Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Malisha

Папы разные нужны, папы разные важны. Да или нет?

Recommended Posts

Удивитесь, но швабра на мне. Мы уже в том возрасте, что деление обязанностей не столь важно. Главное, когда я эту швабру в руки возьму, мужа не касается. Суть в том, что он свою функцию по обеспечению сына выполнил полностью, потеряв здоровье с переработками, за что я его ценю. Нет, если памперсы менять - самый пик для отцовства, то не спорю. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Домосед сказал:

Удивитесь, но швабра на мне. Мы уже в том возрасте, что деление обязанностей не столь важно. Главное, когда я эту швабру в руки возьму, мужа не касается. Суть в том, что он свою функцию по обеспечению сына выполнил полностью, потеряв здоровье с переработками, за что я его ценю. Нет, если памперсы менять - самый пик для отцовства, то не спорю. 

Я вот как раз и не удивилась. Мне непонятно почему мужчина не может совмещать финансовую составляющую и свои непосредственные обязанности в плане отцовства? Или одно, или другое. Странно мне это.

Тогда и жить с отцом ребенка не нужно, пусть деньги на карту пепечисляет и живёт с мамой на всем готовом.

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно не согласна с тем, что задача мужа - только обеспечивать. Мой муж с рождением каждого из детей работать больше не начинал - как работал на одной работе, так и работал. С 9 до 6. А потом, да, и с детьми помогал, и по хозяйству тоже. Когда старшие росли. Когда мелкие родились, он уже был болен. И его болезнь с детьми вообще никак не связана. Его зарплаты с одной работы вполне хватало на все.

Более того, мой отец возился со мной с рождения. И матери по хозяйству помогал. А тогда и стирали ручками, и воду из колонки носили. И это я считаю нормой. Ничего, родители в этом году золотую свадьбу отметили, и папа не надорвался - до сих пор работает.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Домосед сказал:

На благо всем окружающим. А на кой такая жена с прибамбахом? Пусть летит, птица.

То есть усталость женщины теперь считается прибамбахом? Не есть, не спать молодой маме не надо. Главное отдых мужа после работы?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Домосед сказал:

Нет, если памперсы менять - самый пик для отцовства, то не спорю. 

Ну, почему обязательно памперсы? У моего мужа вообще не получалось нормально надеть и застегнуть этот памперс, так я его и не заставляла уже. Но он в другом помогал: кормил ночью сыночка из бутылочки (искусственник), купал, гулял по выходным, всегда был на подхвате. В поликлинику только вместе - так удобнее было.

При этом - очень загруженный день, служил в то время, вставал рано. Я его не заставляла, он сам не хотел оставаться в стороне. Из тех мужчин, которые сразу проникаются отцовством, с первых дней. Ночью просыпался потому, что в то время у нас была однокомнатная квартира, как не проснуться?

Даже не представляю, как бы я себя чувствовала, если бы муж дал мне понять, что его дело только деньги в семью приносить, а сын и весь быт - только на мне. Не, он не такой. И его папа не такой. И мой тоже. И братья мои.:)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё такой момент, с чего вдруг если муж работает и обеспечивает жену в декрете, так сразу инвалидность и потеря здоровья? Все детей растят, не переломились вроде, а если мужчина прям падает от работы, так он и без ребенка поломается. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

И ещё такой момент, с чего вдруг если муж работает и обеспечивает жену в декрете, так сразу инвалидность и потеря здоровья? Все детей растят, не переломились вроде, а если мужчина прям падает от работы, так он и без ребенка поломается. 

Как почему? Ответ простой. Жена дома сидит, ничего не делает, а он бедный пашет, как лошадь, чтобы обеспечить эту наглую бабенку с дитем. В такой ситуации все мужики лишаются здоровья:1eye:

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IRSEN сказал:

И ещё такой момент, с чего вдруг если муж работает и обеспечивает жену в декрете, так сразу инвалидность и потеря здоровья? Все детей растят, не переломились вроде, а если мужчина прям падает от работы, так он и без ребенка поломается. 

Судя по ветке, все мамочки переломились сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домосед сказал:

Судя по ветке, все мамочки переломились сразу.

Устают все когда дома младенец. И мама и папа. Но если мужа ограждать от быта и ребенка, на фиг он такой нужен? У него своя мама есть, жена его не усыновляли вроде, а замуж выходила чтоб быть за мужем, а не на горб его себе сажать.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, IRSEN сказал:

Устают все когда дома младенец. И мама и папа. Но если мужа ограждать от быта и ребенка, на фиг он такой нужен? У него своя мама есть, жена его не усыновляли вроде, а замуж выходила чтоб быть за мужем, а не на горб его себе сажать.

О, как интересно! А жене на горб мужу садиться вполне себе удобно? Понимаю логику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Домосед сказал:

Судя по ветке, все мамочки переломились сразу.

Не переломились, но как все люди уставали и иногда хотели поспать и поесть спокойно. Мужчина отработал и должен прийти домой отдыхать, а женщина по вашему бессмертный пони. Не спать по 24 часа с годик сможет.

3 минуты назад, Домосед сказал:

О, как интересно! А жене на горб мужу садиться вполне себе удобно? Понимаю логику.

А помощь жене с ребенком - это сесть на горб? Офигеть просто. Тогда я бы с удовольствием мужиком стала, потрахался, бабло принес в дом и свободен:1eye: Только не начинайте говорить о трудностях мужской работы, некоторые в наше время домой в семь приходят и нормально зарабатывают. 

Изменено пользователем Ruslana
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Домосед сказал:

О, как интересно! А жене на горб мужу садиться вполне себе удобно? Понимаю логику.

Да уж, очень интересно. Рождение общего желанного ребенка равно присесть мужу на горб? Значит не зачем мужу с такими установками иметь детей. Обязанность мужчины в браке и декрете жены, поддержка финансовая, моральная и физическая. Еще раз повторюсь, если мужчина не в состоянии этого сделать, ему рано иметь не только детей, но и жену.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нечего мужикам расслабляться. Да, пришел с работы, поел, и младенца в зубы - а мамочка в ванну отмокать часика на два. А как вы хотели? Мамам тоже надо отдыхать. Пусть мужчины знают, как детки даются, сильнее любить будут :rolleyes:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ruslana сказал:

 

 Тогда я бы с удовольствием мужиком стала, потрахался, бабло принес в дом и свободен 

Я бы тоже не отказалась, но не повезло. Если женщина бабло носит, то пусть отец  пелёнки стирает. Справедливо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Домосед сказал:

На благо всем окружающим. А на кой такая жена с прибамбахом? Пусть летит, птица.

Ладно бы сама шагнула, так еще с младенцами шагают. Ну а что, естественный отбор, да? Нафига младенец от мамаши с уехавшей крышей, туда им и дорога?

И если в обморок хлопнется с ребенком на руках и ребенок инвалидом останется - то это естественный отбор тоже? Папочка тогда перешагнет и новых детей делать к другой тетке пойдет, а мама будет всю жизнь дите тянуть. Ну а что, сама-дура-виновата, ишь ты, в состоянии зомби от недосыпа падать удумала. Зато папочку у компа с танчиками не потревожила. :bangin:

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Ладно бы сама шагнула, так еще с младенцами шагают. Ну а что, естественный отбор, да? Нафига младенец от мамаши с уехавшей крышей, туда им и дорога?

И если в обморок хлопнется с ребенок на руках и ребенок инвалидом останется - то это естественный отбор тоже? Папочка тогда перешагнет и новых детей делать к другой тетке пойдет, а мама будет всю жизнь дите тянуть. Ну а что, сама-дура-виновата, ишь ты, в состоянии зомби от недосыпа падать удумала. Зато папочку у компа с танчиками не потревожила. :bangin:

Вообще если ребенок орет часами от боли (зубки-колики), а папа жрет спокойно у телека, то такому папе и правда лучше жить отдельно и платить алименты.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Вообще если ребенок орет часами от боли (зубки-колики), а папа жрет спокойно у телека, то такому папе и правда лучше жить отдельно и платить алименты.

Ну вот оказывается не все так считают. Всё сама - сама, а мужа на пьедестал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Домосед сказал:

Я бы тоже не отказалась, но не повезло. Если женщина бабло носит, то пусть отец  пелёнки стирает. Справедливо.

Нет, детей хотели и делали вместе, значит и воспитывать, и ухаживать надо вместе.Мне жаль, что вы не понимаете простых вещей. Мужчина - это не кошелек на ножках. Он отец! И обязан нести ответственность за своего ребенка, должен помогать и воспитывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Ну вот оказывается не все так считают. Всё сама - сама, а мужа на пьедестал.

Я даже не о супружеских отношениях и распределении обязанностей по дому. А о том, что не представляю себе любящего родителя и мужа, который может спокойно отдыхать, когда ребенку больно, плохо и страшно, а жена валится с ног от усталости.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная тема) У меня муж боится детей до полугода на руки брать. Панически. Игрушкой потрясти может да, поотвлекать пока я поем или что-то сделаю. Из ванны принимает только. Но при этом старшая дочка 90% времени на нём, пылесос и готовка тоже на нем почти вся. Гладит сам себе. Ну и зарабатывает соответственно тоже он.

А после полугода он с удовольствием и таскает и играется. Помню у нас даже режим был, когда у дочки ВЧД было, и надо было прям каждую секунду с ребенком быть, полчаса - час сменяли друг друга. Но ночи все мои. И меня не напрягают, если вдруг бардак где-то.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж сейчас очень занят: до 6 вечера работа, потом на стройку, (мы дом строим) домой возвращается не раньше половины одиннадцатого, естественно ночью вставать его никто  не просит, да и смысла нет, поскольку дочь на грудном вскармливании пока, но утром до работы двое детей на папе. Наши рано встают оба, поэтому они в зале тусят, а я сплю, да. В спальне. Одна. И виноватой себя не чувствую :laugh:, муж дочь хотел даже больше, чем я, и заниматься её воспитанием хочет тоже, поэтому они по утрам дружат, а я могу поспать почаса-час, а потом кофе попить спокойно, без воплей. Если бы дочь ночью орала в истерике, то я уверена папа бы в стороне не остался, он таки нормальный человек,  в голову не только ест :1eye:.

Вообще мне всю жизнь непонятно, почему считается, что помощь с детьми от отца - это какой-то особенный героизм и прям в Красную книгу таких мужиков. Понятно, что первые пару лет больше женщина ребёнком занимается, просто потому что она дома с ним, но отец, занимающийся ребёнком - это норма, а не "Офигетькакоймолодец!". Кстати, в последнее время всё больше мужчин, которые спокойно выполняют отцовские обязанности и не требуют медалей на грудь, это радует очень.

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

Всё сама - сама, а мужа на пьедестал.

Чаще всего так успокаивают себя те, чьи мужья к ребенку подходить и не разбежались. Аутотренинг такой, "ну и чотакова, он и не обязан, зато он деньги зарабатывает". С одной стороны, может, это и неплохо. Действительно, пусть хоть деньги зарабатывает, тоже не самый плохой вариант.

10 минут назад, Апельсиновая фея сказал:

Наши рано встают оба, поэтому они в зале тусят, а я сплю, да. В спальне. Одна

 

Я всегда так делаю))) Ну сейчас-то дети и одни вполне могут потусить, хоть вместе, хоть по отдельности. А когда младенчиками были, утром папани с ними сидели. Для меня ранним подъем - это пытка, а дети попались жаворонки. Ну вот, приходится как-то выходить из положения))

Изменено пользователем Кино и немцы
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кино и немцы сказал:

Чаще всего так успокаивают себя те, чьи мужья к ребенку подходить и не разбежались. Аутотренинг такой, "ну и чотакова, он и не обязан, зато он деньги зарабатывает". С одной стороны, может, это и неплохо. Действительно, пусть хоть деньги зарабатывает, тоже не самый плохой вариант.

Диана, а если это просто аутотренинг, то зачем его всем ставить в норму жизни? И не стоит говорить, что все остальные сидят на горбу у мужа. 

 

1 час назад, Шальная сказал:

Интересная тема) У меня муж боится детей до полугода на руки брать. Панически. Игрушкой потрясти может да, поотвлекать пока я поем или что-то сделаю. Из ванны принимает только. Но при этом старшая дочка 90% времени на нём, пылесос и готовка тоже на нем почти вся. Гладит сам себе. Ну и зарабатывает соответственно тоже он.

 

Вот вы над мужем издевались то, просто садистка:laugh:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ruslana сказал:

Диана, а если это просто аутотренинг, то зачем его всем ставить в норму жизни? И не стоит говорить, что все остальные сидят на горбу у мужа. 

Ну чтоб не ощущать себя лохушкой, которая все тащит одна, пока другим мужья помогают))) (А чо, так можно было, да??) А так вроде убедил себя, что "это потому что они наглые сволочи, на горбы влезли и сидят, а я нитакаяяяяя", и уже не так обидно :rolleyes:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Апельсиновая фея сказал:

Вообще мне всю жизнь непонятно, почему считается, что помощь с детьми от отца - это какой-то особенный героизм и прям в Красную книгу таких мужиков.

Да. И как-то думаешь предварительно, можно ли об этом сказать другой мамочке на детской площадке. :) 

А ведь это не героизм. Это здоровая норма. 

2 часа назад, Кино и немцы сказал:

Мамам тоже надо отдыхать.

Скажешь тоже. А все прелести материнства для бабы-конь? Родила - мучайся. :) 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×