Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

КукуруЗина

Помогают ли вам родители с детьми?-2

Recommended Posts

Кармина Бурана

Девушки, просветите насчет пиццерии, я что-то пропустила? Кто и когда в нее за счет бабушек хоть ходит?

Я тут спрашивала, раз в месяц не пообщаются бабушки с внучком пару часов, пока родители на пару часов куда сходят. Примеры привела: пиццерия, кино, театр. Тут ведь так все извернули....

Ну и конечно, категоричное нет, они же не няньки.

Я вот и спрашиваю, даже если сами захотят с внуком пообщаться, родители в это время вообще никуда выйти не смогут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер

У меня свекры каждую неделю общаются с любимым сыном и внуком. Муж сам приезжает, привозит ребенка, они общаются, сколько хотят. И никакой личной выгоды от этого общения не ищем.

Когда ребенку было два года, общались бабушки с ним только в мое присутствие. Они общались, а на мне пригляд , горшок и сними-надень штанишки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

А если бы свекры жили совсем рядом, тоже бы только в присутствии мужа общались?

Редактирую. И да, для Вас, в каком-то смысле личная выгода есть. В это время Вы тоже можете делать свои дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер

Или наоборот, изъявляете сами по собственному желанию с внуком побыть, а ваш ребенок говорит, хорошо, приходи

А вариант, что ребенок сам привезет внука бабушке вообще не рассматривается? Или исключительно бабушка должна ноги бить?

Про больницу - это критический случай, едва ли бы кто-то отказал. Но вызов скорой и пиццерия - разные вещи. И подозреваю что, если бы я сначала с внуками сидела, пока детки в пиццерии наслаждаются, а потом еще и среди ночи мчаться, то послала бы наверняка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер

Двухлетка - только в присутствии мамы. Зачем бабушке возня с горшком?

У меня ребенок большой, в школу ходит, но у него няня. Не знаю, как бы былр, у меня свекры никогда рядом не жили. Когда мама приезжает, при ребенке все равно няня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер

. Примеры привела: пиццерия, кино, театр. Тут ведь так все извернули....

А вон она, любительница пиццерии за счет бабушек! А то мне везде ею тыкают, а я вообще не знаю, что это такое. laugh.gif

. Муж сам приезжает, привозит ребенка, они общаются, сколько хотят.

То есть они там вдвоем? Ну и хорошо- те общаются, а сын родителей навещает, двойная польза. А вы- своими дела занимаетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураган Катрина

А вариант, что ребенок сам привезет внука бабушке вообще рассматривается? Или исключительно бабушка должна ноги бить?

Да какая разница, можно и бабушке отвезти и свои делами заняться, пока они на бабушкиной территории общаются. У меня сейчас свекровь бывает звонит, просит привести к ней, они там гуляют во дворе или идут в гости к родственникам, потом я или муж забираем.

К моей маме возим, раньше, когда у нас не было машины, она приезжала и оставалась ночевать (не каждую неделю, а изредка и только с её согласия). Если говорила что не сможет, потому что планы или давление внезапно подскочило, никто в кровь руки не изламывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

А я про пиццерию писала?

Я привела вашу цитату про "так можно" - обобщенную. И сама про пиццерию написала обобщенно. Не собираюсь и не собиралась вашу конкретную ситуацию обсуждать.

человек может в трудные минуты найти в себе такие силы, что потом сама будешь удивляться, поверь.

В трудные - да. Почему только у бабушки обязаны всю жизнь быть эти трудные минуты.

Флер

Я тут спрашивала, раз в месяц не пообщаются бабушки с внучком пару часов, пока родители на пару часов куда сходят. Примеры привела: пиццерия, кино, театр. Тут ведь так все извернули....

Что именно тут извернули? Какая пара часов - театр? До театра надо добраться, плюс сам спектакль не пара часов, а три как минимум. С антрактом. Потом дорога назад. В ночи. Куда бабушка денется, в двенадцать ночи к себе домой, на другой край города? Или селиться надо поближе к деточкам взросленьким, вдруг им понадобится на час другой сидеть с деткой, которую рожать никто не просил, сами решили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×