Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Черная голубка

Умные женщины. Притягательны ли они для мужчин?

Recommended Posts

Галчонка

Нельзя сказать, что мужчин в целом отпугивают умные женщины, равно как и не всех женщин привлекают умные мужчины. Один будет гордиться развитым интеллектом партнера, даже чувствуя его превосходство, стремиться соответствовать, занимаясь самообразованием. Другой начнет соревноваться с любимым в том, кто на самом деле умнее. Третий вообще объявит глупостью все то, что не соответствует его пониманию "правильности" жизни.

Абсолютно верно. У каждого свои ценности и взгляды на жизнь, в том числе на роль мужчин и женщин - в семье, сотрудничестве и тэ дэ. И никто эти самые взгляды и ценности не поменяет на иные - ни под влиянием близких и любимых людей, ни под чьим-либо другим, - пока они не перестанут быть для человека удобными и выгодными, уж ничего не поделаешь.

Пока нам удобно с нашими убеждениями - мы за них держимся, и никому не позволяем себя с этих позиций спихнуть.

А фокус-то в том, что нужно не защищать свою идею от посягательств на её "право быть", - а просто жить в соответствии с нею и дать жить другим. И выбирать в спутники жизни человека, с которым нам хорошо - морально в том числе.

Главное - найти именно того человека, который оценит тебя таким, какой ты есть, и самому научиться принять партнера целостно.

Именно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила "дела давно минувших дней": один близкий тогда мне человек постоянно толдонил, что он без ума от умных женщин (каковой и меня называл в сумме с прочими другими достоинствами), ну, и как-то сказал, мол, что "Умная женщина - находка короля".

А сам, как выяснилось, был даже не прЫнцем... Так, крепостной в плену своих комплексов по поводу своего якобы несоответствия... music_whistling.gif

Да, порой говорят, мол, надо "косить под дурочку", чтобы мужика не спугнуть laugh.gif А на фига мне такой, который меня боится? Комплексуешь - пойди лишнюю книжку прочитай, повысь свой культурный уровень, так нет - куды ж там! Мы лучше планку пониже поищем, если тут снижать не хотят...

Хотя, чего уж там, грех жаловаться: мне на умных мужчин везёт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×