Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Malisha

Разрываюсь между сыном и мужчиной

Recommended Posts

Друзья, мне нужно мнение зала, я кажется запуталась. Сразу скажу, что я знаю, что мужиков может быть много, а ребенок один. Но я также знаю, что для ребенка лучше, если рядом с ним спокойная довольная мама, а не депрессивная истеричка. Дальше немного сумбурно о моем помешательстве.

Он – законченный холостяк, очень высокого мнения о себе и привыкшего, что все ему в рот смотрят. Я – оглушена недавно случившимся разводом, с двухлетним сыном и с единственной мыслью – не опустить руки и снова найти себя. Так мы познакомились полтора года назад. Мы оба даже не планировали тогда отношения, просто периодически встречались и приятно проводили время без обещаний и иллюзий. Потом оказалось, как много у нас общего. А потом вообще неожиданно для себя мы полюбили друг друга. Знаете, из серии «почему я не встретил тебя раньше?»

Дальше я постараюсь написать без розового флера и птичьего щебета. В наших отношениях много того, что действительно ценно и необходимо, как мне, так и ему. Но есть детали, на которые я поначалу беззаботно закрывала глаза, но теперь все чаще заставляют меня задуматься о том, что наверное, пора принимать какие-то решения - "что-то не так в датском королевстве". Чтобы быть вместе, мне приходиться оставлять ребенка няне, так как родных у меня никого рядом нет. Няню оплачиваю я. У него мне просить деньги за няню неудобно. Как и неудобно их брать, когда он иногда их дает. Но сам он никогда не настаивает, при том, что он прекрасно осведомлен о размере моей зарплаты и моих расходах.

Несомненно, я хочу по-максимуму проводить время с сыном. Но я также хочу быть с ним. Может быть, потому что он вернул меня к жизни, причем к другой жизни и рядом с ним я чувствую себя счастливой, как и он. И он хочет еще чаще встречаться со мной. И я тоже. Но это соответственно еще больше расходов и угрызений совести, что вот так после развода вылезла из депрессии и осмелилась снова улыбаться, а не сидеть с малышом дома. Я разрываюсь между двумя любимыми мужчинами и я не знаю, как все это разрулить. Особенно сейчас, когда с деньгами начались проблемы. Вернуться на уровень встреч на пару часов, чтобы выпить кофе, мы оба не готовы. Проводить у него все выходные у меня не получается.

С ребенком он до сих пор за все это время не встречался. Для меня это было не принципиально, а его ситуация, что у меня есть ребенок, долгое время очень напрягала и он мне прямо об этом заявлял. Сейчас он даже иногда строит планы, как мы будем у него жить втроем, но при этом никакой инициативы, чтобы познакомиться с моим сыном так и не проявляет, все остается на словах. Я не форсирую этот вопрос, потому что прекрасно знаю, что такое – растить чужого ребенка. Я не ищу своему мальчику нового папу, но хотелось бы, чтобы мой мужчина искренне хотел бы общения с моим сыном. Он, видимо, пока не хочет, но я ценю, что по крайней мере он в этом не притворяется.

В общем, не знаю, что делать с кашей, которую я заварила. Все таки полтора года отношений – это не полтора месяца. Очень хочется послушать мнения со стороны. Любые. Может, почитаю ваши ответы и дойдет я наконец-то до меня, что я дура набитая и давно пора все это как-то определить. unsure.gif

****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malisha , не подстраивайтесь под него. Мужчина захочет - мужчина сделает.

В моем случае дочке было уже 6 лет. Я была почти как год в разводе. И слава Богу, что ни секунды в себе не сомневалась. А ребенка выпячивала и выпячиваю до сих пор как медаль.

Итог. Живем вместе. Подстраивался и др сих пор старается для нас он. Ждем сына.

Еще и выделываюсь. Бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна с мнением запасная

Мужчина сам должен захотеть познакомиться и общаться с вашим ребенком.

Но а если же автор захочет посодействовать этому - то няня может "плохо себя чувствовать", или "нет лишних денег, извини".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запасная, какая вы молодец!

да, я знаю, что кто хочет - тот и делает. вот поэтому и думаю последнее время, что какой-то перекос у нас. вроде хотят двое, а делаю - только я

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malisha

Он – законченный холостяк, очень высокого мнения о себе и привыкшего, что все ему в рот смотрят

Но сам он никогда не настаивает, при том, что он прекрасно осведомлен о размере моей зарплаты и моих расходах.

С ребенком он до сих пор за все это время не встречался. Для меня это было не принципиально, а его ситуация, что у меня есть ребенок, долгое время очень напрягала и он мне прямо об этом заявлял.

Вот это все жирные минусы маркеры его незаитересованности в Вас. Разве что повстречаться в постели поваляться вот и все.

hmm.gif

Мужчина который любит женщину сам выкручивается и старается снять с любимой проблемы. У него потребность оберегать, помогать и быть рядом. И это не будет приносить ему дискомфорт. И с сыном бы нашел общий язык тем более с таким маленьким.

На вашем месте я бы не рассчитывала на что-то серьезное и не забивала голову таким типом. Не тратьте на него время, эмоции и тем более ресурсы. У Вас ребенок и нормальный мужик все понимает и не создает проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GalaGela вот поэтому и не настаиваю на их встрече и даже содействовать не собираюсь. тем более, что у него в недавнем прошлом были отношения, где чужого ребенка ему практически втюхивали.

а если нет няни или нет денег, то мы просто не встречаемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malisha

Так и скажите, что не можете с ним встречаться, не с кем оставить ребенка, если вы ему нужны он этот вопрос решит. Либо будет помогать няню оплачивать, либо предложит вместе жить. А если нет, то зачем он вам тогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malisha

Я не форсирую этот вопрос, потому что прекрасно знаю, что такое – растить чужого ребенка

А я сразу говорила всем, что у меня ребенки. Не подходит такое, пусть ищет без детей. hmm.gif

Как вы планируете прожить свою дальнейшую жизнь? Так и будете работать на няню и няня вам будет растить ребенка, пока вы где-то секситесь? Это же не выход.

Тогда именно что встречи на пару часов и искать другого, кто согласне на чужого ребенка.

Кстати, когда мужчина заинтересован в женщине, он первым делом подход к ее ребенку ищет. Это вам любая мама подтвердит. А ваш не заинтересован. Ну и чего прыгать вокруг него выходные напролет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

наверное, именно так все и есть, просто мне было удобно пока было удобно. теперь это все чаще для меня эти отношения напряг. хотя, надо признаться, когда мы вместе, он меня чуть ли на руках не носит.

На вашем месте я бы не рассчитывала на что-то серьезное и не забивала голову таким типом.

я изначально вообще про будущее не думала, я теперь вот "застряла". и ладно бы только я, он и сам иногда планы "про нас строит". короче говоря, дурит голову smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Либо будет помогать няню оплачивать, либо предложит вместе жить.

ну вот предложил. и я знаю, что он искренне этого хочет. и я тоже. но как можно жить втроеме, если он ребенка моего в глаза не видел??? и знакомиться с ним не спешит. короче, странно это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malisha

Нет денег, нет встречи с ним. О да, он в вас заинтересован я смотрю... Он эгоист и принципиально не намерен делать что-то для того, чтобы вам было комфортно.

Вы, конечно, понимаете его - он же бедненький, ему в прошлых отношениях ребенка навязывали ай ай ай, как же такому скажешь, что у вас денег не хватает на няню - это же намек на серьезное знакомство с сыном или предъява к материальной помощиeek.gif

Вы сейчас не о себе и не о сыне думаете, а о комфорте этого самца censored.gif Боитесь его потерять? А что вы теряете? Секс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malisha , перекос у вас с самого начала. Еще раз повторюсь. Мужик делает лишь только то, что хочет делать. Все. Делайте выводы. И не отнимайте времени и внимания у сына. Вы ему нужнее сейчас. И не бойтесь, в истеричную мамашу вы врятли привратитесь.

Подумайте о себе.

Изумляет еще меня вот что. Простите. Сейчас очень грубо напишу. Трахаться вы с ним не стесняетесь, а взять деньги и и сказать о каких то своих неудобствах это для вас капец. Да нахрен такие отношения. Пксть дальше мечтает. Вы , что, честная давалка? Простите меня.

Вы хорошая, ответственная, адекватная женщина, которая хочет счастливую семью. Вспомните о том что вы женщина. И достойна настоящего мужчину, а не мечтателя, который даже не удосужился с сыном познакомиться. Для меня это показатель.

Мой не знал на какой козе к дочке подьехать и чем бы еще угодить и как бы в гости напроситься.

По поводу денег. Мне сувал. В магазине меня отлавливал. Платил за все покупки и за шкирку меня держал чтоб свалить не успела. До дому мне все пёр.

И за садик дочке платит.

Птичку захотела? На те птичек. Киску - на тебе киску.

Яблочко? Почистит ей и сунет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Кстати, когда мужчина заинтересован в женщине, он первым делом подход к ее ребенку ищет. Это вам любая мама подтвердит

drinks_cheers.gif

Тоже подобное хотела написать. Только пишу с позиции падчерицы. Мне было около 4 лет и мама недавно со скандалом развелась. Сразу же нашелся претендент на построение семьи с нами. И первым делом он со мной просил познакомить и разрешить обшаться. Все упиралось в то как я восприму нового человека, ибо я была очень замкнутым и нелюдимым ребенком.

После знакомства я протеста особого не выразила и отчим сразу же взвалил на себя кучу дел со мной. В садик возил, обеды готовил, развлекал, читал и в гараже с ним копались и много разговаривали на разные темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Как вы планируете прожить свою дальнейшую жизнь? Так и будете работать на няню и няня вам будет растить ребенка, пока вы где-то секситесь? Это же не выход.

ну вот я тоже подумала, что меня куда-то не туда понесло. все-таки не две недели с ним встречались, надо куда-то двигаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дитя Неразумное

Вы сейчас не о себе и не о сыне думаете, а о комфорте этого самца censored.gif Боитесь его потерять? А что вы теряете? Секс?

не только секс. я от него столько теплоты, нежности и внимания получаю, сколько я не видела за все 10 лет брака. хотя я понимаю, на фоне моего поста это не очень правдоподобно звучит smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malisha

Тогда он ваша пилюля, таблетка от "недоласки" в предыдущем браке. Вы покупаете время с ним, когда платите за няню. Его фантазии и разговоры о том, чтобы жить вместе должны подтвердиться хотя бы знакомством с ребенком, поэтому возьмите и познакомьте - привезите его с собой.

Если ваш мужчина будет недоволен, то это не ваш мужчина. ВЫ Мать в первую очередь, а потом уже любовница если что так, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malisha

ну вот предложил. и я знаю, что он искренне этого хочет. и я тоже. но как можно жить втроеме, если он ребенка моего в глаза не видел??? и знакомиться с ним не спешит. короче, странно это

Ничего странного, всё просто. Он не против с вами жить, только так, чтобы вы его не напрягали. И чужого ребёнка он не хочет. Поэтому не предпринимает конкретных шагов.

Может, в глубине души, надеется, что всё само как-нибудь рассосётся. Может, вполне конкретно надеется, что вы сами как-то решите эту проблему. Ну, там, бабушке ребёнка сплавите... Ведь раньше вы всё как-то решали, его не напрягая.

И соглашусь с предыдущими высказываниями: если мужчина хочет строить долгосрочные отношения, он первым делом ищет подход к детям. Тоже неоднократно это наблюдала с позиции падчерицы. Хорошо помню, если даже отчиму случалось с мамой поссориться, он начинал сходу к нам с братом подлизываться.

Боюсь, нету у вас в этих отношениях перспектив. Он ищет приятностей, а не обязанностей и ответственности. А что говорит красиво, так звиздеть - не мешки ворочать. Конкретно он что-то для вас с сыном сделал? Кроме приятных слов и дружбы организмами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не рассматривается такой вариант, что мужчина вообще и в принципе не любит детей и не желает с ними иметь общение. Бывает так, что женщину мужчина любит, проводить с ней время -хочет, а ребёнок этой женщины ему и даром не нужен. Что в этом странного? Многим мужикам и свои-то дети не нужны, а чужие им вообще до лампочки.

Если исходить из этого, то поведение этого мужчины вполне логично, он настолько против ребёнка, что просто "забывает " о том, что у его подруги он есть и нужно оплачивать няню или идти знакомится с малышом. Зачем напрягаться, если она проблемы со своим ребёнком решит самостоятельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malisha

а если нет няни или нет денег, то мы просто не встречаемся.
В смысле нет денег - вы не встречаетесь? То есть вы платите каждый за себя и в этом случае, когда вам нечем за себя платить вы просто - не вместе? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датини

да, все так и есть. он и сам не стесняется признаться, что для него его комфорт и спокойствие - важнее всего. а с маленьким ребенком это вряд ли возможно. я знаю, что он по-своему меня любит, но вряд ли согласиться на какие-то глобальные перемены.

вообщем-то я это знала с самого начала, и перспектив в этих отношениях не искала. но сейчас, спустя полтора года, вижу, что действительно, для нас с сыном кроме приятных слов, ничего не было. и от этого грустно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malisha

Ваши встречи как-то заранее распланированы, или созвонились - встретились?

Вот прям перед следующей плановой встречей или созвоном, Вы вдруг ой... а у меня денег на на няню нет...

А дальше пляшите уже от его действий или бездействий. rolleyes.gif

Либо будет помогать няню оплачивать, либо предложит вместе жить. А если нет, то зачем он вам тогда?

+++ Поддерживаю.

А если глухо и с ним так хорошо секситься, то уж раз в квартал, позвоните ему со словами - дорогой а у меня деньги на няню есть!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пламя огня

А почему не рассматривается такой вариант, что мужчина вообще и в принципе не любит детей и не желает с ними иметь общение. Бывает так, что женщину мужчина любит, проводить с ней время -хочет, а ребёнок этой женщины ему и даром не нужен. Что в этом странного? Многим мужикам и свои-то дети не нужны, а чужие им вообще до лампочки.

Если исходить из этого, то поведение этого мужчины вполне логично, он настолько против ребёнка, что просто "забывает " о том, что у его подруги он есть и нужно оплачивать няню или идти знакомится с малышом. Зачем напрягаться, если она проблемы со своим ребёнком решит самостоятельно.

знаете, как-то так и есть. он изначально мне сказал, что чужие дети его малоинтересуют. и я изначально это приняла. без претензий. потому что я тоже вообще не планировала его со своим сыном знакомить - у меня никаких планов на тогдашние отношения не было вообще.

и если честно, мне нравится, что лучше вот так, честно сказать, чем "подъезжать" к женщине через ее детей, а потом, вот так заработав симпатию, через полгода слиться в никуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка & Сталис

обычно мы заранее договариваемся с ним. а я - с няней.

если мы идем куда-то вместе, то всегда платит он. но это очень редко, с нашими графиками нам проще встречаться у него дома.

самое интересное, что если вдруг няня не может или я не могу, то это часто вызывает недовольствие. и тогда встреча просто откладывается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malisha

то это часто вызывает недовольствие. и тогда встреча просто откладывается

То есть решение проблемы он не предлагает? Вы не можете, он недоволен и это только ваши проблемы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malisha

При таком раскладе, эти отношения без будущего. Если Вы устали от неопределенности, то 2-3 раза подряд денег нет/няня не может и все станет ясно. Или мужчина предпримет шаги чтоб быть с Вами вместе или не предпримет. А если не предпримет, то стоит ли так много тратить времени на отношения без будущего.

Возможно за следующим жизненным поворотом, Вас ждет Ваша судьба или как минимум лучший любовник.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×