Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
zahahadid

Наследство - камень преткновения-2

Recommended Posts

Новая Белка

В том и дело, что мама написала завещание. Автор сразу об этом сказал. Да и кто отца всего-то лишает? Что его - то его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галёк

Чего ему боятся, ведь они были в разводе? Если машины были куплены до 86 года, то продать их за 1, 5 млн. навряд ли возможно.

Машины то как раз свежие были. А по документам то он получался муж. А если муж, то и его имущество можно поделить. Потому и продал все быстро, чтобы ничего не делилось, что было записано на нем.

Не боитесь когда-то оказаться на месте своего отца?

От осинки не родятся апельсинки...

Не боюсь, потому что я не буду кидать и обдирать собственных детей.

Новая Белка

Это внутрисемейные разборки.

Это не внутрисемейные разборки. Это подделка документов и завладение имуществом.

Еще до похорон матери. Т.е. тело земле не предали. Отец пошел в гаражный кооператив и представил заявление, написанное как-бы матерью, что она просит переоформить гараж на него. Начальник кооператива, его давний знакомый, без задней мысли все сделал. У меня по большому счету к нему нет претензий. Он просто не знал что мать умерла.

Так что давайте не будем. Это не внутрисемейные разборки, это не жеоание следственных органов работать.

Сажать цели не имею.

К тому же - разве ваша мать писала завещание?
Я вступил в наследство по завещанию. В завещании мать оставило все имущество мне.

Далее - если ваши родители сожительствовали состоя официально в разводе, то такие отношения могут быть признаны судом фактичеки брачными.

Не могут. Потому как после развода с моей матерью, отец был год женат на другой женщине.

Это могут показания свидетелей - что они жили вместе, вели совместное хозяйство, имели общий бюджет. отец допустим за ней перед смертью ухаживал, кроме того совместных детей - то есть ВАС никуда не денешь.

Совместное хозяйство они как раз считайте не вели. И тому есть свидетели. Они жили то в разных комнатах. И жили с того момента как сестра вышла за муж. Т.е. где-то с 92-93 года.

Но как вы дальше то будете жить - лишив отца всего?

Лишив чего? Его имущество, которое на нем, никто не собирается отнимать. Это он собирался влезть в наследство как муж. (При наличии завещания муж все равно может что-то получит. Что конкретно, зависит от многих факторов - долго писать).

Он не обделен. У него половина 3-х комнатной квартиры, пенсия и зарплата. (27+25 т.р.)

Человек не бедствует.

Оставтьте же и ему что-то.

Оставить что? Отдать часть наследства оставленного мне матерью? Да ни в жизнь. Более того, с чего бы я должен это делать?

Я ведь ни у кого ничего не отбираю. Я просто получил то, что завещала мать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ведь ни у кого ничего не отбираю. Я просто получил то, что завещала мать.

Что же тогда мешает Вам жить спокойно, дышать полной грудью, получать удовольствие от жизни? Если Вы поступали правильно, почему задаётесь вопросами о предательстве? Только из-за обиды на отца? Или что-то другое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди все разные и родители, соответственно тоже разные. Мне с родителями повезло, и абсолютно ясно, что такой ситуации в нашей семье не будет, потому что не будет никогда. Но перед глазами достаточно и обратных примеров. У моей подруги отец "втихую" развелся с матерью, поделил имущество и на полном серьезе хотел выгнать ее и ее малышку годовалую на улицу. Он познакомился с другой женщиной и дочь от бывшей супруги ему стала не нужна.

Да чего далеко ходить? Мамин родной брат даже на похороны матери не приехал, зато первым прискакал наследство делить со списочком всего, что ему причитается. да у каждого найдутся такие истории. Если человек в жизни с таким не сталкивался, ему очень повезло. Я чувства Ronda могу понять. Наверное, главным здесь было соблюсти грань, когда Вы можете отстоять свои права, но при этом не опускать до свары.

Ronda

Я не вижу в Вашем поступке предательства. Но я считаю, что уголовное дело - это перебор. Суд и так был бы на Вашей стороне в рамках гражданских правоотношений. Зачем милиция, следователи и уголовные дела? Думаю, что тут Вы переборщили.

Новая Белка

Но как вы дальше то будете жить - лишив отца всего?

Я так поняла, что отцу принадлежит на праве собственности половина квартиры. так что на улице он не останется. Но это если я правильно поняла.

собаЦка

А отец что, с помойки пришел? Ладно бы он вам был неродной отец, еще как-то понятно, но утверждать, что вашему родному отцу не должна достаться никакая доля после вашей матери, с которой он прожил множество лет....

Ну это еще ни о чем не говорит. Мы не знаем, какие там были отношения. Я знаю пример достаточно близких мне людей, где мужчина живет в семье больше двадцати лет, но за все это время ни копейки в семейный бюджет не внес. Всю зарплату тратит на себя, в дом не покупает продукты и не платит коммунальные платежи. Но при этом ест с общего стола, его обстирывают, обглаживают, за ним убирают. Хорошо устроился? Прекрасно. Но все, что у человека есть, полностью принадлежит его жене, хоть и было куплено в период брака. Почему она с ним живет? Да потому что просто не хочет быть одинокой. Плюс дети общие. За это время женщина построила дом (в котором ее муж ни одного гвоздя не приколотил) и купила квартиру. Они в браке. Что это? Совместно нажитое?

Я думаю, что Вы много личного привнесли в эту тему. Жизнь у всех по-разному складывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ronda

Извините - не увидела про завещание.

Тогда вопросов нет.

Что записано в завещании - так и должно конечно же быть.

Но всё-таки на вашем месте я бы не старалась так рьяно отца в тюрьму посадить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ronda

Хоть и не хорошо судиться с родителями, но родитель родителю рознь. С таким отцом надо держать ухо востро. Вы бьетесь за свое наследство ради будущего вашей семьи. Раз мама оставила все вам, это было ее решение, то что отцовское по закону, ему и осталось, все правильно.

А то, что отец говорит, что после его смерти все вам бы досталось, это еще бабушка надвое сказала. Вот появится новая жена и будет наследником первой очереди, тем более скорее всего она будет пенсионного возраста и будет иметь обязательную долю в наследстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ronda

Вы нужно выполнить последнюю волю вашей мамы ( чем в сущности и является

завещание ). У наших соседей муж наследовал всё после смерти жены , сказав взрослым детям - я же ваш отец, я вас не обижу. Но вскоре женился и через год умер - всё досталось посторонней тёте . Конечно там что-то не чисто с документами, но две двушки ушли. Хотела бы ваша мама что-то мужу оставить - прописала бы это в завещании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Я не вижу в Вашем поступке предательства. Но я считаю, что уголовное дело - это перебор. Суд и так был бы на Вашей стороне в рамках гражданских правоотношений. Зачем милиция, следователи и уголовные дела? Думаю, что тут Вы переборщили.

Вернуть гараж по другому уже было нельзя. Просто никак по другому. А то что дальше завертелась государственная машина это уже не ко мне.

Другое дело, что уголовное дело не стали заводить.

Тем не менее у меня есть право оспорить, более того весьма серьезные шансы что дело запустят. Так что если отец вздумает судиться за наследство, я сразу же буду оспаривать отказ в возбуждении уголовного дела как по краже гаража, так и не законной сдаче квартиры и присвоении себе денежных средств с этой сдачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый рассвет

Сюда посмотрите, пожалуйста. Третий модераторский минус будет означать бан на три дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ronda

Вернуть гараж по другому уже было нельзя. Просто никак по другому. А то что дальше завертелась государственная машина это уже не ко мне.

Вы хотели услышать чужое мнение? Я его сказала. Вы сами признались, что вернуть гараж - дело принципа, а не необходимости. Получается, что Вы осознанно ради принципа готовы посадить отца в тюрьму. В этом перегиб, а не в том, что Вы не хотите остаться без жилья. В этом вся разница. Вас никто бы не обвинял в защите своих прав и интересов. Но гараж - это не защита. Вы сами написали - "это бойня". Вот наверное "бойня" пусть и не предательство в прямом смысле слова, но явно уже нечто, что ниже человеческого достоинства. unsure.gif 150 тыс. неплохие деньги, но все-таки отца за решеткой они не стоят. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собаЦка

А что здесь такого, отец наравне со всеми хотел участвовать в наследовании имущества после своей жены. Это несправедливо?

Да мало ли что хотел? Давайте уже будем последовательными. У сына были права по ЗАВЕЩАНИЮ - иначе говоря, воля умершей была такая. И сын забирает свое. А вот "муж" в обход закона.

И мне понятно сожаление автора. Это называется мошенничеством.

И что самое интересное, все что я сделал, так это взял свое, и получил то, что и должен был получить. То что решила оставить мне мать. Но для вас я все равно злой и ужасный ребенок, кидающий родного отца.

Вот именно.

А вот это

Не потому, что он папа, мы очень мало общались, мои родители были в разводе, у отца была другая семья. А потому, что заработанного мной там не было.
неуместно. Вот Вы представьте - отец оставил вам в подарок что-то, а новая жена говорит - отдай обратно. Не смей. Приятно будет?

Родители родителям рознь.

Так мой бывший свекор, после смерти свекрови, вынудил детей отказаться от долей, пообщещав потом отписать им же все. Ага три раза. Дочери была подарена однокомнатная квартира со стороны матери и не успели дооформить.

Так он и ее доли себе взял, застав дочь выплачивать половину стоимости квартиры. А сына вынуждал продать квартиру, в которой у него была своя третья часть, а от наследства он по уговорам отказался. После продажи той третьей части у него не хватило бы денег даже на домик в деревне.

При этом свекру есть где жить. Он сразу же купил себе машину и кучу золота.

С детьми не общается, на трех внуков по барабану уже три года.

Зарисовка номер два. Моя мать не растила меня вообще. Когда отец умер, она вступила в наследство, мне осталась 1/4 дома и бабушка. Мать же уехала и устроила свою личную жизнь. Лет с моих 14 она добивала всех продажей дома и не колышет. И когда я уже в обход продала дом, а то совсем бы ничего не светило, то теперь я враг ей и своей сестре. И неважно, что этот дом восстанавливался из руин мною и бабушкой. Что не получала ни любви, ни поддержки от нее. По вашему - раз мать, давайте отдадим ей все?

Кстати, еще не понятно, как это покупалось. Поэтому не нужно таких заявлений:

по закону-то понятно, Вы собственник, а по совести? Неужели Ваш отец действительно ни чем не вложился, когда приобретались эти квартиры, гараж? Он что, не работал, не содержал вас с сестрой?

У нас, к примеру, мой дом был куплен на дедушкины деньги со стороны отца. Они в нем прожили 4 года с бабушкиной поддержкой. Какие ее вклады?

Хорошо, конечно, со стороны рассуждать. unsure.gif

Пройдитесь по веткам и прочитайте, как это бывает - когда мужья несут ноль вклада в семью, а потом делят все "нажитое".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позитивчик

Ничего не тошно. Вы в такой ситуации не были, неизвестно, чтобы вы делали, как поступили. Мама этих людей навреняка не хотела бы, чтобы у них отняли то, что она для них заработала. Интересная, вы , право. Если бы нечто в штанах отобрало бы у ваших детей их имущество, чтобы вы делали. А от таких папашек как у Rondo ничего хорошего ждать не приходится.

Ваша правденость несколько наиграна, не находите? Не переигрывайте, есть ещё реальная жизнь.

Ronda

Да правильно вы всё делаете, сажать, конечно перебор, но прищучить нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорский кроль

Кстати, еще не понятно, как это покупалось

Неужели Ваш отец действительно ни чем не вложился, когда приобретались эти квартиры, гараж? Он что, не работал, не содержал вас с сестрой?

Ответа на этот вопрос так и не было. Это не моё заявление, а мои вопросы, ответы на которые таки хотелось бы услышать от автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собаЦка

Да я понимаю о чем Вы пишите.

Цитата отец хочет вступить в наследство по всему оставшемуся имуществу, в той квартире где жили мы с ним получит 70% в другой квартире 25% и вынудить всех продать имущество. меня отправить в неизвестном направлении

А что здесь такого, отец наравне со всеми хотел участвовать в наследовании имущества после своей жены. Это несправедливо?

Несправедливо, на мой взгляд, мечтать отправить семью сына в неизвестность. Да, понимаю, судиться с родными - нехорошо. И сама бы я поступила как Вы. Но Вы уверенны, что это правильно. А я - нет. Я бы не стала судиться, потому, что мне проще и легче обидеться и сидеть спокойно, не общаясь. А автор пытается свои права отстоять.

Родственных отношений там все равно не будет уже, как мне кажется. Так почему не попытаться хоть "шерсти клок" урвать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а что на автора-то накинулись?

Мама написала завещание - значит, отдай и не трожь. Кому нужно это тупое донкихотство? Почитайте форум, иногда страшно становится, сколько родителей обделяют своих детей. Стареют, впадают в маразм, становятся жадными до денег (как будто к гробу можно багажник приделать) и забывают, что у них есть дети.

У меня самой было не так давно.

Я уже писала, что мы с сыном ухаживали за дальней родственницей за завещанную квартиру. Ухаживали 14 лет, не фунт изюма, наверное. Последние три года сын полностью заменил меня в уходе за бабушкой, настолько она меня доводила до ручки.

Бабушка скончалась, я вступила в наследство... и в один день звонит мне моя мамочка и заявляет, что это наследство должно принадлежать ей, только на том основании, что она старшая! Нормально, нет? Что я должна была сделать, альтруистки вы мои? Отдать мамочке квартирку, к которой она никакого отношения не имеет? Что?

С мамой мы тогда очень сильно поругались, даже вспоминать не хочу. Но своего она добилась, наследство-таки получила. Потому что на следующий день после этого разговора в одночасье умер ее брат. Не надо высказывать вслух некоторые пожелания, Небеса услышали и решили проблему по-своему.

А ту квартиру мы продали и купили жилплощадь сыну. Он ее честно заработал, мне кажется. И мне в голову не придет когда-либо напрягать его вопросом, что, дескать, я пахала на бабушку для тебя, пора должок возвращать.

Все правильно делает автор. С некоторыми родителями иначе нельзя. Оставят с голой задницей и не поморщатся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галёк

Отвечаю.

Первая квартира, еще до распада СССР получалась на меня, сестру, мать и отца.

Или как по проще, без нас с сетрой родителям бы 3-шку не дали бы.

Потом по хронологии был развод и пр. Но трешка эта осталась и мы в ней жили.

В последствии эту трешку продали и купили другую. Матери удалось сделать космический вариант, уйти с первого этажа в другой дом недалеко, с такой же квартирой но на 6 этаже. И самое главное без доплат.

Оформлялось это договором купли-продажи. Следовательно мать с отцом получили деньги за квартиру пополам, по праву собственности после приватизации и купили другую трешку, в которой мы сейчас живем.

Вторая квартира, которая сейчас на сестре и мне. Образовалась, за счет продажи квартиры матери в другом городе. Она была оформлена на сестру и мать.

Вот таким образом получились 2 квартиры. Квартира матери в другом городе была ее еще до знакомства с отцом. Она ее продала и получила деньги. Продавала она ее уже после развода с ним.

Обе квартиры покупались уже после развода..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галёк

Цитата Кстати, еще не понятно, как это покупалось

Цитата Неужели Ваш отец действительно ни чем не вложился, когда приобретались эти квартиры, гараж? Он что, не работал, не содержал вас с сестрой?

Ответа на этот вопрос так и не было. Это не моё заявление, а мои вопросы, ответы на которые таки хотелось бы услышать от автора.

Перечитайте посты автора. В них:

1. Были в разводе с 86 года

2. Уже 10 лет жили с матерью в отдельных комнатах.

3. Отец успел пожить годик с другой женой.

Вы все еще думаете, что его родители бок о бок наживали совместное имущество двумя горбами, а потом отец благородно и альтруистично записывал его на мать? wink.gif

А я вот не верю.

Вот. Пока писала - автор подтвердил мои мысли. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорский кроль, понимаю Ваши сомнения и неверие. А с другой стороны, возможно, что всё приобреталось ещё до развода, подробностей-то мы не знаем.

Вы все еще думаете, что его родители бок о бок наживали совместное имущество двумя горбами, а потом отец благородно и альтруистично записывал его на мать?

Автор ведь не спорил с тем, что гараж был куплен на отцовские деньги, а записан был на мать (по крайней мере, вначале, пока отец не начал "мухлевать" с переоформлением).

Автор, а не мог развод быть фиктивным? Иначе зачем после развода, после продажи трёшки, будучи разведенными, покупать снова трёшку и снова жить вместе? Да и Вы узнали об их разводе только после смерти матери, значит они и не хотели, чтобы вы с сестрой знали об этом факте. Как-то всё запутанно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галёк

Да подтверждаю. И по началу я не стал заморачиваться с этим вопросом. Переоформил и переоформил.

Но когда расклад начал усугубляться, то тут уж извините.

Когда уже начались разборки, и я задал вопрос, где вещи матери, последовал ответ, мол а ты докажи что это я украл. Ну ок. Доказать не могу. Пойди теперь ты докажи что это твой гараж.

Здесь важны только документы. Оформлено на мать? Значит участвует в наследстве.

А то машины все продал, все захапал себе. А как до завещания - так он видите ли муж и ему полагается по закону.

Вот закон и сработал, только не в его пользу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ronda, Вы меня извините, может я лезу не в своё дело, но после всех описанных Вами событий у меня остаётся ощущение от Ваших постов, что что-то Вам не даёт покоя. И это не из области материального. Вроде всё сделал правильно, волю матери исполнил, отца наказал, а всё равно, что-то не так... Иначе, зачем бы Вы поделились своей историей, только для того, чтобы услышать "молодец" или "ай-ай-ай, как нехорошо"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ronda, насколько я поняла, Ваш папа хотел опротестовать завещание, предъявив недействующее к моменту смерти мамы Свидетельство о браке, а Вы бы в этом случае предъявили Свидетельство о расторжении брака- и тогда бы его иск был бы отклонен- так как он не может в этой ситуации претендовать на ее наследство.

Я не очень поняла, зачем Вы создали эту тему- однозначно, Ваш папа не прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галёк

Вы меня извините, может я лезу не в своё дело, но после всех описанных Вами событий у меня остаётся ощущение от Ваших постов, что что-то Вам не даёт покоя. И это не из области материального. Вроде всё сделал правильно, волю матери исполнил, отца наказал, а всё равно, что-то не так... Иначе, зачем бы Вы поделились своей историей, только для того, чтобы услышать "молодец" или "ай-ай-ай, как нехорошо"?

Да обидно ему просто. Не выветривается обида. Да и пожалеть некому, оставшийся в живых отец этого не делает. Вот и пришел узнать, насколько все это подло, мерзко и низко, или ему так только кажется.

Отец пошел на мошенничество и по сути, наплевал на сына. Так какого же фига, по вашему мнению, нужно его пожалеть и не подавать в суд, милицию? Искренне не понимаю. Давайте простим всех, кто попытается нас обокрасть тогда.

Вот из-за подобных историй и своего опыта я теперь вообще никому не верю. Вы не знаете, как это больно - получать удар в спину от собственной матери или мужа? Ну и дай Б-г, не узнаете. Поверьте лучше мне на слово. Тут примешивается " Почему так со мной, как они так могли." Это очень больно и обидно. За себя, за своих детей.

И если с просто вором можно судиться и забыть все как страшный сон, то предательство близких людей запоминается на всю жизнь.

Kimek

Я не очень поняла, зачем Вы создали эту тему- однозначно, Ваш папа не прав.

Как видите, не всем кажется однозначной эта ситуация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорский кроль

Вы не знаете, как это больно - получать удар в спину от собственной матери или мужа?

Соня, ладно от мужа, он в принципе чужой человек, рассчитывать на него априори не надо.

Но родители?! Умирать буду - не пойму, ЗА ЧТО?!

И мне не близка позиция "всепрощающей" Gatta-matta. Своих-то дочек она как не любила, так и не любит, зато прикрывается словами, что типа "надо поговорить".

Так что родители бывают ох какими разными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ronda

Офигеть папаша.. Даже в голову не берите. Вы все правильно сделали. А в понятие "Отец" я лично нечто другое вкладываю, кроме как биологический производитель. Он никто. Посторонний, мерзкий, вредный и непорядочный мужик. Так ему и надо.

Позвольте, если гараж и квартиры остались у матери после развода, значит не было никакой совместной собственности у нее с этим типом. Не думаю, что такой человек оставил бы все жене при разводе. Значит - отношения он к имуществу Вашей матери не имеет НИКАКОГО.

А по сему ни о каком предательстве с Вашей стороны не может быть и речи. Это он ухитрился обворовать Вашу маму даже после ее смерти, обворовать своих же детей (тому, кто говорит "какой-никакой а отец", Вы так же скажите - "какие-никакие, а дети!") А он Вас натурально обворовал.

Так что удачи и вперед. А этому..хм..человеку - под зад коленом. Пусть спасибо скажет, сволочь, что еще и деньгами пользовался, сдавая ЧУЖУЮ квартиру. По морде бы ему по-хорошему...

Саноринка

Получается, что Вы осознанно ради принципа готовы посадить отца в тюрьму

А Вы себя поставьте на место Автора. Как Вам? И ХДЕ место такому человеку - вору-крысе? Он же вообще хотел их с сестрой кинуть, просто повезло, что разговор услышали. Какой там отец, где Вы отца-то увидели??

Жизнь продолжается

Но разве воля покойной матери не имеет значения? Она ведь не так просто составила завещание.

Хотела бы - оставила и мужу все

значит, мать обдумывала, что будет с имуществом после смерти.

drinks_cheers.gif Абсолютно точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорский кроль, понимаю я всё, просто, хотелось, чтобы

Ronda выговорился, выплеснул свою обиду здесь, на форуме, выслушал все мнения "за" и "против", чтобы не нести эту обиду через всю жизнь, и чтобы не уподобляться своему отцу в используемых методах борьбы. А прощать или не прощать - это он решит сам. Прощение (чтобы мы простили), часто, нужно нам самим, а не нашим обидчикам. Но это, наверное не по теме будет.

Вот из-за подобных историй и своего опыта я теперь вообще никому не верю. Вы не знаете, как это больно - получать удар в спину от собственной матери или мужа? Ну и дай Б-г, не узнаете. Поверьте лучше мне на слово. Тут примешивается " Почему так со мной, как они так могли." Это очень больно и обидно. За себя, за своих детей.

Очень сочувствую Вам, меня тоже воспитывала бабушка, у матери была своя жизнь, но никогда она не пыталась сделать мне какую-нибудь пакость...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×