Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

А.П.

№2/2015

Recommended Posts

Господи, я умудрилась пропустить (!) Олефира!! Ну не идиотка ли ? Уже дочери газету отдала, сейчас сунулась ей заметку одну показать - опаньки! - непрочитанная страница, да какая!

Вот это подарок ! Как давно его не было на страницах газеты! А какой чудесный рассказ thumb_yello.gif

Спасибо замечательному автору, спасибо редакции notworthy.gifnotworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На стр. 8 статья Анны "Меня назвали бесом в юбке".

Очень актуальная тема про московских попрошаек. Автор пишет, что давно перестала верить в то, что попрошайкам деньги нужны действительно на еду. И правильно перестала.

Если человек захочет, он заработает себе на еду. А инвалидам и пенсионерам выплачивается пенсия, на которую при желании можно прожить. И если даже если нет рабочего стажа и пенсия минимальна, даются субсидии на оплату за квартиру и на что там еще...

Почему я упомянула именно московских попрошаек? Потому, что в Москве их особенно много. Не знаю, как в других городах, но в нашем, например, их гораздо меньше. Их как-то все-таки гоняют наши полицейские, может быть потому, что в центре города находится Мэрия. Так или иначе, но их стало гораздо меньше, чем раньше. Так, единичные случаи.

А в Москве их почему-то не гоняют. Такое сложилось впечатление. Моя дочь недавно уехала в Москву, как говорится, покорять столицу. Раньше там не была ни разу. Что ее поразило, так это то, как много там попрошаек!

Красивые станции метро! Но как же красоту эту омрачает многочисленное присутствие грязных бродяг, попрошаек. Старики, инвалиды, цыгане...Просят на еду, лекарства, жалобно протягивая руки прохожим...

И никто их не гоняет, разрешают попрошайничать! Вот что удивительно!

А бомжей сколько! И это в сытой столице!

И еще ей бросилось в глаза то, что у москвичей, кажется, установился стойкий иммунитет против этих многочисленных попрошаек. Они с каменными лицами проходят мимо них, никак не реагируя на их жалобы.

Но почему тогда их количество не иссякает? Значит, находятся все-таки сердобольные люди, которые подают. Но это каким надо быть наивным, чтобы подавать милостыню и этим плодить их еще больше!

А еще лучше, если бы с ними как-то боролись, составляли протоколы, давали штрафы, что ли... Кажется, такую статью отменили в нашем законодательстве, а жаль. Ведь Москву посещает множество иностранцев, что они подумают о России? Ничего хорошего.

*******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще номер очень понравился! Читала на одном дыхании! Есть над чем задуматься. Есть над чем поржать. Молодцы!!! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, я умудрилась пропустить (!) Олефира!!

Я тоже случайно увидела! Так привыкла на 3 странице его читать, а тут задвинули куда-то далеко.

Очень понравился рассказ, очень насыщенный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Гуд как всегда - о страсти и девичьих телах music_whistling.gif

Люблю Валерия Леонтьева, его творчество и с удовольствием прочитала интервью. Искренне и вроде как правдиво отвечал. Вообще, о нём редко в СМИ слышно. Спасибо редакции!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луноликая

Ну Гуд как всегда - о страсти и девичьих телах music_whistling.gif

Но КАК! Заметьте. Хотя, вам не понравилось, понятно из реплики. А мне понравилось! Потому напишу чуть больше, чем вы.

Шаги командора

Люблю читать рассказы В. Гуда. Что-то неуловимое в них, ноюще трогательное и щемящее – может, уходящая жизнь, ушедшая юность, о которых умеет завораживающе рассказать писатель.

Воспоминания и встречи с юностью – это подпитка, наполнение энергией, получение заряда бодрости и оптимизма для продолжающейся жизни. Почему нет? Очень даже – да!

Главный пацанский праздник

Если бы не было подписи и фото под рассказами авторов «Моей Семьи», уверенна, многих из них я бы узнала по стилю изложения. Вот, как и С. Олефира. Спокойно и размеренно, в то же время – широко и глобально рассказывает автор о праздниках детства, о похождениях-приключениях, о родителях и своей работе. Понравилось, и ни с кем не спутать!

В рубрике «Удивительные истории» рассказ В. Зиньковской «Единственный взрослый человек».

Сначала не могла понять – что за ерунда? Потом увидела, как хорошо автор раскрыла характер Лены, показала смысл её «родычания». Может, в тесном общении с родственниками – близкими и дальними вообще весь смысл жизни семьи?

Понравились материалы Г. Белозуб, рассказ А. Пшеничного, А. Царенко, комментарий о. Александра, письмо Дариги, викторина и тест. И вообще – весь номер. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравился рассказ В. Зиньковской. Трогательно, с юмором и настолько "за жизнь"! laugh.gif У меня у самой похожая подруга есть, как встретишься - так узнаешь всё о её знакомых, у кого какие проблемы, горести и радости, хоть большинство из них знаю только по рассказам, а некоторых за 40 лет видела 4-5 раз. Но - вот такой человек, всё близко к сердцу принимает и всё надо обсудить laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zmeikasha

Почему я упомянула именно московских попрошаек? Потому, что в Москве их особенно много. Не знаю, как в других городах, но в нашем, например, их гораздо меньше.

Соглашусь, действительно, на свежий взгляд приезжего - много! В районе ВДНХ, напротив Мемориального музея космонавтики, среди длинного ряда христарадников, особенно меня удивил чернокожий молодой парень в наушниках, просящий милостыню...

Та же картина, на мой взгляд провинциала, и в Питере. В конце мая, теперь уже прошлого года, около Гостиного двора на Невском, неплохо одетый молодой человек, с плакатом на груди "Хочу яхту! Помогите МЕЧТЕ!!!", без намека на стеснение, чуть не хватая за руки, бесцеремонно приставал к прохожим...

А в Москве их почему-то не гоняют. Такое сложилось впечатление.

И все-таки, думаю, что дело не в нерадивых полицейских. Это острая проблема больших городов! Да и где набрать их столько, чтобы поставить на каждом углу и в подворотне? Попрошаек хватает везде, только в многомиллионных городах, где, помимо коренных жителей, ежедневно циркулирует огромное количество гостей города - отъезжающих и прибывающих, а это уже некий "бонус" - для всяких жуликов и проходимцев, притягивающий их к местам максимального скопления случайных прохожих!

Однажды, договорившись с коллегой о встрече на одной из станций метро, приехала намного раньше и от нечего делать - наблюдала картину, как два полицейских с собакой, с интервалом около 15 минут, достаточных пройти вдоль входа и части улицы - туда-обратно, гоняли побирушек. Да только побирушки тоже не дремали - тут же появлялись "новые"! Такая вот "мобильность" этого бизнеса.

Номер попал ко мне поздно, поэтому я его еще читаю. Бесподобен В Гуд с его "Шаги командора"! Читала и думала, что яркие впечатления, помноженные на остроту пережитых ощущений, и есть тот "якорь", который нас держит около тех людей, которые были участниками или свидетелями этих воспоминаний. Что могло держать красивую женщину Лену - героиню рассказа, рядом с ее спивающимся "Отелло"? Видимо, все-тот же пресловутый "якорь"...

Может, этим и объясняется "феномен" долготерпения многих женщин - с расшатанной психикой и раздражением, НО продолжающих жить с деградирующими мужчинами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сказала, Гуд многогранен. И " Шаги командора" это лишний раз подтверждают. Налет мистики придает аромат и глубину рассказу.

Мне понравилось. Впрочем, я уже говорила, что Гуд мне вообще нравится. И эти истории его с девушками меня ни капли не шокируют. Потому что искренне. Потому что с юмором. Потому что классно.

Уважаю его за любовь к женщинам. И за уважение к мужчинам. Даже к " Командорам"... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

И эти истории его с девушками меня ни капли не шокируют.
Да и меня то тоже. Но хочется что бы сменил пластинку уже. Понятно, что чем старше, тем больше тянет на молодых или на воспоминания о них. Поэтому и пишет только про молодых тонких-звонких девиц.

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кларисса Удачина

На самом деле вопрос очень серьезный, почему священник обстоятельно отвечает девушке после таких ошибок.

Он относится к ней, как к больной, помраченной ложными надеждами и доверием злу. Грех ослепляет, меняет психику, и помочь заблудшему может только кардинальная внутренняя перемена - личной борьбой с грехом и благодатью. Благодать сходит на твердое решение изменить жизнь, в таинствах церкви, в посте, при совершении дел милосердия и т.п. образом.

До тех пор нельзя и думать стряхнуть с себя наваждение и исправить душу. О помрачении грехом ума и чувств, как и об очищении ума и духовных чувств много пишут святые отцы в рассуждениях о смысле духовной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто номер-праздник! Два комментария Галины Ивановны Белозуб и одна статья на очень интересную тему! bounce.gifclap.gif

Все вокруг ленивые - и мама, и дочка, и даже кот

Наталья права во многом, но не во всем. И как верно подметила Галина Белозуб - в жизни много вариантов, как реагировать на ту или иную ситуацию или проблему. Насчет кота показалось смешным - на то он и кот, чтобы спать много. Читала советы кошатникам - с кошками надо играть, потому что взрослые кошки ленятся. В частных домах коты еще находят себе занятия - гуляют, мышей ловят. А пушистым домоседам только и остается, что спать большую часть жизни.

Вот какой рассеянный

Жалко мальчишку. sad.gif Мать орет, бабушка отстраненная какая-то. Ситуация с бассейном - ужас просто. А мать и бабушка его как мячик от пинг-понга - туда сюда. Понятно, что ребенок должен учиться решать проблемы сам - но если не может и просит помощи, разве не нужно помочь? Мать и бабушка считают, что нет. Дочь жалко - мать ее так прикладывает, что чужим людям далеко до нее. Хоть и правду говорит, не придумывает, а могла бы помягче выразиться. Бабушку жалко, что вроде и хочет внуку помочь, а не знает как. Хочется надеяться, что бабушка прислушается к советам Галины Ивановны и жизнь Вали изменится к лучшему.

За что женщины любят мужчин?

Мне такие статьи надо читать почаще - хотя многое знакомо и понятно. А вот не делаю, как надо. Особенно про женственность и принятие решений мужчиной. Я из любительниц впереди паровоза бежать, вперед батьки в пекло лезть и прочее. laugh.gif А почитаю Галину Ивановну - и стараюсь себя правильно вести. bot.gif

Еще у меня радость - точку, где Мс продают в понедельник, оставили на прежнем месте. Сегодня купила №3. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

меня не впечатлила эта статья, как впрочем и о женственности. С мужчиной типа Боярского лично я бы не связалась никогда. Так же я бы не захотела строить отношения с галантным мужчиной, расточающим комплименты направо и налево

И меня усомнила

g.gif

Заинтересованность мужчины...флирт...ммм не знаю. Стоит пролистать подшивку "Моей семьи", как вырисовывается иной образ искусителя. Я назвала бы его "тот. кто заставляет думать о себе", причём даже не важно ЧТО думать.

Хотя, в качестве пособия для общения с девушками моему сыну не повредило бы . а то насмотрятся Сержа Горелого..... tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кокошонок

Молятся все же для того, чтобы жизнь наладилась.

Не согласна...

У каждого свой Бог в душе, своя вера и даже чтобы молиться : у каждого свои причины.

Я когда первый раз пришла на форум, то долго не могла понять, как на одну проблему может быть столько мнений и ответов, а потом поняла:

Общаясь лично, мы слышим интонации и за счет них воспринимаем отношение человека к тому, что он говорит. В интернет - сети, читая сообщение, человек этого лишен и воспринимает на основе своих собственных, личных интонаций, окрашивая текст в свой свой собственный оттенок. В книге у автора есть больше возможности создать настроение у читателя, а в коротких сообщениях этого невозможно.

У каждого человека есть мозг. Мозг каждого человека строит сугубо личную картинку этого мира. Здесь еще можно поговорить о двух стратегиях жизни в жизнях людей (образно сказал бы "светлых" и "темных", а где то в переходном виде "серых". Людям своейственно обвинять других и верить во что - то лучшее.

Так и с молитвой, с верой. Человек видит только то, что он хочет видить.. Ведь казалось - один Бог, одна вера, но....

Человек он как сосуд. Кто чем наполнен. Если это молоко, то на его поверхности образуются сливки.

А если это ночной горшок, то какие бы на нем цветочки не были бы нарисованы то никакой оптимизМ и никакая вера не поможет получить из этого горшка сливки.

Помню я летела в самолете обычным пассажиром. Мои оставались еще на отдыхе, а мне надо было возращаться. Я отцепилась от пару смен и получился мини - отпуск . Полет не заладился с самого утра. Сначала я перепутала время вылета. Потом упала и растянула ногу, все и обо всём говорило не лететь и на сердце было тревожно и тревога оправдалась.

Это был худший рейс в моей жизни.

Я просто сидела у окошка: спокойная, без эмоций и даже слезы не лились. Я понимала только одно: " Пришел белый пушистой зверек" , а в голове крутилась песня группы "Рождество" : " Знаешь так хочется жить"...Не мелькали и не вспоминались эпизоды из жизни, даже мыслей не было. Меня просто скавал страх. Я не хотела умирать. Это страшно.

Около меня сидел мужчина. Я сразу обратила на него внимание. Ну, женщины любят таких. Такой весь "холеный" как говорят. Хозяин жизни и пофигист по жизни. И с улыбкой спрашивает:

- Я смотрю вы не боитесь?

- Ну почему же ? Боюсь...

- По вам и вашему лицу не скажешь..

- Просто работа связана с людьми (я не стала уточнять что я бортпроводник). Дело в том, в зависимости от того как человек ведет себя на протяжении жизни: в печали он, или в радости, мышцы лица - это запоминают. И с возрастом даже легко определить человека по мимике лица. Поэтому улыбка и спокойствие с чужими людьми это уже профессиональное. Работа мышц так сказать.

- Какая вы честная! А я уже хотел вами восхититься! Думал : какая дама ..Вот выдержка, вот характер.. Даже женится может хотел.. А вы развеяли все мои иллюзии..

Я ему шуткой ответила и мы разговорились..

- Если я в этом самолете: значит все будет хорошо. Не бойся!

Мама у меня русская была: вышла замуж за прибалта.

Уболтал он ее за 5 минут. Модно одетый по тем временам. Учился в престижном заведение да и на Родине его такого дефицита как у вас не было и повелась она дурочка на всё это.

Отец оказался человек суровый.

Мать ее родная с ребенком не приняла. Жила на родине мужа и тут она поняла, что никакой дружбы народов нет и возможно и не было : узнала о русских и о себе много нового и сама себя загнала в гроб. Рак груди. Жизнь жила мучилась и умирала не дай будда так никому.

И остался я один некому не нужный.

Как только меня не называли и чем только не попрекали. Одна прабабушка меня жалела, да и то потому, что в Бога верила. Молиться учила и бороться с этой жизнью и сама всегда за меня молилась. Без нее в чужой стране мне было бы "ОЙ" как туго. Хорошие люди они везде есть.

- Ты самая крещеная? В Бога веришь? Православная? А я католик. Католическая вера у меня. На родине отца воспитывался . Вот и вера такая . Слушай дальше.

Прабабушка умерла . Я повзрослел и пошел по кривой дорожке. Чем я только не занимался..

Что смотришь? Да... И людей убивал тоже...Такие дела "крутил". /Подробности пропущу/.

И тут меня брать должны были. Вот я сразу это понял... Засада. И я побежал не чуя ног.. Но и тот кто меня взять хотел были не дураки.. В тупик меня загнали. И вот стою я прислонившись к стене и понимаю - это всё.. Деньги, квартиры, дорогая одежда и прочее всё это фигня по сравнению со свободой. Как же здорово вот так оказывается просто ходить и наслаждаться жизнью. Быть свободным. И я стал молиться... Молиться в 1 раз в жизни и с душой.. Вспоминая как всему хорошему меня учила моя прабабушка. Вспоминая как с нею ходили в костел и каким потом поросёнком я вырос.

Сколько я так стоял не знаю. И вдруг я понял что никто меня брать не собирается. Что меня просто у этой стены никто не видит. Вернее не увидили просто в упор. Когда всё стихло, у стены я нашел крестик. Это обычный деревянный, наш католический крест. Крест моей прабабушки. Вот он. И он из под модного и дорогого свитера достал крестик.

Там сзади надпись есть. Это на моём родном языке. Эта надпись личная. Так что не только у вас в Православии случаются чудеса.

Это при том, что я не верил ни в Бога, ни в черта. И сейчас не верю в них. Но я стал честно жить. И я верю в любовь и силу молитв. Ведь если бы не моя прабабка, то кто знает.. Вот ведь курва кака! С того света и то вытащит!

Еще я люблю жизнь. Люблю просто взять билет в незнакомую страну и ходить по местным улычкам и наслаждаться жизнью и свободой.

Смотри приземляется. Долетели и живые Ну, что? Жениться будем?

Это я тебя спас. Меня не должно быть на этом рейсе, но я знал что должен здесь оказаться. Вот хочешь верь, хочешь нет.. Ладно. Телефон не спрашиваю. Может контакт какой в сети оставишь?

Так мы и расстались...

¤¤¤

особенно меня удивил чернокожий молодой парень в наушниках, просящий милостыню..

Это сейчас инфаструктура развита. Я с одной электрички схожу, сажусь на аэроэкспресс и еду на работу. А раньше это была электричка, метро, автобус.. И вот помню в метро девушка стояла: попрошайничала. Такая... Хорошо и глубоко беременная. Вот - вот того гляди и родит. Года два стояла разродится никак бедная не могла.

Я никогда не даю попрошайкам.

И не потому что я жадная, а потому что вокруг меня полно знакомых мне людей которым нужна помощь. Тетя в переферии которой хоть и тяжело но до последнего будет держать скотину и огород чтобы помочь и детям, внукам и племяннице "своим домашненьким". И только мы близкие знаем сколько стоит хороший корм для скотины, ремонт двора и прочее. И в жизни ей не скажем. Потому что она не может жить по другому . Она хочет быть нужной. Хочет до последнего своего быть полезной всем и быть нужной.

У меня в подъезде живет мама одиночка. Пашет на 2 работах : за спиной никого и муж козел. Естественно если мы едим гулять или просто идем в кафе, то беру и ее мальчика. Мне не трудно и ребенку радость.

Живет у нас Капитолина Дмитриевна. Пенсионерка одинокая.

Удивительной души человек. Таких людей я еще не встречала..

Вот купишь на рынке огурцов, помидор и прочего. Принесешь:

- Возьмите пожалуйста, вот дачные... Девать не куда...

По другому она и брать не будет.

Не потому что гордая, а потому что воспитание такое.

Или пирог какой испечешь и пойдешь в гости.

Мол так и так, попробуйте.. Оцените.. Подскажите. Может что добавить надо. Вы женщина опытная.

И таких людей вокруг меня много

Это хорошие и мною уважаемые люди.

А то у нас как получается,? Чужим последнюю рубашку снимем, а зато своим три копейки но припомнем... И не помочь не всегда поможем, а то не дай Бог , они лучше нас жить будут.

Поэтому когда мне хочется подать бедным и убогим я эти деньги убираю в карман, а потом кладу в копилку. И вы знаете в конце года такая неплохая сумма получается.

Вспомнилась мне одна притча.

.Шел Учитель с учениками и в пути попросились на ночлег в дом богатого человека. Тот пустил их, но отвел им место для ночлега в хлеву со скотом, не предложи поесть. Утром Учитель сказал собрать все деньги, которые у них были и отдать этому человеку. Двинулись в путь и к вечеру попросились на ночлег в дом к бедняку. Тот постелил им в своем доме, где сам спал с семьей, зарезал единственного барана и приготовил им ужин. На следующее утро Учитель сказал своим ученикам поджечь его дом.

Двинулись в путь. Ученики угрюмо молчали, не понимая поступка Учителя. Затем один спросил:"Учитель, почему мы богатому скупцу заплатили большую сумму денег за такое пренебрежение, а у бедняка уничтожили последнее, не дав ничего взамен?" Учитель ответил им:"Потому, что я знал, что богачу и не доставало именно той суммы денег, чтобы влезть в сомнительную авантюру и разориться, сделавшись нищим. А бедняк сегодня будет разгребать сгоревшие остатки своего дома и найдет на его месте кувшин с золотом, станет обеспеченным человеком."

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с огромным удовольствием прочитала сегодня по пути на работу статью про Ростислава Плятта. Отличный был актер и импозантный мужчина. С Раневской их связывала нежная дружба, хоть и отзывалась она довольно резко о нем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера буквально на одном дыхании прочитала рассказ В. Гуда Шаги Командора. Тут и мистика, тут и реалии жизни. Так образно описана последняя вечеринка одноклассников, как будто сама на ней присутствовала, в разговорах поучаствовала! Вместе с персонажами замирала от шагов Непонятнокого.

Для себя знаю точно, что не стоит искать встреч с первой любовью через много лет, хотя исключения из правил здесь тоже присутствуют. Неоднократно слышала: "женился на своей первой любви", "вышла замуж за школьную любовь".

А встречи одноклассников..., в разные отрезки времени у людей разные ценности: сначала - образование, личная жизнь, в 40 - карьера, кто чем успел обзавестись, а вот позже люди и о душе начинают вспоминать - тепло семейных взаимоотношений, дети, внучата, родителей больше понимаем и жалеем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Вы только посмотрите

Набрала 10 баллов

Я 9 набрала. У меня тоже есть подборка иллюстраций. Раньше в "Работнице" или "Крестьянке" была рубрика "Картинная галерея". Из них много подчерпнула.

А в 10-ом классе у нас была замечательная классная мама Ойшпиц Светлана Михайловна. Благодаря её усилиям мы часто бывали и в Третьяковке, и в Пушкинском музее и в других местах развития культурного уровня.

Таёжница

Вот как захочешь теплоты

Мурка в подъезде жилого дома своим тельцем согревала подкидыша-девочку. Спасительница. Буквально на днях где-то в инете видела фото медсестры по фамилии Кошкина, что ухаживает за ребёнком-подкидышем, которого спасла тоже кошка. Может это продолжение эпизода из газеты?

Да, это продолжение сюжета. Ролик из Обнинска. Но меня удивила фраза, что 2 часа кошка согревала ребёнка... Кто-то знал об этом и не принял никаких мер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×