Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Апрелевка

Пятьдесят оттенков серого. На пятьдесят оттенков темнее

Recommended Posts

Solfar

А та только вздохнула:

– Как серо я живу...

Это она, имея в виду название фильма, похвастаться решила? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Археоптерикс
Это она, имея в виду название фильма, похвастаться решила?
Если и решила похвастаться, то, слава богу, без подробностей! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесит, что народ у нас как стадо баранов

Нормальный у нас народ, не баранистей других народов. Что в США, что в Европе побиты рекорды по суммам проката. И бестселлерами "оттенки" стали у них сначала, а уж потом и к нам пришли.

Я еще в прошлом году в Финляндии видела в отделе нижнего белья отдельный стеллаж со специально выпущенной серией трусов-лифчиков-поясов, масок кружевних для фанатов "50-ти оттенков", и галстуки, как на обложке.

В Шотландии выпустили ограниченную серию эля и назвали "50 оттенков зеленого":lol:

В Сиэтле продают экскурсии "гид по книге 50 оттенков", отели номера оформляют по книге и впаривают за неадекватные деньги.

Все зарабатывают на этом вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пылинка

В Сиэтле продают экскурсии "гид по книге 50 оттенков", отели номера оформляют по книге и впаривают за неадекватные деньги.

Справедливости ради скажу, что в нашем туризме такие фишки не особенно идут. Видимо, народ у нас не просто

не баранистей других народов

а даже менее баранистый, чем другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пылинка

И бестселлерами "оттенки" стали у них сначала, а уж потом и к нам пришли.

Если почитать отзывы на ресурсах для скачивания книг, то там плюются сим никчемным шедевром чуть ли не все. Обычно то, что позиционируется как "бестселлер", нравится хотя бы половине читающих. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книга была написана как фанфик к "Сумеркам". Типа девушка Белла, а парень Эдвард. В интернете так и было. А уже в книге автор поменяла имена, сделав совершенно других персонажей.

Но вот книгу я не читала biggrin.gif лень мне. И фильм не смотрела. А хотелось бы. Но у нас в городе нет партнерки с киностудией cry_1.gif

По типу "50 оттенков" (хотя сюжет знаю только по отзывам) обожаю фильм "Секретарша". Не смотрите! Там тоже БДСМ. Правда в оооооооочень легкой форме biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чес слово, в мои планы не входил просмотр данного фильма, но я оказалась в таких условиях по приезду в город, что мне надо было убить время, дошла до ближайшего развлекательного центра, а там уже оказалось, что ближайший сеанс именно "50 оттенков... скучного", а вовсе не серого. Ну я и пошла. smile.gif

В зале было около 20 человек, всего 2 парня (пришли с девочками), а женская половина аудитории поделилась по возрасту - ровно половина была "около 50 лет", остальные 20-35.

Шокирующих меня сцен я не увидела, я не увидела ничего такого, что не будет допустимым в паре любящих людей по обоюдному согласию. Тем более товарищ доминант пошел на большие уступки в договоре.

Главная героиня мне понравилась (в плане игры актрисы), а вот парень доминант вышел, на мой сугубо взгляд, вяленьким. И вообще, я раскусила план девицы по завлечению богатого красавца в узды. wink.gif Заинтересовала его, показала себя со всех сторон, разрешила выпороть и свалила - пущай он теперь помается и полюбит ее еще пуще прежнего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осилила вчера я этот с позволения сказать шэндевр. Рыдала на диалоге:

- Что я получу взамен?

- Меня!

Как там пишут? А, до дрожи.

Значительную часть фильма меня волновал вопрос. Вот комнатку он свою на ключик запирает, посторонние туда не ходят, полы там самолично намывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Медведица

По книге я так поняла вся ближайшая прислуга очень даже в курсе что там за комната. Там есть домработница - у нее свой ключ есть, думаю она там и прибирала. )))))

Я сначала прочитала книгу. Потом заинтересовало - как же это все выглядит на экране. Не понравилось. Да, красивая картинка, но суть книги вообще не раскрыта - что, почему, зачем. Все скомкано, непонятно. Если бы не читала - ни черта бы не поняла. Еще не понравилось, что по книге - Кристиан вполне себе нормального телосложения человек. А по фильму, уж простите - дрищ дрищом. Где там тело, от которого только посмотрев - с ума сходить начнешь? По книге Ана часто ссылается на спортивные брюки,которые держатся на бедрах. В фильме же если бы не завязки они бы просто упали с этого худощавого тельца. Короче - Кристиан не впечатлил совершенно.

Лично для меня все спасла последняя сцена - когда она уходит и он сначала сиди на диване, а потом идет ее провожать. Вот тут я чуть не разрыдалась, так было его жалко, потому что вспомнилось все, что читала.

Кстати, о птичках о постельных сценах. То что написано в книге - практически ничего не показано на экране. При этом у нас в местной городской группе одна молодая девушка назвала фильм откровенной порнухой. На что я посоветовала ей книгу почитать. )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела таки...

Люди, хде там порнуха? Ждала-ждала...

Обычный фильм. 1,5 часа ждала: ну когда ж хоть какое-нибудь действие будет? И вот! Полчаса мытарств, 6 шлепков по попе и героиня свалила. Ээээээээ... И все? Где страсть? Где эмоции?

А по сюжету: главный герой ясно дал понять, что между ними договор и ничего более. А она - истеричка: Ах, ты меня не полюбил, так прощай же навек, извращенец! puke2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильм смотреть точно не буду. Мне хватило первой книжонки. Дешевое чтиво. Главные герои бесили неимоверно. И я сомневаюсь, что героиня дала бы себя шлепать по заду, если бы он работал в соседней булочной.

Кому интересно, есть отличная книга "Кабала" Пэтти Дэвис. Там тоже есть сексуальные сцены(в стиле БДСМ), но написано грамотно и упор на психологию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала все 3 книги специально, чтобы не быть из разряда тех, кто "не читал, но осуждаю".

По ходу чтения рука моя крайне редко отлипала от лица.

Абсолютный ноль правдоподобия. Характеры неестественные у обоих героев. Более-менее получились только второстепенные персонажи, вот они кажутся живыми, а главные герои - как будто боты из компьютерной игры, сделанные студентом-стажером.

Слишком много злоумышленников и врагов на квадратный метр в секунду, причем никак не связанных друг с другом. И все хотят убить, ни много ни мало.

Главная героиня, по замыслу автора, убогая: несмотря на неплохие природные данные, она неухожена, не умеет одеваться (и дело не в ее бедности, ведь при наличии вкуса даже одеваясь на китайском рынке можно выглядеть на миллион), неуклюжа и постоянно краснеет и несет чушь. Но по неведомой причине в нее влюбляется не только тот самый миллионер, но еще и десяток парней, с которыми она где-то когда-то пересеклась.

Причину, по которой она хотела согласиться на тот вариант "отношений", который он предлагал ей изначально, я вообще понять не могу, коли уж ее данный формат категорически не устраивал.

Напрочь забывать о контрацепции в течение нескольких недель - это тоже круто. Учитывая, сколько они перетирали разговоры о том, что детей им пока не надо. Да и в Америке не принято заводить их раньше 30 лет, другие юные американки же как-то справляются?

О постельных сценах я вообще молчу. Несколько штампованных выражений кочуют по страницам всех трех книг в разном порядке. Хотя тут еще автора можно оправдать, все-таки мало кто может описать эротический момент так, чтобы это легко и естественно читалось.

И да, главный герой жил 27 лет таким, какой он есть, со всеми психологическими травмами и заморочками, а тут заявилась неуклюжая мышь и за пару месяцев сделала из него идеального семьянина, мужа и отца?

В общем, единственное из всей книги, во что я поверила - так это в то, что когда партнер закусывает губу, это бесит и хочется потянуть за подбородок, чтобы он так не делал. Остальное не могло бы произойти реальности ни при каких обстоятельствах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналитическая функция

Напрочь забывать о контрацепции в течение нескольких недель - это тоже круто.
Да вы что! Там постоянно в первой части описываются шуршащие обертки, которые предшествуют половому акту. laugh.gif
Причину, по которой она хотела согласиться на тот вариант "отношений", который он предлагал ей изначально, я вообще понять не могу,
А как-же любопытство, да и она сразу описывает как просто была без ума уже только от его фигуры, голоса, обаяния? biggrin.gif
В общем, единственное из всей книги, во что я поверила - так это в то, что когда партнер закусывает губу, это бесит и хочется потянуть за подбородок, чтобы он так не делал
Это его не бесило, а мгновенно возбуждало. Не всегда к месту, поэтому он и просил ее так не делать. Я так поняла.

Главная героиня, по замыслу автора, убогая:
Она не просто убогая, а иногда откровенная дура. Ей Богу. Походу чтения иногда просто хотелось ей по башке надавать - ну нельзя же быть такой идиоткой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в полной мере побывала в шкуре мыши, которая страдала, лила слезы, но продолжала мужественно поглощать несчастный кактус... Не, ну первую книгу я прочла из любопытства, вторая как-то следом проскользнула, но вот третья была перебором sad.gif

И если первая книга еще как-то так легко у меня прошла, вторую я читала пролистывая эротические сцены, то третью книга читала по диагонали, только отслеживая события, пропуская не только сцены секса, но добрую половину слащавых диалогов главных героев.

По ходу чтения рука моя крайне редко отлипала от лица.

Аналогично! Для меня эта книга стала рекордсменом по несостыковкам и неправдоподобию. Вот, к примеру, как могла девушка, если судить по ее восприятию секса, с таким бешеным темпераментом, дожить до двадцати с хвостиком лет не то что девственницей, но даже вообще не имеющей никакого физического представления о сексуальном удовольствии. Ну, вы поняли, о чем я blush.gif

Угу, жила такая девочка-синий чулок с чувственными губами, читала романы Бронте, интернетом не пользовалась, знать не знала что такое БДСМ, ни с кем не встречалась и влюбила в себя красавца миллиардера (ну это ладно, мужиков вообще фиг поймешь с их вкусами). Первый же в ее жизни секс заканчивается оргазмом и далее она всегда получает удовольствие не только от секса, но и от более жестких его форм. Ну да ладно. Это вопрос физиологии, мало ли там как.

Но язык автора этой книги меня начал раздражать уже вот второй половине первой части. Потому что разнообразие реплик и эпитетов отсутствовало напрочь. Особенно эти "М-м-мм, Анастейша, как ты вкусно пахнешь..." или "Он восхитительно пах дорогим парфюмом и Кристианом - это самый мой любимый запах", или вот это "М-м-м, как вкусно! (это про оральные ласки). Или это вот:"Какой прекрасный вид!" или "Любуешься видом?" (это когда они на задницы друг друга любовались на протяжении всех трех книг). А эти вечные ее "распадания" на миллионы частичек, внутренняя богиня, подсознание и прочая...

Хотя, было пару моментов, которые мне запомнились. Это в первой книге секс с музыкой в наушниках, а второй момент, когда Грэй падает перед ней на колени и на какое-то время становится сабмиссивом.

Третья книга-это такие розовые клишированные сопли, что даже вспоминать не хочется! shiz.gif И дом у них, и дети, и идут они за ручки держась.. Тьфу, блин! зачем я только взялась это читать! bangin.gif

Посмотрела в сети фильм. Таким галопом по книге промчались, что из мало-мальски удобоваримого сюжета не осталось ничего! Тому, кто не читал книгу, как уже не раз было сказано, вообще трудно понять хоть какую-то логику и мотивацию героев. И эти нашумевшие сцены секса! ну, где там хоть что-то имеющее отношение к страсти?.. А то записали этот фильм чуть ли не в порнуху. Да ну, тот же "Основной инстинкт" гораздо более натуралистичен на мой взгляд.

Единственное, что мне понравилось в фильме, это музыка и Анастейша. Ну и Грэй ничего так, симпатичный.

Ффу-у-ух! выговорилась..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Там постоянно в первой части описываются шуршащие обертки, которые предшествуют половому акту.

Это в первой книге. Потом выясняется, что Анастейша слишком тупа, чтобы принимать каждый день таблетки. А в третьей книге - что она настолько тупа, что даже не может прийти на укол раз в сколько-то там недель. music_whistling.gif Ну, и последствия упоминаются.

А как-же любопытство, да и она сразу описывает как просто была без ума уже только от его фигуры, голоса, обаяния?

Ну не знаю, мне это было бы неважно, если бы формат отношений, предлагаемых обладателем обаяния, был бы неприемлем. Возможно, я чего-то не понимаю rolleyes.gif

Это его не бесило, а мгновенно возбуждало. Не всегда к месту, поэтому он и просил ее так не делать. Я так поняла.

Значит, нет ни одной правдоподобной детали laugh.gif

Она не просто убогая, а иногда откровенная дура. Ей Богу. Походу чтения иногда просто хотелось ей по башке надавать - ну нельзя же быть такой идиоткой!

drinks_cheers.gif

Горящая путёвка

Вот, к примеру, как могла девушка, если судить по ее восприятию секса, с таким бешеным темпераментом, дожить до двадцати с хвостиком лет не то что девственницей, но даже вообще не имеющей никакого физического представления о сексуальном удовольствии.

Кстати да, я тоже не поняла, зачем автор приписала героине полное отсутствие опыта изучения собственного тела к такому возрасту. Девственница - ок, но почему ни разу даже не попробовала сама? eek.gif

А эти вечные ее "распадания" на миллионы частичек, внутренняя богиня, подсознание и прочая...

Тоже смешно с этого было. И как она кончает по команде. Суперспособность! clap_1.gif

а второй момент, когда Грэй падает перед ней на колени и на какое-то время становится сабмиссивом.

А вот это мне тоже понравилось! Но не понравилось, как она переполошилась и сделала все, чтобы он из этого состояния вышел sad.gif

И дом у них, и дети, и идут они за ручки держась..

Я не представляю, как такое пошлО у американской аудитории. Это у нас абсолютно нормально и не рано иметь детей в 22 года. У них это нонсенс, делать такое раньше 30. А поскольку девушки при чтении ассоциируют себя с героинями, у них там к концу третьей книги инфаркт должен был произойти у большинства от такого поворота shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья на тему "Почему все хотят смотреть «50 оттенков серого»?"

Персонажи Беллы и Аны напоминают чистый лист, на котором читатели могут спроектировать свои личности. Все, что нам известно о каждой из девушек, это то, что они обычные – причем до такой степени, что если бы вы посмотрели слово «обычный» в словаре, вы бы нашли их фотографии, – только вы их там не найдете, вы найдете маленькое зеркало, с которого на вас будет смотреть ваше отражение, потому что в этом весь смысл. Смысл в том, чтобы вы могли вставить себя в эту историю. И вот неожиданно для себя вы в своей обыденности стали неотразимой для этих влиятельных, богоподобных, красивых и душевно весьма поврежденных мужчин, и только вы можете помочь им вновь обрести человечность.

«Представьте все, что женщине хочется видеть в мужчине, увеличьте это в тысячу раз и вы получите Эдварда Каллена, – написал Инман. - С точки зрения читателя, Эдварда ничто в жизни не заботит больше, чем Белла. Автор создал превосходного персонажа мужского пола – белокожую греческую статую, которой читатель может поклоняться, и со стороны которой он получает такое же преклонение».

Замените «Кристиан» и «Ана» на «Эдвард» и «Белла» в комментарии Инмана и вы начнете понимать, что происходит.

Собственно сама статья тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс, а зачем менять? Это изначально были Белла и Эдвард. Книга была создана как фанфик к "Сумеркам" в интернете. Перекочевав в книгу имена, естественно, были изменены.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот тут на 8 марта посмотрела "Красавица и чудовище". И знаете - "50 оттенков" для детей. laugh.gif

Обедневшая Бэль оказалась в замке Чудовища, который отвратителен, груб, опасен, но обладает некой звериной привлекательностью. Он богат. Одаривает красавицу нарядами и всячески заботится о ней. Она его перевоспитывает. Они преодолевают совместные трудности и - хэппи энд.

Какая-то ниточка прослеживается. blush.gif Видимо, фильм нравится выросшим девочкам, которые зачитывались Аленьким цветочком. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вельвет

"Красавица и чудовище"

Увы, не вспомню, где читала версию этой сказки, где Красавица именно Чудовище-то и полюбила, со всеми его чудовищными возможностями. И вдруг оно превращается в этого жалкого тонкого-звонкого принца (имелся в виду мультфильм, Венсан - другое дело rolleyes.gif ). И она, глотая слезы, уходит в хэппи энд. Вот, и здесь - если такая многообещающая юная девица сходу просекла прелести садо-мазо, как же быстро ей наскучит примерный семьянин wink.gif . Ну, зато будет основа для продолжения саги.

Первую часть прочитала, удивилась, что кончилось ничем, но остальное не стала. Фильм тоже ни к чему, наверное...

Изменено пользователем Окапиха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто не нужно воспринимать книгу и фильм слишком серьезно wink.gif Сказка - она и есть сказка... И искать в ней какой то глубокий смысл - занятие пустое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала все 3 книги специально, чтобы не быть из разряда тех, кто "не читал, но осуждаю".

Сама книги не читала, но моя племянница прочла. Вот я и попросила пересказать краткое содержание. Осталось впечатление дешёвого бульварного романа с элементами садомазо. А уж подобной литературы в подростковом возрасте перечитала массу, как и классическую литературу.

Решила посмотреть фильм в инете - тоска зелёная. Так я и не поняла из-за чего такая шумиха вокруг этого "шедевра". blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все думала идти или не идти. Тоже прочитала первую часть.

Если книга интересней, то точно "не идти".

А по поводу языка зря раздражаетесь. По переводу судить нельзя. Вряд ли ее специалист высокого класса переводил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предчувствие весны

Вряд ли ее специалист высокого класса переводил.

Еще не хватало, чтобы ее доктора филологических наук переводили! laugh.gif

И вообще, в какую обертку "г" не заверни - оно так и останется "г".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, не сочтут за флуд, потому что по теме: про письмо и книжку.

Наткнулась на видео, где мужик объясняет почему надо посмотреть этот фильм. Всего две минутки, но так прикольно (это постановка "95 квартал")

трейлер про 50 оттенков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на работе живо обсуждали "50 оттенков серого". Коллектив женский, так что получился небольшой социологический опрос.

Возраст до 30: фу, фи, нам такого в жизни не надо.

Возраст от 30 до 40: "Кака така любовь?" А если бы он сантехником был?! Обсуждение имущественного ценза мужчин, могущих себе позволить...

Возраст после 40 одиноки: Какой романтичный фильм! Какие отношения!

Возраст после 40 замужем: хихикали и стравливали группу № 2 с группой № 3.

Посмотреть что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×