Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Белый орикс

Дочь изменяет мужу

Recommended Posts

Белый орикс

можно приковать цепями молодку. Она все равно налево сходит, если захочет. А она хочет.

Мамины слова для нее пока жужжание ненужное. Вот если брак полетит, а она будет беременная не знай от кого, тогда вот мама и станет нужна.

Советую поговорить с бывшим парнем, пока далеко не зашло. Пусть муж вашей подруги тоже примет участие. Полно девушек вокруг свободных, нечего клеить замужних!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, а как обосновать такое предложение? Типо - мне тут доча жаловалась, что гулять мало ходите 

Белый орикс, ну пусть дочь сама с ним поговорит для начала. Или кто-то другой, может какой-то мужчина в шутку или как-то намекнет зятю, что молодых жен нужно развлекать.

Остается каток да хождение по улицам. Зять работает посменно, не всегда есть время на каток сходить, а тупо утюжить улицы ему не нравится, видимо.

Есть еще лыжи, сноуборд, загородные базы, ипподромы, бассейны. Было бы желание - досуг и в самом маленьком городе можно организовать.

Дело тут скорее в том, что девушке досуг нужен, а ее мужу - поспать, полежать.

И да, муж "хороший, но скуууууучный" - рано деве замуж было.

Никеша, и не говорите. Очень даже рано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

И да, муж "хороший, но скуууууучный" - рано деве замуж было. Пускай бы с парнями шишки набивала еще лет 8-10, к тридцати таких скуууууучных начинаешь ценить

Нин, она таких "шишек" набьет по-любому, хоть в браке, хоть не в браке. Если, как тут девочки писали, у нее натура такая, что все равно гулять будет: ни с П., так Р., С., Т. Только обо всем этом маме рефлексировать необязательно. Выросла дочка уже. Пусть своей головой и опой сама думает. А совет с зятем поговорить - вообще из ряда вон, ИМХО. Я бы маме спасибо за это не сказала. Моя семья - это я и муж. Всё.

Кофеманка

Есть еще лыжи, сноуборд, загородные базы, ипподромы, бассейны. Было бы желание - досуг и в самом маленьком городе можно организовать.

Организовать можно, была бы поддержка со стороны мужа. Самая малость то есть smile.gif А если мужу лучший отдых - это дома, а жене хочется всего вышеперечисленного, но она ничего умнее не придумала, как с бывшим зажигать - ну что я могу сказать? Школа жизни у всех своя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофеманка

Есть еще лыжи, сноуборд, загородные базы, ипподромы, бассейны.

Где? laugh.gif На ипподром и я бы походила, нету у нас такого счастья. Загородные базы есть, но опять же - это скорее разовые вылазки, нежели практически ежедневные.

Дело тут скорее в том, что девушке досуг нужен, а ее мужу - поспать, полежать.

Да, он, наверно, как мы с мужем - домашний парень. Чтобы куда-то вылезти - планируем за пару дней, а то и раньше smile.gif

Деву знаю давно, на глазах росла. Не было в ней такого рвения - погулять любой ценой, тоже абсолютно домашний ребенок. Видимо, что-то ударило в голову - что-то вроде желтой воды shiz.gif Надеемся, что не надолго этот бзик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А совет с зятем поговорить - вообще из ряда вон, ИМХО. Я бы маме спасибо за это не сказала. Моя семья - это я и муж. Всё.

Фрау Гримм, я и не говорю, что с зятем должна разговаривать теща, это может сделать и какой-то мужчина из близкого семейного окружения. Эту проблему не решить в одностороннем порядке, разговаривая только с дочерью.

А если мужу лучший отдых - это дома, а жене хочется всего вышеперечисленного, но она ничего умнее не придумала, как с бывшим зажигать - ну что я могу сказать?

Фрау Гримм, ничего тут не скажешь. Кто чего хочет, тот то и получит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то ко мне обратилась мать взрослой дочери за советом. Но там была зеркальная ситуация: зять гульнул, а теща случайно узнала. Сам факт измены был стопроцентный, но дочь не знала об этом.

Я посоветовала не лезть в жизнь взрослых детей и понаблюдать за развитием событий. Зять больше не изменял, но теще зудило в одном месте. Ей очень хотелось, чтобы зять узнал, что теща в курсе его косяка. Выбрала момент и "поговорила" с парнем. Итог: в семье родился второй малыш, молодые живут душа в душу, но отношения с зятем до сих пор натянутые. Теща плакалась мне, что жалеет о своем разговоре с зятем, но ничего уже не поправишь.

Единственно, я ее утешила, что может быть тот ее разговор удержал его от дальнейших измен.

Надо хорошенько накрутить дочери хвоста, а зятю ни в коем случае ничего не рассказывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофеманка

Эту проблему не решить в одностороннем порядке, разговаривая только с дочерью.

Для начала проблему неплохо бы сформулировать. В чем именно здесь проблема? В том, что матери не нравится образ действий дочери? Но ведь это не проблема дочери, это проблема матери, и только матери решать своё "нравится - не нравится".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кофеманка
я и не говорю, что с зятем должна разговаривать теща, это может сделать и какой-то мужчина из близкого семейного окружения.
Может. Но до этого так же может вообще не дойти. Еще варианты: муж воспримет это не так остро от постороннего мужика, как от тещи. Или вообще не воспримет - захлопнет дверь пред носом и всё. Образно выражаясь.
ничего тут не скажешь. Кто чего хочет, тот то и получит.
Да. Но опять же лучше сам rolleyes.gif А не с помощью мам, свекровей, бабушек и прочих предвзятых родственников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Если, как тут девочки писали, у нее натура такая, что все равно гулять будет: ни с П., так Р., С., Т.

Ну не скажи... Такую натуру обычно видно бывает сызмальства. У меня есть пара девочек-учениц, так у них и в 8, и в 13 лет это проявляется biggrin.gif А про эту девушку автор пишет, что домашняя совсем... была g.gif

У меня еще версия-вопрос - с бывшим-то она как рассталась? Может, не отболело, "назло врагу" вышла замуж, в белом платье и с прочими атрибутами, за другого, а чувства к бывшему остались? Тогда с девочкой по-другому надо разговор строить - вот мол, бывший тебя тогда не ценил, а сейчас, когда ты мужняя жена, тобой пользуется, рушит твой брак, а сам вроде как не при делах.

Понятное дело, лезть в семейную жизнь замужней дочери не есть гуд, но любая мама хочет, чтобы ее дочка была счастлива. С хорошим, любимым мужем, а не прохиндеем-козлом-скотиной. И если дочь и впрямь счастлива с мужем - то зачем городить огород с бывшими? А если несчастлива, то зачем мучиться - проще разойтись и строить СЧАСТЛИВУЮ жизнь. Поэтому небольшое вмешательство родителей, в плане парочки серьезных разговоров, мне кажется, допустимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем именно здесь проблема? В том, что матери не нравится образ действий дочери?

Правая нога, скорее в том, что у дочери нет понимания, что семейная жизнь - это труд и поиск, всегда, взаимных компромиссов. Похоже, что и у зятя понимания этого нет. Все же матери точно нужно говорить с дочерью о том, что это не самый лучший способ, если захотелось развлечений - искать их на стороне. И зятю дать понять, что если он не даст своей второй половинке то, что она хочет - она найдет это на стороне. Уже ищет.

А не с помощью мам, свекровей, бабушек и прочих предвзятых родственников.

Фрау Гримм, я честно говоря обеими руками за хороший совет. Даже пусть и от родственников. Иногда со стороны и правда видней. У хорошего совета только один недостаток, но очень существенный - он редко когда доходит до адресата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Такую натуру обычно видно бывает сызмальства

А про эту девушку автор пишет, что домашняя совсем... была

В который раз уже в жизни наблюдаю: то, что человек не получил в одно время, он все равно возьмет в другое biggrin.gif И чем раньше, тем лучше.

Может, не отболело

Вот это, кстати, очень вероятно. Тогда девочка доберет сейчас то, что не взяла, и все. А если не все, то сколько не говори "халва" - во рту слаще не станет (с)

Тогда с девочкой по-другому надо разговор строить

Да ничего не надо строить. Мама может и головой об стенку биться, а у дочки потребность завершить эти отношения. И куда она эту потребность засунет? Никуда, только до лучших времен отложит. Чтобы потом все равно удовлетворить, закрыть этот пробел. Не надо вмешиваться, я на этом настаиваю.

Кофеманка

я честно говоря обеими руками за хороший совет

Любой совет становится советом тогда, когда его спрашивают. Во всех остальных случаях это именно вмешательство в чужую жизнь. И совета просят, когда хотят сами его услышать, когда не уверены в своих действиях, запутались в ситуации. Девушка уверена в себе - очень хорошо. Пусть ошибается и платит потом за себя, а не за маму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

А если они у вас будут каждые пять лет супругов менять?

Своих детей любить надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофеманка

Правая нога, скорее в том, что у дочери нет понимания, что семейная жизнь - это труд и поиск, всегда, взаимных компромиссов. Похоже, что и у зятя понимания этого нет.

А проблема ли то, что у молодых не совпадают интересы сейчас? Это-то как раз не проблема, и отдельное времяпровождение - это вполне себе компромисс, между прочим.

Нет доказательств тому, что дочь действительно изменяет мужу. Только выдумки её мамы, которой проще и понятнее дочку в шлюхи записать (на чьем, простите, примере?), чем допустить, что семья дочери может быть не такой, как она себе придумала.

Единственное, что можно сказать дочери - это попросить её оставаться на связи в любое время, чтоб не причинять беспокойства родным и мужу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Поговорить с дочерью, что покрывать её гульки не будет, что если гуляет, то гуляет так, что бы муж её у мамы не разыскивал.

2. Отстать, поломать да еще чужое легко, а вот восстановить практически не возможно. Дочка с зятем люди взрослые сами разберутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофеманка

вы думаете она в 21 год осознает до конца в чем ценность этого самого семейного будущего

Вы знаете, возраст тут абсолютно не при чем. У меня подруга замуж вышла в 18 лет, живут по сей день, уже 19 лет, троих детей народили. И не припомню, чтобы у нее было желание налево сбегать, и скучно им с мужем не было. Тут от человека зависит, бывают девочки, так до пенсии и девочки, впрочем после пенсии тоже, вертихвостками остаются.

Рано ей замуж было, потому, что не нагулялась, не хочет ответственности, а хочет легкости бытия и безбашенности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

У меня одноклассница тоже в 20 лет замуж вышла по любви. Парень серьёзный, хороший, домашний, работает много, а иногда и в ночную смену, чтобы больше для семьи подзаработать. Ну она в это время погуливала, а он не знал и не знает.

Потом ребёнка родили и спустя время опять у неё загулы. Он с дитём сидит, играет, развивает ребёнка, а она в это время на "срочных делах". С знакомой моей с парнями знакомятся. Ну ничего, уже сколько лет вместе живут. А какими любящими глазами муж на неё смотрит и как нежно относится. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Деву знаю давно, на глазах росла. Не было в ней такого рвения - погулять любой ценой, тоже абсолютно домашний ребенок. Видимо, что-то ударило в голову - что-то вроде желтой воды

Бывший её П. с панталыку сбивает, вот что ей ударило. Сейчас она замужняя дама, для П. это очень даже выгодно - навешал лапши на уши, напомнил всякие муси-пуси и пользуйся сколько угодно. Что он и получает с успехом.

У домашней девочки голова закружилась и чувство реальности она потеряла - потом очнётся, когда споокойного мужа потеряет и П. в статусе разведёнки не нужна окажется.

Может поговорить с ней с этой точки зрения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мама там дотошная, однако. Телефоны подружек знает. shiz.gif

В юности был контроль "Шаг влево, шаг вправо - расстрел?"

Или я с точки зрения своей семьи сужу - у нас телефоны друзей моих и брата никто не копил и не звонил.

Понятно, что первый порыв был - убедиться, что с дочкой все в порядке, что она цела и невредима. А дальше дело дочки. Тут, возможно, еще факт играет роль, что мама дочке материально помогает и поэтому считает ее нуждающейся до сих пор в материнской опеке, воспитании и порке? Смысл читать мораль взрослому человеку?

И кстати, чего дочка-то? Обычно разлучница семьи виновата. А тут - разлучник. Пусть, значица, муж займется собой, уделяет больше внимания жене (или что в таких случаях советуют)?

Ей скучно в семейной жизни - или с конкретным человеком?

Важный момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повезло девушке что это ее мама узнала про гуляния с бывшим, а не мама мужа.

Не дай Б-г такую сноху, тут обязательно сравнительный анализ ДНК делать надо, после такого выявленного "незавершенного" гешефта.

Я конечно, не осуждаю глядунов и поглядушек, у самой такая знакомая есть, мне ее даже жалко, но для своих детей я бы такой пары не хотела.

Кстати, если девчонку вычислят, то осуждать будут гораздо больше, чем осуждали бы ненагулявшегося мужчину sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Рано ей замуж было, потому, что не нагулялась, не хочет ответственности, а хочет легкости бытия и безбашенности.

Так она так и жила, от ответственных родителей к ответственному мужу, а сама? А сама дитЁ безответственное, муж "правильный" и... И скучный, а "правильные" все скучные и если пашет так что от родителей не зависят, то... То не гулек ему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Ох, не лезла бы ваша подруга куда не след...

Жалко, конечно, но по факту ничего не изменишь. На мой характерец- задрала бы подол ветренице да всыпала ремешка. Просрет хорошего мужа- потом сама плакать будет. А парня такого с руками оторвут.

Но как моя прабабушка говорила- рожоного ума нет, не дашь и ученого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

И все тогда говорили-убеждали, что гражданские браки сейчас никем не осуждаются и даже приветствуются. Нет - только официальный брак, только замуж.

А если бы дочь с парнем без регистрации жила, то тайные встречи с бывшим поклонником не ранили бы чуткую душу вашей подруги?

Если о чем с дочерью и говорить, на мой взгляд, так только о том, что коли она мужа любит, то ей бы подумать о том, что раз мать узнала о встречах с бывшим поклонником, то и муж в один непрекрасный момент узнает. И решить - стоит ли такое развлечение перспективы потерять супруга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, если девчонку вычислят, то осуждать будут гораздо больше, чем осуждали бы ненагулявшегося мужчину

Обычно так и есть. Считается что у мужчины это природа, а женщина сразу на букву б.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

В который раз уже в жизни наблюдаю: то, что человек не получил в одно время, он все равно возьмет в другое  И чем раньше, тем лучше.

У меня тоже мелькнула такая мыслЯ. Но тут различать надо - тех, кто недогулял, с возрастом догуляет и успокоится, и тех, кто догуливать будет всю жизнь и не успокоится никогда.

И с П. та же история - догуливает потому что не отболело? Тогда, скорее всего, убедится, что он герой не ее романа, оценит, наконец, мужа, и проживет с ним счастливую жизнь. И тут остается только надеяться, что в крошечном провинциальном городке народ ослепнет и оглохнет, и до мужа новость о костяных новообразованиях у него на лбу никогда не дойдет.

А если догуливает потому что не

ни с П., так Р., С., Т.
то тут медицина бессильна, но СВОЕЙ дочери попыталась бы внушить, что пользоваться хорошим парнем, как запасным аэродромом, продолжая жизнь свободной девушки - непорядочно. И да - согласна с

Парето

Вот если брак полетит, а она будет беременная не знай от кого, тогда вот мама и станет нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марька

Кстати, если девчонку вычислят, то осуждать будут гораздо больше, чем осуждали бы ненагулявшегося мужчину

Если даже она просто с ним разведется, по личным причинам, ее все равно осудят. Не в осуждении дело.

Я конечно, не осуждаю глядунов и поглядушек

А как так легко она стала "погладушкой"? На основании чего? Я тоже не в розовых очках давно, но факт физической измены еще доказать надо. Не всегда люди как животные.

Нюра Вадимовна

Но как моя прабабушка говорила- рожоного ума нет, не дашь и ученого...

А, может, очень даже он у нее есть - ум тот rolleyes.gif Только ни маме, ни ишшо кому другому об этом знать необязательно.

На мой характерец- задрала бы подол ветренице да всыпала ремешка. Просрет хорошего мужа- потом сама плакать будет.

Вот скажи, Анют. Кто может вот так слёту дать гарантию, что муж именно хороший со всех сторон? Для наблюдения со стороны он может быть и золотом обсыпанный, а дома, наедине с женой, иметь обыкновенное позолото. Личное счастье - оно не со стороны наблюдается, а никому не показывается, даже самым близким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×