Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Julietta

Дареному коню в зубы не смотрят. Нелепые и неожиданные подарки

Recommended Posts

Мне как - раз тетушка подарила автоматический освежитель воздуха blink.gif была очень удивлена, поставила в туалет, потом привыкла, понравился, когда переезжала в квартиру, к себе забрала, а мама, лишившись такой штукенции, пошла и приобрела себе новый, подружка моя завидовала освежителю, я предложила - а давай подарю тебе на день рожденье? Согласилась smile.gif

Не люблю символы года, все эти магнитики с козами, коровами, змеями, лошадьми, и свечи тоже.

Книги всегда вне конкуренции .

Подруга прислала сковороду в подарок, я обрадовалась, квартира новая, посуда тоже новая нужна.

Сестра стабильно дарит "икебаны", как - то: стеклянный небольшой аквариум с искусственными птичками, статуэтку непонятную, как - то раз был стоящий ящичек с вынимающимися рамками для фото...для меня непонятная вещь совсем, есть же альбомы для этого.

Я стараюсь спрашивать, что нужно, пусть не будет интриги, зато человек получит в подарок желанную вещь( в разумных пределах), я сестре предпочитала дарить деньги, хотя думалось, что безлико как - то, один раз вместо денежного эквивалента подарила большую шкатулку для украшений.

Пациенты стабильно дарят конфеты, шоколад, чай, изредка кофе(традиционно наверное).

В этом году порадовали на день рожденье, родители подарили сотовый телефон, муж золотую подвеску, угодил, изучил меня, мои вкусы, парфюм вот не рискует покупать, подруга подарила бокалы для вина, и тоже в тему, так как нужны.

Свекровь который год подряд дарит деньги, за что большое ей спасибо, я за года их подкопила( в том числе подаренные и внукам), они нас очень выручили в этом году notworthy.gif Она же подарила нам почти всю посуду, которой пользуемся сейчас-набор кастрюль, глубокие миски, и набор тарелок с маками, у меня и кухня в маках smile.gif

Ах,да!!! Телевизор...это тоже её подарок. blush.gif

Тетя на новый год подарила маникюрный набор, попробовала уже, понравился. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А по-моему бутылка хорошего спиртного намного лучше непонятнодлячегонужнойфигни, которая будет занимать место и собирать пыль. Даже если сам не пьешь, можно на стол гостям поставить, в кулинарии употребить - опять же экономия. Я люблю бутылки в подарок, но алкашкой меня назвать ни у одного знакомого язык не повернется. Наоборот, ругаются, что со мной не интересно, ибо почти не пью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Если бы мне на работе подарили бутылку шампанского и конфет, я бы обрадовалась.

Я тоже обрадовалась, я вообще люблю подарки, бутылки мне ни к чему, но они не портятся, пускай валяются.

Маринуйте в нем мясо.

Неплохая мысль, кстати, благодарю.

девушка-из-моря

Если хорошее фирменное сухое вино подарят - это очень хорошо.

Мне подарили хорошее фирменное иностранное сухое вино, но если не употребляю, какая мне разница. Вот мясо разве вымочить.

Рататуй

А по-моему бутылка хорошего спиртного намного лучше непонятнодлячегонужнойфигни, которая будет занимать место и собирать пыль.

Я не знаю, что вы считаете непонятно для чего нужной фигней, я из перечня, тут озвучиваемого даже снежколеп и тот скорее бы приспособила в жизни к чему либо, чем хорошее спиртное. Спиртное, любое, будет скорее у меня пыль собирать, чем все остальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я тоже обрадовалась, я вообще люблю подарки, бутылки мне ни к чему, но они не портятся, пускай валяются.

А мне постоянно спиртное дарят. Я сначала почти обижалась - я редко и малопьющая.

Зато не надо думать о презентах по работе. Круговорот, так сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Кроме бутылок и букетов, это я считаю, распоследней надо быть алкашкой, чтобы именно любить бутылки в подарок

Вам не кажется, что Вы переходите все грани приличия в своей неприязни ко мне? То диагнозы ставите психиатрические, то алкашкой обзываетесь?

Вас не смущает, что после ваших слов как минимум 3 человека написали, что вы не правы?

Я, к примеру, не пью вин. Человек знает, что я могу выпить хорошего коньяка, что я не держу цветов в горшках из-за котов. Я люблю цветы, именно потому, что они не имеют потребительной стоимости, точнее, их ценность - в выражении отношения. Что вас так раздражает? Что я встречаюсь с молодыми людьми? Что я могу выпить, а вы не любите? Может, вам букетов давно не дарили, в этом всё дело? Романтики не хватает?

Терапевт

Я стараюсь спрашивать, что нужно, пусть не будет интриги, зато человек получит в подарок желанную вещь

drinks_cheers.gif

Я теперь тоже! Как-то нарушила традицию и подарила подруге туалетную воду, которая нравилась мне самой. А она, вопреки ожиданиям, пользоваться ею не стала, для меня был хороший урок.

Сюрприз хорош, если, допустим, знаешь, о чем близкий человек мечтает, но думает, что желание не сбудется (например, дорого). А в остальных случаях я предпочитаю договариваться.

Хотя нежданные подарки тоже радуют. Мне вот сегодня подарили перчатки от TianDe с гелиевой прослойкой, пропитанной маслами лаванды, жожоба и оливы и витамином Е. Было очень приятно, человек вспомнил, что у меня проблема с кожей на руках зимой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы договорились, что подарки будут только по заказу. Все довольны, получили нужные вещи. Детям я подарила замечательную подставку для ножей, словно нож в песок втыкаешь, а там на самом деле, что-то вроде щётки. Короче,и под цвет кухни и нужно-гламурная вещь. Ножи тоже под цвет, только я за них тенге взяла, ножи дарить нельзя.

Подруга моя им постельное бельё подарила. Им нужно. Они подруге - столовый набор -поварёшки и прочее нужное в хозяйстве оборудование. Я подруге месяц собирала набор из её любимой серии. 10 разных средств для волос, тела. Она мне - набор ложек, вилок и ножей. Правда, я сама его купила, она мне деньги дала. smile.gif

Но всё равно, каждый ещё и сюрпризом положил что-нибудь. Мне сын купил книгу Захара Прилепина, и я обрадовалась очень даже. Подруга- кофе, без которого жить не могу.

Соседкам своим любимым конфеты дарила, чай. И они мне тоже.

Неожиданным гостям ребята приготовили огромные коробки конфет, нашей замечательной кондитерской фабрики. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

это я считаю, распоследней надо быть алкашкой, чтобы именно любить бутылки в подарок.

Я не распоследняя алкашка вроде, но меня бутылка в подарок порадует. Ну, конечно, если это не будет бутылка дешевой водки или псевдо-шампанского за 100 рублей. Впрочем, и дешевая водка пойдет в ход на компрессы, и вино дешевое - мясо мариновать пригодится.

девушка-из-моря

Мне надарили чая, но кое-что придется куда-то сплавлять:

Мне подарили кофе сублимированный, попробовали - гадость страшная. Приберегу для походов, есть у меня в компании товарищ, который кофеек любит, но сам никогда не возит, но исправно просит угостить - вот ему и вручу: мол угощайся, а ко мне не подходи. Подло конечно, но кому сейчас легко.

Вообще, в этом году удачно - подарки были в основном сладкие, так что часть была тут же съедена на работе за праздничным чаепитием, часть у меня с восторгом увел ребенок: он, в отличии от меня, шоколад любит как раз молочный. Так что кисловодский козло-баран - практически единственная нелепица.

Свекровь подарила - я долго ржала: на этот комплект постельного белья я минут 20 смотрела в магазине собираясь купить сыну. Остановило то, что там наволочки 7-х70, а у меня у всех подушки 50х70. Таки придется мне наволочки перешивать. А комплект точно для ребенка - у нас с мужем диван двуспальный, а комплектик - полуторный. Но очень красивый.. с обалденными львами на фоне цветущей саванны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я была бы не против, чтобы мне подарили бутылочку Бейлиз. Очень я его люблю, но покупать себе жаба страшно давит. Да и от остального спиртного не отказалась бы. Коньяк прекрасно добавить в выпечку, вино - в мясо, а водка пригодится для всяческих лечебных настоек.

Страшно не люблю получать в подарок всяческие пылесборники и сувениры: магнитики, статуэтки, картины и прочее. Но очень часто получаю. В этот раз получила досочку в стиле палехская роспись. Ну вот и куда ее? На стену вешать - она мне совсем по стилю не подходит. Кстати, она вторая уже по счету. Придется отправить к первой - дальше пылиться.

Выкинуть и передарить не предлагайте. Дарители периодически требуют предъявить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тему ветки всем хорошо видно? Ветка про удачные с точки зрения одариваемых подарки тоже есть. Не надо в кучу валить всё, что подарено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из бесполезных подарков, от которых тут воют обожравшиеся, я еще люблю наборы с гелями для душа.

Неееее, для меня такое в самый раз! Я человеку и говорю, не знаете, что подарить, подарите гель. Я их обожаю, всякие разные и активно использую.

Мне подарили набор гелей для душа медовых, еще на день рождения, только очередь дошла. Ну что сказать? Обчесалась я вся. Страшная аллергия высыпала, хотя мед я ем и очень даже и ничего.

Шампуни и бальзамы тоже не всякие мне подходят. Какое то то ли молочко, то ли скраб для тела, подаренный мне несколько лет назад, был выброшен только в этом году по причине протухания.

Так что для меня мыльно рыльные подарки не подходят. no_1.gif

Приходится отдавать мужу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне подарили кофейный бокал, в таких обычно в кофейнях латте подают. Я обрадовалась сначала, кофе я обожаю. Подруга, которая мне его подарила, знает, что из всех разновидностей кофе я предпочитаю именно латте. То есть человек старался, продумал свой подарок.

Но варить латте я не умею sad.gif Да и умела бы - посуду я не люблю, мне совершенно всё равно, из какой кружки пить. Какой-то бесполезный подарок получился. И передаривать жалко....

Обычно неудачные дары я пристраиваю куда-нибудь. Просто отдаю, ну или по случаю и передарить могу, если уверена, что подарок "ко двору" придётся. Но, блин, иногда как подарят что-нибудь - только выбросить остаётся. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Кроме бутылок и букетов, это я считаю, распоследней надо быть алкашкой, чтобы именно любить бутылки в подарок.

Ну ничего себе! Вы сказанули, конечно! eek.gif

Алкашкой, правда что ли? shiz.gif

Я ОЧЕНЬ рада была хорошему алкоголю в подарок. Выставить на стол не стыдно и к месту и по деньгам экономия. На Новогоднем столе и сладости и бутылки - всё было подаренное. Я довольна и благодарна, что подарили. И да, выпить мы любим и в меру это делаем. И распоследней алкашкой себя назвать никак не могу. В Новый год можно и выпить, почему нет?

Я понимаю, есть такие люди, у них непростые отношения с алкоголем. Вот им и не стоит начинать, что бы не перебрать случайно. Так что, маринуйте мясо и берегите себя.

Подаркам рада любым. Дома или на даче применение найдётся. Обыграть можно любую вещичку и вписать в интерьер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шампанское не люблю, пью редко и в хорошее. За 200 руб, например, шампанское не понимаю совсем, для меня это гадость хуже самогона.

А вот бутылочке хорошего вина или даже качественной водки (о ужас!) была бы рада. Все в дело пойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ОЧЕНЬ рада была хорошему алкоголю в подарок.

Про хороший алкоголь в подарок.

Однажды мне мужчина(!) подарил супер-пупер бутылку, где не было ни слова на русском языке. В интернете я узнала, что это французский коньяк. Потом увидела его в магазине и обалдела от цены. Решено было такое сокровище оставить на Новый Год.

Ближе к полуночи расположились за праздничным столом и решили проводить старый год дорогим коньяком. Сыновья тоже решили приобщиться к благородному питью, ну и я с ними- за компанию, хотя коньяк не люблю. Глотнули... eek.gifeek.gifeek.gif

Какая же гадость эта ваша заливная рыба...(С) В общем большей дряни я никогда не пробовала. Сыновьям и мужу- единственному в семье любителю коньяка, напиток тоже не понравился категорически. В общем стоял в баре этот "божественный напиток" с полгода- муж его всё-таки выцедил потихоньку.

Так что, даря даже дорогой алкоголь, неплохо было бы предварительно узнать о вкусовых пристрастиях одариваемого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом увидела его в магазине и обалдела от цены.

Вот и мы также выпили подаренный вискарь, под закусочку стандартную, а потом случайно в магазине увидали ценник.

blink.gif

А мы его как обычную водочку...

А надо было, оказывается, каждый глоточек смаковать, осознавая ценность употребляемого продукта. laugh.gif

С тех пор осталась привычка если дарят бутылочку- смотреть в магазине ценники.

А если по теме, то коллекция подаренного вина растет с каждым праздником. Спасибо за подсказку, будем мясо вымачивать, как французы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Да тут уже понимаете, в чем дело... Люди свое Фууууу высказывают, типа "не пьем мы совсем-совсем, это ниже нашего достоинства алкоголь в подарок принимать! Мы ж не алкаши какие распоследние".

Однако, у всех на новогоднем столе и выпить и закусить присутствует. К чему такие ломания и кривляния. Все мы люди живые и взрослые и иногда позволяем себе. И по праздникам и в стрессе принимаем рюмочку-другую.

Есть исключения, конечно. Болезни, аллергии и ... разные случаи.

А вот бутылочке хорошего вина или даже качественной водки (о ужас!) была бы рада. Все в дело пойдет.

Вот и я об этом. Пусть лучше качественный алкоголь, чем 150-ая свечка. Совершенно мне не стыдно за такие желания. У нас в семье отношение к алкоголю ровное и спокойное. Может и в баре постоять, а можем и выпить, но что бы уж прям пылилось и мхом заростало, этого нет. Да и люди мы общительные, гостей часто принимаем, угощаем. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По традиции директора фирм поздравляют с праздниками банковских служащих, сотрудников налоговой.

В этом году обсуждаем, что купить? И вспомнился мне эпизод из давнего прошлого.

Прихожу накануне нового года в банк, сидят операционисты и на тумбочке бооольшая стопка коробок конфет.

Мы с нашей Ириной в теплых отношениях были, поздравляем её, она берет и наш презент (тоже конфетный) и с тоской в голосе говорит: Ой, лучше бы нам принесли банку соленых огурцов что ли? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды моему любимому взбрело в голову подарить мне парфюм, запах ему понравился, я как нюхнула этот запах, чуть не вырвало, пришлось сказать, что парфюм бяка, и если хочешь милый меня порадовать, подходишь к моему столику, берешь флакончик, если видишь что заканчивается, отправляешься с ним в магазин, адрес я скажу, и там мне его покупаешь, тогда я буду довольна.

Подулся конечно, зато дошло.

Мне в этом году подарили на новый год большого свежего гуся, 5 кг отборного постного мяса, нутрию, 2 кило грудинки и 1 кг сала, я аж прифигела от подобного дара, очень была довольна, морозилка трещит от удовольствия.

Свекровь подарила денежку и огромный пакет конфет шоколадных, фабрику порошеновскую обчистила что ли? Сладостями теперь обеспечены надолго. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левкой

Вивьен Ли

Такие казусы и с шоколадным набором могли произойти, необязательно со спиртным. Мне подарили странные, но красивые конфетки. Горькие, соленые, жесткие. cry_1.gif

Срок годности в порядке, видно не поняла я изысконности и неповторимости вкуса. biggrin.gif Но! Некоторым моим гостям понравились, ели и нахваливали. На здоровье, угостились гости дорогие. На вкус и цвет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подаркам рада любым. Дома или на даче применение найдётся. Обыграть можно любую вещичку и вписать в интерьер.

А как вам набор для творчества "Гелевые свечи с коллекционными морскими раковинами"? Жена брата подарила мне на Новый год. Ну мало ли, свет отрубят, так я быстренько свечечку натворю и буду при свете сидеть зато. А мужу моему шоколадка Альпен Гольд. В общем, странные подарки в этом году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не итальянка

Набор интересный. В яндексе посмотрела, красиво.

Ну мало ли, свет отрубят, так я быстренько свечечку натворю и буду при свете сидеть зато.

Нет, это не для этого совсем. biggrin.gif

Это именно для творческого процесса. Для украшения дома и декора. Интерьер опять же приукрасить. Если есть дети, то с ними заняться рукоделием.

А мужу моему шоколадка Альпен Гольд

С чайком-кофейком пойдёт!

Но вообще да, подарки и не подарки совсем. Ну кризис. Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламборгиня

Но вообще да, подарки и не подарки совсем. Ну кризис. Что делать?

Мы и так обычно недорогими подарками обмениваемся. Правда, всегда до этого полезные были. Ну ладно, бывает, мы посмеялись с мужем, шоколадку дети съели, набор вот стоит как раз перед глазами, старшей отдам, пусть делает свечи эти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не итальянка

набор вот стоит как раз перед глазами, старшей отдам, пусть делает свечи эти.

Прекрасное решение! Девочке будет интересно, вот увидите.

мы посмеялись с мужем, шоколадку дети съели

И опять замечательно получилось. Всё в дело, всё в удовольствие. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я счастлива в этом году, вы не поверите biggrin.gif : кроме коробки нашей вкуснейшей Птички на работе, ну, и подъёлочных подарков, я не получила ни- че- го clap_1.gif .

У меня есть и кружка для Латте, Рэя Уэй

drinks_cheers.gif , я в нее изредка сыну какао наливаю. И термометр с живностью, и магниты, и веники старшноцветов, и какой только дряни нет. Передарить - так вроде я ни на кого так сильно не обижена laugh.gif . Поэтому просто рада, что в этом году никто мне хрень, на отвали, не приволок (взамен моего продуманного и индивидуально выбранного подарочка).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня муж привёл в состояние шока своим подарком на Новый год. Это золотая подвеска.

Во-первых, золото я не люблю, только серебро, неужели он не видел, что почти все мои украшения - серебряные confused_1.gif ?

Во-вторых, два последних месяца у нас была критическая ситуация с деньгами. Я ночами не спала, ломая голову, где взять денег, а он, получается, экономил на мне и детях, чтобы сделать мне подарок huh.gif .

Не знаю, как тактично поговорить с ним на эту тему. Знаю заранее, что он мне скажет: " Тебе не угодишь, я больше ничего тебе дарить не буду!"

Подвеску разве что дочке отдам, когда подрастёт, а мне она совершенно ни к чему и даже не в моём вкусе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×