Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ТУЧКА

Свекровь - неряха, хитрюга и лентяйка

Recommended Posts

Добрый вечер всем, вот и я решила немного выговориться. Я уже писала, что недавно вышла замуж, весьма счастлива, если бы не одно НО. Вобщем нам приходится сейчас жить со свекровью. вернее в ее квартире. Живем там я, муж, и свекровь. Отец умер незадолго до моего приезда-знакомства.

Может у меня и не проблема вовсе, но меня жутко раздражает и я не знаю, что с этим делать, как поступать, чтобы не обидеть мужа. Это единственное, что меня тревожит во всей этой истории. Когда я приехала знакомиться с его родителями, отец скончался, осталась одна мама. О моем приезде знали, я предполагала, что готовились мало-мальски. Но нет. Зашла в квартиру - а там.. тихий ужас. сантиметры пыли-грязи на голых полах, кухня заставлена ведрами с помоями, посуда грязная, все засалено-замылено, не знаешь к чему прикоснуться. Тогда я списала все это на послепохоронную депрессию. Ну на самом деле... У людей горе, не до уборок. Да и люди, поди, ходили толпой..

Настало время женитьбы и обсуждения, где мы будем жить. Его мама, услышав, что мы ищем квартиру, попросила, чтобы мы жили с ней. Ибо она с ума сойдет от одиночества. И она (!) нам нисколько не помешает. Я, зная, что такое жить с посторонним человеком, изо всех сил постаралась сделать наше там пребывание не таким заметным. Для начала написала справку ( у меня была фирма) во все инстанции, что муж в квартире не проживает, ибо работает в другом населенном пункте (чтобы за него не платить коммуналку), счетчики там не стоят (кроме электричества). Но его и так оплачивает муж в полном объеме. А это порядка 2000р в месяц. Да.

Накупила моющих-чистящих. Отдраила квартиру. Руки в кровь разбила. вспоминаю и ужасаюсь. Унитаз, ванну.. можно было взрывать. кусками отходил камень. Но ведь отходил!! Повыбрасывала все разбитое-сломанное (а этого добра было навалом), находки меня озадачивали... многомесячные содержимые горшков, трусы грязные по углам, куски чего-то завалящегося... Жесть вобщем. Привела дом в порядок, взяла на себя хозяйство. Закупки, готовка, уборка - все на мне. но вот что стало интересное происходить...

Наша мама расслабилась не на шутку. Ни копейки не тратит ни на что. За квартиру платит исключительно за себя (я не прописана, у мужа справка о непроживании) свет оплачивает муж (а спать свекровь любит под телевизор, двд, торшер и люстру). Простите за меркантильность, но кушать она тоже любит невообразимо. то есть круглосуточно. Днем вечно жующая, но и ночами (!!!) чего-то ест. То есть с ужина на утро не остается ничего. Даже если отложила. Не подумайте, что мне жалко. Но у нас сейчас реальные проблемы с деньгами. У нас стройка, мои родители нам денег дают очень много. Что-то просто так, что-то в долг, мама вечно сумки набитые мне в деревню из города (!!!!!!!!!) шлет. Ну они это делают, чтобы НАМ помочь, а не обеспечить вторую маму.

Дошло до того, что моя деятельность сводится в подбирании за ней всего и вся. Она не сполоснет за собой миску, а если сполоснет, чтобы больше не просили, в потеках и липнет. Я сделала офигительный ремонт (сама впервые!) на балконе в ее комнате, одно время мыла ее комнату, она только ножки на диване поджимала. теперь уже бросила. Ну реально, она не паралитик, ей всего-то 50 лет. По два раза в день мою квартиру. Будто ребенок в доме.

Но что бесит больше всего - присваивает себе все мои "заслуги" так сказать... Приезжали мои родители в гости. Я готовилась так... Выскоблила все, наготовила, встретила, накормила, показала все, и вдргу у меня упало давление. Вот встать не могу и все тут))))) Лежала полдня. За это время моя мама услышала трогательную историю о том, как свекровь тут с тряпкой не расстается, по два раза в день моет квартиру! Ну золушка! и питаемся мы скромно... Ну да ну да... 1-е, 2-е, компот и пирог непременно... Ну посмеялись мы с мамой и ладно. Уехала моя мама и рыдала в машине у отца.. мея жалела. Но дальше-больше

Лежу я без давления почти после отъезда мамы.. Вспоминаю вдруг, что в холодильнике тесто дрожжевое лежит размороженое. И жалко так стало его, что пропадет. Встала, поползла в кухню, разделала его на булочки с корицей и с сахаром. Напекла, взмокла вся. Вытащила их, уползла в комнату, легла и лежу в полусознании, слышу, что происходит в доме, но не могу встать. Слышу, свекровь с погуляшек пришла откуда-то. Вдруг соседка влетает - ой как вкусно у вас тут пахнет!!! ПЕЧЕШЬ??? Свекровь (думая, что я сплю) - да! вот булочек напекла, бери, угощайся, и заворачивает в бумагу ей булки. Как потом оказалось добрую половину... Соседка нахвалить ее не могла.. а у меня от обиды прям давление поднялось на место. Одно радует. Поправилась более-менее.

Взяла моду свекровь бегать к соседке с тапках домашних. А через лестничную клетку грязища.. осень, деревня, разумеется грязь. а я прям уже устала вымывать круглосуточно все за ней. Взяла и попрсила ее не ходить в подъезде в тапках. Дважды. Не помогло. Продолжала. Решила, что проще мне лестничную клетку мыть в дополнение к коридору в квартире. Ну и стала. Проблемой меньше. Там чисто, хоть в носках бегай.

Идем как-то с мужем и он говорит что тут чисто так. Я ему и сказала, что мою и достаточно давно уже клетку. Поцеловал меня и зашли на обед. Тут свекровь говорит что у них домовое собрание. Я попросила потыкать палочкой дежурную по подъезду, ибо не мыто уже две недели внизу. И тут свекровь выдает: ну да! то я то соседка моем площадку у квартиры!!! Рук не покладая! Наверное думала, что соседка моет, и прокатит хвальба такая. И тут я взорвалась.

Вроде мелочи... но раздражает... Ведь это нескончаемо!!!! Правильно говорят, что счастья абсолютного не бывает. между нами с мужем все хорошо, но непременно отравит кто-то все настроение... В нашем случае любящая себя мамо, котрая и работать не особо собралась. Ее и так все устраивает.

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУЧКА

между нами с мужем все хорошо,

Ну и радуйтесь. Дай вам Бог долго и счастливо прожить.

А свекровь вас ни о чем не просила. Хотите жить в чистоте, драйте. Будьте добрее, вы молодая, красивая и все и у вас хорошо. Благодарите Бога и будьте счастливы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saltanat

Да так-то оно так... Хочу жить в чистоте - драю. Не вопрос. Полгода ни маникюра, ничего из-за постоянного контакта с чистящими и водой. Но элементарно каку в унитазе же можно смыть до конца, а не со ступеньки в стояк уронить и хватит... Трусишки с батарей можно же снимать, чтобы никто не узрел характерных неотстираных пятнышек (простите за пикантную подробность), да и может как-то финансово участвовать в жизни нашей, как оказалось крепкой и дружной семьи из 3-х человек...

Съехать никак. все вложено в стройку.. Еще два года терпежу. И уйдем. В свой дом. Только она как жить будет. На что. Как. Наверное не такая я уж и добрая. не могу никак возлюбить ближнего своего. Ну никак. laugh.gif

Поябедничала и полегчало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУЧКА, Вы чего? У Вас, простите, ум есть или Вы крепостная?

Ни хрена себе, навыкли свекрухи мотнями торговать!

Это Вы ради кого так расшибаетесь в плюшку, вот ради этого ушастого в профиле?Совсем что ли, замуж никто никогда не брал?

Которая там из двух Вы - непонятно, но обе девки - красавицы!

Или делать нефиг и здоровья через край? Ну и у меня в молодые годы тоже давление падало - сознание теряла! Так не то чтобы драить - саму бы кто отдраил (в смысле, помыл)!

Вы ещё заморачиветесь

Только она как жить будет. На что.

да как жила до Вас, так и будет, вытащили грязную засранку из *овна, а толку?

Еще два года терпежу. И уйдем. В свой дом.

задумайтесь лучше, а терпёжу-то хватит на два года?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУЧКА

Может у меня и не проблема вовсе, но меня жутко раздражает и я не знаю, что с этим делать, как поступать, чтобы не обидеть мужа.

То, что Вы сами себя в служанки записали свекрови, мне лично ясно. Только вот Ваш расчет, что муж оценит, для меня спорен. Вы уверены, что через два года свекровь отпустит столь идеальную служанку от себя, которая так боится остаться без ее сына? Боится его обидеть?

Съехать никак. все вложено в стройку.. Еще два года терпежу. И уйдем. В свой дом. Только она как жить будет. На что. Как. Наверное не такая я уж и добрая. не могу никак возлюбить ближнего своего. Ну никак

Слишком услужливы и мама очень просто захочет потом к Вам переехать. А муж даже не поймет, ведь "всё было хорошо", пока Вы разыгрывали из себя идеальную хозяюшку.

А если Вам придется всю жизнь со свекровью жить, стали бы так убиваться? g.gif

Кларисса Удачина

задумайтесь лучше, а терпёжу-то хватит на два года?

Какое там, при таком раскладе на всю жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Днем вечно жующая, но и ночами (!!!) чего-то ест. То есть с ужина на утро не остается ничего. Даже если отложила. Не подумайте, что мне жалко. Но у нас сейчас реальные проблемы с деньгами. У нас стройка, мои родители нам денег дают очень много.

ТУЧКА

И как муж к такому раскладу относится? И почему ваши родители помогают, а мама - нет? Нет, понятное дело, что она не обязана, но так и ваши родители не обязаны. Извините, конечно, но у нее случайно не глисты? laugh.gif Столько есть. Или со скуки?

Зачем вы себя добровольно в прислугу превращаете? Вам муж помогает по дому? Это ведь его мама, его квартира, почему все по дому делаете вы, да еще и подбираете за свекровью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамо-машина

Я бы вообще конкретно на похороны предпочла поехать, как бы это не звучало.

Вот дело как раз в том, что лучше попрощаться с живым, чем ехать на похороны. Вам конечно с детьми маленькими не стоит тащиться, особенно если со свекром не было близких отношений, но муж поехать просто обязан, иначе может потом сожалеть всю жизнь что отца живым не застал, не сказал последних слов. А похороны? Ну что они? По большому счёту мертвому уже всё равно. Поверьте, я знаю о чем говорю, папу в прошлом году похоронила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУЧКА

Еще два года терпежу. И уйдем. В свой дом. Только она как жить будет. На что.

Так свекровь вместе с вами в новый дом и съедит. У вас спрашивать не будет. Как же ей без обслуги?

задумайтесь лучше, а терпёжу-то хватит на два года?
А дальше, на совместное проживание в новом доме. Сколько простору для "творчества" будет у свекрови в новом доме! Угваздает дом, а чё такого, невестке делать нечего, пусть прибирается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Действительно, как же это эгоистично с его стороны и стороны родной бабушки.

Хм. Да, эгоистично до мозга костей. Тащить двух МАЛЕНЬКИХ детей посмотреть на умирающего деда - от перспективка классная, вместо Нового Года! Объясните детям так, Автор, как советуют мол, почтальон звонит дважды дед умирает однажды, на ТАКОЕ надо ехать глазеть непременно.

Вы знаете, мы все ЖИВЕМ один раз, так же как и дед умирает, и заставлять сноху тащить двоих детей, которые даже не поймут и не проникнуться в силу возраста, на перекладных, к черту на кулички - да, ЭГОИСТИЧНО.

Но я не очень понимаю именно приоритета ожидания деда Мороза над смертью собственного деда.   Увы.

Сожалею. Видимо, детство у Вас было нелегкое.. Я вот прекрасно понимаю. music_whistling.gif

С точки зрения детей - абсолютно правильно я сравнила. Им не понять проводов, а вот Новый Год - это да. Его ждут все дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду Птицей

И как муж к такому раскладу относится

Как-как laugh.gif Нормально относится. ПохренУ ему всё. Его всё устраивает.

Сама ситуация прикольная. Вроде девки не промах, а так вляпаться. Нда g.gif Жена полы намыла, её за это чмоки и пошли обедать. Маладец малец. Опять зависть просыпается к мужскому полу laugh.gif почему я не мужик. Да чтоб я так жил и мне ничего за это не былоделать не пришлось.

Строящийся домик неплохо б на тех родителей оформить, которые денежками и продуктами хорошо помогают g.gif Мать девушки жалко, не смогла бы смотреть как моя мама из-за моего офигенно счастливого замужества плачет. Вот только за это, и за помощь, и не только.. мамульке домик отписать можно и даже нужно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять зависть просыпается к мужскому полу  почему я не мужик. Да чтоб я так жил и мне ничего за это не былоделать не пришлось.

Акс

drinks_cheers.gif

Да нет, тут даже не в этом дело, а в том, что раздражение, злость и другие негативные эмоции у автора вызывает свекровь. Не муж, не, он же не виноват, что мама у него такая. А жена - что жена, ей надо, она и убирает, он вообще не при делах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУЧКА

Не вопрос. Полгода ни маникюра, ничего из-за постоянного контакта с чистящими и водой.

Завязывайте. Спасибо НИКТО не скажет и не оценит, так и ответят, как выше написали "тебя никто не просил". Без маникюра, што б эта кобыла потная ножки поджимала??! Завязывайте не медля. Хотите мужу угодить - только в своей комнате, что б как говориться - почувствовал разницу.

А то скоро превратитесь в домработницу - сначала хвалят, потом привыкают, а потом лезут на голову и начинают требовать, конечный итог - попрекают немытым полом. Послушайте взрослую тетю Вику - заканчивайте. Ваша свекровь - сука, каких свет не видывал. А муж - ишь, "поцеловал меня и в дом пошли"..Гляжу уже, привыкать начинает. censored.gif А то будто он не знал, что мать его - грязножопая лентяйка?

Хорошо устроились, оба. Я мама девочки возраста невесты - и вашу маму хорошо понимаю, не для ЭТОГО она вас растила. Как мама вам говорю - заканчивайте в Золушку играть. Пора Мегеру примерить.

Акс

Строящийся домик неплохо б на тех родителей оформить, которые денежками и продуктами хорошо помогают

drinks_cheers.gif А то глядишь - свекровь скоро ножки поднимать уже в тот домике будет, когда невестка с тряпкой раком ползать начнет... Дом-то общий - к сыну переедет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, ТУЧКА, самое главное, вот об этом не забудьте!

Акс

Строящийся домик неплохо б на тех родителей оформить, которые денежками и продуктами хорошо помогают

за помощь, и не только.. мамульке домик отписать можно и даже нужно

Золотые слова!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУЧКА

Ой, ну вы прям насмешили biggrin.gif. Где это видано чтобы пожизненная засранка вдруг перевоспиталась, "заразившись" положительным примером. Да нифига подобного. У меня вообще такое мнение, что некоторые "счастливые" люди могут не замечать вокруг бардак и грязь - ну в упор просто не видят и все bot.gif. И если им указывают, что мол тебя скоро куры загребут, искренне так удивляются.

Как вспомню сколько раз я дом родной тетушки намывала по приезду с гости, мама заставляла. А та придет с огорода, херак грязными ногами по свежевымытому полу и сразу на диван - потом на том диване рассаду можно высаживать было shiz.gif . На любые замечания такие eek.gif удивленные глаза, а че такова та.

Так что она не переменится, ну и вы соответственно тоже не сможете (представляю какое у вас чувство гадливости возникает при виде труселей ranting.gif).

Ситуация безвыходная - в бардаке мерзко, убираться постоянно замучаешься. Не получится вам как-то ореолы обитания разделить? Муж может поможет, мол мама прячь свои трусы у себя на батарее чтоб я их не видел? И в комнату ее даже не заглядывать harhar.gif . Вопрос с санузлом и кухней наверное самый больной ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

заставлять сноху тащить двоих детей, которые даже не поймут и не проникнуться в силу возраста, на перекладных, к черту на кулички - да, ЭГОИСТИЧНО.
Читайте внимательно - ее никто не заставляет ехать. Хочет ехать сама, т.к. не желает " отпускать" мужа одного

Акс

мамульке домик отписать можно и даже нужно
А муж - придурок пусть корячится, строит... Так почему родители Автора раньше дом не для дочи не посроили, до брака, так сказать? Коли все на их деньги делается? g.gif

ТУЧКА

Вы знаете, вся эта ваша работа по дому - беспоезна. Ваши муж и свекровь привыкли так жить ( да, именно оба привыкли, а не одна свекровь!). Чистота нужна только ВАМ. Они пользуются вашими услугами ( почему бы и нет), но могут жить, как и жили раньше. Переезжайте к своей маме, там чисто, полное взаимопонимание и помощь. Чего корячиться? Я поняла, что она недалеко живет. wink.gif

И еще осмелюсь спросить - вы что, ДО свадьбы у них ни разу в квартире не были, чтобы такой бардак не заметить? Или уж так замуж хотелось, что думали все отмыть-отчистить и чистота останется навеки? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУЧКА

Наверное не такая я уж и добрая

Добрая вы и хорошая. Просто сложно понять другого человека, тем более когда он сильно отличается от тебя.

Но элементарно каку в унитазе же можно смыть до конца,

Мдяааа, история, однако.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУЧКА

Что нужно делать в квартире (не в доме!), чтобы нажечь электричества на

2000р в месяц

eek.gif

телевизор, двд, торшер и люстру

столько не намотают.

Гретхен

И еще осмелюсь спросить - вы что, ДО свадьбы у них ни разу в квартире не были, чтобы такой бардак не заметить?

Когда я приехала знакомиться с его родителями, отец скончался, осталась одна мама. О моем приезде знали, я предполагала, что готовились мало-мальски. Но нет. Зашла в квартиру - а там.. тихий ужас. сантиметры пыли-грязи на голых полах, кухня заставлена ведрами с помоями, посуда грязная, все засалено-замылено, не знаешь к чему прикоснуться. Тогда я списала все это на послепохоронную депрессию.

ТУЧКА

Бегите оттуда впереди своих ног. Согласна с теми, кто считает, что свекровь вас с мужем не отпустит просто так, когда достроите дом, да и выдержите ли еще 2 года, сохранив психическое здоровье?

Совет тут один, его в этой теме дают каждому второму, потому что он универсален - молодые должны жить отдельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На неожиданно нагрянувшем досуге, да под душевнейшее настроение за вечерок осилила случайно подвернувшуюся книженцию Метлицкой "Дневник свекрови". Перелистнула последнюю страницу, думаю - как жизненно, ешкин кот!

По-простецки, однако с юмором, иронией, умением подтрунить над собой.

Жизненные перипетии не единожды свекрови. Есть чему поучиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

Читайте внимательно - ее никто не заставляет ехать.

Сами читайте внимательно, между строк, тэк сказать. Ее именно ЗАСТАВЛЯЮТ ехать, но не напрямую, исподволь. Не понятно?! Я валяюсь.. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

У меня было нормальное детство, такое, чтобы все же оценить значимость родной семьи, а не дедовморозов с подарками. Чему хотелось бы и научить потомков.

С точки зрения детей - абсолютно правильно я сравнила. Им не понять проводов, а вот Новый Год - это да. Его ждут все дети.

ну да, придет дед Мороз -принесет подарки, и покушать вкусно дадут. А то, что деда больше не увидят - да и хрен бы с ним. Заболел, подох и внукам не нужен. Детям нужны только здоровые и веселые деды. А этих инвалидов в утиль. Хорошо, что у меня не было такого детства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУЧКА

Знакомая для меня ситуация, ну может не настолько запущенная.

Тоже жили со свекровью, тоже колхоз в квартире еще тот, так же отмывала и ванную - думала налет оттого, что ванне 30 лет, чугунная, ан нет - просто немытая была -2 дня драила ее со всеми возможными средствами.

Как потом оказалось свекровь сидела наготове с халатом и полотенцем, чтоб в чистой ванной первой (!) искупаться. А я, редиска нехорошая, не уступила ей, домыла ванну и сама залезла. Обиделась она на меня потом. fire.gif даже мужу высказала претензию, но он только посмеялся и на место ее поставил.

Туалет - больная тема, почти не смывает за собой, так плюхнет воды грамм 100 и типа смыла, ершиком не пользуется вообще. Типа воду экономит. Муж с ней много раз разговаривал, но воз и ныне там.

В отличие от Вас, я не стала все это терпеть и намывать все каждый день. Не моя территория, я только у себя в комнате убиралась и мыла места общего пользования - для себя и мужа (ванну перед купанием и после стирки, унитаз). Коридор свекровь сама мыла, ну как мыла, только там где ходит, а под тумбой или по углам - нет, она ж там не ходит. Поэтому я коридор только раз в неделю мыла в плане общей уборки.

Единственное, о чем я не молчала - это раковина на кухне, раковина большая и глубокая, мыть в ней одно удовольствие, но свекровь умудрялась залить водой все вокруг. Воду не вытирала, зато тряпку кухонную я постоянно находила сжатой и соответственно уже пованивающей. Вот я с ней и ругалась по этому поводу, чтоб хоть тряпку не трогала или пользовалась своей. Не, ей все равно. Тряпку убирала вообще.

В ее комнате не убиралась никогда - ее комната, пусть сама там и батрачит, тем более она семечки каждый день грызет, шелухи под ногами, как ковер.

Напомню, что жить она нас позвала после смерти свекра, по причине, что ей одной страшно. Я не хотела там жить, жила только ради мужа там (надо отдать ему должное, за своей матерью большую часть он убирал сам и без моих напоминаний).

Сама свекровь мне как-то сказала, что не понимает как можно жить с родителями, она вот ни дня в замужестве не жила ни со своими родителями, ни со свекрами. А на мой вопрос, зачем же нас к себе перетащила, ответила с возмущением: "Ну мне же страшно! Это другое."

Когда съезжали от нее, она на пороге комнаты стояла и все причитала, ну зачем уезжаете, так хорошо же жили, зачем квартиру купили, совсем меня бросили, вот делать вам нечего - переезжаете.

Мы это быстренько пресекли, ибо ответила я ей ее же словами, что не понимаю ,как можно жить с родителями? Обиделась. На 10 мин ровно. Через 10 мин опять стояла на пороге с тем же текстом. laugh.gif

Автор, не ведитесь на всю эту чистоту, она на фиг не нужна никому кроме вас, обеспечьте чистотой только те места, где находитесь непосредственно Вы и муж. Все остальное прекрасно можно вымыть раз в неделю. И осаждайте мамо, за все присваиваемые труды. И вообще, бегите оттуда. Лучше снять маленькую квартиру на время стройки и жить в своем удовольствие, а не батрачить напрасно на эту клушу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

А я не между строк читаю, а то, что написано черным по белому. Вот и вы потрудитесь прочитать написанное, а не между строк. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

Так почему родители Автора раньше дом не для дочи не посроили, до брака, так сказать?

Автор придёт и расскажет почему не построили. Не все же до брака имеют своё личное жильё, да и родители сплошь не богачи.

Пока карячится автор, за мамой(молодой женщиной)мужа ухаживает, и обеспечивает тыл мужу. Муж приходит на всё готовое, да и маман уже привыкла к такой лафе. Этого мало? Чтобы дом муж автору помогал строить, деньгами помогают родители девушки, а мужу после всех щедрот автора и её родителей ещё в качестве бонуса получается половина дома в награду g.gif Щедрый подарок, не по заслугам и не мере затраченных сил.

Думаете оценят confused_1.gif Сейчас её никто не ценит, с давлением ползает булки печёт, катяхи за всеми моет. А лялька появится g.gif Где слова любящего:- Не надо, отдохни милая. Катяхи я смою, булки в магазине куплю.

По сути, свекра тут вообще не при делах, как бы не обижалась автор. Она живёт как привыкла, в своём доме, а коли есть самоизбранная Золушка, и сын плохого ничего не видет, чего бы на шею не залезть.

Дом переписала хотя бы потому что бы потом не было жалко потраченных денег родителей, съеденных продуктов, стёртых в кровь рук и потерянного здоровья и нервов. И плюс, как возможный финал свекровь как презент в новом доме. К халяве быстро привыкают. Сейчас уже старания девушки воспринимаются как должное.

Меня за сделанную мелочь муж благодарит, отдохни, не надо, я сам сделаю, а чтоб с давлением да булки пекла - такого я даже представить не могу. Домработницу не хочу, чужой человек в доме, долго не вынесу. А тут всё как должное. И не на свекру надо обижаться, а на мужа.

Потому и написала" Да чтоб я так жил и мне за то ничего не было".

А муж - придурок пусть корячится, строит...

Пока в этой истории муж и свекровь совсем не придурки. Дураками их назвать оооочень сложно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×