Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Змеища

Знакомства в Интернете

Recommended Posts

Мечта поэта

У меня сестра вышла замуж с помощью интернета. Все честь по чести - вначале мужчина прилетел в Россию, потом по визе невесты (или как-то по-другому, не помню) - она к нему поехала, там уже и поженились.

Но вот такой дорогущий подарок явно не входил в планы ее мужа до личного знакомства. Потому что умный. И серьезный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

У меня сестра вышла замуж с помощью интернета. Все честь по чести - вначале мужчина прилетел в Россию, потом по визе невесты  (или как-то по-другому, не помню) - она к нему поехала, там уже и поженились.

Ну и я также вышла. Также прилетал и виза невесты, и прочее.

Нет, я допускаю, что мужчина может дарить дорогие подапки, добиваясь женщину, но это не тот случай. Явно не тот случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

И самое главное - в глаза не видел ту, кого якобы добивается eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что это аферист. Что нельзя было прилететь и познакомиться? Или пригласить женщину в Канаду? Мне кажется, что это разводка. Не знаю с чем связана, но я бы предпочла не впутываться.

Мне как-то присылали письма, в которых была стандартная разводка, что мне высылают драгоценности, а мне лишь надо заплатить за доставку, на электронный кошелек денег положить. Я сразу перестала писать, тем более, что человек на вопросы мои не отвечал, а слал лишь письма под копирку.

И один раз столкнулась с альфонсом в моем родном городе. Тот первым делом сказал, что он генеральный директор, сбросил ссылку на свой сайт (там о компании ничего конкретного, зато на самой главной странице фото директора за столом). Ни разу сам не позвонил, все время просил позвонить ему. Пару раз перезвонила, потом перестала. Так он звонил и тут же сбрасывал. Хотел, чтобы я перезванивала. Ни разу никуда не пригласил, зато напрашивался ко мне в гости. Причем сразу переспать, типа, раз я в разводе, значит не девственница. Смешно.

Я сразу поняла, что альфонс, но мне было интересно, что же он делать будет, как действовать. Но ничего интересного не было. Он рассказал жалостливую историю, как жена ему изменила, и вообще ей нужны были лишь деньги. И с тех пор он не любит меркантильных. А что у него сейчас проблемы с деньгами из-за кризиса, дело было в 2008.

Он просто забросил удочки и ждал, когда же я начну обихаживать крутого ген. директора. Потом мне все это надоело, я его везде заблокировала. Тем более, что он начал откровенно хамить, когда не дождался моих ухаживаний. Ставка была на мою алчность.

Но и как-то один тип с сайта знакомств стал мне писать, что он попал в больницу, лежит со сломанными ногами, поэтому не могу ли я ему денег на телефон положить. Я предложила приехать его навестить, привезти фрукты, заодно деньги. Начал сочинять, что он был в командировке, и в аварию попал в другом городе. Я спросила в какой он больнице, как имя его врача, попросила городской номер больницы. Пропал.

Будьте осторожны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинизм в крови

И самое главное - в глаза не видел ту, кого якобы добивается

И даже по телефону не говорил. wink.gif Уж казалось бы, раз ты такой влюбленный, что смартафоны пачками пакуешь, наверное, хотел бы голос любимой женщины услышать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щедрость не равно глупость. Никакой богач на свете не станет такие подарки делать и слать фиг знает куда.

Моей однокурснице по интернету подарили билет до Доминикан, но на совместный отпуск wink.gif Там поняли, что у нее влечения к нему не возникло. Мужик оскорбился, отпуск оплатил, билеты уже были оплачены, написал на двери в номер записку с прощанием и укатил домой раньше времени. Однокурсница не расстроилась, обрадовалась даже, приставать никто не будет , не надо придумывать отмазки, дозагорала в свое удовольствие и вернулась домой. Через какое-то время ее поклонник написал ей, что нашел все-таки девушку мечты и сиськи у нее лучше laugh.gif Она посмеялась, отвтеила ему радостным поздравлением с нахождение лУчших сисек и на это все. Тут развод вышел как раз со стороны девушки, не знаю что она ему наобещала ,что он решил оплатить ей отдых, дешевле было ее одну к себе пригласить для первого раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщина, подруга Змеищи, достаточно взрослый человек, но хочет верить в свою исключительность, до сих пор под воздействием сказок. Повсеместно в прессе и на телевидении пишут и рассказывают о брачных аферистах и их махинациях. Здесь может быть только один здравый выход- прекратить общение с заморским женихом и ни в коем случае не получать посылку.

Помните, недавно писали о женщине, которая нарвалась на афериста и теперь должна банкам 16 миллионов. Несчастные женщины в результате своей беспечности и глупости лишаются последнего, в том числе и квартир, но продолжают надеяться невесть на что.

Не стоит даже и смотреть содержимое этой посылки. Пусть не вводят в заблуждения заоблачная стоимость отправляемого и небывалая щедрость. Внутри может быть что угодно, оценить посылку можно хоть в миллиардах. В случае получения посылки в ней не будет настоящих драгоценностей, а через полгода "жених" передумает продолжать отношения и потребует настоящую стоимость брильянтов. Как тогда эта женщина будет выкручиваться? Пусть для начала почитает об аферистах и подумает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю.

Первым делом передаю бооооольшое спасибо от Лиды за своевременное вправление мозгов. Тетенька могла круто влететь)) Я вчера успела вечером переслать ей те ссылки, которые девочки нарыли про аферистов и на эту тему на форуме.

Выяснилось, что я таки неправильно ее поняла — посылку она не видела. То есть, я ее при первом разговоре переспросила, видела ли она, что там внутри, и Лида сказала — Да, видела. Но она имела ввиду фотографии, которые он ей послал. То есть просто мужик сфотал коробки с смартфонами и прочим, а фотки украшений нашел в интернете. Прислал скан почтовой квитанции с описью вложения. И у нее в голове сложилось впечатление РЕАЛЬНОСТИ этой посылки. Деньги должны были быть внутри, под фотоаппаратом в футляре. Он ей прислал фото, где они спрятаны. wink.gif

А сегодня утром в 8 часов ей позвонили типа из EMS, сказали, что на ее имя пришла посылка и попросили подождать курьера, который доставит отправление буквально в течение получаса, что клиент оплатил доставку. А ей нужно будет только оплатить таможенный сбор laugh.gif в сумме всего навсего 840 евро. shiz.gif

И тут все осознавшая Лида сделала ошибку. Вместо того, чтобы вызвать полицию и взять мошенников за жабры на месте преступления, она сказала, что курьера не нужно посылать, она не может ждать и заедет на почту сама. Звонивший пытался настаивать, но потом разочарованно отключился. Лида тут же перезвонила в EMS. Разумеется, там ни о какой посылке на ее имя никто не слышал.

Звонили со скрытого номера. Но понятно, что это кто-то из местных нашелся шустрый. Она даже, грешным делом, подозревает своего бывшего.

Но самое важное вот что: если бы вчера она не прочитала все, что здесь по этому поводу говорилось, не факт, что она поступила бы правильно. Говорит, что была настолько ошарашена, что утратила способность мыслить логически и рассудительно. Если бы у нее было меньше времени и она не получила бы оздоровительного холодного душа в виде "дура-баба", не факт, что не повелась бы. Говорит, что у нее действительно было впечатление реальности этой посылки, ей казалось, что она ВИДЕЛА ее содержимое и ЗНАЛА, что там находятся ценные вещи. Тем более, что они позвонили и приехали бы с утра, когда сова-Лида не особенно быстро соображает. Говорит, что когда раньше получала посылки с доставкой, ей даже в голову не приходило в присутствии курьера проверять содержимое. Говорит, что напрягло бы предложение оплатить таможенные сборы курьеру, но фиг его знает, сигнал тревоги мог и не включиться.

Это не говоря уже о том, что пустила бы в квартиру черт-те кого под видом курьеров.

К сожалению, в полицию теперь обращаться не с чем. Жаль, что она упустила возможность прищучить этих аферистов.

Всем спасибо))

Думаю, на форуме появится еще одна форумчанка, впечатленная коллективом неравнодушных вправлятелей мозгов))

Все, я ушла работать. Зайду вечером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

Хорошо все то, что хорошо кончается!

Вы молодец, практически спасли подругу и предотвратили преступление.

Спасибо, что посвятили нас в тайны мадридских этих дворов, может эта история еще кого то убережет от мошенников. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

Если есть желание прищучить аферистов, могу посоветовать как smile.gif Но думаю, ей и самой эта волокита не нужна? Хорошо, что сомнения все-таки были, ведь позвонила же она вам, чтобы услышать мнение со стороны, знаичт интуиция не подвела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

Ну кто бы сомневался в афере. Стандартная схема, оказывается, даже не придумали ничего нового.

Форум наш - сила, в который раз убеждаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Вы молодец, практически спасли подругу и предотвратили преступление.

Ничего подобного. Это форум, как всегда, спасает. Я же уже давно здесь пишу мало очень. И, как правило, пишу только когда что-то необычное или срочное происходит со мной или с кем-то из ближнего круга, в чем я сама разобраться не могу или сомневаюсь.

Не всем так повезло с форумом))

Кстати, у меня с давних времен остался аккаунт на одном сайте знакомств. Не смогла разобраться, как его удалить. Там нет моих фото, там вымышленное имя, указан возраст на 20 лет старше))), я убрала почти всю информацию, чтобы аккаунт тихо умер. Но все равно с завидной регулярностью, раз в несколько месяцев туда приходит сообщение от очередного виртуального персонажа.

Обычно это "американец" в возрасте около 50+ лет, полковник если не генерал))) который выполняет задание особой важности в Афганистане или Пакистане. Ну просто натуральный "я старый солдат и не знаю слов любви." Фото прилагаются настоящих военнослужащих, носящих это имя. Адрес всегда на hotmail.com Всегда просит прислать мои фото на майл. Первое время я развлекалась тем, что посылала фото гермафродитов или трансвеститов. Потом просто стала скидывать в спам.

Но ведь бывают же и счастливые истории. Чтобы не заканчивать на грустной ноте, вспомню про одну мою очень хорошую подругу. Она познакомилась в интернете с норвежцем, вышла за него замуж и теперь счастлива так, как никогда в жизни не была счастлива. Это ее третий брак. У него — второй. Они офигенно красивая пара: он — настоящий скандинав, светлоглазый блондин, Оля — жгучая кареглазая брюнетка. Олю обожают его родственники, а ее мужа обожают вообще все. Живут они не слишком богато, но постоянно путешествуют. Двух их зарплат на это хватает.

Так что не все мошенники в Интернете.

Все, я ушла до следующего интересного случая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне пришло очередное письмо от очередного "солдата", я поинтересовалась, что такого происходит в Афганистане, что туда перебазировалась вся армия США? И попросила с посылкой особо не заморачиваться laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

Большое спасибо , что открыли такую поучительную веточку.

Сказать честно, о таком виде развода и не слышала. Случай заинтересовал и заставил задуматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин а разочарован. все оказалось банально, а так хотелось сказки! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Все в сказки верите? Тогда мы идем к вам! Адресок черкните, вышлю посылочку за 840 евро!

Змеища

Призадумавшись над рассказанной историей, предполагаю, что мошенники усовершенствуют модель развода. Курьеру целесообразно приходить уже с посылкой, такой же, как на фотке. Это придаст достоверности и поспешности в расставании с деньгами получательнице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парето

Курьеру целесообразно приходить уже с посылкой, такой же, как на фотке.

Так а как иначе? Конечно, так оно и есть. Принесли бы коробочку, забрали "таможенный сбор", а получательница нашла бы потом в коробочке печальные доказательства своей легковерности и неосмотрительности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

Принесли бы коробочку, забрали "таможенный сбор", а получательница нашла бы потом в коробочке печальные доказательства своей легковерности и неосмотрительности.
Так еще ваша знакомая работает на таможне и наверняка знает правила взимания таможенных пошлин, и при этом все равно была готова заплатить неизвестно кому неизвестно кем посчитанный лжетаможенный сбор. Что уж говорить об обычных женщинах, готовых поверить в сказку? Представляю доходы таких мошенников sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в фейсбуке висел в друзьях подобный спамер (тему помнят кто читал), так вот на ресурсе его заблокировали с пометкой- до определения ай-пи адреса, недавно зашла- его вообще почистили, нигде не висит. Значит администрация социальных сетей тоже чистит свои ресурсы от спамеров и прочей шелухи. Ещё одна некая Софья висит на подозрении ( я не отвечала, то там тоже что-то с "письмом счастья" связано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

Вместо того, чтобы вызвать полицию и взять мошенников за жабры

Яппонский Бог... Лошара и есть.. Надо было даже полицию не вызывать, а попросить соседа, и взять "курьера" в заложники, пока не принесут 800 евро smile.gif, иначе - полиция. Потом поделили бы. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Лошара и есть

Вы будете смеяться, но после всего она мне сказала, что сомневалась до последнего. Думала, что это мы ей все завидуем, поэтому убеждаем ее в том, что этот блаародный дон — чистый и несомненный мошенник laugh.gif

"Мне так хотелось верить, в то что это правда..." wacko.gif

Точку поставила ее дочка, девушка в Интернете продвинутая. Она поискала в сети по картинкам, по присланным фото. Выяснилось, что:

— это фотографии разных ТРЕХ мужчин из разных частей света;

— ни одного из этих людей не зовут так, как "друга по переписке";

— фото офиса взято из рекламной кампании одной из нефтедобывающих фирм, оттуда же и фото скважины с мужественными нефтяниками с перепачканными до неузнаваемости мордами жизнерадостных лиц.

И только после этого Лида поняла, что завидовать нечему tongue.gif А до той поры она была готова и заплатить. Так что таки да — лошара, увы.

Вот такие дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не лошара, бывает. Судя по всему, это уже не нигерицы, это местные работают.

На одном ресурсе, кстати, читала историю про даму в возрасте, познакомившуюся по переписке с итальянцем, при том скромной профессии, то ли сантехник, то ли электрик.

Она ему так понравилась по переписке, что он стал слать ей маленькие подарочки - сумку Прадо и что такие же "мелочи". Женщина сначала ошалела, потом пригласила поклонника в Россию, а потом поехала с ним в Италию.

Оказался очень трудолюбивым дядечкой, очень хорошо зарабатывающим, которому друзья посоветовали найти жену в России, мол там тетки трудолюбивые, добрые и готовят хорошо. И нашел же такую, правда сначала напугал ее своей щедростью, она в жизни таких подарков не получала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахаха, сегодня мне письмецо-удочка пришло))). И я сразу вспомнила эту ветку. biggrin.gif Я ответила всего лишь одной фразой - а чо так безграмотно-то?) В итоге - письмо-ответ с другого ящика от того же человека, естессна, без намёка на то, что моя записка была прочитана). Длинное письмо, надо заметить, на целый экран. Ответила тоже одним предложением - вы мне только посылок не присылайте, у меня денег нет за них платить.

Жду следующего письма)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Мы в одной из старых веток уже это проходили - убеждали такого неожиданно появившегося влюбленного сладкоречивого поклонника в неплатежеспособности объекта его страсти. Ему было все нипочем - заливался о своем бескорыстии и вечной любви. Уже даже нашли его фото на антискаммерском форуме, ткнули носом. А он делал вид, что вообще не понимает, про что это ему такое пишут. Т.е. терпения и времени у таких типов - вагон видимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милое трогательно письмецо, не правда ли? Душевно так написано.

Добрый вечер! Это пишет Сергей, я недавно писал тебе. Для начала, хочу сказать что я очень рад нашему знакомству.

Предлагаю перейти на ты, мужчина и женщина не должны общаться на вы, так будет проще.

Твой адрес электронной почты обнаружил случайно уже давно, только вот к сожалению, не помню где именно нашел, если вспомню то обязательно скажу. Никак не решался написать тебе, и вот все-таки сделал это.

Уверен нам стоит получше узнать друг друга, как мужчина, возьму инициативу в свои руки и начну первый. Как ты уже знаешь мне 35 лет и мое имя Сергей, родился в России, в Нижнем Новгороде, это в Поволжье, там я и вырос. В данный момент проживаю в Швеции, тут я работаю по контракту, мой контракт подписан на три года и он уже заканчивается и я намерен вернутся в РФ, через пару месяцев, у меня будет возможность и остаться тут, но в Россию я все равно намерен приехать, мне нужно переоформить некоторые документы. Пожив за границей я понял что это не мое. Да, зарплата тут выше, но в России жить мне нравится больше. В Швеции я проживаю в Стокгольме, вернее будет сказать в пригороде Стокгольма уже почти три года.

У меня образование дорожника, и я работаю в строительстве дорог, в мои обязанности входит проектировка и реконструкция действующих транспортных развязок (в том числе автомобильные трассы, мосты, кольцевые, развязки и тому подобное).

В данный момент у меня уже не осталось в Нижнем близких мне людей (родителей не стало, когда мне исполнилось двадцать), друзей не так много, я после школы получал образование уже в Москве, там же пришлось остаться и поработать немного, получить практический опыт. Сестер и братьев у меня нет, я единственный ребенок.

Если тебе будет интересно узнать о моих дальнейших планах, я с удовольствием тебе расскажу о них в следующих письмах.

С личной жизнью у меня не сложилось, отношения были, но до свадьбы и создания семьи так и не дошло. Наверное потому что я был увлечен работой больше чем всем остальным на свете. А сейчас? Все таки мужчина не может без женщины, природа берет свое. Хочется и уюта в доме, близкого человека рядом и детей, которых у меня никогда не было, но очень хочется, пусть даже и не свои, все равно это дети, намерен стать хорошим отцом и достойным примером для подражания. Я сожалению, о том, что серьезно не думал о детях раньше, был глупым юнцом, все откладывал, и вот дооткладывался. Намерен все исправить.

Меня смущает одиночество, вокруг много людей, а по душам поговорить не с кем, да и ужинать в одиночестве, тоже порядком поднадоело, о завтраках и обедах отдельный разговор.

>

> Решил исправить все это и попробовать знакомиться в интернете, я был бы рад найти новых друзей, а может быть и близкого человека? Хотя не знаю, как то не доверяю я этим знакомствам в интернете если честно. Но я знаю ребят, у которых все вышло и теперь они советуют знакомиться именно в интернете. Я уже далеко не маленький мальчик и отношусь к этому делу серьезно.

Если говорить о предпочтениях в фильмах и музыке, то каких-то определенных вкусов нет. К животным отношусь хорошо, хотя своих никогда не имел.

Расскажи о себе, какая ты, чем увлекаешься, чем занимаешься в свободное время, есть ли у тебя дети, живешь ли ты там же где и родилась или как, я с места на место переезжаешь? С радостью бы увидел несколько твоих фото. Скажи как там в России? Как с погодой? У нас уже достаточно прохладно, зима приближается.

Спрашивай все, что хочешь узнать, я тебе постараюсь ответить. Я не особо писатель, хотя и получилось довольно объемное письмо.

Свое фото прикладываю к этому письму, надеюсь я тебе понравлюсь и у нас завяжется знакомство.

Жду твоего ответа, буду рад узнать больше о тебе!

Сергей

Получив сие письмецо с фото весьма брутального мушшины, загорелась идеей пробнуть первой с начать просить о денежных компенсациях.Быстро остыла. Ну сидит человек в местах не столь отдаленных и шпарит через копирку, не читая ответов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×