Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
zahahadid

Наследство - камень преткновения-2

Recommended Posts

Уверена с любимым отцом можно договориться. Просто надо знать, как и что для этого нужно нам обоим сделать
Тогда поговорите с ним вот о чем.

Они с вашей мамой наживали вместе дом, в браке. И у вашей мамы было право на половину этого дома - не важно, на кого дом был записан. Все равно, хоть весь дом и был записан на папу - ваша мама имела право разделить его пополам, т.е. выделить супружескую долю. При разводе например, или даже без развода - просто по ее желанию, т.к. этот записанный на отца дом был ПО ЗАКОНУ и ее тоже.

Также после ее смерти ее наследники были вправе выделить эту самую ЕЕ супружескую долю, как бы вместо нее.

Потом, выделив эту супружескую долю - наследовать эту долю за мамой. У вашей мамы было, как я поняла, трое наследников - муж и две дочки. Соответственно, если бы все бумажки оформлялись по закону - то у вас с сестрой было бы по 1/6 доли коттеджа, остальные 4/6 - у папы.

Объясните отцу, что у вас и сейчас остается возможность попытаться отсудить эту полагающуюся вам по совести долю, т.к. на момент открытия наследства вы были несовершеннолетней, а отец как опекун не действовал в ваших интересах.... Также - то, что закон признает ФАКТИЧЕСКОЕ вступление в наследство наравне с юридическим.

Поэтому - вместо судов друг с другом (а вам ничего не останется делать, ведь вы же не хотите остаться без крыши над головой) - лучше предложите отцу переоформить на вас хоть что-то, примерно соответствующее вашей возможной доли (1/6 от коттеджа) blush.gif

И, поскольку ваша доля не так велика (полкомнаты, если коттедж менялся на трешку), да еще и не факт, что отсудите (а для судов тоже деньги нужны, и не малые) - ничего категорично не требуйте, а просите решить вопрос мирно, и соглашайтесь на предложенное вам отцом отступное biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Я так поняла, что дом отцу не по наследству от мамтери автора достался - а был и при жизни мамы на НЕГО оформлен. Поэтому - не потребовалось никакого отказа от наследства, и никакого вступления в наследство...

Если коттедж был приобретен в браке с матерью автора, то даже если он был зарегистрирован только на одного из супругов, второй тоже является собственником, при разводе это учитывается. Надо проконсультироваться у юриста, сохраняются ли эти нормы при смерти одного из супругов. В этом случае, есть от чего отталкиваться при передаче дела в суд. Если же отец является единоличным хозяином коттеджа, то независимо от того, что он был приобретен в браке, дочь, пока отец жив, никаких прав на этот котедж не имеет.

Вообще. надо выяснить,а было ли наследство: а то могло так получиться, что мать не имела юридически-оформленной собственности, в таком случае дочери как наследнице ничего не полагается.

Правда есть такая заковыка: коттедж мог быть на момент смерти матери не приватизированным, таким образом он не считался наследством. Но тогда встает вопрос, как отец мог продать коттедж или оформить его в личную собственность без согласия всех прописанных? Вполне возможно что дочь, не разобравшись, подписала бумаги об отказе на свою долю собственности (девушка, судя по написанному, юридически полностью безграмотна).

Я второпях писала примерный возраст, не думала, что это так важно. Порылась в памяти - точно, мне 17 было.

Это важно, поскольку до достижения 18 лет, если имелось имущество, которое можно было наследовать, вы в любом случае имели право на обязателную долю в наследстве: например, дажеесли ваша мать оформила завещание, в котором единственным наследником был назван ваш отец, вас не могли оставить без обязательной доли.

На данном этапе, я могу вступить в наследство с согласия отца?

В наследство чьего имущества вы собираетесь вступить? В наследство имущества отца вы вступите только после его смерти. По поводу наследства матери - следует выяснить, было ли такое наследство вообще 9выше уже писала - принадлежал ли коттедж или его часть вашей матери?

Если ваша мать владела коттеджем в равных долях с отцом, то вы, по идее, имеете право на свою долю, правда эта доля либо 1/6 коттеджа (т.е. 1/2 доли вашей матери, в том случае, если она имела равные доли с отцом, должна была делиться в равных долях на вас, вашу сестру и отца), либо - 1/12 часть (обязательная доля в наследстве - это не менее 1/2 части той доли. которую получил бы наследник, если бы не было завещания. т.е. если было завещание, в котором ваш отец признается единственным наследником, вы можете претендовать на 1/2 часть доли, которую бы вы получили, не будь этого завещания).

Обязательный наследник может отказаться от своей доли - вспомните. не подписывали ли вы после смерти матери каких-то документов. Кроме того, такие документы мог подписать отец от вашего имени - как ваш законный представитель. Если это имело место, вы можете попробовать через суд опротестовать это, упирая на то, что либо вы сами не осознавали последствия собственных действий, либо отец решил за вас противозаконно, не поставив вас в известность. Но доказать это будет сложно, поскольку по закону отказ от наследства не имеет обратного хода (т.е. нельзя сначала отказаться. а потом передумать).

Если жеу вашей матери юридически не было имущества. которое может считаться наследством, то никаких прав, кроме проживания в коттедже, вы не имели. Если вы выписались - то, видимо, это произошло с вашего согласия, так что и тут все законно.

На данный момент вы можете просить у отца, чтобы он часть имущества оформил на вс в качестве дарственной - как уже писала выше, это может быть участок, на котром предполагается вестись строительство, а впоследствии - сам дом (как я поняла, отец именно так и планирует). Участок он может отписать вам даже не ставя в известность жену. поскольку он является добрачным имуществом. В случае же состроительством дома, следует опять-таки проконсультироваться с юристом, поскольку дом будет строиться. когда отец уже находится в новом браке. следовательно, средства. затраченные на покупку дома могут считаться совместно-нажитым имуществом.

Пока с документами на коттедж еще всё не дорешено,

Что вообще с документами на котедж? Если коттедж продан и куплена квартира, то уже все решено. если произошел обмен - то, в принципе. аналогично. Вы уже выписались из коттеджа или пока все в стадии обмена и оформления документов?

Вообще, вам надо заручиться поддержкой хорошего юриста - он наверняка покажет вам и подводные камни, и шансы, скажет, какие документы вам неободимы и - на основании имеющихся на руках - выдаст заключение о перспективности дела.

Здесь же на форуе. да еще при том, что вы сами не знаете точного состояния дел, советовать очень трудно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

сохраняются ли эти нормы при смерти одного из супругов
Сохраняются.

В этом случае, есть от чего отталкиваться при передаче дела в суд.
Да, есть от чего отталкиваться. Единственное - в суд надо было идти 5,5 лет назад blush.gif

Если же отец является единоличным хозяином коттеджа, то независимо от того, что он был приобретен в браке, дочь, пока отец жив, никаких прав на этот котедж не имеет.
5,5 лет назад - однозначно имела права! Сейчас - судиться и судиться....

мать не имела юридически-оформленной собственности, в таком случае дочери как наследнице ничего не полагается.
Не важно - дочь имела право сделать это вместо матери после ее смерти.

коттедж мог быть на момент смерти матери не приватизированным
blush.gif Первый раз слышу о муниципальных коттеджах.

Коттедж (в данном случае часть его) - однозначно являлся наследственной массой. Вот земля - могла быть не приватизирована....

как отец мог продать коттедж или оформить его в личную собственность без согласия всех прописанных?

Коттедж не мог быть не собственностью, а земля могла быть у отца на аренде. Соответственно землю он мог выкупить у государства (как арендатор имел первоочередное право) без согласия прописанных.

Но тогда 1/6, за которую предстоит бороться, будет только от стоимости коттеджа без земли. И тогда там вообще черт ногу сломит....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Единственное - в суд надо было идти 5,5 лет назад

Угу, сейчас только упирать, что в то время автор не была извещена о необходимости предъявлять права на наследство, а ее законный представитель и опекун этими правами пренебрег. В этом случае исковую давность могут продлить.

Не важно - дочь имела право сделать это вместо матери после ее смерти.

Возможно, что мать передала свою часть имущества в дар мужу. В этом случае унее самой никакого имущества не сохранялось, следовательно и наследовать было нечего.

А еще, коттедж мог быть добрачным имуществом, или вообще на момент смерти матери принадлежать кому-то третьему - например одному из родителей или родственников отца или матери автора, а собственность отца была уже формлена после смерти матери...

В общем. все эти тонкости надо узнавать.

Коттедж (в данном случае часть его) - однозначно являлся наследственной массой. Вот земля - могла быть не приватизирована....

Так вообще не ясно - то там за коттедж, и как он был оформлен - может вообще как дачный домик. И с землей вопрос тоже сложный.

Но тогда 1/6, за которую предстоит бороться, будет только от стоимости коттеджа без земли. И тогда там вообще черт ногу сломит....

Да в наследственных делах и так черт ногу сломит, а автору без намека на какую-нибудь юридическую осведомленности - точно не пробиться. так что в любом случае совет один - идти к юристу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вашей мамы было, как я поняла, трое наследников - муж и две дочки.

у мамы было двое наследников я и отец. Вторая дочь от второй жены

Вообще. надо выяснить,а было ли наследство: а то могло так получиться, что мать не имела юридически-оформленной собственности, в таком случае дочери как наследнице ничего не полагается.

Моя бабушка (мама мамы) после ее смерти отсудила у отца квартиру и приличную сумму денег. Поэтому думаю и у меня такая возможность есть. Но этого делать я не намерена, т.к. мы с отцом в хороших отношениях - попробую договориться.

Что вообще с документами на котедж? Если коттедж продан и куплена квартира, то уже все решено. если произошел обмен - то, в принципе. аналогично. Вы уже выписались из коттеджа или пока все в стадии обмена и оформления документов?

На данный момент я еще прописана в коттедже. Из чего следует сделать вывод, что обмен произведен на словах. Ведь при обмене, я должна дать согласие на этот обмен и выписаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу всех искренне поблагодарить, за потраченное время на моё сообщение. Теперь я что-то стала понимать! СПАСИБО blush.gif

А факт прописки что-нибудь означает в вопросе получения доли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zahahadid

А факт прописки что-нибудь означает в вопросе получения доли?

Мне кажется, что нет.

Моя бабушка (мама мамы) после ее смерти отсудила у отца квартиру и приличную сумму денег.

Так Вы у нее спросите как происходило наследование и кто представлял Ваши интересы. Где Ваша доля и почему не оформлена на Вас?

Может тайна и приоткроется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zahahadid

Я вот читаю эту тему и думаю - не вы первая и не вы последняя в данной ситуации оказываетесь. Конечно, проконсультироваться у хорошего юриста необходимо, может, даже не у одного. Но лишь для того, чтобы быть хорошо информированной. Любое судебное разбирательство или даже устрашательство попахивает войной. Жертв много, разрушений много, неизвестно кто победит.

В общем, к чему это я? Да к тому, что ваша ситуации незавидная. Мне кажется вам надо приспосабливаться как-то. С отцом договариваться, аргументы приводить, на жалость давить, что угодно, но пусть уж лучше отец при жизни о вас побеспокоится, если уж не сделал этого после смерти мамы. Иначе вы будете только в претензиях и праведном гневе, он - с имуществе и с молодой женой.

Цинния

Где Ваша доля и почему не оформлена на Вас?

Может тайна и приоткроется?

Наверняка приоткровется. Главное, не поддаваться на провокации. Если отец начнет говорить, что хотел как лучше, то "не отходя от кассы" пусть и сделает, как вам лучше. Обещаниям не верить, доверяй, как говорится, но проверяй. Если начнет что-то обещать, вежливо, но твердо определить сроки, суммы, все детали и тд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как быть с пропиской? Как я писала ранее, папа предлагает прописаться в полуразвалившемся домике. Документов на квартиру пока нет, а я хотела прописаться в квартире, так как ценности квартиры больше.

Только что разговаривала с отцом. Спрсила, знает ли он, что в случае обмена квартиры на коттедж, моя доля как маминой наследницы исчезает. Сказал, что не знал. Сейчас у него таким образом имеется гараж, машина, участок с развалюхой и квартира, обменянная на коттедж(документы обмена пока не завершены). На что я имею право претендовать как мамина наследница?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я написала свой пост на сайт бесплатной юридической консультации. Сейчас мне перезвонили и сходу сказали вступать в наследство. Обратиться к нотариусу и он даст заключение - можно автоматически вступить в наслдество или нет. Но, из вышенаписанного и прокомментированого вами, я так понимаю автоматически данный срок уже истек - 5,5 лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zahahadid

На что я имею право претендовать как мамина наследница?

Никто вам на форуме этого не скажет.

Идите к юристу, пусть потратите деньги, но будете знать, имеете ли вы СЕЙЧАС право хоть на что-то?! Будь то суд, или вступление в наследство.

Понимаете, если бабушка у отца отсудила квартиру, значит имущественные вопросы все же решались. А бабушка? Может она сделала на вас дарственную квартиры? Расскажите подробнее?

С кем живет бабушка? У неё кроме вас еще внуки есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zahahadid

моя доля как маминой наследницы исчезает. Сказал, что не знал.

Пробуйте договориться с отцом и спросить его

На что я имею право претендовать как мамина наследница?

Скажите, что хотите пользаваться своей долей уже сейчас. И в документах значиться как собственница. Лучше, конечно, Вам претендовать на часть недвижимости. Например, на 1\2 квартиры. Аргументируйте, что это мамина доля и Вы хотите ее сохранить и она была бы рада, что это досталось Вам, ее дочке.

Хороший совет дала Лана

ничего категорично не требуйте, а просите решить вопрос мирно, и соглашайтесь на предложенное вам отцом отступное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам Автор надо идти к нотариусу.

Собрать пакет документов стандартных для вступления в наследство + подавать параллельно иск в суд о включении или 1/2 доли коттеджа или сразу 1/6 доли коттеджа в наследственную массу (проконсультируйтесь с юристом), установления факта принятия наследства и признания права на 1/6 долю в праве общей долевой собственности на коттедж.

Так подтвердится ваше право на наследство.

Хотя если коттедж уже официально продан... вообщем, юрист вам подскажет как будет выглядеть первый иск.

Иск подать можно даже спустя 5,5 лет и шансы его выиграть весьма приличные, нужен только грамотный юрист.

Хотя ,наследников на долю матери судя по всему было 3 - дочь (Автор), супруг и бабушка (мать матери). Бабушка, как я понимаю, свою долю отсудила у вашего отца.

Вообщем, надо видеть конкретные документы на собственность.

Я оцениваю шансы на наследство весьма реальными.

Единственное но - доля наследства будет весьма незначительная и будут испорчены отношения с отцом.

Надо поговорить с отцом и разложить все по полочкам насчет имущества. Если ваш отец настроен выделить вам долю или заменить ее каким нибудь эквивалентом, соглашайтесь. Если нет - судитесь, от второй жены вы скорее всего не получите ничего, если что случится.

Кстати, наследство - это не только коттедж, а и машина и возможные денежные вклады, о которых вы можете не знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаете, если бабушка у отца отсудила квартиру, значит имущественные вопросы все же решались. А бабушка? Может она сделала на вас дарственную квартиры? Расскажите подробнее?

Отсуженную квартиру она продала, а деньги вручила маминой сестре(родной). Вобщем с этой квартирой долгая и неприятная история получилась. Отношения между папой и бабушкой испорчены.

С кем живет бабушка? У неё кроме вас еще внуки есть?

Если это имеет значение. У мамы есть родная сестра, у которой трое детей. Вот.

Скажите, что хотите пользаваться своей долей уже сейчас. И в документах значиться как собственница. Лучше, конечно, Вам претендовать на часть недвижимости. Например, на 1\2 квартиры.

То есть документально у недвижимости может быть два собственника?

Аргументируйте, что это мамина доля и Вы хотите ее сохранить и она была бы рада, что это досталось Вам, ее дочке.

Да, после послднего разговора с папой, я так и сделала - привела эти аргументы. Он не возразил. Если можно будет записаться в собственники с ним на квартиру, думаю он не будет против. Но, скажите - у недвижимости разве может быть два собственника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zahahadid

То есть документально у недвижимости может быть два собственника?

Да хоть тридцать два.

Отсуженную квартиру она продала, а деньги вручила маминой сестре(родной).

Да, фактически это забрали у Вас. Может я и неправа, но в таких случаях нажитое имущество должно принадлежать детям, а не престарелым родителям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, фактически это забрали у Вас. Может я и неправа, но в таких случаях нажитое имущество должно принадлежать детям, а не престарелым родителям.

Да, теперь я это понимаю. Расцениваю просто, как предательство. Там долгая история. Когда умерла мамы, был жив еще ее отец - муж бабушки. Он после смерти мамы сильно заболел, но они с бабушкой подали в суд на отца, боясь, что слишком много уж перепадет его новой жене. А мне было жалко деда, его нервы и так подорвали здоровье. Вобщем, я сама уговорила отца отдать им квартиру. Но на тот момент они обещали эту квартиру еще и на меня записать. Но сделали иначе - продали ее, на деньги купили окна, компьютер, съездили отдохнуть в Крым. На лечение дедушки деньги тоже ушли. Но через 3 года он всё-равно умер. Сейчас с этой квартиры остался только гараж. Гараж записан на тётю. Но врят ли с ним я что-то уже могу сделать. Или я не права?

Да хоть тридцать два.

Это будет означать, что в случае чего,у меня будет 1/2квартиры, плюс 1/2 папиной половины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zahahadid

Нет, папина половина будет делится на Вас, жену и сестру.

Гараж записан на тётю. Но врят ли с ним я что-то уже могу сделать. Или я не права?

Конечно, уже ничего. Если только тетя решит по совести поступить. Или бабушка отпишет Вам все наследство свое с учетом того, что тете уже кое-что досталось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или бабушка отпишет Вам все наследство свое с учетом того, что тете уже кое-что досталось...

А на данный момент я могу вступить всобственность бабушкиного имущества(квартиру) вместе с бабушкой? Тогда какова будет моя доля?

Нет, папина половина будет делится на Вас, жену и сестру.

А какие дакументы нужны для вступления в собственность? Долго ли длиться процесс? И где всё это происходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, решил рассказать свою историю. От себя открываю тему в первый раз, если где не очень понятно или сумбурно, то прошу простить, ибо первый блин обычно комом.

Действующие лица истории: мой отец, моя мать, моя сестра.

Умерла мать, мать оставила по завещанию все свое имущество мне.

Из имущества это квартира купленная с отцом в разных долях и 2 квартира купленная матерью и оформленная на нее и мою сестру.

+ еще на матери был гараж.

Спустя пару недель после смерти матери выясняется, что отец каким-то хитрым образом переоформил ее гараж на себя. Как оказалось, после смерти, еще до похорон (за 1 день) отец пошел в гаражный кооператив и предъявил заявление матери о том что она хочет переоформить гараж на своего мужа.

Аргумент у отца был такой, что я купил этот гараж и в свое время оформил его на мать. Ну а теперь вернул. НУ вернул так вернул, у меня есть свой, 2-й гараж это больше мороки чем дохода.

Ну а через месяц, мы с женой подслушали разговор отца. Отец хорошенько был выпимши, закрылся на кухне и общался с каким-то своим закадычным приятелем. И в результате этого разговора выяснилось, что отец хочет вступить в наследство по всему оставшемуся имуществу, в той квартире где жили мы с ним получит 70% в другой квартире 25% и вынудить всех продать имущество. меня отправить в неизвестном направлении а самому купить двушку и жить одному. При этом не пускал сестру во вторую квартиру, сдавал ее представляясь мужем. Сдавал он ее так 5 месяцев, пока не нашли на него управу, но об этом ниже.

Как-то сидя с сетрой и дума над известным вопросом "что делать?", Сестра обмолвилась о том, что как-то в споре с отцом, мать сказала что мол иди отсюда, ты мне вообще не муж.

Предложила искать документы.

Документы таки нашлись. И вылезла интересная ситуация. Что родители мои были вне брака аж с 86 года. Более того, инициатором развода был мой отец. Есть даже оригинал решения суда.

В последствии у матери в комнате (мать с отцом последние 10 лет жили в разных комнатах) обнаружил хитро спрятанную коробку, в которой была куча документов. Среди них был паспорт отца, еще СССР с отметкой о разводе. Также нашел свидетельство о разводе матери.

Отец собирался вступать в наследство. При этом в его текущем паспорте стоит отметка о о браке. О разводе ни слова + свидетельство о заключении брака у него осталось.

Как так у него получилось сделать - неизвестно. При этом прекрасно знал что он с матерью в разводе, но не считал это сколько нибудь стоящим фактом.

В результате, понимая что будет свалка. решил вернуть все обратно. Долго я решался на этот поступок, оценивал варианты, в том числе и просто поговорить с отцом. Но пришел к решению что все равно будет бойня, а раз бойня будет все равно, то и меры принимать нужно самые жесткие.

Итог - заявление в милицию о незаконном завладении гаража. Сразу скажу, то что у отца такая история с паспортом, милицию мало заинтересовало.

Дело длилось долго, несколько раз возвращали на доследование. Повезло что попался адекватный оперативник, идейный. и он это дело добил до конца.

В итоге была даже подчерковедческая экспертиза, которая доказала, что заявление о передачи гаража писал мой отец.

Но прокурор посчитал все это не заслуживающим уголовного дела и перевел на административное. В результате гараж вернулся обратно на имя матери.

Со второй квартирой тоже разобрались и деньги за аренду идут теперь нам с сестрой. В том что отец незаконно ее сдавал, милиция тоже не нашла ничего уголовного.

В наследство вступил. Сейчас собираемся разъезжаться с отцом. Если все будет нормально, удастся купить трешку + ипотека.

Тем не мене многие осуждают. Как же так, это ведь отец, какой бы ни был!

А я все никак понять не могу, ну какой же это отец. Золото матери - спер, пока бился за гараж матери - оттуда все вынес. Гараж вообще пустой был, когда я в него всетаки попал. Хрусталь матери тоже спер. Причем из дома. Пошел в милицию, те все понимают, но говорят, что как мы вам поможем? Чеков нет, доказательств нет. Как доказать что было и что именно он это унес?

Вот такие пироги. Поставил сейчас на комнату, где с женой живем замок, и сам уже вынес, принадлежащие матери вещи, иначе бы их вынес мой папаша.

Когда со смерти матери не прошло еще и пол года, выяснил что он уже знакомится по газете из рук в руки с женщинами. Есть такой раздел там, надо как я понимаю письма высылать. В общем я понял что надо разъезжаться иначе мы тут с неизвестной мадам останемся навсегда и не выберемся уже никогда.

Тот все бегает и орет, что мол как же я так мог, предать отца. Я ему вообще обязан за то что на свет появился. И какой бы он ни был я ему должен. Ворвался как-то раз в комнату начал на жену замахиваться, пинками вышвырнул, вызвал милицию - та его быстро угомонила.

Теперь бегает угрожает что напишет заявление в милицию, о том что я у него деньги в долг взял и не отдаю. Понятное дело что я ничего не брал и расписок никаких нет. Но тем не менее напрягает.

Но вопрос остается открытым, а кто же кого предал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ronda

Оо

blink.gif

Офигеть, простите.

Дети никогда не обязаны родителям своей жизнью - это родители обязаны детям тем, что познали счастье быть родителем. Конечно, сугубо личное мнение.

Далее. Я так и не поняла, что там было с разводом родителей, состоялся он в 80лохматом году или после этого брак был еще раз заключен?

Схлопотала от ПТ минус в репу, но так и не поняла, за что. Если эта тварь личность объявится, хотелось бы попросить ее снизойти до объяснений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ronda

Грустно все это читать!

А по хорошему никак нельзя? Разменяться, разбежаться..., но при всем этом оставаться людьми... Не сводить все к ложкам, плошкам и золоту.

Зачем Вам второй гараж? Из принципа?!

Но ведь отец, какой бы ни был он отец... И работал, и вас кормил. А то, что с вашей мамой развелись..., не должно Вас касаться..., поживите лет 20, потом поговорим...

И правильно делает, что женщину ищет..., детки-то не налаживанием отношений озабочены...

Ни в коем случае не защищаю Вашего отца, но и Вы мало симпатичны...

Если вы с сестрой даже не знали, что родители в разводе..., значит по крайней мере, видимость семьи сохранялась...

Я за мирное решение вопроса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Нет, брак повторно заключен не был.

Свидетельство о разводе было взято как отцом так и матерью. Более того отец потом был женат.

Я даже самостоятельно понял как можно оформить всю эту аферу с паспортами, но распространяться не буду, а то еще подумают что это призыв к действию. А вообще это деяние называется подлог.

Gatta-matta

По хорошему уже никак нельзя. Решение было принято, действия сделаны.

Ложки, плошки и золото, это мелочи. Но из мелочей как раз и состоит наша жизнь.

Второй гараж, ... да из принципа. Более того, от греха подальше я продал и свой и бывший гараж матери и эти деньги пойдут в покупку квартиры. А 1 гараж, это извините 150 тысяч. Для кого-то может не деньги, а нам с женой очень даже в помощь.

Но ведь отец, какой бы ни был он отец...
И что теперь? Ему все можно?

И работал, и вас кормил. А то, что с вашей мамой развелись..., не должно Вас касаться..., поживите лет 20, потом поговорим...
И мать моя тоже работала, и зарабатывала не меньше чем он. А то что они развелись, это конечно сугубо их личное дело.

Вот только зачем нужно было воровать гараж, это раз. И какого же черта нужно было лезть в наследство, если ты вообще-то не муж? Видимо надеялся что никто не узнает про развод.

И ведь не понимал что если бы вступил в наследство, и потом бы все это бы вскрылось, то с весьма высокой доли вероятности, он бы мог сесть.

И правильно делает, что женщину ищет..., детки-то не налаживанием отношений озабочены...

Вы знаете, искать женщину, когда еще со смерти матери твоих детей не исполнилось пол года, это наводит на мысли...

И да, "детки" озабочены не налаживанием отношений а тем как бы папашка не отнял того что ему не полагалось.

То что он мой биологический отец, не дает ему права пытаться обокрасть нас с сестрой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ronda

мы с женой подслушали разговор отца.
обнаружил хитро спрятанную коробку
Долго я решался на этот поступок, оценивал варианты, в том числе и просто поговорить с отцом. Но пришел к решению что все равно будет бойня, а раз бойня будет все равно, то и меры принимать нужно самые жесткие.
Золото матери - спер, пока бился за гараж матери - оттуда все вынес.

Гараж вообще пустой был, когда я в него всетаки попал. Хрусталь матери тоже спер.

сам уже вынес, принадлежащие матери вещи, иначе бы их вынес мой папаша.
Тошно Ваши опусы читать, правда... Вы пишете только о том, как отец захапал то, что , по-Вашему, принадлежит Вам. А ведь раньше Вы не знали о разводе. И для Вас он был просто папой.

По-моему, у Алексина написано: "Самое последнее дело на земле - судиться с родителями..."

Я согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ronda

А лично я вас поддерживаю.

Легко быть добрым королем, добрым нищим быть глупо.

Вот будете владельцем имущества, тогда и снизойдете до отдания дани сыновней за факт своего рождения. А пока боритесь. Ваш папашка тот еще приспособленец хитрож.пый) И раз вы так к нему настроены критически , значит есть на то масса причин. В конце концов значит таким он был биологическим и просто хроническим отцом))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ronda

Хитрость с паспортом довольно-таки проста. Когда отец подавал на развод, он, скорее всего, получил дубликат свидетельства о браке в ЗАГСе. Его в суд и отнес. А первое свидетельство о браке осталось на руках. Его-то вы и нашли. А печать о расторжении брака он в паспорт не ставил. А при получении нового паспорта, либо предоставил свидетельство о браке, либо ему просто проставили штамп на основании старого паспорта.

У знакомого была похожая ситуация. С ним развелась супруга. Также получила дубликат свидетельства о браке и подала на развод. Он ни сном ни духом. Повестки из суда, приходящие по почте, она вытаскивала сама. Муж, естественно в суд не являлся и их развели автоматически. А жили они по-прежнему вместе.

Скажите, а какие отношения у вас с отцом были до момента дележа наследства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×