Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Змеища

Знакомства в Интернете

Recommended Posts

Мечта поэта

Бьюсь об заклад это Африка или нечто подобное.

Присоединяюсь! Есть такой вид аферистов, не знаю как конкретно работает эта афера, но деньги как раз снимаются за счет оплаты каких-то налогов с посылки полученной. И конечно же никаких брюликов там не будет. И да, это африканец какой-нибудь пишет.

Вот что накопала: "Ваш новый друг с сайта знакомств говорит о том, что послал вам посылку с подарком (обычно недешевым) и вам нужно его забрать. При этом, как выясняется позже, вы сами должны оплатить определенную сумму за доставку. Посылает адрес сайта службы доставки, но там нет никаких координат типа телефона, адреса и т.д."

Причем насокько я слышала, там и вымогательство денег на этом не заканчивается, потом начинаются какие-то проблемы и нужно заплатить еще и еще, пока терпение не лопнет. Некоторые доверчивые женщины так сильно хотят получить бриллианты, что готовы отдать за них "сущие копейки" - вконтакте прочла, что там хорошие суммы требуются, чуть ли не по две штуки долларов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

Читала ваш рассказ- глаза открывались все шире. Ценность подарка наводит на размышления.. Где кроется подвох, очень хочется узнать? В любовь с первого взгляда ну никак не верится, без попыток хотя бы взглянуть на собеседника через скайп, услышать голос, увидеть кому отсылаешь подарок. Если человек понравился. естественно желание узнать больше, но оно не выражается в столь странном желании сделать приятное через посылку драгоценностей. Тут есть афера, но в чем?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парето

Тут есть афера, но в чем?..

Девы, самой интересно!!

Но меня в гостях ждут, завтра отпишусь!

Чорд, я отлично помню, как мои несостоявшиеся женихи считали каждую потраченную на меня копейку, а бедных среди них не было. Есть у меня подруги, успешно и счастливы вышедшие взамуж за небедных иностранных мужчин, но и для них такие подарки были бы чем-то крайне неординарным.

Муть есть, но пока не отфильтровывается. До завтра!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

А деньги он ей как прислал? Посылкой тоже? Хотелось бы уточнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала ваш рассказ- глаза открывались все шире. Ценность подарка наводит на размышления.. Где кроется подвох, очень хочется узнать? В любовь с первого взгляда ну никак не верится, без попыток хотя бы взглянуть на собеседника через скайп, услышать голос, увидеть кому отсылаешь подарок. Если человек понравился. естественно желание узнать больше, но он не выражается в столь странном желании сделать приятное. Тут есть афера, но в чем?..

Присоединяюсь g.gif . Видно и во мне ни грамма романтики не осталось - все "голый" расчет. Взрослый мужчина, думаю понимает, что взрослую женщину можно заинтересовать и без крупный вложений. Ну потому что к этому возрасту у одиноких женщин уровень притязаний значительно снижается и зачастую достаточно для романтических отношений одного "заграничного" происхождения, повышенного внимания и приятных слов. biggrin.gif И тому примеров масса.

А тут сразу "тяжелая артиллерия" в ход пущена, да еще и после столь непродолжительного виртуального знакомства. "Тут есть афера, но в чем?" (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Парето

Девочки, я выше ссыль кинула, посмотрите, не поленитесь. Там столько интересного! Я дох педальный, даже не подозревала, что такое возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очень популярная разводка, в прошлом году была статья по этому поводу в Комсомолке, сейчас не могу найти. Просто вбейте в поисковик "брачный аферист ценная посылка" и увидите множество таких историй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

даже не подозревала, что такое возможно. 

       

Мне раньше приходили на емайл такие полуграмотные письма о каком-то наследстве. У меня ящик был на Яндексе, я его убила. Вся моя электронная почта сейчас на Майле. Пока тихо, хотя спама много приходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мона Даль

Это очень популярная разводка, в прошлом году была статья по этому поводу в Комсомолке, сейчас не могу найти. Просто вбейте в поисковик "брачный аферист ценная посылка" и увидите множество таких историй.

Забила. Нашла, помимо всего прочего, вот это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Ты не одна лох - я же когда впервые об этом прочла всем? Когда сама чуть не лоханулась на котятах бенгальских)))) Нашла объяву, продаются котята этой породы за смешные деньги, якобы потому что главное не деньги, а хорошие хозяева. Ну я обрадовалась, причем и муж порадовался вместе со мной! shiz.gif

Слава богу, закралось сомнение, потому что девушка вроде сначала список прислала с вопросами о моей состоятельности в роли хозяйки, а потом ее вообще перестала волновать эта самая состоятельность и котята тоже вдруг стали из Нигерии посылаться, что-то там еще было подозрительное и на форуме еще глаза раскрыли. А я все гуглю и всегда, ну и нагуглила, все виды мошенничества blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

я все гуглю и всегда, ну и нагуглила, все виды мошенничества

Ага, меня как папа начинает в очередной раз одолевать с письмами счастья из Нигерии, я гуглю и ему ссылку даю biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. Ужель нынче аферисты брачные мутируют хлеще вируса гриппа, и если раньше хватало сладкой лапши по ушам, то теперь необходимо высылать дорогие цацки? Ну, не знаю huh.gif

Змеища

Однако песни про ты-у-меня-одна очень уж похожи на аферистский почерк smile.gif Не советовала бы я вашей знакомой связываться с этим человеком. Ну, уж деньги и подарки принимать - точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторое время назад я удалилась с сайтов знакомств. Но совершенно забыла, что на майле у меня тоже существует анкета, которой я не пользовалась очень долго.

И тут перед Новым годом шла рассылка и разные оповещалки с сайта. То гости на страничке, то оценки фотографиям, то сообщения. Открывала я сообщения и понимала, что ничего не меняется. Сайт вроде бы другой – контингент тот же, и по одной и то же схеме мужчины пишут.

То, что меня обожают товарищи из Азиатских, Кавказских республик – для меня великая печаль и проблема. Ну, не ищу я среди них себе друзей. А они строчат свои безграмотные сообщения, осыпают такими же безграмотными комплиментами и предлагают встретиться. Нет, я все понимаю, ты приехал сюда на заработки, тебе скучно, тебе хочется развлечений, тепла и ласки, но я здесь причем? Когда уже прямо пишу, что не здорова, что не встречаюсь, и прочее – их это не пугает. Ну да, нашли наивную дуру, сейчас распахну двери своего дома для встречи важных гостей.

Опять же одноразовые встречи предлагали, без этого никак. И главное, всем уже предлагали, а тут случайно на мою анкету наткнулись – непорядок, этой мы еще не писали, авось согласится.

Но сегодня добило другое. Написал мне товарищ славянской внешности, сорок восемь лет. В анкете интересы разные и крупны шрифтом, что любит баньку, веники натуральные. Ну, любит себе человек баню, и славно. Я вот не люблю, не хватает дыхания и каждые две минуты вылетала из парилки – подышать. Мнения своего не навязываю.

Чинно так переписываемся, он мне давай рассказывать о своем хобби. О бане. Ага, значит, любят они мужской и женской компанией в баню ходить, париться. Ничего неприличного нет, никакого там Содома и Гоморры нет – все чинно и благородно, но не без эротики. И в конце сообщения ненавязчиво так приглашает меня:

- Не желаете, мол, присоединиться к нам? Мы вас веничком похлопаем, медком потом все тело намажем, да массажик в несколько мужских рук сделаем. Вам очень понравится.

Тьфу, это у них там, что сборище любителей массажа после бани? Компания-то общая, все вместе парятся, общаются, а потом массаж друг другу делают. А я-то думала….. Наивная…..

Анкету с майла придется тоже удалить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если раньше хватало сладкой лапши по ушам, то теперь необходимо высылать дорогие цацки?

Да кто сказал что там дорогие цацки? Муляж, сто пудов. Подделка. Ювелир же их не проверял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Англичане, конечно, щедрые мужчины, но этот уж очень разошелся.

Я бы в таком случаи обговорила с ним, что посылку я получу, но положу ее в банковскую ячейку, на его имя, а вот когда приедет тогда посмотрим что с этими цацками делать.

drinks_cheers.gif особенно если посылку предварительно вскроют и оценят.

Никогда нельзя исключать возможность счастья. Щедрые мужчины тоже есть, не обязательно для этого быть девственной гламурной кисо 14 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя

Никогда нельзя исключать возможность счастья. Щедрые мужчины тоже есть, не обязательно для этого быть девственной гламурной кисо 14 лет.

Щедрые мужчины есть, но даже если мужчина супер-щедрый, он не станет набивать посылку барахлом накручивая до 10 000 евро.

Ну, послал бы брилльянты, скажем, а зачем к ним в придачу фотоаппарат? blink.gif

Затем, скорее всего, что с указанной суммы даме придется отдать процент и не хилый.

Нафига ей этот кот в мешке за свои же деньги и не маленькие притом?

Разводка, стпоудово, и ссылки девочек на подобные аферы это подтверждают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

послал бы брилльянты, скажем, а зачем к ним в придачу фотоаппарат

Очень смешная посылка вышла с техникой в нагрузку к украшениям. biggrin.gif

Если бы у человека "любовь с первого взгляда", то лучше бы "на эти деньги" приехал бы сам или бы "любимую" привез к себе. Пишу в кавычках, ибо понятно, что разводка.

Удивляет в ситуации, что женщины дают свои адреса. Я бы не дала. Меня уже факт "люблю по инету и подарок пошлю" насторожил бы.

Щедрые-то, наверно, есть. Но они не настолько маниакально щедры, поскольку, мне кажется, за проявленную гиперщедрость потом стребует с женщины материально или морально за то, что вложил. Не верю я в безграничную щедрость за просто так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

Удивляет в ситуации, что женщины дают свои адреса. Я бы не дала. Меня уже факт "люблю по инету и подарок пошлю" насторожил бы.

Ну я давала мужу ( тогда не мужу) адрес, он мне цветы присылал smile.gif

А чего такого? Под дверь что ли придет? Любой адрес можно пробить при желании hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя

особенно если посылку предварительно вскроют и оценят.

Скорее всего это не по обычной почте пришла посылка, пришло наверное письмо на электронку от типа курьера, что пришла на ваше имя посылка. smile.gif Нет никакой посылки, девочки, как вы не понимаете smile.gif

И таких щедрых мужчин в природе тоже нет, чтобы по интернету неожиданно влюбиться по фото и рассылать бриллианты через курьера laugh.gif Никакой уважающий себя курьер даже денег не пересылает, сомневаюсь, что возьмутся за бриллианты. Это узнаваемый и часто используемый вид мошеничества, но видимо еще долго будет процветать, раз есть еще на свете дамы, готовые поверить в существование таких сказочных принцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Под дверь что ли придет?

У меня один раз в жизни под дверь приходил. Я выбесилась. Правда это было сильно в молодости и мне конкретно этот человек не нужен был под дверью.

Просто зная свои особенности и свое везение, я как-то сильно опасаюсь, что под мою дверь придет исключительно не тот, кто надо. А потом не знаешь, как отделаться. Потому боюсь. Адрес-то пробить можно, но не настолько же люди в большинстве своем психи. Да, и с чего адрес пробивать - с девушки Клавы, с которой на улице/в сети познакомился?

Цветы - это нормально и не страшно, не то что фотоаппарат.))

Изумрудная

И таких щедрых мужчин в природе тоже нет, чтобы по интернету

И без интернета тоже. Но некоторые верят в безвозмездную щедрость. Кстати, написали же, что посылку видели на почте. Или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а еще такой фактор. Оценена посылка в евро? А ничего, что в Англии другая валюта?

Мы же не оцениваем посылки в евро, если отправляем? В рублях.

Смущают и деньги в посылке, поскольку крупные компании-перевозчики запрещают деньги отправлять. Для этого существуют переводы, счета, карты и прочее. Тем более, если все досматривалось на таможне, то деньги должны быть возвращены.

Что касается меня, то непонятны такие посылки и подарки, за которые платить надо. Сколько не посылали заграницу посылок - все бесплатно для получателя.

Да и девочки тут написали, что в интеренете полно рассказов, как разводят посредством вот таких подарков именно от женихов-"англичан". Легенда на вашу историю один в один похожа.

То есть ему скоро уезжать (заканчивается контракт, командировка, отпуск и т.д.), а подарок потом как бы теряется (застревает в стране Гана, как правило) и женщина должна чуть-чуть доплатить за то, чтобы она продвинулась и так далее, так далее, придумывают все новые поводы, короче, полный развод "по зернышку, по крупинке", там и сумма наберется.

В подтверждение они шлют разные документы, счет-фактуры и прочее, что на самом деле является филькиной грамотой и пшиком, собственно, как и "ценности" внутри посылки - обыкновенные стекляшки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баклажан

Не может это быть способом переправить контрабанду? Сразу скажу, я в таможне не разбираюсь, но ситуация странноватая.

Придут потом к Лиде некие громилы и потребуют "подарки".

Во-во.. Мне тоже так показалось.. Кто-то оплатит таможенные сборы, а кто-то потом получит подарки.. Я не верю в сыр, он только в мышеловке бесплатный.

, а подарок потом как бы теряется (застревает в стране Гана, как правило) и женщина должна чуть-чуть доплатить за то, чтобы она продвинулась и так далее, так далее

читала про это, рассчитано на жадность "невесты", для этого и перечисляется все бохатство, шоб взялО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

Кстати, написали же, что посылку видели на почте. Или нет?

Не знаю, про почту пропустила. Мне сложно понять, как именно система эта действует, но про такие подарки я уже не впервые слышу. И поэтому даже тени сомнения нет, что это неправда все. Истории же все одинаковые, вспомнила, подружке тоже такие подарки присылали. Мне тоже хотели, но я тогда наивная была и гордая, отказалась сразу принимать подарки - не дошло до посылок. Мне правда туфли предложили прислать, до бриллиантов не доросла)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

У меня один раз в жизни под дверь приходил. Я выбесилась. Правда это было сильно в молодости и мне конкретно этот человек не нужен был под дверью.Просто зная свои особенности и свое везение, я как-то сильно опасаюсь, что под мою дверь придет исключительно не тот, кто надо

Ну мой то в Америке был smile.gif Не думаю, что он бы без приглашения на порог заявился smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну что развод - это сто пудов. Потом расскажите продолжение wink.gif Мне тоже так некоторые порывались посылку прислать, но фиг, посылала по русски и английски, и в черный список. Теперь туда сразу сую всех, кто начинает петь о любви через день после знакомства...

Я не верю в сыр, он только в мышеловке бесплатный

И то только для второй мыши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×