Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

КукуруЗина

Помогают ли вам родители с детьми?-2

Recommended Posts

Только после моего нешуточного возмущения, до неё понемногу стало доходить, что так нельзя, что это не правильно. дай Бог примет правильное решение.

Давите на то, что пожилая мама сама может упасть/обвариться, ттт, а молодая кобылка с бабушкой (своей мамой ) под боком, абсолютно спокойно справятся со школьницей - не они первые. А помощь на каникулах - по желанию Вашей подруги. Все же она больше должна маме, а не внучке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

бывшая невестка охамела до нельзя

Именно так. Свекровь не в ответе за их отношения. Интересно, а кто в сад девочку водил? Да и потом, в конце концов, в школе есть "продлёнка". Все уроки можно делать там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

Пусть ваша подруга не боится, что ей внучку не дадут. Потому что на школьных каникулах ушлой мамаше потребуется услуга няньки, как пить дать. Поэтому как привозят ей внучку - так и будут привозить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

Мне одной кажется, или это действительно так, бывшая невестка охамела до нельзя?

Не вам одной, понятное дело.

Елки - ну как же женщины могут не уважать себя!!! Ведь не на ровном месте такое "предложение" сделано - так себя, значит, поставила бывшая свекровь. Скоро будет бывшей невестке ноги мыть - а то как же, вдруг внучку не дадут... Потом еще чего удумает при помощи этого шантажа.

И лишний раз убеждаюсь: не просто так некоторых женщин мужики бросают! Ну вот стерва - она и есть стерва, как с ней ему жить-то было, когда рассмотрел... blush.gif Повторяю - говорю только про НЕКОТОРЫХ, потому как и самых прекрасных женщин бросают - но по ДРУГОМУ поводу! А этот мужик - ооооочень понятно, почему такую бросил почти сразу же, и был полностью прав, его отлично можно понять biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

А этот мужик - ооооочень понятно, почему такую бросил почти сразу же, и был полностью прав, его отлично можно понять   

Согласна с Вами. А с её стороны были попытки вернуть его, уже годика через три после развода, давилось на чувства отцовские и т.д. Не захотел категорически! В своё время она со своей мамой выставили его за дверь ( денег недостаточно приносил), а через 3 года очнулась, оказывается олигархи на каждом углу не валяются, и запросы свои оказывается снижать надо.

Ну да ладно, это меня не касается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охамела однозначно.

Последняя ошибка

Как бы потом бабушке, с такой шустрой снохой, не стать еще и домработницей - Че, мама, трудно прибрать, стирку закинуть, да ужин приготовить

Тоже такая мысль сразу в голову пришла. Думаю, не только нам. Бывшая невестка видать на это и рассчитывает.

Не будет же бабушка, сидя дома, ждать, когда придёт мама и приготовит еду, вытрет пыль и так далее. Именно вот эта конкретная бабушка, очень мягкая по натуре, с огромным чувством вины (понятно кем выращенным).

Вашей подруге отказаться проще некуда - у неё престарелая мать на руках. И присоединюсь к мнению, что будут они привозить внучку, как и раньше. Куда они денутся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла ситуацию, что снохе с ее мамой просто нужна прислуга, причем для всех троих. Ведь должна же чем-то заниматься Ваша подруга пока внучка в школе будет, и занятие должно быть полезным, т.е. помыть-постирать-приготовить. И оправдание уже есть: ведь МЫ работаем, кто если не ты? При грамотном подходе( а он в наличии имеется) еще и должна останется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенку ДОЛЖНЫ родители, а не бабущки.

Вот именно.

Поражаюсь, откуда что берется?! Свекровь бывшая, и вообще ничем невестке не обязана. Набраться наглости просить человека приехать на непонятных условиях (хотя... понятно, что нужна бесплатная няня - домработница), при этом свекровь должна оставить больную мать на произвол судьбы blink.gif .

Пусть Ваша подруга отказывается от такого предложения, бережет себя.

Капитанская дочка

Потому что на школьных каникулах ушлой мамаше потребуется услуга няньки, как пить дать. Поэтому как привозят ей внучку - так и будут привозить.

Так и будет, как пить дать wink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стервозная дама

еще и должна останется...

Ага, за проживание! Ведь ей же койко-место не бесплатно дадут - а, думаю, по скромному возьмут: квартиру, так и быть, в областном городке laugh.gif

А то внучку не увидит! А сыновья перебьются, с ними никто не будет шантажировать разлучением... rolleyes.gif

Работа прислуги не в счет, оплачивается высочайшим позволением видеть внучку.

Не дай бог, чтобы мне настолько когда-нибудь были нужны внуки от бывшей невестки! Нафиг-нафиг лучше вообще внуков, только не так себя опускать blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что если под другим углом посмотреть на ситуацию? Женщина осталась с ребёнком одна, пытается выкрутится, даже квартиру в ипотеку взяла.. Отношения со свекровью нормальные, если внучку на каникулы оставляет, к ней и побежала за помощью.

Автор не пояснила в каком тоне было сделано "приглашение". Был ли предложен какой то вариант для престарелой мамы или она не настолько стара и беспомощна?

Ну вот, действительно, уважаемые свекрови, если к вам прибежит невестка: "МАМА, помоги", так сразу и пошлёте?

Хотя, мне кажется, что женщина из той породы людей, про которых говорят: "на ком седло, на том и едут". Мама помыкает, невестка тоже наверное "приспособилась" к обстоятельствам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшкина мама

или она не настолько стара и беспомощна?

Прабабушка не так и стара, когда её правнучка в школу идёт?! Окститесь. Если ей чуть до 80-ти и то хорошо.

и побежала за помощью.

А свекровь, как пионерка - есть. Она не побежала, а пошла по протоптанной дорожке.

Моей бывшей коллеге заранее было уготовано, что как внучка дорастёт до школьного возраста, дед с бабкой переедут в связи с этим знаменательным событием. Бабушка оставила весьма престижную работу, переехали в Москву (подозреваю, что в отдельную квартиру), но она очень жалеет. Жизнь этой бабушки укоротили, если не прервали. Нет последних новостей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшкина мама

Никакого варианта для престарелой мамы не было предложено. Прабабушка вообще в расчёт не берётся, поскольку считается, что она и сама справиться со своими проблемами, поскоьку не лежачая, сама себя обслуживает, а то что возвраст у неё уже под 80, давление скачет, плохо иногда бывает, так это никого не интересует.

Им надо и всё! Бросай всё и приезжай! Когда я у неё спросила надолго ли? И услышала ответ, что на год, я чуть со стула не свалилась, от такой наглости.

Ну вот, действительно, уважаемые свекрови, если к вам прибежит невестка: "МАМА, помоги", так сразу и пошлёте?

Так смотря как помогать. Подруга у меня действительно безотказная. Думаете у неё своих дел и проблем нет, которыми нужно заниматься, имея свой собственный дом и огород. Но невестке ни разу не отказала, когда привозила внучку больную, потому что не могла себе позволить сидеть на больничном, на каникулы, карантины и т. д. А бабушка она ответственная, ребёнок у неё под неусыпным контролем, несмотря на то, что девочка уже большая, но она у неё всё время на глазах, потому что говорит не дай бог, куда -нибудь влезет, провалится, порежется и т.д.

Лана

Не дай бог, чтобы мне настолько когда-нибудь были нужны внуки от бывшей невестки! Нафиг-нафиг лучше вообще внуков, только не так себя опускать   

Я тоже такого же мнения, и муж подруги тоже самое ей говорит, сказал, что у неё ещё внуки будут, и лучше один раз на место невестку поставить, чем позволять так с собой обращаться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшкина мама

прибежит невестка: "МАМА, помоги

Вы ж, наверное, понимаете, что если именно ПРОСЯТ - то после таких просьб не остается у свекрови уверенность, что ей с внучкой не дадут общаться...

Да и просить людей надо, все же совесть имея, а иначе это уже наглость. Большие просьбы, о слишком многом - наглость просящего, в какой бы форме не были исполнены. И здесь сразу видно - именно такой вариант: просьба к ПОЖИЛОМУ человеку переехать в чужой город! Бросить очень старенькую маму, всех родных-знакомых-соседей, фактически всю СВОЮ жизнь вырвать с корнем - и бросить в ноги просящего. Нечего у такого просящего с лицом не произойдет от такой помощи, трещина не слишком крупная будет, по-вашему??

Тем более какая там мама - там БЫВШАЯ невестка, с которой сын практически НЕ жил! Ну какая невестка и мама, вы о чем вообще, даже если и припомнить рееедкие случаи сроднения этих двух женщин. Но такое же годами именно РОДСТВЕННЫХ отношений делается (если делается), именно при общении невестки и свекрови - именно действующих, а не бывших, практически абсолютно чужих людей.

Так можно было бы предположить, если бы ну хоть сколько лет они были родней, пусть не кровной, а невесткой и свекровью.

Мама помыкает, невестка тоже наверное "приспособилась" к обстоятельствам.

Ну да, вернее будет почуяла халяву, чего там приспосабливаться-то.

КукуруЗина

муж подруги тоже самое ей говорит

О, так там еще и МУЖА подруга должна бросить??? shiz.gif Фигасебе, и ваша подруга еще думает?? Я в шоке. Она мужа-то любит, или так - лежит себе и лежит кто-то там на диване blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Они не живут вместе, но продолжают общаться( там своя история, тоже интересная).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

Я так понимаю, что Ваша подруга - человек деликатный, ей трудно отказать невестке. Лучший выход: отказывая, предложить альтернативу, а именно на год отправить жить и учиться девочку к бабушке. Наверняка в небольшом городе школа недалеко. А отказ свой мотивировать тем, что у престарелой матери частые гипертонические кризы, что иногда она забывает выключить газ и т.п. по ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

Интересно, о чем думает бывшая невестка, приглашая к себе еще одну "хозяйку на кухню"? Или бывшая свекровь что-то типа мебели - внучку в школу отвела, привела и из комнаты не выходит?

Ваша подруга за некоторое время такого совместного проживания или домашним животным станет, или переругается с невесткой вдрызг. Так что терять ей все равно нечего - пусть спокойно отказывается от такого заманчивого предложения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Интересно, о чем думает бывшая невестка, приглашая к себе еще одну "хозяйку на кухню"?

Я так поняла там еще и вторая бабушка есть или она живет отдельно?

Вопрос КукуруЗина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Я так поняла там еще и вторая бабушка есть или она живет отдельно?

Вторая бабушка не может помочь

Свекровь должна приехать к ним ( потому что она пенсионерка), а она ( мама, и другая бабушка работают),

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая дочь

Я имела в виду, если вторая бабушка живет с дочерью и внучкой, то получается что две хозяйки в доме уже есть и ни одного мужика.

Если свекрось такая безотказная и безответная, то загрызуть, как пить дать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Я имела в виду, если вторая бабушка живет с дочерью и внучкой, то получается что две хозяйки в доме уже есть и ни одного мужика

Так и есть. Там семейка хитросделанных.

Расскажу немного подробнее:

Подруга моя - жена офицера. Когда начался развал Союза, он уволился из армии с Украины. У них двое сыновей. Приехали до тёщи. Родителей своих из Грузии тоже туда притащил ( он русский). Как они там жили, это просто мрак, Благо хоть в отдельном доме от тёщи, но в одном дворе.

Он встал на очередь на получение жилья, как военный пенсионер. И вот когда дети уже выросли, ему дали трёхкомнатную квартиру, а родная сестра мужа к тому времени купила для родителей однушку, в этом же городе. Вскорости мать мужа ( свекровь) умерла, толком и не пожив отдельно.

И вот сыночке на его пути встретилась вот такая вот краля! С работой было плохо, денег особо нет ( у мужа только военная пенсия, а у неё ещё возвраст не подошёл). Сын уехал на работу в краевой центр, там на работе и познакомились. Короче, свадьбу ей надо было, да не абы какую. И ничего моя подруга с мужем лучше не придумали, как продать по такому случаю эту новую, трёхкомнатную квартиру! Зато свадьбу сделали!

Не прошло и года, как молодые разбежались. Разошлись и родители. Он ушёл в однушку отца, она осталась у матери. Вот так иногда бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

И ничего моя подруга с мужем лучше не придумали, как продать по такому случаю эту новую, трёхкомнатную квартиру!

Вот тьфу три раза, простите, уж если в таком возрасте у женщины ума нет, так пусть едет нянчится. Что там у невестки, звязда из золота, что трехкомнатную квартиру просрать?

Что бы тут не писали, и как бы вы ей это не пытались донести, я больше чем уверена, что она поедет и будет спать на "коврике" и нянчиться и обслуживать этих кумушек. Человек такой, безотказный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Вот тьфу три раза, простите, уж если в таком возрасте у женщины ума нет, так пусть едет нянчится. Что там у невестки, звязда из золота, что трехкомнатную квартиру просрать?

Правильное Вы слово подобрали, именно так это называется. Я узнала об этом спустя несколько лет, меня просто не было в нашем городе, а подруга она мне не настолько близкая, чтобы плотно общаться. Именно это я ей и сказала, потому что у меня тоже в голове это не укладывается. Блин, два взрослых сына и оставить их без угла!

Теперь оба живут на съёмной квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

И ничего моя подруга с мужем лучше не придумали, как продать по такому случаю эту новую, трёхкомнатную квартиру! Зато свадьбу сделали!

Я фигею. Ну раз так она невестку уважает, что аж трехкомнатной квартиртиры, чтобы свадьбу справить не пожалела, то прямая ей дорога в няньки. Пофиг, что есть своя жизнь, мать пожилая больная, главное такой дорогой невестке угодить.

Нет, я понимаю, что у кого-то из семьи такие неадекватные представления о тратах на свадьбу, но остальные-то члены семьи? Неужели молчали и соглашались? Просто в голове не укладывается, продать квартиру, чтобы толпа людей поела в ресторане confused_1.gif Может у вас очень дорогие рестораны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

Не надо бояться - страх каких-то возможных последствий (которые иногда мы и сами придумываем) часто нас не только выбивает из колеи, но и заставляет жить чужой жизнью. Пускай свекровь скажет, что с удовольствием пожила бы с внучкой, но не сможет оставить свою мать, поэтому такой вариант, увы, отпадает.

Может ли невестка запретить видеться с девочкой? Если не очень умная девушка, то, конечно, может. Однако все эти года она не только не препятствовала общению с дочерью, но и наоборот, потакала. А значит, есть шансы на здравомыслие.

Но если вдруг откажет в общении с внучкой - то это больно и обидно, но не смертельно. Ко многим вещам мы подходим с мыслью "Или так или никак" - и сами же превращаем своюй жизнь в ад. Однако всегда можно чем-то себя утешить - представить, что ребенок уехал с мамой за границу ( а разве такое не может быть?) и т.д. Главное, что малышка жива и здорова (из таких же мыслей вроде состоит настоящая любовь?).

А в жизни всякое может быть, но идти на поводу чужих желаний не надо. И накручивать себя тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тория

Не надо бояться - страх каких-то возможных последствий (которые иногда мы и сами придумываем) часто нас не только выбивает из колеи, но и заставляет жить чужой жизнью. Пускай свекровь скажет, что с удовольствием пожила бы с внучкой, но не

Вот это очень верно. Потому что если невестка ( пусть бывшая)- не совсем дура, то она видит явную пользу для ребёнка от мудрой и любящей бабушки. И угрозы не дать видеться с внучкой скорее всего сформировались в голове у этой бабушки, а не были прямо озвучены.

Никто не в праве требовать от человека невозможного. Бабушке предложили вариант, ей он показался не приемлемым. Дальше обсуждаем приемлемые варианты или ищем выход в другом направлении.

Уверена, что первые же каникулы внучка будет проводить с этой бабушкой и прабабушкой. И вторые и все последующие тоже. Потому что объективно- девочке надо быть присмотренной, накормленной и дать отдохнуть тому кто будет водить её в школу. И мама захочет расслабиться.

А на горизонте- бескорыстный и обожающий эту первоклассницу человек.

Ну и кого она выберет?smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×