Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Malisha

Разрываюсь между сыном и мужчиной

Recommended Posts

Malisha

И вот да, многие почему-то ошибочно думают, что раз у женщины уже есть ребенок, то мужчина, полюбив ее, в восторге и от этого ребенка. та самая идиллия с фатой и мальчиком в костюмчике    сам факт того, что это НЕ ИХ ребенок, оказывается очень и очень играет роль. и видеть этого ребенка они бы предпочли как можно реже

Вот я вам и говорю. Как бы я не любила мужчину, но если он не готов принять меня вместе с моим ребенком, нам просто не по пути.

Потому что невозможно всю жизнь разрываться на части.

Я уважаю чужой выбор, но принимать его - не обязана. Посему я тех, для кого чужие дети табу даже не рассматривала.

Посекситься - да, возможно. Но никаких замужей даже в перспективе. Даже если он начинает об этом мечтать и что-то предлагать. Зачем обманывать себя и его?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матёра

Когда мама идёт к мужику, на последние деньги нанимая няню - это не общепринятая практика.

Не понимаю, почему Вы решили, что именно так дело обстоит.

впрочем, от количества денег в данной ситуации я думаю, сумма не меняется, что так, что эдак - результат не положительный.

Крикуша

Про возраст сына я чего-то неправильно посчитала blink.gif сейчас исправлю. ему четвертый год

Отражение

Просто вы готовы любовь и давать, и принимать. А он только принимать и купаться в этой любви.

Все именно так. Эгоизма там на пятерых хватит, поэтому я достаточно реалистично смотрю на вещи, принимая его таким, какой он есть. И не питаю иллюзий, что наше совместное проживание может сделать его более счастливым, чем он есть сейчас. Мой мальчик, например, любит изображать взлетающую ракету. Роняет машинки. Прыгает на диване. Громко плачет. И о, ужас, иногда приходит под утро спать в кровать. Я серьезно опасаюсь за комфорт моего друга. shiz.gif

Хотя иногда мы так здорово проводим время вместе, что даже готовы поверить, что у нас все может получиться unsure.gif

Мечта поэта

Потому что невозможно всю жизнь разрываться на части.

Вот и я устала разрываться. И стала понимать, что мы просто обманываем друг друга sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матёра

Почему нет, если ребенок при этом не ущемлен никак. А то вы так говорите, словно мама взяла последние деньги, отложенные на еду для сына, потратила их на няню и ушла секситься, пока бедный крошка "сухой бы корочкой питался". Если мама купит себе десятые туфли- нормально, а если мама благодаря той же сумме получит сексуальное удовлетворение - аморально? А так-то самому ребенку бе разницы, кто именно ему няню оплачивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malisha

Про возраст сына я чего-то неправильно посчитала  сейчас исправлю. ему четвертый год

Так четвертый год, это четырех еще нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malisha

Я серьезно опасаюсь за комфорт моего друга.

Вообще, такой эксперимент даже пошёл бы на пользу. Увидели бы неприязнь и неприятие в лице такого "близкого и любимого" по отношению к своему ребёнку - ваша любовь быстро испаряться бы начала. А уж если бы ребёнок сел какать при нём, попу ему вытирать надо было бы между нежностями и поцелуями... ну всё. Конец света. shiz.gif И конец отношениям. Ну, так как-то рисуется. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malisha

сейчас исправлю. ему четвертый год

Почему четвёртый год, когда должен быть уже пятый? biggrin.gif Вы в первом посте писали, что на момент знакомства с этим мужиком, вашему ребёнку было 3 года. С тех пор прошло полтора года, 3+1,5=4,5 . Вашему ребёнку сейчас должно быть около 5 лет. biggrin.gif

Мой мальчик, например, любит изображать взлетающую ракету. Роняет машинки. Прыгает на диване. Иногда громко плачет. И о, ужас, иногда приходит под утро спать в кровать. Я серьезно опасаюсь за комфорт моего друга.

А вы зря смеётесь. Человек, который превыше всего ставит свой комфорт, вряд ли долго вытерпит, если ребёнок будет плакать, шуметь, бегать и прыгать. Вашего мужчину сначала это будет просто раздражать, потом- бесить, короче, ничего хорошего из этого не выйдет. А сколько лет вашему другу?

Если в районе 30- то шанс на семью с ним ещё есть "не такой уж он и старый холостяк," а если под 40 уже, то не станет он в этом возрасте менять свой образ жизни, поменять спокойную размеренную жизнь, на жизнь с маленьким ребёнком и слушать по вечерам его крики и визги- это не для старого эгоиста холостяка. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матёра

Когда мама работает и зарабатывает в разы больше, - да, общепринятая. Хотя результаты и такой практики не всегда хороши.

Глупости конечно. Мама может и просто уйти отдохнуть в кино, театр или даже вообще уехать на недельку на море. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Мама может и просто уйти отдохнуть в кино, еатр

И няня это всяко лучше, чем смена мужчин на глазах ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

У вас с головой как? Блин, женщине теперь и о простом женском счастье мечтать нельзя? Все онажемать, а потом онажебабушка, жизнь закончилась.

И что? Вы действительно приняли мои слова буквально? Что -то с чувством юмора у Вас , видимо, беда! Хотя это совсем не юмор, а сарказм! Ну, извините, что не поняли!

Хотя, существуют тысячи мужчин, которые растят чужих детей, просто потому, что хотят быть рядом с мамой этих детей, просто потому, что им нужна именно эта женщина!

А у автора я не увидела этого стремления, ему просто удобно с ней удовлетворить свои естественные потребности, уж извините!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

Что -то с чувством юмора у Вас , видимо, беда!

С таким да, бедее всех бедых.

ему просто удобно с ней удовлетворить свои естественные потребности, уж извините!

Ну так и быть извиним, тем более не вы одна это поняли. Теперь автору надо понять, оставить этого мужика для своих естественных потребностей или искать другого для дома и семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пламя огня

А вы зря смеётесь. Человек, который превыше всего ставит свой комфорт, вряд ли долго вытерпит, если ребёнок будет плакать, шуметь, бегать и прыгать.

А я и не смеюсь, именно так я все это и представляю. Поэтому и сомнения у меня по поводу "большой и крепкой семьи" Любовь это конечно хорошо, но когда за плечами размеренная холостяцкая жизнь и уже давно не "шешнадцать", то маловероятно, что чужой мальчик такие непростые отношения лишь украсит

Про возраст исправила. Четвертый год сейчас. cool.gif

Крикуша

И няня это всяко лучше, чем смена мужчин на глазах ребенка.

Да, я тоже такого мнения. Поэтому и сама не настаивала на их знакомстве.

КукуруЗина

Хотя, существуют тысячи мужчин, которые растят чужих детей, просто потому, что хотят быть рядом с мамой этих детей, просто потому, что им нужна именно эта женщина!

Как существуют и тысячи таких женщин. И я была одной из них. Я хотела быть со своим мужем и растила его сына. И это оооочень непросто, поверьте. После этого я отлично понимаю тех, кто чужих детей (как бы мне не нравилось такое определение) изначально избегает. Потому что прежде всегро это ответственность перед этим ребенком. И кристальная честность с самим собой. Вы уверены, что все те тысячи мужчин, о которых Вы говорите, с удовольствием это делают? Вы правда так уверены??? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malisha

ро возраст исправила. Четвертый год сейчас.

Вы меня почему игнорируете? Я вам уже сейчас 3-й раз вопрос один и тот же задам. На момент встречи с этим мужиком ребёнку было 3 года, ТАК почему ему сейчас-то столько же осталось, если прошло полтора года?

У меня такое ощущение, что все посты, которые вам тут пишут, вы читаете по-диагонали, а не полностью.

Вы уверены, что все те тысячи мужчин, о которых Вы говорите, с удовольствием это делают? Вы правда так уверены??? 

Главное, чтоб вы это понимали.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пламя огня

У меня такое ощущение, что все посты, которые вам тут пишут, вы читаете по-диагонали, а не полностью.

Вы, главное, не переживайте так сильно.

Я уже несколько раз написала про возраст ребенка и что ошиблась в первом посте.

cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malisha

Вы, главное, не переживайте так сильно.

Да я спокойна как удав. laugh.gif Просто не люблю несостыковок.

Я уже несколько раз написала про возраст ребенка

Угу, вот это меня смутило, что возраст один и тот же указан, хотя временной интервал событий- полтора года.

то ошиблась в первом посте.

Так отредактировали бы тогда 1й пост, а то всё равно ни фига непонятно получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malisha

А я и не смеюсь, именно так я все это и представляю. Поэтому и сомнения у меня по поводу "большой и крепкой семьи" Любовь это конечно хорошо, но когда за плечами размеренная холостяцкая жизнь и уже давно не "шешнадцать", то маловероятно, что чужой мальчик такие непростые отношения лишь украсит

Про возраст исправила. Четвертый год сейчас. 

Зависит от отношения к женщине. У меня вот, помимо 3-летнего ребенка, еще собака вечно скачущая и кошка, которая, как и ваш ребенок, приходит ко мне спать. Мой мужчина, который меня намного старше и своих детей уже вырастил, абсолютно нормально на всё это реагирует и еще и помогает со всеми управляться, когда может. И меня лично совершенно не смущает, что у меня ребенок может и истерики закатывать, и играть шумно, и беситься при нем. Я достаточно самостоятельная девушка и не испытываю крайней необходимости в мужчине. И речь идет о том, примем ли мы с сыном мужчину в свою семью, а не о том, пройдем ли мы какой-то экзамен в его глазах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malisha

Я думаю, что надо действительно набраться смелости и поговорить. И от этого танцевать. И явно не под Марш Мендельсона

Да не надо Вам разговаривать, он же Вас устраивает, как любовник?... Вы с ним "на одной волне"?... Вам рядом с ним комфортно, тепло, уютно, и молчать удобно, и разговаривать, и греет он Вас эмоционально?...

Так зачем что-то менять?... Встречайтесь тогда, когда ВАМ удобно, девочки правильно пишут. Пользуйтесь им, как любовником - хорошего любовника не так просто найти, кстати. Попутно ищите мужа, Вы ведь семью хотите?... Скажем, раз в две недели встречайтесь для удовольствия, а попутно зарегестрируйтесь на сайте знакомств и ходите на свидания, присматривайтесь, осматривайтесь. Либо любовника лучше найдете, либо, чем черт не шутит - мужа.

А выяснялки все эти оставьте участникам "Дома 2". Это они с жиру бесятся и отношения "строят", а мы с Вами тетеньки опытные и прожженые, нам и так все понятно, кто и для чего годится. smile.gif Может, муж-то попадется человек очень хороший и для ребенка Вашего весь мир отдаст, а вот как любовник не очень - вот тут Ваш знакомый и пригодиццо еще, как знать. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к Матёра - Вы в этой ветке зачем? Потроллить? Ни к чему. Выставить автора плохой мамой? Тоже ни к чему.

Не понимаю Вашей роли в обсуждении, извините. Только и вопросов - как автор смеет оставлять ребёнка с няней? И почему другие не разделяют Ваше "фу".

Да так и смеет. Вас спросить забыли, что ей делать с её собственным сыном, ага. Вроде, не алкашку нанимает за бутылку, а нормальную няню.

И ребёнок вовсе не ущемлён - она его не сбагривает куда-то на неделю, а ненадолго оставляет с няней.

И правильно сказала Тёща через месяц - даже тем, кто не ищет любовей, неплохо бы отдыхать хоть иногда от своих детей. И это не показатель "плохости" мамы, это нормальное желание отвлечься и сохранить психику. Релакс нужен всем.

---------------------

Что по теме. Имхо, это бесперспективняк. Мужчине (кстати, интересно, сколько ему лет) не нужны чужие дети. Он махровый эгоист; так, вроде, тут его назвали.

Ну... Честно говоря, не осуждаю. Я бы тоже, откровенно говоря, не хотела бы выходить замуж за разведённого с ребёнком. Представила себе ситуацию. Я сама без детей, нашла идеального мужчину, строю планы, но... по выходным и праздникам это маленькое "но" не даёт нам валяться в постели, оставаться вдвоём, идти куда-то. Потому что бывшая жена моего мужчины отсылает к нам ребёнка, ибо им нужно общение.

А значит, вместо валяния в постели надо топать в зоопарк, в кафешку, кино, парк аттракционов и пр. И в отпуск ребёнка бери, и его матери навстречу иди, если ей надо куда-то уехать. Короче, вечная жизнь с оглядкой на нужды постороннего человечка. Никакого "мы". Только "мы плюс третий." sad.gif

Я бы недолго такое терпела, наверное. Я тоже эгоистка и люблю комфорт. Если бы кровь из носу хотела сохранить отношения - я бы приспособилась, конечно. Но удовлетворения я бы не испытывала от этого. Ни-ка-ко-го.

Поэтому, если изначально есть барьер, и было сказано, что "ты - это ты, а ребёнок... эх, лучше бы его не было" - то смысла мечтать о чём-то большем нет.

Malisha

Встречаться я бы не прекращала, наверное.

Если человек настолько приятен душе (как я поняла), то трудно поставить точку. Даже если разум говорит "хватит".

Да, мужчина Вас не очень-то уважает. Раз дуется, когда Вы не можете его осчастливить бесплатным сексом. Но как Вам верно сказали - за удовольствие надо платить. Увы, это так. Пока хочется и можется - встречайтесь. Раз тело и душа просят.

Само собой всё затухнет, я думаю. Потому что Вы скоро устанете от всего этого. Рано или поздно предел наступает. Даже, если это кажется невероятным.

Кстати, Вы бы сразу не отвергали совет Мечта поэта насчёт ночёвок у Вас.

Ну, ребёнок рано или поздно уснёт. Пусть не 9, не 10, а в 11. Мужчина Ваш пусть на такси потратится и приедет попозже - не одной же Вам вкладываться в отношения. В полночь деть всяко будет сопеть в две дыры. smile.gif Не хочет ночевать с Вами - пусть также дует домой на такси.

Пусть и сам шевелится, короче. Подводите его к этому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Кстати, Вы бы сразу не отвергали совет Мечта поэта насчёт ночёвок у Вас.

Ну, ребёнок рано или поздно уснёт. Пусть не 9, не 10, а в 11. Мужчина Ваш пусть на такси потратится и приедет попозже - не одной же Вам вкладываться в отношения.

Инн, она не отвергает. Он отказывается к ней приезжать. С доставкой на дом удобнее ему. Да видно еще боится, что ребенок помешает, что все же придется пускать его в свою жизнь. А он явно не готов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все не прочитала, извините.

Глубочайшее ИМХО: мужику надо поставить в качестве непременного условия свиданий 100 процентную оплату няни. Потому что все, нету у автора денюх на няню.

Очень может быть, что кавалер тут же отвалится. Это будет плохо, больно, ну, что ж... туда дорога, быстрее найдется новый.

А может быть кавалер, наконец, примет не просто факт существования ребенка, но и тот факт что ребенок - это определенные обязанности, ограничения, иногда проблемы. Далее опять же - либо отвалится (см. пункт первый - туда дорога) либо начнет вживаться в "детскую" ситуацию.

Тут звучали предложения "гнать в шею" - ну, граждане, кто ж его посадит погонит, часть вы такое видали, чтобы при общенормальных отношениях женщина разборасывалась кавалерами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Кстати, Вы бы сразу не отвергали совет Мечта поэта насчёт ночёвок у Вас

Он не хочет, и меня это очень огорчает, если честно. Я несколько раз предлагала, но он категоричен. И если раньше было "нет, ну и ладно", то сейчас я уже готова задать ему вопросы. Потому что именно так, как Вы пишете - я уже устала. И несмотря на все плюсы, очевидно, что впереди у нас тупик,. Потому что я не могу, а он - не хочет. unsure.gif

а про отношение к чужому ребенку Вы очень правильно заметили

Короче, вечная жизнь с оглядкой на нужды постороннего человечка.

мне кажется, честнее сразу сказать, что я так не хочу, чем все раскрутить, а потом слиться. он в этом плане по крайней мере не пудрит мозги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

мужику надо поставить в качестве непременного условия свиданий 100 процентную оплату няни. Потому что все, нету у автора денюх на няню.

согласна, что мне так и надо было делать изначально. но я как рассуждала. вот хочу я пойти с подружкой в кино. а ребенка придется к няне. не просить же подругу мне няню оплачивать, правильно? так и наши с ним свидания. и ему они были приятны, и мне нужны. мне как-то претило у него за это деньги просить.

другое дело, что мы теперь не встречаемся на два часа. и теперь это уже совсем другие суммы. но опять-таки, сам момент - дорогой, дай денег на няню. я не умею просить деньги sad.gif

ну и самое фееричное. вот я ему объясню сегодня, что все, "баста карапузики, кончилися танцы". а у него денег тоже нет. знаю точно, что сейчас нет. будут в конце месяца. и получается, как в черном анекдоте "нету ножек - нету шоколадки"? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malisha

мне так и надо было делать изначально

Ну давеча не то, что нонеча... мало ли: меняются обстоятельства, тут как раз няня подорожала...

Я не настаиваю, просто вы так можете долго "встречаться без обязательств" - причем самые серьезные неудобства и метания выпадут именно на Вашу долю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередная история русской не уважающей себя бабы.

Женское счастье был бы милый рядом... (С)

Ну откуда это в нас, в русских бабах?

Жениться не собирается, ребенок не нужен, обеспечить не стремится - ну всем же сразу понятно - отличный мужик.

Malisha Вот за что тут держаться из-за чего разрываться, няню искать, материально себя затруднять, ребенка бросать?

Это же унизительно когда мужчина настолько вами не дорожит, а вы от этого унижения еще и счастливы.

Вы ж для него не женщина и не любимая, а зона комфорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malisha

Он не хочет, и меня это очень огорчает, если честно. Я несколько раз предлагала, но он категоричен.

В чём проблема?

У Вас сколько комнат - 1 или 2?

Если всего одна, и ребёнок спит в метре от Вашей кровати, на которой предполагаются взрослые игрища, то ещё могу понять. Некомфортно заниматься сексом, если рядом сопит малыш.

А если комнат две, то это уже блажь. Чего боится Ваш мужчина? Что в самый интересный момент Ваш сын проснётся, прибежит с саблей и скажет: "Привет, давай поиграем в пиратов?"

но опять-таки, сам момент - дорогой, дай денег на няню. я не умею просить деньги

Понимаю Вас. Сама в денежных вопросах стеснительная. И не люблю таких разговоров; они, имхо, превращают нормальные отношения в натянутые.

Тем более, если Вы попросите денег, кавалер может подумать, что Вам хочется и рыбку съесть (от ребёнка за его счёт отдохнуть) и костьми не подавиться (секс поиметь и разговоры по душам).

То есть, будет то же, что сейчас вменяют в вину ему - хочет бесплатного сыра секса.

Двоякая ситуация.

Луша

Вот за что тут держаться, из-за чего разрываться

Видимо, у Вас никогда было мужчины, с которым даже молчать приятно. wink.gif

Таких козлами, вообще-то, не называют. Жалеют об их тараканах, но не перестают любить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

У Вас сколько комнат - 1 или 2?

В том, что с ребенком нужно контактировать. Даже если приезжать когда ребенок уже уложен, то утром то они встретятся. Ребенок может рано встать требовать внимание мамы, играть шуметь. а барину это не по нраву. Это его зону комфорта нарушит.

Видимо, у Вас никогда было мужчины, с которым даже молчать приятно.

Бросьте, это все придуманные ради успокоения своей самооценки отмазки.

Приятно молчать с мужчиной который тебя понимает, чувствует и принимает. А о чем можно молчать с человеком который не может почувствовать как ты на две части разрываешься и какую боль при этом испытываешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×