Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Черная голубка

Умные женщины. Притягательны ли они для мужчин?

Recommended Posts

Den

Только работая наравне с мужчиной - очень трудно достичь такого уровня, как досохозяке. Не хватит, сил, желания и возможности.

наравне - это как? Тоже занимать такую же должность или зарабатывать наравне с мужем? Это разные вещи.

Мы вот с мужем в плане заработка идем ноздря в ноздрю.

По специальности - разные специалисты, но если сравнивать квалификацию, то тоже наравне.

С бытом и уютом у нас все в порядке.

С "умными" разговорами - тоже.

Вот я вам пример привела.

Оспаривайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2) Дома - упаси Бог - потише и поспокойней

- Никшни, жена! Я в доме хозяин!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Вы сравнительно недавно замужем, поэтому ваш пример, увы, лишь частный случай. Он не может быть показательным. Думается, в этом споре имеет смысл опираться на опыт тех пар, которые прожили счастливо в браке многие годы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Den

Я не говорил - что и её не считают. Жена ж профессора)))

а что, жена профессора - это статус, прибавляющий ума? Вот не знала, надо было за профессора выходить lol.gif Может, умнее бы стала! lol.gif

Впрочем, вероятно, вашему другу все равно... главное, как вы сказали, чтобы "сосала хорошо".

Какое счастье, что я вышла замуж не за профессора!

А то бы то и дело слушала: иногда лучше сосать, чем говорить! lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗолотаяОсень

Мы вот с мужем в плане заработка идем ноздря в ноздрю.

По специальности - разные специалисты, но если сравнивать квалификацию, то тоже наравне.

С бытом и уютом у нас все в порядке.

С "умными" разговорами - тоже.

опыт тех пар, которые прожили счастливо в браке многие годы

Самой писать лениво, я воспользуюсь тексто Алехи. Это и про меня. Только в плане заработка различие: он несколько больше зарабатывает. Хотя были и другие времена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗолотаяОсень

Вы сравнительно недавно замужем, поэтому ваш пример, увы, лишь частный случай. Он не может быть показательным. Думается, в этом споре имеет смысл опираться на опыт тех пар, которые прожили счастливо в браке многие годы

Спасибо, что умыли, полотенчико теперь дайте.

Т.е. на ваш взгляд, нужно прожить много лет в браке, чтобы понять, умный ли тебе нужен супруг и можете ли вы заниматься бытом?

Поясните, а то я глупеть начала от этой ветки wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. на ваш взгляд, нужно прожить много лет в браке, чтобы понять, умный ли тебе нужен супруг и можете ли вы заниматься бытом?

Нет, не надо много лет. Чтобы понять умный ли нужен спутник, хватит одного дня. biggrin.gif

С бытом сложнее, но, думаю, года хватит. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Den Цитата Увы, Вы плохо наверно понимаете и знаете, тех женщин ,коих я имею ввиду

Мы виртуально общаемся. И вижу лишь буковки ваши. Из коих складываются слова. Как преподносите - так и понимаю. Я ж не вижу ваших глаз, интонации, не слышу подтекста. А так - сухие слова. Так что. что вы там ввиду (что имею, то и введу! ) имеете..... ваше право!

Вообще-то речь я вел не об этом, когда писал свою фразу, ну да ладно. я уже привык, что меня не понимают в принципе.

Если я теряю доверие и уважение к человеку, и если его потеряют ко мне, я сама уйду. Первой. НО. В отличие от вашей жены я могу себе это позволить. У меня кроме семьи и мужика еще и другие интересы в этой жизни есть. Плюс я финансово от него не завишу. А у вас жена фактически получается -рабой ваших прихотей.

ПыСы: Это не жизнь на вулкане. Вот как раз потеря красоты, работоспособности, здоровья и еще чего-то в моем случае роли не играет. Потому, как меня любят не как предмет, а как личность.

Я искренне рад за Вас. Моя жена тоже финансово независима, так как она дочь своих родителей, и так как в случае чего я отдам ей большую половину, если не все smile.gif

Она не глупа и не ограниченна, а то, что сидит в уютном дому на берегу моря с моей семьей в другой стране, так она этого сама хочет. Я её в своих правах и желаниях не притесняю. Какая она раба? Не смешите. У меня не домострой, у меня в семье традиции. Она не работает, ей это 300 лет не надо.

У неё и так есть ВСЁ.

Просто она очень хорошо меня выучила и знает, что потрясание серым веществом и независимостью женщины - меня не то, что не удивишь, а просто насмешишь.

Если я что-то не понял, насчет сотни девок и т.д, Момент Истины, то наверно превратно истолковал слова насчет потеря ума=потерять мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот с мужем в плане заработка идем ноздря в ноздрю.

По специальности - разные специалисты, но если сравнивать квалификацию, то тоже наравне.

С бытом и уютом у нас все в порядке.

С "умными" разговорами - тоже.

Вот я вам пример привела.

Вы сравнительно недавно замужем, поэтому ваш пример, увы, лишь частный случай. Он не может быть показательным. Думается, в этом споре имеет смысл опираться на опыт тех пар, которые прожили счастливо в браке многие годы

Мои родители и большинство моих родственников и знакомых: оба с высшим, оба работают, оба специалисты.... ЗолотаяОсень, у меня куда ни плюнь - сполошной частный случай выходит. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаете, нормальный мужик с радостью променяет высшее образование жены ,но то ,чтоб сосала хорошо. Так что Вам нечем гордится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И хоть убейте не опнимаю. Но если в доме достаток, на кой ляд жене вкалывать на дядю по 10 часов в сутки в стремлении доказать свое право на самостоятельность и независимость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаете, нормальный мужик с радостью променяет высшее образование жены ,но то ,чтоб сосала хорошо. Так что Вам нечем гордится...

Это Вы кому отвечаете?

Ну да ладно, кому бы то ни было... Ответьте: а Вы с нею в постели были, чтобы судить-рядить что да как? Хорошо или плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Den

Просто она очень хорошо меня выучила и знает, что потрясание серым веществом и независимостью женщины - меня не то, что не удивишь, а просто насмешишь.

т.е по-вашему серое вещество + женщина = только насмешить? Странно.

Ну ладно Den Бог с Вами. Сложно Вам находиться рядом с умной женой, так это только минус. ИМХО Закидайте меня помидорами и "-".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясните, а то я глупеть начала от этой ветки

Что вы вечно в узкое горлышко пытаетесь залезть? Наверно, сами знаете какой вам муж нужен. Мой бывший, кстати, дажеко не слесарем работал. Да и я никогда дубизмом не страдала, но вот не сложилась у нас жизнь, чего в ней не хватало? Я-то приблизительно знаю ответ, но это лишь по отношению лично к моей бывшей семье. Жизнь за годы меняет людей, их взгляды и тд, нельзя не меняться при изменении жизненных обстоятельств

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впринципе (если кого то интересует мое мнение) я согласна с Деном (опять music_whistling.gif , вероятно есть во мне что то мужское)

Но если в доме достаток, на кой ляд жене вкалывать на дядю по 10 часов в сутки в стремлении доказать свое право на самостоятельность и независимость?

Я тоже не понимаю, посмотрите на западе большинство жен богатых людей, занимаются благотворительностью, искуством..... но в свое удовольствие, и никому не доказывают, свою неависимость.

Яркий пример Принцесса Диана, выйдя замуж за Чарльза, она работала? Нет, она занималась тем, что ее интересует (благотворительность в частности, искуство), и думаю ни у кого не повернется язык назвать ее глупой и несамостоятельной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжжик

Вжжик

Простите, но я никого никогда помидорами не закидывал. просто выражаю своё собственное мнение.

Серое вещество+ женщина - это похвально. Но с манией феминизма - -раздражает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И хоть убейте не опнимаю. Но если в доме достаток, на кой ляд жене вкалывать на дядю по 10 часов в сутки в стремлении доказать свое право на самостоятельность и независимость?

Чтобы себя уважать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Мое почтение, госпожа Адамс. Преклоняюсь - замирая)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,

Цитата И хоть убейте не опнимаю. Но если в доме достаток, на кой ляд жене вкалывать на дядю по 10 часов в сутки в стремлении доказать свое право на самостоятельность и независимость?

Чтобы себя уважать

Себя уважать можно и иными путями. А мне еще гоорили, что человек рождаетеся с неистребимым уважнеим к себе.

А что нельзя уважать себя - зная, что у тебя счастливая семья, муж доволен, нет драк и скандалов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Нет, не надо много лет. Чтобы понять умный ли нужен спутник, хватит одного дня. biggrin.gif

С бытом сложнее, но, думаю, года хватит. laugh.gif

значит ли это, что слова Золотой осени ко мне не относятся?

Alehandra

Вы сравнительно недавно замужем, поэтому ваш пример, увы, лишь частный случай. Он не может быть показательным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗолотаяОсень

Жизнь может не сложиться по разным абстоятельствам, а не толко от недостатка или переизбытка ума. У каждой пары это индивидуально. Разве не может оказаться умный человек подлецом высшей марки? Еще как может! И семейная жизнь с таким не задастся. Ну, и масса других случаев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mortisha Addams

на западе большинство жен богатых людей, занимаются благотворительностью, искуством.....

Для того, чтобы заниматься искусством, на мой взгляд, мозги тоже нужно иметь и плюс природное чувство искусства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Показательным не может быть никакой случай. Ни Ваш, ни мой.

Но в качестве примера еще как может служить! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати я не понимаю стремлений женщин к независимости, и стремлению доказать мужчинам, что Мы равны. В 19 веке женщины и не подозревали о многих вещах которыми заняты женщины современности, но у женщин 19 века, не было проблем с выходом замуж и с мужским вниманием, женщин уважали просто за то что они женщины, слабые, хрупкие, ранимые существа, а в наше время все чаще и чаще на разных форумах (да и в жизни) возникает проблемма неустроености женщины, отсутствие семьи, мужа, или из-за того, что мужчины потеряли к ним уважение. Да ведь мужчины потеряли уважение потому, что женщины захотели равноправия, а как мужчина может отнестить к равному себе существу с нежностью и заботой. Ведь женщина в первую очередь жена и мать, а не конторский служащий, не спортсмен, и не рабочий.

(Сказала она , сидя на работе за компом и косясь на стопку неразобранной документации biggrin.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×