Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

бумбараш

Завтра иду к местному неврологу.

Пошла я 22 сентября к участковому неврологу, как бы не так! sad.gif Выстояв 4 часа в очереди, попробовав "прорваться" платно к доктору (в т.ч. нейрохирургу, который, как оказалось, на весь район один и то сам на больничном), получила только контрольный сигнал-лист от терапевта (она вообще смотрела на меня и мое заключение выпученными глазами и настоятельно рекомендовала показаться врачу!) в областную больницу аж...на 7 октября music_whistling.gif Как бы я до этого времени "ползала", участковой врачихе-неврологу вообще было без разницы. Она даже на мою просьбу хотя бы что-то сказать по заключению МРТ послала к терапевту и напутствием попросить у той выписать мне обезбаливающие.

23 сентября, промониторив интернет, знакомых и друзей с проблемами грыж, выбрала центр коррекции позвоночника и записалась на следующий день.

Очень рада, что попала к замечательному специалисту! Визуальный осмотр показал, что потерян рефлекс стопы (но нет "вихляния"), выбрали консервативный метод лечения. Из уколов назначены алфлутоп, ксефокам, таблетки диакарб+панангин, носить пояс средней жесткости. Через 2 дня пошло тепло по правой ноге, но в то же время стало жутко сводить икроножные мышцы. До такой степени, что спать получалось минимум. Часа 2-3 "угнездивалась".

Следующий визит был назначен через 7 дней. Отметив динамику, прописано пить таблетки ксефокам-рапид, детролекс (как раз от венозного застоя), назначены гомеопатические капельницы, массаж и вытягивание позвоночника.

Неделю я сплю "сном младенца"!!! biggrin.gif Хожу, не подволакивая ногу. Пальцы на ней сгибаю-расгибаю, чувствительность почти полностью сохранилась и, как бы это дико не звучало, стопа теплая. И все это при секвестре 9*16!

Это понять тому, кто пережил физические проблемы. Я стала еще больше радоваться жизни, ценить родственников и друзей notworthy.gif

И вот главный вопрос: на кой мне медицинский полис eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Не нашла подходящей темы, поэтому создала свою. Модераторы, если такая тема уже есть, перенесите, пожалуйста.

Уважаемые форумчане. у меня, а точнее у моего ребенка, возникла острая для малышей проблема-грыжа паховая. 2 января было защемление, так мы о ней и узнали. Сейчас готовимся к операции. Подскажите, на сколько серьезная операция, какие осложнения могут быть, последствия? Чем грыжа вообще опасна? Ребенку год и 9 мес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежиное счастье

Плановая рядовая операция для врачей и безусловно волнительная для мам. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежиное счастье

В "Нежном возрасте" есть тема "Фимоз", там обсуждаются и другие урологические проблемы мальчиков.

У сына недавно была операция. Слава Богу, до защемления не дошло. Мы делали в стационаре одного дня, были в больнице всего несколько часов. В 10 утра забрали на операцию, в 10.20 привезли. В половине первого муж нас забрал на такси после осмотра хирурга.

Так быстро, т.к. щадящий наркоз, одна маска. И операция типа лапароскопии, маленький разрез в паху. Один косметический шовчик, сам рассосался. Через неделю приехали на осмотр и снять пластырь. При традиционной же операции вам придется провести в больнице примерно три дня.

Узнайте про стационар одного дня, очень советую. И от наркоза малыш быстрее отойдет (моему шесть, а у вас совсем малявочка), и несколько дней в больнице мариноваться не надо.

Правда, у вас защемление, всё серьезнее, но в любом случае врачи не положат в стационар одного дня, если ребенок нуждается в более длительном лечении.

Ямана

Для мам... Наша бабушка тогда давление 220 выдала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Нам сказали 7-10 дней стационара. Разговаривала с врачами когда на скорой нас привезли. А какие могут быть осложнения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежиное счастье

7-10 дней стационара

Ой мама, ничего себе. Это, видимо, из-за защемления. У сына его не было, поэтому у нас другой был расклад.

Осложнения - ну вот навскидку:

•развитие перитонита – воспаления всей брюшной полости, является следствием длительно существующего ущемления;

•острый аппендицит – воспаление в червеобразном отростке, которое развивается в результате пережатия его сосудов в паховом кольце;

•менее грозные осложнения паховой грыжи: нарушения пищеварения, запоры, вздутие живота и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Ну и зачем ты это написала, Лиз? Чтобы мама от волнения до стационара болела? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Ой мама, ничего себе. Это, видимо, из-за защемления

Да, когда племянника оперировали, то как и вы ушли домой, после отхождения наркоза и осмотра врача, в палате был один ребенок после защемления их оставили, минимум на сутки, но и то сказали не рассчитывать особо, на уход домой.

Ежиное счастье

А какие могут быть осложнения?

Как и после любой грыжи и операции, это место "слабое", ну и некоторые последствия наркоза для такого малыша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Нам грыжу вправили, сейчас она в свободном состоянии, поэтому операция плановая, а не срочная. Просто очень нервничаю.

Ямана

Спасибо что Флер де Лиз отписалась, сразу отпали мысли о бабушках на заговор

Изменено пользователем Ежиное счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Мама спросила, я и ответила smile.gif Предупрежден - значит, вооружен. Бабушки с их вселенскими заговорами - даже не смешно. Я фигела, когда меня коллеги, взрослые тетеньки с высшим образованием, спрашивали, как мне не жаль детку под нож, и не хочу ли я обратиться вместо этого к бабушкам. Покорнейшее мерси, у меня запасного ребенка нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ребенка моей подруги был полный комплект - пупочная и две паховые грыжи, правая и левая. Их готовили к плановой операции, но до плановой они не дотянули, уехали ночью в больницу с ущемлением.

Малыша прооперировали через небольшой разрез, почти лапароскопия, лазером. Как подруге объяснили, лазер лучше, чем скальпель, потому что меньше риск повредить семенные канатики. Вот, одно из возможных осложнений - повреждение семенного канатика в ходе операции.

В стационаре ребенок провел около полутора недель, зажило все быстро, первую ночь после операции плакал, беспокоился, но через сутки самочувствие ребенка пришло в норму. Сейчас мальчику 12 лет, урологических проблем не имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежиное счастье

сразу отпали мысли о бабушках на заговор

Даже не думайте об этом. Никакая бабушка не ''заговорит'' дырку в тканях.

Сыну ушивали паховую грыжу в 2 месяца. Общий наркоз, небольшое беспокойство после операции, пока все не зажило.

Пусть вас успокаивает то, что это совершенно обычное, распространенное явление, а не какая-то сложная операция с неизвестным исходом. Все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

первую ночь после операции плакал, беспокоился,

Тоже, видимо, из-за "полного комплекта". Мой деть только чуть вялый был в день после операции, а так ничего. Наоборот рад был, что целый день мультики и планшет (чтобы лежал спокойно) smile.gif Шов не болел, не чесался. В сад на восьмой день пошел. На седьмой ему пластырь сняли, посмотрели-пощупали, выписали.

Наврала. Это была среда, и мы его еще четверг-пятницу дома подержали на всякий случай, с бабушкой посидел, а я на работу вышла.

Изменено пользователем Флер де Лиз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за Ваши ответы. Нас кладут завтра. Поняла, что приняла правильное решение. Надеюсь все пройдет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Его сестре в детстве хотели делать операцию, была грыжа. И эту грыжу ей заговорила какая то бабка. И обошлось без операции.

Какая грыжа? Если пупочная, то она может сама закрыться. Просто так совпало, бабка не при чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежиное счастье

Подскажите, на сколько серьезная операция, какие осложнения могут быть, последствия?

Фихня. У Лисы двусторонняя была паховая. В 3 или 4 года диагностировали. Прооперировали. За 10 что ли тыщ рублей. И операция - 10 минут. Просто вправляют, ушивают. Потом ребенок отходит от наркоза и едет домой. Делов-то. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Это у девочек проще, у мальчиков более сложная конструкция, есть риск повредить что-нибудь нужное. Ребенка подруги оперировали долго, почти два часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Мы за 30 делали. Можно бесплатно, т.к. московский полис, но тогда очередь ждать три месяца. Филатовская.

А в больнице Сперанского, куда нас поликлиника направила бесплатно - традиционная операция, три дня лежать. Без мамы, ибо в шесть лет считается уже большой. Я, естественно, встала на уши и стала искать другие варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежиное счастье

я за 2 часа с ума сойду

Не сойдете, это раз! Два -- ребенку нужна спокойная и адекватная мама! Три -- два часа оперировать ребенка год и девять месяцев, это очень сложный случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежиное счастье

У сына в 8 месяцев стала вылезать двухсторонняя паховая грыжа величиной в мой кулак. Я тянула, пока в 2 года не прищемило так, что сосед - военный врач еле вправил и отругал меня всячески. Меня с сыном не положили, он пролежал 3 дня, операция такая на потоке , всё отработано.

Заросло быстро, сейчас только две тоненькие полоски на коже. А племяннику делали во взрослом возрасте, всё прошло тяжелее намного, до сих пор не может тяжести поднимать.

У маленьких всё проходит легко, не волнуйтесь, много знаю мальчиков с прооперированной грыжей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Если пупочная, то она может сама закрыться. Просто так совпало, бабка не при чем.
А пупочную у младенцев и не ушивают. У моего младшего и паховая была, и пупочная. Про паховую выше всё правильно написали. А пупочную лечат, как говорится, "пятак" накладывают. Мы, правда, без пятка обошлись. Просто вправляла пупок внутрь, прижимала околопупочные ткани живота друг к другу и заклеивала пластырем. И так всё время, пока околопупочные мышцы не окрепли. Некоторые под пластырь пятак кладут для верности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежиное счастье

я за 2 часа с ума сойду

Нормально все будет, поверьте. Я тоже так думала перед первой операцией сына, что сойду с ума, пачку сигарет выкурила (тогда еще курила). Этим летом будем делать уже пятую операцию, как раз по поводу грыжи, думаю уже с ума точно не сойду... Уже даже сын сказал - ну надо. так надо, а раньше страдал и ныл неделями - может само рассосется?unsure.gif Бедный ребенок... Возьмите себя в руки, ребенку сильно передаются нервы матери. Все будет хорошо, правда...

Просто вправляла пупок внутрь, прижимала околопупочные ткани живота друг к другу и заклеивала пластырем. И так всё время, пока околопупочные мышцы не окрепли. Некоторые под пластырь пятак кладут для верности.

Ну вот пятак в 16 лет образовался снова... в смысле, что я тоже прижимала в детстве и с пятаком, и с пластырем, намучилась страшно. А сегодня вот - надо делать операцию. Не удалось пятаком поколдовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежиное счастье

я за 2 часа с ума сойду

Не сойдете. Вы лучше подумайте о том, как после операции жить, чем занять ребёнка, наверное покой нужен будет. Может, прикупите каких-то книжек, игрушек, чтоб он их не видел. И все сразу не доставайте, по одной в день. Все же в больнице скукота smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятак фихня, раньше считалось, что медь чего-то там оттягивает.

С нами мальчик лежал уже большой, лет, 11-12, как раз приходили планово оперировать пупочную грыжу у того врача, который ему в свое время оперировал паховую. Тоже полный комплект у парня оказался.

Коллеги, советовавшие бабуль с заговором, также спрашивали, не прикладывала ли я сыну пятак. К яйцам, ага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×