Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
zahahadid

Наследство - камень преткновения-2

Recommended Posts

Глафира Сергевна

Сейчас обстоятельства изменились.

Значит нужно принять обстоятельства и не мучить себя фантазиями.

А на вопрос как добиться от второй наследницы хоть каких-то действий, ответ - никак.

Это было изначально очевидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира Сергевна

Может сестра эта завтра вдруг жить сюда приедет? А с ней жить невозможно, соответственно мы уйдем оттуда.

Ну так пол останется в другой комнате, так сказать в благодарность за длительное бесплатное проживание.

То есть сын пусть так живет, а я лично за себя и ребенка доплачивать должна за проживание?

Понимаете, есть еще такая штука - совесть... И вот иногда она не дает совсем на халявку, без благодарности, пользоваться чьим-то. Вот совсем смотреть, чтобы тому, кто и так вам огромную выгоду приносит - гроша ломаного, но вашего, не досталось.

И сын это одно, а вы совсем другое, понимаете? Вам-то его мама - не мамка рОдная. У вас своя совесть, а у него своя. И отношения с мамой у него свои.

А если бы сын ее был неженат и каждую неделю новую женщину приводил, то с каждой за вход надо брать?

А это было бы их с мамой личное дело.

Но вы-то не обезличенно там живете. Или хотите такого же отношения к вам, как к приходящей женщине? blush.gif

Четыре. И полтора года за бабушкой смотрели.
Ну вот, полтора года от вас была взаимоотдача. А сейчас сплыла...

Я уже говорила, что взяли бы ипотеку и было бы жилье и мое тоже, а не это, где я никто.

Ну так берите. Вы ж дееспособный человек, имеющий все права. И брак их не ограничивает, а если ограничивает - то вы не обязаны состоять в браке.

Если человек не хочет брать ипотеку - то тоже надо уважать его волю. Он тоже в своих правах.

Вам просто, при различных стремлениях в семье - надо разделить бюджет, и тогда очень желательно заключить брачный договор. И делайте, что хотите сама, никого ни к чему не принуждая и ни от кого не завися.

А то у вас один в реку тянет, другой пятится - а воз и ныне там. Но "виноват" в этом ну конечно только один из разношерстной парочки, и конечно мужчина laugh.gif

Не, а если бы у мужчины не было жилья, а его жене есть где жить и она не хотела бы ипотеки, в которую ее муж насильно загонял - то... "плохой" был бы ага, все равно мужик. Собственно, такая веточка когда-то была, и я там тоже советовала разделить бюджеты и ему самому о себе думать, никого ни к чему не принуждая biggrin.gif

Эллега

И у нас наша квартирка в пополаме.

Ну вот, себе и купить этот "пополам", никого не заставляя ради себя работать на не нужный ему пополам.

вы бы уж постарались, чтобы кусочек недвижимости (хоть этой, хоть при продаже будущей) был на вас оформлен

Ну да, надо обязательно урвать чужое, вот ведь как порядочные люди поступают и советуют, понимаю laugh.gif

Гы, и особенно такое старание понравится свекрови, которой этот кусочек принадлежит. Ух как понравится-то...

Ничего, что отношение будет как к обычной воровке? Ведь по факту к этому стремимся - присвоить чужое, ее.

Отличный совет.

а сама пока, поди, не потянет. Или совсем не потянет.

eek.gif Так если сама ничего не потянет - то отними у другого, постарайся обобрать и обворовать?? shiz.gif

Тогда СПРАВЕДЛИВО ни с чем и остаться, не находите?

Не, мужа переубеждать надо
В чем? Что у жены есть желание, чтобы он был спонсором и заработал жене жилье? Потому, что она вообще ничего не тянет, как вы сказали. Значит ОН пусть купит ей, ну заодно напополам с собой, пусть уж, так, что ли?

А ничего, что он может этого не хотеть? Или мнение зарабатывающего обобирающему его не интересно? laugh.gif

Spa

У мужа все есть и смысла что-то менять для него нет никакого.
И он не идиот, чтобы не понимать, что даже пополама не будет - потому, что у него будет куда уходить, да ще и не одна квартира скорее всего, как вы говорите, а здесь начнутся песни про белого бычка на тему: "козел, ребенка на улицу выгоняешь". Нет, он только с трусами оттуда уйдет.

А сейчас да, зарабатывай... И чего не хочет?

Интересно, хоть одна женщина согласилась бы САМА зарабатывать на квартиру, которая будет в пополаме, печать же стоит и борщ ей муж варит, причем вкусный, но фактически понятно, что ей оттуда уходить, ежели что... Дур нет. Но мужики они дураки наверное, или чего им не хочется-то работать ударно за себя и ту женщину?

Глафира Сергевна

А на вопрос как добиться от второй наследницы хоть каких-то действий, ответ - никак.
Таков закон. А за подделку документов - статья. Третьего варианта в данном случае нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Тогда СПРАВЕДЛИВО ни с чем и остаться, не находите?

НЕ нахожу и спорить далее на эту тему не стану. Не имею желания.

Я всегда считала, что жена не должна из брака в случае чего налегке выходить, даже если она не работала и жили в жилье мужа.

PS: Прошу прощения за отход от темы.

Глафира Сергевна

Я личного опыта не имею, но представляю себе так, что ваша свекровь как собственник, желаю продать свою часть, оценивает ее и в письменном виде предлагает ее второму собственнику. Если тот в отказ или месяц не реагирует, она вправе продавать другому за цену не ниже. Так же еще не пробовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Я всегда считала, что жена не должна из брака в случае чего налегке выходить, даже если она не работала и жили в жилье мужа.

А я так не считаю. Семья сына живет в моей квартире, по документам пока моей, по факту уже сына квартира. То есть случись развод, невестка должна с половинкой моей квартиры ретироваться? Вот уж dulya.gif Тем более, что ее родители в шоколаде, ничем ради них не пожертвовали, в отличие от меня. Я бы рада сейчас уйти оттуда, где сейчас живу, но ради сына оставляю все, как есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котовася

У каждого свое мнение. И заметьте - я не говорила о собственности свекров.

Вот что автору делать - муж категорически не хочет ипотек. И поди, против будет вырывать из семейного бюджета суммы на ипотечку для жены. Вот так живешь-живешь, а потом - давай, свободна.

К квартире отношения не имеешь

При всем моем уважении, дамы, нас сейчас попрут за отвлечение от темы.

Еще раз прошу прощения - я озвучила свое мнение о том, что если люди живут вместе достаточно долго, надо озаботиться тем, чтобы никто из них не остался ущемленным в случае развода или смерти второго. Они оба вкладываются в бюджет, растят детей, строят свою жизнь.

И женщине в возрасте потом крайне сложно что-то себе обеспечить.

У мамы на улице сейчас в одном из домов живет женщина. Предпенсионный возраст. Досматривает парализованную свекровь. Как только свекрови не станет, она уйдет на улицу практически. Работает, но зарплата невелика, на съем едва хватит, а на прожить уже нет. А все просто - муж умер, жилье, которое его было продали для его лечения (онкология). А дом даже не свекровин - другого зятя (дочь умерла) и сыновей мужа этой женщины от первого брака. Ей уже озвучили - бабули не станет, извини, ты нам никто.

Но повторюсь, это лишь мое мнение.

Я себя на этот счет подстраховала и ладно. Пока время есть, укреплю подстраховку максимально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

и сыновей мужа этой женщины от первого брака. Ей уже озвучили - бабули не станет, извини, ты нам никто.

Досматривает парализованную свекровь. Как только свекрови не станет, она уйдет на улицу

Дарение, купля - продажа, та же рента. Не вариант? Почему досматривает она, а наследство в виде дома - детям?.....Несправедливо. Может, поговорить с бабулей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

У нас провинция, рента не распространена. Не знаю никого, кто был бы с рентой.

досматривает она, а наследство в виде дома - детям?.....

Я подробностей не знаю, конечно, но дом давно так переписан. Часть на зятя (у него еще квартира есть, то есть в доме он не живет, наследовал за своей женой, она тоже умерла), он помогает за бабулей присматривать по возможности, во дворе, вижу, копошится. Остальное - на внуках от первого брака сына (мужа этой женщины). Им эта женщина параллельна.

Если она за бабулей смотреть не будет, пойдет на улицу уже завтра.

Может, поговорить с бабулей?

Насколько я знаю, бесполезно. Бабушка плохая уже совсем. Да и потом, там все раздарено давно и прочно. Никто от своего не откажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Да и потом, там все раздарено давно и прочно.

А сама она откуда взялась?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

А сама она откуда взялась?

Откуда мне знать. В зрелом возрасте с этим мужчиной сошлась. Общих детей нет. Родни, поди, тоже. Было б куда идти, не сидела б тут у умирающей бывшей свекрови. Вроде они с мужем в деревне жили... до его болезни. Женщина милая, приятная в общении, думаю, бабулю хорошо смотрит, давно уже.

Извините, девочки, не считаю возможным дальше это обсуждать. Чужая история. Я о другом писала. Да и перекрывать историю автора нехорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Написано же

муж умер, жилье, которое его было продали для его лечения (онкология).

Вполне допускаю, жилье было совместным и продали в надежде, что вылечат мужа и подкопят и что-то купят еще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котовася

А я так не считаю. Семья сына живет в моей квартире, по документам пока моей, по факту уже сына квартира. То есть случись развод, невестка должна с половинкой моей квартиры ретироваться? 

Не, ну а чо? У нас бывшая невестка так и сделала ( жена брата), правда там жильё было не родительское, а дарственное. И братец мой, как истинный джентльмен, уступил ей половину дома ( ну это ж не ей, а детям).

Ну как уступил, она долго и нудно судилась с ним и он не выдержал прессинга и согласился этот дарственный дом поделить поровну.

На данный момент она детей разогнала, привела в свою половину бывшего уголовника, вместе они выжили из другой половины моего брата, его приютил у себя батюшка, а теперь пытаются отжать ещё и родительский дом себе, племянник полностью на их стороне, сделали дарственную на него с нашим отцом, который уже в маразме. Теперь судится с родным отцом и родной тёткой.

Вот так вот умные невестки поступают. Оттяпают всё что можно, только потому, что детей родила. Поэтому, считаю правильным, всё же на детей при жизни дарственные не делать, а вот подтолкнуть их к тому, чтобы озаботились своим собственным жильём, всё же стоит. Поскольку я тоже считаю, что женщина не должна выходить из брака налегке. Но и не за счёт родителей. Вот пусть сами наживут, потом и раздаривают направо-налево.

И сама женщина тоже должна думать, а с чем она выйдет из брака? Устраивают ли её такие варианты, что прожив в браке, родив детей, оказывается потом у разбитого корыта.

Что-то подобное случилось у наших соседей. Семья армянская, старшие 2 сестры, младший сын. Привёл жену в дом, родила 2 детей, пока был жив отец ( свёкор), семья ещё держалась, сына держал в узде, но не удержал, ещё при жизни папеньки, сыночка во все тяжкие пустился, что ускорило папин уход ( инфаркт в 66 лет). прижил ребёнка стороне, жену выгнал на улицу с 2-мя детьми, не отдал НИЧЕГО! Даже стиралку. Его новой жене стиралка нужнее. Так этого мало, ещё и достаёт её до сих пор, заявляется к её родителям, угрожает, обзывает и т.д.

Хотя, она работала, т.е. лепту свою вносила в семейный бюджет, а на выходе получилось, что ничего в жизни не заработала и рада радёхонька была бы, если её бывший в покое оставил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Я всегда считала, что жена не должна из брака в случае чего налегке выходить, даже если она не работала и жили в жилье мужа.

И если у нее ничего не было - должно появится? Каким местом "заработала"?

Ну да, за то, что она жила в чужом и на халявку надо приплатить вслед laugh.gif

Зашибись логика и справедливость. Особенно если учесть, что вы рекомендовали отнять это у другой женщины, намного старше и явно не здоровее ее puke2.gif

Давайте уж сразу - воровство некоторым членам нашего общества, лично вам симпатичным, говорите что считаете приемлемым.

Котовася

То есть случись развод, невестка должна с половинкой моей квартиры ретироваться?

Да чего там мелочиться - с целой.

Это такая паразитическая философия, разрешающая избранным то, что для всех остальных табу, отъем имущества, фактически воровство.

Эллега

И заметьте - я не говорила о собственности свекров.

Здрасьте. Вы как раз посоветовали отжать кусочек от собственности свекрови при случае.

Хотя отжать от собственности бывшего мужа те же яйца, но в профиль.

И поди, против будет вырывать из семейного бюджета суммы на ипотечку для жены

Разделить бюджет.

Нет, лучше чужое отжать, ага.

Вот так живешь-живешь, а потом - давай, свободна
Так с такими исходными данными слишком не предусмотрительно жить-жить и в потолок плевать! А потом еще кто-то и виноват за это, за эту удобную жизнь, которую предпочитает женщина жизни пахать-пахать. А иначе не зарабатывается ничего.

Или сразу уж скажите - пахать не хочется, хочется халявы. Хотя бы частичной - чтобы тебе на жилье кто-то в паре попахал, а тебе досталось. Но это ж не тактично laugh.gif

И женщине в возрасте потом крайне сложно что-то себе обеспечить.

Ну так пусть думает о себе смолоду. Или ей недосуг самой о себе подумать, не должна - но должен кто-то другой?

Ей уже озвучили - бабули не станет, извини, ты нам никто.
Вот совершенно не жалко таких то ли дур, то ли халявщиц-оптимисток - потому, что она разве не знала, что у нее самой ничего нет и она без чужой, закончившейся халявы в каком-то варианте пойдет на улицу???

Прям не знала, ага, что квартира мужа, и с мужем может все случится, в том числе и развод. Неее, надо ж "оптимистично" верещать, что он со мной не разведется, с несравненной. И не умрет, он вечный. И не заболеет, он здоровый, и не пропьет, он не пропивающийся, и так далее.

Я себя на этот счет подстраховала и ладно.
Так отчего другая, не подстраховавшая - достойна разрешения на отжим чужого? Зачем тогда вам было работать, подстраховываться - да отжали бы чужое, и вся недолга.

Делла Стрит

Почему досматривает она, а наследство в виде дома - детям?.....Несправедливо.

А это как договорятся. Иногда досматривают за проживание - как бы за цену сдаваемого жилья. Смотря как досматривает, может не соглашаться, если оплата маловата. Не все же лежачие и под себя ходят - иногда это просто бытовые услуги и содержание квартиры в надлежащем виде. Тогда проживания достаточно.

Katakomba

А сама она откуда взялась?

Молодые наверное с помойки берутся.

Вот в возрасте там понятно, что туда не вернуться, за несколько десятилетий нет уже того жилья, откуда взялась.

Эллега

В зрелом возрасте с этим мужчиной сошлась.
Ааа. Ну, тогда вообще ни в какие ворота - ее за несколько лет, прожитых с мужем одарить жильем надо, что ли??

Не было жилья и неоткуда взяться, если не заработала. Так справедливо.

Женщина милая, приятная в общении

Чего ж вы с ней своим жильем не поделитесь? Или пусть другие, если она с кем-то пожила?

Какие все "добрые" за чужой счет censored.gif

Предпенсионный возраст.

Один совет - дотянуть до пенсии, раз недолго, а потом уехать в помирающую деревню. Там и брошенных домов полно, и за присмотр за домом часто видела объявления, пожить в отличных домах предлагают. Сейчас, пока работает - пусть чуть подкапливает.

Еще вариант, надежнее, но требует некоторой собранности, целеустремленности и чуть мозгов (если там полная квашня, то мимо) - выйдет на пенсию и возьмет кредит с пенсии, дадут. А сейчас тоже сколько может пусть копит, потом меньше платить. Да, будет жить на половину и так не большой пенсии долгие года, но на хлеб хватит, может где подработает, пока ж еще в силах будет (присмотр за стариком или ребенком) - но купит себе комнатку со всеми удобствами в поселке-городке, где жилье обесценилось в хлам из-за того, что нет у людей работы. А пенсионерам там нормально, поликлиники есть. Такие места есть даже в Ленинградской области. (Самую дешевую за 170 тысяч при первом же запросе нашла, с удобствами. По России раза в два дешевле).

Короче - за ум браться надо, и в предпенсионном возрасте не поздно. А не сопли размазывать.

Лучше ж канючанья на тему сами мы не местные. Главное реальнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Написано же

муж умер, жилье, которое его было продали для его лечения (онкология).

Вполне допускаю, жилье было совместным и продали в надежде, что вылечат мужа и подкопят и что-то купят еще...

Но до замужества ведь она где-то жила.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Навскидку - у подруги была квартира до замужества, с мужем объединились, продали добрачное и купили общее. Итог известен. Она-то рассчитывала жить долго и счастливо с мужем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно мне вопрос задать? Ситуация не моя, просто интересно кто прав. На работе сотрудник дом строит на участке доставшемуся ему в наследство от отца. Парень считает этот дом исключительно своим хотя строит дом будучи в браке.

На данный момент он вроде как разводится с женой и поэтому постоянно подчёркивает, что дом только ему принадлежит потому, что земля его. Засомневалась я и жена парня тоже сомневается)) Дом вроде как в браке построен значит и при разводе делиться должен как совместно нажитое имущество. Или не должен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dilemka

Дом вроде как в браке построен значит и при разводе делиться должен как совместно нажитое имущество. Или не должен?

Должен. Если не сможет доказать, сколько средств в дом вложено, то суд назначает судебно-строительную экспертизу, которая и оценит дом. И если у них нет брачного контракта, то по закону он должен будет выплатить бывшей жене половину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

Так я парню об этом и говорю - дом твой на половину. Он не верит. Или не хочет верить. Брачного контракта конечно нет, есть только штамп в паспорте))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C Лана спорить бессмысленно, но одно высказывание все же прокомментирую, ибо вечное отношение к невестке как к вагине на ногах-вымораживает.

Ну да, за то, что она жила в чужом и на халявку надо приплатить вслед laugh.gif

Зашибись логика и справедливость

Невестка (я беру среднестатистическую семью, где жена тоже работает а не на деньги мужа по бутикам и клубам гуляет) тоже вкладывает деньги в бюджет, обслуживает мужа (и не только в постели wink.gif ), платит коммуналку, делает ремонт в этой чужой квартире.

Разумеется, от этого чужая квартира ее не станет, но и говорить про "халявку" не честно.

Я сразу свое пятилетнее проживание в квартире свекрови вспоминаю-ремонт на ее вкус, новая мебель, оплата за квартиру с тремя прописанными за деньги...Халявка, ага.

Хотя отжать от собственности бывшего мужа те же яйца, но в профиль.

С чего это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

отношение к невестке как к вагине на ногах-вымораживает.

А вас не вымораживает случайно отношение одной женщины к другой, да еще значительно старше ее - как к прислуге, которая "должна" ей, малолетке, доплачивать, а часто и своим, честно нажитым делиться, а то плохая?? А что так?

Так как еще относиться к таким нахалкам?

А сейчас это массовое отношение к свекровям.

Уже миллион раз показывала это в темах - ждут, ждут и хотят прислуживания и материальных благ не понятно за что. Вот сидит это во многих, как сначала не поют - а уши-то торчат.

И потом, если женщина без особых чувств со стороны мужчины расписалась-таки с ним - то кто она еще для его родни?? blush.gif Именно только партнер для секса.

И этим и козыряют, кстати, в темах - отличие от его родственников именно в сексе! Вот все может мужчина - и любить родных, и иметь налаженный быт, и прочее - ан неееет, секс никто ему больше не даст. Это козырь! Так что тогда главное, отличительное от остальных близких людей в его женщине??

Вот ведь признали ваш и ваших соратниц козырь, как раз он главное, не спорю, за что боролись называется - опять не так laugh.gif

Невестка (я беру среднестатистическую семью, где жена тоже работает
А я отвечала на пост, где было четко сказано - жена не работает и не имеет жилья. И все равно ей надо что-то дать вслед. Читайте внимательно, от вашей невнимательности у вас и возмущение.

платит коммуналку, делает ремонт в этой чужой квартире.
Коммуналка и ремонт - это все же какая-никакая плата за проживание не в своих метрах. Но разговор начался с того, что как раз ремонт не хочется делать, ибо чужие метры. А как жить на них без малейшей благодарности получается - так нормально.

Разумеется, от этого чужая квартира ее не станет, но и говорить про "халявку" не честно.

Так в вашем случае, ЕСЛИ женщина работает, делает в благодарность ремонт - то да.

Разговор про другие случаи.

проживание в квартире свекрови вспоминаю-ремонт на ее вкус, новая мебель, оплата за квартиру с тремя прописанными за деньги...Халявка, ага.

Тем более, если еще и мебель за 5 лет проживания. Разве я скажу, что это халявка?

Просто надо хоть немного прикидывать, при нашей расчетливой теперь уже жизни - сколько дали тебе, пусть и по доброте душевной, и сколько ты, или у тебя душа не столь добра? biggrin.gif

Нет, понятно, что везде перегибы плохи, и нечего, особенно среди родни, взвешивать в граммах.

Но и "наивное" хлопание глазками - ах, так меня ж бесплатно, сказали, пожить лет на 10-20 пустили, а то и вечно что ж я теперь - свои 5 тысяч вдруг им оставлю в виде обоев (мною и прожитых за эти годы)? Нееет, не бывать этому, это ж я на них потрачусь... А я думала совсем бесплатно будет, и у меня совести хватает ничем даже не подумать отблагодарить.

Или как недавно было - искренне вскопать людям огород, да, по доброте душевной. Принимать от них тоже душевную доброту в виде адекватной отдачи... И злиться на них, что не делятся своими миллионами.

Вот как-то так оно нормально?

С чего это?
Как с чего - такой же уже чужой человек. И его имущество (добрачное, наследственное, им заработанное, именно его имею ввиду) - ЕГО. А отжимание его - по мне, сродни воровству. Потому, что присвоение чужого - именно оно и есть.

Хотя и присвоение имущества родни - тоже самое. Так что - любого другого человека.

dilemka

Так я парню об этом и говорю - дом твой на половину. Он не верит.

Немного не так. Там скорее всего не сам дом, а стройматериалы (и работа, если заключали договор со строительной организацией, а не он сам строил по выходным) будут делиться наполовину. Без земли.

И лучше всего, если у бывшей жены будут на все чеки. Потому, что это она должна будет доказывать, что и за сколько построено. И вообще когда и кем. А то он скажет, что еще самим отцом. Так что нужны будут фотографии и свидетели.

Но именно часть дома, метры - отсудить ооочень сложно. А половину вложенных средств - справедливо и реально, но попотеть придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

И потом, если женщина без особых чувств со стороны мужчины расписалась-таки с ним - то кто она еще для его родни??  Именно только партнер для секса.

Нуууу дорогая моя ты очень много хочешь- чтобы люди честно признавали сами перед собой то, какую они роль играют в жизни того или иного человека, хочется же быть той, кем мечтается, и для родных своего мужчины в том числе.

И лучше всего, если у бывшей жены будут на все чеки. Потому, что это она должна будет доказывать, что и за сколько построено. И вообще когда и кем. А то он скажет, что еще самим отцом. Так что нужны будут фотографии и свидетели.

Да. В ее интересах доказывать- значит и нужно как можно тщательнее подготовиться к судебному процессу.

Но и "наивное" хлопание глазками - ах, так меня ж бесплатно, сказали, пожить лет на 10-20 пустили, а то и вечно что ж я теперь - свои 5 тысяч вдруг им оставлю в виде обоев (мною и прожитых за эти годы)? Нееет, не бывать этому, это ж я на них потрачусь... А я думала совсем бесплатно будет, и у меня совести хватает ничем даже не подумать отблагодарить.

А чтобы благодарить, и нужно отчетливо понимать- кто ты для этих людей/для этого человека. Мечтается конечно быть осчастливившей богиней, которая ну уже по определению не должна быть благодарной ни за что- она ж УЖЕ осчастливила!- и не хочется видеть, что это в девяноста процентах случаев в жизни далеко не так. И не осчастливила никого, и благодарить и платить за все в жизни приходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сразу свое пятилетнее проживание в квартире свекрови вспоминаю-ремонт на ее вкус, новая мебель, оплата за квартиру с тремя прописанными за деньги...Халявка, ага.

Послушайте, вот мой сын расстался с женой . До этого они 8 лет прожили в квартире его тещи. Причем, квартира сдавалась в бетоне как раз перед их свадьбой, и ремонт мой сын оплачивал более, чем наполовину. (Остальное теща.) Плюс, понятно. мебель вся и всякая бытовая техника была им куплена.(его жена в тот момент еще не работала).

Но как только брак закончился, он встал и вышел вон. С собой забрал свои носильные вещи, лыжи, мультиварку. Причем с тещей бывшей остался в прекрасных отношениях, ни она на него не в обиде, не он на нее.. Но квартира, как была ее, так и осталась. Просто для мужчины это естественный порядок вещей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

хочется же быть той, кем мечтается, и для родных своего мужчины в том числе.

Мало ли, кому чего хочется. Много тут желающих исполнять хотелки свекровей.

по определению не должна быть благодарной ни за что- она ж УЖЕ осчастливила!

Ну да, своим сексом с мужчиной всю его родню. Дала ж ему, пусть будут благодарны, желательно в квартирном эквиваленте. А то ж наверное до нее лишь Дуньку гонял, и то левой рукой, аха.

И что тогда удивляться, что к таким соответственное отношение? Они что-то из себя представляют как личность, что ли? Неее, это исключительно как там, удачненько сказали, вагины на ножках laugh.gif

И не осчастливила никого, и благодарить и платить за все в жизни приходится.
Да даже если и осчастливила мужика - то и он ее, соответственно (а нет, то нефиг продаваться). Так это ИХ дело, двоих, как там у них - причем здесь его родня?? До такого счастья мужчины тоже не поникшими ходят - а вполне себе счастливыми.

А с его родней - СВОИ отношения надо строить. И, если тебе что-то хорошее сделали - адекватно это оценивать и, что для нормальных людей естественно - как-то стараться отблагодарить, дать соответствующую отдачу, а не одни ворота расставлять. И наивное хлопанье глазками в таких расставленных одних воротах смотрится все равно похабно.

И не осчастливила никого
Самое прикольное, что в не счастливых семьях, когда явно не осчастливила - бабье еще больше хочет от его родни!!! shiz.gif Как будто кто-то из них виноват в этом уже не счастье. Ага, обычно свекровь laugh.gif

В счастье их двоих не виновата, благодарить невестку только должна - а вот в несчастливых отношениях первая, ну да, откупаться перед невесткой.

Это как у алкаша - пьет лишь в двух случаях: когда дождь идет или когда не идет.

Так и здесь, свекровь "должна" невестке лишь в двух случаях: если семья с ее сыном удалась, и если нет. А больше-то свекрови невесткам никогда и не должны laugh.gif

Tarat

Просто для мужчины это естественный порядок вещей.
Да не так для мужчины, как для порядочного человека. Понятно же, что за 8 лет можно и отблагодарить хозяйку. Мужчина ты или женщина - разве в этом суть? Просто мужиков порядочных больше, чем женщин - те, уходя, почти никогда не бывают благодарны за обеспечение их бесплатным проживанием, которое теперь сами себе вынуждены будут зарабатывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я далеко не на стороне свекровей, но мой принцип такой: чужого мне не надо, своего ни пяди не уступлю. С какой стати невестку должны, пусть и бывшую обеспечить выходным пособием (да еще и свекровь) - лично мне не понятно.

И главное за что? Муж вдогонку не дал денег, ну значит не заслужила. С какой стати что-то отжимать у свекрови?

Нас пытались тыкнуть, мол жили некоторое время на территории свекрови. Я сказала, что нет, ее права там ничуть не выше прав ее сына. Кто заработал, кто не заработал мне насрать во щи, жилищное законодательство уравнивает в правах всех со-собственников и всех сожителей в муниципальном жилище. Муж привел меня? Это его право, я жена. Бесплатно там мы не жили ни одного дня, кстати все чеки у меня есть если что. И за квартиру платили, и продукты сами покупали, и готовили сами. В отличие от вечно пьяного свекра. Которого кстати я к себе уважительно относиться заставила довольно быстро.

Все, этим и закончилось. Никто ни нам ничего не должен, ни мы им. Наша квартира у нас с мужем приобретена, там - только его доля, мне она безразлична. Небезразлично будет только если права моего мужа

попытаются ущемить, тут я конечно встану на защиту.

Ну а лишат наследства, так мы даже рады будем. Нет дающих, нет и должных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

Вот так вот умные невестки поступают.

Ну уж не знаю, умная я или дурная, не мне судить. Но я свою свекровь провожала на Украину с условием. Если не переведет свою единственную квартиру на сына, пусть назад ко мне не приезжает, я её досматривать не буду.

Так и тут, учитывая ее формальное согласие, она уже оббегала всех нотариусов в округе с жалобами на су... ку невестку, которая не желает дерьмо из -под неё выгребать за "красивые" глазки.

Ну, ну, она уже и пенсию свою сюда перевела, так что выходов у неё два, либо сделать по -моему, либо пенсию назад переводить и жить там .

Ну вот, как медом ей здесь помазано. Ну меня устраивают все варианты , оба. А легко мне от того, что квартирешка мне ее не нужна, вообще не нужна и она не нужна мне здесь, но вот у нее такой принцип, за одно место сына подвесить своей квартирой, у меня тоже принцип, тебе надо, ты и думай.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ждут, ждут и хотят прислуживания и материальных благ не понятно за что.

Это верно в обе стороны! И свекрови прутся в невесткино жилье, и сидят на попе ровно. "Какая пенсия? А курицу я не ем! Хочу свинины."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×