Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ночная сова

Заканчивается срок водительских прав

Recommended Posts

@allurа я спокойно талон взяла, сразу сказали, что будет 100 талонов. И мужчины -консультанты у каждого терминала, а их там 4, стояли, помогали, подсказывали. В пол-восьмого я приехала, в восемь зашла, через пять минут с талоном вышла. На Нижних Полях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Коллекционер весов сказал:

@allurа я спокойно талон взяла, сразу сказали, что будет 100 талонов. И мужчины -консультанты у каждого терминала, а их там 4, стояли, помогали, подсказывали. В пол-восьмого я приехала, в восемь зашла, через пять минут с талоном вышла. На Нижних Полях.

Ну, если только пол 8, с утра, может и есть. Я днём была записана, на Нижних полях тоже. Дежурный всех от терминала отгонял, идите на госуслуги и все. Терминал выключен, но когда надо, он звонит куда то, его включат, талон  пробьют. Глядишь, уже и очередь стоит, а терминал опять выключен

Я машину на учёт ставила полтора года назад , тоже через госуслуги записывалась. Кстати бизнес ребята таким способом делают. Берут деньги за постановку или снятие, доверенность , записывают через госуслуги, и ставят так машину на учёт. Хозяин часок покурил у машины, а ему уж документы принесли.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Северная девушка сказал:

Девочки, а где сейчас права меняют? В МФЦ можно? И долгая эта процедура?

Не надо в МФЦ) Госуслуги рулят) Оставила заявку в соответствующем разделе, прикрепила туда справку, мне пришёл счёт (кстати, через госуслуги скидка ещё есть). Выбрала время, когда и куда мне удобно подъехать. Приехала, там минут 30 от силы провела. Права в кармане. Только надо ехать красивой, фотографируют же)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Шальная сказал:

Не надо в МФЦ) Госуслуги рулят) Оставила заявку в соответствующем разделе, прикрепила туда справку, мне пришёл счёт (кстати, через госуслуги скидка ещё есть). Выбрала время, когда и куда мне удобно подъехать. Приехала, там минут 30 от силы провела. Права в кармане. Только надо ехать красивой, фотографируют же)

Я тоже через госуслуги меняла. Всё отлично, и скидка, и справку отправить можно. Только у нас почему-то все талоны через госуслуги на одно время выдали (?) и толпа народу сидела в ожидании "своего" времени. 

Я за три минуты за "часа икс" подошла к окошку узнать, сюда мне обращаться или ... И тут набежало человек 15 - "я тоже по госуслугам!" И их быстро выстроились в очередь за мной!

У меня оказались права в розыске (сто лет назад забирали в Казахстане, я писала заявление об утере, потом мы их вернули, а оказывается, меня всё  это время "ищут"). Процедура затянулась. Народ начал шуметь, прискакал какой-то злой начальник, начал гонять инспекторов в "окошках", я думала, сейчас вообще прекратят выдачу...

А потом девушка сделала ужасное фото на сером фоне, да ещё и камера сверху и близко,  я там как утопленница выгляжу. Десять лет назад фотографировал парень, фон был красный, камера установлена на нормальном расстоянии, фото было вполне передающим реальный облик.

Но в целом где-то полчаса у меня на замену прав ушло.

Изменено пользователем Лось Анджелес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Только у нас почему-то все талоны через госуслуги на одно время выдали (?) и толпа народу сидела в ожидании "своего" времени. 

Я когда пришла в ГИБДД, записанная по госуслугам,  то на двери кабинета висел список записанных электронно, по времени, и после каждого  посетителя хозяин кабинета выходил и вычеркивал тех, кто прошел уже.

3 часа назад, Вечная ночь сказал:

просто редко с собой есть наличные, тем более мелкие. 

В машине всегда какая-то мелочь валяется, в кармашке, специально на такой случай. Кладу, чтобы потом не искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.03.2019 в 16:41, Коллекционер весов сказал:

Пошлина - 2 тысячи, если через Госуслуги - 1400 вроде, но там целая процедура, мне это было неудобно

Да? А что там за целая процедура? Мужу надо уже вот скоро менять, мне в 20 году, конечно, хочется со скидкой.

Неделю назад ставила новую машину на учет, оплачивала через госуслуги. Экономия, вроде, мелочь, но приятно. Не 2800 (вроде бы), а 1990 (или что-то около этих цифр). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леночка В. нужно было сначала взять справку медицинскую, оплатить пошлину, на сайте Госуслуг заполнить заявление, только потом записаться на нужное время. Может быть, я что-то неправильно сделала, но сайт предложил мне отделение ГИБДД для получения прав в противоположном , далеком от меня, районе, в Троицке . Время свободное вроде было только там. Но, повторюсь, может быть я что-то неправильно сделала, ну вот такая я непродвинутая:2:. Мне было проще все сделать в течении часа  и рядом с домом.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В МФЦ тащишь справки из психушки и нарколога, медкомиссию в любой платной поликлинике делают, и старые права. Меня муж погнал в июне менять, хотя срок старых в сентябре кончался. В результате у меня остались старые права, и новые дали:D.

Изменено пользователем Баобабочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Баобабочка сказал:

В МФЦ тащишь справки из психушки и нарколога, и старые права. Меня муж погнал в июне менять, хотя срок старых в сентябре кончался. В результате у меня остались старые права, и новые дали:D.

Справка нужна от терапевта, а терапевт ее выдаст только после осмотра у окулиста и при наличии справки он нарколога и из психушки. А то. что у вас права старые не забрали, странно.  Я тоже новые получила где-то за полтора месяца до окончания действия старых, но старые мне не вернули и правильно, ведь новые уже действуют со дня выдачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дают они заключения без осмотров, если есть справки. Да, что права не забрали, странно. Муж их у меня конфисковал и спрятал, чтобы я по ошибке не предъявила:D.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, со справкой вообще не сложно. У нас в городе есть частная контора, которая занимается всеми видами справок. Конечно осмотр там толком никто не проводит, но эти справки котируются в ГИБДД (ну или как там они называются). Стоимость сейчас не вспомню, но мне было дальше ехать, чем вся процедура хождения по кабинетам заняла :lol: И там же психиатр/нарколог в одном флаконе был. Спросил давно ли за рулём и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Шальная сказал:

Ой, со справкой вообще не сложно. У нас в городе есть частная контора, которая занимается всеми видами справок. Конечно осмотр там толком никто не проводит, но эти справки котируются в ГИБДД (ну или как там они называются). 

Справка должна быть выдана медучреждением, которое имеет лицензию на выдачу таких  справок. И она должна быть в электронной базе ГИБДД. Наличие ее там обязательно, они их сразу видят.

Изменено пользователем allur
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, allur сказал:

Справка должна быть выдана медучреждением, которое имеет лицензию на выдачу таких  справок. И она должна быть в электронной базе ГИБДД. Наличие ее там обязательно, они их сразу видят.

Так есть такие учреждения. Там один доктор, он тебе и психиатр, и нарколог, и окулист, и ЭКГ сделает. Врач широкого профиля, вроде так называется. И никуда по диспансерам мотаться не надо. Очень удобно. Только плати. 

Мне повезло, рядом с домом такое учреждение, туда толпы ходят чтоб только не мотаться по врачам.

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шальная сказал:

Ой, со справкой вообще не сложно. У нас в городе есть частная контора, которая занимается всеми видами справок. Конечно осмотр там толком никто не проводит, но эти справки котируются в ГИБДД (ну или как там они называются). Стоимость сейчас не вспомню, но мне было дальше ехать, чем вся процедура хождения по кабинетам заняла :lol: И там же психиатр/нарколог в одном флаконе был. Спросил давно ли за рулём и всё.

К сожалению, хотя у нас таких контор полно - тысячу рублей заплатил и тебе справка (и тоже считай осмотра нет - окулиста проходишь и терапевта - точнее зашел и вышел). Но психа и нарколога надо проходить самостоятельно, хотя конечно там тоже все для галочки, но это время и деньги - 500 рублей каждая справка, плюс очередя, хорошо хоть в субботу еще работают, но в субботу там вообще убийство.

А права через Госуслуги проще, быстрее и главное дешевле - не 2000, а 1400 (хотя не с первого раза получилось оплатить, какие-то технические проблемы были). И быстро - пришел, вызвали по времени (я то во время зашла, а мне же везет - на мне база зависла и на третий раз только смог забить мои данные). И даже фотка получилось прикольной, не такой позор как обычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.03.2019 в 00:24, Шальная сказал:

справку

А где эту справку брать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гуманус сказал:

А где эту справку брать?

Полагаю - сфотографировать. Получать бумажный вариант все равно придется, хоть её и не спрашивают в обычной автожизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вредная мама сказал:

Полагаю - сфотографировать. Получать бумажный вариант все равно придется, хоть её и не спрашивают в обычной автожизни.

Вот про где получать мне и интересно. Фотографировать то что о надо , а где это что то получают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Гуманус сказал:

Вот про где получать мне и интересно

В поликлинике или платно в медцентре, который имеют лицензию на выдачу таких справок. 

Я получала новые права три года назад, проходила медосмотр в поликлинике и отдельно псих/нарколог. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гуманус сказал:

Вот про где получать мне и интересно. Фотографировать то что о надо , а где это что то получают?

Ну во всех городах есть медцентры, которые имеют право  выдавать медсправки для ГИБДД. Там специалисты все в одном месте и, вроде как, в одну смену принимают.  Можно попробовать самостоятельно пройти мед комиссию через поликлинику. Это дешевле, но дольше. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Это дешевле, но дольше. 

У меня полдня ушло вместе с наркологией ( они в другом районе располагались). Я из-за этого в медцентр не пошла, как раз попала в первую волну изменений  замены прав :) . Справка от нарколога и психа нужна была именно из диспансера по месту жительства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пиначета сказал:

меня полдня ушло вместе с наркологией ( они в другом районе располагались). 

Может быть, Наташа. Я справку получала очень давно. Права менять в 2021 году вроде бы,  надо посмотреть. Я общую картину образовали как можно действовать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую веточку подняли! На злобу дня (моего и моего супруга).

Я уже писала в ветке то ли про не профессионализм, то ли в МФЦ, как разбирались в ИНН супруга. Ему ГИБДД (кто бы знал) тогда от балды присвоил ИНН и левый адрес. Косяк вскрылся только через 10 лет, когда я решила зарегистрировать супруга на Госуслугах. Разборки были долгие, в финансовом плане для нас очень накладные (потому что пришлось обоим брать отпуск и ехать за 1000 км разбираться на месте). Плюс штрафы и пеня, набежавшая за годы.

Теперь про права. В середине февраля у супруга заканчивались права. Ещё с декабря его попинывала "Займись справками, потом некогда будет". Ну, это надо знать моего супруга, чтобы понимать, зачем я это делала. Итак, завтра права кончаются, супруг чешет затылок "Ой, а я же не успеваю". Конечно не успевает, ведь проживает он не в том регионе, где прописан. Запросы от нарко- и психдиспансера не за один день сделают. Ждал их неделю... Медкомиссию пройти недолго, вечером подал заявку в ГИБДД, утром уже поехал за правами.

Приезжает через пару часов без прав. Отказали по причине не снятой судимости.

(небольшая история восьмилетней давности. Супруга на заснеженной трассе остановили при обгоне. Двойную сплошную было просто не видно, на чём и промышляли постовые службы. Права отобрали в феврале, в мае был суд и на 4 месяца прав лишили. В октябре он забрал права и 8 лет спокойно ездил)

Ему даже распечатали его дело, где прописано, что судимость так и висит. Вечером через друзей нашел знакомых, которые работают в ГИБДД Сергиева Посада (где супруг прописан). Те вечером полезли в программу, оказалось, что на супруга вообще заведены две карточки. Одна с правильной пропиской, вторая вообще с левой (даже не той, которую ему завели вместе в непонятным ИНН). И обе карточки с неснятой судимостью. 

Так как в программе они смотрели вечером в нерабочее время и сотрудник, который не отвечает за эту работу, то предложили они супругу внести исправления и уничтожить левую карточку за небольшое вознаграждение. Я сказала супругу, что нечего деньги разбазаривать за их косяки. Требуют деньги? Пусть сначала объяснят как при непогашенной судимости они смогли отдать права.

На следующий день в рабочее время супруг опять позвонил в ГИБДД Сергиева Посада. Разбирались уже непосредственно те сотрудники, которые несут за это ответственность. В течение дня созванивались с супругом. К концу дня отчитались: "Исправления внесены, пришлось обращаться в Москву, сознаваться в своих ошибках, просить их о помощи. Можешь уже завтра ехать в казанское ГИБДД, ты чист, права дадут".

Говорю супругу, что, возможно, стоит подождать неделю, кто знает  - как часто обновляется база в целом. "Нет" - говорит супруг - "Мне сказали, что всё делается он-лайн, база общая, исправления видны всем сразу".

Ну да, ну да - пожала я плечами - Дай Бог, чтобы база хотя бы каждую ночь обновлялась.

 

Поехал супружник наутро опять в ГИБДД (и так каждый раз приходится с работы отпрашиваться). И опять его развернули. "Не видно никакого обновления" - говорят. Супруг при них звонит в Сергиев Посад, те тоже руками разводят (а может и не разводят, по телефону не видно). Друг с другом они общаться отказываются, каждый валит на другого, Сергиевопосадское ГИБДД считают казанских тупыми, казанские такого же мнения про сергиевопосадских... Супруг по середине, он тупыми считает всех. 

Из Сергиева Посада видят только один вариант - "Приезжай к нам, права выдадим без проблем".

Предложила ему ещё неделю подождать, вдруг обновиться база. Сама ещё пыталась найти ответ в интернете. Нашла пару отзывов людей, которые пришли к выводу, что нет никакой единой базы. Все обновления делаются со слов, с переносных носителях. Усомнилась. Ведь откуда то должна поступать информация в разные регионы, ведь с какой то целью создаются это единые базы.

Вчера, спустя неделю ожидания, супруг сделал ещё одну попытку получить права. В отделении ГИБДД ему сказали, что они все таки решили пообщаться с сотрудниками из Сергиева Посада. После долгих разбирательств все пришли к единому мнению: единой базы нет! И, если раньше она обновлялась и подкачивалась друг у друга (ведь у них есть информация о штрафе супруга), то теперь эта функция либо отменена, либо где то программисты накосячили с программой.

Итог всей эпопеи: супруг взял отгул в счёт отпуска, купил билеты на поезд и сегодня едет к родным пенатам, где и будет получать права. Да, мне обидно, что очередной косяк бьёт не по тому кошельку.

Я вот теперь думаю: пройдёт ещё 10 лет, опять замена прав. Надеюсь, к этому времени уже будет какая то общая информационная база. 

 

Если честно, я жажду мести. И за то, что пришлось полтора года назад потратить кучу нервов, времени и денег, пока разбирались с ИНН. И за то, что сейчас такое безобразие натворили в базе.

Почему за косяки компетентных органов расплачиваются те, кто и так пострадал от ситуации. 

 

PS Написать то хотела чуть-чуть, а вышло что вышло. Извините. В итоге, наверно, это не в эту веточку надо было, а в не профессионализм.

Изменено пользователем VOLUN
дополнение
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как самая умная (нет), когда пришло время менять права, сходила к наркологу и психиатру. Зашла в медкабинет и получила справку. Поббывала у окулиста. Вобщем прошла всех специалистов и все оплатила. За 2 дня до истечения срока действия прав я пошла в ГАИ со справочками, старыми правами  четкими намерениями получить новые. Три  ха-ха. Кто же знал, что там очередь вперед на 2 недели? Видимо знали все, кроме меня. А ездить то надо. Ежедневно, утром и вечером дом- садик- школа- работа- школа- садик - дом. Вежливо послали меня....за талоном. Талон взяла. Задумалась. Ездить надо ежедневно. А как? 

На следующий день, взяв старшего сына, я поехала в ГАИ. Было 17 часов дня, в коридорах пусто.

Увидела в окошке дядечку, напустила на себя скорбный вид и пошла. Говорю так и так, врачей прошла, пошлину оплатила, пришла за 2 дня  до окончания срока - почему не могу поменять права ? Он говорит - очередь. Я говорю - где? Пусто у вас. 

И еще, объясняю ему, мне требуется ежедневно возить школьника в самую дальнюю школу, это интернат для детей с проблемами здоровья ( это правда), никто кроме меня его отвезти и забрать не может. На машине это 30 минут. На втобусе - час.  Ещё и пешком с километр. А это утро и мне надо и в садик и еще на работу успеть ( это тоже чистая правда ).

Нупосмотрите, говорю , я с сыном, мне его деть некуда, везде со мной. И тут картина маслом, стоит мой сын, застыл с пальцем в носу ( пока никто не видит ), хорошо слюну не пустил от удовольствия)))

Я для правдоподобности еще и всхлипнула. Сжалился. Говорит , приходите завтра утром, что нибудь придумаем.

Пришла утром. Придумали. Правда платой за это была ужасающая фотография на водительском удостоверении ) Хорошо, что это фото видят редко.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ульяна Лопаткина сказал:

Я как самая умная (нет), когда пришло время менять права, сходила к наркологу и психиатру.

И я как самая умная.И как экономная. А почему нет? Поэтому в медцентре мне вышло дешевле.

Вообще замена прав-очень легко. На госуслугах зарегились, справку сделели, ее данные внесли-ок, выбираем ГИБДД. Тут затык небольшой. Ближайшее место выдает в 100 км от дома! Но надо посидеть на сайте , потыкать в кнопочки-и ок, ваше, родное, тоже готово вас принять!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Вредная мама сказал:

Ну во всех городах есть медцентры, которые имеют право  выдавать медсправки для ГИБДД. Там специалисты все в одном месте и, вроде как, в одну смену принимают.  Можно попробовать самостоятельно пройти мед комиссию через поликлинику. Это дешевле, но дольше. 

У нас через поликлинику не дешевле - ровно столько же, сколько и в платных медцентрах. А дольше в разы. Ибо там скрупулёзно заставляют бегать по кабинетам ( 4 или 5 вместе с терапевтом) и у каждого  кабинета - очередь. В платном  медцентре ничего проходить не надо. Окулист за 5 минут и все. И цена та же, что в поликлинике. Ибо в поликлинике справки на права/оружие и прочие - платная допуслуга.

 

4 часа назад, Банкомат сказал:

а госуслугах зарегились, справку сделели, ее данные внесли-ок, выбираем ГИБДД. Тут затык небольшой. Ближайшее место выдает в 100 км от дома! Но надо посидеть на сайте , потыкать в кнопочки-и ок, ваше, родное, тоже готово вас принять!

 У нас ГИБДД вообще прав не выдаёт, лично в смысле. Только через МФЦ. Т.е. сдаёшь бумажки, лично или  через сайт, приходишь в  назначенное время в МФЦ  и получаешь новые. Я в прошлом году меняла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×