Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Изюминка

Планирующие беременность

Recommended Posts

Вирра

А гентамицин это антибиотик? И чем ты его заменила в результате?

Лен, гентамицин антибиотик, и из всего списка только он оказался чувствительным к клебсиелле, поэтому и как бы основное лечение было направлено на него, на эти уколы. Я их вообще не делала, ни одного, и ничем не заменила. Просто все делала другое без него, думала, если клебсиелла еще раз высеется, может врач чем-нибудь заменит. Спросить ее нельзя было, праздники как раз и к ней запись за две недели. Поэтому очень удивилась, антибиотик не делала, а клебсиеллу вылечила. Наверно Гексикон и Полижинакс все таки тоже на нее влияет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девы, у меня очередной виток апатии.

Мой организм все время какие-то фортеля выкидывает, то вроде все налаживается, цикл укорачивается, овуляция есть и т.д.

То хрень по деревне, этот цикл обещает быть дней 60, причем где-то на 40 день должна была случиться овуляция, и все признаки были, и тесты явно полосатились, и яичники потягивало, на 1 ДПО тест снова показал бледную полоску(как и должен был), а у меня начал тянуть правый яичник.

Вот так уже 5ДПО тянет, и скорее всего никакой овуляции не было, а опять, как летом, выросла фолликулярная киста censored.gif

Померила базалку(я вообще ее не меряю), как в первую фазу температура.

Пойду наверное УЗИ сделаю на следующей неделе.

Еще один пролетный цикл sad.gif , в прошлый овуляцию пропустили, в этот вообще не было.

В очередной раз все достало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас сестра с мужем тщательно готовится к тому, чтобы стать родителями. Подыскивают клинику или врача, где потом будут наблюдаться. В общем, им нужна клиника в ЦАО Москвы. Как думаете, куда им лучше обратиться? В какой клинике хорошее обслуживание? Да и цена не последнюю роль играет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люська

Да smile.gif Во вторник на узи. Ну я думаю я наконец то счастья дождалась smile.gif по всем признакам самочувствия так оно и есть. wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По волнам жизни

Ну я думаю я наконец то счастья дождалась 

Все будет хорошо!!!

А я вся в растерянности, выявились проблемы с щитовидкой, теперь не знаю - неужели пока предохраняться... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люська

Вы не представляете с какими болячками и недугами рожали мои подруги вокруг. У всех уже по двое детей наслушалась от них хоть отбавляй. Не переживайте главное врача хорошего найти. Чтоб вдохновлял и поддерживал. У меня тоже куча болячек были. Вылечила. Два года по больницам. Мой врач меня успокоил раз и на всегда, увидев мои слезы что вдруг я не могу забеременеть и родить после горы лекарств и таблеток за все время... он ответил "В этом мире только одна женщина уже никогда не сможет родить. .." я мол - какая? Он "Мертвая..." о как... а ведь и правда.

У меня подруга со школы щитовидкой мучается всю жизнь то таблетки, то обмороки, постоянно с янтарными бусами ходит. Два года назад замуж вышла и родила уже.

Нет ничего невозможного. Верте. Я вам желаю терпения и пусть и вам повезет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

Эх, девы, у меня очередной виток апатии.

Аналогично drinks_cheers.gif

Мой организм все время какие-то фортеля выкидывает, то вроде все налаживается, цикл укорачивается, овуляция есть и т.д

Тоже через раз овуляция и цикл может быть 28 или 50 дней, и каждый раз думаешь - а не вылезет ли киста? По два-три раза в год.

А вообще апатия от того что мне завтра с подругой встречаться, настаивает. Призналась мне пару дней назад что беременна, получилось с первого раза.

А я не хочу сейчас с ней видеться. Ну что мне с ней обсуждать? Она мне в подробностях расскажет про свое состояние, постановку на учет и так далее, а я ей - про свою кисту?

Муж вчера сказал что с головой не в порядке у меня или я завидую. Я не оправдываюсь, что не завидую, но я и правда зависти не чувствую. Просто на данный момент обсуждать все эти беременные прелести мне не хочется.

Короче выгляжу сегодня как китайский пчеловод laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По волнам жизни

Нет ничего невозможного. Верте. Я вам желаю терпения и пусть и вам повезет

Спасибо вам)) Надеюсь, что так и будет.

Чихните на меня персонально, а? На меня еще никто ни разу не чихал)) И я ничьи чихи не ловила, но знаю, что так делается. А вдруг поможет??? rolleyes.gif

Ну что мне с ней обсуждать? Она мне в подробностях расскажет про свое состояние, постановку на учет и так далее, а я ей - про свою кисту?

unsure.gif А других тем для разговоров разве нет? confused_1.gif А если бы она не была беременна, вы бы о чем разговаривали?

Может, конечно, я не права, извините меня, девочки...Но...нельзя так циклиться на этой теме.

sad.gif Хотя могу вас понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу тебя

Не слушайте мужа, ему никогда не быть в вашей ситуации. Ваше состояние может понять только такая же горемычная планировщица. smile.gif Если не чувствуете в себе сил искренне радоваться за подругу - не ходите, не мучайте себя. Имеете право оберегать свои чувства, тем более, окружающие вас не понимают, не сочувствуют. Еще и стыдить будут, если вернетесь расстроенная. sad.gif

Короче, не та эта ситуация, чтобы заниматься самовоспитанием, мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люська

АПЧХИ на вас!! smile.gif Пусть долетит как можно быстрее.

Знаете у меня одни проблемы со здоровьем вызвали ОК (оральный контрацептив) И гормоны бушевали, и молочница жестокая и всякое на меня обрушилось как только я их бросила пить. Кстати может и с щитовидкой проблемы были я незнаю не проверяла. Но организм бушевал похудела на 20 кг. Депрессивное состояние.

Так что все будет хорошо! Организм востановится и у вас все получится. Пейте витамины, начните правильно питаться (лично мне это очень и помогло).И кстати сильно не зарывайтесь в эти болячки, врачи у нас любят пугать всякими страшилками диагнозами страшными.

Наш женский организм самый стойкий все преодолеет от всех болячек избавится и пути к зачатию найдет.

АПЧХИ на вас еще раз! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люська

А других тем для разговоров разве нет?  А если бы она не была беременна, вы бы о чем разговаривали?

Это будет наша первая встреча после объявления новости wink.gif Тем более и новость была объявлена как основной аргумент встречи, что ей надо это обсудить со мной. Так что да, думаю в этот раз это будет основная тема для разговора.

Имеете право оберегать свои чувства, тем более, окружающие вас не понимают, не сочувствуют.

Спасибо большое! Действительно в реале мне просто не с кем этим поделиться. Пыталась объяснить мужу мотив моего нежелания увидеться, но... Он вообще в этом плане меня не понимает, он мужчина. А со всеми другими эта тема вообще закрыта, мне не нужны советы посадить фикус, отключить голову, усыновить (как способ добиться своей беременности) и так далее.

Да, наверное в момент обсуждения шевелюшек мне надо отключить сердце, мозги и стоять улыбаться с счастливым лицом... Но конкретно сейчас я не чувствую в себе сил не только быть равнодушной, но и просто выглядеть таковой.

Просто нет сил моральных, а когда будут - тогда и хочу увидеться, и поздравить от души, а не так, вымученно и что-то изображая из себя. Я сейчас не подходящие "уши".

А подруга, интересно, не понимает этого? Или когда человек счастлив, ему кажется все остальные тоже так же счастливы? Да, мне мучительно сейчас думать, что кто-то забеременел сразу по своему желанию, как в магазин сходил или в туалет. И в голове вертится мысль что никакое это и не чудо, раз происходит просто по желанию человека. А еще - что я неудачница.

Мы уважаем беременных, стараемся их не огорчать, а тех у кого не получается все кому не лень пинают - не завидуйте. Получается и уважения нет к проблеме другого человека? Мы, планирующие должны радоваться пуще других и не отсвечивать своей проблемой.

Наверное нельзя такое писать, но я все время ношу только внутри все свои мысли и меня наверное скоро разорвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подруга, интересно, не понимает этого? Или когда человек счастлив, ему кажется все остальные тоже так же счастливы?

Скорее всего подруга хочет поделиться счастьем, не задумываясь о ваших чувствах.

А еще - что я неудачница.

тех у кого не получается все кому не лень пинают - не завидуйте. Получается и уважения нет к проблеме другого человека? Мы, планирующие должны радоваться пуще других и не отсвечивать своей проблемой.

я все время ношу только внутри все свои мысли и меня наверное скоро разорвет.

Перестаньте, зачем так себя добивать? Самой себе делаете больно. У вас все будет.console.gif

Я вот сегодня тест сделала, ничего. Мы правда поздновато стали работать в этом месяце, но я надеялась, а вдруг, ведь беременеют и в конце цикла не планируя, просто получается. Как коллега говорит кинул муж на платье штаны и она беременна wink.gif.

По волнам жизни

АПЧХИ на вас еще раз!

biggrin.gif Ловлю ваш чих беременный, мне тоже нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу тебя

Тоже через раз овуляция и цикл может быть 28 или 50 дней, и каждый раз думаешь - а не вылезет ли киста? По два-три раза в год.

А как определяешь, по ощущениям, УЗИ, болит бок при этом?

. Но конкретно сейчас я не чувствую в себе сил не только быть равнодушной, но и просто выглядеть таковой.

Может стоит сказать об этом подруге? В тактичной форме, у всех у нас бывают такие моменты, когда общаться не хочется совсем.

С другой стороны, надо пытаться избавляться от этих гнетущих мыслей по поводу других, ведь тем самым загоняешь себя в депрессию все дальше.

Как ни банально, но надо учиться радоваться за других. Мне это тоже не всегда легко, у всех у нас есть свои слабости относительно зависти.

Моя невестка переживала, как я отнесусь к ее 4-й беременности, правда мы узнали об это на 7 ее месяцеsmile.gif). После рождения племянника об этом говорили, я ее заверяла, что никогда не испытывала к ней зависти и люблю всех своих племяшек, она, мне кажется вздохнула от облегчения.

Все-таки гораздо легче принимать с радостью новости от близких людей.

Короче выгляжу сегодня как китайский пчеловод laugh.gif

И это пройдет... все пройдет, у всех бывает, накрывает так, что чернее тучи хожу, муж по углам прячется, а потом вроде опять все хорошо и снова надежды и пофигизм. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу тебя

Я уверена, что подруга не понимает. Она же не была на вашем месте и скорее всего думает ,что вы просто за нее порадуетесь и все. Но я думаю, что вам надо как-то мягко отклонить эту встречу, а не вымучивать их себя положительные эмоции. У меня долго была искренняя радость за всех беременяшек и сейчас я опять им радуюсь, но бывают периоды, когда я совершенно не хочу ничего слышать о беременности. И я ничуть не чувствую себя виноватой, не думаю, что я нехороший завистливый человек. Я просто человек и, да, имею полное право так чувствовать.

Недавно подружка давняя написала мне, что я срочно должна рожать, пока совсем не поздно. Иначе всю жизнь буду об этом жалеть. Она не знает о сложностях. Я промолчала, она тему стала развивать. Тогда я сказала, что на эту тему я разговаривать не хочу. Подруга начала говорить, что, ага, понятно, значит наболело. И что она сейчас беременная и такая счастливая и вот поэтому ни о чем другом говорить не может. Честно говоря при этих словах подруге захотелось через вирт дать по голове за исключительную чуткость laugh.gif

Раз муж не понимает, значит не надо в следующий раз ему честно докладывать причины нежелания видеться с подругой. Что поделать, никто в нашу шкуру не влезет. Да и проходяще это все, сейчас вы вот так чувствуете, а завтра искренне порадуетесь smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу тебя

Вот. Что и требовалось доказать, как говорится. sad.gif Девочки, ну примите вы как данность, что никто не может нас понять, не побывавший в нашей шкуре. В лучшем случае снисходительные советы не циклиться, и чмок в макушку от мужа.

Ну так и надо быть себе самой лучшим другом. Ну если нет сил душевных порадоваться за другого, так где их взять? Из душевного спокойствия других или себя - выбирайте свое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

А как определяешь, по ощущениям, УЗИ, болит бок при этом?

Базальная при этом не поднимается нормально, ниже чем обычно либо скачет. Бок болит, да, особенно во время близости прям ощущается там чувство распирания. На УЗИ подтверждала всегда, потому что цикл растягивается при этом всегда и я хожу просто для успокоения, что это "всего лишь" киста, а не что похуже.

И это пройдет... все пройдет, у всех бывает, накрывает так, что чернее тучи хожу, муж по углам прячется, а потом вроде опять все хорошо и снова надежды и пофигизм.

Да пройдет конечно. Просто именно сейчас я не готова общаться smile.gif У меня даже не надежда потом появляется, а просто именно пофигизм. За годы учишься с этим жить, быть счастливой. Но вот не хочу сейчас ничего выслушивать и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

но бывают периоды, когда я совершенно не хочу ничего слышать о беременности. И я ничуть не чувствую себя виноватой, не думаю, что я нехороший завистливый человек. Я просто человек и, да, имею полное право так чувствовать.

Маша Яблочкина

Ну если нет сил душевных порадоваться за другого, так где их взять? Из душевного спокойствия других или себя - выбирайте свое.

Спасибо, девочки! Наверное впервые я почувствовала что не хочу себя корить за это, ругать. Это мои чувства на данный момент, и наверное надо и себя хоть немножко уважать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу тебя

впервые я почувствовала что не хочу себя корить за это, ругать. Это мои чувства на данный момент

Именно так! Я больше совсем не хочу мучать себя еще и укорами совести по поводу того, что я не всегда радуюсь окружающим беременностям. Я и не желаю плохого, я просто не могу также радоваться и с интересом поддерживать эти разговоры в какие-то периоды моей жизни. И ничего в этом плохого не вижу. Плохо, если человек злится на счастье других и желает плохого. А если просто хочется оградить себя от этого чужого счастья на какой-то момент, то что же в этом неправильного? Всего лишь защитная реакция, возможность немножко передохнуть от этой темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В лучшем случае снисходительные советы не циклиться, и чмок в макушку от мужа.

А у меня муж больше меня переживает.

Меня как-то не особо накрывает, наверное, еще планируем совсем недолго, да и есть у меня доченька.

А у него родных детей нет...а у брата мужа третий ребенок скоро родится.

Так что да, думаю в этот раз это будет основная тема для разговора.

Мда...тогда, конечно, если вам все то тяжело обсуждать, то и не надо.

Про подругу и что она не понимает, а как она поймет? Если человек сам не прошел через все это, не планировал годами, то он даже представить не может себе все эти чувства. По себе знаю. Я вас понимаю, потому что давно веточки читаю про планирование, иногда такие посты, что слезы из глаз.

И если вы с подругой не делились своими переживаниями раньше, она может не понять вас. Мне кажется, лучше найти какую-то причину, почему не можете встретиться, чем что-то объяснять сейчас.

По волнам жизни

АПЧХИ на вас!!  Пусть долетит как можно быстрее.

Спасибо!!! Может догоню вас в беременной веточке!!!

music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люська

И если вы с подругой не делились своими переживаниями раньше, она может не понять вас.

Делилась в первые пару лет. Она знает что у нас этим сложно. Но важнее рассказать о своем, чем подумать о моих чувствах. Я уже сталкивалась с этим. Другая подруга, живет в другом городе, каждый день с момента обнаружения двух полосок на тесте и до родов каждый день писала мне о своих беременных делах, ну а сейчас - о ребенке. Но одно дело - соцсеть, там хотя бы моего лица не видно laugh.gif Да и рада я за нее, правда, и мне приятно доверие, и фото малыша из роддома, и приглашение стать крестной, и я люблю эту малышку, хоть и не видела ее.

Но перспектива "проживать" беременность с подругой еще раз, при этом имея липкий страх остаться бездетной я пока не готова.

У меня еще сестра беременная сейчас, правда в другом городе живет, но рожать приедет в наш город. Обложили кругом shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу тебя

Не ходите вы на эту встречу, придумайте что угодно, но не ходите! Когда я поняла, что с зачатием проблемы, у меня все окружение словно сговорилось и решило рожать. Боже мой, ну сложно это как ни крути, ты понимаешь, что параллельно с чувством радости за человека тебя захлестывает обида, что у тебя не так как у других. Тебе тоже хочется проживать это чудесное состояние - беременность, а потом держать на руках свое ненаглядное счастье. И начинаешь накручивать себя, копаться и думать: в чем я не права, где нагрешила.

У меня эту тему отпустило только после того, как все беременные ушли в декрет и перестали маячить перед глазами, а потом и вовсе родили. Поэтому, лично для меня, лучшее лекарство для спокойных нервов - полная изоляция от беременных. При этом, со всеми общаюсь, детки у всех чудесные, всех на руках уже подержала и получила дозу позитива, но вот беременные - не могу и все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу тебя

Обложили кругом

А это всегда так. Видимо вселенная учит жить превозмогая боль... sad.gif

Я когда своих двойнях потеряла, то бОльшая часть моих подруг, родственниц и приятельниц забеременели. Вот как сговорились, чесслово! И звоня кому-либо или принимая звонок от давно не звонившей подруги/приятельницы/родственницы я уже нервно дёргалась при словах "слушай, у меня тут такое, есть что тебе сказать". И да, дальше следовала новость что беременна. Ох... А я оплакивала своих. В реале улыбалась, а дома... Даже самые близкие люди моих слёз толком не видели. А потом воспаление по-женски сильное. Ну и перспектива больше не родить. Мысли такие страшные были.

Наличие сына несколько радовало. Но очень хотелось ещё ребёнка.

Я завидовала. Где-то белой завистью, где-то и чёрной (когда увидела беременную алкашку). Но всё молча, внутри себя. А беременные или новоиспечённые мамочки с люлечками-колясочками как назло навстречу попадались.

Не буду вдаваться в то как я это переборола, но больно было. Как из сердца кусок кровавый вырвала. А потом просто махнула на всё рукой. Усиленно училась радоваться исходным данным, жизни которая есть а не которая мечтается. А потом месячные не пришли, а тест показал две полоски.

Я к чему? Да ни к чем наверное. Просто, рассказать.

Девочки, дай вам Всевышний деток. Я уже не в планировщицах наверное (хотя кто знает чем жизнь не пошутит). Но искренне желаю познать радость материнства. И не по разу.

П.С. Может кто-то воспримет мой пост в ключе "отпустите ситуацию и всё получится". Нет, я не это имела ввиду. Просто старайтесь не опускать руки, девочки. Дорогу осилит идущий. И пусть всё получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

А это всегда так. Видимо вселенная учит жить превозмогая боль...

Да это просто возраст у нас такой, детородный, вот и рожают все вокруг. И не понимают все вокруг, когда беременность получается с первого же цикла, как это мы с мужем столько лет зачать не можем. И наши чувства - тоже - не понимают.

Ох... А я оплакивала своих.

Сочувствую... И утешаю себя тем, что у меня не было беременностей и мне нечего оплакивать, а еще и ною.

В реале улыбалась, а дома...

Не представляю как это тяжело, я бы послала наверное всех далеко и надолго.

Но искренне желаю познать радость материнства. И не по разу.

Спасибо blush.gif

Слезы солнца

При этом, со всеми общаюсь, детки у всех чудесные, всех на руках уже подержала и получила дозу позитива, но вот беременные - не могу и все!

Спасибо, я теперь чувствую себя нормальным человеком, я не одна такая. И не зависть это, девочки. Это просто как постоянное напоминание о своей проблеме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу тебя

Да это просто возраст у нас такой, детородный, вот и рожают все вокруг.

Да, оно так и есть. Просто когда вот беременность является болью. А точнее риск не познать что такое беременность, роды. материнство. Вот тогда и кажется что ну все от жены президенты до соседской забулдыги беременеют "с пол-тычка". Потому что болит. потому и чаще видно это. И перерастает в такую проблему, что жизнь черна и немила. Сложно из этой ямы выбраться, по себе знаю. Карабкаешься-карабкаешься, стараешься не рвать себе сердце и душу, а получается наоборот, сердце в пропасть катится.

И не понимают все вокруг, когда беременность получается с первого же цикла, как это мы с мужем столько лет зачать не можем.

Тоже с таким сталкивалась. sad.gif

И наши чувства - тоже - не понимают.

Да... Это самое сложное - понять непонимающих, не обозлиться на мир, не гореть желанием заехать сковородкой по морде в ответ на "да вы просто плохо стараетесь, надо не по врачам бегать, а с мужем под одеялком пыхтеть" (это мне подруга сказала). У меня не всегда получалось отстраняться и не отвечать грубостью, ну или хотя бы промолчать.

И не зависть это, девочки. Это просто как постоянное напоминание о своей проблеме.

К сожалению тема детности/бездетности и сложности/простоты забеременеть разорвала мою многолетнюю дружбу с двумя девушками. Одна легко (в каждый раз с первого раза забеременев) родила своих троих сынише. Она мне говорила, что я ей завидую. Я тогда ещё не беременна даже сыном была. Просто мне врач-гинеколог сказала, что у меня могут быть проблемы с вынашиванием (они кстати были, но не по той причине что врач называла). Я с подругой поделилась опасениями. Вот она и сказала что я завидую ей и перестала со мною общаться чтоб я ей и детям не насолила своими "завидками".

Вторая подруга совсем недавно, когда я Наташку родила, призналась мне, что завидует мне. Она 9 лет с мужем старается и никак. Две беременности прерывались на сроке 7-8 недель. Последние лет 5 беременности не наступали вовсе. Я ей по её же просьбе выбивала направления к врачам специалистам по бесплодию и проблемным беременностям (у меня сокурсницы мама такой гинеколог хороший и хороших специалистов знает), узнавала насчёт анализов, стоимости, предоставляла квартиру когда она на обследования приезжала (она из другого города). Никогда не жужжала ей в уши про своих детей, беременности. А она вот не смогла со мною дальше общаться. Говорит, что готова сдохнуть от обиды и зависти. Что ж, я её понимаю. Не настаиваю на общении. Созреет - я открыта. Нет, значит увы, не хочу быть для человека постоянной причиной слёз, напоминаний о горе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на приеме у врача. Все анализы для гистероскопии хорошие, даже мазок на степень чистоты wink.gif . Спросила про гентамицин, который не колола, а клебсиелла вылечилась. Она сказала, что видимо да, Гексикон и Полижинакс помогли, да еще антибиотик три дня пила (не Гентамицин, другой какой-то). Назначили на 29 января гистеру, уберут остатки ниток и вообще посмотрят, что там у меня после беременности с маткой.

А теперь плохие новости. АМГ пришел 0,26. Очень низкий запас антральных фолликулов. А ФСГ хороший. Врач убеждала меня, что пока даже нечего переживать, потому что всякое бывает и только АМГ верить не стоит, ну низковат конечно, но нельзя сказать, что все плохо. Бывает, что при низком АМГ есть доминирующие фолликулы и не одни, что конечно, гораздо важнее и только по узи можно судить о овуляции. Сказала, что как только отдохну пару циклов после гистеры, планировать надо будет начинать как можно скорее, и если бы у меня не наступали спонтанные беременности, то меня срочно надо было брать на ЭКО. Я расстроилась. А так пока сказала, сами будете пытаться, и даже без стимуляции. Я незнаю что и думать, и хочется и колется.

А еще я читала, что АМГ в одном цикле не точен, чтобы убедиться, надо сдать через три месяца еще раз. И что как-то можно его повысить. У врача спросила, она сказала, что как раз АМГ показывает на генном уровне (если не путаю ничего) какой овариальный запас.

Даже если с беременностью не получится в ближайшие года три-четыре, может же наступить климакс! blink.gif Это вообще кошмар. Чуть за сорок и уже климакс! У моей мамы наступил в 53 года примерно, я тоже на это надеялась, а тут такое.... А как-то можно это отсрочить? Контрацептивы пить потом или еще что?

А еще нарыла сейчас, что два месяца перед сдачей АМГ нельзя пить гормональные препараты. А у меня случился колоссальный гормональный сбой за два месяца до сдачи. Может повлияло на результат? Однозначно пересдам весной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×