Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ТУЧКА

Свекровь - неряха, хитрюга и лентяйка

Recommended Posts

Гретхен

Ей 50. Какая пенсия.

Можно не продолжать. я на полном серьезе. Я все поняла. Я не права. Правы халявщики и грязнули. И эгоисты. Мы виноваты. Будем исправляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУЧКА

Иногда советы и пожелания форума бывают мудрыми, полезными и конструктивными, а иногда сыплются такие субъективные обвинения (как в данном случае), что мама не горюй!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУЧКА

Я все поняла. Я не права. Правы халявщики и грязнули. И эгоисты. Мы виноваты. Будем исправляться.

Да, на мой взгляд, вы не правы. Ярлыки навешивать тоже не стоит. Каждый живет, как может. Ваша свекровь не плохая и не хорошая, она просто не соответствует вашим ожиданиям.

У каждого из нас свои недостатки и достоинства. Приведу пример. Одна моя подруга засранка классическая, но умница и рукодельница, каких поискать.

Другая прочитала за всю жизнь 3 книги, одна из которых - букварь. Интеллектом не блещет, но чистюля и настолько житейски мудра и добра, что просто находиться рядом и дружить с ней - одно удовольствие.

Я обожаю их обеих и дружу с ними уже 20 лет. Все мы разные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУЧКА

Читаю вашу историю, много на вас тут вылили. Хочется поддержать немного. Полностью на вашу сторону встать не могу, потому что объективно вы сейчас не работаете обе с мамой. И обе сидите на шее вашего мужа. И, коснись чего, вас обеих признают членами семьи вашего мужа. В данной ситуации свекровь - член вашей семьи, как ни прискорбно для вас. Со стороны смотреть, равны вы, понимаете?

В пору ранней молодости была у меня похожая ситуация в первом браке. Уж очень бывшая свекровь себя пяткой в грудь била, жить к себе звала. После года уговоров я поддалась. Не говоря много слов, свекровь в быту оказалась засранкой, примерно как ваша. Особенно меня впечатлила гора загаженной туалетной бумаги в углу санузла. А лень мусорное ведро выносить. tongue.gif

Короче, я убирала только нашу комнату и наш санузел (их два было). А остальное - пусть хоть трава прорастет, раз так свекровь привыкла. И белье неделями висит на перилах лестницы - пусть. Да и много на что плюнула. Хотя по-первости тоже намывала, драила, кафель оттирала трое суток, помню.

Сдвиг произошел, когда приехали какие-то важные для свекрови гости. И эти люди разулись только перед нашей комнатой. laugh.gif То есть прошли весь дом, поднялись на второй этаж и только тут не побрезговали снять обувь. Еще и фразу озвучили, что впечатление от дома, как от убитой общаги, где только одна комната нормальная.

После этого визита свекровь даже косметический ремонтик замутила.

Но я уже съехала из этого гостеприимного дома к тому времени. Чего и вам советую. Дальше будет только хуже, поверьте. Один у вас выход - уехать оттуда.

Кстати, меня больше всего вымораживали не гигиенические навыки моей свекрови, а привычка рыться в моих вещах, брать моё как своё без разрешения, но это уже совсем другая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУЧКА

Не на пенсии она. Работает стало быть? Зарабатывает наверно? wink.gif А почему на ваши средства столуется?

Вы многое недоговариваете, ну естественно, а то бы по другому все повернулось. Про трусы на батарее... Заметьте, на ее батарее wink.gif . Вам неприятно смотреть на ее трусы? А почему? Она их прям нестиранные вешает? wink.gif Или Вам в принципе на чужие трусы неприятно смотреть?

Знаете, Вы вот не работаете, ну мужу помогаете, не помогали бы - думаю, его дело не загнулось бы от этого. Муж Вас кормит. И если уж мама евонная на его деньги ест, свои в кубышку заныкивает- так это она на ЕГО деньги ест, на сыновы. Если б мой муж один работал и меня кормил, и свою маму - я б слова не вякнула wink.gif . Ибо за проживание как бэ не платила и получается, едой за жилье расплачиваемся. rolleyes.gif

Даааа...Почитаешь форум и крепко задумываешься wink.gif . Тут писали уже - дарят свекры-не то, не так, не с тем выражением лица, не в том месте. Пускают к себе пожить, от съема освобождают, копейку позволяют сберечь - все одно не так, грязно, свекровь мельтешит, или наоборот - на диване валяется, жить мешает...Че нам, свекровкам, теперь делать то? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тояма Токанава

...Че нам, свекровкам, теперь делать то?   

wink.gif Не помогать и не пускать пожить невесток. Пусть у мам носики морщат. Честно говоря, я бы даже на съём не пустила Тучку. Вот так прям с первого захода развернула и досвидание обратно в двери. Наглых людей не люблю. И в квартирантах иметь не желаю, а уж забесплатно и подавно laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУЧКА

Хочу вас поддержать и не разделяю мнение уважаемых форумчан, что вы такая же содержанка, как свекровь.

Вяжу на продажу (хоть что-то умею)) Помогаю мужу с работой. Съездить за стройматериалами, за запчастями, найти что-то, договориться. мотаюсь на машине иной раз за 200-300 км по поручениям, пока он в сервисе отойти не может. Летом вот осваивала огород (честно - не умею и не люблю), готовила на бригаду рабочих каждый день кормила всех, была их колесами и ногами.
Вот будь вы не членом семьи, за все эти трепыхания положена зарплата и не пять копеек, так что проживание в вонючем свинарнике вы более чем оплачиваете, и родители ваши далеко не в стороне.

Да, свекровь имеет право жить как свинья, но не имеет никакого права приписывать чужие труды себе, значит понимает, что ТАК жить стыдно! Перед соседями СТЫДНО, но не стыдно вываливать на обозрение домочадцам "критические" труселя и демонстрировать "стул". Молодая 50-летняя тетка до сих пор не "вкурила", что такое "стыдно".

Что касаемо вас: эта милая женщина при знакомстве с вами и вашими родителями даже не потрудилась создать хотя бы видимость относительного порядка в доме, а значит вам бы сразу и смекнуть, что либо вам захрюкать с ней в унисон, либо только вам разгребать этот свинарник. А булочки в полуобморочном состоянии, зачем? Вы показали себя двужильной лошадью, кто-нибудь оценит? Лучше уж комната в коммуналке, чем такое соседство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУЧКА

Ничего не понимаю! То ли тема скатилась куда-то не туда, то ли у меня с восприятием что-то не так. Автор вроде обижалась, что свекровь присваивает плоды её труда себе, хвастается чужими заслугами. А автора как только не обозвали - и нахалка, и халявщица, и так далее. И не её инициатива была жить со свекровью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robby

Цитата:

"Хочу вас поддержать и не разделяю мнение уважаемых форумчан, что вы такая же содержанка, как свекровь."

И я не разделяю. Если прицепиться к этому - то можно всю ветку МиЖ, в частности ветку про уборочную фею, удалить. Ибо негоже это - в браке на мужа своего надеяться. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясню свою позицию. Девочка молодая с амбициями, не нравятся привычки свекровки и т.д. Можно понять и простить и попробовать объяснить. Человек не понимает и обижается вот:

Я все поняла. Я не права. Правы халявщики и грязнули. И эгоисты. Мы виноваты. Будем исправляться

Тоесть рогом упёрлась. Свекровь всё-равно халявщица, грязнуля и эгоистка, а она вся в белом пальте. Разве не наглость? g.gif Помоему не пробиваемая. Ну а то что свекровка себе заслуги приписывает g.gif Меня бы смех разобрал, если бы услышала, да и всё. Мама жжёт. Посмеялась да и забыла.

Пойти чтоль к свекровке сходить, мне у неё много чего не нравится. Полы не так моет, стол кухонный не там стоит и много что не...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

Цитата:

"Хочу вас поддержать и не разделяю мнение уважаемых форумчан, что вы такая же содержанка, как свекровь."

А она вас зовет, приглашает ? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гингема

Конечно, в любое время суток. Не злоупотребляю гостеприимством и проживанием. А какая там возможность для посраца..ммм, если захотеть столько эпитетов накидать могу про свекровку, только не хочется. Да и сама не в пальте далеко.

Если вот так со стороны мне тоже накидать можно что угодно при желании, по мнению других людей я тоже может живу неправильно, может тоже не достаточно чисто унитаз смываю laugh.gif А свекра у меня золотая, только вот живёт не так как я привыкла, почему то. Но она мне не указывает как жить, и я ей, пусть хоть голяком в своём доме танцует.

Её дом- её правила, а я в своём командир. Не мной её квартира зарабатывалась, не мне там носики морщить. И да, попробывал её кто-то как-то назвать, ух, я за свекру порву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

Вот не удержусь, напишу. Амбиции мои ограничиваются самыми ЭЛЕМЕНТАРНЫМИ пожеланиями. не срать напоказ, не вывешивать и не раскладывать трусы б/у, хотя бы по минимуму обслуживать СЕБЯ, не нас. а себя, не врать и хотя бы для приличия пойти работку поискать. А уж если ты этого не делаешь, и за тебя это делают другие - не хвастайся, какая ты хозяюшка. Вот не хозяюшка. И смех меня разбирал первые несколько раз. У меня есть юморок и весьма некислый. Но началась клиника. Во всем. И моя вина только в том, что я не говорю ей этого открыто. а наверное надо бы.

Была бы наглая, как вы говорите - давно уже высказала. Ан нет, я вообще сволота, помалкиваю, и пытаюсь найти слова, дабы не обидеть никого. У всех есть привычки и плохие и хорошие. Насчет белого пальто не поняла сарказма.

Если бы нас не звали так настойчиво, у нас были варианты куда ехать и чем жертвовать. моим бизнесом или его. Нас буквально уговорили доводами, слезами и обещаниями. И вот что получилось. моя наглость конечно предела не знает. Ишь, расчирикалась тут на форуме, а не в лицо высказываю бедненькой тетеньке. И ищу какой-то способ, сохранив добрые отношения, немного изменить ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУЧКА

Ещё раз. Способов изменить 50летнию женщину никаких нет. Попробуйте её за волосы в унитаз макнуть, только ничем хорошим не закончится. Она до вас так жила, живёт и будет жить без вас. Если только отравить, зажилась засранка g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

Вы меня простите, но чушь написали несусветную. Про зажилась. про отравить. Вы себя-то слышите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУЧКА

Если бы нас не звали так настойчиво, у нас были варианты куда ехать и чем жертвовать. моим бизнесом или его. Нас буквально уговорили доводами, слезами и обещаниями.

Но вас не приковали. Почему сейчас не съезжаете? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУЧКА

А вы себя слышите? Отзеркальте ситуацию. Когда-нибудь в заработанный вами дом придёт девочка и вам уже накидает эпитетов халявщица, грязнуля и т.д. Не, такого не может быть? wink.gif Да ещё как только у невестки будут другие претензии к вам. Вы сами себя не слышите, предъявляете претензии к человеку, который вам ничего не должен. Ничего. Она живёт как умеет. И менятся в угоду вам или кому-то ещё не собирается и не будет. По её мнению она живёт нормально. Поэтому и написала единственный способ чтоб она не мучилась отравите её.

Если чё, я ни разу не свекра. Это свекры у меня были, только с одной не нашла общий язык по молодости и глупости. Счас бы всё по другому было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

нет, не приковали. Но и назад вернуть сложно. сейчас все что можно было продано и вложено в это место проживания. В эту стройку и дело. Было бы другое решение - продали бы все тут и строились и развивали дело в другом месте. А сейчас если переезжать вообще - значит с нуля причем такого жирного нуля начинать. И профукать все, что было сделано. А это слишком большая жертва.

Напрашивается один вариант - съезжать на квартиру. Или в ускоренном темпе достраиваться. Хоть в руины, хоть в черновой дом готова въехать. А все из-за мелких таких "обычных" и приемлемых для многих тут привычек. Невинных таких и даже приятненьких.

Акс

Я лично ее так не называла. Я назвала своими именами то. что происходит. Небольшой беспорядок тоже может быть разным. Тут или конфетные фантики валяются на столе, или трусямбы разноцветные на дверке от стиралки или двери болтаются. В чем мои оскорбления и амбиции?

Пы.Сы. свекровь травить не собираюсь. Ибо мое к ней уважение и доброе отношение основано лишь на родстве с сыном. И больше ни на чем. Уж извините за черствость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУЧКА

Напрашивается один вариант - съезжать на квартиру.

Я этот вариант и имела ввиду. Так почему не съезжаете? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУЧКА

Ибо мое к ней уважение и доброе отношение  основано лишь на родстве с сыном. И больше ни на чем

А у большинства тоже именно так smile.gif Она вас тоже терпит ради сына. Вы то ей зачем? Она до вас прекрасно с сыном жила и без вас проживёт. Сын также кормить её будет, а супец она сварит. Ничего плохого в грязи не видит, ваш муж от грязи тоже не умер.

или трусямбы разноцветные на дверке от стиралки или двери болтаются. В чем мои оскорбления и амбиции?

Всё. Вы вгоняете меня в краску, у меня трусямбы на кресле валяются, и лифчик там же. Даже не думала, что я такая неряха, вроде всегда чистюлей себя считала g.gif

Труселя она и раньше кидала и подстраиваться под вас не намерена. Не нравится- не терпите, нравится - нюхайте, пока дом не достроите.

Я лично ее так не называла

Право имеете? Она вас тоже как-то обзывала?

свекровь травить не собираюсь

Ну тогда терпите, муж чмокнет за терпение и всё будет по-старому. Или настАиваете на съёме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУЧКА

Я вам сочувствую. Ненавижу грязнуль. Свекровь ваша вряд ли грязью гордится, конечно. Скорее всего, расценивает как норму жизни. Я сталкивалась с такими женщинами. В доме - чудовищный срач, но сами они этого НЕ ПОНИМАЮТ и дерьмо свое в упор НЕ ВИДЯТ.

Перетерпите какое-то время. Тем более, другого выхода пока нет. А затем переедете в свое жилище. А то что мамО соседям о своих несуществующих подвигах вещает, тут ничего не поделаешь: на чужой роток не накинешь платок. Сколько еще той несправедливости в жизни случится... И эта несправедливость - не самая жестокая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУЧКА

Напрашивается один вариант - съезжать на квартиру. 

трусямбы разноцветные на дверке от стиралки или двери болтаются. 

обслуживать СЕБЯ, не нас. а себя, не врать и хотя бы для приличия пойти работку поискать

Мой жизненный опыт ( и в качестве невестки тоже ) мне подсказывает, что если Вы озвучите всё это мужу и скажете, что терпению Вашему пришёл конец и с этого дня из- за маминых трусов на дверке машины, плохо смытого унитаза и болтовни с соседками ЕМУ придётся ещё больше работать...

А как он может отреагировать, не думали? wink.gif Кажется, Вы упоминали, что он и так пашет с утра до ночи и ни трусов ни пола не замечает, или ему не до того.

Мама, кажется, всем довольна?

И если мама свой необходимый стаж для пенсии выработала, то выгнать её на заработки никому не удастся, а сын ей в тарелке щей не отказывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

Сын также кормить её будет,

А кстати, просто из любопытства... Женщине 50 лет, не пенсионерка, когда они съедут - что она кушать будет?

Не забудьте, бюджет общий, а кормить на те деньги, которые я считаю своими (а у нас, например, тоже главный добытчик - муж, но главный казначей, все же, я...) - ну, учитывая стройку глобальную и необходимость обустраиваться на новом месте - это ж разносолами не будут баловать... Так и ТУЧКА, думаю. Пока вместе живут - готовы и вкусным поделиться со своего стола. А житье отдельное подразумевает и питание отдельное...

Я бы очень возмутилась, если бы, при таком раскладе, в котором масса денег в стройку уходит, мои бы родители мне бы деньги пихали, а я бы свекровь икрой красной бы потчевала... И не надо про то, что он зарабатывает, жена нет... Например, у меня бюджет общий с мужем независимо от того, работаю я или нет, а на мнения досужих кумушек, что это неправильно - мне плевать...

То есть, давала бы столько, сколько позволили бы мне в тот момент доходы выделить из бюджета. Маменька-то не старая, в случае съезда сына чего б подработку не найти? (Это так, вопрос риторический)

Хотя, у свекрови бы появилась возможность сдавать комнатку. (От квартирантам счастье-то было бы, чужие труселя разглядывать laugh.gif )

Смысл моего поста - готова ли свекровь лишиться вкусной бесплатной еды, платы за дом, и других благ, которые точно исчезнут с отъездом семьи сына?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

Пока вместе живут - готовы и вкусным поделиться со своего стола. А житье отдельное подразумевает и питание отдельное...

Очень много семей, которые живут вместе со взрослыми детьми, но питаются отдельно, а на коммуналку- складываются. Если не большинство таких. И этой семье- Тучки- никто не запрещает делать так же. А чем и как будет питаться мама её мужа- это Тучки вообще не касается, на мой взгляд. Но дело тут- в муже и только в нём. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

Женщине 50 лет, не пенсионерка, когда они съедут - что она кушать будет?

У Автора претензии в том числе и на то, что свекровь не вкладывается в бюджет Стало быть, есть какие-то доходы, которые снохе покоя не дают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×