Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Леди Яна

Штопка носков, стирка пакетов

Recommended Posts

У моего мужа рабочая куртка уже давно просится в мусорку. Я там молнии раз пять меняла уже точно, но муж ни в какую не желает с ней расстаться.

А в принципе не вижу ничего унизительного в том чтобы заштопать и зашить вполне пригодную вещь, будь то хоть носки или постельное бельё.

Последнее я предпочитаю шить сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пакеты не выбрасываю, кладу в них мусор. Носки не зашиваю, незачем. Покупаем новые. Колготки тоже. Зачем? Если можно купить. И бельё я тоже не штопаю. Зачем? Если можно купить новое. Я не экономная какая-то. Вообще и дырок не вижу нигде, зачем что-то штопать, если нет дырок? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Вообще и дырок не вижу нигде, зачем что-то штопать, если нет дырок?

Прошу прощенья, а на каком основании тогда выбрасываете?

Не видно дырок - так и ходили бы в этих носках дальше... (хочу смайлик с лупой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

(хочу смайлик с лупой)

user posted image

Прошу прощенья, а на каком основании тогда выбрасываете?

Может, просто надоели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра буду унижаться, если выкрою время. Буду чинить сынкины рубашечки и ползуны, пришивать вместо выпавших клепок кнопочки простенькие. Ну вот давит меня жаба выкидывать хорошие вещи из-за отвалившейся застежки.

И сегодня унизилась - зашила маленькую дырочку на джемпере мужа и свои колготки... А уж мама моя как унижается - опять схуднула и трое брюк ушила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот хоть заклюйте, но мне кажется, что чинить вещи для любимых - это удовольствие wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

на каком основании тогда выбрасываете?

Да заношенные. Не до дыр же всё носить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штопаю только зимние колготы, носки. Слабо представляю, как можно штопать капрон.

Вообще капроновые нитки сейчас словно гнилые делают - рвутся на раз. А стоят словно золотые. Это если по зарплате судить.

Пересчитала по деньгам - могу позволить купить себе 30 пар колготок на всю. Вот такая она, жизнь...

Обидно, что палец всё равно прорывает. И ногти стриженные, откуда там зацепки берутся?

Поэтому зиму люблю - можно дырочку залатать. А весну не люблю в этом плане как и осень - сплошные растраты. И одна мысль, если где разуваться надо: "А нет ли дырочки на пальце или стрелки под ляшкой"? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Обидно, что палец всё равно прорывает. И ногти стриженные, откуда там зацепки берутся?

Я на предыдущей странице писала, откуда они могут быть.

Но есть еще вариант, как спасать колготки (мне подсказали сейчас biggrin.gif )

Я нередко в продаже видела там, где продают следки-носки-чулки, такие штучки, похожие на очень маленькие следки. Когда спросила, для чего это, мне продавец ответила "А это на пальцы"

Т.е. надевается на переднюю часть стопы, буквально только на пальцы. Стоят копейки. В последний раз это было что-то вроде 5 пар за 10 рублей.

Я так и не поняла, для чего они мне могут пригодиться.

В босоножки, чтобы только пальцы были прикрыты? А пятки голые? Так вроде как неприлично в босоножки. Да и толстовато-грубовато.

А сегодня мне сказали, что эти штучки надеваются на колготки в туфли.

Т.е. у колгот и чулок быстрее всего появляются дырки именно на пальцах. А эти штучки защищают.

Как мне сказала подруга - 5 пар - это 10 штук. А рвутся почему-то по очереди. Вот она их по очереди и выкидывает biggrin.gif А колготки и чулки остаются целыми.

Надо будет поэкспериментировать еще и так.

Не знаю, будут они сейчас в продаже, обычно весной появляются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Я нередко в продаже видела там, где продают следки-носки-чулки, такие штучки, похожие на очень маленькие следки. Когда спросила, для чего это, мне продавец ответила "А это на пальцы" Т.е. надевается на переднюю часть стопы, буквально только на пальцы.

А я не могу - не ношу ни следки, ни эти - на пальцы. Либо носки ( колготы) с сапогами, кроссовками и прочей закрытой обувью, либо если это босоножки или шлепанцы, то на голую ногу. Не нравится мне в следках. Выглядят эти следки по-моему несуразно, когда вокруг ноги некий странный контур, торчащий краями из открытых туфель. Как будто носок внутри каждой из туфель забыли и ногу туда ненароком сунули. Ну или как у мужчин бывает - встречала мужчин в шлепках на носки надетых. Выглядит уродливо.

Босоножки - они на то и босоножки, что " на босую ногу" надеваются. Другое дело что ноги в босоножках долны быть ухожены - педикюр, ногти и все такое в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Не нравится мне в следках.

Да мне тоже не нравится. Я поэтому и не покупала ни то, ни другое. biggrin.gif

А оказывается вот эти штучки на мысочки именно для защиты колготок ( где у большого пальца рвется) придуманы. Ну вот мне так сказали. biggrin.gif

Невелика цена, поэкспериментировать-то можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель , дело не моё, конечно, но не могу удержаться- это вы в каких колготках мерили зарплату

blink.gif ? В Кальцедониях и Ороблу, что ли. Капроновые колготки, обычных марок, стоят (нормальные) от 150 и выше, это те, что получше. Ну, 200.

Или мы в разных совсем странах g.gif ? Хотя сейчас, наверное, цены уже вырослт, но не в разы же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

капроновые колготки, обычных марок, стоят (нормальные) от 150 и выше, это те, что получше. Ну, 200.

Я и за 810р видела.

В моей зарплате это 12 пар. Если когда-нибудь решусь купить, то буду носить по великим праздникам.smile.gif

А я еще и пакеты стираю. Точнее не пакеты, а полиэтиленовые мешки. А что делать? Ребенок носит в таких мешочках школьный сарафан, сменную одежду, форму на физкультуру и танцы. И, конечно, мешки регулярно теряются.

Хорошо, что на работе мы постоянно покупаем в мешках печенье. Мужикам мешки не нужны, а я уношу и стираю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

Или мы в разных совсем странах

Я из Украины.

Канцелярская крыса

Я на предыдущей странице писала, откуда они могут быть.

Прочитала. Да, наверное так и есть.

Обувь сейчас паршивая.

Пламя

А я еще и пакеты стираю.

Я тоже.

Но только не маленькие, а большие, на ручках.

Вообще все эти колготы, по идее, должны стоить копейки. У меня лично они на вес золота...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя , а за полторы еще не видели?

laugh.gif причем с виду ничем себе не примечательные, наверное, очень прочные, ну, или еще какие- то достоинства должны быть же в них. Наверное. laugh.gif но мы тут про нормальные, человеческие колготки, общеженские, скажем так biggrin.gif . Кстати, очень хвалят английские колготки, но ценик в опте рубчиков 500 и около того.

Поэтому я и задумалась- как может быть так мало пар в олной зарплате(вот еще один метод сравнения зарплат в разных странах).Весенняя капель , неужто у вас цены так сайгакнули, у нас самые простые- иннаморе, инканто, малеми и миними, например, стоили начиная от 100 рублей

g.gif . Вроде правильно фирмы перечислила. Их брали подросткам хорошо, потому что дешево, и еще они были маломерки, поэтому кто строен и невысок очень можно сэкономить. Филодоры, Омсы и Сиси разные от 150 начиная. Сейчас не знаю, новых прайсов еще не видела, подъем всяко будет, но не в разы, надеюсь, ттт. А у вас, если в рубли посчитать- средняя цена какая будет, уж извините за любопытство rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

А оказывается вот эти штучки на мысочки именно для защиты колготок ( где у большого пальца рвется) придуманы.

Да? А я думала, что для той обуви, где мысок закрыт, а пятка открыта. А их что, предлагается поверх колготок надевать?

Против дырок в колготках давно изобретено великолепнейшее, надежнейшее средство. Штаны называется. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего позорного не вижу ни в каком зашивании и штопке вещей. Сама зашиваю, и шью разные мелочи из старья, ибо не накупишься. И колготки покупать спецом под штаны на работу не собираюсь, вполне устраивают зашитые на лапках, там меня никто не раздевает. Живу в своём доме, так что есть простор для использования вещей "где не жалко", да и работа не офисная. Вещи можно починить, и использовать ещё, чем покупать бешеную кучу всяких новых мелочей, я лучше дорогие сапоги себе куплю, и не одни. А деньги на мелочи разлетаются только так.

mystery,

берёшь следки, надеваешь на пальцы, перекручиваешь под лапой, и надеваешь на пятку, и опа! можно идти в новых босоножках, незаметно и не натрёт. А ещё я колготки надеваю в перчатках, чтобы не протыкать их ногтями, колготочки всегда как новые, намного дольше хорошо выглядят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас признаюсь в ужасном деянии - я тут постирала несколько полиэтиленовых пакетов. Пакеты уж больно хороши - для заморозок, объемные, с замочком-бегунком. Заморозки израсходовала, пакет в отличном состоянии - что его, выкидывать? Постирала, посушила, и в повторное использование!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

А их что, предлагается поверх колготок надевать?

Ага. Ну во всяком случае, их так использует та знкомая, что со мной поделилась.

Против дырок в колготках давно изобретено великолепнейшее, надежнейшее средство. Штаны называется.

Ну штаны 20 ден я еще не видела laugh.gif

Урия Гип

Сейчас признаюсь в ужасном деянии - я тут постирала несколько полиэтиленовых пакетов. Пакеты уж больно хороши - для заморозок, объемные, с замочком-бегунком.

Так это многоразовые пакеты. Их и я стираю.

А речь шла об одноразовых, которые в рулончиках продают, тонюсенькие такие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А речь шла об одноразовых, которые в рулончиках продают, тонюсенькие такие.

Я на работу обед ношу. Суп в банке и в более-менее толстом полиэтиленовом пакете, а хлеб в этом тоненьком. Вполне удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя

а хлеб в этом тоненьком. Вполне удобно.

Я не говорю, что неудобно. Речь шла о стирке.

Купила я сельдь малосоленую. Упаковывают у нас в два таких мешочка. Принесла домой. Сельдь почистила, разделала, все очистки в эти мешочки сложила и выкинула. Стирать не буду.

Купила овощи - свеклу, лимоны, морковь. Всего по три штуки. Каждые упаковали в отдельный мешочек. Да, свекла и морковь местные, немытые biggrin.gif Вот эти тоже стирать не буду. Под мусор использую.

У меня они скапливаются и так в неимоверном количестве. Целый пакет, набитый такими мешочками висит. И если я еще и стирать их буду, то комнату под эти мешочки придется отвести shiz.gif

Поэтому не стираю, а утилизирую путем сбора в них мусора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Против дырок в колготках давно изобретено великолепнейшее, надежнейшее средство. Штаны называется.

Не помню, где слышала, что: Шикарная женщина - это та, у которой под штанами целые колготки. biggrin.gif

Сама коплю капроновые с дырочками до поры до времени, пока в душе не назреет, потом выкидываю. Хотя и ношу их редко. В далекой молодости дошиковалась, что пришлось их отдирать от ног с помощью воды. В мороз решила пофорсить.

МУжские носки сейчас штопать бесполезно, рвутся после штопки сразу. Дешевле оптом покупать. Спасибо Китаю и Бишкеку, завалили нас дешевым товаром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только заметила, что название темы изменили. laugh.gif

Про кульки. В те годы, когда они были дефицитными, я выбрасывала только кульки из-под рыбы, ибо вонючие. Остальные забрасывала в стиралку, прополаскивала и сушила на солнышке. Потом аккуратно складывала и хранила в отдельном ящике кухонного стола.

В этот ящик ныряли все члены семьи, когда надо было что-то упаковать.

Сейчас в этом нет необходимости, но ящик такой на кухне имеется. Там я храню новые рулоны мешочков, пищевую пленку, мешки под мусор разного размера и... пакеты с ручками из супермаркетов. Последние я не стираю, но и не выбрасываю сразу.

Вот приехали дети за картошкой. Вы думаете, они приехали с тарой? Ага, щаз! shiz.gif

Они знают, что у мамы есть заветный ящичек на кухне, где можно найти всё.

Если у меня иссякает запас пакетов с ручками, я при очередной закупке продуктов беру пару-тройку лишних пакетов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

А речь шла об одноразовых, которые в рулончиках продают, тонюсенькие такие.

А как их стирать, они же настолько хилые, что под руками сами расползаются? Они именно, что одноразовые! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

А как их стирать, они же настолько хилые, что под руками сами расползаются? Они именно, что одноразовые!

Ну так говорят, что и их стирают!

Я рассказывала, что у нас в одной сети магазинов используют другие пакеты. Они не рулонные, размером примерно на 3 см больше и весьма прочные. Ну как совковые почти biggrin.gif

И принято у нас в магазине все упаковывать туда. Бесплатно.

Вот я на кассе расплачиваюсь. У меня в корзине пачка масла сливочного.

Мне его засунут в тот пакет. Слов "Не надо!" не слышат.

Далее на подложке филе красного мяса цыпленка. Упаковано в пищевую пленку. Эту упаковку тоже засунут в пакет.

Бутылка моющего средства. Ну типа рядом с продуктами? Тоже в пакет.

Хлеб - разумеется, он сразу в пакетах лежит.

И вот так в каждый визит приношу не меньше 5 таких пакетов.

Я их аккуратно складываю. потом вставляю в небольшое мусорное ведерко на кухне. Они прочные. Выдерживают любой мусор. Они прочнее даже мешков для мусора, правда!

Как только кто выходит из дома, этот пакет с мусором берет с собой по пути выбрасывает в контейнер. Все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×