Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

А.П.

№2/2015

Recommended Posts

Не успели отпраздновать Новый год, а уже 2-й номер готов. Будет ждать встречи с вашими тёплыми руками и лучистыми глазами, начиная с 19 января.

Увидимся!

post-4-1421399968.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как оперативно готов второй номер. Хочу прочитать про Леонтьева. Мне всегда импонировал этот певец. Всегда живчик такой.

Увидев её, про себя непроизвольно начинаю молиться. Что -то такое недавно читала в Непознанном. Не? Я просто на святочной неделе сидела в этой рубрике и что- то такое попадалось . unsure.gif

Почитаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака на обложке отдыхает после новогодних каникул?

Здороваться с соседями считаю глупой формальностью

Я выросла в селе. Там принято здороваться с любым встречным человеком. Не живу в селе 33 года, приезжаю пару раз в год. Приятно, когда дети, даже дошкольники кричат "Здравствуйте".

Я прошлым летом взяла у брата велосипед и каталась вечерами по селу. По всем улицам проехала, детство вспоминала. Всем односельчанам обязательное "Здравствуйте " и кивок головой. Вот проехала первый раз по соседней улице, сидят три женщины, смотрят на меня с любопытством. Я их всех знаю и представляю, как они мучились, гадая кто это проехал незнакомый. На другой день еду снова, а они, как три богатыря на картине Васнецова, руки козырьком ко лбу приставили, рассматривают меня.

Сжалилась, подъехала, с велосипеда слезла, поздоровывалась. Говорю, что жалко мне их стало , ведь ночь спать не будут от любопытсва. А они никак не узнают меня, причем одна из женщин - двоюродная сестра мужа моей старшей сестры. Пришлось подсказывать, так узнала меня другая женщина, соседка моего племянника. Смеялись и рассказывали как вчера ломали голову, но так и не смогли придумать кто я и чья. У нас в селе не интересуются фамилию, спрашивают: "Ты чья?". Можно назвать родителей, а можно сказать чья я сестра. У меня брат и сестра живут в селе.

Так что не согласна я с заголовком. Я и в городе приветствую соседей по дому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здороваться с соседями считаю глупой формальностью

Я даже представить не могла, покупая квартиру у алкашей, да еще в старом доме и ее отмывая, как мне повезет с соседями.

Помню как мы мамочки: молодые и не очень, устраивали дежурство. Дети наши целый день около дома, на площадке. С утра до вечера, а мы и дела успевали сделать и себя в порядок привести и вечером мужу внимание уделить, так как спали наши детки без задних ног. Все просто. Сначала одна мама дежурит и сидит с детьми, а остальные 5 делают дела, потом другая.

Весной мы делаем шашлыки.

Тихо и культурно сидим.

Сами убираем свои дома и подъезды, а не ждем кого либо. Главная у нас Капа. Я писала о ней.

И даже местная алкоголичка Натали наша - личность не простая, а местная Ванга. Как скажет так и будет. Ну как тут не здороваться. Все друг другу помогаем, выручаем.

А какая красота в мае, в июне, когда под окном начинает цвести сирень, липа, жасмин, вишня.

Да никакое элитное жилье не сравнится. Ну, как не здороваться.

Не здоровались у нас только один раз Петров и Васечкин.Я даже настоящих их фамилий и имен не знаю. Как и кто их так прозвал - неизвестно, а то что друзья "не разлей вода", да еще веселые - это уже по кличке понятно. Даже когда невеста Васечкина ушла к Петрову, тот не обиделся А когда та родила тройню другу, да еще на 8 марта, вообще был доволен и долго шутил. Хотя сам так больше и не женился.

Так вот. Как они сами говорят, не разговаривали они только один раз, и то потому, что Васечкин - родину опозорил. Дело было так.

Поехал Петров заграницу.

Как известно: реклама двигатель торговли и заграницей. А еще там любят всякие скрытые камеры и ставить людей в неудобное положение.

И вот одна сотовая компания придумала как раскрутить себя на рынке сотовых телефонов. Тогда это было редкость. Компания выпустила и новую модель: маленькую и аккуратную и первый роуминг по крупным странам появился.

Компания останавливала прохожих и просила несколько слов "о вашей собачьей жизни" и позвонить с этого телефона куда угодно и кому угодно. И если это будет чужая страна - вообще шикарно. Только надо задыхаться от восторга соответственно. Ведь там как? Ты звонишь весь в восторге и тебе также отвечают. А никак у нас : - "Что случилось" или - "Нажрался чтоли?"

Рейтинг у компании зашкаливал. Телефон пошел на ура и новая услуга тоже. Еще бы! Все класс! Вау...

И тут останавливают нашего Петрова.

Он человек стеснительный. Начинает краснеть и говорить, что он из России и позвонить будет трудно. Компания поняла что такого клиента им послало небо и предлагают позвонить в Россию и конечно не забывая компанию и новую услугу пиарить.

Жене звонил как прилетел из гостиницы.

Перед кем бы себя показать ? Точно! Друг мой! Васечкин! Тем более время разное и должен дома быть. Звонит ему и начинает на идеальном английском /мол не думаете, что в России все дураки/ рассказывать как ему повезло. Какое чудо он держит в руках и имеет возможность передать привет Родине и ее сыну Васечкину и так далее..

Васечкин оказался русский мужик!

Послушал.... Послушал... И сказал следующее и на родном ему языке:

- Слышь ты!? Харэ пи.. пи.. (плохое слово обозначающее вранье) не смешно. И повесил трубку. И никакого восторга и "вау" какое счастье и как классно.

Это был единственный случай, когда Петров и Васечкин перестали общаться и здороваться.

Бедный Петров кричал:

- Что же ты сделал морда? Опозорил меня, опозорил страну.

И простил его только когда это чудо, то есть сотовые телефоны и такое чудо как роуминг по по крупным странам, потом появился и на нашем рынке услуг, и Васечкин искренне просил прощение:

- Ну ты это... Прости меня.. Ну кто же знал.. Сидим тут в своей деревне, хоть и языки знаем. Мир не видели, по свету не летаем. Ты хоть бы знак тогда какой дал. Прокукарекал чтоли?

Кстати Петров так и живет без сотового телефона.

Говорит, что хватило один раз разговора по нему.

¤¤¤

Про красоту собаки на обложке.

Вспомнила и про свою красоту.

Сидя в декрете я всегда выглядида просто.

Да и не до красоты. Как говорят французы : "Чистые волосы - уже прическа."

Ребенок у меня был "улыбака" и всегда в хорошем настроение.

А тут нас в гости позвали.

Ну и я значит и про макияж вспомнила. И платье одела и бигуди как положено накрутила и подхожу значит к сыну, а он как меня увидел, так аж заикаться стал в прямом смысле этого слова. Глаза по "5" копеек стали и лицо такое серьезное.

Муж потом шутил:

- Одного мужика дара речи лишила и потряссеного твоей красотой уже сделала. Пошли дальше мир покорять и в Штабеля всех укладывать.

Да.... Оказывается красота - страшная сила. Ребенок весь день в шоке был. Меня признал, только когда свою красоту потом дома смыла. И снова появилась улыбка.

- Ну, что? Признал теперь свою каракатицу? - уже совсем по - другому опять шутил муж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Эти ваши подъездные страстишки".

Неприятное письмо неприятной особы об отношениях соседей по подъезду. В одном дама права - ругаться по пустякам и тратить всем нервы- это глупо и неправильно. Но ей не приходит в голову, что и вести себя в общем подъезде нужно так, чтобы к минимуму свести поводы для всяких руганок. Например, случай с ее подругой. Автор письма искренне считает, что соседка напрасно накинулась на нее за курение в подъезде! Но ведь это неправильно, общеизвестно, что курить в подъездах запрещено! Курите у себя в квартире! В конце концов, выйдите на улицу, два шага ведь! Нет, я тут покурю, а вы все нюхайте! Бр-р. Сама сколько раз делала замечания таким курилкам.

"Здоровканья эти считаю пустой формальностью", говорит автор. Мне по работе (интернет-магазин) много раз в день приходится здороваться по телефону. Всегда делаю паузу, давая человеку в ответ тоже поздороваться. Люди культурные отвечают, а невоспитанных сразу видно, вместо "здравствуйте" они говорят "да, говорите, что вам надо!" или просто "ага". И отношение сразу к людям определяется, с первого же слова. Приятному человеку я всегда делаю дополнительный бонус за заказ.

Здороваться- это элементарная вежливость.

"...я живу своей жизнью, так, как удобно мне",- пишет Илария и желает пофигизма. Да, заслуженно "любят" соседи эту женщину, ничего не скажешь. Продолжайте и дальше демонстрировать своё плохое воспитание и будьте здоровы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всегда замечательный ответ Галины Белозуб. Как всегда заставляет задуматься.

Еще читая письмо, сразу же удивилась, как автор дочку свою единственную назвала "мать-одиночка", "без мужа". Может, я ошибаюсь, но т.к. эта женщина дважды акцентировала на этом внимание, мне показалось, что она дочь очень осуждает.

Еще удивило, что до 7 лет было сложно растить ребенка. Почему сложно-то? Тем более, что как пишет автор "мать была в силе". Мне кажется, что сложный период у ребенка начинается в переходном периоде, когда он становится подростком. А маленький ребенок пока еще искренне тебя любит, не стесняется этого. Обнимает и целует. Потом не думаю, что будет так делать, я по себе помню.

Жалко мальчика из письма. Не понятно, почему в саду воспитатели не обратили внимание, не отправили к невропатологу? У знакомой таким образом выяснили, что ребенок ее не дурной, плохой и т.д., а болен аутизмом. Воспитатели обратили внимание на то, что поведение не обычно для здорового ребенка и медсестра выписала направление к невропатологу. И хорошо, что это выяснили в 5 лет, а не уже в школе, где ему бы было очень сложно учиться и вообще находится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем нужен отец в семье

А от меня хочется добавить и иногда и мамы знаете ли....

Отклик Ольги в "кухне" на 47 номер наступил мне на "больную мозоль".

Муж пришел с работы, а я рвала и метала. Как всегда родительское собрание перед новым годом.

Деньги на это, деньги на то и на многое другое.

И плюс деньги на огонек детям.

Я предложила самим мамам сделать стол. Мы все женщины. Испечь торт, пироги, сварить морса и компота (кто что может и на что способен) класс украсить своими руками да и игрушки не обязательно покупать : пусть каждый из дома принесет какую не жалко. Как в детстве! Потом из 35 человек только 10 мам, которые работают а остальные отдыхают от тяжелых будней. Как на меня все набросились:

' Вам гражданочка уважаемая сразу видно, что делать дома нечего. Лучше бы сыну мозги вправили, чем всякую ерунду предлагать. А то сын портит успеваемость класса своими "3", а вы нам тут предлагаете кружок "очумелые ручки" местного разлива. Зачем? Когда у всех есть средства и можно купить?

Жаловалась я мужу.

Муж в свою очередь мне:

- А, представляешь, как мне обидно?

Когда из 35 человек - я один папа "мужские руки" в классе. Таеое впечатление, что у других детей - пап нет. Просто Ф.И.О. в графе о рождение. Телевизор повесить, ремонт помочь и многое другое. Хорошо еще Асбер помогает. Мне не трудно. Я всё сделаю и для своего сына, и для других детей. Но иногда и мне помощь других рук нужна. Я физически не могу один иногда, без помощника.

Асбер - это папа. Папа девочки Альбины, с которой с садика дружит наш сын.

Дело в том, что я рано вышла на работу . График у меня сменный и с ребенком сидел муж, когда я была на работе. Ему работа позволяет и дома ею заниматься и у него тоже сменный график. Он под меня подстраивается. И поэтому папа у нас непререкаемый авторитет. И мы во всем берем с него пример. У папы любовь ко мне с садика, и у сына симпатия с 1 класса. И девочку он выбрал похожую на меня: такая же страшненькая в детстве как я и такая же жгучая брюнетка.

Подружились дети. Подружились мы родители. И папы друг другу ходят в классы помогают и праздники тоже вместе семьями празднуем. Уже без нас, мам, выбрали имена внукам будущим и где они будут жить .

Единственно что, Альбина в другом классе. В математическом и мой ребенок просто не потянет .

Ну не интересна ему математика и прочее, что с ней связано, и даже ради любви не готов полюбить математику. А так учились бы в одном классе. Но на переменне они все равно трепетно держатся за ручки.

И вот мне звонит учительница классная Альбины и просит подойти.

- Добрый день Марина Анатольевна!

Вы знаете, слышала о вашей идее. Мне она очень понравилась: и класс украсить и стол свой. Мы Женю вашего возьмем к себе на огонек и в спектакле роль ему в нашем классе дадим. Будьте нашим организатором и идейным вдохновителем.

И не поверите. Организовали это следующие мамы из класса Альбины. ! Одна без ноги, вторая с маленьким ребенком, третья тоже после скандала с мужем вся избитая. Но все хотели своим детям подарить частичку тепла и просто устроить семейный новый год. Как раньше... Как в наше детство... Главное всё добровольно и с настроением.

Мы украшали с детьми наш класс.

Клеили гирлянды, украшали елку, вспоминали все то, чему учили нас на уроках труда в наше время.

Смех из нашего класса, вернее из класса Альбины не прекращался, и другие дети /дети которые уже считают себя все крутыми и все такие деловые/ жалобно просили: а можно мы тоже ваш класс украсим. Мы шутили, пели, вспоминали детство и главное с детьми были на равных и даже порой прислушивались к их советам и опыту /идеям/ дяди

Яндекс..

Класс получился шикарным. В нем чувствовалось тепло и гордость детей. Главное мы узнали какие у нас дети талантливые. Сколько идей они смогли предложить! Потом говорила учительница:

- Вот сидят они, а на перемене пусть и все с планшетами и телефонам, тихонько фотографируют свой класс, свой труд и хвастаются.

А какой стол устроили родители!!

Такое впечатление что не только мамы, но и тети, и бабушки тоже от себя пекли и готовили. Как говорится пир на весь мир. Дети щедро делились с другими классами. Родители обменивались рецептами и как говорится в школу с корзинками и из с праздника полными корзинами.

Потому как все съесть невозможно просто было.

Мы устраивали конкурсы, фанты.

Зато потом после праздника получилось все печально. Мы в середине года просто ищем другую школу. Мне ясно дали понять:

- Марина Анатольевна. Я считаю что родители должны иметь одну общую цель. Общее дело. А не устраивать самодеятельеость и тем более позорить своего классного руководителя перед всем его коллективом. Что вам мешало одной сделать то же самое в нашем классе?

- То что, я - это делала бы одна.... - сказала я и заплакала... Как последняя дура.... Как школьница которая натворила что - то ужасное... А я всего лишь хотела праздник детям... Может это последнее поколение, которое будет помнить, как в детстве родители в школе справляли новый год. Новый год своими руками, а главное с хорошим настроением.

Возможно я не права и много на себя взяла и поступила неправильно?

Но видя счастливые глаза детей и встречая незнакомых мне родителей, которые задают мне вопрос:

- Марина Анатольевна а что мы замутим на 23 февраля на 8 марта? А может вам попробовать репетиторов и в наш класс? Вера Пална вас берет. Директор не против... А давайте как в нашем детстве? Помните?

Извините если сумбурно написала...

Просто накипело... Да и настроения нет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани Беата

А какой стол устроили родители!!

У младшего в классе мы так и делали - пекли сладости сами. И у меня даже рецепт моего бисквитного пирога брали. Потому что он простой, а именно его и схомячили в первую очередь дети. Сын чуть не лопался от гордости за меня. Плюс, от каждого ребенка по гирлянде и елочной игрушке - класс украсили. А дети перед нами выступали. Классно было.

Вы только посмотрите

Набрала 10 баллов. rolleyes.gif Жила в маленьком городке. картинных галерей поблизости не было. Сама рисовала отчаянно плохо, но очень любила рассматривать репродукции картин в журнале "Семья и школа". а так же читать о художниках. Даже целую подборку сделала, учила наизусть.

Так что остатки знаний пригодились. А сама я до сих пор рисую просто ужасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[/b]Вы только посмотрите

У меня тоже высокий результат, но по иной причине. В Третьяковской галерее продается лото-игра. Кто будет, купите обязательно, интереснейшая вещь, и довольно сложная. Там листы как для лото, но в квадратиках не цифры, а картины. Ведущий берет карточку, и читает стихи. Участники должны угадать, для какой картины эти стихи подходят.

Мы с сыном иногда играем, а пару раз и со свекрами, им тоже очень понравилось, они сразу же засобирались себе тоже купить.

Так вот, все картины из задания были в этой игре, и я знала и название картины, и автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы только посмотрите

А помните учебники русского языка в советские времена? Сзади там обязательно был с десяток репродукций картин известных художников - и Репин, и Левитан, и Айвазовский, и Брюллов! И даже некоторые из приведенных в викторине картин там фигурировали - уж "Московский дворик" Поленова и "Дети, бегущие от грозы" Маковского точно я в детстве именно в учебнике видела.

Портрет Мусоргского в музыкальной школе висел, именно эта репродукция. "Итальянский полдень" у нас в городе в одной пиццерии висит. "Чесменский бой" опять же в учебнике истории мелькал.

Короче - простая викторина. Лестная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного рассмешило письмо молодой женщины в "Непознанном". Которой гадалка нагадала в 25 вечную любовь встретить, ей 25, а никого нет, спасите-помогите. Отец Александр очень мягко ей ответил, я бы ответила куда более жестко.

Какими же неумными могут быть женщины, это же уму не постижимо. Уверена, что эта женщина как из предыдущей статьи. Та, которая своей племяннице скорую не вызвала, ибо посчитала обморок порчей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу комментария Г. Белозуб.

Почему психолога так задели слова автора письма, что она делится своей сложной жизненной ситуацией, а не просит профессионального совета. Ну, не так выразился человек, и так ведь ясно, что она за помощью пришла, а не просто так письмо прислала.

Я увидела в письме, что бабушка любит и внука, и дочь, просто в этой семье вот такой стиль отношений, как бы сказать, сухой, что ли, недоверительный. И дочь, и мать устали от трудностей, не видят выхода, а показать свою слабость перед друг другом не могут.

Это очень частое явление, к сожалению.

Из письма видно, что дочка тоже не может признать очевидное. Почему сама не ведет ребенка к психологу или психиатру? А может, у мальчика вообще прооблемы с ЖКТ? Почему мама гаркает, что проблем нет? Почему сама мама мальчика не сходит к врачу, в её поведении явно видна агрессия. Она орет на ребенка, так что даже у взрослого человека всё холодеет, угрожает. И я помню, что Г. Белозуб в одной из статей писала об агрессии в семье. Это разве не такой случай?

От отчаяния или нет ли, но орет-то она на мальчишку, он в первую очередь страдает.

Почему мама мальчика не в курсе проблем ребенка в бассейне, проблем со сном? Странно всё это как-то.

Психолог советует бабушке самой сходить в школу и в к психологу. Ну, сходит бабка. А дочка опять гаркнет, что проблем не было и нет. И теперь, когда дочь ушла жить отдельно, (что, кстати, необязательно говорит о том, что её надоела мать, скорее всего, дочка хочет строить личную жизнь и это нормально.), теперь изменить что-то будет ещё труднее.

Я думаю, бабушка просто боится сделать ещё хуже, чем есть. А мальчишку правда жалко. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный взрослый человек

Я очень хорошо понимаю Елену, потому что сама - полная противоположность. Здесь как с любовью - если ты умеешь любить одного человека, то подсознательно понимаешь, что и остальных ты любишь ( даже если верить в это не хочешь).

Если у тебя ответственность в характере, то она распространяется на всех в сфере твоего общения, здесь невозможно отмахнуться - отвечаю только вот за этих, а эти - чужие. Почему я противоположность? Потому что у меня не такое широкое сердце и я рассчитываю силы, которые могу потратить на помощь. А вот это уже ставит чёткие пределы моей ответственности.

Елена мне очень симпатична именно потому, что я и хотела бы так ( по возрасту я себя чувствую очень взрослой), но не могу. А вот с любовью у меня странно: я не умею обижаться, а уж тем более ненавидеть. У меня, если не любовь, то жалость, сочувствие и понимание всех и вся. Горячее желание счастья ( но не его злобного аналога - злорадства) для всех. До апостола любви Иоанна мне не дорасти, но идти хочется именно в ту сторону.

Сделать могу не очень много, поэтому и не берусь, как Елена, решать чужие проблемы, но понять и не осудить тоже неплохо, или нет?

Вот какой рассеянный

Спасибо огромное Галине Ивановне за прекрасный комментарий к проблеме маленького Вали. Всё сказано точно, полно и не надо больше ничего говорить, надо бабушке взять на заметку и действовать.

Мы все разные, а жизнь современного общества требует стандартов: в школу - все вместе, на работе - стандарт действий, нормы выполнения, в семье - опять навязанные стандарты вплоть до "количества секса". Люди ломаются, их загоняют с детства в прокрустово ложе " так у всех". Мы - разные, но мы и одарены по-разному, нет обделённых Богом. Надо только дать себе труд вглядеться в людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бельканто

надо бабушке взять на заметку и действовать.

Так в том-то и дело, что действовать ей наверное, не будет возможности. Вот уже два месяца она его мало видит, дочь отселилась в другую квартиру.

Ощущение безысходности какое-то после письма этого. Хочется верить, что бабушка по совету психолога будет оказывать дочери моральную поддержку, а дочь эту поддержку примет и оценит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психолог советует бабушке самой сходить в школу и в к психологу. Ну, сходит бабка.

Если сходит, то психолог будет с ребенком заниматься. Хотя вы правы в одном - бабушки-дедушки по закону ребеку - никто. Периодически в садах и школах возникают всякие новшества, помню, писала на всех доверенности, что я доверяю родным бабушке и дедушке забирать ребенка из садика.

Так в том-то и дело, что действовать ей наверное, не будет возможности

Почему нет возможности? Сложно в школу сходить? Конечно же проще привычная позиция: "Я так переживаю, так переживаю, но не нужно ничего советовать делать, это все невозможно".

Недавно прочитала интересную статью, о которой думаю уже несколько дней. "Человеческий глаз очень быстро ко всему привыкает. И привычное начинает казаться красивым. Есть такое явление, хорошо известное в экономике и маркетинге, как mere exposure. Если вкратце, означает это, что человеку начинает нравиться все привычное. И реальные качества предмета симпатии совершенно неважны"

Ведь это действительно так! И это объясняет не только то, что приличные люди могут жить в совершенно неприличном подъезде, и ничего ради улучшения ситуации не делать. Но и в отношениях - постоянные скандалы и переживания привычны, обычны.

А сейчас дочка переехала, чего-то автору не хватает, и она сразу же написала письмо. Это хорошо, что хоть какое-то действие она совершила. И я надеюсь, что ответ психолога ее сподвигнет и на последующие действия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот какой рассеянный

Не могу ни единым словом возразить Галине Белозуб, но и не могу не согласиться с Летницей! Ну сходит бабка в школу и к психологу, а толку?

Дочка только раз как рявкнет на пацана - вся многолетняя работа психолога насмарку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кларисса Удачина

Там психологу и с дочкой нужно заниматься. Да не психологу, а психоаналитику. Если не хуже. Мальчишку жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёк

Почему нет возможности? Сложно в школу сходить

Я имела в виду, действовать, в смысле, помогать мальчику. Сходить в школу - это ещё далеко не всё. А дальше? Мама воспитывает мальчика, не бабушка. А мама истеричка.

Волшебная на всю голову

Там психологу и с дочкой нужно заниматься

В точку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот какой рассеянный

Абсолютно согласна с Бельканто

Спасибо огромное Галине Ивановне за прекрасный комментарий к проблеме маленького Вали. Всё сказано точно, полно и не надо больше ничего говорить, надо бабушке взять на заметку и действовать

Мне тоже очень понравился комментарий Галины Ивановны. Особенно то, что она написала о системе ребенок-родитель, где ведущую роль играет родитель. Именно он задает тон отношениям с ребенком, а не наоборот.

Летница

Кларисса Удачина

Дамы, а вас не смущает, что бабушка растила мальчика до 7 лет ? И проблемы повылезли не сейчас ? И почему бабушка спокойно смотрела и не вела мальчика к врачу, когда он жил с ней ? Именно эти вопросы, кстати, затрагивает и Галина Ивановна.

А потом, я скажу с высоты своего возраста, как "потенциальная бабушка" - к старости мы становимся гораздо более мнительными и тревожными. Что бабушка может преувеличивать проблемы и выносить дочери мозг на пустом месте - такой вариант не рассматривается ? А если постоянно и не по делу выносят мозг - что ж удивительного, что дочь отгавкивается ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба комментария психолога понравились - ни добавить, ни отнять.

Сильнейшая статья - За что женщины любят мужчин?

Читала долго, медленно - мысленно общалась с автором. Любовалась наблюдениями и выводами, слогом, умением объяснять. Многое поняла, но хочу ещё перечитать. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильнейшая статья - За что женщины любят мужчин?

И я 2 раза перечитала! Поняла, что встречала только одного единственного мужчину-джентльмена.

К нам на работу пришел двоюродный брат коллеги, за одной бумажкой. Я с ним общалась не более 5 минут, но за это время он успел меня полностью обаять. Хотя я довольно строгая дама, особенно с незнакомыми мужчинами smile.gif

Но он за эти 5 минут и рассмешил, и наговорил кучу милых комплиментов. Я потом коллеге сказала, что родственник у нее очень обаятельный. Она, вздохнув, ответила, что это все говорят, и хотя он женат, у него постоянно кто-то на стороне имеется.

В статье дается много довольно простых и действенных советов мужичинам. У меня есть 2-е знакомых, им около 30, никогда не было длительных отношений с девушками, но оба очень хотят их завести, и этого не скрывают. Поясню, у нас образовалась дольно большая группа активистов по благоустройству. Как это часто бывает, 90% там женщины, самых разных возрастов, от 23 до 80. А мужчин мало, и эти 2 парня у нас самые активные. Но какая ужасная у них манера общаться. Очень грубая. С таким подходом у них никогда не будет жены, хотя ребята-то очень хорошие! Дала бы им статью, но уверена, что даже читать не будут. А если прочтут, то скажут, что ерунда, и лучше мне не газетенки почитывать, а СНИПы и ГОСТы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитрая кошка, жёсткая баба

Мне кажется, что мужчине неудобно ( внутреннее ощущение неправильности происходящего) жить фактически в примаках. Автор письма - вполне самодостаточная женщина, от мужчины, следовательно требуется только эпизодическая помощь и нежности. Он не хозяин, он - вроде бы глава, а на самом деле непонятно кто.

Отсюда и желание дистанцироваться, "не влипнуть совсем", отсюда и срывы, как показатель неуверенности в надёжности такого союза. Он ведь и сам не понял, почему разорался, сформулировать не смог причину толком. Мне кажется, что, создавая семью, надо спросить себя, а чего я хочу от жизни с этой женщиной ( этим мужчиной)? Если " просто пожить", то поведение одно, если " жить долго, не расходясь и не предавая друг друга, срастаясь до одного тела, одной души", то это другой сценарий.

Бог с ней, с моей репутацией

Согласна с тем, что не надо встречаться с первой любовью. Увидишь совершенно другого человека, получишь грустные сравнения. А ещё - он тоже увидит не ту, которую любил. Ну и надо оно?

За женскую верность...

Хорошо друг! Это первое, что мне пришло в голову. Женская верность для него миф, а мужская верность в дружбе? Спать с женой лучшего друга - это нормально, да? И при этом женщину поливать, морали читать. Хорош гусь, вот и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой как мне понравился тест с картинами! Просто чудо!!! thumb_yello.gifnotworthy.gifnotworthy.gif

Только, по-моему, когда были такие же задания на знание литературы, то редакция вообще не давала варианты ответов (я не ошибаюсь?). А здесь надо выбирать из предложенных вариантов, а это гораздо легче. Честно сознаюсь - я бы не угадала ни Аргунова, ни Маковского, если бы пришлось отгадывать без подсказок sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я удивилась результатам теста с картинками. 9 правильных ответов, и это при том, что от искусства я далека, как от космоса. Все же полезно было в детстве картинки в учебниках рассматривать в ожидании следующего задания от учителя. Большинство репродукций именно оттуда запомнились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

Слишком легкий тест. Половину картин впервые увидела еще в самом раннем детстве. Репродукция "Итальянского полдня" висела в гостиной бабушки. Как и поленовский "Московский дворик". "Рожь" Шишкина мы, кажется, еще в детском саду увидели. smile.gif

Портрет Мусоргского сопровождал меня пять лет учебы в музыкальной школе. В плохо запахнутом халате, с мутным взглядом, Модест Петрович всегда смотрел лениво и осуждающе. Я его боялась. Не верилось, что автор моих любимых "Картинок с выставки" может выглядеть именно так. wink.gif

А в средней школе "Пионерская правда" объявила культорологический конкурс, и мы с сестрой в нем участвовали. Тогда перелопатили кучу литературы, перезнакомились с экскурсоводами картинной галереи, навсегда влюбились в имрессионистов, разрисовывали футболки в духе супрематизма... Конкурс, увы, не выиграли, но живопись любим до сих пор. И бывая в любом городе, непременно ходим в картинные галереи. А еще пишем маслом втайне ото всех. smile.gif

В общем, легкий тест был. Хочу посложнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×