Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ТУЧКА

Свекровь - неряха, хитрюга и лентяйка

Recommended Posts

ТУЧКА

Снова вынуждена согласиться с предыдущим оратором Акс

Если у вас муж - основной добытчик, следовательно, в Вашей семье всё правильно: муж - кормилец, Вы - хозяюшка, свекровь - неизбежное зло! laugh.gif

Знаете, в этом случае она - не такая уж и халявщица, ибо ест, в основном, еду своего сына! Взрослые дети вроде как должны и обязаны содержать своих престарелых родителей (за свой, естественно, счёт, не за счёт жены)?

Или уже не должны? Поправьте меня, если я ошибаюсь, тётка я старая, советская ещё.

Вкладывается она в совместный бюджет или нет - дело её совести, но поставьте себя на место мужа, да и будучи на своём месте подумайте, каково это - мать куском попрекать, Вы сама-то смогли бы?

А что от форума хотите? Чтобы подсказали как старую засранку переделать?

Никак! Невозможно в принципе!

Травиата

Любая из нас имеет какие- то неприглядные для других привычки. Кто- то шумно чай пьёт, кто- то в туалете полчаса с книжкой заседает, кто- то постельное своё раз в две недели неохотно меняет. Ещё люди храпят, плохо моют посуду, вешают через всю квартиру на верёвке свои трусы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кларисса Удачина

50 лет это не престарелый возраст я считаю. И не надо ставить на себе крест как на женщине (не ухаживать и не следить за собой) как на человеке (не реализовываться и лежать круглосуточно) и т.д.

Акс

девица не пришла. Девицу настойчиво звали. не напрашивалась. Судя по всему - съем не за горами. Обиды будет ого-го... Уверена.

ну а в остальном - разумеется - сама виновата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУЧКА

50 лет это не престарелый возраст я считаю.
Правильно считаете. Когда описывают маразматические выходки свекрови, то она представляется не меньше как 80- летней. А когда призывают делать ей скидку на возраст и пошатнувшееся здоровье, то сразу выясняется, что свекровь- кобыла детородного возраста. Только почему- то жрёт всё время и лежит целыми днями.

Кто это в нашем государстве имеет возможность всё время лежать? wink.gif Если не инвалид, конечно. Ещё чуть- чуть- и выяснится, что свекровь посменно работает.

Девицу настойчиво звали. не напрашивалась
Ну... Предлагаем, конечно. smile.gif Как бы не чужие, сами решайте. Вот можете посмотреть, как мы живём, насколько у нас уютно. Так отказаться же можно всегда. Или нет? Или надеемся, что свекровь с понедельника начнёт по- другому есть, мыться и полы намывать?

Ну так напрасно. Вы же не хотите жить так, как привыкла свекровь? Вот и она не хочет делать так, как привыкла невестка у своей мамы. Ей так неудобно. wink.gif

. Судя по всему - съем не за горами. Обиды будет ого-го... Уверена.

На съёме, если только это не хорошая отдельная квартира ( весьма дорогая по нынешним временам ) могут быть соседи- намного противнее свекрови. В разы. И их не пошлёшь подальше. И хозяева могут быть ещё те- с вывертами и проверками, с неожиданным приказом съехать...

По- любому, с кем- то придётся ладить. Молодым всегда трудно, если некому помочь с жильём. Только свекровь здесь точно ни при чём.

Если бы она вам завтра квартиру купила в подарок, то однофигственно- родной бы не стала. Вы бы так же брезговали ей.

Просто признайте, что это так. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУЧКА

50 лет это не престарелый возраст я считаю.

ха-ха три раза. Это для того, что б на море ехать - НЕ престарелый, а полы мыть - вам щаз быстро объяснят, что очень даже престарелый smile.gif У нас двойные стандарты в моде нынче, так что ничего у вас не выйдет.

Госспыдя, если я ТАКОЙ свекрищей когда-нить стану - да пристрелите меня! Все-таки это нужен определенный склад характера - вот моя мама, она свекровь как бэ. Брат всех девок тащит к нам домой, у ВСЕХ с мамой прекрасные отношения, во всяком случае - она никогда специально не терроризирует невест. Разговариваем с ней по телефону, она мне рассказывает про очередную "невестку", мол она и грязнуля, и неряха, и не готовит и ваще спит до обеда...

Я возмущаюсь, на хрен тебе надо за ними ходить, гони в шею! Мама говорит:"Вика, ну как я могу. Ну она же совсем ребенок... Я сразу тебя вспоминаю, ну КТО ей объяснить должен как надо, как не надо? Пальтишко у нее такое ветхое..Новое пойду куплю.. Зубы плохие - говорю же, Маша, пойдем делать зубы - боится, глупая..Заставлю, в среду...." ну и далее в таком духе - как МАМА, понимаете?

ВСЕ девушки, уходя от брата smile.gif - с мамой поддерживают отношения - еще бы, уходят они в новой одежде, с новыми зубами, иногда с образованием (мама заставит и поможет поступить), с работой (мама по знакомым устраивает), без гастрита (мама нормально кормит).. Разумеется, на тот момент предполагается, что ЭТО - окончательная невестка.

Я не к тому, что надо всех баб обеспечивать, я к тому, что вот моя мать - никогда не станет свекровью-стервой. Не такой она человек. Хотя моя мама очень строгая, воспитание у нее такое и работа в школе наложили свой отпечаток. Муж мой за глаза зовет ее, когда мы поссоримся - "дворянка", мол, слишком уж манеры хороши ( и чавкать не разрешает и яйца чесать нельзя при ней! Глядите-ка вы, дворяне какие!!! Я утрирую, разумеется, для тех, кто на бронепоезде.)

На этот Новый Год приходила Марина - девушка, с которой брат расстался 3 года, нет! 5 лет назад. Мама ее очень любила, хорошая девочка. Когда расставались ( не вериться, но именно брат ее бросил) - мама плакала, но даже не удерживала, сказала, что не хочет, что б такое чмо, как мой брат испортил Маринке жизнь.. Марина маму тоже любит, частенько приходит в гости, у нее уже давно своя семья и двое детей, нормальный муж.

Потом заходила другая девушка, Саша - тоже такая же история. У Саши двое детей было - мама никогда ее не обижала, деток в садик утроила (во времена, когда Саша с братом встречалась - работы не было, дети дома сидели грязные-голодные, Сашка неплохая, но непутевая, была) мама ее на работу устроила, где она сейчас и трудится, получила новую должность. Детей привела - мама была рада.

Наверное, моя мама по складу характера - теща smile.gif И вообще - не сука. Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУЧКА

То, что съем не за горами, это хорошо.

То, что вас персонально звали и слезами будут умываться, когда вы уедете - эти надежды забудьте. Любая самая нечистоплотная свекровь не брезгует только своей грязи. Любому, самому нечистоплотному человеку, неприятно делить квартиру, кухню, санузел с посторонними. Да что там каартиру, получается, жизнь делить, вы ж свекрови отдохнуть от себя не даете, торчите и торчите в квартире, типа, намываете ее.

Так что сыну свекровь хотела помочь бесплатным съемом, а не вас всю жизнь ждала. Сына звала, по сыну скучать будет, не по вам же.

Крылья Советов

У меня свекровь хорошая женщина. Мудрая, добрая, тактичная.

Свекровь моя ни разу в жизни не позволила обсудить мои зубы, пальто, жизнь. Ни разу.

Мама может, но это МАМА, одна на всю жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУЧКА

Мы с мужем пришли к свекрови жить за месяц до родов, и в принципе, она мне очень в тот момент помогала. Хотя всякое было, но я для себя выделила главное.

Мы ушли, вернее, сбежали ровно через три месяца. И она не была ни засранкой, ни меня не терроризировала - я просто не смогла с ней жить, а она со мной. Обижалась она полгода, потом отошла, потом снова поругались, и теперь - не общаемся совсем.

Честно, я очень жалею сейчас, что не смогла вовремя прикусить свой язык, хотя, после её обидных слов в адрес нашего ребенка хотелось её просто придушить.

Однако, сейчас, временами, мне очень хочется с ней поболтать, и даже где-то её не хватает. Она всегда очень легко относилась к житейским неприятностям, материлась, как сапожник, но не вульгарно, и именно от её мата мне становилось легко на душе.

Поэтому - уходите, но обязательно попытайтесь сохранить эти отношения. А если идти совсем некуда - то, да, мойте и убирайте. Это же вам не нравится грязь. Я мыла (и продолжаю мыть) за своей мамой.

Но ту грязь, которая возникнет в скандалах, вы не отмоете ничем. Вас всегда будет преследовать груз ответственности за эти ссоры, если вы, конечно, нормальный человек.

машшша

Цитата:

У меня свекровь хорошая женщина. Мудрая, добрая, тактичная.

И именно поэтому вам кажется, что все такие хорошие, а невестки сплошняком твари злобные. Хорошо, когда всё хорошо, да? У тебя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гингема

Так я и не скандалю.. я вообще не говорю ничего и никому. Вот тут позволила себе высказаться. Со стороны посмотреть - идеальная семья. Даже со взгляда мужа - все идеально. Я говорю о том, что происходит внутри меня лично. Я все прекрасно понимаю, что мыть и убирать и готовить - моя святая обязанность. Даже не особо в тягость домашние дела. Но не до маразма же доводить все это. Я и в экстремальных ситуациях (сантехникаааааааа!!) промолчу и сделаю, потому как не знаю даже как сказать. Носом тыкать - не могу. Но и пользоваться этим в получившемся состоянии тоже не могу. Это как пример.

Но почитав советы и рекомендации поняла, что никто никому ничего не должен. Мама не должна помогать, свекровь не должна хоть капельку поменять образ жизни, и тоже не должна помогать. я не должна выпендриваться со своими правилами (хотя они реально просто элементарные). Может и я ничего не должна никому? Хм... не задумывалась о этом. а надо бы.

Травиата

Мне проще с чужими людьми гавкаться. Там я не стесняюсь и не задумываюсь, задену я ого-то или нет. Тут же вроде как семья. Я с чужими не особо церемонюсь, а с домашними выбираю выражения.

Меня задевает и вполне резонно - присваивание сделанного себе. Да, мне это не нравится. Может это по-детски. Но когда постоянно - ну правда, раздражает. Я же об этом и писала. Муж на работе пашет, Я дома. А потом и он и соседи, и мои родители в курсе, какая она молодец. И напечет и приготовит и отмоет и массаж (!) мужу моему в 4 руки делаем.. Ну зачем? Это я одна вообще-то делаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУЧКА

массаж (!) мужу моему в 4 руки делаем.

Аааа! shiz.gif

Слушайте, вы не дай Бог доиграетесь! Скоро ребенка втроем родите, тьфу-тьфу! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Фу biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Ну а че такого. трусы можем созерцать уже неделю на батарее в ванной, а массаж нет? свои же люди.

Ну на самом же деле нет такого. Мы не делаем ему массаж в 4 руки. Но сказано БЫТЬ ДОЛЖНО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУЧКА

Цитата:

"Я говорю о том, что происходит внутри меня лично."

Ай, вам не сюда. Вас не поймут. " Какое такое личное, ты, сволочь, у неё живешь, на её диване сидишь, из её кружек пьешь". О чем вы? Причем, еще неизвестно, как эти самые дамы с матерью мужа НА САМОМ ДЕЛЕ уживались. Нам правды никто никогда не расскажет. Так, пыль попускают.

Хотя я понимаю - надоело. Но нам надоело - и мы ушли. Потому что реально надоело.

А вы, раз не уходите - для особо впечатлительных здесь - тварюга, живущая на чужих метрах. Всё. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУЧКА

Ну на самом же деле нет такого. Мы не делаем ему массаж в 4 руки. Но сказано БЫТЬ ДОЛЖНО!

Тык... мама скажет.

Фантазерка она у вас!

Ну а че такого. трусы можем созерцать уже неделю на батарее в ванной, а массаж нет? свои же люди.

Вот это для меня, например, кошмар кошмарнейший. Так же как и то, что вы насчет сантехники пишете. Я такое могу только от самых близких... хммм в доме иметь.

Желаю вам как можно быстрее прекратить такой не совсем нормальный симбиоз отношений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУЧКА

Меня задевает и вполне резонно - присваивание сделанного себе. Да, мне это не нравится. Может это по-детски. Но когда постоянно - ну правда, раздражает. Я же об этом и писала. Муж на работе пашет, Я дома.
Я пропустила- вы всё время дома, не работаете, не учитесь? И свекровь всё время сутками лежит? Странная картина на мой взгляд.

А уходить Вы собираетесь потому, что свекровь не хвалит Вас перед соседками, а нахально хвалит только себя? smile.gif

То есть, если завтра Вы услышите как на лестнице свекровь поёт дифирамбы Вашим трудам, то уходить передумаете?

А никак невозможно просто отделиться от свекрови? Мыть только своё, готовить только себе, через раз убирать санузлы и коридор? Понимаю, что Вам по- любому больше достанется, но хотя бы формальность будет соблюдена.

ТУЧКА

свекровь не должна хоть капельку поменять образ жизни, и тоже не должна помогать. я не должна выпендриваться со своими правилами (хотя они реально просто элементарные). Может и я ничего не должна никому? Хм... не задумывалась о этом. а надо бы.
Вы только сейчас догадались, что свекровь лично для Вас ничего не должна менять у себя дома?

lol.gif А вот Вы, пока пользуетесь её жилплощадью, кое- что должны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гингема

Поняла уже)) Но маленькое уточнение. на диване я сижу своем, мебель, посуда свои, щербатые тарелки-кружки-облезлые кастрюли были заменены на наборы, мультиварки, качественную посуду, микроволновки, которыми пользуемся с превеликим удовольствием. И кроме как этой посудой - другую уже не воспринимаем. Я ж не жадничаю. Но и не хочу, чтоб на шее сидели. Или уж сидят - пусть как-то скромнее. Я ж вот скромничаю, и кроме как здесь - никому ничего не говорю. Вот такая я тварюга laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУЧКА

свекровь не должна хоть капельку поменять образ жизни,

Знаете, а ведь не должна...

Я уже как-то писала про мою знакомую. Хорошая девчонка в принципе. А вот поди ж ты, была уверена, что она вышла замуж, пришла жить к мужу (точнее, к его родителям его), а значит, как раньше в той семье уже не будет. Ведь новый член семьи появился. Вот и началось в колхозе утро: ей сильно стала мешать племянница мужа, которая много лет до этого после школы приходила к бабушке, обедала там, отдыхала, а потом ехала домой (в пригород). Муж не имел права дать поиграть в компьютер своему племяннику. И по фигу, что пообещал, переобещаешь. Кто посмел взять с полки семечки?! Кто сожрал все печенье на столе?!

Понимаете, она была искренне уверена, что все теперь должны измениться. А остальные, наоборот, считали - а с чего бы? И без тебя жили неплохо.

Кто прав?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Я не учусь, отучилась уже. Не работаю. Ищу работу. Да некуда пока. Получаю пособие по безработице. Смешно конечно для меня после своего дела)) Но что могу пока. Вяжу на продажу (хоть что-то умею)) Помогаю мужу с работой. Съездить за стройматериалами, за запчастями, найти что-то, договориться. мотаюсь на машине иной раз за 200-300 км по поручениям, пока он в сервисе отойти не может. Летом вот осваивала огород (честно - не умею и не люблю), готовила на бригаду рабочих каждый день кормила всех, была их колесами и ногами.

Меня не надо хвалить и дифирамбы петь. Мне нужен внутренний комфорт от отсутствия вранья. Даже такого "безобидного" как присваивание каких-то дел. Потому что это Я сделала. и Я должна быть для мужа хорошей хозяйкой, а не лежебокой-вязакой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Цитата:

"Знаете, а ведь не должна..."

Но ведь она сама желала их видеть в своем доме. Ну что плохого, если человек немножко изменит своим привычкам, и раз уж он сам того захотел, соблюдать просто правила совместного проживания? Как в коммуналке.

Может, Тучка её на руках носить станет, если она чуть-чуть изменит своим привычкам безобразничать, мы же не знаем. Может, она такой любовью проникнется к человеку, если увидит отдачу.

Другое дело, что свекровь сама не хочет и не собирается менять в своей жизни ничего. Имеет право, заслужила - скажут сейчас. Не буду спорить, но, возможно, не стоило звать к себе? Если знаешь, что меняться не способна?

А думать, что придет в твой дом постронняя женщина и всё останется на уровне собственных хотелок - тоже глупо в этом-то возрасте. Это больше присуще возрасту невесток. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гингема

Даже не желала, а просила слезно, что с ума сойдет от одиночества. ведь именно я была против совместного проживания сначала. Еще меня удивили ее слова, что ОНА НАМ МЕШАТЬ НЕ БУДЕТ. Даже неудобно стало как-то. Я знаю, что такое, когда в доме посторонний.

Мы почти всю жизнь жили с кем-то. вечно переезжающие родственники, друзья и знакомые. Мы беженцы просто. Разумеется мешал даже личный дед, когда он вроде бы один, в доме большом потеряться может, да и кровь родная. Но жил с нами. Знаю я что это такое. Поэтому и не хотела мешать. поэтому и удивилась ее высказыванию.

И 90 процентов решения жить именно на его территории было смотивировано после беседы (и весьма серьезной) между нами и родителями на сватовстве. После уговоров и обещаний, что все будет ок.

Пы.Сы. Уговаривала не я. И не он. И не мои родители. Угадайте кто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гингема

Но ведь она сама желала их видеть в своем доме. Ну что плохого, если человек немножко изменит своим привычкам, и раз уж он сам того захотел, соблюдать просто правила совместного проживания?

Знаете, вы абсолютно правы. И теоретически, в рамках обсуждений - это все реально. И даже чуть-чуть на практике. Недолго. Но в большинстве случаев все потом возвращается на круги своя. Потому что все взрослые, у всех сложившиеся привычки. Если нет большого желания сосуществовать, люди сдаются и вот оно пошло-поехало...

Свекровь-то, может, и желала Тучку в доме видеть, но вот что ей придется свои привычки менять, за развешиванием трусов следить или вкладываться в покупку продуктов, которые она хоть и ест с удовольствием, но сама бы не купила, а значит, СВОИХ денег она на них пожалеет. Вот этого всего она себе не представляла, а соответственно не желает и выполнять.

Знаете, моя бабушка как нас к себе звала! После смерти деда ей и страшно и скучно в доме одной было. А переехали - и полезло, привычки разные, ритм жизни разный. Вроде и пытаемся подладиться друг под друга, а все одно...

В описываемом мною чуть выше примере. Девочка много лет ездила к бабушке брала из холодильника и со стола, что видела. Всех это устраивало - бабушку с дедушкой, девочку, родителей девочки (мама дочка в семье). Так всегда было, никто и не думал считать. Не устроило только вот ее - девочку-невестку. Моя знакомая из себя выходила от возмущения. Пытались прийти к консенсусу - не получилось. По еде вот - точно помню, она рассказывала, как они пытались обсудить ситуацию... тоже: пообсуждали, вроде и пришли к какому-то решению, но потом чуть пожили - и опять.

Сложно это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТУЧКА
Уговаривала не я. И не он. И не мои родители. Угадайте кто.
Так вашу свекровь все устраивает и сейчас. Заметьте, она вас не гонит. Это ВАС не устраивают ЕЕ привычки. Так кому же уходить ? g.gif
Поэтому и не хотела мешать. поэтому и удивилась ее высказыванию.
ВЫ ей не мешаете, вот такой она человек. Это свекровь стала мешать ВАМ в ее собственном доме. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

Вот честно - похоже на заманивание паука в сети. Сначала - ой я с ума сойду, пожалуйста не бросайте меня я совсем одна, Я ВАМ МЕШАТЬ НЕ БУДУ (фраза не о нас, а о ней), будем жить поживать и добра наживать. И мы поладим и все будет ок.

По факту опаньки. В моем доме, простите, забыла слово СОБСТВЕННОМ, я не собираюсь сделать ничего, чтобы было хоть приятнее от пребывания в нем. Гирлянды из недостиранного белья никому аппетита не прибавляли. Причем на дверях. Причем неделями. Я не буду ни работать, ни оплачивать ничего. Я вообще сяду на шею сына, ибо он мне должен за его счастливое детство. Подумаешь, семья у него. Зачем ему что-то приобрести или отложить, куда правильнее кормить меня и вообще квартиру некисло было бы отремонтировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУЧКА

Ну вы же не наивная дурочка. Неужели вы верите, что свекровь увидела вас, влюбилась и поняла, что жить без вас не может?

Она не хотела с сыном отдельно жить, ради сына бы и убирала, и трусы стирала. Но сын к беспорядку привык, поэтому свекровь и не напрягается.

И потом, если вы не работаете, это ваш муж кормит жену и маму, а не вы упарились свекровь содержать. Это вашему мужу не позавидуешь.

Вы же тоже сидите на шее мужа, детей нет. Про 200-300 км в пути в качестве помощи улыбнуло, я 200 км за один выходной наматываю, если никуда не уезжаю из Москвы. Это часть отдыха такая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУЧКА

По факту опаньки.

Ничего не опаньки. Она так жила раньше, так живет и сейчас. Вы же видели, как у нее в квартире. А то, что вы списали на после похоронную депрессию, оказалось ее образом жизни. Откуда она могла бы знать, что ВАМ это не понравится? Но ведь это ВЫ придумывали-списывали. Она к вашему приходу не хотела казаться лучше ( ей, кстати, плюс за это) а показала вам жилье таким, какое у нее было всегда. Дескать, смотрите, устраивает вас - приходите, а на нет и суда нет. Она предложила, вы могли отказаться. И решение придти или нет принимали вы. Кнутом не стегали, не погоняли. Если не устраивает - дверь открыта и сейчас.

Насчет того, что вашими делами хвастается, как своими вот что скажу. У нее цель, показать соседкам, как хорошо и дружно вы живете, какая невестка хорошая, с ней ладит, хозяйство ведут вместе, свекровь учит... Невестка вся внимание...

Ваша цель - показать молодому мужу, какая вы хорошая да хозяйственная, не зря дома сидите, мужнин хлеб едите, а все в делах да трудах...

Классика деревенской жизни. Самое интересное, от этого выигрывает ваш муженек, чего же ему вас в щечку не целовать?

Насчет кормить... Ну, не знаю, то ли вы такая уж экономная, но лично для меня тарелка супа или котлета - не проблема. Я всегда готовлю чуть больше, чем надо нам с мужем. Как-то в расчете на то, что сын забежит пообедать, внука возьму... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Ваша мама видимо знает цену своему сыну. оттого и зубы невесткам пересчитывает, и одежду ветхую меняет.

Где он их находит беззубых и убогих? Другие не соглашаются на совместное с ним проживание? Так что маму можно пожалеть, от безнадеги все это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Вы прочитали, что я не хожу на работу, но не прочитали, чем занята каждый день. Я неплохо ему помогаю. Плюс с мужем было решение (я кстати писала) он приносит мамонта, я его готовлю. Мужья обычно добытчики в домах. Но не на две семьи. Ведь так? У нее, как у мамы мужа, может сердце дронуть, пожалеть хотя бы сына. Выходит, двое из троих приносят в дом заработок. (Это если именно эта тема вас задела) Плюс моя мама сует по карманам вечно купюры. Представьте себе - меня жалеет. Как и от его мамы я не прошу любви. Пусть она любит и жалеет своего сына.

И почему вы разделяете? муж кормит, я упарилась.... Муж и я - сейчас одна семья. У нас общий кошелек. Там где он отдал, значит и я отдала. Так же как и дают не мне или ему, а НАМ. И поэтому именно я так и пишу - там где отложить или сэкономить - фиг. Надо содержать и кормить маму.

Можете не отвечать. И так все ясно. Муж бесхребетный придурок (хоть и не ушастый), не может обеспечивать, не может разобраться с бабами. Я - наивная дурочка, которая живет на чужих харчах, мешает всем и вся, пытается навязать свои правила проживания, видите ли голос подает, когда пытаются принизить ее заслуги, и прибрехать от всей души окружающим.

Но есть один человек, с которого всем надо брать пример - живет как хочет, ни в чем себе не отказывает (ну и пусть, что за чужой счет!!) , который считает, что негоже подержать кнопку смыва чуть больше чем одна секунда, пусть все посмотрят на то. что я создала! и т.д. Ну не захотела жить отдельно от сына, ну терпит порядок и чистоту в доме изо всех сил. подумаешь, позвала жить, приврала чуток, имеет право в конце концов. А вы тут не наивные дураки. Знать надо было, чем чревато.

Гретхен

А по мне- хвастаться срачем в доме и жильем "таким как есть" ни черта ни плюс. Это свинство и распущенность. И неуважение. С какого перепугу ей плюс за это? такая молодец, что срачельника не стесняется? Прям сама естественность и образец для подражания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУЧКА

Мужья обычно добытчики в домах. Но не на две семьи.

Ну, тут не совсем так. Многие мужья зарабатывают, дают часть денег на хозяйство, а куда идет остальная часть, жена и предположить не может. В вашем случае, во первых, не две семьи, а одна мать . И вы живете в ее доме. Пойдете на съем, увидете, насколько будет экономней проживание с матерью. Кстати, она на пенсии?

Так же как и дают не мне или ему, а НАМ. И поэтому именно я так и пишу - там где отложить или сэкономить - фиг.

Не обольщайтесь. Дают ваши родители ВАМ лично, а вы тратите по своему усмотрению.

Жильем она НЕ хвасталась. Показала свой образ жизни. ВАМ, человеку, которого она пригласила в свой дом жить.

Тучка, представьте, что вы снимаете квартиру. Хозяева вам ее показывают, говорят условия проживания, а вы решаете, нужна вам эта квартира или нет. Точно так и здесь. Сначала вы решили, что вас устраивает, потом начали переделку по своему вкусу. Со съемного жилья вас либо попросили, либо предупредили, что делайте, что хотите, но возмещать вам затраты никто не будет, квартплата остается той же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×