Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Изюминка

Планирующие беременность

Recommended Posts

Gvadiana

у меня вроде налаживается работа организма, у мужа тоже все более или менее(сейчас пролечивается)

Вот дай вам Бог всего-всего, от всей души, пусть все наладится окончательно!

Маша Яблочкина

Помню, в каком отчаянии я была год назад, когда из вполне себе девчачих 29 лет я переходила в эти ужасные 30, когда говорят, пошел четвертый десяток.

И я истерике билась... blush.gif

Как бы ни было, будет так, как будет и никак иначе. Да, я буду бороться до конца всех возможностей, но противник может быть сильнее. И это будет не моя вина.

И я думаю о том же... Сделаю все, что смогу, а там как получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тютяня

Маша Яблочкина

Но мне было реально плохо и я запретила приходить друзьям с детьми.

Да, а я думала, я одна такая соплежуйка. Выходит, в какой то момент я ломаюсь. Уже тоже думала, что не хочу больше к подруге. У нее сестра еще родила на 2 месяца раньше. Тоже в той квартире живут. Я как увидела эту идилию. Правда, подруга без мужа, подлым образом он испарился на кануне родов (парень, не муж, но долго встречались), и поняла, что пофигу на мужа, вообще на всех, лишь бы это маленькое чудо снова на меня отрыгнуло и загадило новую блузку smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А муж спермограмму сдавал?
Да, сдавал. Все в пределах нормы.

Судя по опыту моих знакомых - шансов после лапары через год маловато. Но ведь надо искать причину, а не сразу настраиваться на ЭКО, его вы всегда успеете. Идите к хорошему врачу сперва, и вы, и муж, и плотно займитесь своим здоровьем. Вот обследуетесь хорошо оба - тогда станет понятно что делать.
А у меня среди знакомых одни беременюшки в течении года после лапары, я одна такая неудачница. Вроде уже обследовали все, что можно. Где ж его того хорошего доктора найти? У каждого своем мнение и порой крайне противоположное бывает. Хоть самой в мед подавайсяunsure.gif

Ой, я бы настраивалась на ЭКО. Но я же не специалист, сходите проконсультируйтесь к доктору, может, возьмите все свои результаты и пойдите к другому доктору. Мне кажется, Вам нужно сходить в специализированную клинику, где ЭКО проводят. Моя сестра ходила в Евромед Инвитро с похожей проблемой, ей там помогли. Если Вы из Питера (эта клиника находится в СПб), то могу расспрашивать у неё подробнее, к кому она ходила и с каким диагнозом
В каком смысле вашей сестре помогли? Они ЭКО делали? Какая у вашей сестры была проблема? Ей тоже лапароскопию делали? Я готова ехать хоть и на Кавказ, только лишь бы мне кто-то внятно растолковал - что со мной. Мне уже так хочется стать мамой, что в принципе, все-равно каким образом, главное добиться результата. Узнайте, пожалуйста, про врача у своей сестры, на всякий случай.

мне лапароскопию делали два года назад. Но у меня причиной ее проведения стала внематочная беременность. Операция прошла по словам врачей хорошо, мол, никаких казусов не возникло, беременность в дальнейшем мне обеспечена, но как-то не беременею и все. Уже три гинеколога сменила, говорят все в норме, старайтесь. Уже и муж на обследование сходил, спермограмма в норме, анализ крови тоже хороший, что не так понять не можем. Об ЭКО тоже уже думаем. Но как начитаюсь, что у некоторых и с 7 раза не получается…..становиться мягко говоря плохо...
Овуляция есть у вас? Два года - это уже показатель. Я бы на вашем месте била тревогу, проходила б обследование...да и бывает ведь бесплодие неясного генеза, тогда только ЭКО. А про 7 попыток вы просто не думайте. Ясно, что с первой не у каждого выходит забеременеть, но 7 протоколов не так часто бывает. Настраивайтесь на хорошее.
лишь бы это маленькое чудо снова на меня отрыгнуло и загадило новую блузку 
Растрогали до слез cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость перо

Маривашка, очень рада за Вас! Чих принимается, спасибо

Янитта

Перо,

извините, что вмешиваюсь, но меня этот вопрос тоже интересует, поэтому если можно, то уточните у сестры что к чему. Мне просто тоже врач-гинеколог советует в Евромед обратиться, т.к. это одна из лучших клиник по положительным результатам ЭКО, но мне бы больше с реальными пациентами хотелось пообщаться, мало ли какие у нее личные отношения с этой клиникой.

Уточнила, у неё был трубный фактор, она ходила к Крутцовой, очень её хвалит, говорит - специалист высочайшей категории, очень умная, продвинутая женщина, которая ответит на любой вопрос, расскажет и объяснит что к чему. У них сработал второй протокол, сейчас ждут сына. Если хотите, я вам скину её вот скайп, пообщаетесь лично

Anilla

В каком смысле вашей сестре помогли? Они ЭКО делали? Какая у вашей сестры была проблема? Ей тоже лапароскопию делали? Я готова ехать хоть и на Кавказ, только лишь бы мне кто-то внятно растолковал - что со мной. Мне уже так хочется стать мамой, что в принципе, все-равно каким образом, главное добиться результата. Узнайте, пожалуйста, про врача у своей сестры, на всякий случай.

Я выше ответила на Ваш вопрос. Помогли - в смысле помогли стать мамой) И на Кавказ ехать совершенно не обязательно для этого))) Доктором она довольна очень, клиникой тоже. Очень чисто, аккуратно, комфортно, нет ощущения больницы. Очень по-европейски всё устроено по словам сестры

Изумрудная

Сил нам всем девочки и удачи! Больше сказать нечего. И не опускать руки, как бы избито это не звучало, другого выбора все равно нет.

Вот очень правильные слова! Главное - не отчаиваться, использовать любой шанс, чтоб стать мамой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, модераторы не сочтут за рекламу. Девчат, у меня вот какой вопрос возник. Кажется Эвелина (могу ошибаться, простите, если что) писала, что некоторые гормоны ей не советовали сдавать в Инвитро и еще где-то. А кто в каких лабораториях вообще сдает анализы? Я имею ввиду только федеральные. Были ли с вашей стороны нарекания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я всегда с вами, только читаю.

Согласная

Я сдаю на половые инфекции в Федеральное бюджетное учреждение науки Московский научно-исследовательский институт эпидемиологии и микробиологии им.Г.Н.Габричевского Роспотребнадзора. Там можно сдать оптом и блоками анализы, а потом еще и получить документы на налоговые вычеты по НДФЛ.

Но до института добираться мне 3 часа, и если надо скоренько, и когда на гормоны, то сдавала через нашу платную гинекологию в райцентре, а они сотрудничают и с Гемотест, и с Инвитро, и с НАКФФ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласная

Я сдаю в СМД, нареканий не было, по крайне мере по гормонам они все четко делают, уже много лет там сдаю, плюс еще они дешевле других лаб.

Anilla

По какой причине вам была сделана лапара?

Делла Стрит

Нет, не регулярный, каждый месяц у меня задержка. Последний раз задержка была аж на 17 дней. Раньше, когда моложе была, цикл был день в день.

Задержка от чего? От того идеального цикла, который был несколько лет назад? Какой у вас цикл сейчас, от скольких дней до скольких.

Дело в том, что сам по себе нерегулярный цикл не является чем-то ужасным, главное, чтобы бы была овуляция, нормальная длина второй фазы, и сам цикл был не больше 45 дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом месяце исполняется год активного планирования (жизни без предохранения). Этому предшествовал год вялотекущего действа по лечению зубов и проч. и обследованию.

Хочу спросить у опытных форумчанок, в правильном ли мы движемся направлении. Сначала о муже. Перенесенная свинка в детстве, гепатит В, лишний вес приблизительно 30-40 кг, но спортом старается заниматься, в ноябре сдал спермограмму, на Опарина, 4 в Москве, результат выдали без печати с диагнозом нормозооспермия, однако при подвижных более 50 % у нас аномальных более 85 %. Сходил к андрологу, "своему", тот посмотрел его, прописал витаминки Е и сказал пересдать спермограмму, поскольку она скорее всего поддельна, не может быть при такой подвижности столько аномальных. Кроме того, в результате нет показателя вязкости, напротив него стоит слово "нет". Помню перерыла весь интернет, что может означать слово "нет". Спасибо Gvadiana

узнала хоть где можно сдать спермограмму, на сегодня планировали ехать, но проспали, перенесли на завтра поездку.

Далее записала его на УЗИ и при записи мне предложили УЗИ предстательной железы и мошонки или ТРУЗИ (ректально). Если кто сталкивался в процессе обследования мужа, прошу напишите, какое узи и чего надо сделать мужчине.

Плюс в субботу хочу отправить его на сдачу анализов на гормоны. Прочитала первую страницу и все равно не поняла, поэтому спрашиваю у тех, кто прошел этот путь: какие гормоны сдать мужчине? Я нашла, что так же как женщине ЛГ, ФСГ, тестостерон, пролактин, прогестерон, экстрадиол, и еще какие-то, но меня как-то удивило blink.gif .

Еще гормоны щитовидной железы и сахар с холестином рекомендуют сдавать. Что из этого первоочередно? Не хочу идти с этим вопросом к андрологу: это время и деньги.

По инфекциям было все чисто, пока мучать его не хочется.

Про себя. циклы у меня странные: от 26 до 35 дней. Овуляция происходит, я ее отлавливала по тестам, чувствую, ну и на лице сразу появляются прыщики. Овуляция происходит за 11 дней до следующих месячных, может и короткая эта фаза, не знаю. А в этом цикле, сейчас всего 11-й день, а у меня овуляция обычно происходит на 16-20 день, странные вещи, сделала сегодня тест на овуляцию - 2 полоски. Придется отменять поездку мужа на спермограмму завтра и использовать ее (сперму) по назначению.

biggrin.gif

Хочу завтра сбегать на узи, чтобы точно подтвердить, что есть она самая овуляция и сдать посткоитальный тест. Тоже вопрос в связи с этим, кто делал, девочки, прошу скажите, правильно ли делать в период овуляции, через 10 часов после полового акта?

Год прошел, решила я взяться конкретно за наше обследование всеми доступными способами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

Задержка от чего? От того идеального цикла, который был несколько лет назад?

Да, раньше месячные приходили по часам, а последние года 2, как попало.

Ну, как сказать. Например, месячные начались 21 января. 19 февраля по календарику электронному (приложение для андроид). Их нет. Задержка 6 дней. И так каждый раз!

лавное, чтобы бы была овуляция, нормальная длина второй фазы,

Как понять это? Длина второй фазы....

и сам цикл был не больше 45 дней.

До этого ни разу не доходило, ттт.

Предлагаю перейти на "ты". Темы такие интимные, а мы выкаем smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana,

Операция была срочной, боли внизу живота просто невыносимые были, врач сказала, чем быстрее прооперируют, тме лучше, иначе может произойти разрыв маточной трубы или же трубный выкидыш. А во по поводу ЭКо я думаю, что если уж вообще шансов нет на природную беременность, то тогда решусь, тк.к. своего малыша ведь все равно хочется.

Anilla,

Спасибо за поддержку. Да, овуляция есть, у меня и цикл стабильный. Извините за подробности, ловим этот период с мужем, как только можем, но безрезультатно пока. Себя настраиваем только на положительный результат, при этом спрашиваем, разузнаем что к чему, ищем подходящую клинику.

перо,

ой, спасибо вам большое, конечно сбросьте, буду еще и вашу сестру донимать своими расспросами. Прочла просто на сайте Евромед Инвитро очень много интересной информации, хочу теперь уточнить, как в действительности, а то написать много чего можно. Особенно заинтересовало бесплатное ЭКО. Так что пусть ваша сестра готовиться, заодно и с малышом поздравлю))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Позитив

Далее записала его на УЗИ и при записи мне предложили УЗИ предстательной железы и мошонки или ТРУЗИ (ректально). Если кто сталкивался в процессе обследования мужа, прошу напишите, какое узи и чего надо сделать мужчине.

Пусть сделает простое УЗИ простаты и мошонки, ТРУЗИ это уже по показаниям.

Насчет гормонов, мне кажется вы рано решили деньги тратить, пусть сначала сдаст спермограмму, если ее показатели в пределах нормы, особенно количество спермиев, то и гормоны вам не нужно сдавать.

Насколько я знаю, прямой путь на сдачу гормонов, когда спермиев мало в эякуляте, или когда они отсутствуют, либо же при очень плохой морфологии.

. Овуляция происходит за 11 дней до следующих месячных, может и короткая эта фаза, не знаю.

А вот это уже проблема, если реально 11 дней всего - это недостаточность второй фазы, хотя бы 12 должно быть, в норме 14 дней.

Вам отсюда плясать надо.

странные вещи, сделала сегодня тест - 2 полоски.

Все бывает, у меня в этом цикле тоже ранняя для меня овуляция. А полоски одной интенсивности по цвету?

и сдать посткоитальный тест. Тоже вопрос в связи с этим, кто делал, девочки, прошу скажите, правильно ли делать в период овуляции, через 10 часов после полового акта?

Я не делала, но порывшись в инете и прочитав множество мнений и гинекологов, и андрологов, пришла к выводу, что тест абсолютно бесполезен, не информативен и делать его у нас не умеют.

Вы лучше начните со своей второй фазы, на 7-й день после овуляции(подтвержденной) сдайте прогестерон. И сделайте УЗИ, чтобы посмотреть, как себя ведет желтое тело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Предлагаю перейти на "ты". Темы такие интимные, а мы выкаем smile.gif

ОК blush.gif

Ну, как сказать. Например, месячные начались 21 января. 19 января по календарику электронному (приложение для андроид). Их нет. Задержка 6 дней. И так каждый раз!

Не надо считать от того цикла, он у тебя уже два года, как не "тот".

6 дней - это вообще не задержка. Цикл в течении жизни вполне имеет право сдвигаться в ту или иную сторону, мы не роботы.

Если сам цикл до 40-45 дней, то это норма, не надо циклиться на его длине.

Надо сейчас "половить" овуляцию в течении нескольких циклов, по УЗИ желательно, тесты и базалка, как вспомогательные методы.

Нужно выяснить какая длина второй фазы, это фаза, которая начинается с момента произошедшей овуляции, когда образуется желтое тело и начинает вырабатываться прогестерон, в норме длина второй фазы 12-15 дней, в среднем 14, чем длиннее, тем лучше, короче.

Муж, кстати, обследован?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

Без цитат, можно?

На гормоны хочу погнать мужа еще из-за лишнего веса, и подозреваю, что он никогда не сдавал эти анализы, плюс, не мальчик уже, хоть и хорохорится, но, так скажем, сила уже не та. Здесь же, на форуме читала, что мужчины говорят о недостаточности тестостерона, в случае если сила стала слабеть.

Стараюсь деликатно с ним говорить об этом, и знаю, что если не я, то он сам не начнет обследование.

Недавно его мама, которая любит повторять одну и ту же фразу "Лучше бы детей завели, чем кошек", в очередной раз завела эту песню, и я не выдержала и рассказала ей, что пока все под вопросом со здоровьем ее сына, и она тоже согласилась, что надо исследовать гормональный фон, поскольку есть лишний вес. Просила держать ее в курсе. У сына сама спросить не может.

Ну и эта самая морфология по первому и единственному анализу спермы печальная.

Про свою короткую вторую фазу я еще год назад говорила своему гинекологу, но она не ставила это как проблему.

Полоски две ярчайшие. Овуляцию чувствую, потягивания и напряжение в матке, плюс соответствующие выделения, они раз в месяц такие.

Вот и про свои гормоны, да я их хочу сдать исходя из своего цикла, а не приблизительно рассчитанного, спасибо за информацию, кроме прогестерона, наверное, надо сдать и все остальные гормоны по этому сроку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Позитив

На гормоны хочу погнать мужа еще из-за лишнего веса, и подозреваю, что он никогда не сдавал эти анализы

Тогда наверное имеет смысл, пусть сдаст тестостерон, пролактин, ЛГ и ФСГ, сахар конечно тоже надо, и гормоны щитовидки всем стоит иногда проверять, особенно если лишний вес есть.

кроме прогестерона, наверное, надо сдать и все остальные гормоны по этому сроку?

Честно говоря, на вскидку не помню, может девочки подскажут, что еще будет информативно сдать во вторую фазу.

А на 3-5 день месячных - ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол - основные так сказать. Если сами не проверяли щитовидку, то ТТГ, Т4, Т3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Вик, раз уж здесь пишешь, и отвечу тоже здесь.

Даже мысль промелькнула, а зачем я вообще живу?

Всегда хотела иметь детей, мальчика и девочку. А тут и одного не получается. Все чаще задумываюсь об усыновлении. Но, ряд факторов, таких как жилье и вообще

Успокойся, солнц. Ты обязательно родишь, 100 %. Тебе еще нет тридцати. И, прошу заметить, ни у тебя, ни у мужа нет ни одного диагноза. Так что реветь пока не о чем. Я понимаю, что нам, людям, надо все и сразу, но иногда нужно набраться терпения.

Походить по врачам, посдавать анализы, попить витаминки. Нужно обследоваться, Вик. В первую очередь проверить гормоны. Я сдавала надпочечники в числе прочего, так уровень чего-то там в них был превышен в пять раз. Пропила коппечные таблетки- норма.

Я к чему это пишу. Вес, сбой цикла- все свидетельствует о том, что что-то не в порядке. Нужно всего лишь найти это "что-то", пролечить- и все получится.

Не гноби себя и не ешь поедом. Обратись сначала в ЖК обычную, пусть пообследуют, пойти в дорогую клинику успеешь.

Все будет хорошо, девонька. Родишь и будешь нянькаться, все твое впереди. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

Спасибо большое за помощь!

Сейчас, когда более-менее стали шевелиться в плане обследования, мне легче.

Меня лично накрывает очень сильно в момент месячных, потом сразу отпускает, я виню себя за слабость, за слезы и грустное лицо (сын обижается), за плохое настроение.

Ребенок первый у меня от первого брака, и он тоже ждет не дождется братика-сестричку. Со вторым мужем вместе 5,5 лет, но изначально он поставил условие, что три года никаких детей. Вышло больше, я ждала, когда он так сказать "созреет", было много преград: жилье, финансы, проблемы с моим сыном, прошлая жизнь не давала покоя, и часть мы преодолели, но все же я убеждена, что это были мелочи, и ребенок скорее помог бы решить все эти нерешенные задачи быстрее. А теперь когда уже за 30 и здоровье не то, и интерес друг к другу не тот, как в первые годы.

Я уже и порывалась пойти в школу принимающих родителей, но мои мужики - сын и муж - пока против приемного.

И да, как тут и писали девочки, второго ребенка хочется не менее сильно чем, первого, просто когда начинает сносить крышу, накатывает бессонница, сдерживает только чувство долга, ответственности перед старшим, что не могу себе позволить лежать как овощ и страдать.

Особенно тяжко после общения с родней с детишками. Одно время я тоже всех избегала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

Муж, кстати, обследован?

Да, я писала страницами ранее. Муж сдавал в Инвитро анализы. Эякулята (вроде так пишется). Обнаружены искривления спинок сперматозоидов. То есть сперматозоиды ниже нормы. Они подвижные, но оплодотворить меня не могут из за этих искривление спинок!

Еще хотим или сделать в Гемотесте анализы или найти мед цент который будет его лечить.

Сдевали в Инвитро, отослала результат семейному другу, врачу неврологу. Он своим проф взглядом и указал, что не так. Пошли сдавать в бесплатный, центр в Москве, врач сказал, вау, все круто, беги делать детей! Почти дословно! Мой дурында обрадовался, прибежал. Отослала и эти анализы другу. Посмотрел, снова все на границе с нормой, а врач бесплатный, возиться не захотел sad.gif

А еще центр репродукции и семьи, блин.

Мама моя накупила ему кучу витаминов из Сибирского здоровья, магний, кальций, пьет их уже месяца 3-4. Вот.

Нюра Вадимовна

Анют, я ходила в платную ЖК, сдала анализы, осмотр был. Врач сказала, что у меня все в норме. Я сказала ей, что планирую ребенка.

Мисс Позитив

Что за школа принимающих родителей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Вик, пусть муж сходит к урологу. Именно с него надо начинать. Спермограмма, УЗИ простаты. Эти искривленные спинки- не причина, а следствие. Надо искать причину.

На гормоны ты сдавала? Репродуктивные? Их там около десятка.

Эх, блин. Тебя бы к моей Борисовне- вот уж кто врач! Почти год меня ковыряла, и мужа обследовала, но нашла- таки причину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

На гормоны ты сдавала? Репродуктивные? Их там около десятка.

Нет. Мне сказали, пока не надо. Черт, как же хочется СВОЕГО врача найти.

Эти искривленные спинки- не причина, а следствие. Надо искать причину.

Хм....следствие чего? Знаю ответ, чего угодно.

п.с. Не курит, не пьет, спортом только начал заниматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Мне сказали, пока не надо

Надо в первую очередь! Нарушения цикла, изменения веса- в первую очередь проверяют гормоны.

Хм....следствие чего? Знаю ответ, чего угодно.

Простатита, как правило. Он ведь не сразу проявляется в явной форме. Простыл, замерз, ноги промочил- и готово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Это школа подготовки родителей, которые хотят усыновить ребеночка или оформить опеку/приемную семью. Я так поняла, что там обучают психологи, педагоги, юристы, рассказывают с какими сложностями можно столкнуться в этом вопросе и как их преодолеть.

Я пока по графику не попадаю, работа школы совпадает с занятиями сына в спортивной школе. Но очень интересно, ведь в воспитании любого ребенка такая информация будет не лишней. И это бесплатно.

Предлагала мужу брать ребенка на выходные, потом если сложится - оформить опеку. Даже выбрала девочку в фотобанке. У нее правда оказалась сестричка 14 лет. Вот. Если не по теме, модераторы, простите.

Причем приемную семью я рассматривала как бы вкупе и с рождением собственного ребенка, т.е. рано или поздно мы все равно вернемся к этому вопросу даже при наличии своих детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласная

Да, это я писала про Инвитро. Читала, что именно АМГ не надо сдавать в Инвитро и Науке.

Я лично столкнулась с недобросовестностью в Инвитро. Год назад сдавала там все инфекции ПЦР. Нашли хламидиоз!! Которого отродясь не было, и неоткуда было взяться. Поэтому пересдала в двух других клиниках, и результат отрицательный был. Теперь туда ни ногой. Хоть они в нашем городе самые быстрые анализы делают, по почте высылают, карта скидок имеется, но я туда больше не пойду.

Сдаю в Медозоне, в Академии. В Науке нравится тоже, но вот советуют гормоны там не делать, поэтому только мазки буду сдавать. А вообще лучше делать там, где своя лаборатория имеется, чтоб не возить никуда, потому что транспортировка тоже зависит от человеческого фактора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Да, я писала страницами ранее. Муж сдавал в Инвитро анализы.

В Инвитро плохо делают спермограммы, особенно морфологию, сдайте в НИИ о котором я несколько страниц назад писала, там совершенно другой уровень исследований.

Гормональный фон вполне можно обследовать, но главное отследить овуляцию в течении нескольких циклов.

Мисс Позитив

Сейчас, когда более-менее стали шевелиться в плане обследования, мне легче.

Меня лично накрывает очень сильно в момент месячных, потом сразу отпускает

Аналогично, но действительно надо двигаться дальше и не уныватьsmile.gif

А то, что начали обследовать это хорошо, особенно, что касается мужа, их вообще тяжело затащить к врачу.

Но самое главное не закопаться в процессе обследований и не залечиться, особенно это касается женской части, гинекологи любят у нас так залечить, что здоровый больным станет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина

Я лично столкнулась с недобросовестностью в Инвитро. Год назад сдавала там все инфекции ПЦР. Нашли хламидиоз!! Которого отродясь не было, и неоткуда было взяться.

Я помню эту историю. Вот почему-то ПЦР стараюсь в местной лаборатории сдавать.

Читала, что именно АМГ не надо сдавать в Инвитро и Науке.

Вот именно АМГ я и сдавала в Инвитро. В следующий раз пойду в другое место.

А вообще лучше делать там, где своя лаборатория имеется, чтоб не возить никуда, потому что транспортировка тоже зависит от человеческого фактора.

У нас есть местная лаборатория. Делает анализы хорошо, нареканий вроде не было. Но они работают с 8. И очереди там не хилые. А кровь-то натощак сдается. А Инвитро и иже с ними подкупают тем, что начинают принимать с 7.30 и результаты на электронный адрес присылают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

Аналогично, но действительно надо двигаться дальше и не унывать

А то, что начали обследовать это хорошо, особенно, что касается мужа, их вообще тяжело затащить к врачу.

Но самое главное не закопаться в процессе обследований и не залечиться, особенно это касается женской части, гинекологи любят у нас так залечить, что здоровый больным станет.

Да, очень хочется разобраться, что не так в организме. Если все в порядке, готова сидеть и ждать чуда biggrin.gif .

У мужа такой несчастный вид, когда я ему сообщаю, что ему надо проделать, и он становится похож на маленького ребеночка, а когда сказала про ТРУЗИ, так он вообще побледнел и погрустнел shiz.gif . Потом обрадовала, что это не нужно. Пока.

Про гинекологов я уже поняла, особенно история с новым для меня препаратом утрожестан. Его мне уже назначили, если забеременею. В этот раз пойду на прием и спрошу, чем вызвано такое назначение: возрастом пациентки? перестраховкой врача? чем?

Я обычно фильтрую назначения врачей. Иначе можно вечно больной ходить и разориться на лекарствах.

Сегодня иду на узи, посмотрим, насколько верен тест на овуляцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×