Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
zahahadid

Наследство - камень преткновения-2

Recommended Posts

Позитивчик

Вы пишете только о том, как отец захапал то, что , по-Вашему, принадлежит Вам.

Позвольте, позвольте. Завещание есть? Есть. Свидетельства о праве собственности есть? Есть.

Я ни у кого ничего не отбираю. То что я вернул гараж, так он на матери был. Почему я должен был его кому-то подарить?

А ведь раньше Вы не знали о разводе. И для Вас он был просто папой.

Не знал, и если бы он просто не стал лезть во вступление наследства с квартирами то так наверное бы и не узнал. Черт с ним с гаражом. Но отец не успокоился, получил в результате то, что получил.

Мне вот не понятно, вы что хотите сказать, что раз я не знал о разводе, то должен был как бычок на убой идти, даже если узнал? Уж извините, я не идиот. На кону мое будущее и будущее моей семьи. А если папаша оказался уродом, то это его проблема а не моя. И тупо стоять и позволять себя обдирать я не собирался.

Более того, его никто не выгонял, мы с женой занимаем одну комнату в трешке, он другую. Жена и приготовит и накормит, и квартиру приберет и прочее. Человек приходит не в пустой дом, а к родным. Еда есть, обед и ужин есть. Внук подрастает.

Если уж начать считать чужие деньги, то и пенсия у него нормальная - 27 т.р. И работает пока, то-же в районе 20-25 т.р. зарабатывает. Чем плохо? Я не считаю чужие деньги, но извините, для пенсионера - очень не плохо.

Нет, захотелось больше. Захотелось захапать квартиру. Он мне тут выдал, что я вообще собственник обеих половин с сестрой - чисто номинальный, это все его. И только он принимал в этом участие. Ну конечно, а мать мая так вообще не работала. И вообще все квартиры только его, и та в которой мы живем и та которая сдается. И только он должен со сдачи получать 30 т.р. А он, может быть иногда мог бы нам помогать. А вот когда - цитата "А вот когда я сдохну, вы бы все делили"

Ёперный театр. Причем тут "сдохнуть"? Живи себе. Твоего никому не надо. Но и наше не трогай. Ты не обделен, не малоимущий. А уж как разобраться с квартирой где мы с сестрой стали собственники, ну уж мы наверное как-то разберемся.

Патологическая жадность до чужого.

Сразу хочу ответить на высказывания что я это не заработал. Да. Я это не заработал. Мне досталось это по наследству. Но пусть бросит в меня камень те, кто хоть что-то получили от родителей по наследству и сами приложили руку к этому. На мой взгляд 95% людей получают наследство, которое им упало с неба, и они к его созданию не прикладывали руку. Наследство на мой взгляд, это некая форма дарственной. Только дарственная работает при жизни, а вот завещание только после смерти.

Мать мне завещала, и слава Богу. Не оставила меня с голым задом. Теперь хоть что-то можно их этого построить. А с таким папшей как мой, уж извините.

Вы ведь только представьте что все имущество на нем бы было? Он бы такое веселье устроил, чуть что, так без проблем бы выписал из квартиры, и все... и до свиданья...

Так что я не считаю что "Самое последнее дело на земле - судиться с родителями..." а вот пытаться оставить собственных детей нищими - вот это самое последнее дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый рассвет

Надо за свои права бороться.

Мне кажется это правильным. Без страха и упрека, биться за то что стало твоим. По праву и по закону.

фаустёнок

Скажите, а какие отношения у вас с отцом были до момента дележа наследства?

Да обычные отношения были.

Но после того как все началось, он посчитал это предательством. Причем свои планы он таковыми не считает. Я как-бы никто и звать меня никак и ни каких прав ни на что не имею. Но бесится из-за того что сделать то ничего не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обалдеть!!

Я понимаю: собственность, квартира - это важно. Но я бы судиться с отцом не смогла. Но я вас не осуждаю ничуть, не подумайте.

И мне, наверное, легко говорить, когда у меня родители готовы последнее отдать, лишь бы мне хорошо было. ( Правда, я стараюсь не брать smile.gif )

Кстати, а вы пытались договориться с отцом по-хорошему? Или сразу в суд?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ronda

ИМХО, Вы все правильно делаете. Начал батя войну, пусть получает сдачу, потому как на форуме поно истоий, как наследно-квартирные вопросы рассоривают лизких родственников.

Позитивчик

Ага, был папой. А потом выкинул такой финт ушами. И стал чужим мужиком, страстно жаждущим ободрать собственных детей.

Сам факт участия в зачатии не дает права в будущим устраивать детям подобные выверты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ronda

Поддерживаю. Таких папаш иметь и врагов не надо. Нормальный родитель должен детям помогать, а не пытаться обмануть и ни с чем оставить. Если бы он предложил поделить всё поровну, мирно и спокойно, тогда понятно. А он хотел по скотски поступить

меня отправить в неизвестном направлении а самому купить двушку и жить одному.

Позитивчик

Вы пишете только о том, как отец захапал то, что , по-Вашему, принадлежит Вам.

Не по Вашему, а по закону.

По-моему, у Алексина написано: "Самое последнее дело на земле - судиться с родителями..."

Родители родителям рознь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ronda, по закону-то понятно, Вы собственник, а по совести? Неужели Ваш отец действительно ни чем не вложился, когда приобретались эти квартиры, гараж? Он что, не работал, не содержал вас с сестрой? Сейчас Вы собственник, неужели нельзя по совести разделить всё это наследство, не понимаю...

И да, "детки" озабочены не налаживанием отношений а тем как бы папашка не отнял того что ему не полагалось.

То что он мой биологический отец, не дает ему права пытаться обокрасть нас с сестрой.

Осталось ощущение, что зная своих детей, Ваш отец пытался как-то защитить себя, чтобы самому не остаться на улице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ronda

Мне непонятно ваше сожаление, что на отца не завели уголовное дело. Вам это так было необходимо?

Но прокурор посчитал все это не заслуживающим уголовного дела и перевел на административное.

В том что отец незаконно ее сдавал, милиция тоже не нашла ничего уголовного.

Воевать за имущество с родней? Мне мои нервы дороже. Мы с братом дважды отказались от наследства после бабушки и после отца. Нисколько об этом не жалеем, зато ни с кем не поругались и на душе спокойно. Остальное заработаем.

Патологическая жадность до чужого.

У вас это семейное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо и просто не понимать автора и любить родителей, которые любят тебя и поддерживать Семейные Отношения.

Автор должен думать об отце, конечно. Но у него есть и своя семья, он и о ней думать должен.

Я представляю себя на месте автора. Да, мой отец ни разу не подарок. Но он бы не стал с нами воевать - он очень боится один остаться. И знает, если он хоть раз меня ударит в спину, то больше меня не увидит.

Почему всем нельзя было поговорить? Решить, что и как, сделать так, чтобы все остались со своими углами. А вот так вот -

отец хочет вступить в наследство по всему оставшемуся имуществу, в той квартире где жили мы с ним получит 70% в другой квартире 25% и вынудить всех продать имущество. меня отправить в неизвестном направлении

- нормально?

Если у родителей к детям нет человеческих и родственных чувств, почему у детей они просто Должны быть на первом месте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Хорошо и просто не понимать автора и любить родителей, которые любят тебя и поддерживать Семейные Отношения.

Ну вот вы не правы. У меня, например, не было теплых отношений ни с матерью, ни с отцом. Отец не жил со мной с 4-х моих лет, с матерью мы уже два года вообще не общаемся. Но делить имущество мы не будем ни после кого, сами в состоянии работать.

отец хочет вступить в наследство по всему оставшемуся имуществу, в той квартире где жили мы с ним получит 70% в другой квартире 25% и вынудить всех продать имущество. меня отправить в неизвестном направлении

А что здесь такого, отец наравне со всеми хотел участвовать в наследовании имущества после своей жены. Это несправедливо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галёк

по закону-то понятно, Вы собственник, а по совести? Неужели Ваш отец действительно ни чем не вложился, когда приобретались эти квартиры, гараж? Он что, не работал, не содержал вас с сестрой? Сейчас Вы собственник, неужели нельзя по совести разделить всё это наследство, не понимаю...

Кода умерла Мать, помимо описываемого имущества, было еще движимое имущество, записанное на отце. Несколько автомобилей, записанных на отца. Так вот первое что он начал делать со своим имуществом, понимая что оно тоже может быть разделено, он его все продал.

Если говорить о суммах, то где-то на 1,5 миллиона. Он прекрасно понимал, что если бы этого не сделал, то это имущество, хоть и записанное на него, тоже будет делиться. Оно ведь куплено как бы в браке.

О какой же совести вы говорите? Даже давайте опустим ситуацию с машинами и пр. По совести поделить это как? Я что должен собственноручно что-ли ему все отдать?

Осталось ощущение, что зная своих детей, Ваш отец пытался как-то защитить себя, чтобы самому не остаться на улице.

А каким образом, имея 50% в квартире, можно остаться на улице? Тут скорее если бы я не подслушал разговор его то остаться на улице была бы моя перспектива.

собаЦка

Мне непонятно ваше сожаление, что на отца не завели уголовное дело. Вам это так было необходимо?

Не смотря на то, что я вступил в наследство, он все равно попытается со мной судиться. А наличие уголовной статьи и хотя бы условного срока, было бы далеко не в его пользу при аргументировании своей позиции в суде.

Воевать за имущество с родней? Мне мои нервы дороже. Мы с братом дважды отказались от наследства после бабушки и после отца. Нисколько об этом не жалеем, зато ни с кем не поругались и на душе спокойно. Остальное заработаем.

Ваше право. Значит было что за душой.

Я знаком с позицией как у вас, которая сводится к тому, что нужно было добровольно все ему отдать и если потребуется уйти в неизвестном направлении. Он же ПАПА!!!

У вас это семейное.

И что самое интересное, все что я сделал, так это взял свое, и получил то, что и должен был получить. То что решила оставить мне мать. Но для вас я все равно злой и ужасный ребенок, кидающий родного отца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ronda

А наличие уголовной статьи и хотя бы условного срока, было бы далеко не в его пользу при аргументировании своей позиции в суде.

Ну все, слов у меня нет, грызитесь дальше за место под солнцем. Это как раз тот пример, когда родные готовы перегрызть друг-другу глотки за имущество и деньги.

Ваше право. Значит было что за душой.

Было, самостоятельно заработанное.

Он же ПАПА!!! 

Не потому, что он папа, мы очень мало общались, мои родители были в разводе, у отца была другая семья. А потому, что заработанного мной там не было.

Да и, честно говоря, ничего страшного в том, чтобы надеяться на наследство родителей, нет. Страшно то, как это все делится и выбивается друг из друга. Вот здесь ты мне был отец, а вот здесь чудовище алчное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ronda

Зло - должно быть наказано. В голове не укладывается, как можно играть имуществом ушедшего человека?

Я, сама мама. Каждая копеечка, цепочечка, камушек - всё-всё бережется для дочки. Прекрасно понимаю, что какое у тебя отношение к ребенку, то и сама получу тоже самое взамен к старости.

Не люблю я людей, которые способны на подлость. Все должно быть по честному.

Не дай Бог никому такой ситуации. Представляю, как Вам сейчас тяжело на душе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Почему всем нельзя было поговорить? Решить, что и как, сделать так, чтобы все остались со своими углами.

Если бы я вышел на разговор. То гараж бы уплыл, это точно. И в каком бы соотношении распределился баланс сил, большой вопрос.

собаЦка

А что здесь такого, отец наравне со всеми хотел участвовать в наследовании имущества после своей жены. Это несправедливо?

Только есть маленький нюанс, он ни как уже мужем не был, аж с 86 года. Более того, был после этого женат 1 год на другой женщине. Более того, все имущество при покупке и так делилось в соответствии с вложенными средствами.

Если говорить о второй квартире которая пополам теперь с моей сестрой. То эта квартира покупалась с вложением денег, вырученных с продажи квартиры моей матери в другом городе, которая принадлежала ей до знакомства с отцом.

Квартира в которой живем сейчас, и так разделена поровну была, между матерью и отцом.

Так что где здесь несправедливость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собаЦка

Ну все, слов у меня нет, грызитесь дальше за место под солнцем. Это как раз тот пример, когда родные готовы перегрызть друг-другу глотки за имущество и деньги.

Я так и не понял. По вашему, я как должен был поступить? Все отдать ему и уйти в свободное плавание?

Я никак не могу понять, что крамольного и ужасного в том, что я всего лишь добился того, что то что завещала мне мать, стало моим? В каком месте я не прав?

Было, самостоятельно заработанное.

Наследство, это упавшее с неба имущество. 95% тех кто получил от кого либо наследство, не заработано ими. Это дар умершего и его воля. Почему я должен от этого отказаться. А жить, мне и моей семье где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ronda

Только есть маленький нюанс, он ни как уже мужем не был, аж с 86 года. Более того, был после этого женат 1 год на другой женщине.

А вы еще поройтесь, может вообще выяснится, что отец ваш рецидивист, тогда аргументы будут железные для дальнейшей войны.

Так что где здесь справедливость? 

Конечно там, где вы ее видите.

Если говорить о второй квартире которая пополам теперь с моей сестрой. То эта квартира покупалась с вложением денег, вырученных с продажи квартиры моей матери в другом городе, которая принадлежала ей до знакомства с отцом.

А отец что, с помойки пришел? Ладно бы он вам был неродной отец, еще как-то понятно, но утверждать, что вашему родному отцу не должна достаться никакая доля после вашей матери, с которой он прожил множество лет....

Решайте, конечно так, как позволит ваша совесть. Я просто прикидываю ситуацию на себя, я бы посчитала свою жизнь прожитой зря, если бы дочь вот так пыталась завести на меня уголовные дела. sad.gif Ведь можно было все решить миром и все материно наследство поделить между всеми.

Я так и не понял. По вашему, я как должен был поступить? Все отдать ему и уйти в свободное плавание?

Да дело даже не в отдаче и уходе, дело в ваших методах этого вырывания для себя места под солнцем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галёк

а по совести? Неужели Ваш отец действительно ни чем не вложился, когда приобретались эти квартиры, гараж? Он что, не работал, не содержал вас с сестрой? Сейчас Вы собственник, неужели нельзя по совести разделить всё это наследство, не понимаю...

Я так поняла, что отец автора сразу начал мухлевать, не пытаясь что-то по-хорошему разделить, а стремясь захапать все.

Ronda

Я понимаю Ваши чувства: отец "первый начал", была реальная угроза лишить Вас всего, чего можно. Да и знакомства с женщинами - это не хухры-мухры, не хочется, чтобы имущество матери уплывало к чужим теткам. И обвинения в предательстве Вам слышать обидно.

Но, думаю, стоит постараться не уподобляться отцу и вести себя максимально достойно. Отстаивать свои интересы, как же без этого, но все-таки не опускаться до заведения друг на друга уголовным дел и тому подобного...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собаЦка

но утверждать, что вашему родному отцу не должна достаться никакая доля после вашей матери

Не должна. Потому что одна квартира поделена была поровну между матерью и отцом.

К покупке другой квартиры он никакого финансового отношения не имеет. + он официально не муж. И был после этого женат.

Ведь можно было все решить миром и все материно наследство поделить между всеми.
Почему я должен что либо отдавать отцу, если во первых, завещание на меня. А во вторых он не обделен. И выгнать его на улицу в принципе не возможно. У него половина доли в квартире.

А вообще вы очень интересно и выборочно комментируете мои посты. Неудобные вещи, такие как продажа отцом всего движимого имущества, записанного на него, чтобы не делить с сыном. Это нормально. Зато сын ДОЛЖЕН ему какую-то долю отдать.

Это ли не абсурд?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Но, думаю, стоит постараться не уподобляться отцу и вести себя максимально достойно. Отстаивать свои интересы, как же без этого, но все-таки не опускаться до заведения друг на друга уголовным дел и тому подобного...

Если подойти к вопросу трезво, то переоформление гаража, как оно было произведено (отец сам написал это своей рукой и это доказала экспертиза), законом трактуется однозначно. Статья 159 УК - Мошенничество.

Отстаивать свои интересы нужно любыми, я повторяю любыми ЗАКОННЫМИ методами. И когда для возвращения гаража, мне потребовалось подать заявление в милицию, я это сделал. Потому что это был единственный законный метод вернуть то, что должно было принадлежать мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ronda

А вообще вы очень интересно и выборочно комментируете мои посты. Неудобные вещи, такие как продажа отцом всего движимого имущества, записанного на него, чтобы не делить с сыном. Это нормально. Зато сын ДОЛЖЕН ему какую-то долю отдать. Это ли не абсурд? 

Давайте так, мне вообще ничего не осталось после родителей, мать жива, но все имущество уже бездарно утратила. Отец умер, но делить после него мы не стали с братом, потому что ну не наше это.

И мне неприятно в вас не ваше желание как-то распорядиться имуществом вашей матери, а ваше отношение к этому имуществу, ваш нахрап мое-мое, а папе уголовное дело и расследование.

Черничное варенье

Но, думаю, стоит постараться не уподобляться отцу и вести себя максимально достойно. Отстаивать свои интересы, как же без этого, но все-таки не опускаться до заведения друг на друга уголовным дел и тому подобного... 

Я вот именно об этом. Сейчас еще не поздно попробовать решить все миром, а вы только усугубляете.

Жизнь продолжается

Но разве воля покойной матери не имеет значения?

Безусловно имеет. С одной стороны я понимаю, что человек завещал свое имущество тому, кому хотел. Но вот дальнейшее развитие событий никак не понимаю.

Зайду еще вечером почитаю, может все в другом свете увижу. Вообще все эти дележи неприятны и часто люди кажутся совсем другими, чем на самом деле. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собаЦка

Хорошо, отец есть отец. Но разве воля покойной матери не имеет значения? Она ведь не так просто составила завещание. В конце концов она могла и фонду защиты ежиков оставить.

Хотела бы - оставила и мужу все. Тоже могла такое сделать. Тем более - отец по-любому на улице не остался бы. А ведь завещания в нашей стране пока не всеобщее правило, значит, мать обдумывала, что будет с имуществом после смерти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собаЦка

И мне неприятно в вас не ваше желание как-то распорядиться имуществом вашей матери, а ваше отношение к этому имуществу, ваш нахрап мое-мое, а папе уголовное дело и расследование.

Если папа вор, то как по другому? Если папа моральный урод и подлец, хотел ободрать своих детей, то с таким папой надо поступать максимально жестко.

И поверьте, если

А вы еще поройтесь, может вообще выяснится, что отец ваш рецидивист, тогда аргументы будут железные для дальнейшей войны.

То я этим воспользуюсь. И не для того чтобы посадить. А чтобы защитить себя. Чтобы исключить любую вероятность отсудить у меня что либо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ronda

Нет у вас с отцом сейчас родственных отношений. Только имущественные и юридические. Потому все разговоры о "предательстве" - попытка психологического давления с целью извлечения материальной выгоды, не больше.

Простите Вы отцу и драгоценности мамины, и машины. Он, когда всё это стяжал, больше потерял. Вы только сами не увлекитесь и не потеряйте. Уж больно перед глазами пример заразительный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ronda

Оно ведь куплено как бы в браке.

Чего ему боятся, ведь они были в разводе? Если машины были куплены до 86 года, то продать их за 1, 5 млн. навряд ли возможно.g.gif

По совести поделить это как? Я что должен собственноручно что-ли ему все отдать?

Я не призываю Вас всё отдавать, если у вас нет такого желания. Просто можно же было поговорить с отцом по-человечески, объяснить свою позицию в вопросе наследования, успокоить, сказать, что без жилья он не останется, квартиру разменяете, купите ему жильё. Ну, как-то так. А Вы сразу в контры с отцом... Я не осуждаю Вас, просто, пытаюсь понять.

Но вопрос остается открытым, а кто же кого предал?

Предать можно того, кого хоть немного любишь, а в Вашем случае, о родственных чувствах вообще речи нет. В борьбе за материальные блага, за наследство, вы оба рискуете потерять крупицы человеческого в себе. Простить отца, остаться человеком - это ведь тоже выход, иначе... Не боитесь когда-то оказаться на месте своего отца?

От осинки не родятся апельсинки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ronda

Если подойти к вопросу трезво, то переоформление гаража, как оно было произведено (отец сам написал это своей рукой и это доказала экспертиза), законом трактуется однозначно. Статья 159 УК - Мошенничество.

Вы чего отца посадить хотите?

Там подлог, тут мошенничество.

Права милиция, что не возбуждает уголовные дела. У нас так полстраны сидеть будет.

Это внутрисемейные разборки.

К тому же - разве ваша мать писала завещание?

Что-то я тут не увидела ничего про завещание матери.

Если есть завещание - тут как ни пыжься - все четко определяется кому что.

А завещания нет.

Далее - если ваши родители сожительствовали состоя официально в разводе, то такие отношения могут быть признаны судом фактичеки брачными.

Это могут показания свидетелей - что они жили вместе, вели совместное хозяйство, имели общий бюджет. отец допустим за ней перед смертью ухаживал, кроме того совместных детей - то есть ВАС никуда не денешь.

Поэтому он может быть признан тоже одним из наследников - даже если вы докажете что в каком-то там лохматом году состоялось решение суда о разводе.

Кстати это делается просто - идете в суд и берете решение суда о разводе или архивную справку из загса.

Но как вы дальше то будете жить - лишив отца всего?

Вы же тоже не на улице остаетесь. Оставтьте же и ему что-то. Отец всё-таки. И все в этой жизни возвращается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Вы не совсем внимательно прочитали, про завещание здесь

Умерла мать, мать оставила по завещанию все свое имущество мне.

И по поводу

Это могут показания свидетелей - что они жили вместе, вели совместное хозяйство,

Сейчас в судебной практике в части наследования свидетельские показания роли не играют. Тем более при одном умершем участнике событий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×