Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Черная голубка

Умные женщины. Притягательны ли они для мужчин?

Recommended Posts

Любят ли мужчины умных женщин. По своему опыту пришла к выводу - нет не любят, или точнее не воспринимают ее как женщину, скорее как друга.

Я девушка не самая глубая и в принципе могу поддержать разговор на разные темы (сам себя не похвалишь... rolleyes.gif ) Как только я начиная общаться с М на равных сразу у них, как правило, сразу теряется интерес ко мне как к женщине и со мной общаются чисто по дружески. А если я хочу понравиться мужчине, нужно заглядывать ему в рот, хлопать глазками и твердить: Ах! какой ты умный, ах! как ты интересно рассказываешь, как ты много знаешь. Этакая глупенькая и немного инфантильная девушка! Большинство мужиков приосанивается и гордо поднимают голову.

Ну не любят мужчины женщин умнее себя.!!!

А Вы как думаете? Мужчины примите обсуждения в этой ветке. Хотелось бы услышать и Ваше мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть и не мужчина, но все равно выскажусь. Абсолютно согласна. Но нужно варьировать при общении. То глупеть в нужные моменты, то резко умнеть.

И еще хочу добавить, быть умной и умничать - это не одно и тоже. Однозначно, мужчины не любят мадамов, которые любят поумничать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж на дух не переносит глупых женщин. Я, в силу того, что нахожусь рядом с ним, считаю себя неглупой. А вообще мы общаемся на любые темы. Начиная от политики и заканчивая вопросами по его работе. И он очень часто прислушивается к моим советам.

А мужчины, которые не любят умных женщин, на мой взгляд, просто с заниженной самооценкой или глупы и хотят хоть на чьём-нибудь фоне выглядеть умными.

А если я хочу понравиться мужчине, нужно заглядывать ему в рот, хлопать глазками и твердить: Ах! какой ты умный, ах! как ты интересно рассказываешь, как ты много знаешь. Этакая глупенькая и немного инфантильная девушка! Большинство мужиков приосанивается и гордо поднимают голову.

С таким если только в постель, а так даже поговорить неочем. Скучен и неинтересен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все гораздо проще: мужчины не очень любят женщин умнее себя. wink.gifsmile.gif

ПыСы: Но это еще не значит, что нужно резко дуреть, чтобы ублажить самолюбие какого-нибудь, например, люмпена мужского рода. Сильно глупее они тоже не очень любят. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная голубка , может вам просто такие мужчины попадались. Да, есть некоторые, которые не любят умных, т.к. страдают комплексом неполноценности и боятся, что такая мадам заткнет его за пояс в два счета. Он просто боится оказаться глупее. Конечно, не нужно "умничать", т.к. это выглядет как хвастовство. Но потом эти же мужчины, которым нравятся дурочки говорят о них: "Ай, она тупая как пробка" И он на ее фоне выглядит просто Эйнштейном.

На самом деле очень много мужчин любят умных, начитанных женщин. Таке дамы могут поддержать беседу, с ними интересно. Они сами могут сообщить много новой информации, которая порой бывает очень даже полезна. И мужчины ценят это. Ну а если мужик тупой, то например мне самой делать с ним будет нечего и не о чем говорить. А зачем ему чувствовать себе глупее? Лучше просто не встречаться wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мужчины, которые не любят умных женщин, на мой взгляд, просто с заниженной самооценкой или глупы и хотят хоть на чьём-нибудь фоне выглядеть умными.

Согласна.

Почему самодостаточного, умного, интересного мужчину должна раздражать умная женщина?Наоборот, женщина должна быть "подстать" своей половине.Уж очень комично смотрятся пары, где муж-орел, а жена- тихая, глупенькая куколка.Значит, такому мужику больше не в чем самоутвердиться, кроме как за счет таких дурочек. cool.gif

Умные, интересные женщины вызывают неприязнь только у слабаков, которые внутренне боятся, что разница-не в их пользу- явно бросается в глаза.Пусть даже не окружающим, а ему самому.

Ах! какой ты умный, ах! как ты интересно рассказываешь, как ты много знаешь. Этакая глупенькая и немного инфантильная девушка!

Ну не знаю, какой тип мужиков покупается на такую откровенную лесть...

Я так никогда не скажу про себя.И не думаю, что моему мужчине это бы понравилось. g.gif

Другое дело, что надо уметь гладить мужика "по шерстке", но это означает вовремя сделанные комплименты, благодарность, но никак не прикидывание дурочкой.Имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С таким если только в постель

А куда еще? На партейное собрание? Мужчина соратников для борьбы всяко поищет среди мужиков, а к женщине дОлжно быть желание. Тогда любая женщина расветает, если она, конечно, женщина, а не лицо женского пола.

В том и заключается ум женщины, чтобы не казаться умней мужчины. Скажем так, на пол-шага надо отставать, но не больше. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗолотаяОсень , вообще лучше всего - это один уровень. Потому как если есть какой-то дисбаланс - то это рано или поздо приведет к упрекам и размолвкам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ни разу не попадались люди,которые боялись бы встречаться с умной женщиной или наоборот, женщина боялась умных мужчин. Это ведь дело-то все от человека зависит, может,у него комплексов целая охапка. Так тогда-конечно,он только и будет думать о кукле в короткой юбке,знающей только журнал Cosmo и где лучше хранить косметику,чтобы она не испортилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗолотаяОсень

В том и заключается ум женщины, чтобы не казаться умней мужчины.

А что плохого если женщина умнее мужчины? Умный мужчина будет относится с уважением.

Kuralesya

вообще лучше всего - это один уровень

Эт точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины

Все гораздо проще: мужчины не очень любят женщин умнее себя.

Позвольте не согласиться. Мне не нравится общаться с... эээ... Глупыми людьми, в независимости от того, парень это или девушка. Лично я хочу, чтобы моя девушка была умнее и мудрее меня. Чтобы мне было к чему стремиться, повышать свой уровень. Это мое ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что плохого если женщина умнее мужчины? Умный мужчина будет относится с уважением.

Уважение - дело хорошее, например, на службе, а в отношениях пары... g.gif Тут все индивидуально. Согласитесь, обсуждение новых технологий не должно превуалировать над интимными отношениями. Эт для примера, все должно быть в меру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще лучше всего - это один уровень

Эт точно.

Для варианта равный-равный, нужно чтобы у кого-то отсутсвовал гонор. Потому, как если он будет у обоих, то начнется борьба за власть.

И вообще я бы, ребят. на вашем месте договорилась сначала о терминах. А то такое ощущение, что люди говорят об одном и том же. только разными словами и совершенно не понимают, что сказал другой.

Осень вам не о количестве серого вещества говорила, а о том, что если женщина каждые полчаса кричит (утрирую) "Слышь, ты, крендель.... Будет так, как я сказала, потому как я не глупее тебя"..., то ни к чему хорошему это не приводит. Она говорит о том, что есть ролевые установки. Традиционно считается, что доминирующую роль играет мужчина. А посему если при таком мужчине появляется женщина с равноценными мозгами, претендующая на доминирующую роль, то скорее всего это закончится - финита ля комедией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько человек себя ценит, на сколько он уверен в себе...., такую половинку он и ищет.

В последнее время я заметила, нормальных мужчин, по большей части привлекают образованные, умные женщины, а простушек им хватает и в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простушек им хватает и в жизни

У меня на работе большинство мужчин. По отношению к 4 женщинам в департаменте занимают явно более выгодное положение в табели о рангах, соответственно, и зарплата у них выше. Эту зарплату они несут женам, которые в большинстве своем даже и не работают вообще нигде и никем.

Да, ко мне относятся уважительно, могут где-нить на корпоративной вечеринке ненавязчиво оказать знак вниманияя. Приятно, не спорю.

Поди, дома в сердцах, могут и жену дурой назвать. Может, кто-то и любовницу имеет более интеллектуальную, чем жена. Может, и не одну. Но домой-то к жене возвращаются, зарплату ей несут. Пока никто не ушел к другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальных мужчин, по большей части привлекают образованные, умные женщины

согласна.

НО! Мужчина или женщина может быть умнейшим в одной области (техники например) и совсе не разбираться в жизни... и наоборот .

Если говорить об умных женщинах в смысле мудрости и эрудированности, то нормальный самодостаточный мужчина предпочтет ее "глупой, заглядывающей в рот".

А вообще - каждому свое. Будь он/она тупой, необразованный.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но домой-то к жене возвращаются, зарплату ей несут.

или жены себя так поставили

или мужики с большой буквы "М"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А посему если при таком мужчине появляется женщина с равноценными мозгами, претендующая на доминирующую роль, то скорее всего это закончится - финита ля комедией.

А почему если женщина умная, то сразу - доминирующая роль. Чушь. Знакомая семья. Они оба очень умные люди, но у нее 2 высших и она получает почти в 2 раза больше. На работе она - начальник, а дома ее муж- глава семейства. Вот это умная женщина, а дама кричащая своему мужу, что она умнее его , на мой взгляд таковой не является. И почему если женщина умна, то

на службе,

обсуждение новых технологий не должно превуалировать над интимными отношениями.

а что это показатель умной женщины? В постели обсуждать данные темы глупо или является показухой. Но в обыденной жизни не равитая интелектуально дама не очень интересует умных мужчин. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины

Все гораздо проще: мужчины не очень любят женщин умнее себя. 

ПыСы: Но это еще не значит, что нужно резко дуреть, чтобы ублажить самолюбие какого-нибудь, например, люмпена мужского рода. Сильно глупее они тоже не очень любят. 

Подписываюсь под этим, clap_1.gif .

И вообще я бы, ребят. на вашем месте договорилась сначала о терминах. А то такое ощущение, что люди говорят об одном и том же. только разными словами и совершенно не понимают, что сказал другой.

Опередила-а, прямо мою мысль высказала, ohmy.gif !

Что есть умная женщина, по определению, g.gif ?

Традиционно считается, что доминирующую роль играет мужчина. А посему если при таком мужчине появляется женщина с равноценными мозгами, претендующая на доминирующую роль, то скорее всего это закончится - финита ля комедией.

Именно. Если женщина лезет в мужские сферы деятельности, особенно по работе, да еще претендует там хотя бы на равенство - все, тушите свет, финита ля комедия, cry_1.gif .

А так, по жизни, они вовсе не против женского ума. Главное, чтобы он не был мужским, wink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж в первую очередь смотрит на интеллект девушки. Если с ней поговорить не о чем - для него она не существует как девушка, какой бы внешностью она не обладала...

Но я считаю, что мужчина, безусловно, в сложившейся паре должен быть умнее женщины, чтобы разруливать жизненные ситуации...

А речь, кстати, о чем - житейской мудрости, интеллекте или эрудиции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет

Позвольте не согласиться. Мне не нравится общаться с... эээ... Глупыми людьми, в независимости от того, парень это или девушка.

Дарующий, ну, где ж вы у меня прочитали слово "глупой"?.... Что ж вас всех так в крайности носит.... Я тоже не перевариваю глупых людей. Но.

Хорошо. Объясняю на пальцах, только просьба не обижаться. Вот вы для своего возраста не глупый человек, наоборот - умный, но, например, со мной жить бы никогда не смогли. И дело не в возрасте. И не в уме. А в количестве знаний, их применении, а зачастую и умении сдержать гонор.

Вот, смотрите, простой пример. Вы там ниже, в одной из веток рассуждали о фильме Спилберга. Как кто вы рассуждали?... Как дилетант, посмотревший фильм. Тонкостей профессий режиссера и сценариста вы не знаете. И поэтому судить с профессиональной точки не можете. Но судите. И хорошо так судите, эмоционально, отстаивая свое мнение... с напором.... Меня, например, как сценариста, это очень быстро может начать раздражать. И раздражать капитально. Сидя в дискуссиях, я просто могу в ту ветку не ходить, чтобы не раздражаться. Но, сидя в одной квартире так не получится. А теперь прикиньте, через сколько взбеситесь вы, если я в подобном споре, начну вам читать многочасовую лекцию по сценаристике, перед этим ткнув носом, что вы в ней не разбираетесь?....

Судя по тому, что происходит в той ветке, где обсуждается фильм, все же быстро. И это естественно, потому что вам тоже хочется, чтобы прислушивались к вашей оценке. Промолчать вы вряд ли сможете, опять же по той же причине. Вам же тоже хочется, чтобы к вам прислушивались, вас ценили и ваше мнение уважали.... А значит итогом этого станет автоматический конфликт.

И учтите еще одну деталь, что вам-то может и интересно будет таким образом повышать свой уровень. Вот, только мне очень быстро станет скучно. Потому что я тоже хочу свой уровень повышать, а не учителем работать. То есть (еще раз расшифровываю свою мысль) уровень должен быть близкий. Но с учетом того, что тот у кого в характере заложено доминировать, был чуть-чуть (самую малость) повыше либо за счет знаний, либо за счет опыта.

Так понятно?...

ПыСы для Вжжик: Сначала договоритесь о ТЕРМИНАХ. Еще раз говорю, вы пытаетесь трактовать мои слова с точки зрения крайностей. А я говорю о том, что тут есть несколько модель. И каждая из них индивидуальна. Хотя наиболее распространенную вывести все же можно. Плюс к этому то, что вы там написали под моей фразой и есть именно то, о чем вам говорит Осень и я тоже. А значит вы читая нас, не понимаете сути прочтенного. Поэтому и говорю - о терминах договоритесь. Все. Остальное распишу вечером. Мне работать надо.

ПыПЫСы: Все. Ушла делами заниматься. Всем счастливо. До ночи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗолотаяОсень

Уважение - дело хорошее, например, на службе, а в отношениях пары

И в отношении пары - то же самое. Ну нельзя построить отношения, семейную жизнь без взаимного (заметьте - взаимного) уважения! Не будет уважения - не будет семьи. А все иное - от лукавого. Все иные отношения - только постель. Проституция, иными словами. Мужская либо женская, это уж зависит от того, кто кого в грош не ценит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Вжжик полностью.

Не понятненько. что значит "мужчины боятся умных женщин и избегают их"?

Если женщина действительно умна, она не будет каждому пересказывать тему своей диссертации и искусственно подчеркивать свой умище. Зачем?

Я никогда глупой себя не считала, и в это же время не заметила, чтоб мужики от меня бегали. laugh.gif

С умным человеком приятно пообщаться. С мужем мы абсолютно на все темы говорим, и он никакого дискомфорта не испытывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

женам, которые в большинстве своем даже и не работают вообще нигде и никем.

Быть домохозяйкой не означает быть дурой. Почему вы так решили, что, если женщина не работает, значит она глупа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу, как мужчина, видавший-перевидавший.

Давайте разберемся - что такой умная женщина?

Умножающая в уме трехнзачные числа? Имеющая докторскую степень по атомной физике? Дорогой ценный финансовый менеджер в крупной компании? Умеющая поддержать любой разговор?))))))))))))) - КОНЕЧНО НЕТ

Умная женщина - это которая знает, что она умна, но никогда не будет этим подавлять мужчину. Это такой хитрый момент "умность женщины", что просто приведу пример.

Была у меня любоффф ,чуть не развелся - красивая барыня ,а умная!!, КМС по шахматам, богиня преферанса, начальник финансового управления - и это в 24 года.

Но так она себя глупо повела ,в стремлении соединится со мной брачными узами. Что я офигел. Пришлось ретироваться. А как было жаль. Вот и толку от этого супер-пупер интеллекта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×