Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Леди Яна

Штопка носков, стирка пакетов

Recommended Posts

Плюшкины у нас здесь.

Все о мусоре  здесь

О брезгливости здесь

Как починить одежду здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.06.2022 в 08:15, Совсем Не Ангел сказал:

 Так и покупаю носки и гольфы две пары, чтобы если один носок порвется, то еще три штуки будут :D

Давно уже про эту теорию говорят. Но у меня, почему-то не работает. 

Схема такая, носки, прежде чем один порвется, носились уже не один раз, 10-20, может 30, зависит от качества. Стирается, соответственно, тоже. 

Но каким бы качество ни было, вот эти ношеные, по цвету, по фактуре, уже отличаются от таких же, но новых. И надеть один носок из старой пары, а второй из новой нельзя, они отличаются. 

Конечно есть вариант, целый ношеный отложить, поносить новую пару, дождаться пока один порвется и уже тогда сложить из оставшихся ещё одну пару, они как раз одинаковыми станут. Но на фига мне этот пазл? 

Сыну штопаю только одну пару носок, финские термоноски, он их обожает, зимой только в них, поэтому шопаделать. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Вольная птица сказал:

Схема такая, носки, прежде чем один порвется, носились уже не один раз, 10-20, может 30, зависит от качества. Стирается, соответственно, тоже. 

Наверное я такая неумеха, но у меня носки рвутся только так. Я про носки, которые капроновые (имею в виду из чего колготки делают). А для теплых или х/б носков конечно так не получится. Но теплые носки у меня носится могут месяцами или даже годами - редко надеваю.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где-то давно читала, что х/б носки служат долго и не рвутся, если надевать по два носка на ноги, они же тонкие. Как-то даже объясняли этот эффект. Не знаю, правда ли это.

Носки не штопала, однажды штопала любимую пижаму, заношенную до дыр. Штопка хорошая получилась, крепкая, машинная по инструкции, но вокруг нее ткань пижамы продолжила распадаться. Пришлось пижаму перевести в ранг тряпки.

У нас дома висит стенд, на котором три ряда по четыре вместительных кармана, два верхних ряда заполнены всякими пакетами: различными рулонными или пакетами от покупок, которые чистые. Грязные я тоже не выкидываю, складываю в морозилку в уголок и пользую для отходов по мере надобности, когда, например, рыбу чищу. Выбрасываю только рваные.

Рваные колготки выкидываю. Не могу в рваных ходить даже под брюками, невыносимо до зуда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.06.2022 в 07:48, Вид на море сказал:

У меня длинные большие пальцы на ногах. И видимо в обуви носок натягивается, большой палец начинает давить на носок, от этого у меня часто образуются дырочки в этом месте. Палец их просто прорывает. 

Угу, у меня палец не длинный, у меня строение такое - вздернутый вверх палец. Посмотреть на фото, так как бун я специально палец вверх топорщу. 

Тоже беда с носками в этом месте. Даже хотела какой-то напальчник придумать, чтоб не за один выход носки убивать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня носки и колготы тёплые рвутся на кончике большого пальца правой ноги. Такое строение ногтя, видимо.
Если вижу, что только начинается протираться это место, стараюсь максимально аккуратно и незаметно зашить это место. Не получается -- выкидываю. 
Наштопалась-назашивалась в те, недавно вспомнитые 90-е.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Хельга Мариам сказал:

Если вижу, что только начинается протираться это место,

Можно отрезать кончик старого  носка и одевать его на пальцы ног, как чехол, под колготы, тогда они дольше носятся и не рвутся.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Вольная птица сказал:

Схема такая, носки, прежде чем один порвется, носились уже не один раз, 10-20, может 30, зависит от качества. Стирается, соответственно, тоже. 

Но каким бы качество ни было, вот эти ношеные, по цвету, по фактуре, уже отличаются от таких же, но новых. И надеть один носок из старой пары, а второй из новой нельзя, они отличаются. 

Так не надо ждать, пока один порвется. Носятся одинаковые пары, поэтому стираются примерно равное количество раз. Соответственно и цвет меняется в одинаковой степени. Во-первых, так и разбирать после стирки легче. Вот я стираю, к примеру, 5 пар белых носочков одинаковых. И потом просто один с другим спариваю - не надо искать.

Сыну раньше тоже всегда покупала сразу пар десять одинаковых. И носится дольше, и разбирать проще.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×