Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дарья Кузнецова

Муж бросил меня беременную.

Recommended Posts

Кино и немцы

ну а что, если допустить, что ситуация - реальна? И что сюда человек пришел просто от безысходности уже...

Так автору были даны толковые советы по выходу "из ее тяжкого положения". Ей это не надо было, она настойчиво склоняла к тому "Какой муж подлец! Как он мог так поступить?". И да, ей вторили "подлец и гадина он, но сейчас вам думать надо о другом".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Я с тобой солидарна! Ставя галочку о согласии с условиями и правилами форума, никто тем самым обязательства автоматически жалеть и утешать всех и каждого, кто расскажет о жизненных трудностях, на себя не брал. Так же, как и обязательства верить всем подряд и не подвергать сомнению выкладываемую информацию.

Мы вообще-то на форуме не работу по оказанию психологической поддержки выполняем, а развлекаемся, каждый в меру своих способностей, при условии соблюдения правил вежливости и форума. Кто против - тот ставит минус и живет спокойно себе дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

При мне не дали 3-ю группу мужчине, потерявшему в аварии глаз. Сказали, что можно найти работу и с одним глазом.

А отсутствие одного глаза, оказывается, не является основанием для инвалидности. Там еще зависит, какое зрение на втором глазу.

Инвалидность по зрению получить труднее всего. Там очень много всяких параметров.

Комиссии МСЭ сейчас очень и очень придираются. Там надо полгода с осложнениями в больнице лежать, а через год- снова все муки и переосвидетельствование.

Уже с 2014 года отменили обязательную госпитализацию для переосвидетельствования, я об этом писала. Не лежала ни дня, по результатам МРТ заключение и все, бессрочная группа.

Но разумеется, все зависит от заболевания.

Gatta-matta

И наслаждаться именно СЕГОДНЯШНИМ днем

Автору трудно наслаждаться сегодняшним днем, если все именно так, как она написала.

Когда нет денег на лекарства, без которых ты не можешь нормально, без приступа прожить, какое уж тут наслаждение.

Я ведь тоже сторонница того, что нужно наслаждаться каждым днем.

И да, считаю, что именно неизлечимо больные или просто перенесшие тяжелое заболевание, знают истинный вкус жизни, наслаждение и счастье. Им есть с чем сравнивать.

Но представила себе ситуацию, когда постоянная угроза приступа, из которого без лекарства не выйти, а на лекарства денег вообще нет, никого из близких рядом нет, все сказали "Отстань, нам не до тебя!" - какое тут наслаждение в приступе?

Все равно, что стоять рядом с умирающим от жажды с кувшином воды, не протягивать эту воду, а говорить "Да ты наслаждайся!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Правильно тут кто-то писал, уж лучше повестись на истории десяти троллей, чем заподозрить одного реального человека с реальной историей.

Правильно будет, если каждый будет высказывать свою точку зрения КАК он видит ситуацию. И если вам так хочется вестись на десятки историй троллей. Вперед никто вам не мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не у всех так запросто получается работать удалённо. У меня, например, не получилось пока. Может быть, конечно, я не очень упиралась... Но пробовала. Пока не вышло. Поэтому те, кто раздают совет работать удалённо, в целом правы, но совет работает не для всех. Впрочем, наверное, как и любой совет.

Алименты, действительно, можно годами высуживать. И ещё не известно, что высудишь. Хотя совет правильный - устанавливать отцовство через суд. Попробовать доказать, что развод был фиктивным, хотя, думаю, это будет очень трудно.

Я бы советовала уехать в деревню к родителям, квартиру в городе сдавать. Из деревни с завидной регулярностью укладываться в больницу на сохранение. Пока так. А дальше время покажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, да нормально к ней отнеслись, сразу начали предлагать варианты. Вот чем плох вариант сдать квартиру и переехать к родителям? Ну, если уж настолько все плохо? Нет, не хочет.

Хорошо, предложили продать бытовую технику, может шубу. Нет, тоже не рассматривается вариант. Инвалидность оформить тоже не обсуждает.

Ну наверное не так все плохо, а краски сгустила автор чтобы покозлее муж выглядел. Видимо она хотела чтобы мы пообсуждали как ее подруги, как он мог... Ну вот мог. Так что тут скажешь? Наверное именно это от нас ждали, а мы давай объяснять девушке что не все потеряно, что надо делать то-то и то-то. Насладиться страданиями не дали, злыдни.

Подруги-то, похоже, поохали, а лекарства-то купить так и не на что. И не пообещали поддержки, типа рожай, мы рядом, пропасть не дадим. Поохать, какой муж нехороший, так это много сил не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

типа рожей, мы рядом, пропасть не дадим.

Вот совет "Рожай!" особенно в такой трудной ситуации, наверное, можно дать только в том случае, если ты сам готов взять на себя ответственность быть рядом, помогать материально, морально и физически.

В любом другом случае можно сказать только "Решай сама!"

А это самый не любимый совет для тех, кому его дают. Потому что так не хочется решать самой и так хочется, чтобы решили за тебя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

У кого-то есть неопровержимые доказательства? Презумпцию невиновности еще никто не обвинял.

Мы вроде не в суде и каждый имеет право высказывать свое мнение.

Но за моральной поддержкой разве нельзя уже обратиться?

Перечитал все (если не сбился) посты автора. Конкретных советов автор не просит, везде доносится, что ей ничего помочь не может. Кроме денег, конечно, но это за кадром и напрашивается как вывод. За исключением первого отредактированного сообщения, пусть меня поправят, но я не ошибаюсь, что P.S. появился позже?

P.S. Эта тема только для советов. Никакого сбора денег или вещей не будет. Не поймите, пожалуйста, не правильно.

И просьба о моральной поддержке (если ошибаюсь - пусть поправят) появилась позже.

Мне, вчера-сегодня очень помогли такие люди, о которых Вы пренебрежительно написали детективы и шпионы. Помогли не вляпаться в "лоховскую". И хотя бы поэтому, я счел нужным выказать свои опасения по поводу личности автора.

Есть еще моменты, которые меня напрягают. Автор пишет о том, что Бог все видит, накажет, ответите. Духовный человек никогда не будет брать на себя ответственность вещать о воле Бога. Подобные манипуляции присущи именно мошенникам.

Кино и немцы

Что тут посоветовать, не знаю. От ребенка я бы на ее месте не решилась избавиться. Варианты работы на дому - самая оптимальная сфера сейчас для нее, имхо.

Универсальный Вы совет дали g.gif

P.S. Вы же понимаете, что опять скандал провоцируете thumb_yello.gif

P.S.S.

заранее известно, к чему все придет через несколько страниц.
lol.giflol.giflol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Да, вы правы. А ей, кстати, муж вон говорил Рожай. И даже уговаривал. Так что цену таким словам человек уже знает. Поэтому да, только Решай сама, расхлебывать в любом случае самой, кто-бы что не говорил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

Тань, если все было так, как пишет Дарья, ну да, ну гад, а что делать? Все равно нужно жить дальше. И оттого, что все вокруг запротоколируют, что гад и сволочь, жизнь ведь лучше не станет, не появится само собой здоровье и деньги.

А если Дарья ожидала советов, как ей вернуть козла-мужа, так и нужно было задавать вопрос именно об этом, только тогда необходимо было дать больше конкретики.

Женщина, если захочет, может добиться многого, и мужа вернуть в том числе. Одна моя знакомая своего гражданского раза три возвращала. Потом снова выгоняла, потом опять возвращала, в один из уходов он даже сошелся с женщиной, но та знакомая все равно сделала так, что он к ней вернулся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий

я не ошибаюсь, что P.S. появился позже?

Нет, не ошибаетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

Ой, да нормально к ней отнеслись, сразу начали предлагать варианты.

Вот как на форуме обычно происходит. Все сходу начинают накидывать варианты и злятся, если человек не бежит их тут же реализовывать. Однако способность логически мыслить в кризисной ситуации порой на время отключается (у некоторых - надолго), и сначала человека надо "вывести" из состояния шока, и только потом пытаться с ним обсуждать какие-то варианты. Да, это форум, а не кабинет психолога, да, никто не обязан и все такое - я не спорю. Просто пытаюсь объяснить, почему не стоит ожидать от людей в подобных ситуациях немедленных действий, даже если со стороны "все очевидно". Как говорится, чужую беду руками разведу, а кто знает, как бы каждая из нас рассуждала, находясь внутри ситуации, а не снаружи.

В любом случае, автору нужно время, чтобы все переварить, уложить и принять какое-то решение. Пусть оно в итоге будет для нее правильным.

Страждущий

Мы вроде не в суде и каждый имеет право высказывать свое мнение.

Я кому-то запрещаю? Точно так же высказываю свое.

Автор пишет о том, что Бог все видит, накажет, ответите.

Каждый за свое ответит, для вас это открытие?

Вы же понимаете, что опять скандал провоцируете

Я? Ага, вот сижу и мечтаю, как бы кого спровоцировать shiz.gif

Я, в общем-то, и не ожидала, что меня услышат. Так, захотелось высказать просто. Уже ухожу - не буду мешать развлекаться уважаемой публике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Нет, не ошибаетесь.

Тыды исчо вопросы. У автора 22 сообщения, виртуозно же она (он) владеет навыками редактирования сообщений. Где-то есть подпись, что отредактировано, а где-то нет. Причем именно там, "где надо". При ее то душевном состоянии, вот так сразу врубилась? Ну дай Бог ей здоровья и сил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Каждый за свое ответит, для вас это открытие?

Нет. Я читаю духовную литературу своей конфессии. Но этим нельзя попрекать и запугивать (читай - манипулировать).

Так, захотелось высказать просто.

Это Ваше право.

Уже ухожу - не буду мешать развлекаться уважаемой публике.

Правда? eek.gif Что ж, и это Ваше право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот в ветке Камри и писали какой муж негодяй и подлец и возгласам- ах как он мог-несть числа было, аж на триста страниц растянулся этот неконструктив. И знаете, человеку легче становилось, до тех пор, пока все не скатилось в игру детективов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Так мы, возможно неправильно ее поняли. Описано-то так, что денег нет. Совсем нет. И это показалось главным вопросом.

А оказалось что ей надо еще и еще раз услышать Подлец, как он мог!?

А если мозг в кризисной ситуации отключается, то почему не послушать людей, у которых ничего не отключились и не начать уже включать свой мозг?

Я была в кризисной ситуации. Да, мозг в отключен, только и помню из того времени что иду куда-то, иду... Это я ходила оформляла разные договора на подключение квартиры, в которой нам с детьми предстояло жить, бежала на халтуры, потому что нужны деньги на восстановление квартиры, на мебель, на еду,в конце концов... А мозг, тот да, крутил одно, Как он мог... Вот только нет пользы от этих мыслей. А от движения того польза была, я выбралась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеньорита

Полностью с Вами согласна.

Всю тему, читала очень внимательно. Нигде ни разу автор не попросила денег, и сразу предупредила, что это не является её целью. Но как говорится: "Просишь-плохо, не просишь-ещё хуже, значит тайно вымогаешь". Предлагали сдать квартиру или комнату. Так она ей не хозяйка. Там ещё как мама на это посмотрит.Обвиняли в несостыковках.

Радужный человечек

Меня сильно смутил названный адрес местожительства. При всем желании Сертолово деревней не назвать, там многоэтажки, улицы и т.п. Либо живет в другом месте (зачем обманывать? ), либо еще в чем -то обманывает.

Она деревней, где 200 км до специализированной больницы, называла место жительство своих родителей, где конкретно не говорила. Это может быть и другая область. А в Сертолово квартира, в которой живет автор.

Юристы действительно много лет специализирующиеся например на уголовном праве, не знают всех тонкостей гражданского и наоборот. В том же гражданском праве юристы, занимающиеся наследственными делами, как правило не могут помочь как авто юристы при ДТП. В каждом направление свои тонкости и подводные камни.

Златовласка

Девчат, но я очень сомневаюсь, что ваши знакомые молодые гении будут общаться в подобном стиле на одном из форумов и всем несогласным боженькой грозить. Ну вы себе вообще такое представляете? Вот нарисуйте в уме подобный монолог из их уст.

Брошенные женщины редко ведут адекватно в первое время даже без материальных проблем и болезней. И не важно молодой она гений или не очень. Просто очень больно, как будто вынули без наркоза сердце и душу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня история автора тронула.

http://vk.com/topic-83313405_31134954 - адреса специализированных центров помощи.

Денег у меня совсем не осталось. А мне жизненно необходимы и лекарства и витамины.

О чем тут говорить... Подлецы муж и свекровь, но сыт этими разговорами не будешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

я после закрытия темы неоднократно жалела, что не получилось у меня поговорить с этой девушкой, найти нужные слова, чтобы пробить стену, которую она сама вокруг себя выстроила.

У автора той темы, Чезы, всё не так плохо, она чувствует себя лучше, работает продавцом, живёт с матерью, кажется. Мечтает об овчарке, выкладывает фотографии в соц.сети. Вот с друзьями туго, так и является на разных форумах со своей историей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лидка

Да она почти всех, здесь отписаашихся тронула. И обратиться в церковь ей совет давали. Если и правда настолько все плохо, то элементарно накормят, лекарства купят. А уж слова-то нужные точно найдут. Обиделась. Пока она не начала обижаться никто и не копал, верили.

А ведь в подобной ситуации надо просто продержаться немного, а там и начнет жизнь налаживаться. И работа найдется, если искать, и другие варианты, где денег взять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарья Кузнецова

Буду надеяться, что Вы еще в веточку заглядываете. Может такое предложение уже было, но почему бы не встать на учет по безработице( в смысле, на биржу труда)? Я знаю, что в нашем городе девушки, которые не могут найти работу, благополучно получают пособие, в том числе по беременности и родам, с биржи. Хоть какие-то деньги будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лань трепетная

Автор писала:

Я встала на учет в Центр занятости, но пособие копеечное. А пять попыток устроиться на работу по направлению от Центра занятости и самостоятельно пока не привели к успеху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый Цапель

Блин, точно, я и забыла - делить три года только то, что в браке куплено.. Ну со всех сторон мерзавцу повезло.. Тогда просто dulya.gif , без всяких объяснений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лань трепетная

Пособие по беременности и родам, женщинам не работающим на момент наступления беременности или уволившимся по собственному служба занятости не выплачивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас Автор имеет право на единовременное пособие женщинам,

вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности.

В размере 543,67 рублей... "Щедрое" наше государство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×