Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Девушка из Сельцо

Ждать отца домой?

Recommended Posts

Они обижаются, что она, приютив отца, не приютила его дочек, внучек, кота и бывшую жену. Не, ну а чо? Все равно два дня в неделю работает, чо такого- то. Поприбиралась бы за всеми. shiz.gif

Еще раз- хватит лезть в жизнь других людей и учить их, как они должны делать. Это они сами знают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Winterborn
А это еще каким образом?
Обыкновенным. Пенсия маленькая, на жизнь не хватает. У нас по закону положено содержать родителей на пенсии.
А почему бы вам не удочерить сейчас пару-тройку детей из Занзибара?
С удовольствием. Только как куплю свое жилье.
определять его в дом престарелых да и всё
Вы сами пробовали определить в дом престарелых? А я знаю как это тяжело (места все заняты, а в частный дорого) и какие там условия.
С какой стати?
Смотрю у нас по России люди сами себе квартиры покупают. Родители не дарят, не помогаю. Какие все самостоятельные. Ух...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка из Сельцо

Насколько я знаю, алименты с детей на родителей повесить сложнее.

Так почему тогда не принять ( не говорю на постоянной основе ) внука, раз у самой детей нет. Ребенок взрослый. Плакать под ухом не будет.

Потому что он ей чужой и не нужен. И не обязана она его привечать. И неинтересна ей прошлая семья отца, особенно после того как одна дочка каждый день гостить приходила (надоела поди), вторая за помощью в ипотеке приходила. Ей до вас и сына сестры дела нет.

И имеет право. Не родная кровь даже. А Вам зачем та семья отца сдалась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Они обижаются, что она, приютив отца, не приютила его дочек, внучек, кота и бывшую жену. Не, ну а чо?

Ни кто не говорит про приют. Но элементарно придти с ребенком после цирка, зоопарка и так далее. Попить чаю. Отдохнуть и ехать домой. Это бывает чаще в будни, хотя всегда можно подобрать день когда она на работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка из Сельцо

Смотрю у нас по России люди сами себе квартиры покупают. Родители не дарят, не помогаю. Какие все самостоятельные. Ух...

Именно так. И вам зачем рассчитывать на помощь чужой тетки, и фактически, уже чужого мужчины. Он ОСТАВИЛ вас с мамой, имущество сейчас принадлежит его новой семье.

Неприятно, тема от начала была о другом, а на самом деле тут кругом корысть...

Включите элементарную гордость - вам и ребенку в той семье не рады. Зачем с маниакальным упорством туда лезть, ребенка пихать. Чтобы потом говорить - мы папочку любим, а он, хад такой, нас на тетку чужую променял. Больше после цирка пойти некуда что ли? Не хочет женщина родственных посиделок, ее право. Продолжайте приглашать папу к себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка из Сельцо

А элементарно не лезть в жизнь отца и не указывать, как надо поступать его жене - никак?

Оставьте вы папу в покое. И вы, и ваша сестра с внуком.

Шалтай-Болтай

О чем и речь... Папа, папа... КВАРТИРА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка из Сельцо

У нас по закону положено содержать родителей на пенсии.

Так это если они детей растили и воспитывали в должном объёме. А если это не так, то не должно составить труда явиться в суд и доказать обратное. Сомневаюсь, что соседи, все как один, будут защищать алконавта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка из Сельцо

Алименты на детей по содержанию родителей - это тоже не так просто, там есть ряд нюансов.

С удовольствием. Только как куплю свое жилье.

Вот и великолепно. Вот и усыновляйте. А другим вы не имеете даже права рекомендовать посадить себе на шею ваших цветиков жизни, ясно? Оборзели в край.

Смотрю у нас по России люди сами себе квартиры покупают. Родители не дарят, не помогаю. Какие все самостоятельные. Ух...

Многие - сами, а что? Родители вот уж точно не обязаны брать на себя миссию по обеспечению взрослых детачег жильем. Живите по месту прописки и не жалуйтесь. Не нравится? Битте, любой каприз за ваши деньги, своя рука владыка - зарабатывайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простота хуже воровства.

Поймите, что вам там не рады, примите как должное и не ожидайте квартир и других благ. На самом деле проще не ожидать ни от кого никакой халявы, и не ждать радости у чужих людей, что их осчастливили чужим ребенком попить чаю, когда они, может быть, не хотят видеть никого, кроме тех, с кем дружат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка из Сельцо

Вот ко мне домой отдохнуть могут прийти мои дети. Родные. Все остальные дети меня будут напрягать. У меня не Теплый Дом. У меня- мой дом. И если я живу в моем доме с мужем, то это не значит, что там должны ходить когда угодно кто угодно с неизвестными мне намерениями. И правильно, потом им и в холодильнике не понравится, котлет мало сготовила. И пол грязный- почему не помыла с утречка пораньше.

И вообще, потом заявят: " Шла бы ты, тетя, погуляла, пока мы здесь поживем".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалтай-Болтай

на помощь чужой тетки
Я не на ее помощь рассчитывала, а на отца. И с отцом разговор был, сказал что поможет. Но видно в последний момент решение пряла она.
имущество сейчас принадлежит его новой семье.
Какое там имущество то?

машшша

А элементарно не лезть в жизнь отца и не указывать, как надо поступать его жене - никак?
А я разве лезу? Советую, звоню, высказываю? Где вы это прочитали?
Оставьте вы папу в покое
Для начала мы его и не трогали, он первый начал тему о любви к маме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка из Сельцо

Но элементарно придти с ребенком после цирка, зоопарка и так далее. Попить чаю. Отдохнуть и ехать домой

Вам же говорят, что жена отца НЕ ХОЧЕТ принимать ЧУЖИХ для себя людей! Что непонятного? Не обязана, не хочет, и всё тут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалтай-Болтай

Включите элементарную гордость - вам и ребенку в той семье не рады. Зачем с маниакальным упорством туда лезть, ребенка пихать

Повторяю, ребенок не мой. не кто его туда не пихает. Мы отца в гости не зазывает, на аркане не тащим. Захотел, к празднику приехал. ( Новый год, день рождения.)

Грымза

Так это если они детей растили и воспитывали в должном объёме. А если это не так, то не должно составить труда явиться в суд и доказать обратное. Сомневаюсь, что соседи, все как один, будут защищать алконавта.

А они нас и растили. Соседи до сих пор не понимают причины их развода. Ни в поселке за 40 км ни там где мама сейчас живет.

Winterborn

А другим вы не имеете даже права рекомендовать посадить себе на шею ваших цветиков жизни, ясно? Оборзели в край.

Где я просила внука сажать на шею? Она сама на шее сидит и вряд ли кого туда еще пустит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка из Сельцо

У Вас для новой жены отца нет никакой положительной характеристики?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она сама на шее сидит

На какой она шее сидит? У них семья. Он ей муж. У них общий бюджет. И то, что она не дает пропивать деньги, не значит, что она прямо вот так сидит на шее. Или я что- то недопоняла?

А вот отдавал бы им деньги, а сам у жены жил, так прекрасно все бы было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка из Сельцо

Так почему тогда не принять ( не говорю на постоянной основе ) внука, раз у самой детей нет.

Вот такая постановка вопроса меня всегда умиляла.

почему бы тебе не понянчить детей родственников, раз уж своих детей нет. Того принять, к тому в бесплатные няньки пойти. Все равно не работаю, времени дофига, а своих детей нет.

Есть очень простая и короткая фраза - НЕ ХОЧУ. И имею на это право.

Так понятно? Хотела бы, нашла бы сто способов детей этих заиметь. А не хочу.

Ребенок взрослый. Плакать под ухом не будет.

Вы еще скажите, что он будет сидеть как статуя, не шевелясь, и не издавая звуков в течении нескольких часов. Ему не нужно внимания, покормить, напоить. music_whistling.gif

Тогда пускай спасибо папе скажет что он на ней женился, и пришел к ней жить. А не она его приютила. Тут с какой стороны посмотреть.

Да только с одной. Понравилось ей - приютила. Разонравится - выставит вон.

Или Вы думаете, что для всех женщин аж огромное счастье - штаны в доме. Тем более, алкоголик в прошлом?

Да большинство женщин в возрасте ( которых я наблюдаю), которые ПРИВЫКЛИ жить так, как хотят, появление мужчины в доме, пусть даже самого любимого - это в первую очередь и проблемы. Потому что в возрасте очень трудно меня свои устоявшиеся привычки. Предпочитают гостевой брак.

Ваш папа там самый обыкновенный примак. А жена его госпожа положения, да.

Но элементарно придти с ребенком после цирка, зоопарка и так далее. Попить чаю.

А она в это время вместо того, чтобы отдыхать в тишине, должна тот чай греть подавать, убирать. Да может для нее это утомительно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка из Сельцо

Какие чувства испытывает ваш папа к вашей маме - это их интимное дело. Не дающее вам и вашей сестре права ни на что.

С кем живет папа - интимное дело его и его новой жены. Вы там никаким боком.

Хотите общаться с папой - приглашайте в гости к себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не на ее помощь рассчитывала, а на отца. И с отцом разговор был, сказал что поможет. Но видно в последний момент решение пряла она.

Так и вы примите решение, что на помощь отца рассчитывать не нужно. Станьте взрослой девочкой, пора взрослеть. Он балабол, который ради красного словца будет вешать лапшу, благодетель...

Автор, скажите, а ваш папа алименты платил на вас с сестрой? Или просто устранился из вашей жизни? Если не платил, каким образом на вас повесят алименты папе? Вы что не сможете доказать, что он не участвовал в вашей жизни?

Мне в голову не придет, учитывая отношения с отцом, тащиться к ним в гости с ребенком, зачем? Неловко будет и мне, потому как обида все равно где-то царапает, и папе - он не общался с ребенком с самого-самого нежного возраста, честно говоря, даже встретив в городе, может и не узнать. В-третьих, неловко будет новой жене папы - мы ей никто, почему в своем доме она должна быть нам радушной хозяйкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка из Сельцо

Отдохнуть и ехать домой. Это бывает чаще в будни, хотя всегда можно подобрать день когда она на работе.

Ой, вы простая такая, без хозяйки к ней домой завалиться, да ещё и ничего такого в этом не увидеть. Хотя, о чём я... Котлетки в холодильнике уже проинспектировали, вам не привыкать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас для новой жены отца нет никакой положительной характеристики?

Нет, видать, нет ни одного доброго слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

У них семья. Он ей муж.

Тогда почему это ее квартира? Общее? Если общее то муж имеет право приглашать в гости.

Газировочка

У Вас для новой жены отца нет никакой положительной характеристики?

По молодости вполне нормальная тетка была. В гости то к ней то к нам. Самый замечательный Новый год у нее отмечали. ( сейчас детские воспоминания нахлынули.) После ( лет так в 40 ) мегера мегерой. Мама и прекратила с ней общаться из за нытья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка из Сельцо

Тогда почему это ее квартира? Общее?

Квартира- не общежитие. Квартира- там , где живет семья. А вы с детьми и сестрой- не семья им. Вы- просто родня мужа. Так и ведите себя прилично. Когда в дверь не пустят, в окно лезть не нужно.

Гости- это когда все им рады в семье. И муж, и жена. А если гости хоть одного раздражают, то это- не гости. А Вы с таким негативом собрались у нее в доме гостить?! Аж страшно стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка из Сельцо

Ни кто не говорит про приют. Но элементарно придти с ребенком после цирка, зоопарка и так далее. Попить чаю. Отдохнуть и ехать домой. Это бывает чаще в будни, хотя всегда можно подобрать день когда она на работе.
Кто будет билеты в цирк покупать? Папа?

Он себе на пятничное пиво еле-еле пешком выхаживает.

Вы сами пробовали определить в дом престарелых? А я знаю как это тяжело ( места все заняты, а в частный дорого) и какие там условия.
Маму определяли?, тогда вы должны знать, что вариант "" так она по достижению отцом 60-ти лет на нас еще и алименты повесит. """(с) - невозможен.

Во-первых, потому, что алименты на родителей возможны, но не неизбежны,

Во-вторых, папа должен быть беден и болен, а вы (обязательно!) богаты и здоровы.

Ну и в третьих - на алименты должен будет подать папа, а не его жена!!

(чтож вы все папины косяки, и прошлые и будущие! на жену-то валите?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вас дома не будет, приедет к вам чужая тетя, навестить кого-нибудь с кем вы живете... А че, родственница же, почему нет? Как-то мерзко, втихаря, без хозяйки в гости переть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка из Сельцо

Вы противоречите сами себе. Как жена так она первая. Как на деньги отца жить в свое удовольствие тоже. Они же семья правильно я понимаю?

Я совершенно не противоречу. Она да, жена, и у них семья. По ИХ уставу, не по вашему.

А вы как диктуете устав для всех семей laugh.gif

Вы никак не понимаете, что не во всех семьях обязаны принимать детей от прежних браков. И это сооовсем не значит, что у них нет семьи, или семья "не правильная". Просто вот как у них, в их семье, заведено. Нравится вам или нет - им это вообще фиолетово.

Так какие у вас претензии к той женщине? Она "не правильно", не под вашу диктовку, живет и строит свою семью, что ли? laugh.gif

Так почему тогда не принять ( не говорю на постоянной основе ) внука, раз у самой детей нет. Ребенок взрослый. Плакать под ухом не будет.

А ЗАЧЕМ ей это надо???

Не, вы странная. А почему вам не сплясать сейчас краковяк? Вот почему бы нет?

Вот так же и той женщине. Скажите - какой смысл в вашем вопросе - "а почему бы ей не...."??? Ну, вот нет у нее такого желания, как и у вас сейчас плясать. Неужели не понятно.

А то, что у нее нет детей - ваше какое дело? Нет и нет, вам до этого что?? Вы-то все равно не ее ребенок, а чужая тетя. Никак на замену ребенка, которого нет, не подойдете, если вы на это намекаете.

Вообще, по моим наблюдениям, если у человека нет детей - то чужие дети только раздражают. И тем более им не надо чужих детей, если нет своих! Зачем чужие-то? Как напоминание, что своих нет?

По мне, как раз женщина разумно себя ведет - у нее нет детей, и она строит свою жизнь без детей, с мужчиной. Строит свою жизнь на основе другого счастья, ведь не только в детях можно найти свое счастье.

И конечно же в эту жизнь никак не вписываются его дети - только курс семьи, бездетной семьи, уводят в крен, в не нужный и даже, может, болезненный для бездетной жены.

Я вот представила себя на месте той жены - не было бы у меня детей, мне бы дети мужа доставляли боль, наверное. Не хотела бы я наблюдать их отношения, лучше при этом не присутствовать.

Тогда пускай спасибо папе скажет что он на ней женился, и пришел к ней жить. А не она его приютила. Тут с какой стороны посмотреть.

Ну да, подарочек пришел.

Вы своему мужу часто спасибо говорите, что он на вас женился?

И тогда он тоже должен спасибо говорить ей, что вышла за него замуж.

Как-то у вас не логично это.

А вот то, что приютила - это факт. За это можно и сказать спасибо.

Вот мне делать больше нечего, чем по старушечьим шмоткам ползать.
Но по старушечьему холодильнику поползали, наверное делать все же было нечего laugh.gif

Winterborn

А почему бы вам не удочерить сейчас пару-тройку детей из Занзибара?

Да вот, отличное предложение! Действительно, почему?? Можно ж уже больших, чтоб под ухом не плакали.

Наверное усыновит, гы.

Девушка из Сельцо

С удовольствием. Только как куплю свое жилье.
Ага-ага, так сразу и усыновите, верю-верю lol.gif

Но элементарно придти с ребенком после цирка, зоопарка и так далее. Попить чаю. Отдохнуть и ехать домой.

Вот мне точно не нужны чужие люди в моем доме, отдыхающие после цирка и пьющие у меня чай. ЗАЧЕМ они мне??

Так же и этой женщине. Неужели вы не понимаете элементарных вещей?? К вам часто приходят чужие ВАМ люди (скорее всегг не приятные вам) и распивают у вас чаи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×