Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Моя любимая запеканка с брокколи, немного похожа на рецепт, который предложила Изумрудная.

Нужно:

1) брокколи - можно живьем, можно замороженную (я последний раз брала замороженную, пакетик грамм 800-900, а до этого брала тоже замороженные 400 грамм брокколи и 400 грамм цветной капусты);

2) майонез классической жирности - грамм 250-300 (майонез жирностью около 30 % при запекании становится кислым);

3) лук репчатый - я кладу "от души", луковицы 3 средних размеров;

4) сыр - я обычно кладу "Олтерманни", но можно и Российский, и Мааздам, да и вообще, наверное, любой твёрдый - грамм 150-200.

5) чеснок - один-два зубчика;

6) несколько веточек зелени (петрушка, укроп);

7) соль, перец молотый чёрный и красный.

Как готовим:

- Броколи кидаем в кипящую подсоленную воду, доводим до кипения и варим минуты 2-3, сливаем.

- Пока брокколи остывает, трём сыр на мелкой тёрке, добавляем к нему давленный или мелкопорезанный чеснок.

- Режем лук небольшими кубиками (по 0.5 см, не крупнее), смешиваем в глубокой мисочке с майонезом и специями. Можно немного подсолить, но в майонезе обычно соли хватает и на лук.

- Форму для выпекания смазываем любым растительным маслом, равномерно укладываем брокколи в форму, если попадаются крупные соцветия - разбираем на мелкие. Сверху выкладываем лук с майонезом, разравниваем ложкой и равномерно посыпаем сыром. Чуть-чуть присыпаем мелкопорезанной зеленью (зелень для симпатичности, так что увлекаться не надо).

- Выпекаем в хорошо прогретой духовке до золотистой корочки.

Приятного аппетита! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запеканка с армянским лавашом (что-то среднее между лазаньей и слоеным пирогом).

Рецепт заливки: 3 яйца, 250 мл кефира, 2 ст. ложки муки, 50 гр. слив масла. Все взбить в миксере, либо руками.

1) В керамическую круглую форму укладываем слой лаваша потолще и попрочнее, чтобы края свешивались наружу, затем слой начинки - "что в голову взбредет" (в моем случае был болг. перец, зелень, колбасятина, сыр). Заливаем все заливкой (немного).

2) Рвем лаваш на куски и накрываем слой начинки.

3) Опять начинка, заливка и слой рваного лаваша.

4) Еще раз начинка, заливка, а потом заворачиваем свешивающие края лаваша. Сверху накладывем лист лаваша, загибаем его края уже вовнутрь, заливаем все оставшейся заливкой, протыкая верхний слой лаваша.

5) Ставим в духовку на 180-200 градусов. Минут через 20 толкаемся в очереди за ароматным кусочком этого чуда... thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала на днях запеканку. Мои пацанята ее всю смели. Так что предлагаю всем рецепт, так сказать, проверенный на моих детях. biggrin.gif

Макаронная запеканка с творожным соусом

Ингредиенты для 8-ми порций:

Макароны — 400 г

Творог — 250 г

Сыр — 150 г

Укроп — 1 пуч.

Лук зеленый — 1 пуч.

Петрушка — 1 пуч.

Яйцо — 3 шт

Сметана — 4 ст. л.

Майонез — 4 ст. л.

Чеснок — 2-3 зуб.

Приправы (на ваш вкус)

Соль

Отварить макароны до полуготовности (чтоб внутри оставались немного твердыми).

Приготовить соус: творог размять, добавить яйца, майонез, сметану, нарезанную зелень, измельченный чеснок и универсальную приправу. Все тщательно перемешать.

В соус добавить отваренные макароны и всю эту массу перемешать. Выложить в форму для запекания.

Натереть сыр и посыпать сверху на макароны. Запечь в духовке до румяной корочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макаронная запеканка в сливочном соусе

Сегодняшний экспромт, мне понравилось, подожду реакцию домашних.

Итак, берем (на 4 порции):

Рожки - 6 больших горстей;

Свинина - 400 грамм;

2 средних луковицы;

1 помидор;

Для соуса:

Молоко - 200 грамм;

1 яичный желток;

50 гр. сливочного масла;

3 столовые ложки муки;

Укроп, петрушка - по 0,5 пучка.

Соль, перец - по вкусу.

Рожки отвариваем в большом количестве воды, не солим. Воду сливаем.

Свинину режем кусочками, как на гуляш, обжариваем в растительном (я брала подсолнечное) масле, выкладываем со сковороды. В этом же масле обжариваем лук, порезанный полукольцами.

Готовим соус:

В горячем молоке растапливаем масло, медленно помешивая, добавляем желток, затем муку. Солим, перчим. Убираем с огня и перемешиваем с мелко нарезанной зеленью (укропом и петрушкой, можно любую другую по вкусу добавить).

В смазанный противень выкладываем половину рожек, следующим слоем свинину, лук, нарезанные полукругами помидоры. Все закрываем оставшейся частью рожек и заливаем соусом.

Ставим в разогретую до 200 градусов духовку и запекаем минут 20-25.

Приятного аппетита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю запеканка это, или нет. Но мы называем это блюдо запеканкой "по-деревенски" , т.к. часто готовили это, когда жили в деревне, а ингредиентов для этой запеканки- картофеля и яиц было в избытке.

Итак: для этого нужна большая чугунная сковородка с высоким бортиком. Картошек штук 5 крупных (по объему сковороды), 6-7 яиц, около 1 стакана молока. Картофель чистим, нарезаем соломкой и обжариваем на постном масле до хрустящей, зажаристой корочки. Подсаливаем уже готовый картофель. В это время включаем духовку, пока жарится картофель, она успеет нагреться.

Яйца солим взбиваем с молоком (как омлет), можно для "крепости" добавить чайную ложку муки, но необязательно.

Заливаем этой смесью картофель и ставим в разогретую духовку, запекаем до румяной корочки. Достаем из духовки и даем постоять минут 20, дабы дать запеканке спрессоваться, тогда она режется спокойно ножом. Я так вообще холодной люблю есть и запивать молоком. И никаких майонезов и сырных посыпушек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот запеканка так запеканка! Вкусно, сытно и некалорийно. В общем, рекомендую. Итак, Овощная запеканка с лапшой

250г моркови, 2 цуккини, 2 стебля лука-порея, 4ст ложки сливочного масла, 250г лапши, 2 зубчика чеснока, соль и перец, 300г сметаны, 2 яйца, 100г тёртого сыра гауда.

Морковь и цуккини крупно натереть. Лук нарезать кольцами толщиной 2 см. Овощи пассеровать в 2 ст ложках горячего масла. Нагреть духовку до 180 градусов. В подсоленной воде отварить лапшу около 8 минут. Овощи смешать с лапшой, пропущенным через пресс чесноком и приправить специями.

Форму смазать раст. маслом и выложить в неё смесь. Взбить сметану, яйца и половину сыра, вылить сверху. Посыпать оставшимся сыром и выложить хлопья масла. Запекать около 30 минут, пока не образуется золотисто-коричневая корочка.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила сделать запеканку из остатков пюре. Но так как картошки оказалось мало, то я сделала так:

3 крупных картофелины натерла на крупной терке выложила в форму для выпекания, заранее смазанную сливочным маслом, обжарила грибы с луком и чесноком, а сверху всё это закрыла пюре и в духовку на 40 минут при 180 градусах, каждый слой просаливала (кроме пюре). Муж очень хвалил, сказал что необычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашибиська

Запеканка с армянским лавашом (что-то среднее между лазаньей и слоеным пирогом).

А я так делала "ленивую ачму".

thumb_yello.gif О_очень вкусно! Жаль, что у меня небольшой такой протвень, надо побольше прикупить.

Также в несколько слоев настилаем тонкий лаваш, смоченый в молоке ( чуть- чуть), посыпаем сыром ( не жалеем), потом слой натертого на терке сливочного масла, потом опять сыр, все перестилаем лавашом. Чем больше слоев- тем лучше! Залить смесью из яиц, молока, сметаны, сделать проколы, сверху застелить лавашом, и в духовку. Готовится очень быстро- а как вкусно!!! clap_1.gif

Приятного всем аппетита! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запеканка творожно-кукурузная

Получается такая запеканочка диетической, легкой и вкусной.

Рецепт такой:

- кукурузная крупа -50г

- вода - 150 мл

- творог - 150г

- яйцо - 1 шт

- сыр -70 г

- 1 ст.л. муки

- соль - по вкусу

Готовим курурузную кашу, для этого варим крупу 1:3, т.е. в 150 мл воды. Готовую кукурузную вязкую кашу охлаждаем, смешиваем с протертым творогом, сырым яйцом, натертым сыром, мукой, все хорошо перемешиваем, выкладываем в форму и готовим в духовке минут 15-20 при 180 градусах.

А вот результат трудов:

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запеканка вкусная

Форму смазать раст. маслом, порезать сырую картошку тонкими кусочками, посолить. нарезать репчатый лук полукольцами, положить сверху тертый на мелкой терке сыр, залить тестом.

Тесто: 1 ст. кефира, 2-3 яйца, щепотка соли, 0,5. ч. лож. соды, 1 ст. муки.

Поставить в духовку на 30-40 мин.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картофельная запеканка с сыром.

750 г картофеля, соль, 200 г сметаны, 4 яйца, 100 г сыра, 100 г сливочного масла, панировочные сухари.

Картофель вымыть, отварить в мундире. Очистить и размять. Отделить белки от желтков.

Размягченное сливочное масло растереть с желтками, добавить размятый картофель, сметану, посолить и перемешать. Белки хорошо взбить, тертый сыр и взбитые белки добавить в картофельную массу, вновь хорошо перемешать.

Форму смазать маслом и посыпать сухарями. Выложить картофельную массу. Запекать полчаса при 200 градусах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запеканка по-канадски.

600-700 г мясного фарша, 1 банка консервированной кукурузы, 400 г маринованных огурцов, 1,5 кг картофеля.

Ставим варить картофель. Пока он варится, обжариваем фарш, добавляем в него любимые специи. Готовый фарш выкладываем в высокую посуду типа утятницы, а поверх фарша- слой нарезанных кружочками огурчиков. Сверху огурчиков выкладываем слой кукурузы.

Из картофеля делаем пюре, чтобы настоящее было- попышнее, с маслом, конечно, можно и молочка, и сметанки добавить. Выкладываем пюре на кукурузу, смазываем его растопленным сливочным маслом- и в духовку. Как верх подрумянится и вкусный запах пойдет- можно вынимать. Вкуснотище!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экономная и быстрая вегетарианская запеканка (5 минут готовить плюс время на "выпечку" в духовке).

Мои затраты: пачка замороженных овощей - 40-50 руб, макароны - примерно 10 рублей, яйца - 5-10 руб, майонез - 5-10 руб, молоко - 5 руб (чуть-чуть для разбавления смеси), специи - 3 - 5 руб, масло для смазывания - не больше 1 руб. Итого не более 90 руб.

1 вариант: пачка замороженных овощей (с макаронами и лесными грибами)

2 вариант: варёные макароны (обычно остатки от предыдущего ужина) + пачка замороженной брокколи

Можно использовать и другие замороженные смеси.

Беру форму, смазываю, укладываю туда овощи с макаронами (овощи без льда, чуть-чуть разморожены, но можно и обжарить предварительно в масле по вкусу), затем заливаю смесью из 1-2 яиц, майонеза и молока (по густоте напоминает жирные сливки), в которую крошу 1-2 кубика "Кнорр " с зеленью или другие приправы. Заливку обычно не досаливаю, в кубиках и так есть соль, но это дело вкуса.

Отправляю форму в духовку, ставлю 200 градусов и примерно 25-40 минут (зависит от того, нагрета ли духовка, от формы - в силиконовой готовится быстрее).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овощно-мясная запеканка на рисовой подушке.

Продукты: пакетик риса для варки, луковица средняя, фарш говяжий 300 гр, острая корейская морковь 100 гр, кабачок некрупный, чеснок, зелень, 2 ст. ложки сметаны и 2 ст. ложки майонеза, сыр около 50 гр.

Смазать форму для запекания, пакетик риса (которой для варки или 100 грамм риса) высыпать в форму, добавить воды , чтобы рис был в воде, но сверху воды не было (как мокрый песок - такая ассоциация), посолить, следующий слой - лук порезанный полукольцами тоненько, потом корейская острая морковь, потом слой фарша (фарш уже поперченый и посоленый с лучком и немножко булочки с молоком), опять слой корейской морковки (кто острое не любит, тогда 2 слой лучше не класть), следующий слой натертый на терке небольшой кабачок, чуть посолить, все это заливается соусом из смеси сметаны и майонеза с зубчиком чеснока и зеленью и в духовку на час, потом сверху посыпать тертым сыром и еще на 5 минут.

Приятного аппетита!

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алзара

А вот вкуснейшая запеканка из капусты.

На смазанную и посыпанную сухарями ( ну или манкой или мукой) выкладываем мелко пошинкованную сырую капусту, полну сковороду, не доходя до края 1 см. Заливаем тестом: 3 яйца, майонез 250 г, можно со сметаной наполовину, соль пол-чайной ложки, чайная ложка сахара, сода гашенная 0,5 чайной ложки( у меня тесто было со сметаной я не гасила, там есть кислота.

Забыла - Муки где-то пол-стакана. Заливаем капусту жидким тестом, пусть немного постоит, чроб тесто протекло сквозь капусту, а можно ускорить процесс , немного раздвинуть капусту. В духовку на маленький огонь, чтоб капуста не сырая была.

В итоге получается даже не запеканка, а вкуснющий капустный пирог.

Пеку-пеку сейчас вот. Что выйдет - отчитаюсь smile.gif

Очень вкусно! Корочка невообразимо хрустящая, румяная такая! А вкус! Такое ощущение, что там сыр внутри сплошняком, капуста вообще не чувствуется, такая слойка прям получилась с нежным кремово-сырным вкусом! Только запах выдает, что это капуста laugh.gif . Вместо соды я разрыхлитель в муку добавляла, и сметаны пополам с майонезом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запеканка с фаршем и макаронами

Ингредиенты

1 кг фарша (я использовала свинину+говядину)

400 г макаронных изделий (ракушек, спиралек, пенне и т.д.)

400 г помидоров в собственном соку (или свежих)

300 г сыра (твердого)

200 г лука

растительное масло

соль

перец

Cоус:

1 литр молока

100 г сливочного масла

100 г муки

соль

перец

Макаронные изделия отварить до готовности.

Затем воду слить.

Изменено пользователем Прекрасная поШлячка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта штучка называется "Лапшевик"

1 пачка лапши (сварить)

зеленый горошек (я беру банку, но можно мороженый)

300г ветчины (порезать кубиками)

лук (порезать)

Все это дело перемешать и выложить на противень, залить соусом:

2 яйца

200г сливок

300г тертого сыра

Готово минут через 15-20. Получается много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут по телеку видела рецепт запеканки, уже опробовала. Вкусно eat.gif

В 100 граммах сливочного масла разогреваем 250-300 грамм отварного риса. Добавляем 1 яблоко кубиком, 1 крупную морковку (я тру на мелкой тёрке), горсть изюма (можно две smile.gif ), перемешиваем и выкладываем в форму, смазанную маслом и посыпанную сухарями. 20-30 минут в духовке при 200 С и можно подавать. Вкусно, если добавить ванили. Соль - сахар по вкусу.

Если ошиблась с адресом рецепта - перенесите, пожалуйста. Но вроде бы не сладкая запеканка получается, смотря сколько добавить wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиалка Монмартра

Вопрос, наверное и к Алазаре. О! и к IRSEN. Пирог-запеканка из капусты.

Сделала точно все по рецепту. Протыкала зубочисткой тесто - была сухая, да и верх сильно зарумянился, но сама запеканка потом была какая-то мокроватая внутри. Особенно, когда совсем остыла, такое впечатление, что тесто не пропеклось.

Это так надо (из-за капусты) или таки не пропеклось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nothing Special

Что вам сказать по-этому поводу g.gif , у меня тоже верх зарумянился хорошо, тогда я стала проверять зубочисткой, когда она осталась сухая я резала и ела, на вкус ведь хорошо, а из-за капусты будет на вид ощущение влажности запеканки. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиалка Монмартра

Да мне тоже понравилось, но моя привередливая семья выдала комментарии. Муж: запеканка не пропеклась- тесто сырое внутри, есть не буду!

Дочь: сильный привкус капусты и мокро! Надо тушеную капусту туда!

Весь пирог сама сточила с удовольствием! tongue.gif Но смутные сомнения меня терзали 2 дня...

А с тушеной надо попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера готовила рисовую запеканку с рыбой. Рецепт нашла в интернете.

Понадобится:

1 банка рыбных консервов,

1 крупная луковица,

2 яйца,

2 ложки сметаны,

2 ложки майонеза,

100г сыра,

100-150г риса,

масло для жарки.

Рис отварить в подсоленной воде. Луковицу нарезать мелкими кубиками и обжарить в масле. Рыбу (у меня была сардина в масле) размять вилкой и смешать с обжаренным луком. В рис вбить 1 яйцо, хорошо перемешать и выложить в форму, смазанную маслом, равномерно распределяя по дну и сформировать бортики. Выложить сверху рыбу с луком. Сметану, майонез и яйцо хорошенько размешать и добавить натертый сыр и вылить смесь сверху. Запекать минут 20-25, пока верх не зарумянится.

Нам очень понравилось. eat.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алзара

А вот вкуснейшая запеканка из капусты.

На смазанную и посыпанную сухарями ( ну или манкой или мукой) выкладываем мелко пошинкованную сырую капусту, полну сковороду, не доходя до края 1 см. Заливаем тестом: 3 яйца, майонез 250 г, можно со сметаной наполовину, соль пол-чайной ложки, чайная ложка сахара, сода гашенная 0,5 чайной ложки( у меня тесто было со сметаной я не гасила, там есть кислота.

Муки где-то пол-стакана.

В итоге получается даже не запеканка, а вкуснющий капустный пирог.

Пирог получился выше всяких похвал. Только я всё таки капусту намного потушила с лучком и добавила вареное яичко в начинку. И муки не пол стакана доьавила, а стакан.

Сверху пирог нежно коричнево-золотистый, капуста проглядывает - красота. А на вкус, мои домашние сказали "просто восторг". Очень нежно и вкусно.

Так как я сегодня на разгрузке - то не пробовала. Но мне и запахов хватило. Попробую утром на завтрак. Огромное спасибо за рецепт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю рецепт простой запеканки. Понадобятся:

картофель - 500-700 гр.,

цветная капуста - 400-500 гр.,

грибы - свежие или замороженные шапньоны - 300 гр.,

яйцо - 2-3 шт.,

сыр - 100-200гр.

Картофель чистим, режем, обжариваем до полуготовности. Цветную капусту и грибы обжариваем до полуготовноти. По отдельности. При жарке грибов можно добавить грибной кубик для запаха.

В форму для запекания (смазанную) укладываем слоями: картофель, капуста, грибы. Ставим в разогретую духовку на 15 мин. Затем вытащить, посыпать тертым сыром, яйца взбить и залить запеканку. Еще на 10-15 мин. в духовку на маленьком огне.

Я еще к запеканке куриных грудок пожарила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мясная запеканка под соусом Бешамель

МММ... Давно я не кушала подобной вкуснятины! Немного похожа на картошку по французски но намного нежнее! Советую ВСЕМ!

1) Мясо свинины 300-400 грамм

2) Болгарский перец 1 шт.

3) Лук репчатый 1 шт.

4) Картофель

5) Соус соевый

6) Майонез японский

Соус бешамель:

1) Масло сливочное 50 гр.

2) Мука 2 ст. ложки с горкой.

3) Молоко 1 стакан.

Масло растопить на огне. Добавить муку и смешать все в густой мучной комок. Порциями добавлять молоко в кашицу постоянно помешивая. Молоко добавлять до тех пор пока не наступит консистенция майонеза.

Мясо режем небольшими кусочками и маринуем его в соусе и японском майонезе 30 минут.Солим, добавляем любимые приправы. Выкладываем мясо на противень. Лук режем полукольцами, покрываем мясо. На лук выкладываем порезанный кубиками болгарский перец. Заливаем половиной соуса бешамель. Картошку чистим, нарезам кто как хочет (я нашинковала соломкой на терке бернера), присаливаем и укладываем в противень. Заливаем оставшимся соусом. Ставим в духовку, разогретую до 180 градусов минут на 40 до готовности. Можно за 15 минут до готовности посыпать сыром и вновь поместить в духовку допекаться.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×