Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Да что Вы тут делаете на форуме?

Сижу читаю. Доча уснула у меня на руках посасывая титю. Ждем-с скорую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга Счастья а вы её в памперсе даржите ? если да, то лучше снять, не дышит под ним кожа. Ну и дерайте примочки прохладные, обтирайте ручки, ножки, лобик. И не одевайте носочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незабываемые 91-92 годы.

Когда Скорая просто консультировала по телефону.

У моей дочки поднялась температура 40,1. Сбить я ее не могла ничем, ни свечами, ни анальгином, ни уксусом. Звоню в скорую, а ей на тот момент 5 месяцев было.

Мне и отвечают - Бензина нет, лекарств нет, можем по телефону рассказать, что делать.

Я выплакав все, проделав все процедуры, не имея денег, дать на лапу врачам за те же анальгин с демидролом, просто с отчаянья, хватаю малую, укутываю, в коляску и прусь в сосновый лес. как я там гляла - даже и вспомнить не могла ни тогда, ни теперь не могу. По началу - просто плакала, а потом - как во сне.

Когда мы через часа 2,5 - 3 пришли домой, температуры у нее не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга Счастья

Ну Слава Богу. А титя - самое лучшее лекарство в данной ситуации.

А может зубы? 7 месяцев - самое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча уснула у меня на руках посасывая титю

представила smile.gif так мило

Ждем-с скорую
по 03?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы её в памперсе даржите ? если да, то лучше снять, не дышит под ним кожа. Ну и дерайте примочки прохладные, обтирайте ручки, ножки, лобик. И не одевайте носочки.

Нет, без памперса. А носочки сняла только что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уксусной водичкой не обтирали? Чтоб температуру хоть чуть-чуть сбить. Нам в 11 месяцев хорошо сбивал температуру Нурофен в сиропе, там шприц очень удобный, ставили свечи Виферон для иммунитета (при сильной простуде всегда проводим курс этими свечками. Еще нам в скорой говорили не укутывать ребенка с большой тепмпературой, т.к. могут начаться судороги, но Вы, насколько я поняла и не укутываете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга Счастья

Вы, главное, не паникуйте. У вас еще к тому же и возраст такой зубопрорезывательный. У нашего Саши каждый зубик с температурой сорок проклевывался. И тоже температуру сложно было сбить. Я чередовала лекарство и уксус. Ночами его с папкой по очереди на руках таскали. Поправляйтесь скорее, Надюшке огромный приветище от наших жанихов biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказали дать четвертинку анальгина

Девушки как хотите, но лекарство анальгин далеко не безобидно. моей дочке в 2 года скорая от температуры сделала укол анальгин+димедрол+папаверин,

дочка после укола попала в реанимацию, еле до больницы довезли.

Вы детку не кутайте при температуре. А насчет лекарств лучше всё таки под присмотром медиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепашка

но лекарство анальгин далеко не безобидно

Точно! При чем Малышева в своей программе сказала, что анальгин парктически везде запрещен. А у нас в России - нате, откушайте blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин какой то кошмар с этими скорыми читаю и просто ужасаюсь у нас такого никогда не было

Радуга Счастья попробуйте обтереть доченьку уксусной водичкой тепленькой , только уксус разбавьте кипяченной водой, затем сразу же одеть в сухую одежку, должно помочь сбить температуру здоровья дочурке smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минут 40 назад обтерла ее водичкой с уксусом. Вот она все на тите висела, счас температура спала до 38. Надя повеселела, играет с папой.

Больше анальгин давать не буду. Лучше свечку запихаю.

У нашего Саши каждый зубик с температурой сорок проклевывался. И тоже температуру сложно было сбить.

Очень надеюсь, что у нас это зубок лезет. Там давно уже набухло сильно. Может он прорезывается. Но как посмотришь на нее, в ее грустные глазки, и слезв на глаза наворачиваются... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга Счастья

Но как посмотришь на нее, в ее грустные глазки, и слезв на глаза наворачиваются...

Спокойствие, только спокойствие! Все будет хорошо. У вас кроме температуры есть клинические проявления ОРЗ? (насморк, кашель и тп) Если нет, то это, действительно, скорее всего аллергическая реакция на зубки. Хорошо помогают сбить температуру свечки детские в попу Эфералган. И давайте её титю по требованию, титя успокаивает малышей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас кроме температуры есть клинические проявления ОРЗ? (насморк, кашель и тп)

Насморк есть. Но не такой сильный.

Хорошо помогают сбить температуру свечки детские в попу Эфералган.

Вот ими я и пользуюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга Счастья

Насморк есть. Но не такой сильный

Насморк, кстати, тоже может быть аллергической реакцией на прорезывание зубок. Но даже если это и ОРЗ плюс зубки, то по любому все будет нормально, не волнуйтесь. Конечно, хотелось бы, что б наши детки не болели,

но, увы, они болеют. А наша задача быть рядом и стараться помочь нашим малышам. Вы поправитесь скоро, я уверена! Единственное- обязательно сбивайте температуру, если возникают проблемы, то требуйте в ультимативной форме приехать неотложку. Они обычно делают укол. Высокая температура чревата судорогами - именно этого опасаются врачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, если температура будет подниматься больше 38 ставьте свечку. Больше мы сделать ничего не можем, а лечить вас ваш педиатр будет.

Хы, если бы я додумалась вызвать скорую к ребёнку с температурой 38,5, получила бы хорошенький штраф за баловство cool.gif

Домой приезжают только в экстренных, действительно жизненноопасных случаях, а во всех остальных - ребёнка в охапку, в машину и пили к врачу сам. Нет машины, вызывай такси, твои проблемы, как говориться.

И что утешительно - живём же harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга Счастья

Больше 1 свечки за 4 часа эфералган нельзя (как впрочем и любое лекарство с парацетомолом.

Лучше уксусные компрессы, как вам советовали. А я малого вообще заворачивала в мокрую простыню целиком. Снижало хорошо, и что самое главное - не резко (когда резко сбивается - для сердца вредно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошее средство свечи Вибуркол , повышает имунитет, снижает тепературу, снимает зубную боль и еще помогает уснуть крошке!

И самое главное что это гомеопатия excl.gif

Назначали мне когда я была беременая, а остатки пригодились малышу!

Маленьким его прописывают даже тогда когда они сильно капризны, для успокоения нервишек wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга Счастья

Ну во-первых а в какую скорую вы звонили?Вызывали ли дет.врача? По большому темпа 38.5 еще не повод вызывать неотложку(кстате это могут быть просто зубы).Неотложку можно(у нас) вызывать если только врач не работает(выходной)Взрослую 03 вызываю в крайних случаях(по мимо темпы,задыхается или синеет ит.д)а так есть местные неотложки-телефоны их весят в поликлинике вашей.Не знаю как у вас, у нас такая система как я уже написала-врач обязательно приходит-в течении дня(когда она придет тоже можно узнать позвонив и спросив когда она принимает-соответственно придет вне приема)Так же желательно найти знакомого доктора которому можно было бы всегда позвонить и проконсультироватся(на случай если вы не знаете что делать и вам страшно) А так моу вас успокоить -почти все болячки начинаются с темпы и помимо свеч есть куча всяких приемов как темпу сбросить-это и Нурофен в сиропе и анальгин разбавленный с водой в попу и свечи и обтирания спиртом.Конечно все мы впадаем в панику когда детеныш заболевает но это не повод поднимать панику и бежать в больницу крича караул.В принципе врачи с неотложки правы в одном-надо было дождаться своего врача ,и лишь в крайних случаях когда симптомы угрозы жизни нарастают ,тогда да звонить и подробно описывать что происходит-вот тогда я думаю они бы приехали быстрее(а так они видно уже привыкли к вызовам паникеров и едут с неохотой) А вот с больным ходить в поликлиннику-это извольте-мало того что детеныш больной так он же еще заразить может всех кругом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала еще раз.... g.gif млин у нас оказывается намного все лучше-неотложка по выходным в обязаловку но приезжает без всяких там(правда не тут же приходится ждать но все же)да и дозвонится в поликлиннику все таки реально....даже не знаю что сказать

А про анальгин я не раз слышала-правда еще не пробовала нам Нурофен очень помогает,анальгин я пока и сама боюсь-но люди пишут что помогает и врач с неотложки в последний раз свечку анальгина нам оставила. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер права, неотложка выезжает, если есть угроза жизни ребенку и зашкаливает температура, когда обычные способы снятия уже не помогают и нужен укол. Во всех остальных случаях они действительно посоветуют вызвать участкового и назовут вам еще способы сбить температуру. Больше они все равно делать ничего не будут, если только в больничку заберут.

Еще способ сбить температуру:

На 3 столовых ложки воды 1 ложка уксуса и 1 ложка водки/спирта. Раздеваете малыша догола, протираете его, так чтобы аж текло, этим составом(особое внимание обратите на складочки у шеи, в сгибах руках, под коленками) , потом, чтобы не было раздражения, обмываете теплой кипяченой водичкой. Затем один взрослый держит малыша (или он лежит), а второй простынкой его обмахивает сильно сильно, пока все не обсохнет. Затем можно еще раз повторить. Потом одеваете его во что-нить х/б, не кутать!!! Температура спадет. Предупреджаю сразу, ребенок будет орать и очень сильно, это надо пережить wink.gif

Нам неотложка сбивала температуру еще одним, варварским, но действенным способом.

Разводится ложка растительного масла в воде (по-моему еще ампула анальгина, но тут я не уверена, давно было). Ребенка кладете на себе на колени вдоль, ножками к себе, головой вниз, чтобы свисала. На пол ставите тазик. Смесь набирается в шприц и заливается по очереди в обе ноздри, вода проходит через носоглотку, ребенка рвет, из него выходит вся слизь, которая и не дает спадать температуре. Делается быстро в несколько заходов.

Я, когда первый раз такое увидела, мягко говоря была шокирована, дочке несколько месяцев было, но темепература действительно спала. Потом я уже несколько раз сама такое проделывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласочка

это не от температуры !!!!

Афлубин сбивает температуру: давать каждые два часа по 10 капель в столовой ложке воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

ребенку до года температура выше 38 и 6 уже не очень хороша. это и есть тяжелый случай.

мне, когда у моей температураа под 40 была было важно чтоб послушали легкие (ушки, зубки, горло, регидность затылка животик я и сама могу). это важно! а то так что-то пропустишь, время уйдет и усе! больница надолго обеспечена!

неотложка вполне могла помимо послушать сделать выше перечисленные вещи! Исключить все возможные причины!

Блин, мне тут знакомая фельдшер скорой помощи рассказала, как некоторые взрослые идеотки вызывают скорою, когдла уснуть не могут или с похмельем, а вы тут говорите, что температура у ребенка непонятного происхождения ерунда и не повод!

Скорую отвлекать по глупостям меньше надо, тогда она и к детям более охотно будет ездить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажу в подробностях историю про скорую для тех кто считает, что к детям надо выезжать только совсем по крайней необходимости.

история произошла с моей сотрудницей, сама она тогда была начинающая медсестра.

первый ребенок. ребенку месяц. замечает, что ребенок вялый, не ст, ни на что не реагирует. просто лежит и все! даже не плачет. тихонько завывает. она педиатру. та: у вас 100 % ушки. в понедельник придете!

температуры нет!!!!!!!!!!

состояние ребенка не меняеться. реакции ноль!

вызывает скорую! приезжает. посылает ее нафиг. говорят придете в поликлинику.

замечает, что у ребенка светобоязнь. вызывает 2 раз. приезжают и матерят. пишут ОРЗ. уезжают. звонит еще раз и требует госпитализации, закатывает скандал. забирают. в больнице дежурный врач смотрит, тоже посылает. потом, вдруг неожиданно решает еще раз осмотреть, а у ребенка то мененгиальные все симптомы! госпитализируют, оказывается, что еще немного и все, малыша потерют. срочно надо вставлять катетер, лекарство вводеть. с сосудами проблема. надо вызывать хирурга, который вставит в какую-то там вену (короче врать не буду, не знаю, медики может подскажут). вызывают из дома. приезжает, с матами, соответсвенно. тащите мол в другую больницу, тут нет оборудования. лона ночью, одна , на руках , пешком тащит ребенка ( какая скорая! вы что!) видимо все надеяться, что по дороге ребенок умрет и никому возиться не придеться!

ставят ему там все что нужно и говорят, что на этом их миссия законченна, молитесь, или умрет к утру или станет лучше и тогда повезло. так у него из этого разрезика, куда вставили катктор еще всю ночь кровь сочилась и ни одна.... ничего не могла сделать, все руками разводили. а мама всюночь сидела и распашонки окровавленные меняла и молилась.

ребенок выжил. сейчас уже во второй класс ходит. только вот мне кажеться, были бы повнимательней врачи скорой, может меньше пришлось бы мучаться. ведь вся это эпопея растянулась больше чем на сутки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×