Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

О-Юми

Любимые детишки- девчонки и мальчишки!

Recommended Posts

Кристюшка

я имею ввиду когда уже можно смело за подмышки поднимать и не придерживать голову

Я за подмышки поднимаю, но при этом и когда ношу её - придерживаю. На пузе лежит - ни фига не хочет голову поднимать sad.gif Ну сейчас, хорошо хоть, начала вертеться по сторонам, когда лежит на спине. А то и голову повернуть влом ей было.

пока что балует нас только беззубой улыбкой и тихим-тихим воркованием " бввв" " абуэ" " адли", так скромно как-будто боится,что услышит кто.

У меня удивительно молчаливая женщина попалась

laugh.gif В плане "агуканья" я имею ввиду. Вот насчёт поорать у нас всё в полном порядке, а гулить - не гулит толком. Я уж с ней на все лады сама агукаю - фигушки! Если очень хорошее у мадмуазель настроение - она открывает рот и еле слышно, почти шёпотом "аааааа" и всё.

Опять у нас вечер в стиле "поноси меня, мама, кругами по квартире" wacko.gif

Скрытый текст
Капец вообще. Старшая вшей из школы принесла... cry_1.gif Вот мне веселья на выходные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня дождь и опять Лизу мучает животик hmm.gif

Есть и радостная весть - нам пришли 4 пачки подгузников Муни clap_1.gif Я счастлива до соплей! Наконец то Лизка будет теперь в удобных подгузах. Меррисы и хаггисы завтра сплавлю знакомым...

Вот только теперь думаю, хватит ли нам 4 пачки ( 2 нашего размера) и 2 на размер больше g.gif

А еще наконец то я стала похожа на человека blush.gif С утра ездила на мелирование и стрижку! Мечтала об этом с ноября... Стыдно уж было на улицу выходить с заросшей гривой.

Девочки! У меня вопрос...

Никто с детками не занимается по " Умнице"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

и чтобы его заполнять, надо ни есть, ни пить, ни спать

Да-да, все планы обрушились на этапе "не спать" laugh.gif Купи лучше принтер и распечатай все свои посты с беременной и малышовых веток ( после редактирования конечно, где там про свекровь и прочие скользкие моменты)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кристюшка Судя по старшему,голова перестаёт шататься в 3-3,5 месяца. Но все детки разные,тут еще надо смотреть на работу мышц шеи,наверное. У Алисы немного мотается еще. Но она не любит, когда ее держат в положении"лежа" ,только столбиком хочет. А лежа только во время еды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mariss

Я думала, ты выделишь этап "не есть" biggrin.gif И зачем мне покупать принтер, если он есть на работе, как и бумага? biggrin.gif Должна же я хоть что-то с нее иметь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо, что всем понравилось, я рада! Первый блин комом немножко вышел, ну да ладно, все поправили.

Про сон с мужем, я страдаю. Спим временно пока не переехали, отдельно, он на диване, я с Матвеем на кровати, она маленькая, втроем неудобно. Детскую кроватку ставить некуда, однушка на время ремонта. Только переедем, вернем как раньше было. Я люблю под бок закатиться, ну и вообще, чтоб он рядом был. in_love.gif

Черника

Тань, тебе один сон нравится?

А мне два чего то. g.gif Удобно. Знаешь что у тебя два раза в день есть свободное время. biggrin.gif

Братаночка

Вас внести в список на первой странице? Напишите дату рождения и имя ребенка, если согласны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Вот где-то в вашем возрасте и мы так спали. Я уж думала это навсегда, но потом вроде начал спать нормально. А когда короткие отключки у него были, и я уже затырканная была, от этих снов, спасалась сном на улице или на балконе. На свежем воздухе шанс 3-х часового отдыха увеличиваелся.

Я вот вспоминаю всё дочку младенцем. И не помню подробностей unsure.gif . Помню, что не качала так как сына точно, она на груди засыпала замечательно, да и сон у неё богатырский был. Помню, что спокойная была как танк, соседи все спрашивали, точно ли у нас младенец, или сразу взрослого в роддоме отдали shiz.gif С едой тоже проблем не было, прикорм ела на ура. Головняк начался, только когда пошла самостоятельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю -ми, замечательно веточка 👍

Девочки, может глупый вопрос задам , но подскажите, как сделать из фруктов (яблок, груш и пр. ) пюре? Я сегодня пыталась яблоко проблендерить-ничего не получилось.

Только через мясорубку? Яблоко сразу темнеет.

У меня ребенок не ест баночные фрукты. Надеюсь, пюрешка из свежих фруктов подойдет.

Ночью дочка тоже плохо спит. Встаю к ней по стописят раз. Да еще мне кошмары стали сниться в эти коротенькие мгновения снов sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех в новой веточкой!

Фууух... Последние дни в свободное время глажкой занималась, наконец-то все перегладила, разложила по полкам, так хорошо. А то неделю с простудой валялась, слабость была, так я совсем глажку забросила, только стирала. Ужас сколько белья накопилось! Вчера аж ноги гудели после этой глажки, было ощущение, что смену на каком-нибудь заводе отработала... Постараюсь больше не накапливать столько.

А вы, девочки, после каждой стирки гладите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я верю...

подскажите, как сделать из фруктов (яблок, груш и пр. ) пюре?

Может, натереть на мелкой терке? Я просто ложкой скоблю и даю.

О-Юми

тебе один сон нравится?

Один длиннее получается и просыпается Маша где-то 16.00-16.30, потом вечером быстрее засыпает.

А когда два сна, в первый я с ней на улице. Так что свободного времени не больше. Во второй сон встаёт в 17.30-18.00, потом до 23.00 гуляет. Охота вечером пораньше укладывать, в 22.00 хотя бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Яблоко на мелкой тёрке Кристюша еще не проглотит. Будет бекать.

А скоблить -да я тоже так делаю, но это долго. С кашей (а я пытаюсь дать фрукты в кормление с кашкой) много не наскоблишь.

Вот думаю, может толкушкой деревянной подавить?

По волшебной реке

Глажу только в выходные, когда кто-нибудь с лялькой гуляет. За неделю могучая кучка набирается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По волшебной реке

Я ехидна. Не глажу вообще.

Постирала, прополоскала, высушила.

Я верю... а почему через блендер не получается? Через блендер, потом через ситечко ложкой протереть. Долго?

На терочках есть рабочая поверхность, такой квадратик, и от него загнутые уголки. Очень мелко через нее получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы в больнице. sad.gif

Дамир упал днем с высоты своего роста прям на затылок. Он стоял держался за брата и играл с ним, хохотал. Я только отвернулась, мы гулять собирались, и такой грохот...

Дамир никогда так не плакал. И начал терять сознание. Я его умыла водой и вызвала скорую. Нас отвезли в травмотологию. Сделал узи мозга и рентген. Еще, блин, выходные. Завтра дежурный врач придет только.

Пока прописали Пантогам и Цитраль.

Вроде нормально все. Немного вялый правда. Но кушает хорошо, играть хочет, ползать, а где?.. Мы в отдельной палате, муж хоть стульчик привез, хоть можно посадить и отвлечь.

Если все нормально, то в понедельник отпустят.

Меня трясет до сих пор. Я даже разговаривать не могу. Что-то мужу говорю, а сама не понимаю, что говорю.

Старший мой в истерике, что из-за него Дамир упал. cry_1.gif Короче, ужассс...

Сейчас не выдержала, лежала и рыдала. За весь день перенервничала капец.

Я верю...

Продаются специальные терки пластмассовые для пюре. Там терка-зубчики. Прекрасно трется и не темнеет яблоко.

О-Юми

Супер стихи. Спасибо за веточку. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Выздоравливайте, пусть все обойдется.

Я даю только гречку, и то последние 3 дня не хочет есть. Новые продукты вводить не буду из-за массажа. Педиатр мне сказала фрукты вводить в самую последнюю очередь после мяса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Пусть с Дамирчиком все будет хорошо.

Я верю...

Лучше, конечно, пюре делать из пропаренных яблок, они рыхлые и мягкие. А то что темнеет, нормальное яблоко должно темнеть из-за железа. Еще можно яблоки целиком с кожурой запечь в духовке. Потом ложкой всю мякость счистить легко, останется сердцевина и кожура. Аж слюни потекли, печеное яблоко - такая мнямка.

Так я и знала, Катюшка весь вечер ныла, потому что я не смогла ее на второй сон уложить. Промежуток очень длинный получился. Мы и книжки читали, и в мяч поиграли, башню строили и ломали. А она глаза трет и ноет. Пол девятого стала в ночь укладывать, в 9 отрубилась. Интересно, во сколько утром у нас подъем будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По волшебной реке

Все, я на глажку забила. Только если выходную какую тряпочку прогладить. До 4 месяцев гладила все, даже пеленки с 2 сторон. Потом с одной стороны. Потом только ползуны и маечки...Теперь ничего не глажу.

Карамбола

Пусть все обойдется! Держись, тебе нельзя сильно плакать, ребенок тебя видит, тоже будет нервный и дерганый.

наивная буренка

Вот и я тут хотела пожалиться на сон. Стала моя Маша плоховато ночной сон уходить. Качаю-качаю, а она ведь уже тяжеленькая. Ноет-ноет, гундит, ногами сучит. Вроде уснет. Только положу - перевернется на один бок, на другой, на спину, потом встает на четвереньки и поползла... Опять укачиваю-укачиваю.

Еще и спит сейчас со мной на диване, я просто гору натаскиваю подух и одеял, чтоб не упала, так она бывает проснется и лезет на эту гору. Хоть вообще не отходи, карауль ее постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наивная буренка

У меня Катя сегодня спала один раз на улице 12.30-13.30, а вечером дома я не смогла ее уложить.

Да, сон у вас ни туда-ни сюда получился. Для одного сна рано проснулась, для двух - поздно. А утром во сколько встали?

Я уже с утра знаю, как у меня день пройдёт. Если Маша рано встала, около 8- ми, значит надо два сна делать, на улицу иду в 10.30 и в 11 она уже спит до 12.30 примерно. Тогда на второй сон хорошо укладывается в 16.00 и спит до 17.30.

А если утром поздно встали, около 9- ти, значит один сон делаю, укладываю в 14.00 и спим до 16.00. Вечером нормально себя ведёт.

Дейзи

Не глажу вообще.

drinks_cheers.gif Честно сказать, не помню, когда утюг включала. Бельё развешиваю ровно, потом складываю и ОК wink.gif Вещи зимние все такие, не требующие глажки. Постирал, высушил.

А что там ещё гладить? Тем более кучи?

Карамбола

Сейчас не выдержала, лежала и рыдала.

Правильно сделала. Поплакать полезно, если хочется.

Сделал узи мозга и рентген. Еще, блин, выходные. Завтра дежурный врач придет только.

Ну кто-то же посмотрел результаты? Или только завтра скажут?

Пусть все будет хорошо!

Держим за вас кулачки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Нет, ну что это за планшет дурацкий, я тебе в плюс, а он минус. Потом только увидела, исправлюсь как в репке пустят.

Выздоравливайте, пусть все обойдется. А с речью, ты бы себе там в больнице давление померила, может подскочило, на фоне стресса. Держитесь там, я за вас кулачки держать буду, чтобы все обошлось.

Скрытый текст
У тебя Дамир крещеный? Я завтра с детками в церковь собираюсь, если пойду поставлю свечку за здравие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

А утром во сколько встали?

Около 9

А если утром поздно встали, около 9- ти, значит один сон делаю

Мы на улице были в 12, она и уснула на свежем воздухе. Только в подъезд заехали, сон как рукой сняло. А больше по времени гулять я не захотела, планерка мамашек с колясками кончилась, все разошлись.

Честно сказать, не помню, когда утюг включала. Бельё развешиваю ровно, потом складываю и ОК  Вещи зимние все такие, не требующие глажки. Постирал, высушил.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Мой блендер яблоко не взял. Аж нагрелся весь.

Карамбола

Спасибо за подсказку. Я как-то не догадалась о пластмассовой терке. Завтра пойду искать такую.

Держись с Дамирчиком. Главное что он под присмотром врачей.

наивная буренка

О, а про печеное яблоко я напрочь забыла. МозХ совсем атрофировался. Надо попробовать.

Спасибо,девочки. Теперь все понятно rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Результат Узи в норме, рентген вроде тоже. Сам врач зашел в кабинет рентгеновский , снимки еще не смотрел, сказал идти спать, все хорошо. Сказал, завтра все скажет.

Дамир упал прямо на затылок, старший мой рассказал как было. Он хотел его схватить за бока, а получается как толкнул. sad.gif Вот тоже , 9 лет, а ума как у 2х летки.

Вроде успокоился. Муж дал ему Эдас. Уже в планшете играет.

Ой, не, на фиг, какого 3его ребенка? Тут с двумя крышу сносит. Ннт во мне пофигизма нужного. Истеричка я.

Пока скорая приехала, я успела в поликлинику позвонить, чтоб невролог приняла, сына старшего отправить на такси к подруге (побоялась дома оставлять одного). А муж был далеко, 2 часа езды. Вот что значит - работа. sad.gif И рядом нет. Хорошо, друг мужа подъехал сразу же. Хоть знаешь, что какая-то помощь.

---

Про глажку.

Раньше я глалила все, даже носки.

Сейчас я глажу одежду, и Дамиру одежду, детские полотенца и постельное.

А наше белье и полотенца аккуратно сушу, потом складываю. Под настроение могу и погладить. Но редко. Одежды и так хватает - рубашки, брюки, мои платья, Дамира кофтенки...

Девочки, спасибо за поддержку. Прям легче стало, как сюда пришла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Ирина, прочитала и расстроилась ужасно. Такое с каждым может быть, не застрахуешься. Главное, что природа умнее нас и предусмотрела то, что детки часто падают, дай Бог, чтобы обошлось все!

Дописываю - если УЗИ и рентгрен в норме, можно выдохнуть.

У меня Савушка стоит везде и всюду и иногда я не успеваю подскочить, бежит старший и толкает censored.gif Падает уж, что сделаешь. Более-менее группируется, привычка wink.gif Недавно упал на плитку со всего роста, головой стукнулся, переживала, но вроде пронесло.

У меня сегодня другой страх был, до дрожи в коленках - Савушка подавился. Сидел рядом, игрушки перебирал. Потом смотрю - слюней море, дышит как-то странно. Я в рот залезла - ничего нет. Перевернула, трясла, стучала по спине. Началась паника. И выпал кусочек стеклышка лобового с машинки excl.gif . Откуда он взялся, не пойму. Весь день ходила следила, все ведь во рту, а игрух море.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-Юми

Конечно, я согласна! Спасибо! Дочь зовут Элина, родилась 22.08.2014.

Карамбола

Пусть у вас все будет хорошо, если будете спокойны и ребеночку будет лучше. Они ведь так чувствительны, "сканируют"и реагируют сразу же wink.gif

Вика Морозова

Элина в 90% засыпает со мной с титей во рту, и потом я ее перекладываю в кроватку аккуратненько, как бы лень не было. Боюсь я с ней спать, ттт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С телефона, не могу нормально писать.

Карамбола, Ириш, прочитала, аж поплохело мне, не смогла не написать, зная, что ты тут. Держись, пожалуйста, все будет хорошо!

Мне так жутко стало, яМаксим часто так падает, с роста своего на спину головкой((( Вот как предотвратить такое(((

Венерчик, и ты напугала сильно(( Ещё один страх вселился.

От волнения и сон как рукой сняло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, от падений не застраховаться. Моя как сидеть училась, тоже пару раз на голый ламинат навзничь бахнула. Вот тогда успокоила да и все, а уже потом сто раз эти падения в голове прокрутила, да испереживалась вся. Кстати, в этом тоже помощь форума - как прочитаешь, что почти 100% детей падали, или что у всех болел живот, или что у всех бываю "веселые" ночки и легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×