Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Julietta

Дареному коню в зубы не смотрят. Нелепые и неожиданные подарки

Recommended Posts

Умпа-Лумпа

неужели он не видел, что почти все мои украшения - серебряные  confused_1.gif ?

Может как раз видел, только подумал, что это Вы не от любви к серебру, а от невозможности купить золотых украшений не имеете. Вот и подарил Вам золото, чтобы Вы не хуже людей были! rolleyes.gif

А дочке подарить - очень удачная мысль. Моя дочь тоже в отличие от меня золотыми побрякушками увлекается. Так что пригодится! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Может как раз видел, только подумал, что это Вы не от любви к серебру, а от невозможности купить золотых украшений не имеете. Вот и подарил Вам золото, чтобы Вы не хуже людей были! rolleyes.gif

Я вот мужу после 40 лет начала дарить золотые украшения - мне казалось, что коли уж мужчина носит на шее цепь, то уже солиднее будет смотреться золотая. И вроде принимал, носил... А потом, когда собрался комплект - серьга в ухо, цепь и печатка, честно сказал, что в золоте себя не ощущает, и "не обижайся, солнышко".... Ну я и не обиделась... Зато когда мужу внезапно предложили новый объектив, а свободых денег не хватало (профессиональная фототехника - вещь недешевая), то пошел он и сдал в скупку все эти цацки (а печатка была тяжеленькая wink.gif ). В общем, считается, что этот объектив - мой ему подарок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Мой, в отличие от меня, носит на шее крестик. Предложила ему купить цепь и крестик золотые. Не согласился. По его мнению, золото не для мужчин. Еле уговорила на серебро. Носит и доволен. И печатку даже на руку нацепил - не снимает. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

По его мнению, золото не для мужчин. Еле уговорила на серебро. Носит и доволен. И печатку даже на руку нацепил - не снимает.

Ну вот и мой носит серебряную цепь и серьгу в ухе серебряную. Впрочем, я и сама пережив период "в моем возрасте надо носить более солидные украшения", сложила подаренное колечко с брюликом в шкатулочку, туда же убрала комплект с гранатами - очень красивый и оригинального дизайна - и вернулась к любимому серебру.

А золото - ну, брюлик мне просто душу греет (ну отметила, что мне тоже "брульянты" дарят), а гранатовый комплект, вкупе с многочисленными изящными колечками и подвесочками - пусть лежат. Дочки нет, так может невестка попадется "удачная" - тогда ей передам. А может когда-нибудь внучку дождусь. А может опять время придет, когда золото захочется носить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta

Я люблю цветы, именно потому, что они не имеют потребительной стоимости, точнее, их ценность - в выражении отношения.

Я не люблю цветы, я не меркантильна, но когда вижу шикарный веник, то в голове одна мысль: "Лучше бы деньгами!"

Pina

А сестра мне вчера в качестве подарка икру преподнесла. Я очень рада!

А мы свекрам повезем завтра, две банки красной, банку крабов и маааленькую баночку черной, на два бутерброда буквально biggrin.gif Это свекрови в радость будет, точно знаем.

А подарить банку икры уборщице на работе... Не знаю, мне в голову не придет, делать совершенно постороннему мне человеку "продуктовые" подарки.

Но порой бывают такие попадания, что радость искренняя, не просто вежливость.

laugh.gif Вспомнила. Свекровь как-то на 8 Марта преподнесла мне крохотную стеклянную пилочку для ногтей. Как я радовалась, мне на работе в карман спецовки такая и нужна была, а купить все забывала. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Я не люблю цветы, я не меркантильна, но когда вижу шикарный веник, то в голове одна мысль: "Лучше бы деньгами!"

Я тоже не особо цветы люблю, на Новый год цветы вообще как-то странно. Ну, завянут эти знаки внимания через три дня, а три дня вокруг них нужно плясать кадриль, чтоб не завяли сразу же. Уж на то пошло - живые цветы в горшке - я понимаю, подарок. А чтоб веник купить, много ума не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А чтоб веник купить, много ума не надо.

И цена этого веника такая, что лучше приличный серебряные браслет купить laugh.gif Ну не романтик я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

И цена этого веника такая, что лучше приличный серебряные браслет купить  Ну не романтик я.

Серебро не ношу. Это был бы тот самый бесполезный подарок. Но близкие в курсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Серебро не ношу. Это был бы тот самый бесполезный подарок

Я ношу, но это просто альтернатива цене букета. Букет стоит как набор для вышивания, серебряный браслет и... Много разной полезной для каждого альтернативы.

Бутылку как подарок тоже не воспринимаю. К столу, понятно, как сувенир "из дальних стран" тоже, как "визитную карточку" тоже понимаю, а вот как подарок нет. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

бутылки мне ни к чему, но они не портятся, пускай валяются.

Разве не портятся? g.gif

У меня в холодильнике 3 бутылки шампанского - люди добрые удружили. Одна от 10 года, вторая - от 12, третья - от 13.

Так там написано "Гарантийный срок хранения - 1 год". Значит, все три можно выкинуть?

Не знаю, чего я их продержала. Наверное, просто шампанское не очень люблю. И зачем продолжаю держать, тоже не знаю.

Разве что на помойку отнести и около бачков поставить - может, кто соблазнится?

Доски разделочные мне вот тоже бы пригодились, я свои доски уже искромсала, вполне готова заменить.

А мне подарили керамическую, а душа к ней не лежит. Продолжаю мучить старые деревянные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветы (букеты) люблю и приветсвую. Алкоголь много лет не покупаю вообще. На Новый год и 8 Марта дарят очень много, хватает на год.

Бесполезные для меня подарки растворимый кофе, чай в пакетах, многие сорта конфет. Все это раздаю родственникам. Они в курсе, что я как бы передариваю. Никто не обижается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

И цена этого веника такая,;"""""

Ну не романтик я.

drinks_cheers.gif Меня напрягает необходимость искать тару для цветов, обрезать "хвосты" (потом собирать кусочки), менять воду, следить за состоянием.helpsmilie.gif

Мало того, что не романтик, так еще и ленивая.

Терпимо отношусь только к приходу в дом свежих (очень свежих!) роз.

Им я сразу отрезаю бутоны, раскрепляю на шторе, потом складываю в блюдечко... и пару месяцев называю это "сашЕ".

biggrin.gif

Когда мой, ныне актуальный муж, пришел впервые в дом знакомиться с его обитателями, мой сын-подросток принял огромный букет-веник и сразу расставил точки над "и", поинтересовавшись у меня (как бэ, тихонько) : "Им головы отрезать или сразу выкинуть?" g.gif

Надо было видеть лицо мужа в этот момент... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Букет стоит как набор для вышивания, серебряный браслет и... Много разной полезной для каждого альтернативы.

Да, вот кстати, набор для вышивания гораздо нужней для меня, чем букет. smile.gif

Мэри Грант

Разве не портятся?

А шут их знает. Я всегда считала, что вина не портятся, но я в винах не разбираюсь совершенно, не употребляю потому что. Очень меня порадовал совет использовать вино как маринад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

когда вижу шикарный веник, то в голове одна мысль: "Лучше бы деньгами!"

Я бы не поняла, если бы мне мой парень деньги стал давать. У нас как-то не принято, я с ним бесплатно встречаюсь. И я романтик, и мне это нравится.

А подарить банку икры уборщице на работе... Не знаю, мне в голову не придет, делать совершенно постороннему мне человеку "продуктовые" подарки

А где вы прочитали, что она мне совершенно посторонняя? Такая же сотрудница, как и другие. У нас 5 уборщиц, а с одной из них мы иногда болтаем, я знаю немного её ситуацию в семье... Я её выделяю среди всех уборщиц, она ко мне тоже особо относится: приносит мне из "помойки" материалы, с которыми я работаю.

Вы меня не переубедили, хорошая "гостовская" икра это хороший и приятный подарок, её любят почти все, а если и не любят, то поставят гостям.

на Новый год цветы вообще как-то странно

Это не ко мне, надеюсь? Лично мне подарили букет не на новый год, человек просто приехал в гости. Я об этом написала в ответ на чей-то вопрос: какие же подарки меня устраивают. Мне очень приятно смотреть на этот букет, менять воду, обрезать стебли и вспоминать, как мы прекрасно провели время music_whistling.gif

Уж на то пошло - живые цветы в горшке - я понимаю, подарок. А чтоб веник купить, много ума не надо.

Какая-то нарушенная логика. А цветок в горшке купить - много ума надо, что ли? И мне не веники дарят, а дорогие и стильные букеты.

А вообще, мне подарки никакие особо не нужны. Абсолютно всё, что мне дарят, я могла бы купить себе сама. Я по подаркам определяю, как человек ко мне относится: с вниманием или ему на меня наплевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Гарантийный срок хранения - 1 год". Значит, все три можно выкинуть?

Я на алкоголе работала одно время, это значит что оно не испортилось, но производитель снимает с себя ответственность. laugh.gif Типа , хоть упейтесь, но отравились печенькой.

А я люблю цветы и букеты. В горшках терпеть не могу, это жеж ухаживать надо, беее... А в вазе так красиво, так красиво....

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

набор для вышивания гораздо нужней для меня, чем букет.

Ну а мне букет приятней.rolleyes.gif Вышивать не умею, так что это был бы абсолютно бессмысленный подарок для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta

У нас как-то не принято, я с ним бесплатно встречаюсь. И я романтик, и мне это нравится

Угу, дежурный романтический набор любовника, букет, шампанское и конфеты. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первого января отмечали мужу юбилей. Гостей было много, подарков тоже.

Обычно ему дарят подарки, которые или потом в хозяйстве используются, или он носит. А этот раз два подарка... как бы мягко выразиться, ни к чему.

Во-первых, очень нужная вещь - электрическая пароварка, но не комплектная. Хотя упакована, со всеми инструкциями.

Во-вторых, банный халат, который ему на животе даже не сошелся, а ведь он должен быть с запАхом.

Ладно, халат отдали младшему, он у нас стройняшечка. Причем, согласия не спрашивали, сунули пакет в руку и сказали: потом разберешься. biggrin.gif

Остальные подарки в тему и по душе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Хуже когда любовник ничего не приносит, кроме себя.

Дамы, отстаньте вы от Julietta , некрасиво это.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне свезло, из ненужных подарков практически таковых нет, ну кроме карманного зеркальца. И то потому, что оно у меня уже есть. Даже обычный косметический набор из геля и кондиционера для тела приспособлю - гель уже пошел на пену в ванну (пахнет персиком), а кондиционер - для стирки маек с ручной росписью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-то нарушенная логика.

Уж какая есть, дохлый веник дарить - никакой не надо логики, ни нарушенной, ни обычной. Это дежурный подарок человека, который не дает себе труда продумать подарок хоть одной извилиной.

А цветок в горшке купить - много ума надо, что ли?

Да, представьте себе. Их обычно всем кому ни попадя не дарят. Выбирают, зная, чем порадовать смогут.

IRSEN

Хуже когда любовник ничего не приносит, кроме себя.

Практически одно и то же. Пришедший с шоколадкой, пришедший со стильным дохлым веником или с бутылкой, большую часть которой выжрет сам - это все одинаково нелепые персонажи. Хотя о вкусах не спорят. Как видим, кому-то бутылка лучший подарок. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с подругой по работе давно отлажанная схема действует: она мне коньяк дарит к первоянварскому шашлыку. И конфетки, они лишними не бывают.

А я нынче, помимо сувениров новогодних, ей ведро яблочек привезла - отборных, экологически собственных. Обе - довольны, потому что давно знаем вкусы и пристрастия друг друга.

А вот полгода назад одна девочка ко мне впервые пришла в дом и принесла в подаров литровый мартини. А у меня на него аллергия, не принимает организм сей благородный напиток никак, вплоть до отравления. Вот и пылится в кладовке, ожидая, когда я его, родимого передарю кому-нибудь или спою (от слова спаивать).

А дочка подарила мне очень уютный и теплый халат (заранее согласовывали). Правда, в нем превалирует интенсивный розовый цвет, который совсем не мой родной. но я промолчала, чтобы не огорчать ребенка. И потихоньку привыкаюк обновке и радуюсь столь яркой веселой расцветке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кому нравятся конфеты FERRERO ROCHER круглые в золотой обёртке в пластмассовой коробке?

Я их до трясучки ненавижу. Я на коробку смотрю и мне выть хочется. biggrin.gif

Они до умопомрачения не вкусные.

Но почему то именно эти конфеты дарят все кому не лень.

Вот сегодня подруженция принесла.

Пациенты, слава Богу, перестали их носить. Перешли на Мерси.

Кому там Альпен Голд подарили? Меняю! Не глядя! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне любые подарки нравятся, потому что у меня все равно все есть tongue.gif Потому ценю внимание rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире , моему мужу

biggrin.gif . А мне нравятся коробочки от него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×