Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ТУЧКА

Свекровь - неряха, хитрюга и лентяйка

Recommended Posts

Крылья Советов

Ее именно ЗАСТАВЛЯЮТ ехать, но не напрямую, исподволь.

А она пусть откровенно не понимает этого "исподволь" и не принимает. И делает так, как лучше ей и детям.

Муж должен ехать, если там все критично и он нужен матери - это его святой долг. Невестка - как решит. У нее, видимо, свои резоны ехать вместе с мужем. Не в свекрови дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

Пока карячится автор,

Но ведь и муж ее корячится на стройке? И работают оба, не только на родительские строят.

И опять, есть же возможность не корячиться. Жить со своей мамой, а не со свекровью, строить только на свои, без родительских денег. Свекровь не переделать, так чего себя гробить?

А вот почему дом надо на маму переделать, никак не пойму. Вернее, понимаю, чтобы обезопасить себя, но ведь и муж тогда может на свою маму переделать, как такой вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

И работают оба, не на родительские же строят.

Работают оба - да. Деньгами и продуктами очень хорошо помогают родители девушки. На родительские строят в том числе. Плюсом весь быт лежит на авторе. У мужа задача, чмокнуть за отдраенный пол и отобедать тем что приготовила супруга.

Жить со своей мамой, а не со свекровью, строить только на свои, без родительских денег

Можно с мамой. Причина не понятна почему не живут. Понятна причина одна, свекрови нужно чтобы у неё жили дети, и сын согласен с мамой smile.gif

А вообще тут классика. Девушка обожает мужа, вышла замуж. Хочет чтобы был в доме уют, старается, вкладывается. Со временем ей всё надоест, только не сейчас, сейчас очки розовые, потому и свекра виновата, а не её замечательный муж. Пишет же, с мужем у них всё хорошо smile.gif Хорошо да, всем кроме неё.

но ведь и муж тогда может на свою маму переделать

А мама мужа в дом что-нибудь вложила g.gif Вроде пока проедает продукты девушкиных родителей. Не вложив ничего даже в собственный прокорм.

Отношение девушки надо менять в создавшейся ситуации. Халява страшная вещь, а если к ней предрасположенность, нет ни стыда- ни совести, такая вредная привычка может далеко завести. Чтобы было не больно падать, лучше всё предусмотреть заранее.

Не надо с подносиком бегать, вот не надо. Плохо заканчивается. Ноги начинают вытирать. Уже начали. Не зря мама автора плачет, больно смотреть на дочкину счастливую жизнь, не о том она мечтала для дочери. А дочь вся ещё в облаках, свекру винит. Свекра ни в чём не виновата. Кстати нормальная тётка, только халявщица и ей халявить позволяет сын. Уж слёз своей матери он точно не допустит smile.gif Это пусть тёщенька рыдает и деньгами с продуктами помогает.

Дом переделать надо, чтобы не обидно было. Чтоб по справедливости, каждому по заслугам и по мере вложенных сил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

Да что переделывать, строится в браке... А вот родителям девушки надо чеки на стройматериалы собирать - это да...На всякий случай.

А без согласия мужа переделать нельзя, да и без толку. И он не пойдет на это, слишком хитроопый.

А девушка не пойдет на это, слишком влюблена.

Поэтому одна надежда, на ее родителей. Хоть свою часть денег смогут доказать, если правильно оформить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

И он не пойдет на это, слишком хитроопый.

Поэтому одна надежда, на ее родителей. Хоть свою часть денег смогут доказать, если правильно оформить

drinks_cheers.gif Правы. Под каждым вашим словом подписываюсь! Надеюсь девушка примет правильное решение smile.gif Очень хочется чтобы её мама больше не плакала в Новом году, и на её лице была только улыбка.

Не надо зайкам ушастеньким доверять на все 100% smile.gif Часто под маской зайки мордашка лисички прячется. И всё будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

А вот почему дом надо на маму переделать, никак не пойму. Вернее, понимаю, чтобы обезопасить себя, но ведь и муж тогда может на свою маму переделать, как такой вариант?

Эти переделывания... У нас по соседству: муж с женой квартиру продали, дом купили, стали жить с мамой жены, оформили на нее, чтоб какие-то там платежи дешевле были.

Через несколько лет жена умирает после родов через месяц. На руках у мужчины малыш и два сына повзрослее. Теща его в такой оборот взяла... он у нее в туалет во двор под ее бдительным конвоем выходил. Помыкался-помыкался и к своей матери съехал. Соответственно денег за их с женой квартиру никто ему отдавать не собирался.

ИМХО, единственная панацея в таких делах - все делать-строить-покупать самим и оформлять только на себя. НЕ искать побочных вариантов, боком и выйдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

Где слова любящего:- Не надо, отдохни милая. Катяхи я смою, булки в магазине куплю.

это где ж в деревне такие лыцари водятся??? Приехала городская цаца в деревню - будь добра, забудь про маникюр и вперед - на мины. А если так все обрыдло - так зачем за деревенского замуж выходила?

Девушка, как я понимаю, не работает - пусть свекровину квартиру наяривает.

Это пусть расценивает, как стоимость экономии на съемном жилье.

Свекровь не просит, не заставляет. Не хочешь - не мой, не пеки. Убирай только в выделенной молодой семье комнате.

Тучка

Стесняюсь спросить - а что, свекровь по всей квартире трусы развешивает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приморская славянка

это где ж в деревне такие лыцари водятся???

biggrin.gif Водятся. Девушка правду пишет. У них в принципе всё хорошо. Он с ней и обходителен и ласков и т.д. и т.п. Кстати парень не глуп между прочем, хитроват.

Приехала городская цаца в деревню - будь добра, забудь про маникюр и вперед - на мины. А если так все обрыдло - так зачем за деревенского замуж выходила?

Любоффф excl.gif

Девушка, как я понимаю, не работает - пусть свекровину квартиру наяривает

А она что делает? Убирает, кормит, спускает свою жизнь в унитаз вместе с фекалиями свекровки.

Лично во всей этой истории меня мама автора беспокоит. Девочка со своей любовью как угодно может прожигать жизнь. Маму жалко, старается помочь, плачет - сердце за дочь рвётся.

В данном случае, свекровь лишь зеркало кривых отношений с супругом.

Зато какой пример перед глазами КАК нужно уважать и ценить маму. Ноги мыть и воду пить. Жаль что девушка пока опыт не перенимает у мужа и не научилась также относится к себе и к своим родителям.

Убирай только в выделенной молодой семье комнате.

Всё. Процесс пошёл. Момент упущен, резать придётся по живому. Главное чтоб без большой крови обошлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ТУЧКА, мы с Акс, к сожалению, уже опоздали с советами!

Дом, приобретённый в законном браке, считается совместно нажитым имуществом, и, скорее всего, будет в равных долях принадлежать Вам и Вашему супругу!

Значит, вступает в силу совет Гретхен, вот этот:

Да что переделывать, строится в браке... А вот родителям девушки надо чеки на стройматериалы собирать - это да...На всякий случай... одна надежда, на ее родителей. Хоть свою часть денег смогут доказать, если правильно оформить.

Ну, а дальше, думаю, Вы уже поняли: намывать и драить только свою территорию, а места общего пользования - чисто поверхностно, ровно настолько, чтобы самой к толчку не прилипнуть и как бы не было удобно забивать продуктами холодильник на неделю, морозилку - на месяц, а в кладовой держать мешки с мукой, крупой и сахаром - придётся Вам каждый день ходить в магазин и покупать минимум продуктов всего лишь на текущий день, готовить на три тарелки - съели, посуду помыли и всё - до утра!

Подумайте, имеет ли смысл брать продукты у родителей? Те, по доброте душевной, могут, конечно, прокармливать Вас, зятя, возможных внуков, но никак не прожорливую сватью pig.gif вдобавок! Им, наверное, и без Вас есть кому давать, а Вам - нет никакого смысла брать, ибо они рассчитывают, что Вы с мужем на их продуктах сэкономите свои деньги, да не тут-то было...

Ну и, конечно, Вам и Вашей маме respect.gif за то, что Вы ещё такая молодая, а уже так хорошо печёте и вкусно готовите, не говоря уж о том, что так трудолюбивы и чистоплотны!

Желаю Вам в наступившем году любить "с открытыми глазами" и взаимно, конечно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала тему, правда местами по диагонали. smile.gif Чего- то не понимаю никак. Девушка влюбилась до отказа в мужчинку- сына своей мамы и пришла жить к ней в дом или квартиру, не суть важно.

Она видела, что свекровь- откровенная грязнуля, местами халявщица. И что житьё будет проблемным. Но трёт- намывает, попутно грузит собственную мать созерцанием своих наплаканых глаз. У родной мамы одно желание- бежать спасать рабыню- Изауру из лап злобной сватьи.

У меня подружка такая- всё дочку спасает. А дочка живёт да живёт, ей радостно вечерком свалить по телефону на маму свою усталость, раздражение, рассказать про лентяя- мужа и злыдню- свекровь, да и шмыгнуть к мужу под бочок. smile.gif А мать пусть на другом конце города валокордин себе капает.

Вот чего бежать к плохим свекровям с целью их перевоспитания? Смысл? Она как жила с немытыми ногами и унитазом- так и будет жить, ей невестка не указ.

Если у свекрови привычки хорошие, она чистюля, сидит в своей комнате, носу не высовывает, слушает невестку, открыв рот- то ничего. А если она для совместной жизни откровенно неподходящий человек, то нужно её учить или перевоспитывать?

Может, проще к ней не вселяться? А ещё не бежать замуж сослепу. Потому что муж не переменится и нету в природе никаких ночных кукушек. Кукушка- птица дневная. smile.gif

Он такой же как мамаша его, и жену себе взял, чтоб намывала и готовила, а чмокнуть ему не трудно.

Ну как всегда на пороге героиня- тёща с полными сумками продуктов... Не было бы этих сумок- мужья бы больше работали и в семью приносили. И позиция тёщи более чем ясна: быть нужнее, чем свекровь, быть необходимой, чтоб не бросили её.

Прийти к замужней дочери в гости и зарыдать от жалости к ней- медвежья услуга. Если, конечно, дочку не избивают и она не прикована к батарее. Лишний раз увидеть дочку, хоть с помощью якобы необходимых продуктов для молодой семьи.

На фиг это вообще нужно? Почему молодые не живут своей отдельной семьёй, отделив свекровь, отделив от своих проблем тёщу? Мешанина из разных интересов, которая приводит только к разводу и дележу имущества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Потому что молодые инфантильны.

Жена доит своих родителей и жалуется, не получается так же доить свекровь (чтоб жилье свекрови было абсолютно халявным, да еще чистым).

Потому и теща там имеет полное право причитать, рыдать и вообще, делать что хочет, что кормит дочь и дом ей строит. За свои деньги удовольствие.

Если бы молодые нашли в себе силу не чужие полы драить и в щечки друг друга чмокать, а как-то самим решать свои проблемы, не было бы ни грязнули-свекрови, ни заламывающей ручки мамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Если бы молодые нашли в себе силу не чужие полы драить и в щечки друг друга чмокать, а как-то самим решать свои проблемы, не было бы ни грязнули-свекрови, ни заламывающей ручки мамы.
Разумеется. Я не возражаю против описания свекрови, как грязнули. Возможно, она такая и есть.

Но она до невестки как- то существовала лет 40- 45 и не заморачивалась. И тут приходит девушка и указывает ей, какие тапки куда надевать, что соседкам говорить и как посуду мыть.

Любая из нас имеет какие- то неприглядные для других привычки. Кто- то шумно чай пьёт, кто- то в туалете полчаса с книжкой заседает, кто- то постельное своё раз в две недели неохотно меняет. Ещё люди храпят, плохо моют посуду, вешают через всю квартиру на верёвке свои трусы. smile.gif

И вдруг появляется человек совершенно чужой, занимает одну комнату ( или больше ) и тыкает нас носом.

eek.gif

А мы просили? Может, необходимо нас тёмных поучить как нужно жить правильно? К свету, так сказать, из тёмного царства?

Со мной невестка жила около трёх лет, немного меньше. Ни одной своей привычки я не изменила за эти годы. И так же не будет менять их свекровь Тучки. А сама Тучка все нервы себе истреплет.

Такую дивную хозяйку с собственным пониманием порядка, как моя свекровь- ещё поискать. smile.gif Вот у кого можно было в доме поломать ноги. Такую принципиальную, как моя мама- тоже сразу не отыщешь. Если она считала, что котлеты делаются так, то других и в рот не возьмёт. А если устала- то бросала веник в угол и ложилась отдыхать. smile.gif Царствие ей небесное.

Но все мы, кроме самой младшей, жили отдельно и ни от кого не зависели, ни под кого не прогибались, и так же не изменимся, какая бы невестка этого сильно не хотела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс))) Не читала ничего пару дней, а тут уже легенды) По порядку начнем.

Ушастый не муж. Это брат) По мне - так очень симпатичный laugh.gif

Во-вторых, муж не хитрец далеко. Просто единственный, кто нашел себе применение сам, построил для себя сам рабочее место и пашет на все и вся. Уходит утром на работу (автосервис) часов эдак в 8 утра и приходит на обед часов в 5 вечера. А с работы освобождается и подавно после полуночи. Когда-то защитил гранд, остальное покупл на лично заработанные деньги (оборудование и т.д.)

Жить с моей мамой никак. Ибо там, где мы сейчас - достраивается буквально комплекс)) большой автосервис и по совместительству дом. Стены с собой не унести же.. А дело там живет и прекрасно себя чувстсвует. Расстояние между нашими адресами с мамой 300 км. Не вот тебе рядом.

Моя мама рыдает не от моей несчастной жизни, а просто от той ситуации, когда давление пропало. И я ей крайне редко жалуюсь. Валокордин она у меня не хлещет.

Помогают мои родители - да. Но чем прсить в тот же долг или кредит, уж лучше обратиться к родителям. А к чьим еще? к его? Не. Муж все замечает, чтоя делаю, он очень внимателен, и тоже увидел ситуацию изнутри, когда я сказала. Потому как из-за такого своего графика, когда встал, ушел, приполз и брякнулся спать - много не заметишь.

А кто нас еще кормить будет? Поэтому у нас четкое разделение обязанностей. Он мамонта приносит, а я готовлю его. Просто не думала, что мы ОДНА СЕМЬЯ ВТРОЕМ. Я предполагала по-другому немного. Так как на словах было все горааааздо круче расписано. Нас буквально позвали жить там. Просто причина была видимо не та, что озвучена.

Я ж писала, про привычки, которые меня жутко бесят. И сразу сказала, что может и не проблема вовсе. Я и в родительском доме так-то не с прислугой проживала. Только у родителей коттеджик частный, там работки поболе будет. Да и вполне спокойно относились к теме финансовых затрат. И делили расходы, или на свое усмотрение - чего дома нет - пошел и купил, никого не ждешь.

А в репутаии моей, оговорюсь сразу, мне пофиг на нее, кому противно читать мои посты - могут не читать. Я написала все как есть. И я не белая и пушистая. Отнюдь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Детям нужны только здоровые и веселые деды.

Да. Маленьким детям - да.

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приморская славянка

// Тучка

Стесняюсь спросить - а что, свекровь по всей

квартире трусы развешивает?//

Я не Тучка, но можно отвечу?

У нас так даже не развешивает. Просто снимает в ванной и бросает мотней наружу. И попробуй скажи-орет дурниной. Нуачо, она в своём доме, имеет право.

Ещё наша бабушка-нудистка не видит ничего страшного в том, чтоб выйти из ванной совершенно голой и, прикрывшись ладошкой, прошествовать через кухню к себе. Пофиг, что мы ужинаем, взрослый внук, мелкий, да и я не самая близкая родня. В трусах и без лифчика выйти- без проблем.

Однажды была у нас моя мама, мы сидели, кушали. И тут вырулила свекровь в трусах. Мама чуть не рухнула со стула. А свекровь говорит- ну, вы чего, мол? Подумаешь, халат/полотенце забыла.

У нас, говорит, в семье с этим просто. Я спрашиваю, бабушка Люба ( мать свекрови), тоже перед внуками без трусов вышагивала? Муж чето такого не припомнить.

А так-то всё ясно- ейжеможно, онаусебядома, валитенасъём.

Крылья Советов

В мае у меня умер дядька. Его внуки достаточно взрослые- девочке 11, мальчику-14 лет. Так вот он наотрез отказался даже во двор заходить, пока деда не увезли на кладбище.

Тётка и сестра просили меня поговорить с ним, чтоб с делом зашёл попрощаться. Я сказала, чтобы оставили пацана в покое. Не хочет- пусть помнит деда здоровым и живым.

Тем более, ничего приглядного- человек умирал от голода. Рак и полная непроходимость кишечника.

Приехала его дочь от первого брака, с детьми. Детей, естественно, к нему ее пустили, а дочь откачивали вчетвером...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

А так-то всё ясно- ейжеможно, онаусебядома, валитенасъём.

Вы знаете, всё, что Вы описываете, мне очень знакомо, только с моей мамой. Она хождение голышом перед сыном (мой брат) и зятем проделывала и 27 лет назад (муж мой приходил в гости ко мне в качестве жениха), и проделывает это сейчас перед зятем и внуком.

Вроде бы как нормальный человек она, но вот так же с обострениями, плюс распущенность и вседозволенность в поведении, что говорит о том, что всё же не совсем всё в порядке периодически с головой.

Ей да, можно, она у себя дома, что хочет, то и делает. Им на это смотреть не обязательно, поэтому они сидят у себя дома и смотреть на это к ней домой не ходят (вообще не ходят, особенно муж, иначе хождение голышом может показаться цветочками, у нас всё в разы печальнее, потому что муж - не сын и воспринимается как мужчина).

Повторюсь: терпите, смотрите, злитесь, сходите с ума вместе с ней на здоровье, это Ваш выбор, мы ушли, ещё много лет назад и живём относительно спокойно, во всяком случае не проживая вместе, на расстоянии, всё переносится несколько легче и реже, и не так часто всё это на глазах.

Никто не говорит, что такое поведение нормально, но Вы же сами не хотите жить раздельно и не рассматриваете этот вариант. Терпите, смотрите (видать, нравится, иначе давно бы сбежали, а не просто горевали на форуме, ничего не делая). Не отравить же Вам её посоветовать, раз разъезд не рассматривается.

Хотя, есть ещё вариант в частном доме, сделать совсем разные ходы в дом ей и Вам (но мы и так не смогли, с разными калитками в том числе, она во двор голой выходит под наши окна, и ночами напивается и орёт под окнами на всю округу, что мы самки собаки, позорище невыносимое), у каждого своя кухня, своя ванная комната, всё полностью автономно разделить, где-то при необходимости достроить и перепроектировать, изолировавшись от её трусов и наблюдений выхода из ванной. Но это просто и не интересно, гораздо интереснее быть жертвой, привязанной к свекрови и её завихрениям пожизненно.

Бедная, бедная невестушка... взрослеть не пора? Сами ведь свекровь уже, а всё в молодухи-невестки на форуме метите. Это и понятно, на женском форуме невесток больше любят, чем свекровей, здесь взрослеть статусом не выгодно. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

выйти из ванной совершенно голой и, прикрывшись ладошкой,

трусах и без лифчика выйти

И тут вырулила свекровь в трусах. Мама чуть не рухнула со стула.

Я б рухнула... Меня вид свекрови в ночнушке и свекра в трусах выстегивал начисто, когда мы к ним приходили. Но надо отдать должное - они сразу одежку искать принимались. У них и правда в семье так было - ну подумаешь, белье.

Муж мой в трусах только передо мной может показаться. А так - бегом одевается, дочка у нас как-никак.

У Вас терпение с мазохизмом граничит, ей-Богу. Еще и мальчики-внуки весь этот Содом наблюдают... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

Ещё наша бабушка-нудистка не видит ничего страшного в том, чтоб выйти из ванной совершенно голой и, прикрывшись ладошкой, прошествовать через кухню к себе. Пофиг, что мы ужинаем, взрослый внук, мелкий, да и я не самая близкая родня.

Классный рассказ для новогодних праздников! laugh.gif

Никто не говорит, что такое поведение нормально, но Вы же сами не хотите жить раздельно и не рассматриваете этот вариант. Терпите

Я всего не читала, но вам верю. Значит, не всё так страшно для неё... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алим

А вы сперва почитайте, прежде, чем выводы делать.

Смысл нам уходить? Моя зарплата будет уходить на съём, муж тоже не миллион зарабатывает, при том, что в это жильё мы вкладывается и немало? Вариант с разменом она даже не рассматривает, большая часть построена моим мужем, теперь все бросить, уйти? Мамо на ста квадратах гальмовать будет, а я у детей отниму?

Рассказывать в сотый раз не стану, кому интересно было- нашли. А кому // всего не читала, но вам верю.//- не вижу смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

А вы сперва почитайте, прежде, чем выводы делать.

А вы не обижайтесь! smile.gif Прочитаю, раз так. И напишу ещё раз.

Рассказывать в сотый раз не стану, кому интересно было- нашли. А кому // всего не читала, но вам верю.//- не вижу смысла.

Сто раз рассказывали?? А где в первый раз-то? Не подскажете? Я прямо туда и пойду. Пожалуйста. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУЧКА

Так у вас всё прекрасно. И кто бы сомневался laugh.gif

Так что всё-таки напрягает? Свекровка которая не достаточно помогает по вашему мнению, но помогает тем, что вы не тратите деньги на съём? А это разве не помощь? Не те условия обещали? Так никто не держит. Как на съёме, не устраивают хозяева и квартира - ищут другую. Примите как должное. Снимите квартиру, продукты ваши никто есть не будет и убирать будете только за собой.

По мне так и молодец она, мне бы вот девица пришла и указала куда трусы мои вешать wink.gif А у вас ещё помалкивает laugh.gif Только ест много и не убирается и всё? Так по мне она нормальная свекра. Так моя такая же, в своём доме живёт как ей нравится. Так я считаю мне повезло со свекровью. Ко мне в семью не лезет, я ей не указываю как ей жить и что делать в её доме, пусть хоть свиней разводит - её дело.

Простите, но вы малешко прибарзевши. Мужу высказывайте претензии, пусть жильё ищет, а то как кот Васька слушает, кушает, всё замечает и продолжает чмокать за вымытые полы. Свекра чем вам конкретно помешала? Точто ещё дышит и живёт как ей нравится. Так молодца, учитесь у неё, как надо кушать и какахи чтоб прислуга мыла biggrin.gif

Свекра в вашу семью не лезет, отношениям не мешает. Ещё что-то должна? Помогать g.gif Да вроде не обязана, примите как должное родители взрослым детям помогать не обязаны, только по собственному желанию и возможностям. Ваши родители помогают - их дело, огромное спасибо за это. У вас в семье принято так, свекровь живёт по своему.

Отравите её грибами, зато никто мешать вам не будет с мужем. Который как вы говорите всё замечает(в этом никто тут даже не сомневался smile.gif )и ничего не меняет wink.gif Но оно понятно, денег нет. А виновата конечно свекра sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекра в вашу семью не лезет, отношениям не мешает. Ещё что-то должна?

Наверное надо такую как одна моя знакомая. Она на пенсии, но еще работает. Пенсионную банковскую карточку отдала сыну с невесткой - у них ведь ипотека. Где лишнюю копейку закалымит- то же туда. Она даже помереть мечтает в каком нибудь теракте, что бы детей в лишний расход не вводить- ну а что, государство оплатит похороны, да еще сумму немаленькую родственникам выплатит, глядишь и ипотеку сразу закроют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она даже помереть мечтает в каком нибудь теракте, что бы детей в лишний расход не вводить- ну а что, государство оплатит похороны, да еще сумму немаленькую родственникам выплатит, глядишь и ипотеку сразу закроют.

Да чего уж мелочиться, пусть СЕЙЧАС продаст себя на органы, дороже получится. Может, еще и на хорошую машину останется. Или стара слишком? laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×