Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Malisha

Разрываюсь между сыном и мужчиной

Recommended Posts

Мисс Лисий Нос

не приведи БожЕ такой ситуации, когда за свою хорошесть, нежность и заботу человек начинает требовать отдачи.

Нормальный человек не потребует. Ненормального - пинком в зад. Вот и все, никакой трагедии.

А пока человек нормально и адекватно себя ведет (вполне возможно. что и дальше будет вести себя так же), то зачем же его так окорачивать?

Зачем же наперед думать о том, будет ли он что-либо требовать взамен?

И вообще, девочки, у меня в голове не укладывается, как можно требовать что-то с другого человека, если ты угостил его детей йогуртом? Угостить - это всего лишь вежливость, знак внимания. Требовать с кого-то что-то за свою же вежливость и свое желание доставить человеку удовольствие? Нафик таких знакомцев, если вдруг такой попадется, сразу - нафик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

как можно требовать что-то с другого человека, если ты угостил его детей йогуртом?

Скорее всего не хотела чтоб он понял что у неё денег нет. А он понял и постарался угодить. Комплексы, куда деваться. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Скорее всего не хотела чтоб он понял что у неё денег нет. А он понял и постарался угодить. Комплексы, куда деваться.

Конечно, я думаю, это могло быть причиной такого резкого негативного отношения автора к поступку ее мужчины.

Надеюсь, автор задумается сейчас, с другой стороны посмотрит на поступок мужчины и на свою реакцию. Девочки, мы же всетаки девочки, ну не надо мужчин так обрубать в порывах галантности smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Вот я под каждым словом Евро подпишусь.

Вот йогурты эти- ну почему ты восприняла негативно? Это ж всего лишь гостинец детям. Не унижение тебя- а желание порадовать, облегчить, может быть, материальные твои затраты. Нормальный мужской поступок, не будь ёжиком в таких мелочах.

Боишься стать зависимой? Я тебя умоляю, твоей силы характера и независимости на пятерых хватит

biggrin.gif .

Ты мне сейчас чем-то напоминаешь одну мою родственницу. Она, после нескольких лет жизни с...хмм, помягче бы сказать, козлом первостатейным (ни в коем случае не намек или сравнение с твоим бывшим), познакомилась с мужчиной. Тот, как нормальный мужик- дверки для нее открывает, руку подает, возит ее, куда надо, ухаживает, что-то привозит. Она глаза пучит, и говорит мне- "Олесь, он какой-то чекнутый". "Да нормальный он- отвечаю- просто ты отвыкла от нормальных".

Мегер, харе бабой-лошадью быть. Расслабься чуток. И Ивану дай возможность чуть больше мужиком быть в отношениях. Глядишь, может и что-то новое в нем откроешь, что позволит тебе выводы сделать о вашем будущем. rolleyes.gif

Мне страшно не суметь соответствовать данному мужчине. Не буду вдаваться в подробности, но этот мужчина для меня слишком "статусный". Секс - это секс, а вот совместное появление на публике - это уже другое. Я не смогу соответствовать ни его интеллекту, ни его внешности и харизме.

Здраааасьте пжалста eek.gif Он когда-нибудь давал тебе повод думать так? Или сама себе тараканов завела в голове?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж правда: сколько людей - столько и мнений. smile.gif Большинство, правда, придерживаются более-менее одинакового мнения, однако некоторые меня весьма позабавили.

Свечкая

Вас читаю и вижу один пафос.

Имею, знаете ли, право. tongue5.gif

А потом он отвез моих детей, а я так не хотела - так не хотела, что проговорилась.

Брошенная по телефону фраза: "Я занята, не могу говорить, мы с детьми на сборы опаздываем", - это не "проговорилась", а объяснила причину, по которой я не могу сейчас уделить человеку время.

LA_vanda

Моему сыну девчонки-коллеги иногда передают мелочи всякие приятные - тоже надо денег в ответ дать и не говорить об этом ребёнку?

Вы сравнили разные вещи: девчонки-коллеги и любовник - это не одно и то же. Уверяю Вас, что другим людям не возбраняется угощать моих детей. Разумеется, речь идёт о людях, которых мои дети знают и знают их "роль" - крёстная, мамина подруга, папин коллега, просто гости, пришедшие в наш дом.

А угощение от Ивана мне надо было бы как-то объяснить. Как? Добрый доктор Иван Иванович так заботится о вашем здоровье, что решил вас перевести на вкусное питание? laugh.gif

Свет мой

Скорее всего не хотела чтоб он понял что у неё денег нет. А он понял и постарался угодить. Комплексы, куда деваться.

Интересно, а такие выводы с чего? Каким образом мужчина "понял", что у меня денег нет, если из магазина он меня встретил с

сумки оказались увесистыми.

И я ни разу не позволила себе пожаловаться ему на недостаток финансов.

А теперь ближе к делу.

Мечта поэта

Вы его не любите. Расчета тоже нет.

Понятно, что вы держите его на расстоянии. Зачем вам его секс вот не понятно? Неужели он вам доставляет удовольствие?

Мне просто интересно

Потому что мужчина мне нравится. Думаю, Вы прекрасно понимаете разницу между "нравится" и "люблю".

Мне нравится человек внешне, мне нравится проводить с ним время, мне нравится чувствовать себя женщиной, которую хотят сексуально, а не в качестве кухарки. Мне нравится секс с ним и вне секса тоже хорошо.

Я попыталась представить себя замужем в перспективе (не только конкретно за Ваней, а вообще). Знаете, вспомнив такие "мелочи", как лужа возле унитаза или пустая тарелка в холодильнике, я поняла, что вряд ли смогу когда-нибудь полюбить другого мужчину настолько, чтобы не обращать на это внимания. Ещё раз мои нервы не выдержат 14 лет убирать и подтирать.

Я это написала не к тому, что Ваня, к примеру, неряха, а к тому, что не смогу принять снова то, что было.

Возможно, именно с ним такого не будет никогда, просто потому, что человек изначально будет уважать меня. Но заранее как это проверишь?

В целом почти все сошлись во мнении, что в угощении для детей нет ничего страшного. Пожалуйста, вчитайтесь внимательно в мои следующие слова: я тоже спокойно отношусь к тому, что кто-то может моим детям подарить милый подарок или купить лакомство просто так. Если человек мне и детям знаком и вхож в мой дом.

С Ваней же ситуацию наиболее достоверно увидели Сегодняшняя и Евро.

Сегодняшняя

Не люблю штамповать шаблоны, но, в данном случае, четко прослеживается конкуренция двух альфа-самцов, за территорию.

Вот! Очень хорошо подмечено в одной фразе. Я в покупке лакомств для моих детей увидела не унижение или жалость, а именно вторжение на мою территорию, вход на которую я именно этому человеку пока не открыла.

Ведь я дала понять мужчине, что пока наши отношения касаются только нас двоих, детям даже косвенно знать о мамином романе не надо. Ваня согласился с моими доводами. Теоретически. А практически решил действовать методом рейдерского захвата. Купил гостинцы. Не прокатило? Значит, приедем и засветимся в качестве "кареты".

Я вижу, что я мужчине нравлюсь как женщина. Да, он, возможно, уже намечтал себе совместную старость на Лазурном берегу (верю-верю, что не только женщины в чашке кофе, выпитой в компании представителя противоположного пола, сразу видят "венец-детей-ипотеку-...и кончили в один день"), а я вот всё дистанцию держу. А какой самый краткий путь к сердцу женщины? Правильно - понравиться её детям. Мужчина мыслит в верном направлении.

Но... И опять треклятое но...

Евро

Я вам скажу, что с вами делается. Вы боитесь. Очень боитесь. Боитесь многого - влюбиться, снова быть зависимой, потерять то, что любите, потерять уважение и авторитет перед детьми, боитесь не соответствовать мужчине, боитесь показаться слабой (ну как же, женщина с тремя детьми обязана быть выносливой лошадью), даже больше скажу - вы боитесь, что все эти ваши страхи или комплексы увидит этот человек, Иван, и поменяет свое к вам отношение, а вам будет обидно.

Добавить нечего. Вы правильно сформулировали моё состояние.

И круг замкнулся. hmm.gif

Мне нравится мужчина - я нравлюсь мужчине - мужчина хочет совместного будущего - я боюсь совместного будущего - мужчина идёт на сближение - я держу дистанцию - мужчина начинает настойчивее добиваться более тесного общения - я делаю стойку на защиту своей территории - мужчина ищет пути для совместного будущего через моих детей - я ограждаю своих детей от чужого для них человека, потому что - боюсь совместного будущего. wink.gif Всё просто и сложно одновременно.

Львище

Здраааасьте пжалста. Он когда-нибудь давал тебе повод думать так? Или сама себе тараканов завела в голове?

Сама завела. cry_1.gif

P.S.

Если вы реалистка так и будьте ей - дают берите, требуют сверх того что можете дать - посылайте.

Фраза взята для обобщения.

Мне правда не понять: то есть сразу обозначить границы дозволенного - это обидеть, а вот сначала брать подарки и угощения, а потом послать - это нормально? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Возможно, именно с ним такого не будет никогда, просто потому, что человек изначально будет уважать меня. Но заранее как это проверишь?

Сама же понимаешь, что теоретически об этом размышляя- никак. Только практически.

И знаешь, я почему-то уверена, что

Ещё раз мои нервы не выдержат 14 лет убирать и подтирать.

такого с тобой больше не случится. Потому что ты прекрасно знаешь, чего ты хочешь и чего категорически не желаешь. Понятно, что это опять же в теории, а на практике может быть иначе- но, ты не из тех дур, которые на граблях пляшут. И Иван прекрасно видит (он же тоже не дурак)- какая ты, что ты не приемлешь, и чего хочешь. То, что пытается продавить тебя в каких-то моментах- так мужик же.

боюсь совместного будущего.

У тебя два варианта- побороть страх- то есть подпустить Ивана поближе. Или взращивать его в себе- ну, тогда тараканы в твоей голове расплодятся еще больше. А зачем они тебе?biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×