Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Изюминка

Планирующие беременность

Recommended Posts

Вчера прошла УЗИ. Все хорошо, размер фолликула соответствует дню цикла. Только небольшое воспаление в левом яичнике. На гормоны сдам чуть позже, как зарплату получу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я выписываюсь))

Когда я увидела вторую полоску на тесте у меня ноги подкосились. Делала тест за 4 дня до задержки, поздно вечером. И увидела. Она была настолько светлая, что это был даже не призрак, мираж. Муж по крайней мере не мог ничего на тесте разглядеть. А я разглядела. Утром первым делом побежала за новым тестом, подороже чем обычные 15-и рублёвые, которые я покупала пачками. Взяла Эви, с чувствительностью 20, который выдал мне чёткую вторую полоску. По крайней мере её было видно сразу.

На следующий день я побежала сдавать анализы на ХГЧ. Почту проверяла каждый час. Результат пришел поздно, в 9 вечера, когда я уже перестала ждать. ХГЧ 75 мМЕ/мл. Беременность, однозначно беременность!

Как же я боялась повторения замершей. Перелопатила кучу статей и калькуляторов, высчитывая срок, когда можно будет увидеть эмбрион на УЗИ. По всем расчётам выходило, что минимальный срок - 23-е сентября. А было только 7-е. Не удержалась, 15-го передала ХГЧ - 2632. Кратковременное облегчение и снова мысли - при замершей ХГЧ тоже растёт. Хорошо растёт до определённого момента.

Ехать собиралась в Екатеринбург, думала у нас на УЗИ очереди большие даже платно, всего 1 кабинет на город. А тут коллега по работе подсказала - сходи в женскую, там тоже УЗИ платно делают. За деньги без всяких очередей. Ну я и собралась 18-го. Думаю схожу, узнаю сколько стоит, да могут ли принять без направления.

Дождалась своей очереди, зашла в кабинет, спрашиваю - можно сделать? А она:" Снимай штаны, ложись". Плодное яйцо, желточный мешочек, желтое тело в яичнике, матка увеличена. Эмбриона не видно, срок маленький Написала - беременность 4 недели.

И снова кратковременное облегчение, а потом тревога. В прошлую беременность было пустое плодное яйцо на 8 неделях. Сейчас есть желточный мешочек, это уже плюс. Но эмбриона нет или его не видно. Стало ясно, что нужно ещё подождать, 23-го идти слишком рано. Решила сходить 29-го, сегодня. Я даже не дни, я часы считала. С утра побежала, как ребёнка в садик отвела. Сижу в очереди, ноги ватные. Зашла, легла. Она датчиком крутит, разворачивает монитор, спрашивает - видишь? И я понимаю, что вижу, что эта большая запятая с хвостом - это и есть мой эмбрион, мой ребёнок. Врач монитор повернула, нажимает там что-то. И в тишине я слышу глухие удары: тук, тук. Я разревелась прямо на кушетке.

Всё у нас хорошо, КТР 5,6 мм, сердцебиение 132 удара в мин.

АПЧХИ-И-И!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомячка

Поздравляю вас!!! smile.gif Легкой беременности и здорового малышонка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, пожалуйста. Не могли бы вы прояснить вот это - наличие гарднереллы и уреплазмы (причем референтные значения отрицательные) сказываются на возможности зачатия как таковой, или они могут повлиять на здоровье будущего ребенка. Очень волнует этот вопрос, еще раз прошу прощения за беспокойство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх девочки, пролетела я в этом цикле, хотя мы предохранялись, после назначений ЛОРа, но я всё-таки лелеяла надежду, что всё получиться. Но раз нет, тогда пойду я сделаю рентген назначенный, и пропью лекарства, а то меня мой нос замучил уже. На месяц выпадаю из планировщиц.

Да и к гинекологу всё-же надо сходить. Меня смущают мои циклы после родов. Пол года все было отлично, потом начали скакать, то раньше на 4-6 дней, то задержка на 2-8 дней. Непорядок какой-то.

И да.... Я всё ждала, что после родов мои длительные болезненные месячные пройдут, ну так мне все говорили unsure.gif Ни чего подобного, как пила обезболивающие и 6 дней были месячные, так оно всё и продолжается laugh.gif Девочки, не хочу никого расстраивать, но будьте готовы ко всему)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки получила свои анализы, все в пределах референтного интервала. ЛГ - 6,4 МЕ/л, ФСГ - 8,6 МЕ/л, пролактин - 409,3 мМЕ/л, ДГЭА - 2,6 мкмоль/л. Сдавала на 4 день цикла, сам цикл 32-33 дня.

В общем читала про соотношение ЛГ и ФСГ показатель должен быть 1,5-2. А у меня 0,74 получается unsure.gif подскажите это очень плохо? Может сдала рано?

И вообще считают соотношение ЛГ/ФСГ или ФСГ/ЛГ? что-то запуталась я...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветку читаю давненько. Активно занимается планированием второго ребенка уже три месяца. Наивные, думали что как с первым ребенком все получится, стоит только захотеть. Весной подлечилась, вроде все относительно в порядке. Последние дни и тошнит и огурцов со сгущенкой хочется. rolleyes.gif

Задержка два дня. Тест сегодня - чистый. Судя по тому, как обнесло лицо - месячным быть. Ближайшие несколько дней буду надеяться, чтобы не пришли .

Пожалуй, для большинства обитателей веточки такой мелочью покажется проблема. А для нас с мужем - глобальная .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bychok

А я ветку читаю полгода, занялись планированием второго ребёнка в этом месяце. Первый ребёнок получилсян на четвёртом месяце, тоже, наивно, думаю, что всё и на этот раз получится легко.

Надеюсь, что у вас всё получится!

Я не жду месячных через 4-5 дней, тест утром сделала, а он показал одну полоску, видимо незваные гости нагрянут всё же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bychok

Пожалуй, для большинства обитателей веточки такой мелочью покажется проблема. А для нас с мужем - глобальная
.

Так и хочется спросить, вы похвастаться пришли или пожаловаться? В чем проблема-то у вас? что с первого раза не получилось? А вам прям так сильно надо в первом цикле забеременеть? Девочки годами планируют, эко по несколько раз делают. И тут вы с вашей "глобальной" blink.gif проблемой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bychok

Я вам от души желаю, чтобы ваша глобальная проблема самой глобальной и осталась и вы страшнее проблем не видели. wink.gif Все у вас хорошо будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

firefly

Так ветка для планирующих беременность, всех подряд, а не только тех, кто годами лечится-мучается. Не распугивайте здоровых женщин отсюда wink.gif

bychok

Линден

Удачи вам, и скорейшего перехода в "беременную" веточку smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

firefly

Ну что вы на человека наехали? Три месяца, конечно повод для переживаний. Правильно, планирует человек беременность, вот и пришла в ветку планировщиц.

bychok

Тоже желаю вам не задерживаться в этой веточке, но если есть потребность поделиться переживаниями, обязательно заходите, девочки поддержат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

firefly

Планируют беременность все, даже те кто не планирует wink.gif Вход сюда разрешен ВСЕМ, согласно правилам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

firefly

вы похвастаться пришли

Непонятно, чем хвастаться то тут можно ? Что уже есть один ребенок? Ну так здесь многократно уже обсуждалось - что некоторые

Девочки годами планируют, эко по несколько раз делают
, а некоторые сюда за третьим и последующими приходят советов и поддержки искать, и проблема для каждой внутри своей семьи - одинакова по масштабам.

Линден

Маша Яблочкина

Ищу тебя

матренка

Крикуша

Спасибо вам!

девочки поддержат.

Вот это и надо было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! Ну и я к вам. smile.gif Я уже в теме про неразвивающуюся писала про себя.

Неразвивающаяся и чистка были в марте.

Потом я попала на прием к участковому гинекологу. Она меня посмотрела, сказала будем срочно прижигать эрозию и я должна ей принести 1000 рублей (на лекарство типа). Я спросила, пить ли мне гормоны (всегда с гормонами было не в порядке, всегда пила таблетки, за год до беременности бросила). До беременности я пила Хлое. После чистки я спросила у гинеколога, могу ли я их пить, она сказала - да, конечно, пей.

Не прошло, наверное, и месяца и у меня началось сильное кровотечение. Как раз к этому времени маме на работе посоветовали хорошего гинеколога-эндокринолога. Я побежала к ней. Она как узнала, какие таблетки я пью, возмутилась - кто тебе вообще сказал их пить? Нельзя, в общем, было. Назначила мне Регулон, я пила его 3-4 цикла. Вроде все нормализовалось.

УЗИ делали, сказали, что матка в хорошем состоянии, сократилась как надо, маленькая. Сдала анализы на гормоны ТТГ, прогестерон, пролактин. Сдала кровь на свертываемость. Сдала мазок на инфекции. Кровь на вирусы.

Все анализы хорошие, кроме одного. Нашли вирус герпеса в организме, но это я и так знала. И нашли цитомегаловирус. Вот это меня убило, я ревела. Я начиталась и поняла, что именно из-за него случилась неразвивашка. Девочки, я боюсь. Я боюсь, что история повторится.

Сейчас я хожу на физиопроцедуры - электрофорез, потом у меня ультразвук. Моя врач выходит из отпуска 19 октября, а в конце месяца мне нужно к ней на прием. Я ей очень доверяю, это самый лучший врач из всех, кого я прошла за всё время, а врачей я обошла очень много, не могла найти хорошего.

Это моя светлая мечта - родить здорового малыша. Ноя очень волнуюсь. Вроде я слышала, что вирусы подавляют, позволяя женщине выносить и родить здорового ребенка, но все равно, мне так страшно. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МошкаРу

Не поняла про цетомегалрвирус. У вас его в острой фазе нашли? Первичное заражение во время беременности произошло?

Если нет, и нашли просто антитела, то это ничего страшного. У меня и герпес, и токсоплазма, и цетомегалрвирус - и обнаружили все это еще в первую беременность 13 лет назад, все в порядке, дочь здорова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люська

У вас его в острой фазе нашли?

Первичное заражение во время беременности произошло?

Не знаю, ничего не знаю, я не понимаю, что значит острая фаза, я вообще не знаю, откуда он у меня взялся.

Вы меня немного успокоили. Поскорее бы попасть на прием к врачу, я надеюсь, она мне всё разложит по полочкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МошкаРу

Носителями вируса герпеса является бОльшая часть населения Земли. Так что ваш вывод, что именно он стал причиной замершей беременности притянут за уши. Не придумывайте себе лишних поводов для переживаний. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлую пятницу была у врача. И анализы хорошие, и овуляция есть, и у мужа спермограмма хорошая. Все хорошо, а беременности нет.

В общем врач стал выяснять, а были ли воспаления у меня по женски, а я свои воспаления каждый месяц лечу. Чуть ноги подмерзнут или босиком от спальни до ванны прошла, в холодную машину села и пожалуйста от слабых болей до очень сильных. И не разу не задумалась что это влияет на возможность забеременеть, вернее мысли появлялись, но быстро улетучивались, т.к. воспаление подлечивалось так же быстро как появлялось. И теперь назначение у меня куча анализов, а после будет проверка проходимости труб, какой-то снимок делать будут.

В общем выпала из кабинета в прострации. И все эти дни не выходит из головы мысль, что нет там никакой проходимости при таких частых воспалениях. Выплакалась мужу и подружке и не помогло. Каждую ночь ложусь спать и хочется заплакать. И знать хочется что и как и страшно cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

firefly

Так что ваш вывод, что именно он стал причиной замершей беременности притянут за уши.

Я про цитомегаловирус думаю. Читала, что часто он бывает причиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МошкаРу

Не расстраивайтесь раньше времени герпес ну у все практически есть, я не так давно сдавала на инфекции, у меня антитела есть к герпесу. А цитомегаловирус смотря какая фаза, я сдавала в Ди-центре и там написаны фазы Igm, Igg, Iga, уже не помню что там у меня конкретно было, но с помощью интернета прекрасно разобралась. Не переживайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МошкаРу

Я про цитомегаловирус думаю. Читала, что часто он бывает причиной.

На первой странице веточки этой почитайте про цитомегаловирус и посмотрите какие титры у вас в анализе указаны. Он мог повлиять если вы заразились когда были беременны. А сейчас скорее всего в организме просто показывает иммунитет к нему, т.е. след что организм с ним встречался. И это не страшно. У меня тоже анализ показал антитела, так я даже рада, что в случае беременности мне не страшно будет им заразиться.

Лалуна

т.к. воспаление подлечивалось так же быстро как появлялось.

А чем подлечивали? Антибиотики?

И теперь назначение у меня куча анализов, а после будет проверка проходимости труб, какой-то снимок делать будут.

Если будете делать гистеросальпиногографию - то мазок должен быть идеальным. Сделаете в период воспаления - можете инфекцию разнести по трубам и еще больше навредите. Я это к тому - что если накануне процедуры заболит - не стоит делать, лучше перенести.

Вообще такие хронические боли не очень хорошо. Не плане что это очень серьезное препятствие к зачатию, просто уже потом, вынашивать ребенка лучше вылечив причину этих воспалений.

Не накручивайте себя что у вас с трубами проблема, рано до проверки говорить об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем подлечивали? Антибиотики?

Антибиотиками, свечи Полижинакс вообще мое спасение - 1 свеча и все в порядке.

Если будете делать гистеросальпиногографию - то мазок должен быть идеальным. Сделаете в период воспаления - можете инфекцию разнести по трубам и еще больше навредите. Я это к тому - что если накануне процедуры заболит - не стоит делать, лучше перенести.

Капец. В моем случае тогда эта процедура станет невозможной. Там некоторые анализы актуальны 10 дней. У меня голова кругом. Кровь я еще сдам, а вот мазки... Даже если будут идеальными когда сдам, к процедуре я могу простыть запросто, сейчас воспаление снова и началось в воскресенье, когда находилась дома и никуда не выходила.

просто уже потом, вынашивать ребенка лучше вылечив причину этих воспалений.

Я уже думала об этом, как раз ехала к врачу и думала надо проконсультироваться про свои воспаления.

Не накручивайте себя что у вас с трубами проблема, рано до проверки говорить об этом.

unsure.gif Почему-то я уверена в этом. Сейчас очередное воспаление, а я начинаю в истерику впадать - ведь не хожу раздетой, платья - до весны в шкафу только штаны, только теплые сапоги, а воспаление как здрасте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

Не расстраивайтесь раньше времени герпес ну у все практически есть, я не так давно сдавала на инфекции, у меня антитела есть к герпесу.

Спасибо, мне стало спокойнее. Я насчет этого сильно переживала, ждала визита к врачу. Теперь вроде не так страшно.

Ищу тебя

Он мог повлиять если вы заразились когда были беременны.

Нет, это вряд ли. Партнер у меня единственный и неповторимый, вместе мы давно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×