Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Белый орикс

Дочь изменяет мужу

Recommended Posts

Кино и немцы

Вполне вероятна просто нейтральная реакция.

smile.gif Нейтральная позиция- это хочешь ходи с бывшим на каток, хочешь не ходи. Я так понимаю, что карт-бланш в этом плане жене не дан?

А "созревшая для брака" - это вы по каким критериям определяете? Вышла замуж - скуку испытывать не имеешь права?  g.gif

По моему критерию, когда человеку скучно с самим собой и он развлечь себя не может и найти занятие, это некая незрелость. (Что она и нашла себе, как пример, про каток не стоит все-таки. Она нашла чем будоражить).

А если муж на работе (а там деньги в том числе и для нее зарабатывает) и поэтому скуучноо, то о чем девушка думала? Она же матери и говорит, что придет с работы, ей скучно, муж на работе.

Это должен быть обоюдный процесс, игра в одни ворота не окажется эффективной, с какой бы стороны она не производилась.

Да. А начать и озвучить должен тот, кто проблему видит. Второй может и не догадываться.

Даже если один раз в бывшем браке такой случай и был, это вовсе не означает

Это ничего не означает кроме того, что дружба мужчины и женщины иногда приводит в сексу. Даже если женщина замужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ломаются копья...

В моем преклонном biggrin.gif возрасте, то, что было 30 лет назад, помнится много лучше событий прошлой недели. И я хорошо помню первый год нашей семейной жизни - да мы надышаться друг другом не могли. И не было нам скучно вместе нигде - ни в крошечной комнатке у телевизора, ни с тяпкой на огороде, ни даже в очереди в магазине. И на всяких развлекалках видели только друг друга... Муж играл тогда в футбольной команде на первенство района, так я не только на матчи с ним ездила, но и на тренировки иногда ходила. А он героически ездил со мной на ненавистный ему балет и ходил в гости к моим тетушкам. Не нужно нам тогда было личное пространство!

Да, много позже, через годы, отношения стали более спокойными, появилось желание проводить время вне пары, муж сознался, что при первых звуках увертюры "Лебединого озера" у него начинается изжога, а я получила вольную от лыжных походов, ибо меееерзну. И какие-то разные компании образовались, и даже в отпуска врозь ездили. Но только по взаимному согласию!

А здесь - еще не вышедшая из младенческого возраста семья, молодые, не тронутые испытанием бытом, безденежьем и тяжелыми проблемами, чувства. И уже скучно, нужно общение на стороне. С мужчиной. И не просто мужчиной, а бывшим любовником.

И когда я читаю, что юная девушка имеет право проводить свободное время с ним, пока муж работает (не гуляет, не пиво с друзьями пьет, это важно), и нет в этом ничего такого особенного, коли муж ее не выгуливает в достаточном для нее объеме ( тоже открытие, всегда считала, что выгуливают домашних собачек, для того, чтобы нужду справить да лапы поразмять), то понимаю - я недовымершее ископаемое. И даже искать необходимые слова и оттачивать аргументы не имеет смысла - это какая-то другая мораль, мне неведомая.

Или отсутствие всякой морали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще влезла в эту тему потому что сама в 20 лет замуж вышла с установкой от родителей - выйдешь замуж делай что хочешь. biggrin.gif Ну, я и делала. В "что хочешь" сексуальные игрища на стороне не входили, потому что собственно секса мне и до свадьбы хватало. smile.gif Не для всех в понятие развлекаться однозначно входит секс. Но, многое из того, что живя с родителями делать было нельзя, я спокойно делала выйдя замуж, бывало муж учавствовал, бывало нет.

И на что мои родители люди авторитарные и консервативные, все-таки меня они всегда готовы были поддержать. Хотя папа как-то раз тоже орал, что все расскажет моему мужу, тогда еще будущему. Не рассказал, кстати, я сама рассказала и муж воспринял это совершенно нормально. Я тогда к друзьям ушла без жениха wink.gif . Жених в это время на свадьбе в другом городе гулял, вот так, а я по мнению родителей должна была его ждать в окошко глядя. Но, тем не менее, когда мне уже глубоко замужней нужно было где-то отсидеться несколько дней, я всегда могла прийти домой и расспросами меня никто не доставал и уж тем более к мужу моему ничего рассказывать не бегал.

Что касается конкретно обсуждаемой ситуации, делать какие-либо выводы на мой взгляд вообще пока не из чего. Как все в дальнейшем сложится у молодых неизвестно. К тому же реакция мужа на ситуацию не понятна. Возможно молодая жена под действием стереотипов просто боится быть с ним откровенной, ожидая реакции подобной материнской. Может научатся жить рядом друг с другом, может нет. Да, и вообще, ну, сходила один раз на каток, ну, зашла там к кому-то домой, проблема на ровном месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Это ничего не означает кроме того, что дружба мужчины и женщины иногда приводит в сексу. Даже если женщина замужем.
А приведет или нет - зависит не от наличия или отсутствия той дружбы, а от непосредственно отношений в семье между супругами. Если людям в семье чего-то не хватает, то к сексу на стороне может привести что угодно - любое невинное знакомство может запустить режим "заполнения пустот" даже невольно для самого человека.

Поэтому я не отношусь серьезно к окружающей обстановке в виде различных третьих лиц и не наделяю ее возможностью какого-то особенного влияния на отношения, пока те отношения сами себя не начнут разрушать изнутри. Вот тут уже всякие сторонние проникновения в образовавшиеся трещинки вполне реальны. Здесь важно не путать местами причину и следствие, как это часто бывает при оценке подобных ситуаций.

Я так понимаю, что карт-бланш в этом плане жене не дан?
Не знаю, на чем они там порешат. Вообще, большинство людей к бывшим своих партнеров относятся весьма ревностно, видимо, все еще продолжая в них видеть возможную конкуренцию. Поэтому я продолжаю считать, что если человек не занимает редкую толерантную позицию в данном вопросе, его не всегда стоит ставить в известность о подобных моментах.

Даже если там просто общение без всякого подтекста - большинство при этом испытает укол ревности. Ну и зачем? Встретились, поболтали, еще на пять лет разошлись, муж не в курсе, не ревнует и не переживает, все довольны. Нет проблем. Какой смысл-то в этой исповеди? Зачем она? Совершенно не нужная для мужа информация.

По моему критерию, когда человеку скучно с самим собой и он развлечь себя не может и найти занятие, это некая незрелость.
Ну, некоторые предпочитают общаться с живыми людьми, и это для них намного привлекательнее, чем вышивать или смотреть кино в одиночестве. Экстравертам, например, сложно долго быть одним, не потому что они такие плохие и незрелые, а потому что у них есть потребность в общении, как у интровертов - потребность в отдыхе ото всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Отвечу smile.gif.

Мне нравится честная беседа, с нормальным разбором ситуации, а не "чтобы все, и я в том числе, красиво выглядело".

А приведет или нет - зависит не от наличия или отсутствия той дружбы, а от непосредственно отношений в семье между супругами.
Повторю еще раз. Мы рассматривали вопрос, может ли привести дружба между мужчиной и замужней женщиной (и наоборот, не суть важно) к сексу. На вашем примере уяснили (почему вы его не привели, кстати?), что может.

Все остальное - это увод темы от решаемого вопроса. Может или не может. Может. Все.

Ну, некоторые предпочитают общаться с живыми людьми
Зачем передергивать? Жене срочно нужно встречаться именно с бывшим любовником, когда муж на работе? Он на трое суток в игры уехал играть непонятно с кем?
Поэтому я не отношусь серьезно к окружающей обстановке в виде различных третьих лиц и не наделяю ее возможностью какого-то особенного влияния на отношения, пока те отношения сами себя не начнут разрушать изнутри. Вот тут уже всякие сторонние проникновения в образовавшиеся трещинки вполне реальны. Здесь важно не путать местами причину и следствие, как это часто бывает при оценке подобных ситуаций.
Вы не наделяете только при выполнении некоторых условий.

Если это третье лицо просто ваш друг или уже стал любовник, то его НЕ НАДО сравнивать со своим мужем. Кто лучше, кто хуже, кто как дверцу открыл.

Если муж не уделяет внимания, не устраивает, пытайся объяснить и исправить ситуацию. Не получилось - смиряйся или разводись. Можно, конечно, держать мужа "запасным вариантом" и искать что-то более устраивающее. Но непременно с благородным объяснением. От честного - "да одна не хочу быть" корона слетает.

У меня приятельница была. Очень мы с ней любили ситуации раскладывать, помогает очень, когда вслух рассуждаешь. Одним моментом из ее гордостей было- яникогданебылабезмужика. Говорилось это к слову и с детским непониманием, типа они все вокруг вьются, даже не успеваю одна побыть.

Ну хочется человеку "красивой картины", мне не жалко smile.gif. В разумных размерах я о многом помолчу (ссорится зачем, а девочке неловко будет). Но когда за вечер я увидела два раза этот недоуменный взгляд олененка Бемби, поняла что мне так скоро станет скучно. Пришлось развить тему, дабы либо пропало само общение, либо не потерять его прелесть. Просто "чтобы было"- таких вариантов много.

И так. На примере моей приятельницы. Был муж, был любовник. Потом она завела третьего и ушла к нему. (Было до знакомства со мной, всю историю узнала гораздо позже).

В данном случае все эти- хотела разобраться в себе, не хотела делать мужу больно и так далее, гроша ломанного не стоят. Все очень банально. Муж не устраивал (ничего не мешало не жить с ним и искать другого), если любовник нужен только как любовник, то его отношение НЕ сравнивается с отношением мужа. Это разные категории.

Если идут сравнения, значит человек выбирает "где слаще". Да кто же ему запретить может? Никто. Но прикрываться тем, что "не хотел делать больно", не стоит. Когда выбор сделан (любовник согласился жениться или уверились, что с ним получится лучше), то боль причиняют легко wink.gif.

А эта боль еще больнее, когда человек понимает, где и когда ему обманывали, где он брал на себя большую нагрузку, когда кто-то к "больной тетушке" бегал. Тот же муж, покупая красивые трусы жене (или денег на них дал), имел полное право рассчитывать, что только сам будет любоваться на жену в них. Он подарок сделал, а у нее все "голова болит". так как на работе куча проблем, надо задержаться. Он понимает, ужин даже приготовит. А вон оно чо, Михалыч!

Здесь важно не путать местами причину и следствие, как это часто бывает при оценке подобных ситуаций.
Да, путать не стоит. Если с любовником сразу знакомятся, как с любовником, это понятно. А просто "друга" с мужем не сравнивают, кто больше "ништяков" даст. Это ведь разные категории, не так ли? Поэтому с каким бы замечательным человеком ты бы не "дружил", ваши трещинки с мужем и "дружба" пересекаться не должны.

Иначе все это просто плутовство smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще все никак не пойму, вот в контексте данной ветки, почему все обсуждают, что есть флирт-не флирт, измена-не измена, кто что кому должен когда рассказывать, честно или нечестно...

Я вот только представила себе - у меня есть дочь. Не важно - у меня ребенок. Создал семью. Живет отдельно. Я оплачиваю ему учебу, в остальном он самостоятелен. Какого рожна мне придет в голову ему какую-то мораль про измены читать????

Мой сын например на очень многие вещи имеет отличные от меня взгляды. Ну вот другой он человек, не такой как я. Это его право, совершеннолетний человек, взрослый. Если он меня во все это дело попытается втянуть и мне свои мнения навязать, я конечно восстану и начну сопротивляться. Но если он меня не трогает, то почему я должна его трогать и мораль ему читать??

Вопрос ведь в теме задавался не "жена от мужа убежала на каток", а "замужняя дочка от мамы убежала на каток" - правильно? Как мама могу сказать только одно - вредить своему ребенку никогда бы не стала. Даже если его моральные принципы не совпадают с моими. Даже если я в обморок падаю от одной мысли о сексе на стороне, а мой ребенок вдруг начнет пропагандировать промискуитет laugh.giflaugh.giflaugh.gif

А вот если бы зять ко мне с таким вопросом подошел и попытался на меня надавить, мол, вы мамаша поспособствуйте и доче мозг на место поставьте, я бы тогда ему указала на его "права и обязанности" - ты муж? Вот ты свою семью на место и ставь. Жена от тебя на каток ушла? Ей с тобой скучно? Вот на эту тему и думай, а не к мамке беги отношения выяснять biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Я вообще все никак не пойму, вот в контексте данной ветки, почему все обсуждают, что есть флирт-не флирт, измена-не измена, кто что кому должен когда рассказывать, честно или нечестно...

Так пусть обсуждают. Мне, как автору, интересно почитать, модераторы и администраторы не против и флудом не считают biggrin.gif

Я вот только представила себе - у меня есть дочь. Не важно - у меня ребенок. Создал семью. Живет отдельно. Я оплачиваю ему учебу, в остальном он самостоятелен. Какого рожна мне придет в голову ему какую-то мораль про измены читать????

У меня тоже взрослая дочь, работает, но живет пока с нами. И если даже уйдет к мужу со временем, то неужели я, как мать, не буду больше иметь права серьезно поговорить с дочерью, высказать своё мнение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

С Вами полностью согласна.

Девочке не хватает тепла в отношениях с мужем-отсюда и каток с П. Здесь не только маме надо думать, а в первую очередь мужу побольше внимания уделять жене. С девочкой все таки надо провести еще одну серьезную беседу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Все родители серьезно говорят с детьми. Этим они отрабатывают свой родительский долг. И чувствуют себя удовлетворенными.

Я говорю о том, что мнения и представления другого человека могут в корне отличаться от ваших. И вашей подруги. Ваша подруга для себя и своего спокойствия во что бы то ни стало хочет сохранить семью своей дочери, потому что у нее такой замечательный зять. Она себе какую-то свою жизнь пытается построить с помощью своей дочери. Какие-то свои амбиции удовлетворить.

Дочь ее не трогала, не жаловалась, ничего не просила. Эту дочь как-то там разыскали через подруг, выяснили, где она, с кем она - отвратительно. Теперь обсуждают ее поведение, ее "измены" какие-то, жесть просто. Вы только себе представьте - если бы в вашу жизнь так лезли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже взрослая дочь, работает, но живет пока с нами. И если даже уйдет к мужу со временем, то неужели я, как мать, не буду больше иметь права серьезно поговорить с дочерью, высказать своё мнение?

В страшном сне не могу представить, что бы мне моя мама высказала своё мнение на такую тему. Честно,даже слушать не стала бы.

И прав таких маме никто не давал, это дело мужа и жены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Эту дочь как-то там разыскали через подруг, выяснили, где она, с кем она - отвратительно. Теперь обсуждают ее поведение, ее "измены" какие-то, жесть просто. Вы только себе представьте - если бы в вашу жизнь так лезли.

Впредь молодой даме будет урок, лучше шифроваться надо. И если ходит на гульки, то не надо оповещать не только мужа, но и подруг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы только себе представьте - если бы в вашу жизнь так лезли.

Если бы мы все знали, что наши знакомые и родственники за нашими спинами говорят и обсуждают про нас... Эх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zaha

И прав таких маме никто не давал, это дело мужа и жены.

Да ну? wink.gif Когда доченька вернется обратно к маме, размазывая сопли по щекам, потому как однажды мужу ее гульки могут надоесть, мама обязана поддержать и утешить? Дочь должна знать, чем может все закончится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лань трепетная

Вот когда вернется и будет размазывать - тогда мама и будет дочке мозг на место ставить. А может дочка радостная маме похвастается, что избавилась от скучного мужа?

Марька

Подруги ужасные, согласна. Маме вместо того, чтобы дочке мораль читать про мужа, неплохо бы объяснить, что у нее за подруги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лань трепетная

Дочь должна знать, чем может все закончится.

Дочь - умственно отсталая?)) Без маминых пояснений не догадывается, как муж может отреагировать на ее измену?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Откуда вы знаете, как дочь относится к реакции на измену? Она об этом лично рассказала не просто маме, а маминой подруге??

На камент в репу: никто не может ошибиться? Познакомилась, вышла замуж - и все, памятник в камне. Никаких движений. Так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Чего уж сразу- "умственно отсталая"? Просто- молодо- зелено.

Я поясню немного, чем меня тема зацепила. У моей знакомой сын женился полгода назад. Инициатором свадьбы была невестка. Топала ногами в стиле "немедленно хочу". Свадьбу сыграли. Денег вбухали. Теперь невестка повадилась ездить к бывшему ухажеру, который в свое время на ней не женился (хотя уже и платье было куплено). Причем, прикрываются эти поездки уходом за бабушкой.

Знакомая (то есть, свекровь) узнала обо всем с месяц назад. Переживает очень. Но молчит. Боится за сына. Я к тому, что при любом раскладе, свекровь к невестке относится уже хорошо не будет. Да и сын, в дальнейшем может маме высказать, что знала и молчала. Но у этой невестки мамы нет. А свекровь слушать она и не будет. НДП!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Откуда вы знаете, как дочь относится к реакции на измену? Она об этом лично рассказала не просто маме, а маминой подруге??

Я разве написала, что знаю это? Вполне допускаю, что ей на его реакцию наплевать, раз все подружки в курсе, с кем она время проводит. В любом случае, она о своих отношениях с мужем знает больше, чем мама.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Это его право, совершеннолетний человек, взрослый.

Безусловно, это его право. Но в нашей стране - право на свободу слова и мнения тоже никто не отменял wink.gif Мама имеет право на свое мнение, и более того - о ужас ужасный, имеет право это мнение озвучить дочери. А дочь - безусловно имеет полное право с мамой не согласиться и отстаивать свое право на что угодно, если себя считает абсолютно правой, пардон за тавтологию.

Удивительное рядом

Дочь - умственно отсталая?)) Без маминых пояснений не догадывается, как муж может отреагировать на ее измену?

Ничего обидного не хочу сказать про ту дочь, но я сама выросла в городе, где, пардон, на одном конце пукнешь - на втором об этом узнают. Кто, где, с кем, когда и в каких позах, прошу прощения за прозу жизни - становилось известным на следующий день. И я в свои 15 лет знала, что стОит мне потанцевать медляк на школьной дискотеке с мальчиком, на следующий день все данные того мальчика будет знать моя мама, при том, что школа была в одном конце города, мама работала на другом конце, а жили мы на третьем, и ничего предосудительного на тех дискотеках не происходило. Просто специфика подобных городков - все все обо всех знают biggrin.gif

А тут девушка 22 лет от роду, живя в таком же "черепичном" городке, до сих пор не в курсе, как быстро подобное разлетается? Ну и что, умная она?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Я вот только представила себе - у меня есть дочь.

Все-таки представить себя матерью дочери или быть матерью дочери - две большие разницы.

У меня есть и сын, и дочь. Честно скажу, примеряя подобную ситуацию на сына (предположим: он женат и пока жена его молодая по ночам пашет где-то, он катается на катке со своей бывшей девицей), я бы тоже не особо парилась - сын в подоле не принесет, и вообще разбирайтесь сами. Ну внушение сделала бы, как без этого?

А вот с дочкой я так легко не смогла бы отступиться. Потому что пока она кокетничает и испытывает свои чары над П., она однозначно разгуливает по краю пропасти. И потерять прекрасного мужа по глупости в наше время, когда мужчин вообще мало, а приличных и того меньше, это чересчур будет с ее стороны. Я морально однозначно настучу по половому органу мешалкой.

Да, у меня бывают двойные стандарты, хоть мне и стыдно в этом признаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В который раз удивляюсь мнениям форумчан - в других темах, касательно взрослых детей, хором раздаётся "раз женились/вышли замуж, должны сами отвечать за свою жизнь, сами все вопросы решать, неча к родителям лезть и т. п. А родители значит давайте "серьёзные беседы проводить ", с "девочкой", которая, на минутку, вполне совершеннолетняя замужняя баба, а не 14 летка. Не разберётся ли она сама, куда с кем ходить, тем более что сейчас у молодёжи совершенно другие понятия, нежели бытовавшие ранее, когда соседи увидели на улице с мужчиной - всё, значит шлюха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лань трепетная

Делать из своего ребенка идиота я бы никому не позволила. При наличии реальных доказательств. Все доказательства (неоспоримые, коль такие удалось бы собрать) были бы ребенку предъявлены, а дальше пусть он сам решает, что с ними делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лань трепетная

Просто- молодо- зелено.

Ну, не настолько уж зелено, чтоб прямых последствий своих поступков не понимать. Все матери своим детям добра желают, мало кто радуется разводам своих детей. Если б дети мам по этому вопросу слушали, поди, статистика разводов к нулю сошла.

Никеша

А тут девушка 22 лет от роду, живя в таком же "черепичном" городке, до сих пор не в курсе, как быстро подобное разлетается? Ну и что, умная она?

Я написала выше: как вариант - ей наплевать. А вы верите, что мама ей не велит изменять мужу, объяснит, что если муж узнает, то бросит ее, и она проникнется?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Так может все-таки стоит беседу провести в таком ключе:" Представь себе, что твой муж развлекается на катке с подружкой. А потом идет к ней домой кофеек попить. Понравится тебе такое?". Может дочь и призадумается? Что имеем- не храним. Потерявши- плачем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый Цапель

Если бы у меня была дочь, я бы ее пыталась понять как себя. А для себя я поняла, что "скучный муж" - это достаточно серьезная причина к тому, чтобы встречаться с другими мужчинами. С сыном я бы прислушивалась только к его оценке ситуации. И его отношению к происходящему.

Никеша

девушка 22 лет от роду, живя в таком же "черепичном" городке, до сих пор не в курсе, как быстро подобное разлетается?

Молодец девушка biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×