Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Домовый сыч

Украина. Возобновление боевых действий в Донбассе

Recommended Posts

Неравнодушная

Пишут, что Донбасс подвёргся авиаударам. Девочки, что происходит?

За авиаудары только в сети пишут, чтобы отбомбиться на аэропорт, самолеты разворачиваются как раз над нашим микрорайоном. А сегодня тихо. Военные самолеты очень громкие. По-любому мы бы их услышали.

Сейчас даже тихо, Не стреляют ни в нас, ни от нас.

Да и какая разница с самолета или и с чего будут бомбить. Здесь такой техники нагнали, что не уступят авиабомбам. И грады по сравнению с этими пушками, так семечки

Читаю сейчас на другом форуме - женщина пишет, обстреливали вчера и сегодня Горловку: и центр города, и окраины. Над ее домом снаряды летают без умолку. К ее знакомой в квартиру влетел осколок снаряда (?) "Града". У людей зимой в квартирах вылетели все стекла в окнах. Дети писаются от страха.

У нее уже сил нет - и поддержку и надежду она черпает, да-да, в интернете, у одного блогера, который всегда с ней разговаривает и отвечает на ее вопросы.

Дай Бог, чтобы теперешнее военное обострение на Донбассе было последним. Тихо ведь подтягивали вооружение и силы обе стороны за время так называемого перемирия. Не известно как обернется дело, вполне может и ополчение перейти в наступление и расширить границы территорий, подконтрольных ЛДНР. g.gif

По крайней мере что наблюдаем сейчас (я об донецком аэропорте) - отодвигают линию фронта подальше от крупного густонаселенного города.

Возобновление боевых действий перед переговорами в "нормандском формате".

Полный привод

2 часа назад

видео авиа-ударов по Донецку. Твари, скажут, что сами себя бомбили.

Очередное дерьмо, извините. Или вы понятия не имеете что такое ковровая бомбардировка?

По мне - работает ГРАД или миномёт. Иначе ещё придётся гордиться украинской авиацией, в которой самолёт может зависать на одном месте, и в это одно место сбрасывать 10 бомб с цикличностью в секунду.

Что же до имха - ополченцы из Донецка, как всегда, стреляют из града или другого орудия, расположив это благополучие среди жилого квартала. Зачем?

Ну чтоб потом втирать об авиационной бомбардировке укро-фашистов-бандеровцев.

Кузенька

Скрытый текст
Кузенька, мой адрес почты есть у сестры, или внизу моего поста есть нопка " е-мейл"
Edited by Вега Прайм

Вега Прайм

Или вы понятия не имеете что такое ковровая бомбардировка?

Нет, слава Богу! Мне сие неизвестно. Это вы вливания делаете в этот бизнес.

И буду рада, что я просто повелась на сообщения человека с другого форума. Прошу прощения у тех, кого заставила переживать из-за этого видео.

ополченцы из Донецка, как всегда, стреляют из града или другого орудия, расположив это благополучие среди жилого квартала. Зачем?

О! Я не ошиблась - так и скажут - сами по себе фигарят в жилых кварталах по гражданским.

Вега Прайм

Что же до имха - ополченцы из Донецка, как всегда, стреляют из града или другого орудия, расположив это благополучие среди жилого квартала. Зачем?

А это без разницы, где стоят ополченцы, потому укро-фашисты стреляют по кварталам, где ополченцев и близко не было. Нет ни одного случая, чтобы попали в ополченцев. А вот в нашу школу 3 раза прилетело, больницу детскую расфигали совсем и в стационаре для бабулек и дедулек в крышу стрельнули.

Мы уже прекрасно разбираемся в залпах и разрывах, поэтому втереть нам ничего не получится

На сайте Антифашист идёт голосовалка, кого должна поддержать Россия в военном перевороте-Порошенко или Яценюка. Правда, внешнее оформление не работает-сайт подвёргся атаке взбесившихся укров, но проголосовать можно.

http://antifashist.com/

1.Никого, пусть перегрызут друг друга

2.Порошенко

3.Яйценюка

Полный привод

Твари, скажут, что сами себя бомбили.
Оно уже тут, как тут и так и сказало, других вариантов нет

ополченцы из Донецка, как всегда, стреляют из града или другого орудия, расположив это благополучие среди жилого квартала. Зачем?

Это у россиян, что не ссылка, то дерьмо.

А слова очевидца Julis

Мы уже прекрасно разбираемся в залпах и разрывах, поэтому втереть нам ничего не получится
как вегда, в расчет не возьмутся, не заметят, ибо не соответствуют нынешнему миропониманию.

Насчет Деда Мороза это к Кличко и другим его будущим сокамерникам, бурно радующимся, что будут встречать Новый год по-украински. Нам лишь оставалось с интересом наблюдать за этой вакханалией.

Опять получается, что ваши там страдают словесной диареей, а мы в этом виноваты? Мы лишь наблюдаем за обезьянками в клетке. Ну что, нам глаза и уши закрыть, что ли?

Поймите, Танечка, нашим СМИ особо и выдумывать ничего не надо, достаточно просто показать вас и ваших лидеров, почитать, что вы пишете в сети и послушать ваших властьимущих. Вы сами за себя отлично все высказываете.

Не лгите, тогда не будет и на нас поток лжи выплескиваться.

В Мариуполе наиболее дикие и укронеадекватные горожане решили продемонстрировать, что они таки совсем единоУкраина.

Цинк

Всё прошло традиционно.

Свидомые граждане почтили память погибщих под Волновахой факельным шествием. Немногочисленные местные свидомые в компании вояк АТО с плакатами «Я — Волноваха» и «Я — Донбасс» устроили факельное шествие вокруг здания Мариупольского драматического театра.

По завершению акции участники почтили память погибших — исполнили гимн Украины, а также скандировали: «Слава Україні! Героям слава!». «Слава нації! Смерть ворогам!», и «Путин — х…ло!».

Похоже, они уже неспособны понимать, как выглядят со стороны.

Трагикомедия.

Ещё бы мирные люди не погибали из-за этих укропатриотов.

Фото по ссылке.

Неравнодушная

Сегодня разговаривала со свекровью. Бомбят очень сильно. Она ночь в ванной провела. Бомбят в центральном районе (ЦГО). В 4 утра ей позвонила сестра двоюродная, которая живет в другом районе. Говорит: "Лен, знаю, что не спишь. Мы тоже не спим. Видно, что вас бомбят".

Она мне говорит, что у них по утрам звонки-переклички - "Жив? Мы тоже живы".

Пока с ней говорили там бухало и бухало. Я ее в бомбоубежище гоню, а она не идет. Говорит, что там холодно и сыро.

Страшно за них. В чем они виноваты??? Пенсионеры без пенсий и в скором будущем без еды. Замечательная страна Украина

sad.gif

Верящая в чудеса

Дай Бог, чтобы теперешнее военное обострение на Донбассе было последним.
увы, не будет последним. Ни один договор о перемирии не соблюдался, мобилизация вот сейчас. Укровласти не для того поставлены, чтобы договариваться и миром дело решать. Пойдут до конца: или-или.

Ситуация изменится, когда "цивилизованная" общественность надавит, которая, в свою очередь, тоже не от доброты душевной будет вынуждена так сделать.

Хотелось бы надеяться, что сам народ, руками которого возможно ато, очнется, но это вряд ли.

И восток тоже не отступит. Некуда же.

Неравнодушная

кого должна поддержать Россия в военном перевороте-Порошенко или Яценюка.
Чем же они различаются?

Вега Прайм

Можно я специально для вас https://www.youtube.com/watch?v=kIv_EkHkjco

https://www.youtube.com/watch?v=U343m2RFlgk

Здесь 20 секунд, но в этих секундах всё - даже добавить нечего.

Но если таки вы ходите сюда, чтобы черпать информацию из реальности, я вам крест на пузе - всё ложь. Начиная от запрета "русского Деда Мороза", заканчивая всем остальным. Что ни возьми - всё ложь.

Вы врете. Думаю, вы украинский язык знаете лучше чем я, но даже мне понятно, что "Святой Миколай" в общем понимании это несколько не Дед Мороз. Вот ссылка на ОФИЦИАЛЬНЫЙ документ, размещенный на сайте мэрии Киева: https://kievcity.gov.ua/news/18270.html

P.S. Чтобы не флудить и не засорять серьезную ветку, отредактирую пост.

Что же не отвечаете? Факты не вписываются в обновленную матрицу? Или крест на пузе жжет нестерпимо?

Edited by Безалаберный

Танита

устроили факельное шествие вокруг здания Мариупольского драматического театра.

Брехня. Цирк, а не факельное шествие. Кучка ( человек 30-40 визуально ) спрятались в кустах возле тарутинского домика, минут 5 помахали флажками, что-то проорали, пофоткались и их увезли.

Это мы сегодня так удачно в театр сходили, два представления в одном laugh.gif . Но зато народ наш единодушен, что радует. Все, кто в этот момент возле театра был, дружно заматерились ranting.gif

Завтра гляну запись на регистраторе, если этих дебилов видно в темноте, то выложу.

У нас бахи конкретные весь вечер sad.gif . Наш яндекс пишет, что возле села Гранитное бой.

Полный привод

О! Я не ошиблась - так и скажут - сами по себе фигарят в жилых кварталах по гражданским.

Неа, не сами по себе. Фигарят, как вы выразились, по аэропорту... По жилым кварталам и гражданским ответит армия, "ответка" это называется.

Julis

А это без разницы, где стоят ополченцы, потому укро-фашисты стреляют по кварталам, где ополченцев и близко не было. Нет ни одного случая, чтобы попали в ополченцев. А вот в нашу школу 3 раза прилетело, больницу детскую расфигали совсем и в стационаре для бабулек и дедулек в крышу стрельнули.

Я вам охотно верю. Правда мой дядька из ДНР чуть другую инфу даёт - балуются пацаны друг с другом: ополченцы выходят, из миномёта стреляют, в ответ выезжает армейский танк, и стреляет уже другим калибром. Спрашиваю - кто больше делает провокаций? Говорит, что все хороши, но таки ополченцы больше.

оэтому втереть нам ничего не получится

Вы немного не так поняли - ВАМ втирать уже никто ничего не пытается - навтирали "дальше некуда", я, если помните, была Нео...из Новороссии.

Втирают для внутреннего употребления. Ну не может русский стрелять в украинца. Но когда в прицеле бандеровец и фашист - это совсем другое дело, там рука не дрогнет.

Я так себе объясняю этот поток откровейнейшей лжи.

Но вам Видней. РТ - телеканал с мировой аудиторией. Как считаете - сегодня много миллионов Шарика увидели истинный факт? Донецк сегодня вночи бомбили с самолётов?

Авиабомбардировка - здесь акцент. Это несколько иной коленкор и правовой оттенок перестрелкам из града. Авиа-бомбардировки, или использование фосфорных бомб, или использование не обогащённого урана - это следующая попытка накалить - устал народ слушать о ежедневных перестрелках града, ненависть нужно культивировать и повышать градус, в идеале.

Edited by Вега Прайм

Безалаберный

Вы врете.

А я утверждаю, что врёте вы. Или переиначиваете. Или вообще не соображаете, что пишите, не зная украинского. Помогу вам с переводом: Речь идёт о фестивале в честь Св.Николая - есть у нас, православных славян, такой Святой - Николай Чудотворец, его праздник мы отмечаем 19-го декабря - тогда к нам и начинают приходить Новогодние и Рождественские праздники, по сути - к 19-му уже ставят городские ёлки, волшебные теремки, устраивают праздничные ярмарки, Николай детям под подушкой оставляет подарки.

Возможно, вы не в состоянии понять разницу между Николаем Чудотворцем и Дедом Морозом? blink.gif

Наличие одного никогда не отменяла наличие другого - это абсолютно 2 разных праздника.

Но давайте один раз, и закончим, но по сути: ваши трубодуры - в Украине ЗАПРЕТИЛИ Деда Мороза. Я вам говорю - ложь. Более того - даже в приведённой вами ссылке ни слова о ЗАПРЕТЕ Деда Мороза.

Так что я вас прошу - если вы даже перевести с помощью переводчика не можете, не беритесь кидаться "вы лжёте"

Но когда в прицеле бандеровец и фашист - это совсем другое дело, там рука не дрогнет.

Ну да, то русские есть, а есть москали, и именно их с рождения ненавидят укры. Ясно дело пропаганда. Тока кто в пузе то про москалей пропагандировал?!

Неравнодушная

На сайте Антифашист идёт голосовалка, кого должна поддержать Россия в военном перевороте-Порошенко или Яценюка. Правда, внешнее оформление не работает-сайт подвёргся атаке взбесившихся укров, но проголосовать можно.

А зачем это надо? Кому это надо? Как опрос из какого .... выбирать может на что-то повлиять, если не дать очередной повод или аргумент для размахивания им в своих интересах?

Вот скажу как думаю - на "Антифашисте" достаточно вбросов бывает.

Или еще какой "дубликат" сайта? "Полувзломанный", потерявший внешнее оформление... music_whistling.gif

И звучит как-то - "поддержать в военном перевороте..." Это что?

Вега Прайм

Так что я вас прошу - если вы даже перевести с помощью переводчика не можете, не беритесь кидаться "вы лжёте"

Я ждал вашего поста...

Вот еще одна ссылка на ОФИЦИАЛЬНЫЙ документ 2012 года:

https://kievcity.gov.ua/news/3523.html

Обратите внимание, что в этом документе еще есть парад Дедов - Морозов волонтеров, а в 2014 парадом идут уже волонтеры - помощники Святого Миколая. Да, кстати, я не знаю как ПДФ файлы Гугл-переводчиком переводить.

P.S. Как ваше пузо?

Вега Прайм

Ты ведь в Черновцах живешь? И не первый уж год? И в Львове, небось, бывала? Общалась с Надей - Неунывайкой и другими форумчанками с Запада? Вот твой пост прошлогодний:

Запад Украины ненавидит Россию. Восток - наоборот.

Спустя несколько месяцев генетическая ( по твоим словам ) ненависть испарилась. И какбэ не было ее никогда. Дальше - то она есть - то ее нет ( но тут уже причина современная образовалась для поддержки генетической ненависти. ) smile.gif

Только не рассказывай про свою тогдашнюю зомбированность и тыпы. Не верю. Я живу в многонациональной республике, и если завтра на забо в тырнете напишут или по ящику покажут, что мой регион раздирает межнациональная рознь, я только пальцем покручу у виска. Уж на форум с этой "новостью" точно не ломанусь. И через пару месяцев, внезапно очнувшись, точно не "прозрею". )) Это простая реакция человека не из-за зазеркалья. Чем живу, то и знаю.

Вывод мой: либо тогда врала, либо сейчас.

Безалаберный

Я ждал вашего поста...

Вот еще одна ссылка на документ 2012 года:года:https://kievcity.gov.ua/news/3523.html

Обратите внимание, что в этом документе еще есть парад Дедов - Морозов волонтеров, а в 2014 парадом идут уже волонтеры - помощники Святого Миколая. Да, кстати, я

я не знаю как ПДФ файлы Гугл-переводчиком переводить.

Ну что вам сказать-то? Учитесь, наверное? Когда научитесь переводить, тогда и поговорим о той информации, которую вы тулите, не понимая написанного от того, что не в состоянии перевести.

Я ждал вашего поста...

Вот еще одна ссылка на документ 2012 года:года:https://kievcity.gov.ua/news/3523.html

Я даже спросить боюсь - это ещё одно "настоящее и честное подтверждение" об отмене и запрете Деда Мороза?

И ещё - в теме я далеко не единственная украинка, не нужно мне из Командировки доказывать что у нас и как - спросите у остальных украинок - правда ли говорят наши тв, а на ток-шоу верещат с истеричностью, о том, что у вас отменили-запретили Деда Мороза?

Втирают для внутреннего употребления. Ну не может русский стрелять в украинца. Но когда в прицеле бандеровец и фашист - это совсем другое дело, там рука не дрогнет.

Сначала в прицелах "светлых мальчиков" были москали, "даунбассовцы" и "лугандонцы"...

Про Горловку, как её бомбят, читала прошлой ночью, всю ночь не могла уснуть, в голове крутился пост нашей форумчанки Лукум, девочки из Горловки, про то, как спустились в подвал, а малышик, которому и годика нет, в одних носочках, и пришлось, между взрывами, бежать в дом, ему за обувкой.

Я с начала этого чертового Майдана ни дня не могу не думать про Украину. С утра -новости, домой приезжаю поздно, так сразу в инет: а, вдруг договорились? Ну, хотя бы стараются договорится?

Вега Прайм

доказывать что у нас и как - спросите у остальных украинок - правда ли говорят наши тв, а на ток-шоу верещат с истеричностью, о том, что у вас отменили-запретили Деда Мороза?

Ну так у вас ДВА документа перед глазами - вы хоть по ссылкам пройдите. Один от 2012, другой от 2014. В одном есть Дед Мороз, в другом нет. Оба документа выпущены киевской администрацией. Даже если не запретили, то уж отменили на уровне администрации точно. Глаза-то раскройте.

И что еще, как не официальный документ может быть "настоящим и честным подтверждением"? Заметьте, я не псевдоаналитику и не посты в ЖЖ сюда тащу, а лишь то, что написано на государственных сайтах.

Втирают для внутреннего употребления. Ну не может русский стрелять в украинца.

За то украинец может. Нам тут всё воют незабудемнепростим. Кто б говорил. Все наши добровольцы вам обраткой. В Чечне, которой вы тут тычете, ваши добровольцы помогали. Боролись с ненавистными москалями. Ну вот благодарный чеченский народ и едет добровольно отблагодарить за то, что лезли туда, где Макар телят не пас.Думаете мирные в Чечне все поголовно хотели независимости? Или что бы пришли всякие украинские помощники и помогали бороться? Нет. И прям вся эта война была за независимость? Всё бабки , но вы же считаете эту войну справедливой , за независимость. Вот и Донбасс борется за свою независимость. И ему помогают добровольцы. Хочет Донбасс стать независимым от Украины. Так почему для вас в Чечне были борцы за свободу, а в Донбассе терры? Следуя вашей логике, они герои. А Украина не даёт жить свободно.Только про республику не республику объяснять мне не надо. Права там вски яки. Что Донбасс не республика. Опустим это. Чисто рассуждая вашей логикой о добре и зле. В Грузии наши самолёты сбивали ваши ПВО и управляли ими ваши экипажи. Ну вот вам и наши добровольцы спасибо говорят. Теперь вы без самолётов. Бумеранг. Как аукнулось, так и откликнулось.

Вот лично мне ничего втирать не надобно. Мне жаль только мирных жителей и детей. И так же я понимаю, что во всех конфликтах , вооружённых, заложниками и жертвами становятся мирные люди. Ненависти никакой нет. В основном , я много общаюсь, всем по фиг. Мирных жалеют ,стараются не смотреть уже новости про Украину.

Вега Прайм

И ещё - в теме я далеко не единственная украинка, не нужно мне из Командировки доказывать что у нас и как - спросите у остальных украинок - правда ли говорят наши тв,

Спрашивали, большинство пишет и говорит, что ВЫ - БРЕХУШКА.

Удивительное рядом

Спустя несколько месяцев генетическая

Таня, где ты увидела моё нынешнее утверждение, что Львов обожает Россию? Ну, после моего переокрашивания.

Спустя несколько месяцев генетическая ( по твоим словам ) ненависть испарилась.

Ты ведь с Надей общаешься? Ну так у неё и спрашивай о степени любви львовян к России.

Но, справедливости ради, я поняла, что ненависть к москалям не есть ненависть к российскому народу. На личном опыте поняла, когда считала, что ненавидя Порошенко-Яценюка, я ненавижу Украину. Если ты понимаешь, о чём я говорю.

С другой стороны - будь и ты справедлива, раз читаешь старые посты. Почему ты не процитируешь мои старые посты о том, что меня лично здесь, на Буковине, никто никогда не ущемлял за русский, всегда переходили с украинского на русский в общении со мной, русскоязычной, что за все годы флаг чёрно-красный я видела всего 2 раза, что даже местные, мои коллеги, не могли мне сказать что это за флаг (видимо, в силу своего молодого возраста)

Удивительное рядом

Только не рассказывай про свою тогдашнюю зомбированность и тыпы. Не верю.

Ну вот видишь - я абсолютно открыто и честно пишу - была зомбированна (иначе как объяснить то, что верила заграничной пропаганде, а не глазам своим, живя здесь?), а ты не веришь. ну не верь.

Тебе легче верить в методички и деньги за посты, в диверсионную деятельность по внедрению в доверие? Ну верь.

Разве я могу и хочу тебя неволить? Нисколько.

Guest
This topic is now closed to further replies.