Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Изюминка

Планирующие беременность

Recommended Posts

Новая земля

03.02 ХГЧ -120

07.02 ХГЧ - 800

10.02 ХГЧ - 3500

Никакой паники! Отличный ХГЧ! bb.gif

А на УЗИ уже увидели плодное яйцо в матке? Сердцебиение я так понимаю пока не определяется (срок то маленький)? А то я все жду, думаю когда можно будет на УЗИ подтвердить, что маточная беременность.

Анюта, только увидела твое сообщение в репутации. С моим ХГЧ вобще получилась история. Сдала 5.02, привезли результат только 9.02. Девы, я когда увидела результат сначала совсем распереживалась. Потом уже посчитала, подумала - успокоилась. В принципе, получается нормальное значение. Вобщем,

2.02 - 201

5.02 - 580

Больше не сдавала пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая земля

Найдите в сети специальные калькуляторы ХГЧ, которые строят графики нормальных значений ХГЧ и посмотрите, как ваши данные вписываются в картину. Вы там увидите, что ХГЧ - не узкая линия, а широкая полоска значений от минимума до максимума. Повышенный ХГЧ говорит о патологиях - во втором триместре.

И еще - на всех же сайтах пишут, что ХГЧ удваивается каждые 36-48 часов, а не просто каждые два дня. То есть все очень индивидуально. Не паникуйте. Сходите сдайте завтра еще раз и посмотрите динамику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anilla

Судя по опыту моих знакомых - шансов после лапары через год маловато. Но ведь надо искать причину, а не сразу настраиваться на ЭКО, его вы всегда успеете. Идите к хорошему врачу сперва, и вы, и муж, и плотно займитесь своим здоровьем. Вот обследуетесь хорошо оба - тогда станет понятно что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина

Можешь название сказать? А то я тут вычитала на каком-то форуме, что одной девочке врач строго запретила сдавать анализы, а именно АМГ, в Инвитро

Агаsmile.gif

Федеральное государственное бюджетное учреждение "медико-генетический научный центр" Лаборатория генетики нарушений репродукции.

Находится на Каширке.

Т.е это вообще серьезное учреждение, в котором не только спермограммы смотрят.

А инвитро мой врач очень ругает, многие анализы плохо делают, в том числе и спермограммы.

Я в СМД все сдаю, они меня устраивают.

Новая земля

Не сходите с ума, не сдавайте бесконечно анализы, у вас уже невроз. Вы думаете это полезно для вашей беременности.

Сходите через пару-тройку недель сердцебиение послушаете и окончательно успокоитесь.

Anilla

В прошлом году сделали лапароскопию, сказали в течении полугода забеременею, но прошел уже год, а воз и ныне там(((((

Зачем вам делали лапару? Какие в итоге диагнозы и обследован ли муж?

---------

У меня прикол cool.gif

Прошлый цикл длился почти 60 дней, выросла киста желтого тела, в этом цикле пошла на 9 день посмотреть ее наличие или отсутствие, кисты не было, зато в том же яичнике был доминантный фолликул 13 мм. Я не поверила, думала остатки кисты.

На 15 день пришла - сказали была овуляция, желтое тело, свободная жидкость и нормальный эндометрий.

Я ушоке blink.gif

Не, это конечно супер клево, и мы возможно даже попали в овуляцию, но мой организм просто поражает меня, то 60 дней цикл, то 28 ожидается в это раз.

Самое смешное, что тесты, я их правда через пень колоду делала, ничего вообще не показали. А овуляция точно была, потому как грудь начала болеть.

А еще прикол, что овуляция случилась в том же яичнике, так что не всегда они попеременно работают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

Лен, не всегда они попеременно работают. У меня фолликулы вроде в обоих яичниках растут, но всегда ДФ обозначается в левом.

Я пробовала не пить таблетки, в надежде что будут свои месячные, да и вообще посмотреть хотелось как поведет себя мой воспаленный эндометрий.

Сегодня 30 дц, ДФ нет, эндометрий 4.5 мм - чесслово, как оскорбление прозвучало для меня biggrin.gif

Максимальный фолликул 13 мм. То есть вообще нечего ждать.

Эндометрий плохой, неравномерный и жидкость в позадиматочном пространстве есть. То есть эндометрит налицо.

Гистологию забрала сегодня

- В материале фрагменты тела яичника с умеренно выраженным склерозом оболочки

- В материале фрагмент эндометрия с признаками гипоплазии

Получается поликистоз есть. Не махровый, но все же...Я решила попробовать принимать Инозитол. Пока нашла его лишь вместе с фолиевой кислотой в препарате Иноферт, но планирую заказать на иностранном сайте.

По хорошему эндометрит заглушить надо да стимулироваться...но как-то все нескоро получается(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость перо

Anilla

Планируем мы беременность уже вот как шестой год пошел. Сначала не придавали особого значения, думали - время не пришло, да и жилищный вопрос был не решен, так что особо и не отчаивались. Потом пошла по врачам - сказали овуляция есть, эндометрий в норме, выяснили, что есть спайки справа. В прошлом году сделали лапароскопию, сказали в течении полугода забеременею, но прошел уже год, а воз и ныне там((((( Реально ли спустя год после лапары забеременеть самой или уже пора об ЭКО задумываться?

Ой, я бы настраивалась на ЭКО. Но я же не специалист, сходите проконсультируйтесь к доктору, может, возьмите все свои результаты и пойдите к другому доктору. Мне кажется, Вам нужно сходить в специализированную клинику, где ЭКО проводят. Моя сестра ходила в Евромед Инвитро с похожей проблемой, ей там помогли. Если Вы из Питера (эта клиника находится в СПб), то могу расспрашивать у неё подробнее, к кому она ходила и с каким диагнозом

Маша Яблочкина

С одной стороны согласна с Вами, но с другой - если время поджимает, то лучше раньше начать попытки ЭКО. Хорошо, если первый протокол сработает (а до первой попытки может немало времени пройти), а если нет? нигде же нет стопроцентной гарантии, что всё получится с первого раза. Тогда ещё больше времени будет потрачено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я пришла выписываться из веточки и обчихать вас как следует!

Вчера не утерпела и сходила на УЗИ. Всё в порядке, видела как бьется крохотное сердечко in_love.gif По УЗИ нам ставят 5 недель 6 дней.

Девочки, спасибо вам за поддержку и советы и здесь и в репутации! Я желаю вам всем дождаться своего аиста и рано или поздно увидеть долгожданный полосатый тест rolleyes.gif

Ловите мой сердечный, заразный ААААПЧХИИИИИ! АПЧХИ! АПЧХИ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маривашка

Ой, какая радость! clap_1.gif

Пусть все будет отлично!

Скрытый текст
Я поймала )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маривашка

Поздравляю!!! Это очень радует, что все у вас получилось и, желаю вам легкой беременности-родов и здоровенького малышика! Ура!! Берегите себя и ваше счастье! Спасибо за чих - я тоже его поймала! Пусть таких радостных сообщений в нашей веточке будет все больше. wub.gif

Скрытый текст
буду читать ваши сообщения о беременности в веточке будущих мамочек

О себе: была у гинеколога. Так как сделала прививку от кори-краснухи, сейчас взяли небольшую паузу, но я в строю! До апреля будем предохраняться, а потом - с новыми силами, как говорится. smile.gif Врач провела осмотр на кресле, сделала УЗИ и посоветовала пока несколько циклов померять базальную температуру. И хотя сегодня уже 10 ДЦ, я начала вести график, цикл у меня обычно 32-35 дней, так что, надеюсь и в этом цикле будет видно овуляцию, самой интересно, прочитала, что по графику БТ можно увидеть даже если что-то не так и от этого вид графика меняется, при этом повышенная температура например или наоборот. Хотя также пишут, такие графики показательны при циклах до 30 дней, а у меня они всегда от 30 до максимум 39 дней...

Пойду посмотрю на первой страничке тут про измерение БТ почитаю. Девочки - кто-то мерил или может и сейчас ведет графики? Вам это что-то дало? Видна овуляция и, как считаете, надо делать эти измерения температуры? Конечно, у всех разные организмы, но интересуют отзывы планирующих. Я себе программку скачала и еще на бумаге график буду вести. Попробую несколько циклов, а там видно будет. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто в УЗИ и овуляции разбирается?

10 дц - в ПЯ ДФ 10 мм, эндометрий 6 мм

14 дц - в ПЯ ДФ 14 мм, эндометрий 9 мм

18 дц - эндометрий 12,8 мм, небольшое количество жидкости в заднем своде, в ПЯ киста 2-3 камерная, однородная, 26-16 мм.

Узист сказал, что овуляция была. Тогда при чем тут киста, да еще 26 мм? Или это совулировавший фолликул так выглядит на УЗИ?

На 17, 18, 19 дц очень болел правый бок.

Следующее УЗИ на 22 дц, как думаете, что-то прояснится?

Переживаю, в прошлом цикле была фолликулярная киста в левом яичнике.

Романса

Девочки - кто-то мерил или может и сейчас ведет графики?

Я так и не смогла заставить себя вести эти графики.

Но они вроде как могут дать какую-то информацию полезную. Удачи вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люська

Тема вроде называется "Планирующие" (то есть в планах), а не "Мечтающие о первенце" (и не "Проблемы с зачатием")? Где в моем посте нарушения? (я серьезно, просто не понимаю)

Никого колоть и обижать в планах не было. Понимаю и сочувствую тем женщинам, у кого проблемы такого масштаба, что вообще ни одного ребенка нет. Но разве моя в том вина?

А проблемы с зачатием разные бывают, у меня пока психологическая. В чем я не туда? Я планирую, но пока даже до процесса дело не доходит. Для меня это не менее важно, чем для Вас проблема с овуляцией.

И да, имея эндометриоз, еще не факт, что у меня получится. И вот тогда мне можно здесь писать будет да? Как-то злобно Вы. У всех свои трудности в жизни, это не значит, что надо становиться агрессивными.

В любом случае понимаю Вас, желаю скорее решить проблемы и вслед за Маривашка в соседнюю веточку rolleyes.gif

P.S. поддержка всем нужна, итаким, как я - тоже sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люська, исключительно ради вашей тонкой душевной организации я перенесу пост Нины Личи в другую ветку. Но вы не берите на себя слишком много, пожалуйста. А то решили за всех, кому сюда можно, кому нельзя, у кого серьёзные проблемы, а у кого так, чихнуть пару раз. Тактичностью вы тоже не блеснули.

Нина Личи, Ваш прошлый пост также нормально будет смотреться и в ветке "Хотим иметь ребёнка, но..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Спасибо

Но все равно не понятно, "Хотим иметь ребенка, но..." - это вот в моем сознании как раз и вызывает мысли о различных проблемах (будь то зачатие, или что-то другое). А вот планирование как раз и ассоциируется с планами.

Я не знала, что есть отдельная веточка для "проблемных", как я. Поэтому удаляюсь из планирующих (с главной страницы тоже, пожалуйста, поскольку проблем с зачатием у меня пока нет)

Всем, кто мечтает - удачи! Поскорее "переехать" к ожидающим! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что в эту ветку могут писать любые, даже совершенно здоровые женщины, которые планируют ребенка, витаминки там пьют перед зачатием. В правилах нигде нет, что сюда писать можно только "проблемным".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нина Личи, давайте попробуем разнести. Туда - с сомнениями, совпадениями и т.д. Конкретные мероприятия - сюда.

ЗЫ: на мобильном интернете ерунда получается blink.gif Сейчас нормализую.

Ямана - вам не кажется.

Но тогда всех гонять будем, прецедент создан. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нина Личи

Как-то злобно Вы. У всех свои трудности в жизни, это не значит, что надо становиться агрессивными.

Вовсе не злобно.

Просто думала, что если мы планируем, то мы точно решили - мы хотим ребенка (неважно, какого по счету). А не вопрошаем - а может мне хватит?

В любом случае понимаю Вас, желаю скорее решить проблемы и вслед за Маривашка в соседнюю веточку  

Спасибо вам. Я вам тоже желаю разобраться в себе, своих желаниях. И если все-таки решитесь на третьего, чтобы все у вас получилось и никакой эндометриоз вам не помешал!!!

Но вы почитайте ветку

Ваш прошлый пост также нормально будет смотреться и в ветке "Хотим иметь ребёнка, но..." 

(именно ее я имела ввиду), возможно, там найдете ответ на свой вопрос smile.gif

Изюминка

Но вы не берите на себя слишком много, пожалуйста. А то  решили за всех, кому сюда можно, кому нельзя, у кого серьёзные проблемы, а у кого так, чихнуть пару раз.

Да ни в коем случае. Но мнение свое высказать можно?

Тактичностью вы тоже не блеснули.

Прошу прощения, если кого обидела.

Просто пост царапнул. Не сдержалась.

Ямана

Мне кажется, что в эту ветку могут писать любые, даже совершенно здоровые женщины, которые планируют ребенка, витаминки там пьют перед зачатием

О божеж мой, конечно. Я примерно такая и есть. Может, и не совершенно здоровая, но и проблем пока особых у меня не обнаружено. Вопрос был совершенно не в этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Честно говоря, и не хочется уже в этой веточке появляться. Негатива и в жизни хватает, от форума все же добра и поддержки ждешь. Да и честно говоря, здоровых нет, как говорят врачи, есть недообследованные laugh.gif

На этой ноте и откланиваюсь (потому и люблю больше читать форум, чем писать, чтобы в свою сторону негатив не получать. А читаю уже года с 2005.....)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люська, тема закрыта. Ничего криминального, обидного или нетактичного в сторону планирующих девочек сказано не было.

В ветке имеют право общаться все, панирующие беременность, с проблемами или без, с любым по счету ребёнком, независимо от срока планирования, месяц это или несколько лет. Если надо будет отправить пост в другую ветку - это сделают модераторы. Лишнее я убираю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Ничего криминального, обидного или нетактичного в сторону планирующих девочек сказано не было.

Знаете, моя сестра планирует долго. Сейчас у нее спросила

"Вот скажи, если б какая то девочка имея двоих детей и вроде как планируя третьего, и зная что у тебя долго не получается, у тебя бы спрашивала

Ой, я не знаю, у меня же есть двое чудесных детей, может мне успокоиться? Может мне и правда хватит? Тебе бы показалось это нетактичным?"

Ответила - Да!

Наверное, правы девочки, пока сама не побываешь в этой шкуре, не поймешь.

Правы, когда не хотят встречаться с беременными подругами, щебечущими о своем.

А может, раз это у кого то лично такая больная тема, то тому и нужно утереться да молчать в тряпочку. Пойду попью валерианку.

тема закрыта.

Понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки smile.gif

Что-то случилось с моим циклом, с 28 дней он, после внематочной, стал вдруг плавающим - то дней 26 то 28, последний так вообще стал рекордным - 22 дня blink.gif

И заныла грудь... я в ужасе поскакала к маммологу, слава богу ничего страшного нет, говорит гормональные нарушения, пропейте фитоэстрагены и идите к гинекологу, регулировать цикл.

Запись к моей гинекологше - аж за 3 недели((( вот думаю, приду я, она мне скажет гормоны сдать, это значит я опять пока сдам, пока запишусь....

Время жалко, знать бы сейчас что сдать, я б сдала. Никто не сталкивался с укорачиванием цикла? Что сдают? Прогестерон? или гормоны щитовидки? g.gif

А какая роскошная овуляция была в этом коротком цикле - муж конечно отсутствовал, как всегда...

P.S.: дозвонилась врачу своему - если кому интересно, могу написать, какие гормоны надо смотреть, чтоб понять почему цикл укорачивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила - Да!
Так. Давайте переименуем ветку в "Планировщицы с серьёзными проблемами, имеющим детей или беспроблемным - не входить". Тогда вы и ваша сестра будете в своем праве.

Сейчас в этой веточке могут общаться, повторюсь, ВСЕ, кто планирует детей. И это не зависит от стажа планирования, наличия проблем, количества рожденных ранее детей и всего прочего.

Кроме того, вы же отправили человека "чтобы его пожалели" в другую ветку, не интересуясь, а какие проблемы со здоровьем сейчас?

А может, раз это у кого то лично такая больная тема, то тому и нужно утереться да молчать в тряпочку.
Не надо считать, что на больную мозоль наступают целенаправленно.

Не надо каждого, у кого не такие серьезные проблемы, называть бестактным.

Не надо думать, что каждый, кто посмел хотеть третьего ребёнка с возникли какие-то проблемы, не должен об этом даже говорить, если у кого-то трудности с первым.

Вы не поверите, третьего ребёнка можно так же всепоглощающе хотеть, как и первого. И принять решение "остановиться" - тоже может быть очень непросто.

И на этом фоне ваша реакция выглядит... ну, не очень красиво, так скажем.

Объяснимо, но красивей от этого она не становится.

От всей души сочувствую каждой женщине, для которой рождение ребёнка - это самое желаемое и пока недоступное счастье.

Только это не значит, что надо каждого посмевшего не просто хотеть, а "хотеть ещё одного" воспринимать как обидчика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Полностью согласна с вами. Я, в основном, только читаю, но тоже планирую и очень хочу второго ребенка. Проблем пока, выявленных, нет (до гинеколога пока не дойду). Одна проблема-муж на заработках, и соответственно, попасть в правильные дни, ездя к нему 3 раза в год, крайне проблематично.

От всей души сочувствую каждой женщине, для которой рождение ребёнка - это самое желаемое и пока недоступное счастье.

Только это не значит, что надо каждого посмевшего не просто хотеть, а "хотеть ещё одного" воспринимать как обидчика.

ППКС

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так. Давайте переименуем ветку в "Планировщицы с серьёзными проблемами, имеющим детей или беспроблемным - не входить". Тогда вы и ваша сестра будете в своем праве.

laugh.gif ага ага)

Я планирую) но через годик) и после 5,5 лет больничек есть дочка) что же теперь не заходить сюда?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, девочки забудьте. Переволновался человек, бывает. Всем, кто планирует деток можно и нужно сюда заходить. smile.gif

Шальная, а вас тоже буду ругать сейчас. За скобочки... lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирра

Что-то случилось с моим циклом, с 28 дней он, после внематочной, стал вдруг плавающим - то дней 26 то 28, последний так вообще стал рекордным - 22 дня 

И заныла грудь...

Ой, прямо про меня. Уже два цикла было по 22 дня - резко после 28 дней, как всегда было.

При этом уже на 15 день грудь болит и разбухает, как сосиски при варке. К врачу не ходила, потому что...потому что просто забила, устала переживать и убила всякую надежду.

Напиши мне в личку, какие гормоны надо сдавать, пожалуйста. Чтобы хоть спокойной быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×