Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Изюминка

Планирующие беременность

Recommended Posts

Kseni

Недавно заказал маленье пинетки для малыша. Принес, поставил на стол. Для нашего будущего малыша.

Ужас какой unsure.gif Даже не представляю что мой муж бы так сделал. Минимум истерику мою бы получил в ответ.

ыстро прогрессивных всего 13%. Так подвижность 34%. Зато жизнеспособных 70%. Точнее сейчас не скажу, сама бумажка с анализами у него в машине.

В центре планирования с такими показателями спермограммы мужа я стою на учете по женскому фактору. hmm.gif Репродуктолог говорит, беременность с таким процентом активно-подвижных возможна.

А муж вообще обследовался? Помимо спермограммы? Мне кажется вам бы немного улучшить его результат конечно нужно (витаминчики и т.п.), то есть к врачу нужно.

Вы с ним поговорите. Не в негативном ключе, а в положительном, что нужно помочь его "головастикам" стать более шустрыми и сильными, а чтобы это сделать грамотно, нужно к врачу сходить.

И говорить про ЭКО, ИИ вам рано.

И мужу скажите, что если он с помощью ИИ или ЭКО хочет избежать лечения и манипуляций для него самого, то не получится, все равно ему придется обследоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Будете рожать на фоне приема антибиотиков?

На маленьком сроке антибиотики для плода не страшны. У меня оба сына рождены на фоне приема антибиотиков.

Rilanda

Срок же маленький был? По идее ХГЧ должен быть снизиться, ну пусть в крови определяется, но в моче... У меня беременность вторая замерла на сроке в 8-9 недель, узнала я об этом на сроке в 11-12, после операции ХГЧ отслеживали каждые два дня, достаточно быстро убывал. Насчет препаратов и антибиотиков не переживайте, на таком сроке - либо все, либо ничего. Или выкидыш будет, или нормальный здоровый ребенок. Хотя вот врач у вас странный, да... Нельзя после аборта не предохраняться, пусть он даже медикаментозный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

У меня сегодня прям весеннее настроение.

"Монстры" закончились. Грудь перестала болеть, а то аж глаза на лоб лезли. Первый раз у меня такое было.

Никакие анализы я так и не пошла сдавать и УЗИ никакие не делала.

Вчера хотели с мужем начать активно планировать...Пока все дела переделала, сына уложила спать - сил не осталось. biggrin.gif Доползла до дивана и уснула.

На пол губы очередной раз герпес вскочил. Где-то успела простыть. unsure.gif

Смотрела недавно передачу про пару, которые на протяжении очень долгого времени не могли забеременеть. Пережили по-моему 8 выкидышей. shiz.gif По анализам всё было хорошо. Потом кто-то им посоветовал волосы на анализ сдать. Оказалось, что у них в организме было повышенное содержание свинца. Они занимались витражами и там он каким-то образом постоянно мелькал. Забросили эти самые витражи, почистили организм и родили девочку.

Это я к чему рассказала? Заказываю вещи из Китая. И тут одно платье мне всё никак дойти не могло. Оказалось, что то ли на таможне, то ли на почте его вернули обратно в Китай из-за высокого содержания свинца. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Насчет препаратов и антибиотиков не переживайте, на таком сроке - либо все, либо ничего. Или выкидыш будет, или нормальный здоровый ребенок.

Однозначно, первые недели беременности эмбрион не связан с организмом матери, поэтому воздействие препаратов на него маловероятно, также как и алкоголя, к примеру.

Плюс опять же принцип все или ничего, если на таком сроке происходит повреждение плодного яйца, то просто будет выкидыш и все.

Сейчас уже ни один нормальный врач не отправляет на аборт, если самое начало беременности прошло под эгидой тяжелых препаратов.

Сейчас даже на фоне химиотерапии детей вынашивают и рожают, вполне здоровых.

Kseni

По спермограмме заключение астенотератозоолейкоспермия

Надо искать причину, вы делали еще какие-нибудь исследования, есть ли у него простатит?

Потому как кроме подвижности, еще явно морфология страдает и повышены лейкоциты, а значит есть воспаление. Надо на посев сдать сперму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseni

Нужен, я вижу, что он так же хочет ребенка как и я. Но в больницу не хочет. Для него пытка - визит к врачу.

Не, не так уж и сильно хочет раз врачей боится до, простите, усрачки. Точнее хочет, но не понимает, что у вас не рядовой случай, когда женщине муж из-за угла только покажет член, а она уже и от этого беременна. Не понимает ваш муж, что чтобы получилось, то нужны усилия ОБОИХ супругов. Тем более анализы показали что у него там не всё "супер гуд".

Недавно заказал маленье пинетки для малыша. Принес, поставил на стол. Для нашего будущего малыша.

Вот жеж censored.gif ! Я б прибила бы. Честно. Как к врачу идти и делать РЕАЛЬНЫЕ и ДЕЙСТВЕННЫЕ шаги к рождению этого малыша - это не, это мы врачей боимся. А как пинетки покупать и тем жене сердце и душу резать ржавым ножом - это ж нормально. Пущай поплачет над пинетками, поймёт как сильно муж хочет малютку. Слов цензурных нет. Он у вас что вообще бесчувственный чурбан?! Уж извините, но покупка пинеток в ситуации когда малыш никак не получается - это кощунство и издевательство над чувствами жены.

Он уже и про ЭКО спрашивал. Я ему говорю - ты понимаешь, что это не один раз пришел к врачу, сел в кресло и готово. Это месяцы подготовок, УЗИ, анализов, гормонов. Кивает.

"Кивает" не всегда значит "понимает". Походу это именнно ваш случай - нее понимает ваш супруг насколько это всё серьёзно и нужно.

Вы себе здоровье можете угробить подготавливаясь к ИИ с его плохой спермой. Хотя пролечись он грамотно, может и само получилось бы. Ну или с первого-второго раза ИИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseni

Нужен, я вижу, что он так же хочет ребенка как и я. Но в больницу не хочет.

А вы хотите в больницу? Вы-то наверняка там удовольствие получаете blink.gif .

При инсеминации спермики не отбирают, это делают при ИКСИ. Но чтобы сделать ту же инсеменацию мужу надо будет не один раз сдать спермограмму. Сначала для оценки ситуации и раза три в процессе. А вас будут стимулировать и после процедуры опять же гормональная поддержка не хилая. Вам оно надо, гробить себя гормонами потому, что муж до больницы дойти не хочет? И правильно девочки написали, что результат маловероятен в вашем случае. Инсеменация эффективна при шеечном факторе бесплодия, а с плохой спермограммой - выброс денег. На минуточку, это еще и денег приличных стОит.

А уж чтобы ЭКО сделать мужа проверят вдоль и поперек перед протоколом (в нормальной клинике). И денег на первый протокол уйдет сумасшедшее количество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseni

Если в прошлом году была астено - , а в этом астенотерато- то очевидно, что ухудшается все и должна быть для этого причина. Жалко что общее количество на мл не помните.

В целом цифры, что вы привели, один в один как у моего мужа. И живых 70% и нормокинезис всего 13%. Но морфологию у нас нормальная.

И это, очевидна, совсем не та спермограмма с которой все получится с пол пинка. Потому я не тороплюсь никак на ИИ.

Вам говорить, говорить, и еще раз говорить с мужем. Все его поступки пока - показатель инфантильности, увы.

В целом неплохо бы морфологию знать, потому что касаемо ее, в большинстве случаев действует принцип - "против лома нет приема, если нет другого лома". То бишь либо партнера менять, либо ИКСИ.

Анелия

Вчера хотели с мужем начать активно планировать...Пока все дела переделала, сына уложила спать - сил не осталось. biggrin.gif Доползла до дивана и уснула.

У меня такая же беда в последнее время. Я думаю может мне спираль со снотворным действием поставили. laugh.gif Зато высплюсь за те два месяца, что мне с ней ходить biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, спасибо всем кто написал. А то я в медицине полный профан. Я сейчас по делам отправлюсь на месяц в родной город, там пойду к хорошему гинекологу.

А мужа буду долбить, чтобы сходил наконец-то к урологу и все выяснил про себя и свои анализы. (у него ж и варикоцели еще в дополнение.)

Сходит - хорошо. Если не пойдет, буду уже разговаривать по-другому. Мне осенью 30 будет, для меня это психологически страшная цифра.

Всем спасибо за поддержку, буду думать, что делать дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iceblink

В общем мне кажется что СМТ и магнит лишние, пока есть Андро гин, я бы их лучше на следующий цикл перенесла.

Медсестра не поняла назначения врача, вот и делала все в кучу. Я пошла, спросила, врач говорит, конечно не надо больше ничего, раз есть Андрогин. Отменили все, теперь только Андрогин делаю. И вот что заметила. На второй раз у меня стал тянуть живот прямо там во время процедуры. Дома тоже немного. Вчера в четвертый раз живот уже просто реально болел! Прям как месячные начинаются, тяжесть противная внизу, покалывание в матке и в районе яичников, то в левом (пустом), то в правом (где желтое тело). Даже пришлось прилечь на полчаса, реально больно было, но без спазмов. Думала, если сегодня будет снова так болеть пойду к врачу спрошу. А сегодня вообще не болел. Тянул во время процедуры немного и все. Спросила у физиомедсестры, она говорит, что у кого болит, у кого не болит, у всех по-разному. Но видно какое-то действие же идет, процессы происходят (надеюсь положительные), кровоток улучшается, сосуды может расширяются. И еще решила через месяц сходить на узи, проверить как подействовало.

И вообще врач говорила, что для закрепления эффекта надо через месяц-два повторить курс Андрогина десять дней. Никаких денег не жалко, лишь бы помогло.

Овариум пробовала тоже, конечно. Тут надо смотреть разрешено ли вам планировать на этапе лечения. Если нет - то я бы не пила Овариум, потому как действует он как легкий стимулятор.

На время лечения Андрогином планировать нельзя, сразу выкидыш будет, там же волны нехилые, излучения, вибрация. Закончу лечения и подумаю rolleyes.gif А про Овариум подумала, что надо съездить к гомеопату, может какое-то средство подберет типа Овариума для функции яичников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Спасибо всем, кто отозвался!

На узи пока не ходила - рановато.

Сдала сегодня хгч - 1653, прогестерон - 29,15 нг/мл (или 92,7 нмоль/л).

Справа болело только 1 день. Сейчас временами потягивает низ живота.

Что скажете? Прогестерон маловат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

River

Прогестерон низкий. Я бы начала пить Дюфастон. Лично мое мнение, на истину не претендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

River

Согласна с Ямана, что прогестерон очень низкий. И я бы тоже прогестероновые препараты начинала пить. Но решать вам. Ребёнок-то ваш.

Тут сейчас придут противники подобных препаратов, будут отговаривать. Ноя вам скажу, что причины срыва беременностей не всегда генетическая поломка, очень далеко не всегда. Порой это банальный недостаок прогестерона. и если вы готовы рискнуть и попробовать выносить ребнка без оных, то для начала взвесьте все за и против. Потому как я, прошедшая через начинающийся выкидыш (который остановили дюфастоном и я в итоге родила мальчишку), через замершую (понадеялась на авось и врачебное слово) с последующей чисткой, скажу вам, что терять ребёнка очень сложно. на любом сроке. Особенно если до этого забеременеть не получалось.

Решать вам и только вам.

Rilanda

Как ваши дела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

Ямана

Я сначала посмотрела результаты - обрадовалась, что все в границах нормы. А потом еще веточку почитала - у кого какие были показатели, поняла, что низкий sad.gif И расстроилась.

А это может быть связано с моим возрастом? Я уже наверно считаюсь суперстарородящая (31 год) и первая беременность.

Если я дюфастон сейчас начну пить - его же потом отменить нельзя будет? До скольки недель его нужно принимать?

А сколько вообще должен быть прогестерон? Вот сейчас нашла нормы для беременных 1 триместр от 14,9 до 108 нмоль/л. Неправильно пишут, да? Вообще на разных сайтах - разные нормативы указаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

River

А это может быть связано с моим возрастом? Я уже наверно считаюсь суперстарородящая (31 год) и первая беременность.

Не о возраста это. Я моложе вас намного была когда впервые забеременела. Да и последующие мои беременности были в возрасте до 27 лет. А вот поди ж ты...

Если я дюфастон сейчас начну пить - его же потом отменить нельзя будет? До скольки недель его нужно принимать?

Обычно пьют до 17 полных акушерских недель. Дальше плацента обычно сама справляется. Но не раньше. Изредка приходится принимать и дольше, но это изредка. А стандарт - до 17 недель ровно и отменять постепенно (если будете принимать, то потом напишу вам как отменять).

А что вас пугает в дюфастоне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

Боюсь сама себе назначать такой серьезный гормональный препарат, хотя и понимаю, что скорее всего без него не обойтись. А к врачу смогу только на следующей неделе попасть. Вот и терзают меня сомнения-раздумья. Больше то вроде никаких признаков плохих нет: не кровит, не болит. Ну тянет временами и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

River

Я пила его до 23 недель.

А к врачу смогу только на следующей неделе попасть.

Искренне советую попасть раньше. Или начать самой. Слишком много срывов перед глазами прошло по таким причинам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

River

Где вы живете? Сможете попасть только на следующей неделе - к бесплатному врачу? Если в вашем населенном пункте есть платные клиники, записывайтесь на прием к любому свободному гинекологу и не принимайте отрицательных ответов, объясните ситуацию. Попадите на прием сегодня чего бы это ни стоило. Выкидыш это больно и страшно, лучше перестраховаться и сделать все, что в ваших силах. Есть смысл поехать в ближайший соседний крупный город, если вы из района.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

River, я присоединяюсь к советам девочек насчет дюфастона - я бы стала принимать. У меня как раз был срыв беременности недавно, и я как подозреваю, из-за низкого прогестерона (при ХНЧ 1490 - 31). Увы, не прочитала раньше в веточке, когда другой девушке советовали пить,а мне вот так что-то не подсказали (в реале)... А я тоже сомневалась - не хотелось на таблетках сидеть, да и про отмену было неясно (мне вообше гинеколог сказала до 8 недель пить и потом вдруг раз - и бросить, вот я ее и не послушалась из-за таких неумных советов). А теперь - обязательно буду пить.

Теперь я - ярый поборник дюфастона biggrin.gif

Действительно, лучше сделать, чем потом жалеть, что не сделал. Как мне сказали, можно принимать 2 раза в день строго по часам (допустим, в 11 утра и в 11 вечера), и минимум до 16-17 недель, а потом отменять по четверти таблетки каждые два дня, то есть процесс отмены займет 2 недели. А когда я лежала в больнице по поводу замершей, врачи вместо дюфастона использовали утрожестан - другим девочкам, на сохранении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо всем за отклики и поддержку! Как приятно найти столько неравнодушных людей!

В общем купила я сегодня дюфастон сама и начала пить. По 1 таблетке 2 раза в день нормально же будет? У меня так в инструкции написано. Его надо строго по часам принимать да?

К врачу не смогла пробиться ни к платному, ни к бесплатному. Все занято. В женской консультации сказали, что если экстренное состояние - то вызывать скорую. А так у них запись за 3 недели. Вот как то так. За это время помереть можно. Записалась в платную и то только на 11-е число. Вот такая медицина в нашем городке sad.gif Еще раз спасибо вам всем большое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

River, как я выше уже писала, да, принимать дюфастон надо строго по часам. Если две таблетки в день, то с 12-часовым промежутком (11 утра и 11 вечера, например).

Надеюсь, все у Вас будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я получила результат анализа Антимюллерова гормона, неутешительные к сожалению, 0,50 нг/мл, при норме 0,75 - 4,46.

Я конечно такого не ожидала, думала хоть нижняя граница нормы будет.

Правда ФСГ нормальный, 8,13 мМе/мл, вроде вместе с АМГ это значит, что небольшой шанс есть.

Во вторник к врачу побегу, что еще она скажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

River

Она у всех такая медицина. Я в крайнем случае брала купюру и шла в стационар к дежурному врачу. Никогда не отказывали. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, у кого-нибудь были при приеме дюфастона "не такие выделения"? Пью с 15 по 25 день цикла, по 2 таблетки в день. И вот у меня практически на протяжении всех этих одиннадцати дней выделения, как при овуляции - белок яичный. Это может быть из-за дюфа, или мне начинать волноваться? Пью второй цикл, всего - 6, если раньше не забеременею.

А мы начали активное планирование smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напомню мою ситуацию тут

Первый цикл после отмены - пролет sad.gif . Сейчас второй цикл, месячные должны были начаться сегодня-завтра. Т.к. я очень боюсь внематочной беременности, то делаю тесты, в этом цикле делала 1 раз в середине цикла - отрицательный, второй тест сделала вчера, о боже... там еле заметная вторая полосочка, еле-еле blush.gif . Я боюсь даже думать. что это может быть внематочная. Сегодня я сделала уже 3 теста, на всех трех заметна вторая полоска, неярко, но ее видно. Какие мои дальнейшие шаги? Завтра хочу сдать ХГЧ, и вечером записана на УЗИ. По рассчетам в интернете срок 4 акушерских недели. На УЗИ хочу удостовериться, что нет внематочной, может это уже будет видно?.... Мне очень страшно, как назло еще тянет низ живота и болит этот злосчастный левый бок с одной трубой. unsure.gif

Кто-нибудь знает, на каком сроке происходит разрыв трубы?

Над постом есть слово Дата это ссылка на конкретный пост. Вашу ссылку я поправила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×