Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Изюминка

Планирующие беременность

Recommended Posts

Ищу тебя

Ох да. Проблемы с зачатием очень прореживает круг общения. smile.gif

А я сейчас плачу каждый день. Все, кончилось мое авансное время, пора идти сдаваться на ЭКО. Чувствую себя в ловушке какой-то: мой эндометриоз не дает возможности "просто наслаждаться жизнью, отпустить ситуацию и смиренно ждать, положась на высшие силы". Он растет и надо либо срочно делать ЭКО, либо принимать противозачаточные. Мне не нравятся оба варианта. Я отчаянно не хочу каких-либо медицинских манипуляций с организмом и боюсь, что после еще одного курса контрацептивов цикл не восстановится. Их я хотела бы принимать после рождения всех детей. Все перспективы мне не нравятся. Плюс у нас фигово сейчас с деньгами и я боюсь, что все требуемые для операции анализы, обследования и прочие накладные расходы (даже при попытке по квоте) мы просто не потянем.

Я не знаю что делать. Действительно, что ли начать какой-нибудь жанин принимать до лучших времен, а там как получится.

И да, умом можно сто раз понимать, что бесплодие не твоя вина, а беда, но как же тяжело отмахиваться от мыслишек о собственной неполноценности и ущербности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калинджи

Отредактируйте ваше сообщение согласно правилам этого форума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А я тут сдала недавно тест на антиспермальные тела. Оказалось - 32.5 ME/мл при норме 0-55.

К гинекологу пока не могу пойти, она в отпуске, а потом и я в отпуск уезжаю... Не знаю, как расшифровать. Вот сижу и думаю, нормальный ли результат?

С одной стороны, меньше 55, а с другой, может, вообще плохо, что они есть (антиспермальные тела)? У кого-то же, видимо, их вообще 0 confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет!!! Вижу, вы тут беспокоиться обо мне начали!!! У меня уже два было криопереноса, но все мимо. Осталось еще двое снежинок. Если вкратце - врач сама не понимает, почему.

Я сейчас вас пока еще читаю, догоняю веточку, за всех, у кого получилось, рада, девочки, все будет хорошо!

Завтра иду к психологу, сил уже нет моральных и денег тоже. Была небольшая заначка, она ушла на оба крио. Сейчас выждем, денег получу в след. месяце и опять будем пытаться. Мужа уже не знаю, какими словами утешать.

Хотелось бы Олю Синие Озера послушать, что можно еще проверить при отсутствии видимых причин неудач. Я еще про хетчинг думаю, может в этот раз попробовать и настоять на переносе двух? Хотя мне уже раз отказали, сказали, что это не повышает шансов на беременность, и кроме того, рискуем на выходе четверню получить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте!

Нужен ваш совет.

Ко мне, как планировщице со стажем, обратилась подружка. В анамнезе пока: стабильный цикл, по ПЦР - кам микоплазма, остальное в норме, гормоны в норме, незначительно повышен прогестерон, но врач внимания не обратила. УЗИ в начале и в конце цикла тоже хорошее.

Муж был проверен, пролечен, сейчас анализы хорошие. И сегодня на приеме врач ей назначила Клостилбегит, Дексаметазон и Дюфастон. Все на три месяца. Фолликулометрию не делали, трубы не смотрели..

Мне что - то это странно, зачем стимулировать, может у нее своя овуляция хорошая и, как раз трубный фактор.. Сейчас влезешь туда, потом проблем не оберешься. Или в этом есть какой - то резон? У меня пока стимуляций никаких не было, но я думала, что для этого нужно иметь какое - то отклонение гормональное или в овуляции непосредственно должен быть какой - то сбой..

Подскажите, кто в теме, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несчастливое Счастье

Трубы насколько я знаю, начинают проверять после минимум 2х лет планирования. Гормоны после года. Ну так по крайней мере было у меня.

Но вот зачем назначили препараты мне не понятно. Я бы к другому врачу обратилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несчастливое Счастье

Микоплазму лечить. Прогестерон пересдать в начале и конце цикла. Смотреть динамику. Настолько ли повышен или просто чуть выше нормы?

Трубы- желательно проверить, конечно. Клостилбегит, зачем? Лучше фолликулометрию на цикл назначить. Отследить овуляцию, образование желтого тела и тп.

Врач, наверное, решила трех зайцев убить. Простимулировать клостиком яйцеклетки, получить беременность и дюфастоном сразу закрепить. Красотка, чо. А если внематочная?

Я бы начала с фолликулометрии цикла, мониторинга прогестерона и лечения микоплазмы.

Тютяня. Я тебе вообще не советчик насчет подготовки эндометрия. Это такие вилы на воде... 5 неудачных имплантаций. Одна сорвавшаяся на раннем сроке. Эндометрий всегда вылизанный, улучшенный, прикормленный.

У моей эко подружки та же песня, она помоложе, там вообще в эндометрии все прекрасно. Ни одной имплантации.

Вообще вариантов с подготовкой эндометрия не понимаю. У меня это просто под знаком " не судьба". Сама же понимаешь, когда суждено, то все происходит " вопреки". И на 4 мм цепляется.

Незнаю, подруга моя уже тоже с горем " от ума", даже hla типирование прошла. Нашла какие то аллели с мужем, по генам совпадения. Капала иммуномодуляторы, готовилась как космонавт. И ничего.

Хетчинг? Незнаю. Думаешь, вылупиться не могут? Может дело и не в этом вовсе. А в чем?

Есть криошки, значит, оплодотворение идет. Уже хорошо. Я до криошек ни разу не дошла. sad.gif

Остальное лишь вопрос удачности ситуации и звезд, ИМХО.

Может не спешить крио за крио? Отложи на некоторое время. Передохни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

Спасибо, Олечка. Если честно, мои мысли на этот счет полностью совпадают с твоими. Просто ПОКА не судьба. Я не особо вижу смысла в дорогущих и мудрёных анализах, претензий к эмбриошкам нет вообще.

Про хетчинг - это, конечно, тоже из разряда а вдруг поможет. Конечно, с врачом буду разговаривать.

Понимаешь, я когда думаю про перерыв - вроде и надо, но у меня снижен АМГ, он на нижней границе нормы. Время будет работать против меня. Да и психологически сложно, я не могу остановиться. Когда думаю, что надо бы прерваться - вообще остатки смысла жизни теряю. Как-то так.

Буду потихоньку собирать анализы, хочу по ОМС еще раз пойти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тютяня а с эндометрием все хорошо? Пайпель биопсию делала когда-нибудь? Если нет, то может есть смысл в процедуре? Только гистология может дать ответ, что не так.

При отсутствии имплантации я бы тоже не смогла сидеть сложа руки. Может физиолечение пройти? Тот же хваленый Андро гин, которые по многим фронтам работает? Что-то для улучшения кровотока пропить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тютяня

но у меня снижен АМГ, он на нижней границе нормы. Время будет работать против меня.

Я так поняла, что у тебя есть еще криошки? Если нет, то да, подавай на квоту...

Ну что сказать про АМГ. Опять же, случаев много хороших. У меня он ниже 1. Может быть и поэтому тоже эмбрионы не приживаются.

У мужа есть по генетике полиморфизм какой то хромосомы. На консультации генетик сказал уверенно, что это вариант нормы и не влияет ни на что. Но по скудным интернетным данным, с такой вроде бы "хорошей" патологией у многих замершие беременности и неразвивающиеся эмбрионы.

Хотя врачи в один голос твердят, что это не критично. Видимо, все же критично. Раз все разы никто до 5 дня не доживает.

Есть еще препарат...счас название не вспомню. Новый, экспериментальный почти. Но есть по нему данные, что перед имплантацией его в матку вливают и шансы увеличиваются.

Моя подружка в Питер на крио едет, там эмбриолог ей посоветовала попробовать это сделать в этот раз. Филграстим, вот. Но это такой препарат...Для химии при онкологии. И вот для ЭКОшниц его применяют в орошении. Загуглись...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

Может быть, отложить следующее крио на осень?

Да, по осени много удачных протоколов. Цыплят по осени считают!

чтобы снять любое мало-мальское воспаление эндометрия.

Доплер сосудов матки можно, чтобы отсмотреть кровоток. У меня, к сожалению, кровоток плохой. Но есть комплекс мер.

Актовегины, барокамеры, кислород в капельницах, массаж матки и вагинальный лазер. Помогает.

И еще мне подсаживали четырехдневок. По мнению моего врача, это наиболее физиологичная подсадка.

Всегда 3-4 дневки. Всегда пролет. Физиологичнее, да. Но не факт.

Когда я готовилась к ЭКО, я отдала все долги, постаралась наладить отношения со всеми, кого обидела, привела свой внутренний мир в состояние равновесие.

Эх, если бы это было так просто.

Когда все получается, тогда кажется, что именно в этот раз ты сделала что то, что помогло наверняка. А на самом деле, просто время пришло. И это клево.

Все мои эзотерические и религиозные действия не привели к желаемому. Но обид нет. Все к лучшему. Уж и так все отлично по жизни. В конце концов, еще неизвестно, что лучше...

Нет детей-слезы, есть дети- слез еще больше. Ну, это я так себя утешаю.

немного отдохнуть?
Отпуск, море, ананасы. Голову отключить не получится, знаю. Но наполниться энергией-вполне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Может быть кому-то пригодится:в 2009 году я ездила по путевке в Сочи,есть такой санаторий при НИИ Курортологии и реабилитации.Очень грамотные врачи,хорошая база лечебная, можно обследоваться и пролечиться вместе с мужем. Мне помогли, в частности, начать набирать вес, у меня была проблема поправиться. Диета, ЛФК, массаж и физиолечение, грязи мне не разрешили из-за гастрита(там автобус возит на Мацесту).Можно сдать анализы на гормоны и спермограмму, и все это между делом и отдохнуть хорошо.Море далековато,но автобус ходит,свой пляж у них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iceblink

Гистероскопию с раздельным диагностическим выскабливанием делала - все нормально, ничего нет, ни образований, ни эндометрита, ну все в норме. Причем делала не так давно, не хочется так часто туда лазить. Андро-Гин проходила перед последним переносом... Для улучшения кровотока мне все время назначают лекарства, курантил, вессел дуэ, дорогущий блин, собака, никотиновую кислоту, в поддержке после переноса всегда актовегин в уколах, фраксипарин, прогик масляный помимо таблеток и свечей. Все анализы в норме.

Озера синие

Криошек еще двое осталось. У меня брали пять клеток, все пять стали отличными и хорошими эмбрионами. Про препарат почитаю, спасибо большое. Доплер мне тоже делали, есть нарушения, но они не критичны и лекарствами это все корректируется. Сидячий образ жизни сказывается.

Пойду в этом месяце еще на физио, проконсультируюсь, что еще можно испробовать.

Мисс Ясенская

Спасибо, Ангелин. Я не собираюсь сдаваться, пока есть возможность и время, будем пытаться. Если сейчас и с оставшимися криошками не получится, как минимум конечно я сменю врача, но вообще думаю сменить клинику. Это, конечно, больше для сменить руку, т.к. по большому счету претензий к врачу у меня нет.

Мужа жалко. Он так переживает, а мне стыдно перед ним. К психологу пока похожу, не исключаю, что проблема в голове, все тянется из детства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Калинджи, пожалуйста, оформляйте посты чуть внимательнее. И п.7 правил форума в части обязанностей форумчанина перечитайте, чтобы в бан не загреметь, не успев даже осмотреться тут как следует. С правилами набора текста можно ознакомиться, воспользовавшись любым поисковиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

Почему стыдно? Это ваша общая проблема.

Ну, не получается-то из-за меня. Это я стала бесплодной, у него все в порядке. Застарелые поступки - да, покоя они мне не дают, но я буду над этим работать. Муж переживает, но он все в себе держит, от чего не легче.

Иногда упрекает меня в том, что я его не поддерживаю, но это не от того, что я его не люблю, просто человек я такой - все свои переживания держу в себе и когда плохо, замыкаюсь, уползаю в норку. Мы даже толком и не разговариваем на эту тему. Плохо, конечно, надо учиться говорить об этом.

Психолог мне сказал, что у меня море невысказанных эмоций, что в принципе, правда, т.к. я вообще никогда не говорю о своих чувствах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в больничке. Сегодня была гистера и лапара.

Чувствую себя вполне хорошо, живот побаливает конечно. И горло болит немного.

Жду врача. Очень интересно что у меня там внутри рассмотрели. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

Вообще диагностическая...Надеюсь, ничего отрезать не пришлось.

Я специально для горла взяла таблетки шалфея рассасывать. И кеторол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

sad.gif Это точно?

Хоть бы все было хорошо со вторым. И не вините себя, такое бывает! И от вас совсем не зависит.

Мне выписку отдали. Трубы проходимы, были спайки, их убрали. В принципе все нормально.

Гистология через несколько дней будет готова.

Если все будет хорошо, через две недели разрешили беременеть.

smile.gif

Очень довольна, что все-таки решилась на операцию. По крайней мере некоторые причины, почему не получается, можно исключить.

И опять появилась надежда. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

Ангелина, ни в коем случае так не думай!!! Это пагубные мысли! Они ведут к тому, что ты будешь винить себя, казнить, чувство вины вызовет новые негативные переживания и эмоции, это замкнутый круг, это путь в никуда. Очень, очень часто такое бывает, это природа сама регулирует здоровье потомства, возможно у того эмбриончика были какие-то отклонения. Нельзя переживать, обвинять себя. Пойми, нам ничего не дается в наказание. Это мы думаем, что это наказание. А это просто ход событий. Если ты сейчас вобьешь себе в голову, что это ты своими мыслями причинила вред, дальше будет хуже. Просто прими эту ситуацию, не грызи себя. Поплачь, если надо, но отпусти, переживи и забудь.

У меня никто не приживается - знаешь как мне их жалко. Но что поделать, приходится отряхиваться и идти дальше. Не пускай негативные мысли к себе, все будет хорошо.

Люська

Это хорошо, что все хорошо. И спокойней теперь будет, и зачастую после лапары многие быстро беременеют (есть у меня такой пример на работе).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тютяня

Нельзя переживать, обвинять себя. Пойми, нам ничего не дается в наказание. Это мы думаем, что это наказание. А это просто ход событий.

Да, я тоже так считаю, просто с телефона пишу, неудобно.

А так вы мои мысли облекли в слова.

зачастую после лапары многие быстро беременеют

Надеюсь на это.

Дело в том, что у меня была операция аппендицита через две недели после родов, потом были осложнения и резали повторно...Вот отсюда и спайки, а матка была вообще в неправильном положении.

У меня никто не приживается - знаешь как мне их жалко.

console.gif

Я так хочу, чтобы у вас все получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

Их все рассекли? Какое-то лечение рассасывающее назначили?

Назначили свечи дикловит и магнит - андрогин.

Я сама спросила про лонгидазу, тогда врач расписала лечение еще дополнительно - свечи галавит и лонгидазу. Про галавит сейчас читала статьи, очень хороший препарат.

Наверное, не назначают всем подряд, потому что дороговато....особенно лонгидаза.

На следующей неделе записалась на прием к репродуктологу, которая меня направила на операцию, может, еще что-то назначит. Как я понимаю, еще нужно гистологию дождаться и по ее результатам решать что делать дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

матку освободили от спаек и она стала правильное положение?

Наверное.

С трубами все в полном порядке. Только написано, что они извитые.

Яичники тоже нормальные, эндометриоза тоже нет.

По идее, единственное, что обнаружили на лапаре - это спайки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте, прдскажите, кто нибудь. У дочки был незащищенный половой акт, фолликул на грани овуляции, 21 мм, сегодня пришел мазок пцр хламидии обнаружены! Что делать??? Она ребенка очень хочет и боится, что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутки

Пересдайте еще раз анализ.

Насколько мне известно, что хламидии редкость пакостная и не так просто ее поймать, она имеет свойство прятаться и "косить" под другую инфекцию.

У меня случай был, неправильно поставленный диагноз по крови ranting.gif , вернее его не было, вот как так ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот я как раз читала, что по крови ошибок больше, а она сдавала мазок на днк хламидии методом пцр, это просто ужас какой-то! Завтра пойдем к врачу, пересдадим мазок, наверное, лучше в другой лаборатории ( сдавали в инвитро) , и по крови посмотрим, но это ужасно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×