Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

В.Т.

№1/2015

Recommended Posts

Zmeikasha

Ну, вообще-то сотовый телефон им доступен. Много ли знаний надо, чтобы при ответе нажать на зелененькую трубку? Или самим по готовым спискам позвонить?

Как ни странно, для некоторых это китайская грамота. Я говорю именно о тех, кто так и не смог освоить даже сотового телефона. Их мне жаль. Один из них - мой отец.

смешливая

Надо же, а мне жуть как понравилось.

И мне ужасно понравилось! Мне у Елистратова нравится абсолютно ВСЁ!!! Это мой автор, мне понятна каждая его языковая раскривушка! Очень здорово, что его рассказ появился в первом номере. Раз год начался с Елитстратова, значит и дальше всё будет клёво!

А молодёжь всегда будет изобретать свой язык. У каждого поколения он новый и многое старшим в нём понять трудно. Мне кажется, что своих внуков я понимать и вовсе перестану. Ничего, всё равно как-нибудь договоримся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбошка

Людмила вступилась за продавца, которых привыкли чаще ругать, чем хвалить. Я бы на её месте поступила так же. Самой тоже приходилось работать продавцом. Знаю, какие иногда попадаются "штучки" среди покупательниц, особенно преклонного возраста.

А меня в этом рассказе изумило как раз соотношение возраста и претензий. При социализме тетка выросла и сформировалась, откуда такие запросы ?! Кто бы лет 35 назад в магазине потребовал с курицы кожу снять?! С той - синей, плохо ощипанной, с когтями, ага lol.giflol.giflol.gif Даже представить немыслимо... А тут - нате вам... eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбошка

А молодёжь всегда будет изобретать свой язык.

Поняла, что говорю "по фиг", а не "по фигу". Я молодежь? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья о колдуне цирка не только интересна и умна, но наводит на размышления. Конечно, он применил крайние меры - гипноз и внушение - для снятия старых привычек спортсменов, бывших жонглеров, глубоко укоренившихся в сознании и мешавших спортивным занятиям. Но сколько у нас точно таких же привычек на разных уровнях сознания, освободившись от которых можно далеко уйти от среднего уровня в самых разных увлечения и профессиях, значительно поднять качество жизни.

Очень удачный и интересный выпуск газеты - и статья о православных предсказаниях, и страница о животных, и статья Надежды Нелидовой о рекламе с правдивым рассказом о мучения после глазных операций. Она только не сказала, что после страданий от боли в оперированных глазах зрение практически сразу снова падает почти до старого уровня. Я была свидетельницей мучений моей ровесницы в московской гостинице, приехавшей с мамой на операцию. Мама закрывала шторы на окнах, утешала, как могла, но она стонала несколько дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёк

А почему не освоить? Есть чудесные программы и для слабовидящих, и для слабослышаших. Нужно только желание.

Моя мама ходила на бесплатные компьютерные курсы для пенсионеров. Они проводятся во многих библиотеках. Так вот, она там была по сравнению с другими учениками просто молодой девушкой! Очень старенькие туда ходили. И все успешно.

Конечно. Более того, приведу пример.

У нас клиент есть, с очень смешной фамилией - похожа к примеру на Офигенов smile.gif так вот, у него скончалась жена. Сам он перенес инсульт. Ходит по квартире с палочкой, кое как себя обслуживает. Дети у него не совсем взрослые, по моему еще внуков даже нет, на отца девушки забили, вот и приходится обслуживаться социальным работником.

Так этот Офигенов- неОфигенов сам освоил ноутбук, ведет свою страничку в живом журнале, общается с людьми в социальных сетях, и даже "дружит" с активными женщинами, но даже не это меня удивило. Он настолько разобрался в мобильных банках и прочих, что даже живых денег у него на руках практически нет.

На продукты и оплату комуслуг, в общем, всего что касается денег, клиент не передает деньги из рук в руки. Он просто по интернету перечисляет соцработнику на карту нужную сумму, а та рассчитывается, покупает, приобретает, а сдачу, если таковая имеется, приносит ему. Очень современные тенденции социального обслуживания smile.gif Но в нашем городе такая тенденция в единственном числе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама ходила на бесплатные компьютерные курсы для пенсионеров

Еще вспомнила - в Москве в МФЦ тоже проводятся бесплатные компьютерные курсы для всех желающих. Причем направленность у них разная - и для пожилых людей, и для молодежи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cler

Я была свидетельницей мучений моей ровесницы в московской гостинице, приехавшей с мамой на операцию. Мама закрывала шторы на окнах, утешала, как могла, но она стонала несколько дней.

Я делала операцию на зрение в 1993 году. Были все те же ощущения песка в глазах, светобоязнь. Закрывала окна шторами и сидела в солнечных очках. Два месяца читать ничего нельзя было! И телевизор нежелательно смотреть. Но зато зрение стало единицей! Это много значит.

А сейчас, мне кажется, заживление быстрее проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбошка

Как ни странно, для некоторых это китайская грамота. Я говорю именно о тех, кто так и не смог освоить даже сотового телефона. Их мне жаль. Один из них - мой отец.

Да, таким труднее. Но моя свекровь в свои 86 всему научилась и иногда, потеряв чувство времени, поднимает звонком мужа в 6 утра, чтобы узнать, не звонил ли он ей?

shiz.gif А то ей плохо видно, кто- то звонил, а она не слышала ( возможно, это было вчера ). Ну и потом конечно, спрашивает про всех, извиняется... Просто скучает, а сваливает на телефон.

Cler

статья Надежды Нелидовой о рекламе с правдивым рассказом о мучения после глазных операций
Моя хорошая знакомая решила избавиться от очков, которые носила со школы и сделала с перерывом 2 операции на глазах. Потом она надела очки лет через 10, с возрастной дальнозоркостью. А до этого была близорукость.

Я у неё интересовалась про боль и ощущения. Ответ был очень лаконичным: " Аборт, только в глазУ." Хожу в очках. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cler

статья Надежды Нелидовой о рекламе с правдивым рассказом о мучения после глазных операций.

Ах Нелидова!!!

Как всегда - откровенна и восхитительна! Абсолютно мой писатель! Люблю её!

in_love.gif

Она только не сказала, что после страданий от боли в оперированных глазах зрение практически сразу снова падает почти до старого уровня.

Наверное, это и был тот самый, так называемый, "частный случай".

Постоянно интересуюсь этой темой, так как сама родилась близорукой на один глаз (правый), а мама - на левый, а дедушка, мамин отец, - на правый как и я, а дальше - не знаю! Вот что за фигня такая?

Так вот, все мои друзья и знакомые из родного города, числом не менее десятка, сделавшие эту операцию ("первые ласточки" делали ещё у легендарного Святослава Фёдорова) после операционных мук восстановили стопроцентное зрение, избавились от очков и катаракты (хрусталик меняли)! Что и мне горячо рекомендуют, ну, да поздно уже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это какая-то ошибка

Мне эта история напомнила анекдот:

В университете на лекции по психологии.

Профессор:

— Сегодня мы изучим на примере три исходные стадии психики человека: удивление, раздражение и гнев.

Взяв телефон, профессор набирает первый попавшийся номер.

— Здравствуйте, а Петю можно?

— А здесь такой не живет.

— Вот, — улыбаясь, говорит профессор, — это легкое удивление.

Затем набирает номер снова.

— Здравствуйте, а Петя не подошел?

— Да нет тут таких.

Потирая руки, профессор заговорщицки подмигивает аудитории и третий раз набирает номер.

— Так Пети нет?

— Да пошел ты!

— Что ж, надеюсь, пример понятен.

С первой парты встает студент.

— Простите, профессор, но вы забыли четвертую стадию.

— Это какую же?

— Стадию полного обалдения.

Подойдя к кафедре, студент набирает номер.

— Добрый день. Это Петр. Мне никто не звонил?

Еще удивило письмо в рубрике "Сильному полу". Две женщины, отбывающие наказание в местах лишения свободы, пишут, что не все сидящие в тюрьме - злостные нарушители закона, а есть и такие, кто попал туда по глупости, и хотят моральной поддержки от мужчин. Однако общаться с мужчинами из МЛС они не желают, они ждут писем только от находящихся на свободе. Чем же их не устраивают заключенные, если они сами сидят в тюрьме? Ведь если есть женщины-заключенные, которые, как пишет автор, выросли среди жестокости и подлости, но остались людьми, то почему автор не допускает, что и в мужских тюрьмах могут быть такие же мужчины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кларисса Удачина

Глазная хирургия спасает от слепоты и после травм, кому-то улучшает зрение без последствий, слов нет.

Но есть и безоперационые методы улучшения зрения, из них особенно выделяется метод американского врача Уильяма Бейтса, реально и быстро помогающий многим, в том числе самому автору от сложного дефекта зрения. Книга приводится в интернете, желающие могут попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лазерная операция была 15 лет назад.

Не знаю как сейчас, тогда её делали только до сорока лет.

Тоже делали в два этапа.

Один глаз стал дальнозорким, другой вернулся на минус полтора. Иногда, особенно перед витринами магазинов, бывает ощущение. что глаза перекашивает, как у зайца.

Но хожу без очков, ура!

А вот сестричка не уложилась с возрастом и осталась очкариком.

Ах да, обязательно должна сопутствовать операция по "приклеиванию" сетчатки. Тоже, знаете, удовольствие ниже среднего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательный и яркий первый номер 2015 года! Сижу, читаю - оторваться не могу! Рассказ Елистратова понравился.

Мне тоже очень понравился. Изящно, легко и весело написан. Когда дочитала, прямо восхитилась стилем письма. Так хорошо описать обычный разговор молодежи!

Я рада, что Елистратов- на страницах " Моей Семьи"!... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких котлет

Я абсолютно не понимаю женщин, которые в своем стремлении похудеть решают всю семью посадить на диету. Почему интересно родственники должны страдать и после стоять на коленях за банальный супчик? Какое-то домашнее узурпаторство. Ну, хочешь ты худеть, так худей. Но не идти, же к своей цели за счет близких людей.

Я обычно к весне начинаю скидывать лишние килограммы, которые благополучно наедаю за зиму. Мне и в голову не придет лишить мужа и сына мяса и калорийных блюд, потому что я собралась худеть. Худение требует воспитание собственной силы воли, а не воспитание родственников методом голодовки.

Госпожа реклама

Интересный рассказ. Но больше всего заинтересовало описание глазной операции. У меня близорукий астигматизм. Когда я была школьницей, то стеснялась очков и предпочитала изображать из себя китайца, делая глазки узенькими, в попытках разглядеть буквы на доске. Часто разглядеть не получалось и мои знания хромали. В рассказе есть момент, когда Надежда Нелидова пишет, что ее начальник считал, что она его не уважает, потому что не здоровается. В моей жизни тоже таких моментов хватало, когда знакомые считали меня высокомерной, а я была всего лишь полуслепой, которая увязла в своей стеснительности. С годами я подружилась с очками и даже полюбила их.

Недавно моя модная черная оправа окончательно пришла в негодность, я надела свои старые очки, а муж предложил два варианта: первый он оплачивает мне лазерную коррекцию зрения, а второй вариант он подарит мне новые очки. У нас в семье в прошлом году сделали операцию на глаза бабушке, которая почти ничего не видела и сейчас она прозрела. Видит абсолютно все и немного сокрушается, как же постарели ее дети. Операция прошла успешно, и мне ставят ее в пример. Но мне страшно. В попытках разобраться в своем страхе, поняла, что я боюсь не боли, а того, что есть небольшой процент осложнений, которые приводят к слепоте. Разговаривала с мамой на эту тему и она тоже категорически против. В итоге решила, что пусть будут новые очки, а операция подождет, пока я не приду к мысли, что мне это действительно необходимо.

Еще хочу, собираюсь изучить

Cler

Но есть и безоперационые методы улучшения зрения, из них особенно выделяется метод американского врача Уильяма Бейтса

Мне этот метод недавно советовала подруга, она по нему занималась немного, пока лень не одолела, но результат был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она по нему занималась, пока лень не одолела

У меня через два месяца примерно была единица с этим методом, улучшения приходили именно так, как он пишет. Только сейчас, через много лет перечитывая, вижу, что метод гениальный, от Бога, временами сложнейшие мысли, но в деле он очень прост, хотя как и везде выдающихся результатов, телескопического зрения или победы над слепотой, достигают единицы, думающие и настойчивые, при регулярных занятиях. Но результат ошеломляет, в том числе сходством эффекта от лечения на разных этапах с давно написанным в другом обществе. Хорошо узнать даже для общего развития.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень, очень понравился "Уголок стилиста". Даже кто пропускает и не читает эту рубрику, очень рекомендую почитать, очень познавательно.

Я и слышать не слышала о таком стиле как нормкор. И про тенденции современной моды тоже интересно было прочитать.

Елистратов - моя любовь навеки.

Неприятно удивлена рассказом Владимира Елистратова, которого очень люблю. Честно пыталась продраться сквозь дебри этого "районного сленга", но не смешно. Он же такой классный автор, а здесь подкачал. cool.gif

Согласна с одним, что действительно, не очень смешно. А очень грустно. Я поняла этот рассказ, что мы совсем не молодеем, а приходят нам на смену другие, странные, не такие как мы, и что будет дальше? Владимир чувствует, что все будет хорошо, настрой у него позитивный, без "вот в наше время так не ..." и "что за молодежь пошла".

Очень рекомендую обратить внимание на ТЕСТ. Нынче он несколько необычный. Не буду раскрывать секрет, сами всё увидите. У меня всё совпало.

Да? А у меня ерунда какая-то. Что-то мне не ясно, при чем тут часы и минуты и мое состояние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне не ясно, при чем тут часы и минуты и мое состояние.
А мне не ясно, с чего это каждую минуту другое состояние обещано? И чего это их всего девять, тех состояний?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Нетребко как на допросе побывала у журналиста. И вообще от её дежурных ответов веет холодом и отстранённостью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Нетребко как на допросе побывала у журналиста. И вообще от её дежурных  ответов веет холодом и отстранённостью.

О! Я думала, что только у меня такое впечатление возникло. Я думала, что это оттого, что почему-то не нравится ее голос. Я даже как-то стесняюсь немного этого. Ну как, всем нравится, все в восторге, а мне кажется, что ну самая обычная певица, правда, с великолепными внешними данными. Никакой медовости ее сопрано мои уши не слышат. Хотя оперу слушаю, и любимые исполнители есть.

Я не была рада, когда она выступала на открытии олимпиады. Но не потому, что она мне не нравится. А потому что она уже давно является гражданкой Австрии. Неужели у нас нет действительно наших певцов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никому, кроме меня, не стало обидно за Евгения Сморигина в рубрике "Огорчили - порадовали"? Какая-то Елена из Башкортостана посмотрела, видимо, один выпуск "Это смешно" по телеканалу "Россия" и давай хаять человека, который в жизни заикается, но, тем не менее, не оброс комплексами, а долгое время играл в КВН, а теперь участвует и в этом проекте. Ей показалось, что он заикается нарочно, ей стало обидно за людей с таким недугом. И сама того не зная, она обидела его самого.

Вернее, не столько его обидела - я думаю, что люди с таким чувством юмора, как у Жени, не обижаются, - сколько себя дурой выставила. Ну и позиция редакции в данном случае меня повергла в недоумение. Обязательно было разве это печатать? Видно же сразу, что человек ошибся, не разобрался. Может эта Елена уже десять раз пожалела, что высказалась. Поправьте меня, если я не права.

А может это рубрика как раз и придумана, чтобы показать, что обхаивая других, ты выставляешь в невыгодном свете себя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, я в шоке. Прочитала письмо в рубрике " Сильному полу" от невинной нежной девушки, сидящей в местах лишения свободы. Она утверждает, что половина женщин сидят ни за что. Мне сразу же вспомнилась песня Слепакова, по моему, :" Мне нужных полбабы пришло".

Какая половина женщины сидит незаконно? Нужная? Для, как она сама пишет, " повышения рождаемости"...

Сидит ни за что... Не нужно " гнать пургу", милая мадам, как выражаются ваши коллеги на допросах. При нашем законодательстве достаточно сложно дать реальный срок даже виновной . А уж невиновной- то?! Это- тюремная сказка.

И вот она пишет, что от мужчин ей с подругой нужно не материальная , а моральная поддержка. Но опять же просит, чтобы мужчины из МЛС не беспокоили. То есть, они ей не смогут " морально " помочь? Что за дискриминация? Сама сидишь, тем более с невиновной половиной( не, ну а что, виновата ведь голова, которая приказы отдавала), так и не нужно гнать тех же самых мужчин , возможно, тоже наполовину невиновных.

Нет, я все же подумала, и решила, что не может быть наполовину виновных. Это как с беременностью , невозможно быть " немножко беременной". В общем, мадам написала, не подумав. Впрочем, как и села, тоже не подумав. Пусть найдет мужчину для моральной поддержки себе и сокамернице! Я этого ей пожелаю! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В рубрике "Так не бывает" про имена заметка понравилась.

До чего же фантазия у родителей богатая бывает! Эльбрус, Царина, Луна. Солнцелада! (Это имя надо в качестве теста на опьянение применять). Софья - Святолика! А чего ещё пару-тройку слов к имени не прибавили, не мелочились бы уже. biggrin.gif

Сразу вспомнилось, как мой племянник, когда ему было года три, на вопрос, как его зовут, серьезно и обстоятельно отвечал: "Олег, солдат, космонавт, танкист, кавалерист, поросёнок!"

"Кавалерист" - это из песни про красных кавалеристов, с дедушкой учили. Олежка, помню, вместо слова "былинники", когда пел, выговаривалл "блинники".

От слова "поросенок" в имени пытались отговорить, но никак. Ему тогда очень нравилась сказка про трех поросят. laugh.gif

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анну Ивановну все благодарят.

Немного в тему о случайных людях в церкви.

Пару лет назад дочь подруги попала в больницу в тяжёлом состоянии. Врачи сказали, что ситуация критическая и надежда только на то, что молодой организм справится.

Я поехала в церковь. Когда твоим близким плохо, стоит просить о помощи высшие силы.

Это была середина недели, разгар дня. Во дворе церкви стоит маленькая лавка, в которой можно заказать молебен, купить свечи. Туда я и направилась.

В лавке было тихо, пахло ладаном и воском.

В уголочке за прилавком сидела сухонькая старушка в чёрном платье, какие носят монашки. На голове её был чёрный длинный платок, обрамлявший лицо женщины.

Она сняла очки, вытерла слёзы, закрыла книгу, которую читала и обратилась ко мне:

-Слушаю, дитя моё.

Я торопливо объяснила, что мне нужна помощь. Вернее, не мне, а молодой женщине, которая находится в больнице.

- Хочу заказать сорокоуст о здравии, - сказала я.

Старушка суетливо перебрала бумажные листочки, нашла искомый, спросила имя и внесла его в листок.

- Ещё хочу заказать службу "Богородице Скоропослушнице", - продолжила я.

Старушка посмотрела на меня с удивлением.

-А такая есть? - спросила она.

- Конечно, - не меньше её удивилась я.

Старушка долго перебирала листочки.

- Ой, нашла! - радостно воскликнула она и записала в листок имя.

Потом посмотрела на меня, оглянулась на дверь и, понизив голос, спросила:

- И это всё поможет?

- В смысле? - переспросила я.

- Вы думаете, что все эти молитвы помогут вашей знакомой поправиться? - уточнила вопрос старушка.

- Я не думаю, я знаю, - ответила я и добавила, - Я в это верю. Но, кроме этих молитв, которые будут читать здесь, в церкви, я буду молиться и просить сама. Как умею. И прошу за молодую женщину не только я, а много человек. Она обязательно поправится. А как же "И по вере вашей дано будет вам"? - спросила я старушку.

- Не знаю,- ответила она. Немного помолчала и продолжила: - Неделю здесь сижу, таких сказок наслушалась, не знаешь, кому верить. Всё на грани фантастики. И потерянные находятся, и немощные выздоравливают. Так значит там, - старушка подняла указательный палец кверху, - кто-то всё-таки есть?

Я не знала, что ей ответить. Просто стояла, смотрела на неё и думала, что ситуация несколько странная.

Старушка, не дождавшись от меня ответа, задала ещё один вопрос:

-Покреститься, что ли? А то все такое рассказывают, а я в эти чудеса не верю. Может, потому что не крещёная? А когда покрещусь, то и меня чудо коснётся?

Я пожала плечами и вышла из лавки.

Меня удивляло – что делает эта женщина здесь. Или без разницы, кто торгует в церковной лавке? Почему тогда она в монашеской одежде? Остаётся только надеяться, что не такие «работницы» преподают в воскресной школе. Хотя, кто знает…

А дочь подруги так быстро пошла на поправку, что врачи только руками развели. Сказали – чудо.

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефектолог

Или без разницы, кто торгует в церковной лавке?

Да нет, вроде не должно быть без разницы.

В нашем храме торгуют две женщины по очереди, обе пожилые, обе, я видела, моют в храме полы.

Одна такая хорошая, всегда посоветует, объяснит, по-доброму, спокойно.

Другая всегда немного раздраженная, всегда углублена в чтение, и недовольна, если её отрывают. На вопросы не отвечает, хмурая, суровая.

Про одну их них зять вчера рассказывает такую историю. Юрий, так его зовут, работает в крупной компании механиком. В их гараже много водителей, и вот один из них, пусть будет Иван, на днях потерял портмоне с деньгами и документами.

Так как в тот день Иван заходил в магазин, то и решил, что деньги потерял именно там, потому, что, выйдя из магазина, он курил на крыльце. Сотрудники магазина пошли мужику настречу, просмотрели записи с видеокамер, и увидели, что действительно Иван выронил кошелек, сел в машину и уехал.

А кошелек тут же подняла женщина. Подняла и положила к себе в сумку. Сразу несколько человек узнали её, это была женщина, торгующая в церковной лавке.

Поехали в церковь. Она не стала отрицать, да, нашла портмоне, да, подняла его, а что такого? Нисколько не смущаясь, она поведала, что деньги забрала себе, а документы сразу же спалила в печке. Имя и фамилию владельца она не смотрела и не запомнила, ей это без надобности blink.gif

Деньги она возвращать не собиралась, и документы восстанавливать она не будет, и вообще, добавила тётенька, вы ничего не докажете. На камере не видно, чей именно кошелек она подняла. Может, это её собственный! А может, это её сын потерял!

В общем, не стали мужики с ней ругаться, ушли, сказав, что пусть этот поступок будет на её совести.

А я вот думаю, чего этой тёте бояться? Она пойдет на исповедь, покается и получит прощение. И камень с души, и всё хорошо. music_whistling.gif

Не знаю, правда, которая из женщин участвует в этой истории, Юра не уточнил, а хотелось бы знать, хотелось.

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас батюшка очень хороший, добрый был. Мою внучку старшую и мальчишек моих крестил. Всегда поговорит, и прямо от него добротой веяло. Когда моих мальчишек крестил, несмотря на то, что народу много было, остановился передо мной и спрашивает:

- Как, говорите, их имена? Георгий и Матвей?

И уверенно опять спрашивает:

- Георгий- первый?

Я ответила, что да, Георгий старше. Так батюшка меня благословил. Сказал, что правильно назвали. Как полагается.

А потом он внезапно умер. Сердце остановилось. В нашем городе многие горевали. Не старый батюшка, а вот судьба такая.

И нужно нам было крестить младшую внучку. А живут они в другом городе. Они заранее в церковь позвонили, спросили, будут ли крестить 11 мая. Моим мальчишкам как раз день рождение было. Им сказали, что будут.

Когда мы приехали в церковь, мы увидели нового батюшку. Молодой, высокий и суетливый. Неожиданно он сообщил, что крестить сегодня не будут. И батюшка вместе со старушками церковными ушли трапезничать. Когда мы все- таки спросили у старосты, почему внезапно отменили, она не могла ничего пояснить. Сказала, что такова прихоть батюшки.

Знаете, прежний батюшка ни разу так не поступал. Если был хоть один младенец на крещение, он проводил таинство. И никогда не пропустил ничего из таинства.

В общем, мы расстроились. Уехали и крестили внучку в другой церкви через неделю.

Сейчас я редко в нашу церковь хожу. Все -же, несмотря на наши грехи и заблуждения, батюшка должен быть настоящим. Я так чувствую...

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×