Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дарья Кузнецова

Муж бросил меня беременную.

Recommended Posts

Во вторых. Больничный полностью оплачивают когда человек отработал 8 лет официально.

Если она работает официально с 17 лет, начала с РЖД, а с 15 неофициально, то уж набрала, наверно эти 8 лет к 30 годам.

То, что "деревня" в ленинградской области глухая как в тайге - не поверю ни на букву!

А деревня родителей точно в Ленинградской области находится? Я, что-то такой информации не запомнила, может пропустила, конечно. Просто мне кажется, то что квартиру купили в Санкт-Петербурге, не доказывает это. Или это подразумевает то, что они картошку у родителей брали? Я тоже беру картошку в деревне, но она находится в 150 км от моего дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

А то вы не в курсе, что когда сдаешь квартиру, свидетельство о праве собственности предъявить просят. Искать дураков, которые ничего не попросят - вариант. Хотя опять же, найдутся они, нет- под вопросом.

Со второй частью соглашусь скорее. Да, крутиться придется по всякому.

А там, глядишь, вдруг удастся с мужниной зарплаты в 100 тыс алиментов срубить - так вообще ведь курорт будет в материальном плане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вооот, три страницы Даши и уже сороковая без неё. А задел такой интересный был. Ну чего её понесло доцентом себя объявлять? Была бы просто болезной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеньорита

Ой, ну работодателю всегда можно с три короба наврать. Сказать, что сидела дома, а по трудовой числилась там то и там то.

Можно. Можно и работодателю, можно и на интернет-ресурсе, наврать всегда можно - только ждать после этого отношения к себе как к правдивому рассказчику и сотруднику... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн Ширли

А деревня родителей точно в Ленинградской области находится?

Авторица написала СЕРТОЛОВО. Форумчане покопались - это город, состоящий из 3-х районов, один из которых Сертолово-деревня. Однако, как писала Автор, цивилизация(в т.ч. больница и тп.) - за 200-300 км. Прикинув по карте, форумчане пришли к выводу, что это надо лечиться ездить чуть-ли не в Финляндию! wink.gif

Если в Ленинградской области только одно Сертолово, то это почти пригород Питера -

User posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, да если задумываться , очень много странностей в рассказе.

Например, то, что мать с отцом живут в глухой деревне без удобств , а при этом родная бабка ( мать матери) владела трешкой в городе и дачным домиком, то есть, абсолютно городская. smile.gif

С какого перепуга ее дочь в глухую деревню подалась?

потом эту трешку продали, добавили дачный домик и купили девушку в новостройке, и двушка при этом крошечная и с проходными комнатами... Ну да, конечно... . И. уж явно все это не матери с отцом- инсультником надо было... Делать ей больше нечего.

Можно копаться до бесконечности. Я предпочитаю думать, что автор просто не хотела быть узнанной и поэтому придумала нескладную легенду.

Что до советов: ей сейчас необходимо найти новых знакомых и друзей. С аналогичными проблемами. Соответствующего материального уровня и т д . Так будет легче жить и понимать друг друга и помогать друг другу. Потому что одной очень тяжело. А сытый голодного не разумеет, как известно .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеньорита

Можно, конечно, наврать. И работодателю, и форумчанам наврать. Только стоит ли потом удивляться, что тебя "препарируют" и как-то не сильно бегут сочувствовать?

Да, действительно, не стоит искать одно место, из которого придет много денег. Покрутиться придется, но все решаемо. Там немного, тут немного...

Вариант - обратиться в церковь. Несколько раз такое видела, там молодым мамам собирали целый ворох приданого для новорожденного, работу предлагали надомную. Да, золотых гор не будет, но - вполне себе сносно.

Или, если уж автор так готова предоставить все сканы документов - в благотворительный фонд. Например, Русская береза. Там председатель, кстати, сама юрист и многодетная мать. Репутация у фонда очень хорошая, детскими вещами помогут 100%.

Вот только в нормальных благотворительных фондах тоже прежде чем помочь, задают "неуместные" вопросы, так шо попотеть придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

В трудовой написано - юрисконсульт или что-то подобное,

В трудовой у нее - не меньше 5 лет преподавательского стажа, иначе доцентов не бывает теоретически, по закону, не забываем bot.gif

Так что юрисконсульт отдыхает. И выезжает доцент, то есть к.ю.н., которому за степень, если зарплата белая - полагается надбавка!

Какаду

Набираете в поисковике "кандидат юридических наук Дарья Кузнецова" и... И ничего. Уж поверьте, на любого кандидата любых наук ссылок будет вагон, потому что для получения этой степени нужно иметь, если я точно помню, не менее пяти публикаций, плюс автореферат, плюс саму диссертацию. Все это великолепно светится в Интернете.
А я набирала!

Более того - я искала просто молодого женщину - доцента юрфака любого питерского ВУЗа! Не важно имя-фамилия, она могла дать не свои или девичью, я так тоже иногда делаю, типа ника. Не нашла! И уверена - не найду и никто не найдет. Потому, что НЕТ такой! Как не было и профессора с 4 детьми из Вологды, подрабатывающей меж профессорством мытьем полов в подъезде... Тоже не гнушалась никакой работы ведь, а она вообще "доктором" была!

Титания

Ну наврала. Для значимости. Доцент не будет в такой прострации хотябы с точки зрения работы...

Ага. А про беременность наврала - для моментального разжижения мозгов до соплевидной массы значительной части форума, удобно же одним махом столько народа на свою сторону перекинуть.

А про болезнь наврала - для того, чтобы показать, что работу ей не реально найти, ну вот при всем желании быть доцентом-продавцом.

Вы точно знаете, где она врет для нужного ей эффекта, а где правду говорит? Я вот нет.

______________

Я бы вообще очень попросила супермодераторов, если конечно у наших умняшек все же дойдет до сбора средств "умирающей без лекарств беременной женщине", которой денег не надо с форума, а обратилась она сюда, чтобы ей посочувствовали морально во время умирания без лекарств - проверить айпишник нашего Сертоловского автора. Совсем не удивлюсь, если это будет Калининградская область или опять Вологда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайная

С аналогичными проблемами. Соответствующего материального уровня и т д .

Понять бы еще, что там за уровень и каковы реальные проблемы. Может быть, проблем вообще нет. А может быть, там такая врушка-аферистка, дружить с которой не каждому захочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Январская, так она написала, что это квартира в которой она живет находится в Сертолово, значит это она сама живет в пригороде, а деревню родителей она не называла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Ей накидали много действенных вариантов решения проблемы.

Каких? Действенных вариантов не увидела вообще. Везде есть препоны.

Самый бредовый совет это продать родительский дом, ну да ладно, если человек не может анализировать его проблемы, почему этот вариант бредовый.

Второе, сдать жилье... Т.е. сдать комнату в квартире, где комнаты смежные, как вы это представляете? Еще если у хозяйки такое редкое и специфическое заболевание...

Переехать в деревню к родителям. Вообще кто нибудь понимает, что люди советуют? Ладно, что теряется много плюсов и приобретаются минусы при переезде ради одного плюса не платить за холодную-горячую воду и свет... Бред какой-то. Ведь за все остальное все равно платить коммуналку придется, хоть и меньше.

Зато переехать к родителям, это сесть к ним на шею. На шею матери в первую очередь, которая и так уже ухаживает за больным отцом, да и сама скорее всего в её возрасте не блещет здоровьем. А тут еще и дочка неработающая, беременная которой нужны дорогие лекарства и витамины, постоянное медицинское наблюдение, т.к. случай её беременности не самый радужный.

Что там еще советовали?

Единственное, можно посоветоваться с мамой на счет сдачи всей квартиры, а самой снимать квартиру поменьше, конечно в таком случае выручка небольшая но все ж...

Нужны деньги, значит надо выбивать их с мужа. Да, найти этого урода и любыми способами выбивать. Я думаю автор придет в чувства, все таки такое предательство в самый сложный период не каждый способен принять трезво и рационально, без эмоций. Я так вообще считаю, что для автора в данный момент это просто горе.

Оправится от шока, думаю найдет как действовать.

На счет работы, лучше найти работу именно по трудовой книжке. В данном случае нужно думать о себе и будущем ребенке.

И еще я бы посоветовала работу ту, где нужно поменьше делать резких движений И где не присутствует физический труд, поэтому уборщицы-посудомойки отлетают, человек все таки не пышет здоровьем, да еще и беременна.

Значит нужно выбирать категорию сидячей работы, где требуется высшее образование или в оно почете. Первое приходит на ум, библиотекарь.

Второе, попытаться устроится по специальности, пусть и на меньшую должность но главное, что не нужно будет выходить за пределы офиса.

Так же можно поискать работу с сфере обслуживания но именно по своей специальности, во многих учреждениях требуются юристы-консультанты. В те же сетевые магазины...

В общем искать работу с бумажками, или если и работу с людьми, то сидя в чистом и теплом кабинете. И да, на зарплату не смотреть, главное это трудоустройство по трудовой с положенным соц.пакетом.

Нужно думать не только о дне насущном, в данном случае как-то можно найти заработок, но и о том, на что потом жить, когда ребенок родится.

Сейчас автор в растерянности и это понятно. Но все равно рано или поздно, придется себя брать в руки, чувства засунуть поглубже и действовать.

Но мужа найти обязательно. Я бы на него еще и в суд подала. Но думаю, автор сама разберется с этим моментом.

Да кстати, если автор доцент, то можно попытаться устроится в вуз работать, ну хотя бы в тот, где получил ученую степень. Некоторые мои однокурсники так и поступили, окончили аспирантуру, получили доцента или пошли на должность доцента и остались работать при вузе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Январская

Не совсем так - в Сертолово находится квартира-новостройка со смежными комнатами, которой владеет мать Автора и в которой Дарья фактически проживает. Это никакая не деревня, а Курортный район г. Санкт-Петербурга, то есть, это была деревня, которую город поглотил. Другого Сертолово в Ленобласти нет.

А где, в какой деревне проживают родители Автора, она не указала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Так и представляю - я лично знаю нескольких людей, которые сдают смежную комнату (у одних останавливаемся лично мы, когда на BBS-семинар приезжаем по Амвэй). Приезжие, какие-нибудь приехавшие на заработки издалека, особо не ломаются, они даже рады таким вариантам - ибо платить дешевле, чем за квартиру.

Для начала можно дать объявление - сдаю комнату...Ну понимаете, под лежачий камень вода не течет.

Действенных вариантов не увидела вообще. Везде есть препоны.

Легким ни один вариант не является, но ей легкого не обещали. А я вот еще знаю из обучения работе с людьми - если человек на три предложенных варианта решения проблемы находит отговорки, это значит, что он вообще ничего менять не хочет. bot.gif

Переехать в деревню к родителям. Вообще кто нибудь понимает, что люди советуют? Ладно, что теряется много плюсов и приобретаются минусы при переезде ради одного плюса не платить за холодную-горячую воду и свет... Бред какой-то. Ведь за все остальное все равно платить коммуналку придется, хоть и меньше.

Вы давайте сбавьте свой поток горестных восклицаний. Вполне себе вариант, если автор будет, конечно, работать. Да многие молодые матери подрабатывают тем, что с детьми сидят.

Если она и правда имеет юридическое образование - пожалуйста, поле для написания курсовиков для ленивых студентов непаханое!

Да, безусловно, если она туда ПРОСТО ПРИЕДЕТ и будет сидеть как копна - это не вариант. Но предполагалось, что работать-то она будет. Следовательно, не возникнет вопроса содержания ее родителями.

Лана

Я бы вообще очень попросила супермодераторов, если конечно у наших умняшек все же дойдет до сбора средств "умирающей без лекарств беременной женщине", которой денег не надо с форума, а обратилась она сюда, чтобы ей посочувствовали морально во время умирания без лекарств - проверить айпишник нашего Сертоловского автора. Совсем не удивлюсь, если это будет Калининградская область или опять Вологда.

Присоеднияюсь. Токсичной благотворительностью действительно попахивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любят на форуме додумывать, читая между строк. Сама с таким столкнулась, писала про подарок на 8 марта, а вылилось в то, что меня обвинили, что я и не работала, и на шее мужа сидела, хотя меня лично они не знают, работаю официально с 20 лет. Сейчас не упомню, но что-то вроде того. Тогда у меня челюсть "упала" конкретно, когда прочитала коментарии. Поэтому ничему уже не удивляюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн Ширли

что это квартира в которой она живет находится в Сертолово, значит это она сама живет в пригороде,

Ну да это пригород, но близкий. Сертолово и правда называют деревней, т.к. город этот относительно очень молодой, раньше он и был деревней, потом поселком, и уж в конце 90-х стал городом. У меня подруга там живет, тоже купили квартиру лет так 8 назад там. Там многие покупают жилье, кто работает и жил в Питере, т.к. Сертолово очень близко находится к городу.

Она кстати работает в Сертолово директором пятерочки... Не ручаюсь конечно, но если вдруг, я бы могла у неё спросить нужны ли им работники какие.

Кстати в Сертолово несколько военных частей, можно попытать счастья и там на счет работы, правда зарплата там будет маленькой, но все же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато переехать к родителям, это сесть к ним на шею. На шею матери в первую очередь, которая и так уже ухаживает за больным отцом, да и сама скорее всего в её возрасте не блещет здоровьем. А тут еще и дочка неработающая, беременная которой нужны дорогие лекарства и витамины, постоянное медицинское наблюдение, т.к. случай её беременности не самый радужный.
А кто может еще помочь и к кому в такой сложной ситуации обращаться автору, как не к родителям? Сдавая квартиру и имея с этого деньги, с ее здоровьем, это лучший вариант. И вообще, автору нужно жить с кем то, чтобы не дай Бог, вовремя вызвать Скорую. Что делать той же матери Дарьи, если у нее больная дочь, не вычеркивать же ее из жизни. А со сдачи квартиры и лекарства купит можно и витамины, а наблюдаться в том же Питере.

На счет удобств, так ни я, ни вы не знаете где и в каких условиях живут родители Дарьи.Может там все есть, все удобства .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За что боролись, на то и напоролись.  Нельзя лезть поперёк батьки в пекло. А залезли - не обессудьте, принимайте всё и по полной. Должны выдюжить, раз так просили.  Просили - добро пожаловать и не нойте.

Титания

Замечательно. То есть намолили оба, причем папашка в первых рядах, а принимать, выдюживать и не ныть должна мамочка одна. Причем вдрызг больная и без денег. А мужичок - весь в белом. А ей - тяжкий грех.

Всёже думаю, что надо продать дом и всем перебраться в квартиру. Там и подмога будет, матушка ведь не старая. И Сама автор может работать удалённо.  Ведь всем вместе куда как легче.

Мы думаем одно, а родители могут думать и по другому. Все же советовать надо конкретно автору и то, что она реально может сделать сама, а не решать за ее родителей, чего им продавать и куда перебираться.

Поговорить с родителями, сестрой, возможно, они согласятся однократно оказать помощь, при обещании больше их не напрягать.

Сеньорита

Беда в том, что однократная помощь в таких случаях - как мертвому припарки. Тяжелобольная женщина, во время беременности, родов и последующего выхаживания малыша нуждается в постоянной помощи. И деньгами, и делами. Например, ситуация - женщина в обострении, лежит с горшком в обнимку, а то и в больницу попала, не в состоянии даже себя обиходить, а тут - крохотный ребенок. О какой однократной помощи тут может идти речь? Тут надо полностью припрягаться.

Я вообще не представляю, как можно всерьез советовать женщине в сложной ситуации, да еще виртуальной, про которую досконально ничего не знаешь, однозначно рожать. Или однозначно прерывать беременность. И с уверенностью предсказывать, что все будет хорошо, или все будет плохо. Решение это может принять женщина только сама, без всяких советов. Кто лучше нее может предполагать, выдюжит она, или нет, помогут ей, или нет. Только она сама.

Правы те, кто подсказывает действия, которые женщина в состоянии сделать сама (предположительно). А решать, помогут ей эти действия или нет, опять же, лучше нее никто не знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гостья31

автору нужно жить с кем то, чтобы не дай Бог, вовремя вызвать Скорую.

Дарья писала, что в деревне этой скорую можно ждать часа три. А то и вообще не дождаться music_whistling.gif Нет там даже больницы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, когда мою подругу жизнь прижала - это был год примерно 1993-95, она с крошечной дочкой переехала жить к родителям в пос. Тосно Ленобласти. Квартира маленькая двушка, одна комната 10м, вторая 12.

Отец - не инвалид, но пьющий и с такими тараканами в башке, что лучше бы был инсультником, всем легче бы было. Так и жили - в 10м комнате отец, в 12м - подруга, ее мать, практически слепая, инвалид по зрению, и маленький ребенок. И еще кот, и кошачий горшок стоял тут же в комнате, так как из любого другого места отец его просто выкидывал.

И ничего, никто не умер. Два или три года зиму и осень подруга проходила в мужских ботинках, которые кто-то отдал ее отцу, а они не подошли ему по размеру. Один памперс использовала несколько раз, есть такая русская народная хитрость.

Подруга ездила на работу, а с дочкой оставалась слабовидящая мама. Жили на то, что ей удавалось заработать, плюс мамина пенсия по инвалидности.

И ничего, все выжили, никто не умер. Так что, говорить, что жить в одной квартире с родителями, в очень стесненных условиях, но когда есть на кого опереться, - это бред, не нужно. Ибо прецеденты имеются.

Но, безусловно, нужно, чтобы родители согласились на такой вариант, тут не поспоришь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Так и представляю - я лично знаю нескольких людей, которые сдают смежную комнату

Ну понятно, что вы представляете это со своей колокольни, как человек бездетный и здоровый.

А я вот не представляю, когда есть проблемы со здоровьем еще и специфического характера, плюс беременность, а потом рождение ребенка. То жить в таких условиях будет просто невыносимо с чужими людьми, когда, например, тот же туалет нужен будет не по одному разу.

Вообще не понимаю, о чем люди думают, когда предлагают такие варианты человеку больному особенной болезнью? blink.gif

Для начала можно дать объявление - сдаю комнату...Ну понимаете, под лежачий камень вода не течет.

Ага, и потерять нормальную возможность искать работу, т.к. большее время будет занято на тех, кто будет эту комнату приходить смотреть...

А я вот еще знаю из обучения работе с людьми - если человек на три предложенных варианта решения проблемы находит отговорки, это значит, что он вообще ничего менять не хочет.

Отговорки? Я отговорок на все варианты не увидела.

Зато увидела нетерпеливых "советников", которые хотят, чтобы именно их совет сию минуту исполнялся без всяких размышлизмов и взвешиваний ЗА и ПРОТИВ.laugh.gif

И когда им говорят, что это может быть, а может и маловероятно, они аж оскорбляются и начинают нападать на того, кто их советам сразу не внял.

Вы давайте сбавьте свой поток горестных восклицаний. Вполне себе вариант, если автор будет, конечно, работать. Да многие молодые матери подрабатывают тем, что с детьми сидят

А теперь еще раз, подумайте и поразмышляйте, что тут не так? А? wink.gif Или вам разжевать? Коль сами не понимаете.

А вообще я считаю, переехать в деревню к родителям, где один из них больной, где нет работы, мед. обслуживание и прочего. Это еще больше ухудшить свое положение. Все таки в городе больше возможностей, да еще если родители особо и не пылают чувствами к дочери...

Вы давайте сбавьте свой поток горестных восклицаний.

А вы давайте мне тут не указывайте, что мне сбавлять а что нет, вы кто такая? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья писала, что в деревне этой скорую можно ждать часа три. А то и вообще не дождаться   Нет там даже больницы 
Дарья много чего написала, что Сертолово - деревня, а оно вон чего, город очень даже.Я живу в сельской местности, так ко всему приспособились, и скорую вызывать, и людей с машинами нанимать, и самим отвозить. Не в тундре непроходимой, где только вертолетом, Дарья живет же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

Авторица об этом обстоятельстве сама обмолвилась.

Да? Не видела. Вы не путаете просто версии форумчан - так их тьма была.

Сеньорита

А то вы не в курсе, что когда сдаешь квартиру, свидетельство о праве собственности предъявить просят. Искать дураков, которые ничего не попросят - вариант.

Во-первых - автор там прописана и остается жить. Так что снимут у нее легко, если комната подойдет. И агентства по прописке по этому адресу легко договор заключат.

Во-вторых, автор мастерски рисует сканы - ну, нарисует и о собственности, для сдачи-то. Оригинал при сдаче НЕ НУЖЕН! В принципе его никогда не вынимаю, тем более не таскаю с собой - ни разу не было отказов из-за этого, все только по ксероксу у меня идет. Правда, всегда предлагаю показать оригинал у меня дома - не прехал никто ни разу.

В-третьих - да и тех, кто ничего не проверяет, хватает. У сестры снимала оборотистая девушка, так она без всяких документов на квартиру все время ее частично подсдавала (благо сестра живет в другом городе, закрывала глаза). Причем проходную комнату тоже. Скорее всего она за такую оборотистость сама получалось бесплатно жила, ну да ее дело было, сестра свои получала.

В-четвертых - Сертолово это военных город, при военных частях. Там ничего нет, кроме огромных военных частей. Там и учебка, и много призывников служит, и молодых лейтенантов толпами сгоняют. И к ним ко всем на побывку приезжают мамы и невесты! Так что в Сертолово, думаю, сдавать посуточно выгоднее. А посуточникам вообще никаких документов не надо - они не спрашивают вообще.

Грильяж

Ну чего её понесло доцентом себя объявлять?

Или завралась, или тролль стебется, смотрит, а такую явную лабуду умняшки заглотят или нет (раньше поменьше заглатывали, значит, раз по ступенькам пробирается). Заглотили.

В следующий раз девушку-ректора лет 30 ждем, а потом и Президента осилим biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гостья31

Сдавая квартиру и имея с этого деньги, с ее здоровьем, это лучший вариант.

Вопрос в том, для кого это лучший вариант. Все-таки в 70 лет с младенцем в доме и больной дочерью не так-то легко.

Что делать той же матери Дарьи, если у нее больная дочь, не вычеркивать же ее из жизни.

Дочери и так квартира предоставлена. До какого времени родители, которым уже даже не 50 лет, обязаны ей?

Вот не понимаю, она целенаправленно о ребенке умоляла, будучи больной, а подорваться теперь все окружающие должны.

Урия Гип

Я вот не знаю. Вроде бы с одной стороны семья, все должны друг другу помогать. А с другой - родители дочке квартиру, картошку... А она им только проблемы. Причем проблемы, возникновению которых она сама способствовала g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гостья31

Дарья много чего написала, что Сертолово - деревня, а оно вон чего, город очень даже.

Я все-таки поняла, что сейчас Дарья живет в Сертолово в квартире матери. А деревня где-то в другом месте.

Не в тундре непроходимой, где только вертолетом, Дарья живет же.

Не в тундре. У меня дом, который мы по привычке называем дачей, теперь находится в черте города (лет 8 как). Скорая туда приезжает позже меня на 1,5 часа, и это после того как меня поставили в известность, я нашла кому спихнуть ребенка, спихнула, дошла до стоянки, взяла машину и приехала smile.gif А-а-а, до стоянки я все-таки бежала, сломя голову. Потому что давление у бабушки на даче скакануло до 220. И, на минуточку, в скорой об этом знали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще рожать ребёнка - это эгоизм. Мать же ДЛЯ СЕБЯ рожает, ребёнок её об этом не просит. Рожает, чтобы удовлетворить свой, опять-таки, материнский инстинкт и ещё что-нибудь. Поэтому я не соглашаюсь с обвинениями автора в эгоизме.

Родившегося ребёнка мать добровольно обрекает на смерть в конце жизненного пути, а, возможно, на ещё какие-нибудь страдания по жизни. И что же теперь, не рожать? Правда, счастье тоже возможно. Но тут уж как получится.

Winterborn, может быть, в вашем филиале РЖД строго. Пусть. Автор же может иметь дело с другим филиалом. Вы не можете отвечать за все филиалы РЖД на просторах нашей необъятной родины.

Насчёт доцента ничего не скажу, потому что не знаю ничего об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×