Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Умняша

Мне хочется безусловной материнской любви

Recommended Posts

молча обнять ее и сказать, как Вы ее любите

Я боюсь, что я её не люблю. Уже не люблю. Понимаете, я каждый раз уезжаю оттуда в слезах. И даже, если не было скандалов, то все равно иду на поезд и плачу. Потому что я тварь/что лучше бы она сделала аборт/что я всегда ей мешала жить.

Крема я ей покупала и не единожды. Ставит в холодильник и не пользуется, либо передаривает своим сестрам.

Зачем быть послушной дочерью? Зачем отдавать ребенка туда где вам самой плохо?

Затем, что меня с детства "затюкали". Мнение мамы обсуждению не подлежит.

Не люблю я страдать. Мне просто хочется безусловной материнской любви. Надоело быть "недолюбленой".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умняша

Потому что я тварь/что лучше бы она сделала аборт/что я всегда ей мешала жить

А вы ей и сейчас мешаете, вы ей ребенка своего навесили. Типо послушались. Страдать вы любите не меньше мамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умняша

ы будешь платить ТАКИЕ деньги какой-то тетке в то время, когда своя родная мать сидит без работы? Привози сюда до садика." ТОЧКА.

И что было бы, если бы вы не привезли? Мама приехала и выкрала бы внука?

Вы можете объяснить конкретно, как и чем она бы вам навредила, находясь в другом городе?

Плешь по телефону проедала? А где кнопка отбоя находится в телефонном аппарате, вам известно? Нажимаешь ее, и неприятный разговор прекращается, все просто. А некоторые, особо продвинутые абоненты, даже умеют пользоваться услугой "черный список", если не хотят, чтобы им проедали плешь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я абсолютно согласна с тем, что не надо было оставлять малыша с бабушкой. В этом я тоже автора не поддерживаю. Но елки... вот человека всю жизнь долбают тем, что лучше бы его абортировали, а оказывается всё так просто- скажи маме про любоф и подари крем. "Конгениально, Киса". Нисколько не сомневалась, что автор делала это уже неоднократно. И какая судьба те кремы ожидала- к гадалке не ходи. И так в авторе всю жизнь комплекс вины взращивали, и здесь еще тюкнули- от же бестолочь, крем подарить не додумалась.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умняша

То, что мама сидит с Вашим ребенком, пока Вы работаете - вот только за одно это ей огромное спасибо. Это не просто "плюс", а о-очень жирный "плюс", который перекрывает все "минусы" Вашей мамы. Вы понимаете, что в противном случае все ваши хорошие заработки могут накрыться медным тазом? Не знаю, кем Вы работаете, но насколько поняла, работать и успевать все с ребенком для Вас проблематично...

Поэтому цените то, что имеете. Для Вас ведь важен тот факт, чтобы с внуком кто-нибудь сидел? Уж лучше наоборот подчеркните своей маме, насколько Вы ей благодарны за это...

...Работаем вместе с Наташкой (26 лет), которая одна воспитывает дочку. С работы Наташа не вылазиет. Собирает все дневные и ночные смены. Цель одна - ребенка поднять. И пока она на работе, с дочкой ее сидит мама. Наташина мама своей дочери, трудяге, такие фортеля выкидывает! Которые она абсолютно не заслуживает. Просто у мамы такой характер, и все. Оскорбить, обидеть - за нефиг делать. Где Наташа пообижается, где и поругается с мамой... Но в итоге конечная мысль такая: а с ребенком-то моим сидит! дает деньги зарабатывать! Вот на этом Наташа себя и успокаивает. И правильно делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Лиз, у меня свекровь такая как мама автора, не так запущенно конечно, НО счет всегда предъявит. Их нельзя порадовать, просто не возможно, у них в голове калькулятор. Лучший способ не получать счет, не одалживаться.

Автора долбают, но автор созависим, он как ягненок прям идет на эти долбания потом страдает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умняша

Ну не вас одну муж бросает. К тому же мама вам при всей своей нелюбви к детям делает огромное одолжение. Уже за это ей стоит быть благодарной. Почему бы не сказать ей об этом, громко? Права она была или нет, но ведь она столько старалась и думаю никто ей никогда спасибо не сказал ни разу. Только все какая то не такая. Кто бы ее хоть раз пожалел. Ей тоже было не сладко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умняша

Понимаете, я каждый раз уезжаю оттуда в слезах. И даже, если не было скандалов, то все равно иду на поезд и плачу.

В таком случае, забирайте своего сына и платите деньги за присмотр чужой тёте. Если вы считаете свою мать плохой, то сами будьте хорошей матерью для своего ребёнка. Я вообще не понимаю, как такому маленькому человечку можно быть без мамы.

До трех лет мама для ребёнка - это целая вселенная, никакие деньги мира ребёнку не заменят маму. Вырастет потом эмоционально обездоленным человеком. У нас, не война, славабудде, не Украина , чтоб кидать ребёнка, потому что завтра с голоду опухнешь.

Отговорки это всё. В декретном многие не шикуют, можно потерпеть пока с дорогой косметикой и гелевыми ногтями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плешь по телефону проедала? А где кнопка отбоя находится в телефонном аппарате, вам известно? Нажимаешь ее, и неприятный разговор прекращается, все просто. А некоторые, особо продвинутые абоненты, даже умеют пользоваться услугой "черный список", если не хотят, чтобы им проедали плешь.

Нда... Я даже не могу представить, что бы произошло. Приехала бы, наорала бы на меня и все равно все сделали бы так, как хочет она.

Потому что иначе вспоминаются конфеты и трусы...

Их нельзя порадовать, просто не возможно, у них в голове калькулятор.

Вот здесь точно. Если я покупаю сыну какую-нибудь вкусность/книжку/игрушку вне плана, то мне пытаются вернуть деньги за это из пособия. Для меня это дико и непонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умняша

Приехала бы, наорала бы на меня и все равно все сделали бы так, как хочет она.

Выкрала бы внука? Вы до сих пор девочка не разумная? Что значит как она хочет? Ребенок чей? Правда я понимаю, ссора с вашей мамой чревата тем, что это будет первый и последний раз, дорогая цена за свободу и достоинство, но за все надо платить иногда очень дорого.

Потому что иначе вспоминаются конфеты и трусы...

Ну и? Ну конфеты, ну трусы.

-- Спасибо, мама, за мое счастливое детство! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Да конечно, всё правильно. И про созависимость правильно. Но у мамы там походу шея мерзнет без ошейника. Сначала нежеланного ребенка не абортировала, теперь внука, который ей нафиг не упал, в приказном порядке вытребовала. Единственный правильный вариант - "платить чужой тетке" и не возить сына туда, где его называют тварью (мне бы одного этого хватило, чтобы химических следов человека, так назвавшего моего ребенка, не было бы возле этого самого ребенка). Но- см. выше про созависимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ссора с вашей мамой чревата тем, что это будет первый и последний раз

А еще чревато выносом мозга папе, у которого и так гипертония.

За "созависимость" спасибо, поищу, как от этой ерунды избавиться. Хотя бы попытаться стоит.

Просто мне правда плохо. Сегодня, такое ощущение, наступил предел, когда мне мое финансовое благополучие стало менее важным, чем моральное состояние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умняша

Прочитала ваш крик души и офигела.

Разобрала мать на атомы, начиная с кучи детей, которых ей пришлось растить с молодых лет, заканчивая ее высшим, так и не полученным, образованием. За собой смотрите, зачем вам мать судить? И охота же все это в голове держать. УжОс.

Мама вас притыкает конфетами, а вы то чем лучше? Все свои обидки собираете и лелеете, хоть раз маме спасибо сказали в жизни?

Поддержки вам хочется, понимаю. А маме вашей - не хочется?

Ну не мажьте вы при ней лицо кремами и пропускайте мимо ушей ее советы про прически.

Вам же не три годика уже. Пора уже взрослеть, умнеть и самой уже маме помогать. А вы все на маме виснете и ее же хаете.

Не будет мамы, вы взвоете.

Забаловала она вас и обеим вам это, конечно же, не на пользу. Слишком тесная у вас связь и обеим от этого плохо.

Взрослейте и режьте пуповину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 51 год, мы с мамой Умняши почти ровесницы, одно поколение. У меня тоже очень авторитарная мама, ей 80...после папиной смерти 15 лет живет одна. Мы живем в одном городе, но в разных его концах, видимся где-то 1-2 раза в месяц, если все хорошо.

Но вот попробовала бы я не позвонить ей 3-4 раза в день (утром - как добралась на работу, смотри внимательно на дороге, по возвращении с работы получить наставления, как правильно жить, затем просто поболтать, выслушать обо всех ее подружках и соседках, и вечером - перед сном, пожелать спокойной ночи, напомнить о лекарствах)... Иногда это напрягает, когда прилазишь без задних ног - раздражает...

НО! Молча прячешь свое раздражение и участливо поддерживаешь разговор о том, что варила на обед тетя Маша, как сходила на горшок (извините) тетя Нина...Ведь это ее мир, ее жизнь, она - моя мама, она беспокоится обо мне, о своей внучке( моей 30-летней дочери)... и душа заходится от страха, что вдруг всего этого скоро может и не быть...

Умняша, будьте снисходительней к своей маме...Так правильно...Поверьте, как бы трудно Вам ни было переступить через свое отчуждение, потом Вам самой станет намного легче на душе...

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умняша

Приехала бы, наорала бы на меня и все равно все сделали бы так, как хочет она.

Простите, пожалуйста, если мои вопросы кажутся вам дурацкими, но у вас замок на дверях есть, или "заходи, кто хочешь, бери, что хочешь!"? А глазок дверной?

Можно ведь двери-то не открывать, чтобы не дать возможность сделать, как она хочет. Вы знаете, прочтите "Похороните меня за плинтусом", вам обязательно нужно прочесть эту книгу, иначе ваш сын имеет все шансы повторить судьбу Саши Савельева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умняша

еще чревато выносом мозга папе, у которого и так гипертония.

Слушайте, папа с мамой всю жизнь живет, вы за него не волнуйтесь, это его выбор, не надо прикрываться папой и прочим, папа с мамой сам разберется.

Просто мне правда плохо

Верю, НО были бы вы одна, я бы говорила с вами по другому, но у вас есть ребенок которого вы отдали туда где плохо вам.

когда мне мое финансовое благополучие стало менее важным, чем моральное состояние.

Да! Вашему сыну нужна адекватная и здоровая мама.

Урия Гип

иначе ваш сын имеет все шансы повторить судьбу Саши Савельева.

Саше Савельеву крупно повезло "злобный карлик" избавил его от жизни с бабушкой и вернул к маме, бабушка этого не пережила, правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умняша

Затем, что меня с детства "затюкали". Мнение мамы обсуждению не подлежит.
А тут и обсуждать нечего. И не с кем. Вас, как и многих, "тюкали" в детстве. Ключевое слово - В ДЕТСТВЕ. Детство ваше закончилось. Вы заметили? Вы мать, взрослая женщина. И было бы правильно принимать взрослые самостоятельные решения не кивая на то, что мама ТАК сказала, ТАК посмотрела, ТАК решила. Вот в вашем положении было бы неплохо (как вариант) работать дома (по возможности). Карьеру чуть попозже можно начать делать. Сейчас - обеспечить благоприятный режим для ребёнка.

Для него самое лучшее - быть с мамой. Для вас - БЫТЬ мамой. А не считаться ею. Ваши визиты - насмешка. Вы ДОЛЖНЫ ежедневно нести ответственность за СВОЕГО ребёнка, заниматься им, развивать его, быть в контакте духовном и телесном. Всё это плохо или хорошо, делает ваша мама. Вместо вас. Не вместе, а вместо. Разницу чувствуете? Мама не так красива, мама - тётка, мама не то говорит и не так.

Пока для вашего ребёнка всё, что надо, делает именно бабушка. Но она не в своей роли. И это ужасно для всех. Кстати, когда ваша мама говорит про аборт, про то, какая вы тварь и прочее, где находится ваш ребёнок? Слушает весь этот поток ругани? В 2,5 года ребёнок УЖЕ может повторить взрослые мысли, усвоить стиль общения. Потом это всё надо как-то вытаскивать из него, т.е. перевоспитывать. А вы и воспитывать-то не готовы.

А еще чревато выносом мозга папе, у которого и так гипертония.
Напоминает те же отмазки, которыми пользуется ваша мама. Вы как сиамские духовные близнецы. И это раздражает вас обеих.

Урия Гип

И что было бы, если бы вы не привезли? Мама приехала и выкрала бы внука?
Да нет у Умняши ни малейших телодвижений в сторону самостоятельности.
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умняша

Вы пишете, что вам в детстве не хватало красивой, ухоженной мамы? Может быть, и не хватало. Не спорю. Но в этом случае у вас не было бы шоколадных конфет в 90-тые. А была бы овсяная каша на воде. Помните, овес такой по талонам давали, не геркулес, нет. А такой, как лошади едят. Потому что красивые и ухоженные мамы баулы из Польши и Турции не таскают, чтобы детей прокормить.

Чтобы быть красивой и ухоженной, рядом должен быть мужчина, который эту красоту и ухоженность оплачивал бы. Почему ваш папа за товаром не ездил, на рынке не стоял в мороз и жару? Однако, к нему претензий никаких.

А вы сами, чтобы матери помочь, на рынке стояли, пробовали? Уверена, что нет.

И сейчас, вы подкинули ей годовалого ребенка, скачи, мама. Так мама возле детей накрутилась с детства до тошноты. Вы прекрасно об этом знаете, но суете еще и внука. А самой растить никак? Когда-то ваша мама делала выбор между воспитанием ребенка ( вас, кстати) и своим образованием. И сделала его в пользу ребенка. И она не одна такая, ох, не одна. Помогли бы ей бабушка и папа? Видно, не горели желанием помогать, раз не смогла мама учиться. Вы же сделали выбор в пользу без проблемной жизни ( за ребенка переживать не надо!) и тут же хаете человека, который вам эту без проблемную жизнь обеспечил.

Красивая и ухоженная мама вашего ребенка взяла бы на ручки, сделала " козу", поумилялась, и быстренько передала бы вам. И крутитесь, мамочка молодая, как хотите.

Моя мама видела внука 2 раза в жизни. Годовасика и в 5 лет. Сейчас ему 26... Почувствуйте, как говорят, разницу. Ей восьмой десяток, но она красива и ухожена. И дай Бог ей здоровья...

Хотела и больше написать, но выше написала КРИКУША. Как говорится, ни добавить, ни отнять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы сами, чтобы матери помочь, на рынке стояли, пробовали?

Не поверите, да. Где-то с класса третьего и до окончания школы. Что уж тут из себя бояр строить, возила с мамой ягоды на рынок в Минск продавать. Сладкого мало.

К папе у меня претензий нет. А вот у мамы есть. И всю жизнь были. Как мне вспоминаются эти трусы и конфеты, так ему вспоминаются времена, когда она его кормила. В конце концов, повторюсь, это был её выбор. Жить с таким мужчиной.

А теперь она мне орет, что лучше бы сама еще троих "выср...ла", чтобы я вообще не рожала, чтобы знала, что такое дети. Скажите, НОРМАЛЬНЫЙ человек так может говорить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умняша

Скажите, НОРМАЛЬНЫЙ человек так может говорить?

Может. Усталый, издерганный жизнью морально и физически, не видящий впереди для себя ничего хорошего, но слишком ответственный, чтобы скинуть с себя чужие проблемы и позволить себе отдохнуть.

А отношения матери и отца не судите, вы не знаете, как и что между ними складывалось. родители не только папа и мама, они еще мужчина и женщина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умняша

А теперь она мне орет, что лучше бы сама еще троих "выср...ла", чтобы я вообще не рожала, чтобы знала, что такое дети. Скажите, НОРМАЛЬНЫЙ человек так может говорить?

Ну хорошо, она ненормальная. Мы согласились. Какого овоща Ваш махонький сын делает рядом с сумасшедшей? blink.gif Где Ваша логика? shiz.gif

К папе у меня претензий нет.

Какая прелесть. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана, логика в том, что я пытаюсь себе самой доказать, что надо набраться смелости и пойти против мамы, забрав ребенка к себе. Несмотря на всякие "денег девать некуда?", "да он у меня накормлен и присмотрен, чего еще не хватает?"

Нормального человеческого отношения не хватает. И я завидую людям, которые со своими проблемами идут к маме. С любыми проблемами.

Да, к папе претензий нет. Не устраивало бы её - развелась бы. Но да, и тут тоже я виновата. "Я хотела, чтобы у ребенка была полная семья" Семья, где мать вечно орет? Где задолбала всех своим никому не нужным жертвоприношением и самопожертвованием? Сколько раз уже было говорено: "Не делай того, что у тебя не просят"

В детстве на меня орали за каждую четверку. "Девочка должна учиться хорошо". Папа же садился и объяснял, учил со мной, если было совсем тяжело.

А теперь этой девочке полощат мозг "Уж лучше бы ты у меня троечницей была и давала всем, так хоть бы толк был. Может, из сотни кого и выбрала бы" shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умняша

Я с вас в шоке eek.gif Отдать на воспитание СВОЕГО ребенка тирану маме где его могут обзывать и тварь и выродок это выше моего понимания. Вам 30 лет!! Вы мать! Взрослый человек казалось бы. Неужели вам не жалко своего дитя? Не любите вы его, обуза он вам, вот и скинули маме и плакать еще успеваете.

У меня большая половина подруг сами растят детей и не скидывают свекрам, мамам, тетям... бред какой то.

Вытрите сопли, заберите ребенка, перестаньте ездить к маме (пусть поживет для себя как мечтает) и заживите уже наконец взрослой разумной жизнью.Умняша

Нормального человеческого отношения не хватает. И я завидую людям, которые со своими проблемами идут к маме. С любыми проблемами.
Ну нету у вас такой мамы и не будет уже, смиритесь. Вам сейчас о ребенке надо думать и воспитывать его САМОЙ. Живите своей жизнью. Нам всем хочется многого, кому то хочется чтоб мама была жива, кому то чтоб отец не пил и не бил, но волшебства нет. Вы сами строите свою судьбу не ждите чуда, что все само разрулится, что мама поцелует перестанет ругаться, такого не будет уже никогда. Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Умняша
А теперь она мне орет, что лучше бы сама еще троих "выср...ла", чтобы я вообще не рожала, чтобы знала, что такое дети.
Забирайте от мамы ребенка. Растите сами. Мама ваша на пределе, ей срочно нужно подлечиться, отдохнуть, успокоиться. Пожалейте ее. Скажите, что вам дали ясли и ребенок будет ходить туда. Да, это ложь. Но ложь во спасение. Иначе может плохо кончиться для вашей мамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умняша

К папе у меня претензий нет

А почему? Только потому что не орал? Так позволял маме это делать. По мне так почти одинаково.

Ямана

Ну хорошо, она ненормальная. Мы согласились. Какого овоща Ваш махонький сын делает рядом с сумасшедшей?

Оль, все правильно. Но автор рассудить с этой позиции не может, она даже резко ответить маме на оскорбления не может и телефон отключить. И отстоять элементарное право воспитывать своего ребенка самой не может. Потому как

даже не могу представить, что бы произошло. Приехала бы, наорала бы на меня и все равно все сделали бы так, как хочет она.

"Похороните меня за плинтусом" в чистом виде. Девы, какая избалованность, вы о чем. У избалованных людей не может быть самооценки ниже пресловутого плинтуса. Автор загномлена дальше некуда.

По волнам жизни

Отдать на воспитание СВОЕГО ребенка тирану маме где его могут обзывать и тварь и выродок это выше моего понимания. Вам 30 лет!! Вы мать!

drinks_cheers.gif

Окей, мама устала до потери человеческого облика. Так зачем внука-то требует? По идее наоборот: забери, доча, своего ребенка, и отвалите в даль светлую, сил моих больше нет. Не?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×