Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Путь сердца

Не хочу жениться!

Recommended Posts

Здравствуйте! Не знаю правильно ли я пишу,еще не совсем разобралась как писать на конкретный форум,но надеюсь,что получится.

Дело в том,что я живу в гражданском браке 5 лет, если это можно назвать живу. Мой мужчина и я не проживаем в месте, он приезжает ко мне на 3-4 дня в неделю или я к нему. У него пожилой отец, а со мной проживает мама мы не можем надолго оставлять родителей одних,а может быть это просто отговорка, не знаю.

Между собой у нас хорошие отношения, праздники мы всегда вместе,он помогает материально,заботится обо мне, не пьет, мне с ним интересно,я люблю его,а он говорит,что очень любит меня...Но дело в том, что он не хочет на мне жениться,я уже дошла до того,что сама его спросила:" В чем дело? Почему ты не хочешь?".Но в ответ получила отговорки типа:" дело не в штампе в паспорте","это не главное".А я думаю,что очень даже главное. Я очень хочу свой дом, НАШ дом,что бы мы жили вместе,кстати жить со мной он тоже не торопится,его устраивает "приходящий образ жизни".

И вот я хочу спросить почему так? В чем дело? Конечно, я могу его заставить, поставить ультиматум и скорее всего добьюсь желаемого, он очень боится меня потерять(однажды мы поссорились и он очень испугался,что я уйду от него,думала "скорую" придется вызывать). Но тогда получится, что я его принудила на себе жениться,а я так не хочу. Как быть? Что делать? Не знаю... Расстаться... Не хочу и не могу, люблю его, очень. Но и дальше так жить не улыбается.Может быть кто нибудь был в такой ситуации? Помогите советом, пожалуйста. Спасибо если ответите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как быть? Что делать? Не знаю...Расстаться...Не хочу и не могу,люблю его,очень.Но и дальше так жить не улыбается.Может быть кто нибудь был в такой ситуации?Помогите советом,пожалуйста.Спасибо если ответите.

А зачем вам замуж? Каких изменений вы ждете? Парень будет чаще приезжать? Родители перестанут нуждаться в уходе? Что кардинально изменится после штампа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путь сердца

Я очень хочу свой дом,НАШ дом,что бы мы жили вместе

А что изменится после того как вы поставите штамп? Где вы будете жить вместе? И на кого оставите родителей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть что мы имеем: Вы хотите замуж, парень жениться не хочет. Вы можете его заставить жениться, но не хотите. Получается, что Вы хотите, чтобы парень сам захотел на Вас жениться, и спрашиваете совета, как его заставить захотеть g.gif

Блин, ну я не знаю... гипнотизёра, что ли, наймите... g.gif Только вот в чем загвоздка - все равно получится, что это вы его заставили, а вы этого не хотите biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путь сердца

Уход за родителями - это бла-бла-бла, не более. Если человеку нужна семья и он любит женщину, он регистрирует с ней брак, а не ищет гнилые отмазы.

Он вас, девушка, попросту не любит. Ему удобно трахать вас, не имея перед вами никаких обязательств.

Выводы делайте сами.

Расстаться...Не хочу и не могу,люблю его,очень.Но и дальше так жить не улыбается.

Решать вам. Будете вы тратить свое время на бесперспективного мужика или послать его в задницу - решить можете только вы сами.

Просьба. Пожалуйста, делайте пробелы после знаков препинания, невыполнение этого правила форума может повлечь за собой серьезные проблемы, вплоть до бана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путь сердца

И вот я хочу спросить почему так?

Потому что его все устраивает. Ему так удобно.

Зачем ему какие-то лишние телодвижения в сторону брака? g.gif

Вопрос про родителей Вам уже задали - куда вы их денете, когда поставите штамп?

однажды мы поссорились и он очень испугался,что я уйду от него,думала "скорую" придется вызывать

Ох нежен и слаб нынче мужик пошел...

Одни рыдают крокодильими слезами, если им скажут "Уйду", другие в обморок или с сердечным приступом падают от переживаний. g.gif

Где вы таких мужиков находите, девушки? eek.gif

Полярная лиса

Он вас, девушка, попросту не любит.

Ну так вона даже в обморок обвалился. Или там с сердцем что, ведь чуть "скорую" не вызвало. Как плохо было, что она может "уйти"

Это чтоль не доказательство любви огромной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Ох нежен и слаб нынче мужик пошел...

Одни рыдают крокодильими слезами, если им скажут "Уйду", другие в обморок или с сердечным приступом падают от переживаний. 

Где вы таких мужиков находите, девушки?

Няшные зато! Они... Такие мужчины.

Вот ей такого няшку как плюшевого котейку срочно заштамповать надо. И подружкам хвастать - воот, мой! И печать есть.

Куда денутся родители и как жить - не важно. Главное - опечатать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Куда денутся родители и как жить - не важно. Главное - опечатать.

А куда они денутся? Папу с мамой можно познакомить, это во-первых. Во-вторых, девушка не указала возраст и состояние здоровья родителей. Я могу понять, когда родитель лежачий. А если он просто пожилой, то почему его нельзя надолго оставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Да родители там не при чем. Не хочет он жениться и все.

Есть простое слово - не хочу. Он ей уже всячески дает понять, что как угодно - но без брака.

Ему проще в обморок. Чем в ЗАГС.

Он в эти обмороки так и будет валиться, пока жену себе не найдет.

Мелинда

А что плохого в желании выйти замуж?

Ничего. Если желать выйти замуж за желающего жениться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Да родители там не при чем. Не хочет он жениться и все.

А я и говорю: родители - это отмазы, ничего более.

Ничего. Если желать выйти замуж за желающего жениться.

И нет ничего хуже, чем натягивать на себя нежелающего мужика. Где гордость, где достоинство? Данунах они нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Ему удобно трахать вас, не имея перед вами никаких обязательств.

Какие Оль обязательства он получает женившись?

Между собой у нас хорошие отношения,праздники мы всегда вместе,он помогает материально,заботится обо мне,не пьет

Появился штамп, она стала мадам ну допустим Костиной, вместо сегодняшней условно Макаровой и что?

Он будет её трахать теперь на законных основаниях?

автор без обид, мы так по простецки ситуацию обсуждаем.

Огнёвка

Вот ей такого няшку как плюшевого котейку срочно заштамповать надо. И подружкам хвастать - воот, мой! И печать есть.

Куда денутся родители и как жить - не важно. Главное - опечатать.

Кольцо на палец чтоб подружки завидовали и пилили свох френдов. Вона Юлька замуж вышла а я чем хуже? drinks_cheers.gif

Мелинда

А что плохого в желании выйти замуж?

А чем она сейчас отличается от замужней? g.gif Кольца нет на пальце?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

А чем она сейчас отличается от замужней?  Кольца нет на пальце

В России отличается и очень. Например, Автору хочется свой дом- его лучше покупать в браке. Хочет, чтобы был муж, а не приходящий и уходящий любовник. Может и детей хочет? Их тоже лучше рожать в браке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Например, Автору хочется свой дом- его лучше покупать в браке.

А что, уже и деньги есть на дом? У кого? У нее или у приходящего любовника?

Хочет, чтобы был муж, а не приходящий и уходящий любовник.

Ну так и искать сразу надо именно того, кто ХОЧЕТ рядом жить и ХОЧЕТ жениться.

Может и детей хочет?

Хотеть не вредно. Главное, чтобы этого хотел и тот, от кого рожать собирается.

Нет, ничего плохого в желании выйти замуж нет.

Плохо, что готова выйти за первого попавшегося, который жениться на ней НЕ ХОЧЕТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путь сердца

" дело не в штампе в паспорте"
Обычно такие истории заканчиваются тем, что тот, кому "делоневштампе", встречает женщину своей мечты и оп-ля! - через пару месяцев он очень даже в штампе.

Ковбой

Менталитет. Повторю то, что уже писали на форуме и не раз: мужчины наши в таких отношениях считают себя очень даже холостыми, а вот - женщины - замужними. Диссонанс, однако.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Какие Оль обязательства он получает женившись?

Андрей, лично я старомодна, мне нужен официальный брак. Мне не нравится, когда дети рождаются вне брака. Мне не нравится, когда начинается гонка за наследством, женщину, прожившую в сожительстве с мужчиной всю жизнь, запросто отодвигают в сторону. Мне много чего не нравится в сожительстве.

А если для тебя нет разницы, то почему не поставить проклятый штамп, если он так важен для женщины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Так, в ОВД я за вас заступалась, но брысь отсюда со своей мужской солидарностью неуместной. biggrin.gif

Судя по тому, что встречаются они 5 лет (не могу назвать это гражданским браком, вместе не живут же), девушке не 18. Покупать недвижимость, рожать детей желательно в браке. Да и серьезность отношений подстверждается со стороны мужчины тем самым штампом. Нет штампа - нет серьезных чувств и намерений со стороны мужчины.

Автор, не любит вас молодой человек. Не тратьте на него время. Ему с вами удобно, а для женитьбы он присмотрит другую кандидатуру. И не вздумайте меняться под его хотелки. Если не любят - то не любят. Ничего не изменишь. По сути вы спросили, как заставить его полюбить вас. Никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Плохо, что готова выйти за первого попавшегося, который жениться на ней НЕ ХОЧЕТ

Ничего себе первый попавшийся. 5 лет знакомы- приходит, помогает. Есть у некоторых мужчин такой пунктик- боятся ЗАГСа, сама 10 лет с таким встречалась( он и до сих пор не женился).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путь сердца

кстати жить со мной он тоже не торопится,его устраивает "приходящий образ жизни".

Так может потому, что

У него пожилой отец,а со мной проживает мама мы не можем надолго оставлять родителей одних,

Кстати, на сколько всё плохо с родителями, что их нельзя оставить одних? Болеют? Уход нужен? Или что?

.Но и дальше так жить не улыбается.

Знаете, судя по вашему приходящему- уходящему браку, штамп в паспорте ничего не изменит. Даже после ЗАГСа ваш молодой человек, может приходить и уходить...

Мне кажется, вы не так вопрос поставили своему любимому. Лучше спросили бы, как он смотрит на то, чтобы жить с вами на постоянной основе. Поговорите с ним, взвестье всё, разберитесь, почему так происходит, что вы пол недели не живете вместе. Посмотрите правде в глаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Ничего себе первый попавшийся. 5 лет знакомы- приходит, помогает.

Всего лишь приходит. Помогает просто в благодарность за то, что есть куда ходить. Даже жить не хочет вместе

Так она 5 лет назад с первым попавшимся и начала встречаться. Ну во всяком случае, уже через полгода было ясно, не?

боятся ЗАГСа

laugh.gif Да просто НЕ ХОТЯТ. Не нужен им. Неудобен. Все.

Искать такого, который не боится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пион4к

Обычно такие истории заканчиваются тем, что тот, кому "делоневштампе", встречает женщину своей мечты и оп-ля! - через пару месяцев он очень даже в штампе.

аА через полгода он снова свободен! потому что... ну например он понял что "ошибся"!

В гражданском браке 5 лет. значит знают друг друга. И если девушка хочет ребенка, хочет ли того мужчина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путь сердца

И вот я хочу спросить почему так?

Потому, что ему не хочется жениться. А зачем ему жениться? Если он не хочет ни общего дома, ни наверное, во всяком случае пока, детей. И вообще не хочет ничего менять в своей жизни - его устраивает его жизнь. Так зачем ему жениться, т.е. иметь не желательные перемены??

Полярная лиса

А если для тебя нет разницы, то почему не поставить проклятый штамп, если он так важен для женщины?

Потому, что женщины обычно говорят одно, а подразумевают другое laugh.gif

Не штамп сам по себе нужен женщине - а перемена всей жизни! Совместное проживание (в данном случае скорее всего ипотека, женщина хочет общий дом), его зарплата, дети и прочее, что они подразумевают под словом "штамп".

А вот на это мужчина не согласен, не хочет, его сейчас все устраивает, ну зачем ему искать трудности? Поэтому и отказывается поставить штамп.

И правильно делает - нельзя верить женщинам, что ей лишь печать в паспорте нужна, не так это. Лукавят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Лучше спросили бы, как он смотрит на то, чтобы жить с вами на постоянной основе

Да, тогда уж с этого начинать. Может, он и этого не захочет категорически. И о каком штампе в таком случае можно вести речь? Но правду видеть иногда больно hmm.gif

С любимыми людьми хотят жить постоянно, Путь сердца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Не штамп сам по себе нужен женщине - а перемена всей жизни! Совместное проживание (в данном случае скорее всего ипотека, женщина хочет общий дом), его зарплата, дети и прочее, что они подразумевают под словом "штамп".

И когда он встретит ЛЮБИМУЮ женщину, он сразу перестанет бояться ЗАГСа, перемен, детей, ипотеки, общего дома и прочего, что подразумевает под собой штамп. Моментально. И даже вдруг захочет всего этого.

О чем и разговор, как говорила моя бабушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Если человеку нужна семья и он любит женщину, он регистрирует с ней брак, а не ищет гнилые отмазы.

drinks_cheers.gif

Ковбой

Кольцо на палец чтоб подружки завидовали и пилили свох френдов. Вона Юлька замуж вышла а я чем хуже?

Ну даже такой примитивный резон - тоже резон. Парень девушку любит (так говорит), так почему бы ему и не пойти на такую малость (для него, как он говорит) - поставить штамп. Не идёт. Значит, не так-то уж ему без разницы, значит имеет свои причины - почему не хочет. И, можно предположить, что девушку он не видит рядом с собой как жену, мать своих детей.

Она ему нужна, конечно. Сейчас и для совсем другого. Да, ему удобно. Но если вывернется другой, более интересный вариант (такие тайные мысли у него возможны вполне), то соскочит. Без брака и детей это сделать куда проще. Вот как-то так.

Лана

Не штамп сам по себе нужен женщине - а перемена всей жизни! Совместное проживание (в данном случае скорее всего ипотека, женщина хочет общий дом), его зарплата, дети и прочее, что они подразумевают под словом "штамп".

Именно так. Автор это и обозначила без всякого лукавства. Но такие перемены избраннику вовсе не нужны. Вот и мямлит что-то про "не могу".

"За каждым "не могу" скрывается "не хочу". Это вовсе не секрет. Придётся это осознать и хорошенько обдумать ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×