Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Алка Голь

Если в вашем городе такой беспорядок на скорой, то не нужно всех обвинять.

У нас в городе на астму всегда едут в первую очередь, то есть вызов передают бригаде в течение 4-х минут, ещё 4 минуты на выезд бригады если она в это время на базе, ну а доезд до пациента никогда не угадаешь, тут и пробки и поломка и отдаленность адреса от базы. Если вам диспетчер сказала что вызов принят, ожидайте бригаду, то приехать обязаны. Я вообще себе такого не представляю, вызов поступил, висит на экране компьютера, диспетчер смотрит на него и никому не отдаёт. Да её порвут потом на части, причем свои же, и никто никому на скорой руки не моет, у нас наоборот утопить стараются, ну не считая начальства. Если идёт задержка передачи вызова то на станцию звонит старший врач и вставляет трындюлей диспетчеру. Все карты вызовов мы сдаём, они вносятся в компьютер, то есть если карты нет, то будут пытать бригаду. Ну можно допустить мысль о сбое компьютера и потере вызова в нем же, но на моей памяти это было один раз и вызов всё равно нашли потом и бригада выехала на вызов.

В следующий раз, не дай вам Бог конечно необходимости в этом, если бригады нет в течение 40-ка минут, то звоните снова в скорую, там всё фиксируется. Сделают повтор. 40 минут потому что могут быть пробки или бригада с другого конца города едет, но это касается экстренных случаев (астма туда входит), если вызов не срочный, типа температуры, давления и болей в голове-попе-боку, то у нас такие вызова сейчас, в эпидемию, лежат до 4-5 часов. А летом мы на все вызова сразу выезжаем, потому что завала нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логотип

Если в вашем городе такой беспорядок на скорой, то не нужно всех обвинять.

Я думаю, что и в других городах не лучше, а если и получше, то не на много. smile.gif

Меня взбесило то, что люди не верят в происходящее, называют это уткой. Ну, ёлки, какой мне смысл врать-то?!

Если вам диспетчер сказала что вызов принят, ожидайте бригаду, то приехать обязаны

Ага, ага. Приехали, как-же smile.gif Вот странное дело, у вас там всем трындюлей дают, да? А нашим как с гуся вода.

Кстати, станция скорой помощи находится в 10 остановках от моего дома. Место где я живу - не труднодоступное, центральное. Подъезд к дому с трёх сторон. Теперь предположим, машина поломалась и бригада физически не может приехать по адресу, но простите, а передать другой бригаде вызов?

Да что говорить, если однажды, фельдшер скорой помощи, явился на вызов пьяным! Он отказался делать укол моей маме, назвав её сначала симулянткой, а затем, предложил ей выпить ампулу преднизолона.

Об этом я писала здесь, в 2010 году.

http://forum.moya-semya.ru/index.php?showt...dpost&p=4285579

После этого, научилась сама ставить уколы.

-----------------------------------

У меня когда сын заболел, я вызвала скорую. Вот тут, приехали очень быстро. Посмотрели, послушали, сделали укол. Уходя, фельдшер сказал, что к вечеру пришлёт к нам ещё одну бригаду. Бригада приехала. Врач второй скорой помощи дал подробнейшую консультацию по препаратам, которыми я лечила сына, консультацию по анализам, за что ему большое спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера общалась со скорой. Я всё понимаю, сама врач, но...

Когда была жива моя бабушка, брат, фельдшер тогда на скорой, вызывая бригаду, говорил, что ей не 70, а 60. Рассказывал, что вызова к людям старше 70 диспетчер не фиксирует! Сразу скажу, давно это было, около 10 лет назад, всё было иначе.

А вчера у деда мужа (90 лет) случился инсульт. Первый раз скорую вызвали утром, там был мой муж, всё с его слов. Это был еще не сам инсульт, как я поняла, давление 190. Но - сделали укол, не предложили госпитализацию, сказали вызвать участкового врача. Еще и наорали за что-то. Вечером, как следствие, инсульт. Сначала приехала обычная скорая, они вызвали реанимацию. Вежливые женщины, спокойный.

И тут я увидела совсем другое отношение. Грубая врач невролог говорит :"Состояние тяжелое, может умереть в машине при транспортировке, да и в отделении ему ничего делать не будут, там на выходных врачей нет. Решайте, может, оставите дома, я напишу лечение, можно больничный дать тому, кто будет за ним ухаживать"

Я всё понимаю - умрет в машине - повесят летальный исход на скорую. Умрет в больнице - на больницу. Им это надо?

Я позвонила брату, он уже закончил академию, работает реаниматологом, жена его невролог, посоветоваться. Он попросил врача, уточнить детали. Та стала орать :"Не буду ни с кем разговаривать, он что, врач?" Когда подтвердили, что врач, трубку взяла. Да, могла не брать, её право, не разговаривать. Но если нас торопили с решением, то мы могли посоветоваться?

В общем, деда увезли. В терапевтическое отделение. Я мож чего не понимаю, разве не должны были в реанимацию везти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алка Голь

Могу вам только посочувствовать, если уж принятые вызова у вас могут куда то скинуть. Система значит у вас другая. У нас всё в компьютерах и такое сделать невозможно, могут только в приёме вызова отказать, да и то сейчас всё подряд принимают.

Если машина сломалась, то безусловно вызов отдадут другой бригаде.

Valerika

Должны были везти в НСО, нейрососудистое отделение, у нас так, а реанимация уж в каждой больнице есть и врач невролог сам решает в какое отделение пациента поместить. Давление 190 не является показанием к транспортировке в стационар и не обязательно следствием такого давления будет инсульт. Если каждого с давлением катать в больницу то никаких скорых не хватит, четверть всех вызовов с давлением. И ещё кто бы его госпитализировал в стационаре. Мы тоже отвозим тех кто ругается или давление не падает с наших препаратов, ну и уходят они домой через час, хотя я их предупреждаю что никто их не положит, потому что факт того что пациента привезла скорая никакой роли не играет. Госпитализируют иногда если давление не снижается уже у них.

А неврологические бригады они такие, мы их редко на себя вызываем, если только пациент без сознания или судороги у него, но родственникам пожилых пациентов с ишемическим инсультом они говорят так же как и вам, незнаю почему так. Назначают лечение и оставляют дома. В больнице конечно лечить будут точно так же, но я этого не понимаю.

Возраст при вызове сейчас не важен, в прошлую смену только я к дедульке 100 лет ездила.

А всякие родственники по телефону меня тоже бесят, какого фига я должна перед кем то отчитываться и слушать советы? Я свою работу знаю и учить меня не нужно. Вы же сама врач, представьте что кто-то вас по телефону учить будет как лечить. Разговариваю только если решаем вопрос о госпитализации, которую этот родственник-врач может обеспечить или звоню сама когда пациент в больницу ехать не хочет при наличии серьёзного заболевания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логотип

Давление 190 не является показанием к транспортировке в стационар и не обязательно следствием такого давления будет инсульт.

У деда уже тогда, похоже, начал развиваться инсульт, так как его перестала слушаться половина тела.

А неврологические бригады они такие, мы их редко на себя вызываем, если только пациент без сознания или судороги у него, но родственникам пожилых пациентов с ишемическим инсультом они говорят так же как и вам, незнаю почему так. Назначают лечение и оставляют дома. В больнице конечно лечить будут точно так же, но я этого не понимаю.

То есть, лучше было оставить дома с 85 летней бабушкой? Я с грудничком, муж постоянно на работе, как и золовка с мужем, и свекр. А свекровь почти слепая, толку от нее.

всякие родственники по телефону меня тоже бесят

Нам сказали решать быстрее. Я просто хотела, чтобы врач-невролог, раз уж я для нее и не врач, говорить со мной она не захотела, объяснила реаниматологу риски, а уж он бы посоветовал нам.

Я нисколько не преуменьшаю труд бригад скорой помощи, я бы не смогла так работать (напряженно и опасно), да еще и за гроши. И я не хотела никого очернить, я наоборот за медиков всегда заступаюсь. За редким исключением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Я вас ни в коем случае не обвиняла в том что вы хотите очернить скорую. Просто объяснила. А насчёт оставить дома инсульт, я так не могу, я всех отвожу, ну или оставляю если родственники отказываются и могут сами лечить пациента с содружестве с терапевтом. В больнице ведь тоже нужен кто-то, там одна санитарка и 2 медсестры физически ничего не успеют, процедуры проведут, несколько раз памперс поменяют и всё, никто не будет рядом сидеть.

А если инсульт уже развивался... Бригада не заметила, ходит нормально, говорит, сам пациент не пожаловался, вот так и получилось. Не думаю что если бы они знали о том что одна сторона не слушается его бы оставили дома. Стечение обстоятельств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы, если не в ту рубрику, прошу прощения...

Начну чуть- чуть издалека.

У меня бывали судороги, чаще икроножную мышцу сводило, но и стопы, и руки бывало. Иногда, после судороги, икры болели...

На днях иду домой вечером после работы, Спускаюсь с поребрика на дорогу и как будто камнем или резиновым мячиком кто- то в ногу запустил, я оглянулась, но не людей, ни камней в пределах видимости. Домой похр

омала, болело в районе икроножной мышцы, как после судороги, но сильнее.

Утром на работу, а нога болит, вызвала скорую. Да, у меня было защемление седалищного нерва несколько лет назад, утром боль была похожа,

Скорая помощь была странной, один врач, который смотрел на меня и слушал с недоумением.

-Вам укол сделать? - спросил.

- Ну да, -говорю, - Мне на работу нужно.

Пока он готовил шприц, я спростла, - Вы деклофенак сделаете?

- Надо деклофенак? Сделаю деклофенак...

Тут недоумение было у меня, я в общем-то не врач, чтобы со иной таким образом соглашаться...

Эти дни я хромала. Вчера пошла к сестренке в гости, выпила бокал домашнего вина. Стали пить чай, почувствовала дискомфорт в ноге, закатила штанину, потом вторую. Ноги существенно отличались. Правая, та самая нога, сильно отекла, под косточкой с внутренней стороны гематома довольно большая и гематома в районе места, в которое, как мне тогда показалось, ударил камень.

Сегодня утром отека нет, но гематома во всю икру, местами желтая, местами синяя. Не уверена я. что попаду к врачу лучше того, который был в скорой. И к кому обращаться, к сосудистому хирургу? Никогда таких проблем не было.

Да, работа сидячая и подменить в ближайшие дня три меня некому. Терять работу не могу. Но, что-то, страшно мне...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И к кому обращаться, к сосудистому хирургу?

Семь раз отмерь

Думаю да, к нему.

У меня тоже бывает иногда сводит икры и стопы, руки никогда. Такого как вы описали слава богу не было. До врача никак не дойду. hmm.gif

п.с. Вы сходите к врачу обязательно, здоровье беречь надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семь раз отмерь

Я тоже на вызывающих с болью в ноге, спине и предположением самого же пациента что это остеохондроз и тому подобные заболевания смотрю с недоумением. Да. Я, наверное, тоже плохая в вашем понимании. Это состояние угрожающее жизни? У вас нет возможности купить и выпить обезболивающее?

Теперь по вашей ноге. У вас, скорее всего, тромбофлебит какой то вены(это решается на очном осмотре, он может быть и в поверхностной и в глубокой вене) и вам нужно к сосудистому хирургу. И не в ближайшие 3 дня, а срочно. Если запустить то врачи ругаются, оперировать иногда сразу забирают. Это опасно тромбами, которые как вы знаете наверное, могут и оторваться. Опять же не нужно ругать врача скорой что он не увидел , потому что трудно сразу поставить диагноз, обычно понятно уже когда появляется отёк конечности.

А насчет диклофенака. Знаете, сейчас пациенты капризные - то мне не нужно, это тоже, поэтому хотите диклофенак - сделаем его. Естесственно препараты не показанные при вашем заболевании никто делать не будет, а выбрать из группы обезболивающих что-нибудь можно, в зависимости от оснащения сумки (тот же анальгин, кетонал). Поэтому не нужно судить о уме доктора только по этому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логотип

По поводу обезболивания.Увы не было ничего. Боль я терпеть умею, но тут на ногу не наступить. Да и не принимаю я ничего без рекомендации.

По поводу диагностики...

Когда я описывала проблему, недоумение было откровенным и я спросила

- Тоже скажете, что у меня не должно там болеть? - это другая история, чуть позже. Он кивнул, да, не должно...

Мне было 17 лет, не помню, вроде бы писала тут, проснувшись утром на левом боку, пошла в туалет, и не смогла, скрутила боль слева в районе почки. Вызвала скорую мне подруга. Приехали, поспрашивали, сказали что у меня там болеть не должно и уехали...

С тех пор, просыпаясь на левом боку, перевернусь, полежу на правом. Но это длинно, с телефона тяжело. Фраза не отпускает, жду подвоха, обращаюсь редко.

Тромбоасс пить можно? Срочно в травмпункт? Напарница сможет меня заменить во вторник.

ЗЫ Не обижайтесь и не гневайтесь, хороших врачей я встречала чаще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семь раз отмерь

Не обижаюсь, нет. В травмпункт идти бесполезно, там врач-травматолог сидит, а вам сосудистый хирург нужен. Вы знаете где в вашем городе есть больницы с таким отделением? В поликлиниках они бывают крайне редко, да и представляю какая у них запись. Можете в скорую позвонить и спросить где есть такое отделение, они подскажут или в интернете посмотрите. Дальше по вашему желанию, можете сами поехать, вас примут, отказать не могут или скорую опять же вызвать, тромбофлебиты мы возим (но опять же я не утверждаю что у вас именно он). Или можете пойти в поликлинику свою, терапевты и хирурги экстренно принимают без записи, там на месте уже видно будет. Или они вам там скорую вызовут и отправят в больницу (если у них там такое практикуется, у нас да) или дадут направление и поедете в больницу сами. Съездите обязательно, там вам лечение адекватное назначат.

Тромбоасс можно, еще чулки компрессионные, если есть.

Выздоравливайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас бывает так, что с температурой под сорок и кровотечением увозят в другую часть города на скорой, осматривают и из-за отсутствия мест отпускают домой. Транспорт из пригорода, а дежурная больница там была, уже не ходит, а денег у меня не было.

Спасибо добрые люди привезли мать и жену с аппендицитом, подкинули в город к трамвайной линии. Больница в районе " для бедных"никого не смутило, что в одинадцать часов вечера проблематично выехать...

Что-то не складываются у меня хорошие взаимоотношения с здравоохранением wink.gif То ли я невезучая, то ли еще что.

Опасность сильно высока? Срочно, прямо сейчас искать? До вторника или до завтрашнего вечера хотя бы ждать опасно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семь раз отмерь

Ну можно и подождать. Просто никто не знает какие у вас там тромбы (если это тромбофлебит), они разные бывают, это на УЗДС смотрят, есть такие которые легко склонны к отрыву от стенки сосуда. А если оторвется-то сами знаете, сядет куда-нибудь и дай Бог если это будет сосуд мелкий. Вам решать. Ну ладно, сегодня уже поздно, завтра езжайте тогда, сразу после работы. Опять же оговорюсь, я диагноз этот только предположила, я не утверждаю что это действительно так.

Насчет того что скорая возит в дальние больницы. Вы поймите, это не от нас зависит, никто назло далеко увезти не может, потому что там нас же с пациентом не примут и обматюгают ещё, пошлют куда должен был везти, потом ещё от своего начальства огребёшь. Мы работаем по приказам, не по своей прихоти. Каждая поликлиника относится к определенной больнице, и не факт что все болезни идут в одну, зачастую в разные, в зависимости от наличия профильных отделений в стационарах. Скорая заранее не может знать есть ли места, госпитализируют ли пациента, может наш диагноз исключает в больнице и дав консультацию отправят домой. Мы же на глаз работаем,

у нас нет анализов, рентгена и других методов исследования. Я пациентам всегда говорю чтобы брали деньги на обратную дорогу на всякий случай, потому что приезд на скорой не гарантирует госпитализации, может так же не быть мест или после обследования выяснится что болезнь другая и в стационарном лечении не нуждается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семь раз отмерь

На днях иду домой вечером после работы, Спускаюсь с поребрика на дорогу и как будто камнем или резиновым мячиком кто- то в ногу запустил, я оглянулась, но не людей, ни камней в пределах видимости. Домой похромала, болело в районе икроножной мышцы, как после судороги, но сильнее.

Не успела дочитать, сразу поняла, что это тромбофлебит.

На самом деле серьезно, тем более с гематомой. Оторвется тромб - неизвестно куда поплывет. В голову - инсульт, в коронарные сосуды - инфаркт, в легочные сосуды - тромбоэмболия легочной артерии.

Насчет срочности не подскажу.

Но странно, что скорая не поставила студенческий в общем то диагноз, можно было на основании только жалоб понять.

К врачу как можно быстрее ( может и до вторника можно подождать, но нужен сосудистый хирург, подойдет и просто хирург в пликлинике, если он хороший врач).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Вы знаете, вот я не знала о том что он так начинается пока сама на вызове не столкнулась с этим. И каким уж там чувством мне захотелось везти пациента в сосудистую хирургию, я незнаю, там не было болезненности по ходу вены и отека ноги (мы эти симптомы чаще всего ловим уже и с этим я уже сталкивалась). Я фельдшер, училась хорошо, занятия не пропускала и нам этого не давали точно во время учёбы. Может там такой же как я и был, фельдшер, а не врач (знаю что в институте этому учат). Я читаю дополнительную литературу постоянно, где опыт коллег слушаю, но могу многого не знать в силу небольшого опыта и да, нас многому не научили в колледже, взять хотя бы почечную колику, ну банальщина, тем более для скорой, а не учили, тоже на вызове увидела и по другим симптомам решила что нужна урология. Врачи хоть интернатуру год проходят, а нас по приказу через 2 недели стажировки на линию выкидывают и мне молодых ребят очень жалко, всегда говорю чтобы звонили если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логотип

Я почему то до сих пор думала, что на вызовы ездят врачи. Оказывается я не права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть врачебные бригады, фельдшерские и специализированные. Врачей на скорой всё меньше и меньше (в Москве вроде нет, а на периферии да), хорошо если 2 врача на смену, а всё остальное фельдшера и часто в одиночку или с санитаром в помощниках, он сумку только носит. В районах врачей нет, у нас точно. Так вот работаем. Меня, например, недавно побил пациент, не сильно, но обидно. Ну это я так, пожаловалась немного smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Логотип

Я, если честно, отвратительный пациент. С моей работой лечиться некогда, без работы останусь, лечиться не на что. Впрочем и жить не на что, так что с извечным бронхитом прихожу только в пору серьезного обострения, чтобы антибиотики назначили, на сахар год не сдавала, а ведь был семь, потом падал, я похудела. Сейчас поправилась и вот...

С венами ни у кого из родственников проблем не было, и у меня, вроде бы тоже. Хотя с год назад в районе локтевого сгиба на венке не с того не с сег незначительно, как-то мимо прошло...

Для себя скорую редко вызывала, собственно все случаи описала wink.gif Вот к детям, да, никаких нареканий, быстро, надежно.

Когда осенью вызывала, приехала бригада, осмотрел, уколол летичку, у сына температура мгновенно повышается и рвет его, без летички никак. До приезда скорой, обычно, уксусом его обтираю. Так вот, после отъезда скорой, невестка удивленно спросила, он(врач) пьяный?

Вид у врача в самом деле был не очень, я ответила в том ключе, что он, наверное, сам не помнит когда спал.

После вашей информации что на скорой врачей мало, чаще фельдшеры, думаю это был врач. И усталость накоплена была, не дай бог...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Логотип

Я, если честно, отвратительный пациент. С моей работой лечиться некогда, без работы останусь, лечиться не на что. Впрочем и жить не на что, так что с извечным бронхитом прихожу только в пору серьезного обострения, чтобы антибиотики назначили, на сахар год не сдавала, а ведь был семь, потом падал, я похудела. Сейчас поправилась и вот...

С венами ни у кого из родственников проблем не было, и у меня, вроде бы тоже. Хотя с год назад в районе локтевого сгиба на венке не с того не с сег незначительно, как-то мимо прошло...

Для себя скорую редко вызывала, собственно все случаи описала wink.gif Вот к детям, да, никаких нареканий, быстро, надежно.

Когда осенью вызывала, приехала бригада, осмотрел, уколол летичку, у сына температура мгновенно повышается и рвет его, без летички никак. До приезда скорой, обычно, уксусом его обтираю. Так вот, после отъезда скорой, невестка удивленно спросила, он(врач) пьяный?

Вид у врача в самом деле был не очень, я ответила в том ключе, что он, наверное, сам не помнит когда спал.

После вашей информации что на скорой врачей мало, чаще фельдшеры, думаю это был врач. И усталость накоплена была, не дай бог...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Я почему то до сих пор думала, что на вызовы ездят врачи. Оказывается я не права?

У нас на всю станцию скорой помощи 4 выездных врача. То есть на сутках одна врачебная бригада (врач с фельдшером) остальные три фельдшерские. И да, зачастую фельдшер работает в одиночку.

после отъезда скорой, невестка удивленно спросила, он(врач) пьяный?

У нас на сменах не пьют, это точно, даже по праздникам. А вот, то что встречаются хамовитые - это правда, порой бывает стыдно за своих коллег.

Логотип

Меня, например, недавно побил пациент,

И у нас недавно тоже фельдшера побила одна пьяная тетка. Но фельдшер молодец - написала заявление - теперь эту неадекватную нехорошую женщину хоть к административной ответствености привлекут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Я почему то до сих пор думала, что на вызовы ездят врачи. Оказывается я не права?

А не от случая зависит? Вот я вызывала скорую на острую боль в животе , так я знала, что нас просто отвезут в больницу, без вариантов, поэтому сумку собрала, паспорты-полисы положила, и ждала чисто транспортировку. И если бы я знала, что можно не вызывать скорую, а самой приехать в отделение, и нас примут,то я бы и сама приехала, зачем гонять бригаду по сути дела как такси? Просто я не знала, что без направлений берут в приемном отделении, испугалась, что откажут, из-за недостающих бумаг, или начнут по больницам гонять, дежурная, не дежурная. И да, приехали фельдшеры, для вида на живот глянули, и отправили в приемную к хирургу.

А на ветрянку вызвала, там врач-педиатр приехала, потому что мне реально нужен был осмотр и диагноз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

А не от случая зависит?

У нас зависит от очередности. Вот работает у нас на городе три машины и я знаю, что каждый третий вызов - мой. Все в порядке очереди.

И да, приехали фельдшеры, для вида на живот глянули, и отправили в приемную к хирургу.

И не для вида вовсе, а осмотр обязаны сделать.

И если бы я знала, что можно не вызывать скорую, а самой приехать в отделение, и нас примут,то я бы и сама приехала, зачем гонять бригаду по сути дела как такси?

Вы правы, абсолютно незачем, самообращение еще никто не отменял, как в приемный покой, так и в отделение неотложной травмы.

А на ветрянку вызвала, там врач-педиатр приехала, потому что мне реально нужен был осмотр и диагноз.

У нас вообще нет врачей - педиатров, которые могли бы на ветрянку выехать, может вы участкового вызывали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Педиатрические бригады у нас давно уже убрали, может к вам неотложка приезжала, детей с температурой после 3-х лет им передают, там ездят врачи из поликлиники, которые именно по неотложке работают. От случая редко зависит. Конечно, на повод без сознания или судороги у ребёнка постараются отправить реанимацию, но её может не быть и едет обыкновенный фельдшер. А знаете как много может скрываться за банальным поводом к вызову с больным животом? Всё - и трупы уже, и инфаркты и ножевые ранения (меня вот это очень однажды удивило, ведь вызывающий внятно сказал диспетчеру что его ткнули ножом в живот).

Я всегда осматриваю пациентов, даже с направлениями на руках, потому что столкнулась с неправильной постановкой диагноза врачом, хорошо что я осмотрела пациента, иначе бы выслушала много лестного в свой адрес от врача в приемном покое.

Семь раз отмерь

Я ночью на смене пошатываюсь, глаза от линз краснеют, под утро могу начать не очень внятно разговаривать. laugh.gif Блин, тоже думают, наверное, что я пьяная приезжаю. Да и как пить можно? Я итак полумертвая хожу под утро, а уж пьяную я себя знаю - завалюсь и не поднимут. У нас народ не пьёт, ну могут шампанского на Новый год, больше не видела если честно, были индивиды конечно, но их всех попросили.

Браслетка

У нас девчонок двоих избили до меня, достаточно сильно и ничего! Никому и ничего! А меня так, похлопали ладошками можно сказать, а я девушка большая и сильная, сама ему съездила ещё. Правда работа наших полицаев меня снова разочаровала.

И, люди, пожалуйста не думайте что фельдшера ничего не знают, это не так! Мы всё обслуживаем, абсолютно всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браслетка

У нас вообще нет врачей - педиатров, которые могли бы на ветрянку выехать, может вы участкового вызывали? 

Не могла я вызвать участкового, ребенок решил ветрянкой заболеть 1-го января. cool.gif

Конечно, я бы вызвала врача, я не считаю это таким прям диагнозом, чтобы скорую вызывать, просто мне было некуда обратиться. Я потыкалась в нашу поликлинику в надежде на какого-нибудь дежурного врача, потом в платные позвонила, потом позвонила в скорую узнать, нет ли какого-нибудь дежурного врача в поликлиниках города. Мне сказали, что нет, и нужно вызывать их.

может к вам неотложка приезжала, детей с температурой после 3-х лет им передают, там ездят врачи из поликлиники, которые именно по неотложке работают.

Наверное, в деталях не очень разбираюсь. Просто вижу, что на чисто сопровод в больницу приезжают совсем молоденькие дечовки и мальчики, а на ветрянку приехали тетеньки в годах, которые стали осматривать.

Скрытый текст
Неудобно было на ветрянку скорую вызывать, я им денежку дала за это)))

Логотип

У нас девчонок двоих избили до меня, достаточно сильно и ничего! Никому и ничего! А меня так, похлопали ладошками можно сказать, а я девушка большая и сильная, сама ему съездила ещё

Господи, какой кошмар. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браслетка

У нас вообще нет врачей - педиатров, которые могли бы на ветрянку выехать, может вы участкового вызывали?

Логотип

Педиатрические бригады у нас давно уже убрали, может к вам неотложка приезжала

У меня мама врач-педиатр скорой помощи, именно педиатрической бригады. Так что вполне может и у Мантики в городе есть такие бригады на скорой.

Все детские вызова обслуживает педиатрическая бригада. Остальным линейным бригадам детские вызова дают только в случае, если педиатрическая уже на вызове. (Самый кошмар линейной бригады laugh.gif Особенно если детка маленькая совсем.)

20-25 вызовов за сутки у педиатрической - обычное дело. На линейных бригадах все-таки поменьше - им вызова дают поочередно.

Только вот и у нас, наверное, педиатрической бригады скоро не будет...Врачей было 4 - 4 бригады, теперь осталось 3. Мама тоже планирует заканчивать работу - ей 63 года (на скорой все-таки больше молодых), уже тяжело работать по суткам. И тогда бригаду расформируют скорей всего, врачей переведут на линию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×