Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Умняша

Мне хочется безусловной материнской любви

Recommended Posts

Умняша

Ямана, логика в том, что я пытаюсь себе самой доказать, что надо набраться смелости и пойти против мамы, забрав ребенка к себе

Это не логика, а полное ее отсутствие. wink.gif

Флер де Лиз

Окей, мама устала до потери человеческого облика. Так зачем внука-то требует? По идее наоборот: забери, доча, своего ребенка, и отвалите в даль светлую, сил моих больше нет. Не?

Так у них обоих чистая соза, классическая. wink.gif Внук - рычаг давления и гнобления на дочь. Вырастет такой же затюканный, как и автор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормального человеческого отношения не хватает. И я завидую людям, которые со своими проблемами идут к маме. С любыми проблемами.

Я, например, уже много лет, не одно десятилетие, не озвучиваю маме никакие свои проблемы. Не то что любые- а даже самые значимые. Ни мама, ни папа не знают мой диагноз, например. А зачем им эта боль- мои проблемы, мои болезни? Вылечить меня они не могут, морально поддержать- тоже нет, душевных сил и энергии у них уже крайне мало, со своими проблемами-болячками справляться не хватает.

Мне жалко их тревожить и печалить. Не хочу их расстраивать и добавлять горечи в их жизнь.

А то, что вам

Нормального человеческого отношения не хватает.
так это мало ли кому чего в жизни не хватает. Кому-то просто мечтается о живой маме, вот была б она жива только . Безотносительно возможности загрузить ее своими проблемами и мечтах о человеческом отношении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

у них обоих чистая соза, классическая.  Внук - рычаг давления и гнобления на дочь. Вырастет такой же затюканный, как и автор.

Ага. Я и говорю - "Плинтус" как он есть.

надо набраться смелости и пойти против мамы, забрав ребенка к себе

Причем надо было это сделать еще давным-давно. Бабушка человек агрессивный и нездоровый, это понятно, но мама на то и мама, чтобы быть не еще одним ребенком бабушки, а матерью своему сыну. Действовать в его интересах, как ни банально. Ну и вообще это нонсенс - чтобы взрослая женщина должна была кому-то изо всех сил доказывать, что она в состоянии сама воспитывать своего ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

забери, доча, своего ребенка, и отвалите в даль светлую, сил моих больше нет. Не?

А доча берет? Вот если бы вы хотели забрать своего ребенка, вам смог бы кто-то помешать? Сомневаюсь очень.

И я если бы хотела забрать - ночью бы уволокла и хрен бы кто нас нашел.

В случае Автора хочется, чтобы мать и ребенка смотрела и рот на замке держала, не так ли?

А вот это " Ой, что будет..." у Автора. А она пробовала? А если НИЧЕГО и не будет? Может, сначала попробовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Окей, мама устала до потери человеческого облика. Так зачем внука-то требует? По идее наоборот: забери, доча, своего ребенка, и отвалите в даль светлую, сил моих больше нет. Не?

Не... а как же "тварь"(простите автор) дочь воспитает человека? Если мать ее сама за человека не считает. Ее маман наверно думает, что приносит великую жертву воспитывая внука (уж она то из него человека сделает) и все должны падать ниц и приговаривать, что спасибо МамО мы такие твари не понимающие этой великой жертвы твоего здоровья и сил.

Поэтому и не отдает, это же живой манипулятор дочерью. Без этих обзываний и выговоров она по сути и никто сама как личность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

Автор готова платить няне, но элементарно боится маму. Это - ненормально, сто раз согласна. Но потребительского отношения тут нет. Она же с маминого голоса поет: зачем няня, когда есть родная бабушка, ребенок присмотрен-накормлен... Плюс иллюзия родственной близости. Соединиться с мамой хоть так, через сына-внука. И тут же

надо набраться смелости и пойти против мамы, забрав ребенка к себе

, она стала понимать, что ситуация ненормальна. "Рожденный ползать начинает хлопать крылышками".

Ну и дальше уже все зависит только от автора. Главное - понять, что она взрослый человек, сама мать, и не имеет права быть пассивной, когда дело касается интересов ее ребенка.

На самом деле очень страшно, когда мать своими руками доверяет своего ребенка человеку, называющего его тварью и выродком. Насколько же у такой матери сбиты все настройки, просто напрочь. И не потому что мать ребенка сволочь, а потому что для нее такое отношение привычно. Неприятно, обидно, но привычно. Потому и говорю, что автор не имеет права быть пассивной. Если не преломить ситуацию сейчас, то у нее и авторитета пред сыном не будет, и сын

Вырастет такой же затюканный, как и автор

По волнам жизни

Да, я тоже так думаю. Просто отвечала тем, кто увидел у автора потребительское отношение и избалованность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот одного не пойму. Автор так страдала от не внимания своей матери, но бросила годовасика. Причем на агрессивного человека. Вы поступаете хуже чем мама, там то хоть 90-е. А у вас? Гелевые ногти. Не только у вашей мамы не было желания воспитывать детей, у вас его тоже нет. Чем вы лучше? Мамы вашей здесь нет, нет и смысла ее по косточкам разбирать. А вы тут и портите детство своего ребенка, ругаясь на свое. Может хватит бытт обиженной девочкой? Пора взрослеть и брать ответственность. Вы хотя бы с мамой жили, пусть и не такой как хотелось, а не с полоумной бабкой. Вы чего? Тап где было плохо вам вы отправили малыша. Ваша мама сделала единственную ошибку, вы не стали взрослой. Или это не от воспитания зависит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

А вот не соглашусь.

И не потому что мать ребенка сволочь, а потому что для нее такое отношение привычно. Неприятно, обидно, но привычно.

Было бы нормально и привычно, Автор не пришла бы на форум. Ребенок бы рос у бабушки ( сколько таких случаев?), мама устраивает личную жизнь. Все хорошо.

Но Автор пришла в веточку про сложные отношения с мамой. Ей хочется, чтобы все осталось на своих местах, мама смотрела за ребенком, но держала рот на замке в плане учения жизни дочки. Т.е. вопрос - как переделать маму, а не как переделать собственную жизнь, воспитывая ребенка самой.

Самой воспитывать явно не хочется. Трудно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

Было бы нормально и привычно, Автор не пришла бы на форум

стала понимать, что ситуация ненормальна

- и пришла.

в веточку про сложные отношения с мамой

Логично, где же еще рассказать про сложные отношения с мамой smile.gif

вопрос - как переделать маму, а не как выжить с ребенком самостоятельно

Вопрос выживания не стоит, автор вроде хорошо зарабатывает.

Ей хочется, чтобы все осталось на своих местах, мама смотрела за ребенком, но держала рот на замке

Ей хочется

пойти против мамы, забрав ребенка к себе

И хорошо, что сейчас захотелось. А не тогда, когда будет слишком поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

Было бы нормально и привычно, Автор не пришла бы на форум

Оно привычно, не так как у других, но привычно. Это как моя сестра (двоюродная) не смотря на протесты в семье и уговоры мужа, пожалела денег, и когда сын её пошел в первый класс уволила няню и... И отдала ребенка своей маме, а мама у нее с диагнозом шизофрения, пусть в стадии ремиссии, но с диагнозом...

Но очень хотелось ей маму организовать. Кончилось все через 3 года нервным срывом у ребенка.

Ей хочется, чтобы все осталось на своих местах, мама смотрела за ребенком,

Да потому, что на вопросы про ребенка автор не отвечает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

Самой воспитывать явно не хочется.

Вот почему то тоже так показалось. Автор пришла не с этим горем, это мы сами вытащили про ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По волнам жизни

Гретхен

Не то что самой воспитывать не хочется. А просто есть сомнения,

как же "тварь"(простите автор) дочь воспитает человека? Если мать ее сама за человека не считает.

Автору всю жизнь внушалось, что она тупая, страшная, убогая, матери жизнь поломавшая. Плюс не сложилась семейная жизнь - развод с мужем. Она всего-то навсего не уверена в том, что она, якобы третьесортная, сможет достойно выполнять родительские обязанности. Плюс иллюзия маминой заботы и помощи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти белая и пушистая

Автор так страдала от не внимания своей матери, но бросила годовасика.

drinks_cheers.gif Вот. Мама вся плохая-плохая, автору аж умереть хочется. А сама вся в белом, хотя поступает еще хуже мамы.

Умняша

Не вижу трагедии в том, что вас муж бросил с ребенком. Тут таких очень много. И есть ситуации похуже вашей, когда девочки вдовами остаются или муж инвалид становится вторым ребенком помимо маленького.

В Беларуси сейчас неплохое пособие по уходу за ребенком по сравнению с той же Россией, платят три года. Жить вполне можно, а на ногти подработаете.

Насчет слов мамы. Вот у меня тоже годовасик, свой, родной и любимый до задержки дыхания. У него сейчас режутся зубки, плюс на фоне снижения иммунитета подхватил бяку с температурой 39. Ночами не спит, днем ноет. Даже у меня, здоровой и молодой бабы в такой ситуации крышу рвет. Что уж говорить о 50-летней много в жизни пережившей женщине?

Она вполне может сорваться и вылить раздражение на вас с выходные.

Или вы думаете что ребенок это кукла заводная? Поиграл и в шкаф запер? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Плюс не сложилась семейная жизнь - развод с мужем

Простите за вопрос, а не маменька дочку с мужем развела?

Плюс иллюзия маминой заботы и помощи.

Да, потому, что с сестрой моей так же было.

-- Мама должна мне помогать!

И никакие уговоры и просьбы уже не действовали, подействовало только когда встал выбор мама или ребенок с мужем.

Варюша

Она вполне может сорваться и вылить раздражение на вас с выходные.

И это счастье если на автора, а не на ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, автор, когда в Америку собиралась к мужу уехать, ждала, когда ребенку исполнится год. И было это года три назад. Получается, что этот мальчик у нее второй? Который сейчас у мамы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

sad.gif Да, вы правы. Перечитала ее посты. Не хватает автору видимо веры в себя. Там все кишит неуверенностью в себе и страхом "что же будет, если я..." и там уже автору неважно ребенка забрать или рот открыть на мамины выпады, или больше не приезжать, все страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По волнам жизни

уже автору неважно ребенка забрать или рот открыть на мамины выпады, или больше не приезжать, все страшно.

Точно. И критику Ольга сейчас не воспримет. Для нее любая критика - это подтверждение собственной никчемности.

Все страшно - тогда надо выбирать то страшное, что в интересах ребенка. Онажемать, без всякой иронии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По волнам жизни

Не хватает автору видимо веры в себя. Там все кишит неуверенностью в себе и страхом "что же будет, если я..." и там уже автору неважно ребенка забрать или рот открыть на мамины выпады, или больше не приезжать, все страшно.

При такой неуверенности в себе школа закончена " на отлично" и два высших образования с красным дипломом? g.gif

И как это сочетается? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

При такой неуверенности в себе школа закончена " на отлично" и два высших образования с красным дипломом? 

И как это сочетается?

Легко, она все ждала когда мама поймет, что дочь успешна и "продвинута", то что мама не поймет и не признает НИКОГДА слишком страшный ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

При такой неуверенности в себе школа закончена " на отлично" и два высших образования с красным дипломом?  И как это сочетается? Легко

Да, легко. Там и желание маминого одобрения, и просто не так уж редко бывает, когда человек отлично образован, а в быту абсолютно беспомощен и неуверен. Взять хоть анекдоты про "ботанов" и профессоров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не... а как же "тварь"(простите автор) дочь воспитает человека? Если мать ее сама за человека не считает. Ее маман наверно думает, что приносит великую жертву воспитывая внука (уж она то из него человека сделает) и все должны падать ниц и приговаривать, что спасибо МамО мы такие твари не понимающие этой великой жертвы твоего здоровья и сил.

Именно так у нас и происходит.

Автору всю жизнь внушалось, что она тупая, страшная, убогая, матери жизнь поломавшая. Плюс не сложилась семейная жизнь - развод с мужем. Она всего-то навсего не уверена в том, что она, якобы третьесортная, сможет достойно выполнять родительские обязанности. Плюс иллюзия маминой заботы и помощи.

Вы очень правильно все описываете, даже странно, что я сама не смогла так все сформулировать.

Ей хочется, чтобы все осталось на своих местах, мама смотрела за ребенком, но держала рот на замке в плане учения жизни дочки.

Нет, не хочется.

Насколько я помню, автор, когда в Америку собиралась к мужу уехать, ждала, когда ребенку исполнится год. И было это года три назад. Получается, что этот мальчик у нее второй? Который сейчас у мамы?

Это было всего год назад. Ребенок у меня единственный.

При такой неуверенности в себе школа закончена " на отлично" и два высших образования с красным дипломом? 

И как это сочетается? 

Вот-вот. Мне хотелось, чтобы мама мной гордилась. Ну раз я такая тупая/страшная/никчемная, то полюбите меня хотя бы за медаль, хотя бы за диплом, а, может, за второй полюбите? А?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умняша

Вот-вот. Мне хотелось, чтобы мама мной гордилась. Ну раз я такая тупая/страшная/никчемная, то полюбите меня хотя бы за медаль, хотя бы за диплом, а, может, за второй полюбите? А?

Поймите - любят не за что-то, а просто так. Если этого нет, то хоть наизнанку вывернитесь и канкан спляшите. Разрывайте уже эту цепь нелюбви - займитесь сыном, Вы сама мама, а все обидки лелеете.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умняша

полюбите меня хотя бы за медаль, хотя бы за диплом, а, может, за второй полюбите? А?

Вы должны себе точно обозначить, ваша мама никогда не будет вас любить так как надо вам! ТОЧКА!

Теперь ваша задача прервать этот порочный круг и любить своего сына так как надо ЕМУ, обратите внимание не ВАМ, а ЕМУ. Не надо ему становиться мамой которая нужна вам, ему нужна ЕГО мама, а не ваша.

Вы Санаева "Похороните меня за плинтусом" читали?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умняша

Вы Санаева "Похороните меня за плинтусом" читали? 

       

Почитайте обязательно, один в один про вашу семью.

ваша задача прервать этот порочный круг и любить своего сына так как надо ЕМУ, обратите внимание не ВАМ, а ЕМУ

Разрывайте уже эту цепь нелюбви - займитесь сыном

Да. У вас обязательно это получится, просто взгляните отстраненно, как будто это не с вами происходит - вы имеете полное право сама воспитывать сына, более того - это ваша святая обязанность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Флер де Лиз

Не знаю как Ольга, а я прочитала таки эту книгу по вашим советам автору. blink.gif Поразилась схожести истории с Умняша, только разница возраста мальчиков, а так все как автор описывает, а может думает, что мамО только на нее так может, а с ребенка пылинки сдувает?

Автор вы очень сильная женщина раз еще не свихнулись от такой мамы. Еще и отучились на красные дипломы, вон какая умница. Вы и ваш ребенок едины, вы оба достойны лучшей жизни, и вы все что есть друг у друга, это ваша и поддержка и радость в жизни, а вы так легко отдали все это мамаше на растерзание. Да пусть она вас хоть матом покроет, хоть с кулаками кинется, вы должны забрать ребенка преодолев страх. Никто вас не убьет, пусть хоть заорется за дверью. Ему без вас плохо. Вам его не жалко? Ответьте мне вы его любите? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×