Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Изюминка

Планирующие беременность

Recommended Posts

МошкаРу

Девочки, скажите, кто знает, какие проблемы у мужа могут быть причиной именно неразвивашки? Кто-то сталкивался с этим?

Так как у моего мужа не очень спермограмма, почитываю всякие форумы про мужской фактор. Читала где-то, что при плохой морфологии могут получаться нездоровые эмбрионы. Но вообще, причин замершей беременности может быть очень много.

Вы гемостаз проверяли?

А до мужа еще дойдет очередь, скоро мне на прием.

Я очень надеюсь, что у него всё будет в порядке.

Пусть хотя бы спермограмму сдаст. Мало ли, вдруг воспаление (лейкоциты) покажет. И пока вы будете себя лечить, и муж себя в порядок приведет. Чтобы время не терять.

Белая Медведица

так еще и врач отругал, что столько лет на контрацептиве без перерыва. Так и до раннего климакса недалеко.

Много лет без перерыва пить таблетки вредно. Но насколько знаю, они наоборот оттягивают наступление климакса, а не приближают. Яичники же на таблетках "спят", не тратится овариальный резерв.

Так что, мои хорошие, будем поглядеть.

Пусть все сложится наилучшим образом для вас! А 38 лет - не возраст, моя мама родила мою сестру как раз в 38. Но это наверное в другую ветку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МошкаРу

Не надо ждать несколько месяцев, прежде чем отправить мужа на анализ, только время можете потерять, мужской фактор лечится не очень хорошо и не очень быстро. Это если его вообще можно вылечить.

Причина замершей скорее всего не в вас и не в муже, а генетической поломке - это самая частая причина.

Если беременность была, значит скорее всего никаких ужасов у мужа нет, но отправить пинками надо.

Бутки

цикл длинный плавающий, 32-39 дней.

У вашей дочери цикл в норме, он даже не длинный(до 40 дней норма), а 5 дней разницы - это не задержки, а норма.

Ищу тебя

Но насколько знаю, они наоборот оттягивают наступление климакса, а не приближают. Яичники же на таблетках "спят", не тратится овариальный резерв.

Это не так, врач права, длительный прием КОКов ведет к истощению яичников, они атрофируются.

И даже не важно какой запас овариальный, в возрасте 38 лет+-, у всех женщин происходит резкая гибель яйцеклеток, значительно сокращается их резерв, именно поэтому забеременеть в возрасте за 40 очень сложно.

И именно поэтому длительный прием КОКов может привести к раннему климаксу, яичники просто не "включатся".

Читала где-то, что при плохой морфологии могут получаться нездоровые эмбрионы

Очень спорный вопрос, многие врачи говорят, что уродцы, морфологически измененные сперматозоиды в принципе не могут оплодотворить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При проблеме зачатия обследование нужно начинать с мужчины. Мужской фактор проще исследовать и исключить.

Девочки, скажите, кто знает, какие проблемы у мужа могут быть причиной именно неразвивашки? Кто-то сталкивался с этим?

А мужской фактор выявляется по крови?

У меня цикл не плавает, стабильно 33 - 35 дней. Овуляция на 20й день, я её всегда чувствую, и в последний месяц проверила электронным тестом. Сдала мазок, сделала узи (трансвагинальное) - в норме. Больше анализов никаких не делают перед планированием у нас. Мужу вообще не предлагают обследоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу тебя

Пусть хотя бы спермограмму сдаст.

Надо с ним поговорить.

Вы гемостаз проверяли?

Нет, а что это?

Gvadiana

Если беременность была, значит скорее всего никаких ужасов у мужа нет, но отправить пинками надо.

Хоть бы Вы оказались правы! Я обязательно с ним поговорю, пусть сдаст.

Линден

Овуляция на 20й день, я её всегда чувствую

Как чувствуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линден

А мужской фактор выявляется по крови?

По спермограмме в первую очередь конечно.

Мужу вообще не предлагают обследоваться.

Огромная ошибка. Возможно теряете время. Сами можете сдать спермограмму, есть где?

Gvadiana

яичники просто не "включатся".

Да, этим контрацептивы опасны, в любом возрасте такое может произойти к сожалению.

Очень спорный вопрос, многие врачи говорят, что уродцы, морфологически измененные сперматозоиды в принципе не могут оплодотворить.

Я думаю основная причина замерших либо в генетической поломке, либо в проблемах со свертываемостью крови. Не считая инфекций конечно.

А так, могут они там что-то оплодотворить, не могут, кто знает точно.

Дюфастон нам всем в помощь laugh.gif

МошкаРу

Нет, а что это?

Гемостазиограмма показывает свертываемость крови. Если кровь слишком густая, ее надо разжижать, иначе это может приводить к замершим. Это я очень кратко, убегаю сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линден

А мужской фактор выявляется по крови?

Мужской фактор выявляется по спермограмме. Анализируется количество, подвижность и морфология сперматозоидов. Дополнительно еще можно мар-тест сделать - на антиспермальные антитела.

Поэтому и говорят девочки, что мужчину обследовать легче и проще. Всего-то спермограмму сдал и все по большей части становится с ним ясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МошкаРу

По выделениям, которых больше, приходится в эти дни ложить ежедневку, так как неприятно ходить, простите за подробности.

Выделения похожи на яичный белок, длится дня три.

Ищу тебя

О боги, я даже не знаю, где у нас сдавать спермограмму, и боюсь муж откажется, посчитает паникёршей, потому что планирование только началось.

Дюфастон нам всем в помощь
laugh.gif

Люська , Ищу тебя

Спасибо за ответ. Я, балда, думала, что в наше время всё по крови уже можно выявить. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне генетик говорил, что современное представление об анэмбрионии (а они как раз бывают при замершей) - чаще всего мужская вина и надо смотреть спермограмму для начала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Яблочкина

Я считаю в зачатии 50% роль мужчины и 50% роль женщины. И яйцеклетка должна быть здорова и прекрасна, и сперматозоид крепок и красив. И причина по которой получается неполноценный эмбрион может быть как из-за женской клетки, так и из-за мужской.

Генетическая поломка? Так эти самые гены и сперматозоид в себе несёт.

У нас вон варикоцеле, будь оно не ладно, а при нём может быть ДНК-фрагментация сперматозоидов, которая по спермограмме не определяется.

Если честно, стараюсь меньше голову забивать.

Линден

Вам рано правда обследоваться, чего это мы smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу тебя

Я считаю в зачатии 50% роль мужчины и 50% роль женщины.

А я в последнее время считаю, что 100% зачатие зависит от боженьки и если не судьба, то и самые здоровые половые клетки не помогут. hmm.gif Патамушта кто-то уже собаку съел на медпроцедурах и анализах и подчистил себя до идеального состояния и все равно - фигушки, а у кого-то случайно, в месячные, в бане, порвался презерватив, во время приема КОКов - и нате вам, распишитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Яблочкина

С телефона, процитировать не могу. Поэтому я и стараюсь меньше забивать голову. Лечиться и дальше - буду. Рассуждать "почему, за что, зачем" так - не буду.

Ну не функционируют органы эти мои как у большинства, ну что ж теперь. У всех свои болячки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Яблочкина

Патамушта кто-то уже собаку съел на медпроцедурах и анализах и подчистил себя до идеального состояния и все равно - фигушки, а у кого-то случайно, в месячные, в бане, порвался презерватив, во время приема КОКов - и нате вам, распишитесь.

Все от головы идет. Кто не парится - у того все и получается.

Мы же стараемся держать ситуацию под контролем, потому и расписываться о получении негде. lookaround.gif

Склад характера такой - КОНТРОЛЕР всего и всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу тебя

Согласна, что уж теперь. Пополам не разорваться же. Пусть будет как будет.

Музыка

Ох, я не верю до конца, что именно моя дурная рефлексирующая все вокруг голова - причина неудач. Ну не моя вина - бесплодие, отказываюсь в этом расписаться. И кстати даже если это так - я себя менять не буду и голову не стану отключать. Мне нравится, что она постоянно включена и что я думаю постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Яблочкина

Я без цитат, ладно?

Ну вот да, дурная голова. 90% здесь девочек контролеры по жизни. А разве нет?

Я точно да!

Нам андролог даже это сказал. Да я и сама давно об этом думаю.

И таки да, я решила, что кожу с себя снимать не буду -вот такая я и муж мой. Вот такие мы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

Ну вот да, дурная голова. 90% здесь девочек контролеры по жизни. А разве нет?

Ну вот моя близкая подруга и жена друга ее мужа (во как завернула). Договорились забеременеть в одном месяце, и забеременели. Все по плану, все было проконтролировано: "Усе в порядке, шеф, Оля, в сентябре не предохраняемся!"

Где тут была спонтанность, отключение головы? Если декрет был до зачатия посчитан, выбран подходящий месяц и чуть ли не дата, получен нужный пол ребенка по теории, когда нужно сексом заниматься строго до овуляции.

Я кстати не контролер, я раздолбайка еще та biggrin.gif

Отключай-включай, если нет здоровья по этой части, выход один - лечиться и/или надеяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу тебя

Я не беру в расчет женщин, у которых объективные причины.

Возможно, устранив какую-то у Вас все получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу тебя

Где тут была спонтанность, отключение головы? Если декрет был до зачатия посчитан, выбран подходящий месяц и чуть ли не дата, получен нужный пол ребенка по теории, когда нужно сексом заниматься строго до овуляции.

Ну тут мог сыграть фактор что обе женщины залетают от взгляда. Поэтому так получилось.

Маша Яблочкина

Ох, я не верю до конца, что именно моя дурная рефлексирующая все вокруг голова - причина неудач. Ну не моя вина - бесплодие, отказываюсь в этом расписаться.

Ну лично на моём опыте - зря. Я, со всеми своими бесчисленными диагнозами, и спаечной болезнью 4й степени забеременела тогда, когда вообще об этом не думала, и готовилась к очередному ЭКО. И вообще, не могла я забеременеть, в мои 30 организм был как у 40 летней женщины - заявил мне врач, который делал 1 ЭКО. Сама ну никак вообще. А то, что почти 1,5 этому самому то что никак вообще, это ничего так.

Кстати, девочки, ни к чему не призываю, но... Я, наверное, с полгода до беременности, пила Магне Б6 по схеме, может правда нервы подуспокоились? Гинеколог выписывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу тебя

Гемостазиограмма показывает свертываемость крови.

А я вот только вместе со всеми анализами сдала коагулограмму. Анализ на свертываемость. Все показатели в норме.

Линден

боюсь муж откажется,

Насчет спермограммы рассказываю. Пришла вчера домой с работы, переоделась, успокоилась, подошла к мужу и сказала, что нужно будет сдать спермограмму. Боже мой, что дальше было! Начал сначала бухтеть, что сдавать не будет, что всё у него в порядке и дети-то у него уже есть (ага, двадцатилетней давности laugh.gif ). Потом уже чуть ли не в крик, что он не хочет это сдавать. Господи, да что ж мужики такие слабенькие да нервненькие.

Я обиделась, слезы покатились. Говорю - если тебе не нужен ребенок, так и скажи. Говорю - не хочешь - не сдавай, я больше не буду уговаривать.

Девочки, и ведь знаю, как относится ко всем этим анализам, разговаривала с ним еще до этого, говорила, что я одна не могу, что мне поддержка нужна, что я не могу одна за это ответственность нести, он должен со мной это разделить, если я ему небезразлична. Не знаю, чего он так разнервничался.

Я ушла заниматься делами - готовить. Минут через 10 пришел, обнял - Прости, говорит, всё сдам, только узнай, для чего это нам. Хочу, говорит, знать просто.

Не буду ничего узнавать. Вот пойду к врачу, с ней поговорю и буду объяснять потом. Сил нет с ним разговаривать на эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МошкаРу

Вы не обижайтесь на мужа, для многих мужчин сомнения в их способности зачать ребенка равно сомнению в их мужественности и как бы это сказать - мужской силе, что ли. Поэтому они от этого очень нервничают, еще большк, чем женщины.

Вот увидите, сдаст спермограмму, и если будет все в порядке будет ходить гордым и сиять как медный таз. laugh.gif Типа вот какой я молодец и мужиГ.

А для чего надо - так и объясните, что ты, дорогой, в баночку - и все. А женщин ковырять можно долго и нудно, и некоторые методы инвазивные и не без последствий для здоровья. Вот прежде и надо убедиться, что у мужчины все в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мужики вредные какие laugh.gif Ну чего им там сдавать-то? Сделай себе приятно в комнатке и будь свободен.

Нам значит мучайся, а их дело малое smile.gif

Что ещё забываю рассказать. У меня поликистоз, правда под вопросом уже, после резекции яичники изменились, по УЗИ просто как мультифолликулярные. Бывают задержки.

Инсулинорезистентности нет, проверяла. Но решила ограничить сахар и всякие сладости, и последние два цикла были идеально ровные, по 32 дня. Может и совпадение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МошкаРу

нужно будет сдать спермограмму. Боже мой, что дальше было! Начал сначала бухтеть, что сдавать не будет, что всё у него в порядке и дети-то у него уже есть

Да это первая реакция. Своему когда сказала что нужно будет сдать спермограмму глаза eek.gif , да у него хорошо все, ничего не будет сдавать ведь 3 года назад получилось. Ну 3 года назад и у меня получилось. Долго отказывался и выступал - это тебе не кровь сдавать. Сначала по хорошему просила, но вызверил прям меня, сказала или сдаешь или все даже не пикай про детей, ни ты ни мама.

Вы не обижайтесь на мужа, для многих мужчин сомнения в их способности зачать ребенка равно сомнению в их мужественности и как бы это сказать - мужской силе, что ли. Поэтому они от этого очень нервничают, еще большк, чем женщины.

Это точно. Мужчины всегда уверены у них все и всегда хорошо. Никаких сомнений быть не должно у женщины blush.gif . И да переживают в разы больше чем женщины.

сдаст спермограмму, и если будет все в порядке будет ходить гордым и сиять как медный таз.  Типа вот какой я молодец и мужиГ.

laugh.gif У нас так и было такой гордый был что вот я подготовился, поехал, сдал. Но переживал за результаты очень сильно. Сказали результат через 4 часа. Я еще сказала, ладно как к врачу поедем заберем результат (сдавали в другом городе), какой там через 4 часа полетел забирать, звонит зачитывает результат и норму biggrin.gif . В целом все нормально, но есть аглютинация один +.

Отчитываюсь про себя полегчало мне после 1 укола, таблетки свечи всем лечусь unsure.gif Но уколы для меня жесть, боюсь их как заяц. Промелькнула сегодня предательская мысль может не ставить свечи 7 дней music_whistling.gif , так мне не нравится, придавила не корню. Буду терпеть и лечиться до конца.

договорились забеременеть в одном месяце, и забеременели.

Как слышу такое думаю ну ведь бывает так все легко у людей, а тут...

Вспоминаю одну даму, коллега про нее рассказала. Вышла замуж родила, загуляла бросила дите и мужа, ушла к другому около года отсутствовала - забеременела от нового мужа, родила, ребенок оказался с пороком и умер. Вернулась к первому мужу и ребенку, за время отсутствия у ребенка развился аутизм, чтобы помирится решили родить еще одного ребенка, родили - мальчик, а надо девочку, родили девочку. Дама поняла что устала, нервы, легла в клинику неврозов или куда посерьезней, в какой-то момент заявила заявила мужу и свекрови что врач ей сказал что она может еще родить. Думаю она уже была беременна, т.к. дальше загуляла с 20 молодым человеком (был пациентом той же клиники) и шлялась года полтора. Родила здорового ребенка, вернулась к мужу. Мужа не комментирую. Просто вот думаю дети ей не нужны вообще, но ведь дает Бог.

Только НДП, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

Ищу тебя

Люська

Большое спасибо за поддержку, девочки!

Просто вот думаю дети ей не нужны вообще, но ведь дает Бог.

Так бывает очень часто. Несправедливая наша жизнь. smile.gif Просто эти дамы ни о чем не задумываются, у них ветер в голове, быстро прилетает, быстро улетает. Мы слишком много анализируем и заморачиваемся.

Сейчас разговаривала с коллегой, она тоже готовится к зачатию. С мужем живет уже больше года и не получается.

Сказала ему сдать спермограмму. Он отнекивался, не хотел ни в какую. Кое-как уговорила. Сдал. Оказалось сильное воспаление, много лейкоцитов. И врачи сказали, что и на неё они тоже плохо влияли. В общем, муж сейчас лечится, коллега тоже. Надеюсь, у них будет всё хорошо.

Я это к тому, что мужики вообще не хотят адекватно оценивать себя и ситуацию. Всё равно я переживаю за наших сперматозоидов, как они там...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МошкаРу

Такой реакции не удивилась от вашего мужа. Как это привычно, чтобы женщина сдавала все и вся, а от мужчины одной спермограммы с трудом добиться возможно. smile.gif

Только написала про свой стабильный цикл, и пришли мои дни на 4 дня раньше. Вообще цикл получился короткий и вторая фаза была всего 9 дней, а обычно она длится 13 - 14. Как начинаешь планировать, сразу всё летит... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Сегодня прям на работе взяла самый дешевый тест, показал вторую слабую полоску. Тут же побежала в аптеку за другим, более чувствительным, тоже есть вторая полоска. Прям не верится. Ровно 2 года как мы с мужем не предохраняемся. От переживаний пол дня болит живот. Это нормально? Или срочно бежать в больницу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янусик

От переживаний пол дня болит живот. Это нормально? Или срочно бежать в больницу?

Для начала перестать переживать. И живот, возможно, пройдет.

Понаблюдайте за собой, не перестанет - идите в больницу, только не пейте обезболивающих.

Поздравляю Вас! Отличные новости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×