Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Запутавшаяся

Скупые и жадные мужчины.

Recommended Posts

Веруся

А я с Вами согласна. Ну как-то в самом начале отношений: лук, картошка-морошка, блин... 

Всётки бытовуха какая-то совсем.

Вот несогласная я. Да, бытовуха. Но что есть, тем и делится.

У меня была ситуация- ухаживал за мной морской офицер. У нас уже, правда, намек на отношения был, но в моем доме он не ночевал и ребенку не был представлен, в смысле- еще не очень серьезно. Я тогда недавно развелась с отцом дочери, алиментов не видела, в стране кризис, офицерам зарплату не платят совсем.

Так он мне с корабля таскал кулечки с маслом и сахаром- я не настолько голодала, но видела в этом его заботу. Мне в голову не пришло высмеять его, хотя бывший муж был весьма не беден и я как сыр в масле каталась с ним.

Поделиться этим сообщением

Теща через месяц

А что Вы скажете по поводу ополовиненных банок с вареньем и медом? Типа - последнее отдал для "любимой девушки"?

laugh.gif Так усе и було! Мама сумку собрала, и он отдал ее симпатичной женщине.

Веруся

Ну как-то в самом начале отношений: лук, картошка-морошка

Зато хозяйственный! wink.gif

но сейчас бы конечно, погулять, подурачиться.

Поддерживаю! Я бы вообще тему овощей и фруктов закрыла. Можно же общаться, не касаясь продуктовой темы. В кино сходить, в соседний город скататься на выходных. За это время присмотреться к товарищу получше, и не быть должной за мешок лука.

Гюрзель

Мне в голову не пришло высмеять его

Так и я не смеюсь. Где я писала-то?? Я за себя говорю только.

И да. Я согласна с Вами вот в чем. Было очень тяжело тогда.

В самые трудные годы (90е) я работала в Москве. С полубандитами, так сказать. Нам и костюмы для офиса оплачивали. Обувь, колготки. Фирма как раз этим торговала.

Нас было 8 девок и 40 мужиков. Над нами тряслись как над драгоценностями.

Стакан воды, попросишь, налить. Так пять человек, сшибая друг друга подлетали.

Собственно, меня не коснулись эти проблемы. Так получилось...Зато потом нахлебалась сполна.

Но у всех в своё время, конечно.

Я просто летаю в облаках, наверное. Всю жизнь. Но свои облака я ни за какой мешок лука не готова отдать.

Простите меня wink.gif

Всё ИМХО как всегда.

Гюрзель

Ну дядечке-то зарплату вроде вовремя платят. По крайней мере, автор о задержках не говорит. И ваш офицер вам поди свежее носил, а тут столетние варенья-соленья под проржавевшими от времени крышками. Это как называется?

Очумелые ручки

Это как называется?

Дурак- мужик biggrin.gif

Все же мне кажется, не жлобство это. Яблоки вон порченные-осознал, не приволок)

Очумелые ручки

Я, чесслово, эти "прикормки" терпеть не могу. Как-то жалкое всё.

Ё! Как от себя отрывают...

Купи коробку конфет на худой конец!! Передай в смену. Записочку оставь, ёксель!!

Ну что ж такие крохоборы-то все??!!

Помню, еду из Подольска в Тулу. Лето, жара. Я сижу, читаю. А пить хочу ужасно. Не взяла с собой. Терплю.

Ходит мороженщик. Вдруг подает мне эскимо. Я подымаю голову: Я не платила.

Он: Всё оплачено. Ешьте на здоровье.

Кто? Что?? Я сижу, жру это мороженое. Он проходит дальше. Вдруг опять идет ко мне с пятью (!)

- Это тоже вам.

- Зачем? Мне хватит одного!!

- Заплатили. Берите.

- Кто?

- Не велели говорить.

Раздала соседям.

Он опять возвращается. Ещё пять мороженых! Да Хто?? Говорит: "Не велено".

- Хочу поблагодарить. Скажите, кто?

Внимательно рассматриваю лица сидящих мужчин. Все бесстрастны. Кто читает, кто в окно уткнулся, кто с соседями разговаривает.

Мороженщик смеется: Да ладно вам. Ешьте спокойно.

- Куда мне есть?? Тает всё!

Опять раздала соседям. Так и не узнала, кто. Не признался. И ничего взамен не попросил.

А сейчас билет на автобус купят и уже в гости намыливаются.

Вспомнила. Познакомилась с одним товарищем. О! Как он распустил хвост на первой встрече! Рассказывал, что успешный бизнесмен, занимается изготовлением на заказ шкафов -купе. Далее было повествование о развитии его дела, о том что хочет открыть мастерскую по ремонту швейных машинок, о том, как строится его шикарный дом.Мне долго и умело парили мозг.

Пригласил в соседний городок скататься на его авто по мелкому совместному делу, а потом в киношку заглянуть. Конечно, за это время мы проголодались, и я предложила после просмотра фильма зайти в кафе, тут же, в развлекательном центре. Ухажер опасливо заглянул в зал ресторана. Выразил сомнение по поводу меню " Да отравят тут этими роллами -суши", предложил поискать другое место.

В итоге мы оказались в привокзальном буфете, где сам себе он заказал второе - быстрозаваривающееся пюре с сосиской, сомнительную сардельку. Мне тоже было велено выбрать что нибудь. Выбрался стакан чая laugh.gif . Потому что в забегаловке блюда были откровенно низкого качества. После чайку мне очень очень почему то захотелось домой shiz.gif

На завтра Саша позвонил, спросил, чем занята? Узнав, что пеку сырники, сильно возжелал ко мне в гости. Как он рвался! Обещал к сырникам купить колбаски и вина (не знаю как у других девчат, ко мне в гости почему то все кавалеры рвутся). А я, вспомнив стаканчик чая на автовокзале в буфете, никакого желания не испытывала ни угощать, ни принимать сомнительное вино и колбаску.

Изменено пользователем Юмор на лицо

А я ем в привокзальных и придорожных кафешках, ни разу не отравили.

Мне бы жадного мужа biggrin.gif А то мой месяца три назад занял знакомому последние на тот момент 2000 в доме. И возврата пока не требует, ждет чего-то.

Katakomba

Мммм...Вот сижу, думаю. Не дает мне покоя эта ветка. laugh.gif Сама была молодая-озорная.

Щас. Попробую.

Дело даже не в том, что пара поела в придорожном кафе. Я сама много лет, практически, жила в дороге.

Сколько было выпито чая-кофе, съедено "коржиков" (я никогда не покупала жареное, надо признать, боюсь. А вот булочку, пачку печенья - это да)

Но! Дело в том, что мужчина, приняв поначалу обличье "богатого купца", скажем так, не может доиграть эту роль до конца. Даже если он таким и не является, а только играет роль, не жмись, не "срывай розовые очки" laugh.gif .

По мне лучше "очароваться", чем разочароваться. Пусть "горькое прозрение" наступит позже, черт возьми! Дай мне несколько дней почувствовать себя королевой!!

Как-то так. Конечно, всё ИМХО.

На фирме много общалась с одной женщиной, которая работала бухгалтером-кассиром. Она практически годилась мне в матери по возрасту, но очень любила почему-то именно со мной покурить и полялякать, когда выдавалась свободная минутка.

Как сейчас помню её рассказ:...И вот встретилась я, Верочка, с этим однокурсником (А накануне была встреча у них, выпускников) Как же я его любила в студенчестве!! А он и не подозревал. Тогда нравы были много строже. Мне было стыдно признаться. Но в душе обмирала. А тут он сам попросил о встрече (А сама давно замужем, двое детей, уже бабушка)

Он пригласил меня в гостиницу. Эх, была -не была. Я сижу. Он меня приобнял за плечи, чмокнул в щеку и начал доставать из кожаного портфеля: банку шпротного паштета (!), чекушку (!!), четвертушку черного хлеба (!!!) и крохотный кусочек вареной колбаски (!!!!).

Выложил всё это на столик с видом турецкого паши, и говорит: Ну что, моя дорогая! Отметим нашу встречу. Столько лет не виделись!!

Я поглядела на этот жалкий столик, его взмокшую лысину laugh.gif и думаю " что я тут делаю".

Сослалась на срочное дело, о котором ну вот прям щас вспомнила и отчалила.

Он был страшно оскорблен.

Понимаешь, Вер. Всё было так жалко. Какой-то "секс для нищих" laugh.gif И я, уже бабушка, должна в этом участвовать. Да пошел он лесом! "

Как сейчас вижу ее милое лицо, лукавые глаза, полную ножку, закинутую на другую и тонкую сигаретку в пальцах.

Вот и я о том же. Нельзя мужчине выглядеть жалким. Никогда. Тем более, если он хочет завоевать даму. Но это не значит, что скрывать свои слабости.

За себя же скажу. Стерплю многое, но только не крохоборство и жалкий вид.

Да мне, впрочем, везло.

Katakomba

Если сильно голод донимать будет, нужен перекус срочно, допустим, чтобы не дрожать в холодную погоду, я тоже зайду в привокзальную забегаловку и постараюсь выбрать что то нейтральное. Недайбудда еще в дороге мучиться от пищевого отравления с пирожков с котятками.

Если мужчина себя позиционирует как небедный, (как в моем случае было) и правильно Веруся говорит - тогда уже придерживайся своей роли.

Веруся

А тот мужик то сам по себе как? Может в долгах, как в шелках, вот и принес

банку шпротного паштета (!), чекушку (!!), четвертушку черного хлеба (!!!) и крохотный кусочек вареной колбаски (!!!!).

Какой-то "секс для нищих"  И я, уже бабушка, должна в этом участвовать.

Вначале засмеялась, а потом задумалась.

Выходит так. Были бы розы, шампанское и коробка конфет - секс состоялся бы? А если чекушка и пара бутеров со ржаным хлебом - то, все, домой пора?

Парето

Вначале засмеялась, а потом задумалась.

Выходит так. Были бы розы, шампанское и коробка конфет - секс состоялся бы? А если чекушка и пара бутеров со ржаным хлебом - то, все, домой пора?

Она сама на себя удивлялась. Как вообще там оказалась?? Ей же уже было за 50, мать, бабушка.

Понимаете??

Вот, не стали мы с ней обсуждать продолжение истории. Я как-то постеснялась спросить:

С.И.! А если бы все было из разряда "сделай мне красиво" biggrin.gif (как я говорю) остались бы?

Всётки она намного старше меня. Я покивала только.

Мне кААтся, она вообще не за сексом пошла к тому мужику (ну правда, муж есть, всё дома хорошо, она была не замученная-заезженная дама, нет! Чего нет, того нет)

Нахлынули воспоминания. Вспомнила юность. А он оказался крохобором. Или, знаете еще как, просто захватил, что дома было.

Думаю, она поняла, что для него это было всё проходящее, на один день, мимоходом.

Ни цветов не принес, сам был, видимо, не очень опрятен (я поняла, что так), может из подмышек подванивало laugh.gif

Короче, он так, забежал, как говорится. А она строила большие планы на встречу.

Они же не виделись много лет!

Думаю, её покоробило вот этот момент "быстрей-быстрей, сама-сама" wink.gif

Она была очень изысканной дамой. Умной. И чувственность какая-то особая, интеллигентная, что-ли, в ней была.

А тут так всё простенько, на скорую руку.

Не совпали они. Вот как думаю.

Веруся

Ага, поняла теперь.

Способны ли вообще мужчины понять, что хочет женщина? С его точки зрения секс на вечер, и лишь бы не прийти с пустыми руками. Вот и захватил из дома, что в холодильнике было.

А у С. И. воспоминания юности. Тут чекушки мало - хочется побольше поговорить с некогда приятным для нее человеком, не превращать в рутинный секс.

Мужчина давно и прочно женат, зачем ему тратиться лишнего? У него семья есть! Серьезно тратятся на любовницу только тогда, когда есть чувства.

Парето

Способны ли вообще мужчины понять, что хочет женщина?

Вот и я думаю об этом. Нет. Мы всётки разные планеты!!

Вот как мне кажется.

Недаром же говорят: мужская солидарность, женская солидарность.

Люди, совершенно разные, с разными доходами, воспитанием, смыслом жизни. Но! Если ты одного пола с данным человеком, тебя поймут и поддержат.

Могут брехать, ругаться, но что касается отношения к другому полу. Все как один. laugh.gif

Даже песня есть у группы "Дюна" : Наш Колька бабник, и Лешка бабник, и Сашка бабник тоже хоть куда shiz.gif

Автор сего "изыска" laugh.gif сочувствует женатым друзьям и завидует свободному biggrin.gif

Серьезно тратятся на любовницу только тогда, когда есть чувства.

Полностью согласна! И не только деньги, время, нервы. В этом случае желания дамы - закон.

Веруся

Дело даже не в том, что пара поела в придорожном кафе. Я сама много лет, практически, жила в дороге.

Насколько мне помнится, в привокзальных кафешках ценник не низкий. А роллам он мог не доверять не потому что они дорогие, а потому что это не настоящая еда. Вот картошка с сарделькой она да, настоящая, с детства привычная.

Если сильно голод донимать будет, нужен перекус срочно, допустим, чтобы не дрожать в холодную погоду, я тоже зайду в привокзальную забегаловку

Если мужчина себя позиционирует как небедный, (как в моем случае было) и правильно Веруся говорит - тогда уже придерживайся своей роли.

Где связь между небедностью и роллами?

Выходит так. И в вашем случае тоже выходит именно так - были бы роллы, было бы продолжение знакомства, а картошка - все, пора домой.

Я так понимаю, дело не в потраченных деньгах, дело в антураже. Если пюре с сосиской и колбаса из портфеля, то это обыденность, потрахался как мимо проходил. А если роллы с розами, то секс это как праздник. То есть, мужчине переспать с незнакомкой это что-то обычное. А для женщины переспать с незнакомцем это событие, которое должно быть обставлено и отмечено.

Ишь, мужик ради знакомства не пошел бояться отравиться в суши ресторан, а пошел есть обычную еду. Не думаю, что вы дома каждый день роллами обедаете, но по случаю встречи надо было сделать что-то необычное. А мужик продолжил жить как жил, не меняя вкусовых пристрастий ради свидания.

Katakomba

Я так понимаю, дело не в потраченных деньгах, дело в антураже. Если пюре с сосиской и колбаса из портфеля, то это обыденность, потрахался как мимо проходил. А если роллы с розами, то секс это как праздник. То есть, мужчине переспать с незнакомкой это что-то обычное. А для женщины переспать с незнакомцем это событие, которое должно быть обставлено и отмечено.

...А мужик продолжил жить как жил, не меняя вкусовых пристрастий ради свидания.

Это называется эстетика. smile.gif

Для мужчин она вообще не очень-то важна, не только в сексе, но и в быту. А для нас, женщин, имеет далеко не последнее значение. Мы и дом-то любим украшать, хоть в нем каждый день живем, а уж такое событие, как любовное свидание, тем более, хотим видеть не замызганным номером в придорожном мотеле (образно говоря), а изысканным люксом с видом на море.

Умный мужчина это понимает. И если может создать женщине этот восхитительный антураж праздника, который жаждет ее душа, то шансов на успех его "предприятия" у него действительно больше.

Katakomba

Не, все верно. Но тем и скучно, что этим мужик показывает, что ты для него - обычное рядовое событие, "картошка с сосиской", так сказать.

А вот если мужик, который нравится, еще и показыаает, что ты для него - "роллы", сразу и настроение повышается, и глаза блестят, и вообще приятнее. Мы же для этого встречаемся с противоположным полом, правильно? smile.gif

А "сосиской с картошкой" стать очень легко впоследствии, но когда сразу.. Скучно неимоверно, и, главное, зачем? smile.gif

За себя же скажу. Стерплю многое, но только не крохоборство и жалкий вид.

Веруся, да. Не, я все понимаю, что ипотЭки- автокрЭдиты и есть еще такая категория граждан, которая работать не утруждается. Одним лень, а другим жалко. И я понимаю, что жалко для чужого человека, который ну да, нравится, но не более всех остальных... как и любая женщина. Но играть надо по правилам, и тогда уж искать себе такой образец бескорыстия, который стерпит всё ради именно его персоны, ну или ту, которая выстроила свою жисть таким образом, что и объедки и гнилые яблоки ей будут не то что в радость, а как вариант сегодня сэкономить и не платить за свой обед. Мужчинам жалко, а женщины что- рыжие? Нам тоже жааааалко. biggrin.gif

Но вид взмокшего от жадности крохобора мужчину не украшает. Тогда налаживай отношения с гражданочкой Евдокией Кулаковой, пока не решишь свои финансовые проблемы и пока поход в кафе пробивает плохо восполнимую брешь в твоем бюджете. Не все же бабоньки так рачительны и имеют такой дальний прицел, что спокойно позволят за собой не ухаживать laugh.gif

Мужчина давно и прочно женат, зачем ему тратиться лишнего? У него семья есть! Серьезно тратятся на любовницу только тогда, когда есть чувства.

laugh.gif Ну так пусть и сидит в своей семье и мажет этим паштетом свою собственную жену. Так нет же - пытался соблазнить другую женщину. Лучше бы не позорился.

Миледя

Ну так пусть и сидит в своей семье и мажет этим паштетом свою собственную жену. Так нет же - пытался соблазнить другую женщину. Лучше бы не позорился.

Боюсь не поймет, бо к рачительности привык laugh.gif Ну и жена в нем рачительность культивировала много лет.Не перестроишься сходу ни для рюмантишного свидания, ни для банального траха laugh.gif

Сладкий перец

Умный мужчина это понимает. И если может создать женщине этот восхитительный антураж праздника, который жаждет ее душа, то шансов на успех его "предприятия" у него действительно больше.

А хочет ли.

Новый "сюрприз-гостинец"!!! shiz.gif

Через неделю мне обещан мешок картошки!!!! biggrin.gif

Ну чо, надо брать мужика с руками и ногами, пока свободен, а то мало ли, не успею оглянуться - уведут же! С таким с голоду не помрешь, вон какой хозяйственный! lol.gif

user posted image

Энни Булкинс

Ой, не брали б... А то потом за такое "богатство" вовек не расчитаетесь. smile.gif

Энни Булкинс

Интересно, свёкла мытая? g.gif Наверняка в погребУ по ней крысы бегали и писили.

Через неделю мне обещан мешок картошки!!!! 

Мне привозят. 250 руб 10+1-1,5 кг с доставкой до квартиры. Сколько картошки будет в мешке, вы можете поинтересоваться? Хотя копка окучивание бензин амортизация доставка... g.gif Я себестоимость картофеля хочу выяснить. Вы не могли бы поинтересоваться: ну так, невзначай- в какую сумму он оценивает свой гостинец? g.gif

Лук по фото вроде хороший. Жаль фтопку.

А вообще можно просто попросить больше не привозить ничего. Хотя для форума можно, бутафория своего рода. smile.gif

Ну чо, надо брать мужика с руками и ногами, пока свободен, а то мало ли, не успею оглянуться - уведут же! С таким с голоду не помрешь, вон какой хозяйственный! 

Мужика брать не надо, никакой статус не стоит сальмонеллёза и иже с ними.

Энни Булкинс

Ну чо, надо брать мужика с руками и ногами, пока свободен, а то мало ли, не успею оглянуться - уведут же! С таким с голоду не помрешь, вон какой хозяйственный!

А у меня складывается такое впечатление, что этот товарищ без Вашего согласия уже переселяется. Сначала закрома свои перетянет, а потом и тушку свою доставит к месту пропитания. laugh.gif

Мисс Лисий Нос

Наверняка в погребУ по ней крысы бегали и писили.

Ленусь, ха-ха. Умеешь ты сказать laugh.gif

Купальница

что этот товарищ без Вашего согласия уже переселяется. Сначала закрома свои перетянет, а потом и тушку свою доставит к месту пропитания. laugh.gif

Воот! Вы сказали то, что у меня на языке вертелось!!!

Когда слишком рано начинаются "продуктовые" отношения ни о какой ромаНТИК и речи нет!!

Мужчина уже всё просчитал заранее. Они хитрые, мужики-то biggrin.gif

Энни Булкинс кажется, что всё только начинается. Но спешу заверить, что всё уже кончается.

Вы поняли, о чем я??

Не, не. Я уверена, что Энни ему нравится, что он давно "её наметил". Но, взяв продукты, женщина уже "подписывается" на совместные трапезы. А где продукты, там и "тушка", поближе к продуктам.

Так что, дорогая Энни, Вам попался "просчитывающий хитрец".

И не факт, что мужчина потом не скажет: А продукты зачем брала?? shiz.gif

О! По мне лучше застрелиться чем услышать такое!! shiz.gif

Нет. Я остаюсь при мнении, что эстетика, как хорошо написала Сладкий перец, должна присутствовать. Хотя бы вначале.

Картошка-окрошка - всё еще успеется.

Ну мне так кажется.

Но, опять же, все женщины разные.

Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.